Меню

Навеяно топом "Друзья"

AD
Вообще на тему бездомных собак. У нас во дворе есть несколько дворняг (где-то 6 их), которых местные собачники привечают и подкармливают. Собаки вроде смирные. Но периодически я наблюдаю, как они ни с того ни с сего кидаются на прохожих. Не берем в расчет пьяных и сомнительных типов. При мне (метрах в 30 от меня) агрессивно облаяли девушку с коляской, которая просто шла по дороге. Потом мальчика лет 10, который тоже просто шел мимо. У этих собак нет какого-то "своего" места, которое они защищают, они тусуются по всему кварталу, но в основном, возле нашего дома. Я сама в прошлом году уезжала в поход, вываливаюсь из дома с рюкзаком, время 7 утра, на улице никого. И вижу, на меня летят все эти 6 собак ("главная" у них размером с овчарку), лают и выглядят при этом довольно агрессивно. Я рюкзак стащила и им на них замахнулась, одна мне его прокусила, но больше они не рискнули нападать, отбежали. Как с такими "друзьями" человека быть? Они тоже для кого-то милые, добрые и спокойные.
19 Jun 2008, 22:24
А в том, что эти собаки стали бездомными, кто по-вашему виноват? (с транслита)
По-моему, не все собаки изначально имели хозяев. И уж точно не я виновата в том, что именно эти собаки оказались на улице. Поэтому быть покусанной ими мне как-то не хочется почему-то
20 Jun 2008, 16:28
А по-вашему - автор?
20 Jun 2008, 18:31
Не автор, а те кто выкидывает собак на улицу, когда им надоедает собака. (с транслита)
20 Jun 2008, 18:32
Какое отношение это имеет к вопросу автора?
20 Jun 2008, 19:42
Почему отвечать за чью-то непорядочность должна автор?
22 Jun 2008, 07:10
Кто ж её заставляет отвечать? (с транслита)
Anonymous
19 Jun 2008, 22:56
А денег на приют слабо пожертвовать? Кстати собаки не виноваты в том что их или их родителей выкинули наигравшись. Значит людям нужно им помочь. Создать приют, жертвовать туда деньги, кто кормом, кто лекарства. А не заводить топы и махать рюкзаками правоцируя на укус итак уже ущемленных животных.
19 Jun 2008, 23:03
Ну да, сейчас кто-нибудь из этих собак прочтёт топ и немедленно спровоцируется на покусы прохожих :))))))))))) Кстати, лично ВЫ создали приют?
19 Jun 2008, 23:51
"а денег на приют слабо пожертвовать"? :-) и предъявлять справку о пожертвованиях на приют всем псинам бездомным, планирующим вцепиться в задницу, в качестве индульгенции. они проникнутся.
20 Jun 2008, 00:28
:)))
Anonymous
20 Jun 2008, 01:20
Как Вы боитесь собак!
Anonymous
20 Jun 2008, 01:36
Справками вы ченовникам тыкайте, а приют чтобы собаки там могли достойно жить вместо того чтобы по вашим дворам бегать. Сморозьте еще глупость!
20 Jun 2008, 01:46
очень умный ответ! я так и сделаю: ткну справкой чиновнику, стремящемуся порвать мне штанины. вот она- женская логика в действии. жму руку. классический пример. :D
20 Jun 2008, 04:36
а налоги (которые в том числе идут и на эти питомники) мы не платим, да? а вообще "не учите жить, лучше помогите материально" (с) ;) с собаками МОЖНО бороться и гуманными методами, но когда орава под ДВА десятка несется на тебя с крошками детишками, то и топорик в руки возьмешь ;)
Anonymous
20 Jun 2008, 08:12
чИновники, дорогуша!
20 Jun 2008, 10:43
:-D:-D
Anonymous
20 Jun 2008, 09:33
Так сделайте доброе дело, вызовите службу для уничтожения. А то ходят такие, потом топы строчат, какие собаки плохие. Наблюдали как нападают... а вы что-то сделали, чтобы эта ситуация не повторилась?
как ни жестоко это звучит, но от таких собак нужно избавлятся. А какими методами - это зависит уже от возможностей государства - питомники ли, стерилизация, или же усыпление. Но собаки, тем более агрессивные собаки не должны бегать просто так на свободе и представлять опасность для населения, бОльшая часть которого (женщины, старики, дети) не в состоянии себя от них защитисть. Предполагая вопросы пишу, я сама старая собачница, собак имею с дества и до сих пор. Тем не менее не считаю что агрессивная собака должна находится без контроля. А стая агрессивных собак тем более (с транслита)
AD
AD
19 Jun 2008, 22:50
Знаете, про стерилизацию лучше не будут. Собирутся шариковы и будут собачек и кошечек стерилизовать, тако что они не только рожать не будут а просто дохнуть в страшных муках. Ведь никто не станет дорогие усыпляющие лекарства тратить на такую ораву бездомных животных.
В таком случае гуманне усыпить. Поэтому я и написала "исходя из возможностей государства". В определенных странах бездомых животных устраивают в приюты, лечать, старилизуют, отдают в добрые руки и т.д. Государство и добрые люди могут выделять на это определенную сумму денег. В России дела обстоят по другому, значит единственный способ - отлавливать и усыплять, к сожалению. Но бегающая на свободе стая бездомных, агрессивных животных - это в первую очередь опасно для окружающих, причем не только людей, но и других животных тоже. (с транслита)
Anonymous
19 Jun 2008, 22:55
сорри, не вам хотела написать. исправляю
Ок (с транслита)
19 Jun 2008, 22:53
Будут появлятся новые бездомные собаки, пока люди будут к ним так относится. Захотелось собачку - купили, расхотелось - выгнали. (с транслита)
К сожалению :-( (с транслита)
20 Jun 2008, 00:23
Почему избавляться? Автор же не писала, что они кого-то покусали. По-моему, очень даже приличные собаки, вот автор на них напала, замахнулась рюкзаком, они ее кусать не стали, а укусили рюкзак.
Потому что покусают непременно, это всего лишь дело времени. Дело в том что собачьи стаи постоянно видоизменяются, одни собаки или погибают или перебегают в другие стаи на их место приходят новые. Это новые приносят с собой какие-то новые "знания", которые перенимаются остальными членами стаи. В тот момент когда в стаю попадет опасный "забияка", имеющий опыт нападания на людей, стая скорее всего тоже начнет нападать на людей. Ну или, как вариант, ухудшатся условия проживания стаи и в поисках пищи они начнут нападать на людей. Или течная сука в стае приведет кобелей в такое неистовство, что они неразбирая ничего будут нападать на все встречающиеся на их пути. Короче, вариантов много. Но то что в какой то момент, рано или поздно, они начнут нападать - это факт. Собаки в стае - это уже не милые пушистики и не лучшие друзья человека, а опасные хишники, живущие совершенно по другим законам. Но то что они такими становятся безусловно вина человека. Но и решать эту проблему тоже предствоит человеку (с транслита)
20 Jun 2008, 11:01
У нас в районе стаи дворняг не нападают на людей. Хотя могут злобно выгнать со своей территории собаку-чужака, но на людей не лают, люди же им иногда поесть дают. В той стае, про которую пишет автор, видимо, что-то с вожаком не в порядке, может его и надо изолировать или кастрировать. А остальных-то за что? А вообще у нас здесь гроза народа - какая-то домашняя такса. Говорят, она даже маленьких детей в песочницах кусает, но я ее ни разу не видела.
20 Jun 2008, 16:31
Не кусают - или вы ни разу не видели, чтобы кого-то укусили? И сколько жертв должно быть на счету собачки, интересно, чтобы проблема была признана проблемой?
А остальных за то что на место "неправильного", с вашей точки зрения, вожака придет такой же, только и всего. Вы поймите, что собаки со своей точки зрения не делают ничего плохого, это не домашние дрессированные псы, знающие что на человека или человеков нападать нельзя. Это уже дикие животные, живущие по своим собственным законам, просто волею судеб проживающие рядом с человеческим жильем, потому что там еду больше и есть места для обогрева. По поводу стаи в вашем дворе см пост выше. Возможно эти собаки нокого не покусают, так и останутся добрыми прирученными существами, а возможно завтра ситуация изменится и они нападут на беззащитного человека. Поведение бездомных собак предугадать невозможно. А по поводу таксы - это уже ответственность хозяина. Если хозяин ответственный человек, то непременно примет меры что бы его животное не было "грозой" вашего двора. Ну, а если нет, то нет... (с транслита)
20 Jun 2008, 19:30
Думаю, что они понимают все-таки. Они же столько лет мирно сосуществуют с людьми. А портят стаю обычно метисы собак бойцовской породы или животные с отклонениями. За всю мою жизнь еще не было случаев, когда стая во дворе кого-то кусала. у нас слухи распространяются быстро, вот про таксу-терминатора все уже знают)
22 Jun 2008, 01:42
А я дико боюсь нашей дворовой стаи,они вроде тоже на людей не нападают..но кошку разорвали прямо у меня на глазах пару нед назад,ужаснее я в жизни ничего не видела!!! ... и на проезжающие машины бросаются...и спят и какают,простите, во дворе,где мы гуляем с ребёнком....а соседка из соседнего дома их прям так любит,кушать им носит ,типа любит их,как своих питомчиков. А я вот не знаю,не придёт ли им в головы завтра кинуться на кого почеловечнее...ношу с собй щокер.
23 Jun 2008, 06:41
ППКС. Это уже не домашние животные. Как в другом топике написали - крысы тоже не виноваты, что человек им условия создает - и тем не менее никому не приходит в голову защищать права крыс.
19 Jun 2008, 22:52
Есть люди, которых собаки не трогают. А есть, мимо которых спокойно пройти не могут. Это от чего-то в человеке зависит. Может от внутреннего страха?... Я вот никогда не боюсь бездомных собак, хоть в стае, хоть не в стае, хоть поздно вечером, и никогда ни одна на меня не нападала. Может чувствуют, что не боюсь.... Не знаю... Но я не считаю себя больше вправе жить на этой Земле, чем кто-либо другой из живых существ. Пусть даже и в городе. Надо стараться сосуществовать. Ведь стерильной нашу среду мы все равно не сделаем. Да и ужесно это было бы....
20 Jun 2008, 10:37
Все бывает в первый раз,мадам.Я бы не стала зарекаться.
20 Jun 2008, 15:36
Дело в том, что мы сами вмешиваемся в естественный отбор. Подкармливаем бродячих собак и кошек, не даём умереть от голода их потомству. Что это? Доброта? Жалость? Но давайте посмотрим реально, к чему приводит доброта и жалость в таких случаях. Выкормленное нами потомство растёт и в свою очередь плодится, естественно, мы со словами "всем ведь не поможешь" проходим мимо них, а они уже привыкли к тому, что их кормят и, когда рука дающего оскудевает, животные начинают злиться. От голода, от того, что они никому не нужны. Поэтому я лично против уничтожения уже живущих на этом свете животных, но обеими руками "за" их стерилизацию. И не надо мне тут про шариковых писать, существует масса нормальных ветклиник и врачей, которые именно этим занимаются. Только нам тоже надо им немного помочь. Я, например, в меру своих сил помогаю обществу защиты животных, существующему у нас в городе на базе частной ветклиники. Я точно знаю, что там этих животных любят, избавляют их от паразитов, стерилизуют в обязательном порядке, а потом стараются пристроить в семьи.
22 Jun 2008, 01:45
Я вот тож как-то не трусила,пока сын не появился...как-то иначе всё восприниматься стало...
20 Jun 2008, 00:26
А почему их не забирают в питомники? Эти собаки стерильны? Привиты? какая служба в городе должна следить за этим?
20 Jun 2008, 16:35
Та, которая деньги, выделенные на содержание в питомниках, давно отправила по другому назначению! Ваша наивность просто на уровне Марии-Антуанетты: "А почему они не едят пирожные?"
AD
AD
20 Jun 2008, 00:33
Просто вопрос: а кому станет плохо, если бездомных собак не будет вообще? ну вот отстрелять всех, кто расстроится?
миссис Х
20 Jun 2008, 00:55
Ждите. Сейчас в Вас полетят не только тапки, но и ошейники (строгие), поводки и намордники. Вобщем все, что попадется под руку.
20 Jun 2008, 00:59
Чё за фОшЫзм? Почему отстрелить? Есть более цивилизованные способы решения этой проблемы. Во всех государствах мира:)
20 Jun 2008, 01:17
Этта шутка юмора такая?
Anonymous
20 Jun 2008, 01:06
http://www.sostav.ru/news/2007/02/19/2/ Вот тебя отстрелять - кто расстроится?
20 Jun 2008, 01:19
Если бы кто-то из этих известных людей звял бы собачку к себе на дачу в будку, песик был бы до сих пор жив и счастлив. Но пиара бы никакого не дал бы. Не памятники ставить надо, а делом заниматься.
Anonymous
20 Jun 2008, 01:21
То есть, отстреливать всех, на кого звездных будок не хватит?
20 Jun 2008, 01:22
Данную собаку не отстреливали, да будет Вам известно.
Anonymous
20 Jun 2008, 01:24
Мне известно. Это был ответ на вопрос злобной Саратоги - кто расстроится.
20 Jun 2008, 01:29
а скольких собак можно было определить в приют, на средства, на которые возведен памятник и получено разрешение, на его установку? Или этот памятник призван множить количество сердобольных гуманистов, которые считают, что проживание собаки, в переходе - это высшее благо жизни? Кто-то, из Общества - пробовал, хотя бы одну ночь провести на улице и не поесть, хотя бы - полдня?
Anonymous
20 Jun 2008, 01:30
А вот с этим не могу не согласиться!
20 Jun 2008, 01:32
причем, как Вы понимаете, всем пох, на этого Мальчика, зато какая радость - что наказали гламурную суку-модель!:-((((( За чтО именно - никому не важно, главное - к ногтю ее, буржуазную тварь... Да не за это ее судить нужно было...не за бойню, а за преступление против человека, если всему этому - были свидетели...ИМХО
Anonymous
20 Jun 2008, 01:34
:-) Я не просто так эту статью привела. Там между строк много чего можно прочитать! Но все-таки, Саратога не права.
20 Jun 2008, 01:36
конечно, НЕТ!!! Если мы будем так на все смотреть, что, то будем потакать безнаказанности выбрасывания животных на улицу, что сложного: завели, достала, выкинули, стала беспризорной, город ее уничтожил, все чисто, и ручки не запачканы...
20 Jun 2008, 16:22
за выкидявание собаки я бы очень жестко наказывала, и с вами согласна полностью. но это не отменяет ее уничтожения, на мой взгляд. одичавшие собаки - зло. А в стране масса проблем помимо приютов. лучше б людей лечили и о стариках заботились, да детях.
20 Jun 2008, 16:32
Саратога, дело не в Вашей личной неправоте, а в излишне коротком постике, т.к. без этого дополнения: "за выкидявание собаки я бы очень жестко наказывала, и с вами согласна полностью" - Ваше мнение выглядит "голым". "...но это не отменяет ее уничтожения..." Да, эту фразу приходится произносить, т.к. "уничтожение самого явления", без фактов уничтожения (убийства, назовем же все своими именами) некоего количества особей - не обойтись. Общество жестоко платит за свои огрехи тем, что новое поколение смотрит, на все на это: человек сделал ошибку, но не исправил ее, а легко уничтожил ее последствия...Только, так или иначе, это лишение жизни, кого-то, собаки или человека - это не очень важно. Правда, если вспомнить, с чего начался Всемирный Потоп - тут можно...пофилософствовать. Но...НЕ нужно. "...на мой взгляд. одичавшие собаки - зло...." Зло - это люди, которые создали это явление. Без людей не было бы беспризорных собак. Будем ставить причину - во главу угла. Хотя бы - публично признаемся, в этом. Пусть - лишь слова, но все же... "А в стране масса проблем помимо приютов. лучше б людей лечили и о стариках заботились, да детях." Вы знаете, если бы был решен вопрос с детьми и стариками, то вопрос бездомных собак, в таком обществе, просто никогда и не всплыл бы.
22 Jun 2008, 20:27
Утра, мой короткий пост содержал один вопрос: кому станет плохо, если отсрелять бездомных собак. И все. остальное домыслили участники дикуссии.
20 Jun 2008, 11:31
Конечно, много чего. Сколько приютов можно было построить на деньги, вбуханные в эту статую, "мероприятие" и банкет после него?
20 Jun 2008, 01:31
Да хоть и одну, была бы реальная помощь. Все луше чем пустые речи.
20 Jun 2008, 01:24
вот пусть каменные собаки в метро и сидели бы. :-)
AD
Anonymous
20 Jun 2008, 01:25
А крокодилов (даже и каменных) лучше истребить всех.
20 Jun 2008, 01:27
где ты видела последний раз крокодила в метро?
Anonymous
20 Jun 2008, 01:29
А я что-то говорила про крокодилов в метро? :-0
20 Jun 2008, 01:36
про метро говорил я , ты ответила. так сложно посмотреть начало ветки? :)
Anonymous
20 Jun 2008, 01:39
Ты говорил про каменных собак в метро. А я про ВСЕХ крокодилов.
20 Jun 2008, 01:47
ну.. у тя диапозон шире. да. :-D я не так кровожаден.
20 Jun 2008, 01:29
Крокодилы в метро не шастают, во всяком случае пока зафиксировано не было.
20 Jun 2008, 01:31
но памятник им не помешал бы! ;-) я-за!!
Anonymous
20 Jun 2008, 01:32
А вот хрен тебе по всей крокодильей морде!
20 Jun 2008, 01:34
даже не мечтай. крокодильи морды не только у людей бывают, да. :-)
Anonymous
20 Jun 2008, 01:36
Что, хрен не любишь?
20 Jun 2008, 01:36
крокодильи морды у людей не очень люблю.
Anonymous
20 Jun 2008, 01:40
А в этом топе они у всех крокодильи. Ну, почти у всех.
20 Jun 2008, 01:48
фотку вышлешь? :)
Anonymous
20 Jun 2008, 01:50
Крокодилов не видел?
Anonymous
20 Jun 2008, 01:31
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=37919881
20 Jun 2008, 16:20
ребенок, муж, родители, коллеги и друзья. Хотя если вы сравниваете людей и животных - о чем тут говорить. Вам, очевидно, без бездомных злых голодных агрессивных -собак будет очень плохо, я поняла. А мне вот будет без них хорошо.
Anonymous
20 Jun 2008, 16:46
С такими, как Вы, грех не сравнить.
20 Jun 2008, 01:18
пробовали, но отказались от этой затеи...бездомные собаки жрут мусор и крыс...результаты эксперемента ошеломили и бездомных собак вернули на место
20 Jun 2008, 01:21
Сказки рассказываете, придумываете про крыс небылицы. Это оправдание раздолбайства, ничего подобного на самом деле нет.
AD
AD
20 Jun 2008, 01:22
это кадаж такой эксперимент проводился и где? :-) за то вот я прекрасно помню совковое время, где бездомных собак стайных не было, и почему-то не было мусора и крыс. для сравнения сам недавно наблюдал картину репина - расположившаяся возле помойки стайка на отдыхе в упор не замечающая шмыгающих средь бела дня крыс. :-) срать не надо и убирать пищевые отходы. вот что. как такой экспИремент?
20 Jun 2008, 01:31
к олимпиаде 80 изничтожили всех....а вот специально для Вас выдернула из статьи : " Дело в том, что бродячие собаки уничтожают в сутки порядка тридцати тонн отходов. Тем самым уличные псы поддерживают санитарную ситуацию в городе, не давая расплодиться основным потребителям мусора - крысам."
20 Jun 2008, 01:33
статья конечно хорошая, но своим глазам я верю- вот те стая, вот те мусор (еще и разбросанный вокруг, т.к. собаки залезают в контейнер и роются там, вот те крысы. :-) все на месте . а мусор кроме собак уничтожить не чем? :-)
20 Jun 2008, 01:35
Вы чё к мене привязались?))) я за что купил, за то и продаю))))) то что численность их никто не регулирует, я в том не виновата...а то что жрут они мусор в таком количестве, то факт!)
20 Jun 2008, 01:33
Это ерунда, мусор надо вывозить и перерабатывать, а то собаки его "перерабатывают" другим способом. А про крыс вообще туфта - плевали они на собак, крыса гораздо хитрее собаки и живет в недоступных для нее местах.
Ёксель-моксель :( У нас нет бродячих собак, но и крыс я тоже никода не видела и мусорные свалки у нас находятся где-то за городом. Наверное, надо находить какие-то другие методы борьбы с крысами и мусором. Я не пытаюсь противопоставлять Россию другим странам. Просто высказываю собственное мнение. (с транслита)
20 Jun 2008, 01:39
офф...в моем детстве, в нашем дворе, жил наш любимец - очаровательный кабыздоШЕК, по кличке...Ексель-Моксель:-) Хозяин, алкаш тихий, души в нем не чаял...
20 Jun 2008, 01:41
я работала в центре Москвы, к нашему зданию /а у нас там и ресторан был, соответственно и отходы от него/ пришла супружеская пара собак! через 2 года они расплодились до количества 13 штук!!!!! куда только не обращался наш генеральный, в итоге заплатили охранникам и они их постреляли! город этими проблемами вообще не занимается
20 Jun 2008, 01:45
В Москве отстрел запрещен. Только если отлов, стерилизация, и возврат на прежную территорию. Красиво программа смотрелась, бабла на нее угрохали немерянно, а ничего не получается.
20 Jun 2008, 01:49
Потому и приходится бороться так сказать своими методами. Эх, хорошая у нас страна, но много конечно еще не доработано... :(
жалко что не занимается. :( Мне лично проблема бездомных собак видится несколько шире, чем некоторым людям. Я вижу, что помимо всей антисанитарии и потенциальной опасности для людей, эта проблема еще имеет и другой оттенок. Люди, которым приходится бороться всеми средствами с этим явлением, преподносят урок жестокости следущим поколениям. А эта проблема, как мне кажется, далеко не мизерная. Дети, видящие как их родители и другие взрослые травят собак, бросают в них камняни и палками, растут в мире, где жизнь обесценивается. Сначала это жизнь собаки, потом бомжа, потом кого-то еще. Это мое видение проблемы. Никому не навязываю, но уверена в нем на 10000000%. ИМХО. (с транслита)
20 Jun 2008, 01:51
Естественно, это не просто санитарно-ветеринарная проблема, это лишь часть в общей ситуации.
21 Jun 2008, 22:50
Аналогично у нас. Так что бродячие собаки всё-таки не необходимость. (с транслита)
Anonymous
20 Jun 2008, 01:35
Жестоко! Но раз вы это предложили почему тогда нельзя так с людьми поступать, с убийцами, насильниками, педофилами- они намного опаснее бездомных собак.
20 Jun 2008, 01:43
Как минимум изолировать пожизненно. Можно и кастрировать, как тут в Думе обсуждалось.
20 Jun 2008, 01:44
А это вы у нашего гуманного правительства спросите.
20 Jun 2008, 19:13
Мне лично непонятно, почему у нас введен мораторий на смертную казнь. Мне кажется, рановато. Да и другие наказания по УК явно ниже тех, что должны быть.
20 Jun 2008, 01:37
Такие псины мирные, добрые и спокойные для тех, кто с ними не сталкивался. Для меня лично эти собаки угроза для здоровья. И угрозу эту надо ликвидировать, в идеале создать приюты, но поскольку сие пока нереально, то другими менее гуманными способами, главное чтобы их не было. Жестоко, ага, но мне здоровье мое и моей семьи дороже.
***
20 Jun 2008, 01:44
Ага. А еще есть вшивые, туберкулезные бомжи, которые тоже могут угрожать здоровью... А еще психбольные, от которых не знаешь, чего ожидать... Ну а потом черепа измерять начнем?
20 Jun 2008, 01:46
Есть, и они должны помещатся в лечебные учреждения принудительно.
AD
AD
***
20 Jun 2008, 01:53
А Вы там бывали, в этих учреждениях? Я насмотрелась. Выход свободный - и в тубдиспансере, и в псих. И там, и там бегают за бутылкой в соседний магазин.
20 Jun 2008, 01:54
на экскурсии были? (надо вес/не сказать, а то поди не в курсе такой возможности) :)
***
20 Jun 2008, 01:57
К сожалению, нет. Родственников навещала.
20 Jun 2008, 01:59
Спасибо, пока БОГ миловал. Выход и должен быть чсвободный, во всяком случае в тубике. В психе, что-то я сомневаюсь. Ну на люди с нестандартным мышлением обычно весьма изобретательны. Потом, может это не психушка, а клиника неврозов была?
20 Jun 2008, 02:01
интересно, а из венерички тоже свободный выход? как страшно жить! :(
***
20 Jun 2008, 02:03
Вот там не была. Не знаю...
20 Jun 2008, 02:04
А вот там все закрыто, но все равно умудряются. Клиенты женского и мужского отделений встречались в переходах.......
20 Jun 2008, 02:06
гы.. мож они книжками обменивались.. ну там томиками донцовой. что значит "встречались"?:)
20 Jun 2008, 02:06
Ну я подробностей не знаю, свечку не держала.
***
20 Jun 2008, 02:02
Это была б-ца им. Алексеева.
20 Jun 2008, 17:15
рядом с ней есть хороший парк, в котором часто родственники выгуливают своих больных родных.
Anonymous
20 Jun 2008, 17:19
Там и на территории отлично. Хотя и в парк мы ходили. Но некоторые и без родственников "выгуливаются". По ближайшим магазинам.
20 Jun 2008, 17:43
а я-то удивляюсь, откуда столько...мягко скажем, неадекватных... живу просто почти напротив.
20 Jun 2008, 01:47
Бомжи по крайней мере на людей не кидаются, а психбольные сидят себе в дурках и психболеют. Вы на улице кого чаще встречаете психов или бездомных собак?
***
20 Jun 2008, 01:50
Психов - чаще. Они не сидят в дурках. Их подлечивают и выпускают. До следующего обострения. А вот попробуйте их потом опять в дурку уложить в период обострения... И бомжи на людей очень даже кидаются.
20 Jun 2008, 01:51
хорошо, что я крокодил! :)
20 Jun 2008, 01:52
И пока еще не чемодан ;)
20 Jun 2008, 01:53
утры на всех не хватит! ;-)
Anonymous
20 Jun 2008, 01:56
Думаешь, тебе особую пулю приготовят?
20 Jun 2008, 01:57
кто? ты хоть читаешь ветку , иль просто бегаешь за мной? :) влюбилась поди?
AD
***
20 Jun 2008, 01:59
:oops :oops :oops А как ты догадалси?
20 Jun 2008, 02:00
обычная история. я привык.
20 Jun 2008, 02:02
ну, встретимся, как-нибудь, на узкой нейтральной полосе - цветы, и...отвыкнешь. Мы тебя не больно зарежем (с):-)
20 Jun 2008, 02:04
..и поставят мне памятник! во весь двухметровый рост. (начинает ваять приглашения на открытие...) хочу джей ло пригласить, памелу андерсон и тома круза!
Anonymous
20 Jun 2008, 02:07
А тома круза-то зачем? шоб двухметровый рост подчеркнуть?
20 Jun 2008, 02:08
:-D для массовки.
20 Jun 2008, 11:13
памятник из чего будем ставить? Меню набросай, плз. Ты думаешь, ты, у меня - один крокодил, с завещанием?:-)
21 Jun 2008, 23:00
дозавещаещься когда-нибудь.. (многообещающе)
20 Jun 2008, 01:57
Интересно почему на меня никакие бомжи не кидаются и психов я не вижу на улице. Зато собак, которые на людей кидаются вижу регулярно, знакомые некоторые уже перенесли по 40 уколов в пятую точку после собачьих укусов. И что мое желание не видеть бродячих собак на улице аморально? А тем моим знакомым надо было покусавшим их собакам по куску мяса принести?
***
20 Jun 2008, 02:01
Вы не видите психов и бомжей, я не вижу покусанных бездомными собаками... Значит, ни того, ни другого не существует?!
20 Jun 2008, 02:02
логично. мой сосед, которого из дурки выпустили недавно, говорит, что видит сущности из паралельного мира! :-о
20 Jun 2008, 02:03
Нет, значит надо закончить спор и остаться каждой при своем мнении. В любом случае не стоит сравнивать несравнимое.
20 Jun 2008, 17:15
психов. честно!!!
20 Jun 2008, 01:59
(шопотом) про таджиков незаслуженно забыли... :о
***
20 Jun 2008, 02:05
Ты невнимательно читаешь. Там еще про черепа написано.
Anonymous
20 Jun 2008, 01:52
У людей более страшные и опасные болезни, но их вы не боитесь.
20 Jun 2008, 01:58
Мля, пьеса абсурда :)
Anonymous
20 Jun 2008, 03:05
Человеку совсем не обязательно бросаться чтобы заразить гадостью, ему достаточно только мимо пройти. Уважаемая садитесь со своей семьей под купол и сидите! с вашим абсурдом вместе :-)
21 Jun 2008, 23:57
Это уж лучше вам с вашей семьей дома закрыться и не выходить, раз уж рядом с вами постоянно находятся люди, заражающие смертоносными болячками воздушно-капельным путем.
20 Jun 2008, 02:08
птицы вон еще разносят заразу (опасливо)
AD
AD
Anonymous
20 Jun 2008, 03:05
угу
21 Jun 2008, 22:55
А наcекомые?! :-О (с транслита)
20 Jun 2008, 02:05
Если бы каждый усыплял свою ставшую ненужной псину (это не так дорого стоит), то и проблемы такой бы не было. (с транслита)
Точно. :(( А еще можно усыплять ненужных бабушек, некстати заболевших и "зажившихся на белом свете", несносных соседей, бомжей. Какие проблемы? Взяли щенка, поиграли с ним, а потом он надоел - и усыпили. Потом следущего взяли. Доктор Геббельс отдыхает. :(( (с транслита)
20 Jun 2008, 02:10
Ну...бывает и детей собственных сдают за ненадобностью. И ведь ребенка у такой мамаши НАДО забрать, а то будет только хуже.
Но усыпление это не выход. Нифига себе мораль. Я вообще не понимаю как можно взять собаку/кошку, а потом они вдруг оказываются ненужными?? Каким местом существо думало прежде чем взять животное? (с транслита)
20 Jun 2008, 02:15
Не будьте такой категоричной. Бывают ситуации, когда хозяин умирает или становится инвалидом. Естественно, никто не говорит о "взять и поиграться". (с транслита)
Бывают и такие случаи, не спорю. Но вы писали именно о "ставшей ненужной псине". А это уже совсем другое дело. (с транслита)
Anonymous
20 Jun 2008, 03:08
И из за этого ни в чем не винное животное нужно убить? Бред!
20 Jun 2008, 07:35
Не, лучше позволить ему подохнуть голодной смертью на улице. (с транслита)
Anonymous
20 Jun 2008, 17:11
Не хотелось бы вашеми словами писать о бомжах. У вас нет ни капли сострадания к живому. Всегда найдется человек, ребенок кто подкормит собаку и отдаст ей свой бутерброд. Если вы так относитесь к животным, значит вам так же плевать на людей.
20 Jun 2008, 18:34
Какие странные умозаключения! У меня есть любимый пес, который получает хорошее питание, остается в собачьей гостинице, если мы уезжаем в отпуск, регулярно выгуливается и раньше даже ходил в собачий "детский сад". При весе 30 кило его любимое занятие--сидеть у нас с мужем на коленях. Естественно, пес обожаемый и животных я очень люблю. Но не исключаю несчастных случаев (ни для себя, ни для других), поэтому не буду никого осуждать. А пусти такого домашнего песика на улицу одного--он за пару часов погибнет под колесами машины :( Усыпление гуманнее. (с транслита)
Anonymous
20 Jun 2008, 04:54
Бывают ситуации, когда хозяин умирает или становится инвалидом вся Россия вот так ?
20 Jun 2008, 02:22
Всякое бывает. Подруга одного чудного кобелька, французика, забирала обратно, как заводчик. Собак классный, но в семье ситуация сложилась. Пристроили, но он замечательный был, молодой, здоровый, веселый, а вот пришлось сменить хозяев. А его однопометники и в Канаде есть, и в Белоруссии (там чемпион), про Питер и не говорим. Если бы Чипа выставить, то он бы точно был бы высоко оценен. но он и так сейчас прекрасно живет. Встречаем его иногда на канале, когда с подругой там гуляем... Дай БОГ еще гулять нам будем.....
20 Jun 2008, 04:38
выкинутые собаки лучше усыпленных или сданных в питомники своими хозяевами? или мы несём ответсвенность за чужих собак? Вы лично хоть одну собакенцию пристроили?
В моей стране НЕТ брошенных собак, пристраивать мне некого, и Слава Богу!! А когда жила в России, да, пристраивала, и домой притаскивала собак. Было дело. Я отношусь к любой жизни как с Божьему Дару, и не могу себе позволить отнять ее у кого-то, за исключением , когда животное нахдодится в крайне тяжелом состоянии и все-равно умрет через день-два. Тогда я допускаю эвтаназию, что-бы не продливать мучения. :((( Отнять жизнь у собаки потому что "игрушка надоела"- это кощунство. (с транслита)
20 Jun 2008, 07:36
Их нет, потому что в приютах, если быстро не пристроили, их усыпляют. А если на улице отловят, вобще сразу усыпят. (с транслита)
20 Jun 2008, 09:30
Да кстати, я помню в подростковом возрасте читала Джеймса Хэрриота "Записки ветеринара", там было вскользь упомянуто, что по закону бездомные собаки отлавливались и сдавались в полицейский участок, а если спустя 10 дней за ними никто не приходил, их усыпляли. Дело было в Англии, в середине 20-го века. Бродячих животных с таким подходом естественно на улицах не было, а вот хозяева, выбрасывающие собак на улицу, были и там. Автору было их очень жаль (собак), но закон есть закон, усыплял.
20 Jun 2008, 16:23
И это правильно.
Неправда. Если поймают на улице животное, значит оно заблудилось, случайно уйдя из дома. Его стерелизуют, но не усыпляют. Как , по-вашему, люди находят своих потерянных животных в приютах, если они были "сразу усыплены" ??? Зачем ерунду писать? (с транслита)
AD
AD
20 Jun 2008, 11:19
понимаете, сейчас дело немножко в другом -на каждый двор можно насчитать "махонькую" стайку с десяток собак (или как минимум три штуки). Просто реально стало опасно ходить. Я за "каждой собаке по хозяину". Но, когда их очень и даже слишком много -необходимо что-то делать. Та же стерилизация на нынешнем уровне уже ничего не даст (ну выпустят -так назад прибегут, приблуду еще прихватят, а дальше -собака ж и два десятка прожить может). Питомники не везде есть. Гуманное усыпление опять же упирается в финансирование и ...в общем, наше правительство и общий фон жизни... это к тому, что пока, увы, люди уже своими силами разбираются с собаками, среди которых увелилось количество очень агрессивных :( Я разбиралась со сворой собак из 17 штук два года. Но, силы явно не равны и не в пользу человека и это при том, что удалось "сплавить" самых плодовитых сук.
20 Jun 2008, 11:39
А куда делись в вашей стране бездомные собаки и почему их нет, не задумывались?
20 Jun 2008, 17:00
тут я могу ответить - собак, даже тяжело больных в Англии, для примера, не усыпляют, лечат, содержат, пытаются пристроить, конечно - законом разрешено усыплять только с согласия официального хозяина и за большие деньги, (случай страховкой не покрывается), то же с кошками - мы Машку с улицы взяли, так несколько недель оформляли бумаги, правда бесплатно все обследование было и операция.
20 Jun 2008, 17:18
Правда замучали с печальной рекламой фондов, которые поддерживают все это дело - У меня подруга обожает собак, не может смотреть телевизор - плачет, чесс слово!
20 Jun 2008, 17:32
Думаю, не ошибусь, если скажу, что поголовье бродячих собак в одной Москве на порядок больше, чем во всей Англии. В Англии своё отусыпляли несколько десятков лет назад.
20 Jun 2008, 17:52
нет бродячих собак вообще! не существует, если увидят брошенную, есть куда позвонить, приедут и пристроят, если увидят. кто бросил, не завидую) не знаю как было 10 лет назад правда
20 Jun 2008, 18:32
Ну о чем и речь. Сейчас у вас бродячих собак не существует, поэтому можно себе позволить разговоры в пользу бедных про "кормят, лечат, пристраивают". А ПОЧЕМУ их нет? А как раз потому, что пару десятков лет назад их уничтожали. Поэтому сейчас их нет.
20 Jun 2008, 18:41
Вы точно знаете? а впрочем, о чем мы спорим? если бы стаились бродячие собаки поблизости, я бы была за усыпление
ясс написал(а): А ПОЧЕМУ их нет? А как раз потому, что пару десятков лет назад их уничтожали. Поэтому сейчас их нет.----- Да??? Вы думаете что то, что вы написали очень логично? Тогда как вы объясните то, что у нас НЕТ брошенных детей и детских домов? Тоже усыппляли? Вероятно, когда-то и усыпляли каких-то бродячих собак. Но их усыпляли и к Олимпиаде 80 в Москве. Тем не менее у нас их нет, а в России полно. Так что не все так логично и просто, как вы думаете. Я думаю, дело еще и в том, что канадцы просто НЕ бросают своих питомцев , не вышвыривают их на улицу... А вот в России, к сожалению, такое случается часто. И особенно часто это случалось лет 8-10 назад. :((( (с транслита)
20 Jun 2008, 21:53
Но вот удивительно то, что я не знакома ни с одним человеком, который бы выбросил собаку.
Лен, вам повезло. А я знаю одну тварь, которая выбросила свою большую собаку, и взяла маленькую. :( Типа большую не могла прокормить. Потом она и маленькую выбросила. :(( Я помню, как большая собака ходила за ней следом, недоумевая: почему хозяйка не обращает на нее внимания, почему не погладит, почему не забирает домой? Тьфу, блин, нелюдь... ( хозяйка, конечно). (с транслита)
20 Jun 2008, 22:04
Я и ни одной матери не знаю, которая бросила бы своего ребенка. Наоборот, все как тигрицы за своих готовы сражаться. Однако брошенные дети в наличии.
Ну если есть брошенные дети, значит есть и "матери", которые бросают их, не так ли? Иначе откуда бы им взяться, да еще и в таком количестве? То, что вы лично не знаете ни одной такой "мамашки", не говорит о том, что их нет... (с транслита)
20 Jun 2008, 22:28
Бродячие собаки у нас расплодились и заполонили города в перестроечные годы, когда в стране был бардак и на самотек были пущены гораздо более серьезные вещи, чем контроль за бесхозными собаками. В советские времена их практически не было, если помните. А сейчас их столько, что "гумаными" методами с ними уже не справиться. Что до "в Канаде собак не бросают" - немножко не там акценты. Не "не бросают", а "не дают бросать". Когда/если у нас дойдет дело до поголовного учета, налогов, ответственности за неисполнение и пр. - у нас тоже перестанут бросать. Но проблему бродячих собак у нас надо решать здесь и сейчас, а не ждать этого светлого будущего.
ясс написал(а): Что до "в Канаде собак не бросают" - немножко не там акценты. Не "не бросают", а "не дают бросать".------ Ерунда полнейшая. Простите, я не хотела выразиться грубо, но то, что вы написали не имеет ничего общего с тем, что происходит на самом деле. В Канаде с детства людям прививается любовь к животным, к природе. Здесь мальчишки не стреляют из рогаток. У нас на любой реке или озере полно диких гусей и уток, которые совершенно не боятся людей, а подходят к ним и берут хлеб из их рук. Отношение канадского общества к животным совершенно другое, чем отношение российского общества к животным. Здесь люди добрее, человечнее и вежливее, чем в России. Прошу не кидаться тапками, я не говорю конкретно о каком-то человеке, а говорю об обществе в целом. Я сама -русская, и горжусь этим. И надеюсь, что россияне тоже изменятся к лучшему в скором времени. Подчеркиваю еще раз: написала это не для ругани, а как констатцию факта. (с транслита)
21 Jun 2008, 22:45
Хотите, я в Москве покажу Вам массу мест, где утки не боятся людей, и просто выпрашивают хлеб. А то что там добрее - нет, вежливее - вот это может быть.
Люди, Лена, у нас добрее намного. Вы здесь не были никогда, откуда вам-то знать?? Я Пастернака не читал, но осуждаю (с)??? Я поэтому и люблю безумно Канаду, что люди здесь гораздо добрее, человечнее и вежливее чем где-бы то ни было. Я, в отличии от вас, очень много путешествовала, и говорю на 4-х языках, поэтому с людьми могу разговаривать свободно, а не черпать свои сведения из источника ОБС. Лен, у нас кроме уток и гусей, свободно ходят олени, лисы, бобры, белки, еноты, скунсы ( те, которые вонючие , но красивые)... Если у вас появились места, где есть утки, и их перестали истреблять - СЛАВА БОГУ!!! Я рада! (с транслита)
21 Jun 2008, 23:28
хм. люди - везде люди. суметь быть "добрым" в нечеловеческих условиях труднее. ты поняла о чем я? :) и скунсы добреют, чье поголовье, не сомневаюсь, регулируют, и лисы, и крокодилы. :) эта доброта- когда никто никому не мешает. все сыты и довольны. так сознание ли определяет бытие? ;-)
Вы перепутали, мы никогда не были собутыльниками. Не надо переходить на привычный вам разговор базарного торговца. (с транслита)
22 Jun 2008, 17:59
это скорее минус (про собутыльников) ;-) а на базаре торговать- талант иметь надо. я не наделен. тыкаю всегда почти. без умысла. крестьянин всегда тыкал- и Богу , государю -батюшке, и всем-всем. я крестьянин генетически. :-D. что с меня возьмешь. а что за снобизм в отношении торговцев? что за разжигание межсословной розни? а? (грозно)
AD
В одну телегу впрячь неможно коня и трепетную лань(с). А.С. Пушкин. (с транслита)
22 Jun 2008, 18:06
ну а в один форум- запросто. ;-) и не только коней с ланями.
21 Jun 2008, 23:44
Ну вот.... Их никогда не истребляли, мои мальчишки никогда не ходили с рогатками. Тимофей, не смотря на шрамы от ротвейлера, лазил в коллекторный колодец вытаскивать провалившуюся собаку. А опровергаю я Вас просто; "здесь гораздо добрее, человечнее и вежливее чем где-бы то ни было", такого не бывает, всегда где-то, кто-то найдется добрее и человечнее. Потом Канада до сих пор не стала мировым духовным центром, туда паломничества нет, как в Индию, или Тибет. Олени с бобрами, может, где и ходят, но не в мегаполисе. И действительно, лосей в Лосином острове надо держать за забором, чтобы на шоссе не выходили, не дай БОГ. А когда я жила в области и ходила в школу по опушке леса, часто по утрам лосей встречала. Было мило, но с политическими моментами я это не связывала.
Хорошо, давайте исключительно о людях, вернее о той их части, которую называют "люди с ограниченными возможностями", а проще говоря об инвалидах. Лена, в России отношение к инвалидам просто отвратительное. Нет пандусов, нет лифтов, нет колясок, нет специальных автобусов и машин. У нас инвалиды ведут образ жизни такой же , как и люди здоровые. Они не сидят круглогодично дома, из-за невозможности просто выйти на улицу. Не на чем сидеть (нет коляски),если есть коляска- невозможно ею воспользоваться - нет пандусов, и тогда даже 3 ступеньки превращаются в проблему. А если инвалид живет в доме БЕЗ лифта, да еще и на 3-ем этаже, то его шансы выйти на улицу равны практически нулю. Ладно, добрые соседи вынесли на руках. Куда он пойдет? В метро- не зайдет, там нет лифтов и по экскалатору ему не спуститься никогда. Я помню элементарную детскую коляску, которая была проблемой. Что уж говорить об инвалидных.. Далее.. Кинотеатры, театры, клубы.. Расчитаны они на инвалидов?? НЕТ!!!! Леночка , я бываю в России гораздо чаще , чем мне хотелось бы. И вижу жизь такой, такая она есть... Ладно, оставим клубы и магазины. Поговорим о школах. Есть возможность ребенку в инвалидной коляске учиться вместе с другими детьми?? НЕт!!! Есть возможность учиться в институте ОЧНО?? Нет!! Он туда прсто не доедет- транспорт мы уже обсудили, и не зайдет в здание, так как нет пандусов. А если зайдет -чудом, то подняться на второй-третий и далее этажи- НЕ сможет... Как инвалиду передвигаться в ГУМе? Как зайти на второй этаж?? У нас все эти проблемы решены.. Вот настоящая забота общества о людях, настоящая доброта человека к человеку, а не показуха.. Вы живете в России безвылаздно, поэтому и считаете, что в порядке вещей назвать узбека чуркой, а еврея жидом. Вы считаете, что в порядке вещей иметь обосс..ные подъезды и хамство 24 часа 7 дней в неделю. То есть вы НЕ понимаете что это хамство, потому что это стало НОРМОЙ вашей жизни.. А люди, приезжающие туда фигеют оттого, что люди заходя в вагон метро сметают все на свем пути, о какой вежливости вообще идет речь? Что в магазине до сих пор могут нахамить . Что зайдя в подъезд, вы рискуете наступить в лужу или кучку понятного происхождения.. Что везде мат... Я не буду больше писать .. И так все понятно.. Вы не сидите сиднем, поездите по миру, посмотрите сами что к чему... (с транслита)
22 Jun 2008, 18:16
Не по адресу. С некоторых пор я сама из инвалидов, и подруга у меня из них же, из опорно-двигательных. И в театрах мы быввали, и в кино, и в ресторанах можем посидеть. ГУМ историческое здание, и претензии к ГУМу немного смешны. А то, что Вы пишете в последнем абзаце, ну вообще ни вы какие ворота. Вы НЕ ВИДИТЕ жизни. Это ВРАНЬЕ, элементарно ВРАНЬЕ. И похоже оно стало нормой вашей распрекрасной жизни. Нету таких подъездов, а если где-то чего-то есть, то это давно не норма. В магазине уже ДАВНО боятся покупателю что-то не так сказать, в противном случае - вплоть до увольнения. МАТ????? Даже вчера, когда молодежь отрывалась, и позволяла себе лишнего, ни слова мата не было. Да, и чурки и все остальные, не важно как именно назвать, а евреи сами про себя не прочь анекдотец рассказать. Вам ни черта не понятно, не так уж много Вы видать ездили....... А сижу я от того, что мне здоровье не позволяет долго стоять и далеко ходить, иногда, если вокруг дома прогуляюсь - уже удача. А Вы мне претензии по этому поводу выдвигаете......
Леночка, вы , как всегда, неспособны отвлечься от "себя родимой". Я читала о вашей болезни, и искренне вам сочувствую. Но!! Вы двигаетесь без помощи коляски, вы способны ходить. А я говорю о людях, которые сделать этого НЕ могут. Про подъезды. Я очень много хожу по гостям и в Москве и в Питере. Подъездов видела тысячи.. И почти в каждом кучкин и лужи. И ВЕЗДЕ- МАТ!!! ВЕЗДЕ!!!!! Повсеместно. Что же касается того, что я неправа про хамство в магазите- почитайте топ "Оплевали в магазине". Автор в Москве, все ответившие ей- тоже россияне. Там и о автобусах разговор идет, и о маршрутках, и магазинах, и обо всем вообще... :))) Ленусь, ну глазки-то откройте..Не зарывайте голову в песок... а также прочтите топы "сосед кричит", Сумасшедшая соседка", "Как договориться с соседями"... Вы, похоже, живете в иллюзорном мире, абсолютно не имеющим границ с реальным миром..А мы рассуждаем о реале, а не о ваших снах... (с транслита)
22 Jun 2008, 18:44
Хорошо, приезжайте. Обойдем наши подъезды. И наш район не считается элитным, он простой, многие утверждают, что даже ниже среднего. Это вы жиивете в виртуальном мире Евы, а мне для контакта с реальным миром достаточно выглянуть в окно. Куч и луж не было и в самые тяжкие времена, если вдруг случалось, то это был уже нонсенс, это никогда не было нормой. Как Вы можете утверждать про то, что у меня сейчас под носом ??? И нету везде мата, как бы Вам не хотелось.
Ленусь, вы хотите сказать что все топы про хамство, про то, что люди испражняются под окнами и в подъездах, про сеседей-сволочей, открытые в ТД россиянами- это брехня? Надо же, сколько врунов собралось на Еве, и все они из России :))) А если серьезно, я в России бываю ОЧЕНь часто. Гораздо чаще, чем мне этого хотелось бы... Мы с вами уже разговаривали о подъездах, и вы мне писали, что говорите только о своем, а не обо всех, так как у вас нет ни времени , ни желания ходить по под"ездам. А я ходила. :)) в разных районах. Если к вам не прижимаются в метро, это не значит, что метро в Париже не существует"(с). (с транслита)
22 Jun 2008, 18:56
Честно? Никогда не видела испражняющих в подъездах. Вот люди как увидят, так пишут об этом, как о событии. Видимо, где-то случается, но воспринимается всегда как нонсенс. Чего писать-то, если это рядовое явление?
Нет, к сожалению это пока что рядовое явление. Каждый раз, когда я приезжаю в Москву и Питер я вижу это. :(( Я воспринимаю это так болезненно, потому что часто хожу с компании с канадцами, и слушать их коментарии мне очень неприятно...Но они правы, мне просто обидно, потому что я сама русская... Кстати, предвосхищая вопросы скажу, что в России ОЧЕНь много хорошего, и я не устаю им показывать все прекрасное, что есть там, и они тоже комментируют это хорошее с открытой душой, искренне восхищаясь нашей архитектурой, галереями, метро, музеями и так далее... (с транслита)
22 Jun 2008, 20:53
А я здесь живу КАЖДЫЙ день, и НИКОГДА этого не вижу. Во всяком случае в этом тысячелетии точно, могу даже поклясться на библии. И я кажется поняла: мне не обидно что я русская (пусть и с хохлятской кровью). Более того, детям моим не обидно, они даже гордятся. Сегодня после такой гулянки "вдоль по Питерской", они все-таки пришли к Вечному огню. И я их не заставляла, я даже такой возможности не имела.
Лен, я не спорю о вашем личном подъезде.. Но я тоже жила там (!!!). Там до сих пор живут мои родственники и друзья, я бываю в России очень часто... Вы просто не замечаете этого.. Если бы вы пожили в другой стране- той, которая признана во всем мире развитой, цивилизованной страной, вы бы увидели насколько ужасны некоторые российские реалии.. (с транслита)
22 Jun 2008, 21:12
Еще раз говорю, НЕ ужасны. И еще раз, развитой по меркам западной цивилицации. Есть некоторые знакомые, которые уехали. Кто за океан, по ним у меня сердце не екнуло, ну ни разу. О ком тосковала, уехал куда-то в сторону Тибета, но надеюсь, что вернется. Он несколько раз ездил в Китай, был поражен их....в общем практически всем. Но он возвращался, верю, что и сейчас вернется.
Да уж.. Китай.. Вот уж никогда не считался развитой страной. Нигде и никем.. Знаете, сколько китайцев здесь??? Их и у вас полно, особенно в Приморье.. И опять-таки, Лена, ОБС. "Один знакомый сказал" ... Детский сад... (с транслита)
22 Jun 2008, 21:28
Он не один, он - ЕДИНСТВЕННЫЙ. И если не поняли до сих пор, что такое Китай. Я просто развожу руками. Не считаться с Китаем, это даже не знаю как назвать.
В каком смысле "Не считаться"????? Китай - огромная, многонаселенная страна, которая играет свою роль в мировом сообществе. Но развитoй страной его никак не назовешь.. РАзные вещи, Лен.. (с транслита)
22 Jun 2008, 21:48
Это страна своего пути, страна невероятной истории, гиганского потенциала. А развитее ее идет по собственной системе, которую западному человеку иногда и не понять. И я смею настаивать, что Китай высокоразвитая страна, и в ближайшее время оставит позади многих, даже уже оставила. И она была такой ВСЕГДА, уже несколько тысяч лет. Если лет на 50 ее развитее пошло по тупиковому пути, так это ерунда, они уже развернулись.
Китай совсем не высокоразвитая страна. Но то, что ее философию иногда не понять западному человеку- вполне согласна.. Но развитой страной Китай никогда не был. Несмотря на ваши представления. И опять-таки, думаю не ошибусь, если скажу что в Китае лично ВЫ никогда не были.. Я- была. :)) Так что, Лена, я видела его "вживую" а вы просто представляете что-то.. (с транслита)
22 Jun 2008, 23:25
Я не представляю, я руководствуюсь мнением человека, которому доверяю безмерно. Развитее страны не только разветвленностью канализации определяется.
Лена, каким бы не было мнение человека, оно остается субъективным, и совершенно не отражает ни мнений других людей, ни, тем более, истиннного положения вещей.. Так же как и мнение любого человека обо всем.. Видите, мы с вами имеем совершенно разные взгляды на жизнь, хотя выросли в одной стране. Именно поэтму я вас и призываю не руководствоваться мнением кого-то, а смотреть на мир СВОИМИ глазами. И делать СВОИ выводы из всего. И если уж вы верите словам ОДНОГО человека, что Китай -центр мировой цивилизации, то почему я не могу верить огромного количеству москвичей, пишущих о хамстве в магазинах, об обосс..ных подъездах и так далее? Видите, мы возвращаемся к началу разговора... (с транслита)
AD
AD
22 Jun 2008, 23:40
Вы тоже один человек, ваше мнение тоже субъективно. Китай один из мировых центров, и уж безусловно центр цивилизации, своей цивилизации. Я сама написала, про нюансы медицинского обслуживания, но Россия от этого у меня в глазах не померкла. А словам ЭТОГО человека я буду верить, у меня на то есть сверхвеские причины.
Конечно, мое мнение субъективно. Я не претендую на знание высшей истины. Но я смотрю на мир своими глазами, а не глазами "того парня". То, что человек является для вас абсолютным авторитетом, не делает его авторитетом для всех остальных..Поэтому и существуют общие понятия о том насколько развита или неразвита страна.. Китай никогда не относился к странам развитым, несмотря на мнение вашего друга. Вы опять спорите ни о чем.. Так можно договоться и до того, что две параллельные прямые когда-то пересекутся, и что квадрат гипотенузы совсем не равен сумме квадратов двух катетов.. Понимаете? Есть вещи, которые известны всем. И мнение вашего друга здесь совершенно не при чем.. (с транслита)
22 Jun 2008, 23:50
Это не мрнение моего друга, это исторический факт. Ни один современный политолог не оставляет Китай без внимания, это очень серьезная политическая и экономическая сила, и это абсолютно всем известно.
Лена, ну вы русский язык понимаете???? "Серьезная политическая сила" не означает экомномически и социально развитая страна. Это совершенно разные вещи. Вы сравниваете красное с теплым. (с транслита)
22 Jun 2008, 23:57
Китай экономически развитая страна, а темпы экономического развития высочайшие в мире. Как этого можно не знать?!?!?! Социальные проблемы - это внутренний "бытовой" вопрос страны, к мировому положению относится мало.
Какое потрясающее невежество! ОФФ.. Все, ушла. Всего доброго.. (с транслита)
23 Jun 2008, 00:04
Это общеизвестный факт. Уже много лет темты развития китайской экономики высочайшие в мире. Это ТАК на самом деле, как бы Вам не хотелось обратного.
РазвиваюЩЕЕСЯ государство не есть развиТОе. Разницу чувствуете?? Все развивающиеся гос-ва считаются странами "третьего мира". Еще вопросы?? (с транслита)
23 Jun 2008, 19:28
Вы же знаете так много языков, посмотрите какой-нибудь аналитический экономический сайт, хотя бы на BBC. Как можно третью-четвертую экономику мира относить к "третьим" станам? Ну, может, у Вас и можно.
Кузминатор написал(а): Есть некоторые знакомые, которые уехали. Кто за океан, по ним у меня сердце не екнуло, ну ни разу". ----Дело не в том, куда уехали, а дело в том, насколько вы были близки с этими людьми. О том, кто уехал в сторону Тибета, если я правильно помнню, вы писали как об особенном человеке лично для вас. Мы уже разговаривали, несколько месяцев назад. Я не буду писать о нашем разтоворе, но думаю,что помню правильно? (с транслита)
22 Jun 2008, 21:30
Опять же ошибаетесь. За одного из них, кто сейчас в Торонто, едва не вышла замуж. Сейчас мило трепимся в Одноклассниках.
Странно. У вас не екнуло сердце только потому что он уехал в Торонто? Если бы в Китай, то тогда екнуло бы?? Тогда вы, Лен, не человек а робот..:))) Настроили программу "екает-не екает" в зависимости от регина?? (с транслита)
Кстати, у меня был однажды "жених", который бесконечно делал мне предпожения .. Слава Богу что не вышла за него замуж.. Он, действительно, не был мне близким.. Совсем.. Просто мне было 17 лет, молодая была, зеленая :)) Сейчас даже не вспоминаю.. Настолько далеки мы были друг от друга.. (с транслита)
22 Jun 2008, 21:49
Не могу сказать, что мы далеки, но сложилось так, как сложилось. Какая-то частичка тепла к друг другу осталась.
23 Jun 2008, 19:09
Хе-хе... немножко не в тему... так, к слову: а между прочим, иные народы оченно даже охотно перенимают русский мат... :)) Экспрессия, понимаешь ли... Видно в своих языках такого нету.... а потребность есть, душу крепким словцом облегчить... вот и заимствуют. :) Только не надо говорить что это они мол специально для нас разучивают, ну чтоб с русским быдлом общаться. Они именно между собой.... говорят-говорят все по-своему, гыр-гыр-гыр... ниче непонятно, и тут бац! Б...., гыр-гыр... на х.., и опять гыр-гыр.... :))))) А китайцы в Суньке, с каким удовольствием матерятся. Это просто видеть надо. :))))
Индия - духовный центр?? Проснись и пой(с)... Вы бы съездили в Индию, посмотрели на "духовнсть" в целом, по стране.. Я не говорю об отдельных местах, действительно привлекающих туристов. Что же касается Канады, то люди стремятся попасть сюда не в качестве туристов, а в качестве жителей этой страны. Поэтому неуклонно растет количество иммигрантов, в том числе и из России. Без конца едут и едут сюда люди. Обратного процесса не видела НИКОГДА... Много вы встречали канадцев, иммигрировацшихих в Россиию?? Ни одного!!! И не встретите никогда... Смешно... :))) (с транслита)
22 Jun 2008, 18:19
Смешно... Да поменьше бы к нам ехали, куда всех девать только.
Едут к вам оттуда, где еще хуже, простите за правду. Едут из Закавказья, из Средней Азии, из Молдавии, Украины.... Из нормальных стран к вам НЕ едут.. Лена, не надо сказки рассказывать. (с транслита)
22 Jun 2008, 20:31
О-О!!! Уже интересно. А кто имеет право судить какая страна нормальная, а какая нет? Не много ли на себя берете?
Лена. ну вы перегибаете палку.,. Я НЕ беру "на себя многое", это давно уже известно всему миру. Есть страны, считающиеся развитыми, есть страны, считающиеся "третьим миром". Вы не знали???? Вы просто в бутылку лезете почему-то. К вам не едут люди из Англии, Франции Германии, Канады, США, Швеции, Голландии, и так далее.. Разве я не права? Едут оттуда где хуже- и это ВЫ сами неоднократно повторяли. Разве нет??? Ленусь, ну не противоречьте самой себе!! (с транслита)
AD
AD
22 Jun 2008, 20:47
Это с точки зрения западно цивилизации. Индия себя не считает третьим миром. А Вы не правы, хорошо разрекламированный стиль жизни еще не означает, единственно правильный. Это как раз то, чем грешила советсткая пропаганда и агитация, и отчего мы избавляемся, думаю успешно. И посмотрите, у кого сейчас максимальные темпы экономического развития, так для расширения кругозора.
Лена, пьяница тоже не считает себя пьяницей, но не перестает им быть.. Неважно кем и чем считают себя какие-то страны, важно чем они на самом деле являются.. Вы невежественны и наивны в своих рассуждениях. Вы спорите ради спора, и ваши слова не несут в себе никакой смысловой наргузки.. Человек, не отличающийся высоким интеллектом, никогда не заметит этого , рассуждая о примитивных вещах.. Я не о вас лично говорю, а показываю вам насколько несостоятельна ваша теория о том "кто кем себя считает".. И еще раз подчеркну, я оказалась , как всегда, права, говоря вам, что вы просто не видите насколько ваша жизнь отличается от жизни в любой цивилизованной стране. Потому что никогда не бывали там, и черпаете сведения только из источников ОБС.. Поездите по миру, Лена, откройте глазки, постарайтесь развить хоть что-то в себе... Разговор с вами напоминает разговор с учеником первого класса. Удивительное невежество.. (с транслита)
22 Jun 2008, 21:23
Но если Вас приходится учить истории, там явные несостыковки, почему я должна безоговорочно верить Вам? Потом система ценностей может быть разная, а экономическое развитее всегда было неравномерным, с течением времени все меняется вплоть до наоборот. Я не черпаю никаких сведений, я констатирую факты. Я не обсуждаю вашу перерешнюю жизнь. Даже алкоголик может пить сколько влезет, это его дело, лишь бы не мешал окружающим. У меня нет никаких рассуждений, это мне определять, ужасна ли жизнь в РОССИИ, потому что я ,хоть мизерная, но ее часть. А Вы слишком много на себя берете, учите всех жить, хотя Вас не просят..... Помните такой замечательный фильм "Кин-Дза-Дза", и жителей планеты Альфа? Если нет, то посмотрите как-нибудь.
Какие истории? Опять перлы создаем?? ?? Вы не видите ужаса, потому что он стал вашей нормой.. Это обычное явление, мы с ним часто встречаемся в России. Мы- это иммигранты. Практически любоий уехавший говорит одно и то же.. Вам не понять, пока ваши глаза закрыты. Слепому трудноно объяснить что такое радуга. Знаете что страшно? Что ужас стал повседневной нормой... (с транслита)
22 Jun 2008, 21:41
История есть, наука такая. Можно по разному трактовать ее ход, но факты из нее остаются фактами. Только одно мне странно, если Вы так хорошо живете, почему уверены, что другие просто в ужасе. Мне, например, кажется, что и Китае люди могут быть счастливы, и в Индии, и тем более на Украине. Ужасными кажутся действия людей во власти, но не жизнь вообще. Видимо, это кто чего ищет, кто-то приезжает в другой город (на ум пришел Ярославль), и смотрит на золотые купола, а кто-то на вонючие сортиры. Каждому свое.
Остапа несло (с). Лен, да, есть наука история, к которой ваши посты не имеют ни малейшего отношения.. Вы вообще понимаете какой тематики мы придерживаемся в нашей дискуссии? По-моему, вы, как всегда, пишете набор фраз, даже близко не относящихся к теме разговора. (с транслита)
22 Jun 2008, 23:18
Но это Вы утверждаете, что в Союзе было все отлично, а потом вдруг куда-то делось, я же утверждаю обратное.
Про "все" я никогда не писала. Я писала, что дружба народов была в то время.. И что Союз был одной из стран, с мнением которой считались во всем мире. Вы это отрицаете?? (с транслита)
22 Jun 2008, 23:30
Я все-таки буду утверждать, что она была больше на газетной бумаге и в праздичной показухе. Да, с Союзом считались, подождем немного и с Россией уже начинают, Вы хотите все и сразу, так не бывает.
Нет.. Дружба была.. Я лично дружила с людьми, не вникая кто они по национальности. И, кстати, никогда не считала себя "истинной арийкой" только потому, что родилась и выросла в одном из самых культурных и образованных городов России и Союза. (с транслита)
22 Jun 2008, 23:43
Я тожке дружила и дружу с людьми не руководствуясь их родословной, но это не есть дружба народов. И выросла я на окраине в частном секторе скромного городка, и что?
Пишу отдельным постом. Лена, я искренне желаю Росси всего самого доброго. Она мне далеко не чужая. Никакой неприязни, или, тем более, ненависти, у меня к ней нет.. то что вы закрываете глаза на ваши недостатки, это очень плохо. Это не только не искоренит их, но и отстрочит действия, направленные на улучшение ситуации.. (с транслита)
22 Jun 2008, 23:45
Я не закрываю, я их преодолеваю, хотябы пытаюсь. Я не рассуждаю, я что-то делаю. Он газетного трепа и квартирных рассуждений ничего с с места не сдвинется. Пора печатать не критические статьи, а руководства к действию.
Нет, Лена, 1000000 раз -нет!! Вы отрицаете существование вещей, о которых пишут и говорят как сами россияне, так и иностранцы. .. Ленусь, я опять должна идти. Спасибо за дискуссию! И выздоравливайте!! Искренне желаю вам здоровья, правда!! (с транслита)
22 Jun 2008, 23:54
Я не отрицаю, я говорю, что это случайность, а не закономерность. Уж в магазинах никто не хамит несколько лет, такие факты непривычны и возмущают. Никто же не пишет:"Вот я ходила в магазин и мне там улыбались", все воспринимают это как само собой разумающееся.
Anonymhik
23 Jun 2008, 20:04
+100000 (с транслита)
24 Jun 2008, 09:37
Волк целует ягненка, мать покусанного младенца целует дворнягу... Эх, Канада, рай земной....
Отдельно про доброту: Нет брошенных детей, наоборот, люди усыновляют из Китая, из России, из стран Латинской Америки. Нет расизма и национализма. Назвать людей "чурками", так как делаете это ЛИЧНО ВЫ- Кузминатор, ни одому канадцу не придет в голову. Нет брошенных животных, потому что люди их не выбрасывают. Люди добровольно помогают всем, кому могут... Перечислять можно много... Приезжайте к нам В ГОСТИ, думаю, лучше один раз увидеть, чем миллион услышать. :) (с транслита)
21 Jun 2008, 23:53
рай земной...
Соглашусь. Действительно, если есть на Земле рай, то он в Канаде! (с транслита)
AD
21 Jun 2008, 23:54
Это ваша политкорректность, да называю и ничего страшного. Меня назвают хохлушкой, и я не оскорбляюсь, это сниженно-разговорное, но не оскорбительное. Вон там кто-то на Марка Твена наезжает, где он в книжках негров неграми называет, в индейцев индейцами, может там нормально, а у нас - смешно. Мы Пушкина переписывать не будем, хотя я могу притировать массу его строк, ставших сейчас некорректными. Вот сегодня у татар и прочих - собантуй, так гуляют все, потом будет что христианское, "наши" в церковь сходят, а потом гулять вместе будут. Потом у еврееев празник, вот и празднуем круглогодично. Вот это я понимаю братство народов.
22 Jun 2008, 00:06
да! "незванный гость лучше татарина!"(с)
Дружба народов была при Советском Союзе. Сейчас, когда бесконечно возникают топы типа "таджик- это диагноз", "Цыгане- это пипец", "Почему не людбят евреев", "Москва- для москвичей", "хохлы", "чурки", и так далее- человеку даже нет необходимости ехать в Москву. Почитал Еву и сразу стало все понятно про дружбу народов... Вот где есть действительная дружба народов- это у нас. Поэтому , кстати, все иммигранты и осуждали россиян за их рассуждения о меньшинствах. Мы живем в мире со всеми.. (с транслита)
22 Jun 2008, 18:16
это говорит только о том, что у вас такой же мини- советский союз. ;-) и не более. перевожу: "дружба народов" поощряется на государственном уровне и на нем же наказуется ее отсутсвие. при чем не на бумаге. :-)
Советский Союз я всегда считала действительно мировой державой, замечательной страной. Я лично люблю Союз. Были, конечно, перегибы, не спорю.. (с транслита)
22 Jun 2008, 18:35
Прошу пардона, можете обижаться и проч., но то, что вы говорите - исторический кретинизм.
Вам не нравится Созюз? Дело ваше. Про ваши перлы я вам написала ниже ( или выше). То, что Союз был сильной страной, уважаемой в мире, страной с которой считались- этого отрицать нельзя. То, чем стала страна после развала Союза- это вообще кошмар..Но я не буду углубляться в политику.. (с транслита)
22 Jun 2008, 18:53
Кошмар наступил еще при Союзе, после это были следствия. А доказывается элементарно, если там было все так шоколадно, то с чего бы Союзу разваливаться?
При Союзе кошмара не было, ИМХО. Были перегибы, но в целом люди жили по-людски, простите за тавтологию. А с развалом начался самый настоящий кошмар.. Сейчас дело пошло на лад, и я этому ИСКРЕННЕ рада! (с транслита)
22 Jun 2008, 20:41
Вы наверно не помните ничего. Это началось ИМЕННО при Союзе. А "перегибы" - слово советской пропаганды.
Слово не может быть из пропаганды.Слова могут быть использовны с целю пропаганды чего-либо, но эти же самые слова могут использоваться в любом повествовательном, вопрасительном или восклицательном предложении, не имеющем цели пропагандировать что-либо... Моя речь гораздо более грамотна и разнообразна, чем ваша. Я не противоречу самой себе и не имею проблем с правописанием -тся и -ться. В отличии от вас.. Кстати, слово "вы" при обращении к одному человеку, можно писать и с заглавной и с прописной буквы. На усмотрение пишущего :) Это я с опозданием отвечаю на ваш вопрос , заданный пару дней назад.. Тогда я его пригнориривала, а сейчас он пришелся кстати.. (с транслита)
22 Jun 2008, 20:59
Ну и ради Бога. Может еще какой грешок у меня найдете? Но гордыня в Вас....... Противоречий, чисто истрических было уже предостаточно, любой, мало-мальски помнящий советскую жизнь это подтвердит. Слово "ВЫ", может у там у вас (здесь вы - множественное число) в Канаде можно писать поразному, у нас здесь пишется однозначно с большой буквы. И не надо из себя строить корифея, это не признак хорошего тона, нигде таковым не являлся.
Нет. слово "Вы" пишется с большой буквы, если вы хотите подчеркнуть особое уважение к человеку, к которому обращаетесь. :)) В английском языке нет разделения на слова "ты" и "вы".. :))) http://www.livejournal.ru/talk/themes/id/1148 Вот нашла.. Читайте.. (с транслита)
22 Jun 2008, 21:51
Да безусловно, в английском языке так, но не надо "оттуда" учить правилам русского.
Мы ведем разговор не об английском языке, а именно о русском, который вы, к сожалению, знаете весьма посредственно. Здесь русскоязычный форум, и я русский человек. Где я нахожусь не имеет никакого отношения к теме разговора. (с транслита)
23 Jun 2008, 19:29
Вы ошибаетесь.
Anonymous
22 Jun 2008, 22:15
о как! а я всю жизнь думала, что при обращении к одному человеку пишется "Вы" именно с большой буквы и только так. нас так в школе учили. http://www.gramota.ru/spravka/letters/?rub=rubric_88 делаю вывод, что Вы не так уж хорошо знаете русский, к сожалению
23 Jun 2008, 19:23
Потрясающе, вы так хорошо разбирались в том, какая страна может считаться высокоразвитой какая нет, и вдруг - СССР? А там что, пандусы для инвалидов были? Барсуки по улицам бегали? Или, может, собачьи приюты стояли на каждом углу? Зашибииись. Да у нас полстраны сидело в общагах и в коммуналках. Высокоразвитые. Вы свою Канаду посадите на 70 лет в коммуналки да на карточки.... потом посмотрим... какие они культурные будут....
22 Jun 2008, 18:32
Да хохлы. Не вижу ничего унизительного в этом слове, никогда не обижаюсь. А Вы и путешествуете видимо с помощью Евы, ну-ну. А после утверждения, что дружба у народов была при Союзе, остается только уточнять ваш диагноз. Ибо то, что Вы несете просто СИНЬ ГОЛУБАЯ. И НЕ БУДЕТ в России гей-парадов, и однополых браков. Их никто не трогает, до парадами они ходить по Красной площади не будут. Не нравится - скатертью дорожка хоть в вашу Канаду. Может их там еще и венчать в церквях будут, но от этого тошнит. Вы думаете, что это достоитство, а это мерзость. Мерзость еще то, что не меньшинство должно себя ломать, а большинство. Общечеловеческая культура нуждается в культуре и традициях отдельной нации, но она не нуждается в культуре сексуальных меньшинств, тем более если ее ставят выше общей.
Какие гей-парады?? Вы о чем вообще говорите? Кстати, вот сслылка на ответ Путина про гей-парады..http://www.youtube.com/watch?v=Xg87YHuxJYY Что-же касается дружбы народов про Советском Союзе, то дружбы было уж точно больше чем сейчас. Если вы отрицаете дружбу при СССР, то о чем вы вообще говорите сейчас???? Леночка, вы бредите, как всегда. Вас вообще никто серьезно на Еве не воспринимает, именно потому, что вы клепаете перлы в каждом топе. Вы ляпаете что-то, абсолютно невяжущееся с контекстом разговора. Геев у вас ничуть не меньше чем в других странах. Зайдите на их форум и почитайте.... Я , кстати,крайне отрицательно отношусь к однополым связям, и не скрываю этого.. (с транслита)
AD
AD
22 Jun 2008, 18:50
Я прекрасно помню, миф о советском народе. Не было дружбы, была только ее пропаганда. Замалчивались многие проблемы, которые вылились в открытые конфликты. Сейчас рекламируемая дружба, пусть медленно, уступает место просто человеческой дружбе между людьми без ссылок на их национальность, и главное, без велений партии, а по велению души.
Лен, вы жили где-нибудь кроме Москвы?? Я- жила. Сразу скажу, что я из Питера, жила в другой республике по семейным обстоятельствам 3 года. И видела на деле, ЧТО значила дружба народов в действительности..Я училась в школе , где были ученики , как минимум, 10 национальностей. И как мы дружили, и как дружили родители- я видела не понаслышке и не по телевизору. Москва всегда была "центром вселенной" для москвичей, они вообще отрицали наличие нормальной жизни за пределами столицы.. Снобизм моквичей известен давно. У ВАС ЛИЦННО он тиоже есть. Вы мне писали об уровне образовния в Узвекистане и другох республиках выбщего Союза, Вы высказываете шовинистивхеские лозунги постояно. Причем никогда в глаза не видев этих республик.. Глобус Москвы.. Это давно извесный феномен... (с транслита)
22 Jun 2008, 19:36
Вы упорно не видите, многократно повторенного. Я вообще по крови хохлушка. Отец из своей деревни уехал на целину, немного покатался по стране. Смнили семьей несколько адресов. У меня непосредственно в Москве и родственников нет, кроме детей. Родственники по российским областям, на Украине, в Казахстане. Так что и здесь не угадали. И в школе были разные национальности, первая совсем детская любовь - еврейский кучерявый мальчик. Но я тогда вообще не понимала, что такое еврей. За партой сидела с девочкой -татарочкой Розой, ходила к ней домой, ели беляши с кониной. Она показывала мне старинный коран с арабским шрифтом, только ее бабушка немного умела это читать. Да сейчас......хотя Вы все равно не поверите, Вам все наперед известно....
Леночка, дорогая, почему-же я не верю?? Именно об этом я и говорила. Мы в Советском Союзе жили дружно. Вы в школе учились при Союзе, правильно? Вы противоречите самой себе, и никак не увидите этого. Я вам как раз об этом и писала, что во временя Союза все жили дружно, а сейчас пошел раскол по национальным признакам, по религиозным, по месту жительства, даже включая такие близкие территориально Мскву и Московскую область.. Вы прочтите свой пост выше и убедитесь что это ВЫ отрицали дружду во времена Союза. :)) (с транслита)
22 Jun 2008, 20:39
Нет, Вы ничего не поняли. Я в детстве дружила с ЛЮДЬМИ, а не с национальностями. И сейчас меня соседка-армянка приглашает на кофе погадать. Сейчас тепло и почти каждое утро трепимся с ней на кухнях (у нас дом уголом как раз кухнями), можем друг другу гостинцы передавать на высоте нашего этажа. Каждый год, ем мацу с евреями на Пейсах, но не вообще со всеми, а с конкретными моими друзьями. Дальше продолжать? Мне вообше с нккоторых пор кажется, что дружба между народами вымысел, есть дружба между людьми.
Дорогая моя Леночка, об этом и речь.. Живя в Союзе мы не обращали внимания на то русский ты или грузин.. Мы дружили и любили друг друга. Оттого и метисов много есть на территории всего бывшего Союза. А потом, начались все эти ужасные вещи- нац. конфликты... Жуть... (с транслита)
22 Jun 2008, 21:04
Мы просто любили, не в национальности дело. Кого-то любили, кого-то нет. Все национальные конфликты были в тлеющем состоянии, и выскочили наружу как только ослабела железная рука. Ни один из конфликтов не возник не имея исторической почвы, ни один. Об этом просто не дозволялось говорить в официальной прессе, а другой не было. На уровне кухонь это было всегда.
Леночка, это именно то, о чем я написала . Вы опять спорите ради спора.. Повторяете мои слова, не видя , что они позиционируют то же самое, что вы хотите сказать.. :))) Лицно ВЫ, Лена, относитесь к представителям меньшинств далеко не как к равным.... Вы любите Россию, это видно невооруженным глазом.. И это замечательно! Но вы отрицаете очевидное, что также прекрасно видно. Вы могли бы повесить лапшу на уши кому-то другому, человеку, не знающему Росиию изнутри.. Но не мне, и не тем, кто там жил и бывает там очень часто.. Этим вы показываете только свое невежество и упрямство. Я вам еще раз говорю, вам надо поездить по миру, посмотреть что к чему своими глазами а не слушать источник ОБС... Все, мне пора идти. Всего доброго!! (с транслита)
22 Jun 2008, 22:00
Кто это сказал? Наверняка есть некоторые группы абсолютно русских, кои не вызывают у меня уважения. Дело в не национальности, а в чем-то другом. Источников ОБС у меня нет, я их и не использую, ни буквы. Поездить по миру никто не против, посмотреть даже весьма интересно. Мы с детьми даже рассматривали вариант пожить у моря, и не две недельки, а годика полтора. Но при этом оставаться теми, кто мы есть. Даже поработать (теоретически) было бы интересно, до моего петерешнего состояния, всплывали такие планы. Но выехать из России - никогда.
Кузминатор написал(а): Источников ОБС у меня нет, я их и не использую, ни буквы.------- Лена, еsли вы никогда не были за границей вообще, и в Канаде в частости, то все ваши рассуждения являются именно почерпнутыми из источника ОБС. Так как никакого другого источника у вас нет. Логично, не правда ли? (с транслита)
22 Jun 2008, 23:21
Я о Канаде не сказала ни слова, и не собираюсь. Я заявляю, что другие страны не так уж недоразвиты как Вам бы хотелось. Вы же, насколько понимаю, в Китае не были, откуда же такое пренебрежение?
Никакого пренебрежения, абсолютно. И в Китае я была :)) Про пренебрежения: Лена, простая констатация факта не является пренебрежением.. Сказать что Китай пока не достиг того уровня, какие достигли страны большой 7-ки, это не пренебрежение.. (с транслита)
22 Jun 2008, 23:27
Большая семерка, кстати уже восьмерка, достигла прогресса в ценностях западной цивилизации. Не стоит, да и бессмысленно рассматривать все народы через ее призму, они имеют право на другой, собственный путь развития.
Тьфу, Леночка, ну куда вас несет?? Кто говорил вообще о пути народа и о призме? Всего-лишь факты о развитии экономики и инфраструктуры.. Вот и все. Вы перегибаете, не слушая собеседника.. Лена, вы спорите ни о чем.. У вас фактов никаких нет.. Просто набор бессмысленных фраз. (с транслита)
И о Канаде вы, как раз, писали :)) С этого и начался наш с вами разговор. :) (с транслита)
22 Jun 2008, 23:34
Вы написали что там вообще все люди золотые, по краям серекбряные и нигдк в мире лучше нет. Я опровергла, потому такого не может быть. Вы либите свою Канаду, перечисляете страны, которые можно любить, позвольте другим сделать свой выбор.
Лена, я написала что здесь люди добрее, человечнее и вежливее , чем в России. И доказала вам это миллионами примеров. Я, кстати, совсем не против того, что вы любите Россию, и уважаю ваши чувства. Но то, что там есть те вещи, о которых мы уже говорили, остается фактом. (с транслита)
23 Jun 2008, 00:02
Ни доказали ни одним. ДОБРЕЕ - это не из той обоймы понятие, возможно неграмотный шерп из Бутана, не имеюший понятия о канализации, окажется добрейшим человеком на свете. Вот в это я поврю охотнее. Люди в Канаде возможно цивилизованные в западном понимании, но остальные эпитеты у каждой культуры свои. Нельзя сказать ни про одну нацию, что она добрее другой.
23 Jun 2008, 00:08
может, у добрейших людей экскремент пахнет тоже как-то по особенному, по-доброму, и является топливом и удобрением, что им и канализация, нафиг не нужна?:-)
Я вобще не знаю почему Кузминатор вдруг заговорила о туалетах?? Разговора об этом не было. :)) Вообще очень часто складывется впечатление, что Лена бредит :) Она пишет какие-то фразы, рядом не лежащие с предметом разговора.. Ей об этом неоднократно писали многие люди.. (с транслита)
AD
AD
23 Jun 2008, 19:50
Взгляните, никто, кроме Вас не этого пишет? Внимательней.
23 Jun 2008, 00:06
не думаю, что добрый канадец не вмазал бы, собаке, из истории Автора. Инстинкты защиты собственного(!) потомства - застят глаза и разум, и иногда это очень полезная, в жизни, способность... Девочки, объясните мне, о чем Вы всю эту офф-ветку толкуете, уже раз по десять, переписав, одно и то же?:-)
23 Jun 2008, 01:33
Ну потму что кто-то считает, что лучше мня знает историю России. А мне ее еще бабушки рассказвали, так что с 20-х годов прошлого века, я знаю ее от очевидцев. А потом, опять обратимся к поэтам:" Одни слова для кухонь, другие для улиц." Неужели никто не помнит?
Ленусенька, прекращайте прием наркотиков, говорю серьезно. Какая история Родины?? Вы вообще о чем?? Мы говорили о том что в Канаде общество добрее, человечнее и вежливее, чем в России, потому что там : 1. Не бросают детей 2. Не бросают животных 3. Заботятся о стариках и инвалидах (см выше) 4. Не хамят 5. Не испражняются в подъездах Где разговор шел об Истории Родины? Вы вообще в сознании?? (с транслита)
23 Jun 2008, 19:44
Судя по Вам НЕ добрее, и ни капельки не вежливей, а заносчивей и чванливей. А доброта вообще наднациональное понятие, не может одна нация быть добрее другой. И уж Вы к добрым не относитесь. А за упоминание про наркотики это уже оскорбление по статье. Где же ваша хваленая политкорректность? Вы это говорите человеку, который горстями глотает таблетки по списку, к которому на дом через день ходят врачи, которому иногда тяжело пойти по туалета, а не то, что выйти на улицу. Так что по-моему Вы ХАМИТЕ, девушка. И животных у вас оставляют, только система сдела это незаметным. И обо мне считай весь мой подъезд заботится. И в магазинах мне в этом тысячелетии не хамили, а вон одна попыталась не так сказать, так на мою защиту мэрия встала. И в подъездах не испражняются, ибо докажите. Поймайте за руку, и сделайте анализ - будет бумага с подписью-печатью. И не тем, что написано, написать и я могу все, что угодно. И разговор шел об истории РОДИНЫ, еще как шел, не буду указывать ссылки , т.к. они видны невооруженным глазом.
Anonymous
24 Jun 2008, 00:02
Тебе Кузьминатор что подружка? что за "Ленуська"? Проспись пойди, потом про наркотики писать будешь, идиотка
Утра Туманнайа написал(а): не думаю, что добрый канадец не вмазал бы, собаке, из истории Автора.----------- Не вмазал бы. Никогда. Да и сомневаюсь, что в Канаде была бы возможна такая ситуация вообще. (с транслита)
23 Jun 2008, 08:13
я ж говорю - рай :D
24 Jun 2008, 00:07
а как бы поступил? (с учетом того, что я в курсе, что такое Канада, не только в смысле крупного зеленого пятна, на политической карте мира, а драма и трагическая казуистика - явление международное).
24 Jun 2008, 00:30
А что мне нахамите тоже не думали? А вот надо было. И решайте за себе, за все страну не надо, это мы уже проходили.
22 Jun 2008, 23:41
я от Вас угораю :D продолжайте. По количеству, а главное, качеству перлов равных Вам просто нет :D
23 Jun 2008, 00:47
Прошу прощения, что встреваю в ваш офф-диалог. Эти ужасные вещи начались не потом, а гораздо раньше. Вы почитайте что-нибудь по истории национальной политики в царской России и после революции, узнаете много интересного.
23 Jun 2008, 19:30
Ну, я жила в Узбекистане... Вынужденно терпели они нас, это да. А чуть что, глаза внихз опустит и цедит сквозь зубы еле слышно "езжай своя Россия..." Да что Узбекистан... на Украине, более близкая культура - и то. В магазине заговоришь по-русски, продавщица сразу "не слышит". Мне 14 лет было, если что.... далека была от всяких там предвзятостей, и первое время удивлялас, чего это они так? Косятся, шипят... я ж им ниче плохого не сделала? И это в Киеве где русских полно было... а уж в глубинке... особенно в сторону Запада... там и побить могли. Прибалтика - то же самое. презрительные мины и "глухота" внезапная. Дружба народов, хе-хе. С такой дружбой и врагов не надо :)))))
22 Jun 2008, 13:59
"Здесь люди добрее, человечнее и вежливее, чем в России. Прошу не кидаться тапками, я не говорю конкретно о каком-то человеке, а говорю об обществе в целом"-Вот потому что говорите вообще, "в целом" и получается, что там все добрые, а в России - злые и бесчеловечные...А люди везде разные, страны разные, жизнь по социальным и психологическим условиям разная...Из таких общих сравнений никогда ничего хорошего не получается о какой бы стране не шла речь. А с ясс я согласна.
23 Jun 2008, 19:48
Вообще доброта мало определяется уровнем жизни. Это другое, врожденное что ли.
А куда у нас делись бездомные и брошенные дети? Тоже акция была??? Не все так просто и прямолинейно. (с транслита)
20 Jun 2008, 22:05
Ну наверно это можно назвать акцией, но не разовой, а многолетней и многоплановой.
20 Jun 2008, 22:30
Для начала, у вас (точнее, "у них" ) было меньше социальных потрясений.
С этим соглашусь. И я, кстати, не пыталась протвопоставить Россию другим странам, просто все почему-то сразу начинают рассказывать как бывает "на диком Западе". Совершенно неправильная позиция. Не надо оглядываться на то как у других, надо решать проблему у себя. И еще раз наполмню, что к Олипмпиаде -80 бродячих собак уничтожали. Но потом они появились опять. Значит, усыпление не выход. (с транслита)
21 Jun 2008, 01:40
На время Олимпиады и неустойчивых элементов из Москвы вывезли, и в магазинах вдруг все появилось. Это было решение временное и локальное.
AD
21 Jun 2008, 23:06
и пОдростков (всхлипывая) тоже услали, сцуки. хотя среди них была масса устойчивых. пока не услали. :)
21 Jun 2008, 23:08
- В деревню, к тетке, в глушь, в Саратов! (с)
21 Jun 2008, 23:10
и что характерно, многие пОдростки ботаники, осознав свою классовую опасность, встрепенулись: ить а я ого-го, миня бояццо надо ! вернулись другими людьми. ))))))
21 Jun 2008, 01:45
Появились во времена нашего "дикого запада". Когда и люди никого не волновали, не то что собаки.
20 Jun 2008, 07:44
У нас сосед один уехал в другой город, а песика своего оставил. Блин, умнейшая собака оказалась :-). У него практически на каждом этаже своя чашка имеется (мы тоже подкармливаем). Причем этот засранец че попало не жрет :-), только мясное ему подавай. Но что характерно, он всех собак чужих из нашего двора прогоняет, ни одной бездомной псинки я не видела. Вот думаю, сдохнет Дик (он старенький уже), че делать будем :-(. Когда долго не появляется - скучаем даже...
20 Jun 2008, 17:56
Однажды я поздно возвращалась домой, и на меня напала стая собак. Сначала они просто бежали рядом, буквально "в ногу", потом вдруг развернулись и кинулись с громким лаем. К счастью, я человек энергичный и решительный, а в руках у меня был тяжеленный портфель-кейс. Я громко завопила, просто истошно и очень зло и стала колотить их портфелем. Изо всех сил. Я совсем не думала, больно им или нет, попаду я по мордам, глазам, чувствительным собачьим носам,или нет. Я буквально сражалась! И они, скуля, отстали... и толькоч ерез несколько минут я села прямо на землю и разревелась... может, и кто-то из них потом сдох, что ж теперь?
20 Jun 2008, 21:06
Ужасть!А я отбгораживалась пакетом как могла,правда пакет был с колбасой.Потом мужик собак помог отогнатть.
20 Jun 2008, 21:27
а меня и моего старшего сына, которому тогда было полтора года, отбили мужики, пившие пиво в лесочке, где на нас напала свора собак.
21 Jun 2008, 10:51
Так они из-за колбасы за вами и бежали, наверное))
21 Jun 2008, 12:14
Да нет, вылетели из-за угла с лаем.Правда потом мб и поэтому
21 Jun 2008, 23:16
позвонить в спец органы - чтоб убрали ЭТО из вашего двора.
21 Jun 2008, 23:30
ага! :-) и спецорганы, находу подтягивая штаны и поправляя органы, так и помчались реагировать на звонок! :-D спс за позитив. :-)
21 Jun 2008, 23:34
да пАжАлуСта
21 Jun 2008, 23:36
реагируют, только когда уже кого-то покусали... У нас во дворе остались от строителей собаки (два дома построили), в нашем дворе нашлись дядьки, которые хотели перестрелять их, потому что их количество стало угрожающим просто, им пригрозили собачники, мол это имущество г.Москвы, и заявим за жестокое обращение. Типа, вызывайте службу. Так пока моя мама не попала в травмпункт после укуса, чтобы уколы делать, эта самая служба так и не являлась, чтобы собачек убрать.
21 Jun 2008, 23:40
меня умиляет грозность собачников, так называемых. :)))) чесно. не все знают выражение "пошел на куй"? или не умеют его применять?
21 Jun 2008, 23:51
тоже вот логика у собачников... Ну любишь собак, требуешь цивилизованного отношения, так и займись животными, чтоб их (собачек) не тронули жестокие дядьки, которые только и думают как пристрелить. Не ведь, сами фик почешутся.
22 Jun 2008, 23:34
а они только языками мелют, как и здесь на еве - мол - собачки бедные - ай-яй-яй низя их убивать... или низя, защищая своего ребенка, пнуть эту заразу-псину... зато все поголовно из них сильно уверены - вот их воспитанная и добродетельная собаченция уж точно никого не покусает, или по крайней мере остальные должны смотреть за своими детьми, чтоб их любимца лишний раз не раздражали....
22 Jun 2008, 17:58
пока нет укушенных и свидетелей - никто никого убирать не будет. Такая свора, по Сокольникам, бродит. Я, как-то, завидя их, грызущихся и бросающихся на роллеров, беру детей, за велики, и говорю: "Обойдем эту дорожку, проедем в другую сторону, к розарию, видите - собачья свора, не нужно им на дороге попадаться..." Тут же, дама, уважающая себя, во всех отношениях, снисходительно заметила: "Ну...что Вы!!! Это просто обыкновенная стая, обыкновенных собачек, они просто разговаривают, а роллеры - это же активно движущиеся предметы, они песиков немного раздражают, а деток, собачки, не тронут, никогда...Шли бы себе, спокойно..."
22 Jun 2008, 23:31
жуть какая то - не зря я собак не люблю...
22 Jun 2008, 23:40
я их ОЧЕНЬ люблю, и довольно неплохо знаю... Но вот "пока не будет случаев нападения, отлов производить - городской команды не будет", это - (непечатное слово)....
AD
AD
23 Jun 2008, 02:05
Мля, и до родных Соколей добрались :( И дамы такие умиляют, скоро нельзя будет по улицам ходить, вдруг собачки ненароком сочтут тебя активно движущимся предметом и разнервничаются? Идиотизм :(
21 Jun 2008, 23:31
Интересно, а зачем на стройках позволяют собак прикармливать а, чуть ли не разводят их? У них же итак охрана есть. Вот стройка закончилась, а собачки остаются...
22 Jun 2008, 20:45
Честно, не имею ни сил, ни желания думать о бродячих собаках (еще и о них). Но защитить себя всегда можно: шокер или баллончик.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325