Меню

Хочу стать мамой

AD
автор
17 Jun 2008, 11:58
Просто поговорить, порассуждать... Хочу ребенка, но во-1) не так давно устроилась на новую работу,есть перспектива и нравится, во-2) с мужем на эту тему особенно пока не общалась, но знаю,что он будет не против,правда, разница в возрасте у нас 15 лет, ну и в-3) все морально переживаю - а может подождать, а может время получше настанет, а может с деньгами получше будет...Вообщем, оттягиваю...Мне 28 скоро...И хочется, и колется, как говорится. Поговорите со мной?
17 Jun 2008, 12:09
Если хотите ребёнка-рожайте.А карьеру потом сделать ещё успеете.
17 Jun 2008, 17:58
Не факт.
Anonymous
17 Jun 2008, 22:28
факт одно ни одна карьера не стоит ребенка. потому что сегодняк тебе на работе хорошо а завтра и уволить могут и нервы намотать что сама побежишь
18 Jun 2008, 13:17
Для Вас, может, и так. Но для многих - нет.
17 Jun 2008, 12:12
Конечно рожайте! Поговорите с мужем, поделитесь своими желаниями и страхами. Я уверена, он Вас поддержит! А карьера никуда не убежит)
17 Jun 2008, 12:33
А куда Вам тянуть?? Ну Вам еще можно годик подумать, а мужу уже впритык. Ребенка не только родить, его еще вырастить нужно, а это тяжелая круглосуточная работа без выходных и отпусков.
Просто рассуждаю.
17 Jun 2008, 12:48
Ну, если вы 100% уверены, что при первом желании заберменеете, с первого раза, тогда можете ждать пока лучше с деньгами станет и т.п. Но как показывает практика, далеко не всем это дано, о проблемах с зачатием, вынашиванием никогда не слышали? Конечно, у вас еще лет 15 детородного возраста. Но может оказаться, что не все получается сразу.
Автор
17 Jun 2008, 13:01
А оно и не получалось ни разу. Просто, если я решу, что "да,я готова, вперед", то всё получится, может не сразу, но получится. Но пока я себя морально сдерживаю и не могу решиться, так и будет.Мне то кажется, что денег мало, то будущее не определенное, то дом строим, то ремонт делаем...
17 Jun 2008, 13:31
У меня подруга так думала до 28 лет, кстати. Решились наконец и получилась замершая :( Сейчас 2 года прошло и беременность пока не наступила, я не лезу, не спрашиваю, знаю, что операции у нее были, несложные, но все же. Но у подруги муж молодой, а вашему 43, если еще протянете, будет еще больше, а сперма здоровее не становиться, сейчас очень много проблем и у мужчин. Я бы не ждала.
автор
17 Jun 2008, 13:33
Сыпасиба Вам, прибодрили! :)
17 Jun 2008, 13:38
Не за что :) Нормально у вас все будет, но тянуть все равно не стоит. Опять же работа новая, чтобы на ней закрепиться и продвинуться надо года 2, да? И вы уйдете в декрет, а выйдете все снова начинать с нуля, а чтобы занять хорошую позицию нужно уже года 3 работать.
автор
17 Jun 2008, 13:48
Не много не поняла: Вы что имели ввиду - уходить в декрет или ждать 2-3 года?
18 Jun 2008, 18:05
А вы потихоньку начните пробовать, а дальше посмотрите, многие потом, после попробовали по 10 лет по врачам бегают, так что лучше начать пробовать пораньше.
17 Jun 2008, 18:03
Автор, по пунктам: 1. Если компания нормальная, у Вас не должно возникнуть проблем - никто Вас не выгонит и оплачивать все будут как положено. В конце концов, Вы еще годик можете поработать, а там начинать планировать - при нормальном течении беременности месяцев до 7 работать Вы сможете (а то и дальше - смотря как будете переносить). Да и не с первого раза зачать получается в большинстве случаев. 2. Пообщайтесь. :) 3. Прислушайтесь к себе. Если Вас беспокоит в основном пункт 1, то смотрите пункт первый, как говорится. Удачи! :)
17 Jun 2008, 21:21
с мужем поговорить, мож он уже ждет не дождется :-) А когда есть поддержка, то само собой все получается и проблемы решаются :-)
18 Jun 2008, 00:17
а замуж вы зачем за этого человека выходили, если детей не планировали? все остальное можно было сделать и просто живя вместе
fdnjh
18 Jun 2008, 13:06
почему не планировала? Планировала...Только "тогда-тогда"...не думала, что меня так припрет :)
18 Jun 2008, 13:18
А что, замуж теперь выходят только затем, чтобы детей родить?
18 Jun 2008, 16:17
Лучшие времена могут не наступить никогда! Всегда будет хотеться чего-то большего и лучшего! Так что рожайте ребёнка, а остальное дело наживное!
AD
AD
17 Jun 2008, 13:11
Неа, автор. Вы НЕ хотите стать мамой. Если бы ХОТЕЛИ, то не писали бы этого всего на форуме. Потому, что если ХОТЕТЬ, то нет всех этих "причин", о которых вы пишете. Ждите, когда созреете. Только вот не опоздать бы вам.
автор
17 Jun 2008, 13:13
А Вы бы стали рожать не смотря на свой мат. достаток, на жилищные условия? Вы бы не стали планировать будущее? Учитывать свои возможности? Просто "хочу" и всё?
17 Jun 2008, 13:19
Я не думаю, что у молодой самодостаточной женщины столь плох материальный достаток, что она не сможет вырастить ребенка. А если столь плох, то, простите, что вы делали до 28 лет? Лежали на диване? В 28 лет, по-моему, большинство уже стоит на своих ногах вполне неплохо. С жильем сложнее, но, если не трудно, напишите, какое у вас жилье? И чем оно вас смущает?
автор
17 Jun 2008, 13:24
Спасибо Вам за ответ! :) Все у меня в порядке, просто никак не решусь на этот шаг. Но я хочу...правда, хочу...
17 Jun 2008, 13:33
Вы знаете, я так пишу потому, что в свое время, когда я ХОТЕЛА, мне реально было по фигу ВСЁ. Но вместе с тем, я хорошо понимала, что доходы вполне позволяют вырастить малыша. Не знаю, как бы я рассуждала, если бы мои и мужа доходы были минимальными, не хочу зарекаться. НО на момент беременности мне было 30. Я не думаю, что к 30 годам даже не способный заработать человек не может зарабатывать столько, чтобы родить хотя бы одного малыша. Надо именно хотеть. И все. Я хотела так, что мне казалось, что если я не забеременею, я не смогу дышать. Кстати, беременность случилась не сразу, в течение чуть больше полугода я ненавидела каждые свои мес-е. А потом, когда на узи мне сказали, что это ОНА, БЕРЕМЕННОСТЬ. Я из кабинета вылетела на крыльях!!! Удачи вам с беременностью, если вы действительно этого хотите.
Anonymous
17 Jun 2008, 13:36
Спасибо!
Anonymous
17 Jun 2008, 13:37
При среднем достатке я бы рожала, если б очень хотела. Собственно, так и родили первого, на съемной квартире. А второго уже в собственной. Денег всегда не хватает и удобного момента для детей никогда не бывает:) 28 лет уже самая пора, я не говорю про возможные проблемы (каждая третья семья с ними сталкивается!)
автор
17 Jun 2008, 13:47
Вот! Вот те слова, которые я не могла сформулировать: "удобного момента для детей никогда не бывает" :)
17 Jun 2008, 21:23
да, я так рожала, потому что я хотела и муж хотел и мы оба знали, что для детей все сделаем. И вобщем-то у нас получилось, что дочка оказалась катализатором для заработать на достаточно, а ожидание сына - катализатор, чтобы улучшить жилищные условия.
Anonymous
17 Jun 2008, 23:11
При первом ребёнка нет, если только вы совсем в нищете не живёте. (с транслита)
17 Jun 2008, 13:28
Я родила - достаток средний, квартира - однушка гостиничного типа 20 м общей площади, расширение планируем, но когда я выйду на работу. А что такого в рождении ребенка - вы планируете надолго засесть дома? Я буду сидеть до 1,5 лет, потом няня - и я продолжу делать "карьеру"))) Нет, конечно, если вы живете в съемной квартире, а доход у мужа мизерный - то рожать не стоит пока (хотя и в таких условиях рожают). Но при всех прочих раскладах - я думаю, что вам уже пора)))
17 Jun 2008, 13:55
Да судя по вашим словам, у вас как раз хорошее время чтобы начинать пробовать. Вы учтите, что а) ребенок еще 9 месяцев в животе мамином, и до 7,5 месяцев вы сможете работать (больше полугода!) и б) далеко не с первой попытки обычно получается, а попытки - не чаще чем раз в месяц (в смысле вероятность зачать). Вот и считайте, когда ребенок родиться, при наиболее вероятном раскладе... (с транслита)
17 Jun 2008, 16:51
Вот я забеременела нежданно-негаданно, когда только устроилась на новую работу с неплохими перспективами, когда муж тоже только устроился на новую работу и получал 15 тыщ рублев (Москва:D) Ну сели, подумали, решили рожать, тк и меня и мужа моего сложно убедить в том, что эмбрион это не ребенок и аборт это не убийство :). Первые пару недель после теста я ходила в шоковом состоянии. С работы вылетела, т. к. по договору мне нельзя было беременеть ближайшие 5 лет :) Нервничала, боялась, аж попала в больницу с угрозой выкидыша, откуда зато вышла спокойная как танк - там сделали УЗИ и я первый раз увидела моего маську и действительно осознала, что буду мамой, незабываемое ощущение ;) Эт я к чему.. ах да :) Сейчас я мамка до мозга костей и могу не кривя душой сказать, что это круче самой крутой работы и самой большой зарплаты ;) Фин. положение нашей семьи поправилось, ибо ребенок это дело неплохо так "стимулирует". Да и в семье чувствуется некая завершенность чтоли. Совет - рожайте. Потому что потом когда привыкнете к работе уходить будет сложнее, потом будет усталость, потом еще что-то и еще что-то. Просто рожайте и не заморачивайтесь и будет вам счастье. ИМХО на всякий случай ;)
18 Jun 2008, 00:18
вы в какой стране работали, что "по договору мне нельзя было беременеть ближайшие пять лет"?
18 Jun 2008, 00:39
В России особо умные фирмы избавляются таким образом от людей, не знакомых с ТК. :-) (с транслита)
автор
18 Jun 2008, 15:52
Огромное Вам СПАСИБО!!!
за такие "договоры" можно и дело на ГД повесить. пункт этот совершенно не законен. но иногда что только не подписывают, лишь бы на работу устроиться :((
17 Jun 2008, 21:19
Я бы родила. Просто, чем выше достаток, тем запросы возрастают и Вы все-равно не будете удовлетворены на 100%. У меня муж думал так же. Но я настояла и родила. Мне было 25, мужу 26. Жили с моими родителями. Сейчас своя большая квартира. Достаток, не жалуемся. Дочке через 2 недели 12 лет.
18 Jun 2008, 02:08
как говорится - если Бог дает ребенка, то дает и на ребенка..... не всегда это конечно правда, но что-то в этих словах есть :) по крайней мере у меня именно так и было.
18 Jun 2008, 08:57
карьеру и в 40 лет мона сделать и в 50, а обзавестись ребенком в таком возрасте уже проблематично...
AD
AD
Aвтор
18 Jun 2008, 15:54
Спасибо огромное всем ответившим! СПАСИБО!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325