Меню

И что нужно было делать!?

AD
Anonymous
16 Jun 2008, 09:26
Уверена, что забросают тапками, но все равно напишу. А Вы задумайтесь, как бы Вы поступили. Приехали на дачу к моим родителям я с мужем и двумя детьми, и еще на дачу родители взяли на время щенка сестры ( чао чао). Вообщем, утром на участок пришла чужая кошка и стала в прямом смысле бросаться на щенка, он соответственно на нее, сначала мы думали кошка испугается и уйдет, но она сама прыгала на щенка и пыталась поцарапать его, а он ее шугался. Если короче, то несколько раз мы ее ловили и уносили с участка на соседнюю улицу, но она все равно возвращалась на наш участок, вот заберется под дом и фырчит оттуда, только щенок успокоится она вылазит из-под дома и прыгает на него, а он убегает. Соседка -врач предположила, что кошка бешеная и если она поцарапает собаку, то та может заболеть, но сначала мы и не думали об этом. Как я уже писала выше, кошку ловили пару раз и уносила, в третий раз унесли ее в лес, он недалеко от участка и через 15 минут она опять на участке. Я позвонила в какую то ветеренарку и рассказала, про поведение кошки, они сказали, что раз рядом лес (а в нем водятся лисицы и барсуки) то скорей всего такое поведение у больных животных. Последней каплей быыло, то что она попыталась прыгнуть на маму. Это правда была последняя капля, муж поймал кошку, я посадила ее в мешок из-под сахара покрепче завязала и ...... (мне правда херово) НО ЧТОБЫ СДЕЛАЛИ ВЫ???????
16 Jun 2008, 09:30
а что после "и"?;-) в озерцо ближайшее? дали пинделей? не знаю, но если чужое животное приходит регулярно ко мне и портит мне жизнь, то крысиный яд-самое оно.а вот в озерцо-не смогла б. (с транслита)
Anonymous
16 Jun 2008, 09:32
Она не ела крысиный яд, мы его в сосиску засовывали и ей предлагали, но увы, так было бы проще.
16 Jun 2008, 09:35
эх, забьют камнями защитники животных.... у меня соседская кошка приходит гадить в песочницу детей. пару раз было, что годовалый малыш приносил мне "подарок" в ладошке. мысли были самые...разные..... (с транслита)
16 Jun 2008, 10:02
Если животное больно бешенством, то пусть защитники с ним сами нянькаются, а нам помирать рановато.
Anonymous
16 Jun 2008, 12:11
А если не больно?
16 Jun 2008, 13:33
Мысли на счёт соседей, надеюсь:) Кошка тут не при делах, уверяю вас!
16 Jun 2008, 15:38
нее, понятное дело, что не кошка виной, а ее придурки-хозяева.животину приобрели, а проблемы придарили всей улице. (с транслита)
Anonymous1
16 Jun 2008, 09:45
Надо было бы в ветеринарку ее отвезти. Пусть там что хотят с ней, то и делают.
Anonymous
16 Jun 2008, 09:46
Вы понимаете, что праздники, дача за 180 км. от москвы, КАКАЯ ВЕТЕРИНАРКА?
Anonymous
16 Jun 2008, 09:49
Ну а что вы хотите. чтобы вам сказали? Что вы правильно поступили? Нет, неправильно. Можно было вывезти ее за пару километров, вряд ли бы она вернулась.
Anonymous
16 Jun 2008, 09:52
И там покусала бы чего-нибудь ребенка и что дальше? Хотя может Вы и правы, нужно было завести куда-нибудь подальше, не знаю?!
Anonymous
16 Jun 2008, 12:10
Я все никак не пойму, какой реакции вы ждете? Если на каждый пост вы находите себе оправдание.
16 Jun 2008, 09:52
о, вспомнила! так в селе родственники избавлялись от провинившихся животных( кто охотился на кур, гусей и ел их)правда, коты приходили назад, через месяц-два(зависело от расстояния) (с транслита)
Anonymous
16 Jun 2008, 12:08
Это домашние животные, а не заблудшая скотинка :)
16 Jun 2008, 13:08
и? продолжите вашу мысль!:-) (с транслита)
Anonymous
16 Jun 2008, 13:26
Что продолжать-то? :) Домашние дорогу вспомнят, а заблудшие, думаете, будут искать?
16 Jun 2008, 13:28
аааааа!:-) а кто ж их знает? может им медом намазано? а, вообще, верно, конечно. (с транслита)
Anonymous1
16 Jun 2008, 09:55
А чего Вы орете? Вы же не написали, что дача за 180 км. Утопили кота и утопили. Чего Вы хотите? Чтобы Вас здесь оправдали и по головке погладили, мол, умничка?
Anonymous
16 Jun 2008, 09:47
Я просила их самих приехать за деньги, но они ни в какую, типа это не входит в перечень их услуг.
AD
AD
16 Jun 2008, 17:03
Да, там прям с радостью собирают всех бездомных кошек - приносите их нам, люди добрые, а мы будем думать, что с ними делать!
16 Jun 2008, 10:00
Вы все правильно сделали! Однозначно я не стала бы брать такую кошку на руки и родственникам не дала. Палкой длинной думаю придавили бы и ждали когда заберут специальные службы. А вы экстремалы... http://www.vg-news.ru/columns/incident/incident-220508-062309.php
16 Jun 2008, 11:56
какой-то мрак:(
Anonymous
16 Jun 2008, 12:12
+1
16 Jun 2008, 13:29
Ужас, люди! Палкой, дубиной....Ваще-та за бешеным животным специальная служба должна приезжать, а всех, кто был в контакте проколоть должны. Бешенство - ужасная вещь. Но я уверена, что это была - просто кормящая мать.
Anonymous
16 Jun 2008, 13:56
Ох, не дай Бог вы правы :( Сейчас вспомнила, вчера возле озера утка на проходящих шипела и крыльями махала. Потом оказалось, что там утята рядом.
16 Jun 2008, 17:05
Ага, должна. Но не приехала. Ваши дальнейшие действия на месте автора? продолжать стоять и вопить "служба должна!", глядя на выходки неадекватной кошки?
Anonymous
16 Jun 2008, 17:33
Сеть или одеяло на неё можно было набросить! Нет,бля,лучше ядом сначала кормить а потом в мешок засунуть и удушить.Ты такая же садистка как и автор,что оправдываешь её?
16 Jun 2008, 17:38
Вы наберите в поисковике чё-нить связанное с бешенством. Там куча телефонов вылезает из Москвы и мск.области. Не знаю, где у автора дача. Не могут не приехать, вы это понимаете? Для людей укусы больных животных - СМЕРТЕЛЬНО опасны. Мои действия я уже описывала - читайте внимательно. К кошке не подошла бы. Ждала бы санэпиднадзор. Все сидели бы в доме в это время. Вы понимаете, что если кошка - бешеная, то нужно "обработать" участок. У извергов - дети и щенок. Есть потенциальная опасность заражения!
16 Jun 2008, 22:18
...и конечно у всех на даче есть поисковики и интернет с этими телефонами. Я могу понимать всего очень много - обязаны приехать и т.д. Но вот вом не понимание теоретическое, а реальная ситуация - единственная доступная служба не приехала. А обычный средний человек вовсе не обязан быть спецом-ветеринаром. И, между нами, девочками, к кошке никто и не подходил - она подходила сама.
16 Jun 2008, 23:13
У всех есть мобильные. Везде есть инфо-службы. Чё вы неандертальцем прикидываетесь? Кошка сама подходила, да, канешна, она и в мешок сама залезла, а перед этим дважды просила перенести её на соседскую улицу и в лес.
Anonymous
16 Jun 2008, 14:58
+1, конечно
16 Jun 2008, 16:00
А то же самое и сделала бы, без всяких розовых соплей, про "птичку жалко". Не хватало чтобы бешеная кошка ещё на моих детей напала.
16 Jun 2008, 16:42
Блин,блин,блин, ну что за люди... сначала убьют потом спрашивают... Кошку уж точно бы топить не стала и мужу не дала, да он сам бы и не додумался. ВЫ КТО ТАКИЕ чтоб лишать жизни? Первое чтоб я сделала, это проверила что сторожит кошка, просто так она не вернется. Возможно на кануне вечером она родила под домом котят.
16 Jun 2008, 16:58
гы. автор, у вас буйная фантазия. чесслово. :) вы хоть раз пробовали кошку в мешок посадить? и у вас еще глаза не выцарапаны? странно. :) я свою то не мог в сумку упрятать в отсутствие переноски. а ветеринарке помню втроем не могли ее, раздраженную туда посадить. а потом долго лечили царапины. если кошка и впрямь бешенная- срочно всей семьей на вакцинацию.
16 Jun 2008, 17:31
Блин... Столько эмоций вызвал ваш топ... У вас есть своя правда...но блин. Вы же не знали точно - бешеная ли она, и не разобравшись (не посмотрев, не родила ли она где рядом котят), не попробовав более человечные варианты (отвезти далеко, расспросить соседей, чья может быть) убили животное. Это омерзительно и гадко. Вы подлый человек. Если бы вы сделали всё вышеперечисленное, возможно, вас можно было бы понять (лично я в жизни бы подобного не сделала, скорее уехала бы с дачи, чтоб не рисковать или в том же мешке - в к врачу). А вы... Это же убийство... Противно, что есть такие люди...
16 Jun 2008, 10:01
Сами понимаете, что другого выхода у Вас не было. Потому как ежели даже и отпустить бешеную кошку за пару километров от дачи и она не вернётся обратно - она всё равно будет представлять опасность для других людей и животных. Единственная проблема в том, что Вы сделали, состоит в том, что её труп не был обработан так, чтобы он был безопасен с точки зрения распространения инфекции.
Anonymous
16 Jun 2008, 12:13
Дык а диагноз-то кто ставил?
16 Jun 2008, 12:21
Автор темы - по наблюдениям за поведением животного. Ветеринарная служба вирусологической экспертизой тоже НЕ обзадачивалась бы, а истребила бы животину на основании поведенческих признаков, совместимых с бешенством.
Anonymous
16 Jun 2008, 12:30
Сплошные эксперты вокруг. Тогда к чему вообще тему заводить?
AD
AD
16 Jun 2008, 12:32
Наверное, чтобы довериться. Раздел такой: "Телефон доверия":-).
16 Jun 2008, 16:59
Угу, надо было сжечь, на глазах у изумлённых детей, родителей и сУседей.
16 Jun 2008, 17:07
Ну подобным суперкорректным способом, конечно, изъясняются только очень гуманные интеллигентные люди, это понятно...
16 Jun 2008, 17:29
Иногда нужно называть вещи своими именами. Такие люди детей подобных себе растят.
16 Jun 2008, 19:53
А кто определит, своим именем Вы автора назвали или нет? Я вот в задумчивости была от топика автора. Вроде бы понять ее страх можно - детей бы я опасновти ни за что не подвергла. сдругой стороны - была бы бешеная животина - как правильно заметили выше - фиг бы она дала себя уносить на другой участок. Не говоря о засовывании в мешок. Посему согласна с теми, кто топик разводкой назвал. Когда-то на меня набросился озлобленный голодный кот (напал на моего Макса, а я рядом была, не смогла не заступиться). Тогда он впился мне в руки зубами и лапами задними располосовал от локтей до кончиков пальцев) - у меня не хватило сил шваркнуть его об землю. Хотя первое желание было именно такое. Такая злость накатила - даже боли поначалу не чувствовала. Думаю: убью, скотина. Даже руки подняла повыше с висящим на них котом - чтоб грохнуть, так наверняка. А подняв - поняла, что не смогу его убить. Смогла только стряхнуть его с рук и подж.пника дать. несильного. А когда руки зажили, увидела его снова - опять голодного. А я из магазина шла с едой. И так жалко его стала, что накормила тем, что накупить успела. Ну не виноват он, что его наши соседи завели маленьким, он полностью домашним был - а потом вышвырнули на улицу, неприспособленного к уличной жизни.
16 Jun 2008, 20:05
я назвала автора ее именем. все имена и названия субъективны. С моей точки зрения, базирующейся на моих кодексах чести, на моем понимании что можно и что нельзя делать в этой жизни, из анализа того как автор написала я не стала говорить что она живодер и сволочь (этих называний она уже тут тоже получила достаточно) а только что дура набитая , отсюда ее бездушность, отсюда попытка найти оправдание сделинному на форуме, в такой кокетливой форме ("понимаю что полетят тапки"). Одна извилина, не понимает что она совершила.
16 Jun 2008, 20:48
+1 те же чувства. (с транслита)
16 Jun 2008, 17:33
+100
16 Jun 2008, 12:03
Правильно сделали. Я бы так не смогла- попросила б кого-нибудь.
16 Jun 2008, 12:47
Что-то бред какой-то. Бешеная кошка, которую в лес везешь, а она зараза возвращается именно на ваш участок. Прям мистическая мстительница. Увезли бы подальше и все. Просто озерцо видимо близко оказалось ;) Ну грохнули животное и чего теперь? Это уже прошедшее время и незачем об этом думать. Если вам тут приведут 333 варианта как избавиться от кошки без вреда для ее здоровья, вам думаю вам легче не станет.
16 Jun 2008, 13:24
Да окатили бы водой и всё, не пришла бы кошка больше. Кстати, проверьте, нет ли под домом её котят. Вполне возможно, что она защищала их, раз постоянно возвращалась в это место. И, пожалуйста, если найдёте, не суйте их в мешок и НЕ топите. Изверги, что ли? Ну и семейка! Не представляю своего мужа душегубом. Ужос, нах!
16 Jun 2008, 13:29
Мне тоже показалось,что у кошки скорее всего котята там были.
16 Jun 2008, 13:30
Несчастные создания, стопроцентно - сосунки. А автору теперь как с этим жить? Врагу не пожелаешь!
Anonymous
16 Jun 2008, 13:35
Думать головой надо было,а не жопой,простите.Да и какие угрызения совести могут быть у людей,котрые могут собственными руками удушить живое существо?
16 Jun 2008, 13:42
Ну да, и ещё топ тут завести, чтобы оправдали в такой пакости! В "животных "девушки боятся кошку стерилизовать, из суеверия, так как сами от бесплодия лечатся, а тут.....
16 Jun 2008, 17:36
Совершенно с вами согласна... я как топ этот прочла, в шоке просто сижу, какие люди бывают...
Anonymous
16 Jun 2008, 13:28
Ледяной водой окатить надо было.
Anonymous
16 Jun 2008, 13:33
Ужас, аж голова закружилась. Толпа дураков, и соседка-врач-дура. А то, что кошка-мамаша никто не подумал?
Anonymous
16 Jun 2008, 13:33
Ну убили кошку,нафига теперь совета спрашивать?
16 Jun 2008, 13:36
Т.е. муж стоял смотрел, как вы разделывали "кота в мешке"? И дети??? Или вы по-тихому за сараем ее убили, но дети все равно все поняли?
AD
16 Jun 2008, 13:38
Уже предположила, что родители автора и её мужа - живодёры. Надо расти с этим, чтобы так же хладнокровно убить. Бедный щен, попал к головорезам:(
16 Jun 2008, 13:36
Не успокоится теперь! До слёз, блин! Откуда берутся такие как вы, автор? Кто вас растит? Какие вам книжки в детстве читают? Соседка - ВРАЧ! Блядь, коновал ваша соседка! А вы - нелюди!!!!!!
16 Jun 2008, 17:38
один в один то же что вы чувствую... не люди, а скоты...
16 Jun 2008, 20:11
Согласна с вами полностью, нелюди как есть
16 Jun 2008, 13:37
Мама-кошка пыталась (возможно) защитить своих котят от потенциальной опасности. Мама-человек пыталась (возможно) защитить своего ребёнка от потенциальной опасности, исходящей от мамы-кошки. Кто важнее: мама-кошка или мама-человек? Мнения публики разделились. Думаю, на форуме кошка.ру мамы-кошки были бы более единодушными.
16 Jun 2008, 13:40
Мама-человек руководствуется животными инстинктами, или у неё есть зачатки разума? Кроме живодёрки мамы, там была толпа душегубов!
16 Jun 2008, 13:53
Зачатки разума в данном случАе не противоречат животным инстинктам, особливо инстинкту самосохранения: источник потенциальной опасности убирается. Усё. Желающие порассусоливать данную тему могут задаться вопросом о том, как живодёры/душегубы/зверюги (нужное подчеркнуть) люди убивают, скажем, коров или свиней, которые никаких признаков бешенства не проявляли - а потом кушают их тушки и предлагают за небольшие деньги другим гражданам. наживаются на массовом убийстве,о! Или как прощаются с жизнью молочные поросята. Вот им бы жить и жить.... Особенно рьяным рекомендую почитать доступную информацию об этиологии и клинике бешенства у человека; способах лечения и осложнениях при применении антирабической сыроватки. Возможно, это несколько остудит их страстное желание испытать судьбу свою и своего ребёнка при контакте с возможным источником инфекции. Пошла оплакивать молочных поросят.
16 Jun 2008, 14:02
Зачем вы это сюда приплетаете? Поступок автора - чудовищен. Правильно ниже написали, что в цивилизованых странах - это уголовно наказуемо! Молочных поросят забивает мясник. Возможно, если бы мясник завёл тут тему, что его удручает его работа, коменты были бы по-существу. А автор спрашивает нас, что делали бы мы? Каждый бы - "бритвой по горлу - и в колодец"...
16 Jun 2008, 14:15
В теме обсуждается убийство животного. У автора были основания предполагать, что животное это представляло потенциальную угрозу для её ребёнка. Она действовала исходя из врождённой необходимости защитить себя и своего ребёнка. С другой стороны, есть масса случаев неоправданно жестокого, преднамеренного и даже (привет мясникам) профессионального убийства животных, которые НЕ представляют потенциальной опасности для человека. Я пытаюсь понять Вашу логику: почему Вы допускаете массовое убийство безневинных коров, но НЕ допускаете единичный случай убийства кошки, поведение которой подозрительно напоминает поведение бешеного животного? Чем одно лучше другого? И ещё: представим на минутку, что автор кошку пожалела, а та оказалась действительно бешной. Продолжение сценария: укус - ребёнка с трудом доставляют в ближайшую больницу - вводят сыворотку - развиваются осложнения. Мать во всём винит, естественно, себя. Она должна рисковать подобным образом, чтобы НЕ показаться чудовищем в Ваших глазах?
Anonymous
16 Jun 2008, 14:18
У автора мозг имеется???? Думать надо было сперва и проверить,нет ли котят,а потом избавляться от кошки!
16 Jun 2008, 14:29
Умная мысля приходит иногда опосля. Даже в гениальные мОзги. Поэтому чтобы избавить нас всех от трудностей выбора, когда мы окажемся один на один со странной кошкой, автор и завела эту тему. Чтобы мы все свои умные мысли высказали и решили, как правильнЕе поступить.
16 Jun 2008, 14:30
Послушайте, я ставлю себя на место автора. Ребенка, щенка и ваще всех закрываем в доме, вызываем специальную службу. Ждём. В случае подтверждения заболевания бешенством, находимся на чеку постоянно. Бешеных животных, в окрестностях, может быть немеряно! Не вылавливаем их, и не топим, всем занимаются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО специалисты. Но я вам повторю, что я сама пошла бы искать котят. Это не бешеное животное. Вы сами моск включите. Чем в их доме таким намазано, чтобы туда постоянно возвращаться. Чего бы не пойти в соседский дом, к той же врачихе-коновалихе, к примеру.... Я не буду лезть в дебри о массовых убийствах, можете не провоцировать. Меня потрясает, что ЭТО можно сделать на глазах родителей, детей и соседей, а потом приехать и написать об этом эссе на Еве. Чикатило отдыхает....
16 Jun 2008, 14:39
Где Вы нашли подробности о том, что всё происходило на глазах "родителей, детей и соседей"? Почему Вам мерещится публичное убиение кошки? Вы призываете включить моск - так начните с себя, прошу Вас. Не надо превращать автора в монстра. Она сама чувствует, что это был не самый лучший выход из положения. И в её сообщениях нет гордости за то, что она совершила. А Вы про Чикатило... Вы по сути вопроса мне не ответили: чем одно убийство лучше другого? И не ответите. Потому что НИЧЕМ ОНО НЕ ЛУЧШЕ. А задним умом мы все крепки, да. Через десять дней мы точно знаем, как надо было бы поступить в ситуации, которая никогда не повторится.
16 Jun 2008, 14:45
"...Приехали на дачу к моим родителям я с мужем и двумя детьми, и еще на дачу родители взяли на время щенка сестры ( чао чао)."(с) Приплюсуйте соседку - коновала. Автор - монстр. И муж - такой же. Ну как они несчастную кошку в мешок пихали, как несли, как кинули в воду? Я не представляю, чтобы мой муж мне это предложил. Чтобы моя дочь, с зятьком, так поступили - это мрак полнейший! А потом что? Шашлыки жрали? никого не тошнило, видимо. На ваш вопрос я отвечать не стану. Тут достаточно часто возникают вегетарианские темы и темы связанные с моральной строной охоты. Там будете декламировать.
16 Jun 2008, 14:54
..Приехали на дачу к моим родителям я с мужем и двумя детьми, и еще на дачу родители взяли на время щенка сестры ( чао чао)."(с) - Вот это - факт. Остальное - Ваши ПРЕДСТАВЛЕНИЯ о том, как именно происходили события. Моск не включён, несмотря ни на что. Договорились до того, что меня записали в защитники прав животных и вегетарианцы, хотя я - мясоед и защитница здравого смысла:-).
16 Jun 2008, 15:17
Ну и где ваш здравый смысл? Кошку несколько раз относили в разные места, звонили для консультации к вету, искали мешок из-под сахара, пихали туда кошку, которая стопудово сопротивлялась и кричала, как могла. Откуда рассуждения коновала, что кошка - бешеная? С потолка, штоль? Что вы выставляете автора святошей? Слепо-глухо-немые родственники у неё, так по-вашему? А аффтар одна острослышащая, даже шипение её насторожило... Зверство! Зверство и ещё раз зверство! Автор и муж - изверги!
16 Jun 2008, 15:32
"Не надо превращать автора в монстра. Она сама чувствует, что это был не самый лучший выход из положения. И в её сообщениях нет гордости за то, что она совершила. " Ответ: - "Что вы выставляете автора святошей?" Ну что Вам сказать? Как говорили классики, "И тут Остапа [Вас] понесло"...
16 Jun 2008, 15:35
Автор ничего не чувствует, не приувеличивайте.
16 Jun 2008, 16:34
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=37833384
Anonymous
16 Jun 2008, 14:03
Можете не распинаться, все уже поняли вашу точку зрения: вы убьете и рука не дрогнет. И даже ни одна извилина не шевельнется подумать, а почему такое поведение у животного. Давайте уж всех убивать, все равно ведь поросят молочных режут.
AD
AD
16 Jun 2008, 13:41
Защитить своего ребёнка мама могла более гуманным способом,например,посадить кошку в ящик (ну или в мешок,пропускающий воздух) и отвезти потом в ветеринарку.Зачем надо было убивать?
16 Jun 2008, 13:44
Посветить фонариком под дом, для начала. Не нужно бешеное животное возить никуда. Сами приезжают. У нас два года назад к соседям приезжали за бешеной кошкой. Выясняли контакты. Всем, у кого есть в доме животные, разослали предупреждения, чтобы пришли на контроль.
16 Jun 2008, 17:42
Что за бред вы несете? Мозг на то и дан человеку - чтоб вот такие ублюдства не совершать. Вы сами подумайте, автор и половины того, что можно было сделать - не сделала, а по тупости своей выбрала что проще - убить. Гадко, омерзительно. Может автор ещё и в Бога верит? Сижу, трясет просто...
16 Jun 2008, 13:50
Это поведение кошки с котятками а не бешенного животного!!! Автор если вы жили не в России а на пример в штатах или Канаде этот жестокий поступок не сошёл бы вам с рук здесь такие дела наказуемы строго законом!Эта смерть не виновного животного на вашей совести и каких слов поддержки вы ждёте от нас????Нужно было думать башкой а не Ж***й! Очень хочу верить что это разводка.
Anonymous
16 Jun 2008, 14:10
Автор, самое лучшее, что вы еще можете сделать, это проверить наличие котят в окрестности.
16 Jun 2008, 14:25
Эх, погорячились вы, однако. Сначала надо .skj к ветеринару, пусть бы он ее обследовал, а уж потом бы делал выводы. Не хочу Вас огорчать, но убийство кошки - дело очень непростое. Кошки - животные мистические, они являются проводниками в другие миры и только им позволено жить в храмах. Но дело сделано. Я бы не знаю как поступила на Вашем месте, потому как никогда бы не убила кошку.
Anonymous
16 Jun 2008, 14:31
+10000
16 Jun 2008, 14:31
Нужно было вызвать соответствующую службу при подозрении на бешенство, они бы приехали-не имеют права не приехать.Тем более всех надо вакцинировать, кто был в контакте, вы уверены, что кошкина слюна на Вас не попала, когда Вы ее в мешок сажали? Я бы сделала именно так, убедившись, что кошка и впрямь не котят защищает, что очень похоже. Я терпеть не могу кошек, вот прям совсем терпеть их не могу, но живодеров, я пожалуй, ненавижу еще больше. А по другому я это назвать не могу.
16 Jun 2008, 15:36
Автор, вы не проверили-может там действительно котята были? или вы сейчас не на даче? (с транслита)
Anonymous
16 Jun 2008, 15:48
Разводка, естественно
16 Jun 2008, 15:51
Потому как очень люблю животных, а особенно кошек, никогда не смогла бы причинить боль или обидеть животное. И уж тем более засунуть его в мешок. Вам бы, автор, руки пооткручивала! У большинства людей наоборот чувство жалости к животным больше, чем к людям, а вы прямо нелюдь какой-то!
Люди, которые любят животных больше, чем людей, не добрые! Себе они конечно кажутся добрыми и справедливыми, но на самом деле злы и циничны.
16 Jun 2008, 16:56
В чём доброта у автора? Разъясните, пожалуйста? Если в районе их дачи есть бешенство, то об этом нужно ТРУБИТЬ всем. Наверняка в посёлке много детей, да и просто отдыхающих. Чё ТУТ поддержки искать? Как узнать ТЕПЕРЬ есть бешенство, или нет. Или они на дачу раз в пятилетку приезжают?
Я думаю, что об этом должен был сообщить соседко-врач и те компетентные органы, куда автор звонила. Но видимо они сознавали, что для бешенства это маловероятно, поэтому и не сообщили в соответствующие инстанции.
16 Jun 2008, 17:11
А вы уверены, что она звонила, ещё и в компетентные органы? Соседко - коновал всё разъяснила, по-врачебному, за ядом и пошли...
16 Jun 2008, 18:09
Репетитор, отвлекитесь от своей математики и читайте внимательно. Речь о жалости.
Во-первых, я сегодня совершенно не занята математикой, а во-вторых жалеют того, кого любят.
16 Jun 2008, 17:09
И что бы вы сделали на месте автора? Себе бы кошечку взяли, приготовившись долго-долго лечить своего ребенка от болячек/ссадин/царапин/укусов возможно больного животного?
16 Jun 2008, 17:13
На кошку можно было сеть накинуть или ещё что и вызвать санэпиднадзор, если она бешеная, то уже всех в округе перезаражала, в том числе и щенка, если он не привит. Но убивать!!!! Это ж что у человека внутри должно быть??
16 Jun 2008, 17:53
Не знаю кто как, я бы никогда не смогла бы убить животное. А у ж тем более в такой ситуации. Я бы сначала попыталась понять почему кошка возвращается, поискала бы котят. Если бы не нашла - посадила бы киску в перевозку или ещё куда и не поленилась бы отвезти в ветеринарку ( если они сами на такие вызовы не приезжают). ВОзможно, если бы я меньше любила животных и боялась бы - просто уехала бы с дачи. Но убивать! Мы не в праве отбирать жизнь живого существа! Тьфу, блин... заводицца начинаю... А автор ни хрена не сделала.даже не попыталась.Уроды...
AD
AD
16 Jun 2008, 18:13
Я бы сделала так, чтобы кошечка моего ребенка не достала. Больше чем уверена, этого было не сложно достичь. Или Вы действительно верите в то, что кошки бросаются на людей подобно медведям?
16 Jun 2008, 22:14
Как конкретно? "Сделала бы так... Что-то было возможно" - в теории рассуждения всегда хороши. Я действительно верю, что пусть кошка не медведь, но вреда от нее может быть предостаточно даже не от бешенной.
16 Jun 2008, 20:08
мне бы в голову не пришло, что кошка больна. зачем она возвращалась под дом, когда ее относили? из чувства ненависти к людям что ли? она вела себя совершенно адекватно - как мать, которая родила в тихом укромном месте и не ожидала, что туда вдруг приедет такая толпа. почему никто, включая ветеринаров об этом не подумал - непонятно.
16 Jun 2008, 15:53
У меня как то был пёс, который мешал одной девочке соседке через окно вылезать на гульки, ибо лезла она с нашей стороны из окна..или парни к ней в окно залезали..а пёс лаял соответственно и она боялась, что родители ее от лая просыпаться будут. Отравила. Он так мучительно умирал..С тех пор я просто ненавижу тех, кто может ТАК убить животное. Если уж так не терпелось, можно было у врача усыпить. А вам денег жалко стало, да? А почему вы считаете, что животные чувствуют меньше чем люди? Что им менее больно..вам бы хотелось в мешке умереть?! Что сделали? утопили? Молодцы! герои! Можно было даже просто на другой конец города отвезти..а не в ближайший лесок. Ужас..аккуратнее автор, ведь у вас тоже есть животное..и мало ли когда и кому оно дорогу перейдет.
16 Jun 2008, 16:04
Скорее всего кошка пометила Ваш участок и отстаивала свою территорию. Моя дочь принесла котенка с улицы, а дома у нас живет кошка. Так вот месяц кошка не могла нам простить этого. Кидалась то на дочь, то на меня, т.к. я выступала в роли защитницы. Пршлось закрывать ее на балконе, чтобы ребенку не был приченен вред. Сейчас нормальная адекватная кошка.
16 Jun 2008, 16:13
Пипец... 100% кормящая кошка, котята где-то поблизости были. Люди-идиоты... даже не идиоты, а безмозглые дебилы!
16 Jun 2008, 16:15
зачем вообще брать эту кошку в руки? в подмосковье не так редки случаи бешенства. вот недавно совсем: http://vg-news.ru/columns/incident/incident-220508-062309.php это не шутки
Люди, вы чего? Автор с семьей вполне могли не знать, как ведут себя кормящие кошки. А компетентные люди их напугали, сказав про бешенство. КАКАЯ НОРМАЛЬНАЯ МАТЬ ПОЗВОЛИТ БЫТЬ РЯДОМ С РЕБЕНКОМ БЕШЕНОМУ ЖИВОТНОМУ?????? Вы сами хоть думайте, что говорите! Они уже все способы перепробовали, поэтому и поступили так.
Anonymous
16 Jun 2008, 16:49
Потому и пишут тут,что дебилы безмозглые! Мало того,что не додумались насчёт котят,так ещё и ловили эту кошку,чтоб в мешок посадить.Если она бешеная,нафига рисковать было,она ведь поцарапать или укусить их могла.
16 Jun 2008, 16:53
Какая нормальная мать решает проблему бешенства в регионе, утопив ОДНО "больное" животное? Вы знаете, что бешенство передаётся со слюной? Щенок мог сто раз схватить зубами то, куда стекли слюни бешеного животного. Его что теперь топить тоже? Ребёнка может покусать любое другое животное. Если бешенство есть в районе - это кошмар. Эта "нормальная" мать не обезопасила никого. Она убила безвинную кошку, охраняющую своих котят. Хотела быть гуманистом, блядь, пытаясь скормить животному сосиску с крысиным ядом, потом за мешком пошла.... Вот всё припанесено у добрейших людей: и яд крысиный, и мешок, и верёвка, и муж-садюга в наличии имеется....
16 Jun 2008, 16:59
да все это :ложь, звиздешь и правокация. :)
16 Jun 2008, 17:03
Думаете - развод? Чёта я до коликов в сердце распереживалась...
16 Jun 2008, 21:40
Думаю, с вероятностью 0,9999999999999999 - развод. Я как-то даже возмутиться на "поступок" автора не смогла - логики в ее рассказе нет.
Anonymous
16 Jun 2008, 21:47
Хорошо, если так - я расстроилась ужасно. Тем более, рядом со мной котенок, которому месяц всего, совершенно беззащитное создание. Смотрю на него и думаю - как же можно так, он же дышит, у него сердце есть, он теплый...Убить живое существо - преступление. И вдвойне - запланированно убить.
16 Jun 2008, 21:52
ага - запланированно убить - а потом прибежать на еву исповедоваться! Дофига топов провокационных. Особенно в ТД. Уверена что этот - один из них.
Не забывайте, что у автора был стресс. Она была занята только устранением опасности, не задумываясь о слюне и т.п.
16 Jun 2008, 17:04
если такие люди вообще по-жизни о чем-либо задумываются...
16 Jun 2008, 17:08
Вы сами понимаете, что пишете? Вы про бешенство читали когда-нить? Каким образом опасность устранена? Вы считаете, что больше её детям и родителям ничто не угрожает?
16 Jun 2008, 17:10
мне еще интересно, привит ли щенок. еще и в город привезут заразу. умники, мля.
16 Jun 2008, 17:13
Считаю, что боьше не угрожает эта кошка. Риск от всего остального - минимален и сводится к общей вероятности.
AD
16 Jun 2008, 17:20
А я вам повторю, что у нас в районе был зафиксирован случай бешенства. В почтовый ящик пришло письмо, чтобы мы пришли на контроль со своими животными. Их у меня - 5 "человек". Возила паспорта прививок, что все привиты! Кста, у нас в стране за то, что животное не привито - штраф впаять могут. Особенно в случае вот таких опасностей. А распространяется бешенство очень легко. Собака убьёт косулю, всю не сожрёт, это маловероятно, идут доедать бешеные лисицы, прогуливающиеся рядом коты и прочие животные. Достаточно облизать тушку после лисицы. Если не привит - болезнь гарантирована.
16 Jun 2008, 22:12
И что?
16 Jun 2008, 22:51
И то, выше, или ниже уже писала. Перечитывайте.
16 Jun 2008, 17:09
Репетитор, у вас прЭлестная кошечка. У вас есть крысиный яд в доме? У ваших соседей? Вы ваще в курсе, где он продаётся? Я - нет.
16 Jun 2008, 17:12
Крут народ. Обвиняет автора в безмозглости - мол какая дрянь, смеет не являться ветеринаром и из того, что кошка на людей кидается, делает вывод, что бешенство у кошечки! Тем не менее с чих-то слов, даже не видя этой кошки, с уверенностью заявлять, что у кошки котята, а бешенства быть не может потому что потому - уже решили и постановили и с пеной у рта доказывают!..
Согласна ((( Я тоже не знаю всех тонкостей ветеринарии и если бы врач заподозрил бешенство в животном, я бы испугалась.
16 Jun 2008, 17:21
Врач должен объявить карантин в этой зоне. ВРАЧ! А не коновал, гадающий на ромашке: бешеная-не бешеная!
16 Jun 2008, 17:20
Не надо было самим убивать кошку,надо было сначала убедиться в том,что она бешеная.
16 Jun 2008, 17:08
Прочитала посты автора ещё раз,они, оказывается,перед тем,как засунуть кошку в мешок,ещё и крысиным ядом пробовали её травить.Хороши способы у людей,ничего не скажешь.По-моему,это садизм самый настоящий. Одно дело,если кошка,например,бросается на вас,и вы,защищаясь бьёте её палкой,а другое-такое вот продуманное убийство.
Она говорит, что кошка на маму бросилась.
16 Jun 2008, 17:28
Кошку убили не в тот момент,когда она бросалась на маму,т.е. это не было самозащитой.
16 Jun 2008, 21:48
А надо было подождать, пока она маме в глаза вцепится? Или на ребенка бросится?
16 Jun 2008, 22:26
она что, по пятам за ними ходила? Сидела себе и шипела из-под дома. если бы не пытались ее оттуда вытащить и что-нибудь с ней сделать, никого бы она не тронула.
16 Jun 2008, 17:32
Мама была у врача? Случай нападения бешеного животного зафиксирован? ЗАЧЕМ? Достаточно утопить кошку, чтобы было всем щасте.
16 Jun 2008, 17:14
Ваш вариант действий?
16 Jun 2008, 17:18
Я бы вызвала соответствующую службу.Или набросила на неё ящик,ну или мешок,но не убивала,а отвезла бы в ветеринарку.И ОБЯЗАТЕЛЬНО проверила бы всю территорию,нет ли там котят.Потому что,такое поведение свойственно кошке,когда она защищает котят.
16 Jun 2008, 21:47
Соответствующую службу вызывали, если вы внимательно читали, - она не приехала. Дальше что?
16 Jun 2008, 18:35
Видела по ТВ, что в таких случаях вызывают службу спасения. Тоже вариант.
16 Jun 2008, 17:31
Ну что ж.....автор...можете открывать счет чужих жизней. Без суда и следствия. Котят (если таковые на самом деле есть) не забудьте посчитать /я склонна согласиться с теми, кто полагает, что были котята/
16 Jun 2008, 17:44
Не знаю, разводка первоначальный пост или нет, но я реально была в ситуации, похожей на описанную. На даче к нам на участок пришла кошка-ненавистница собак, бросилась на моего щенка (щенку было 3 месяца на тот момент). Пока я среагировала (а мне было тогда 9-10 лет и первой реакцией была растерянность и испуг), щенок был искусан и поцарапан. Он носился от кошки вокруг меня, кошка буквально на нем висела - все это с жуткими криками, визгом, шипением и т.п. В итоге кошку мы (с моей бабушкой) отодрали, щенка унесли в дом. Кошка засела у нас под домом и караулила :-( Закончилось все тем, что мы ходили по участкам, искали хозяев, нашли и попросили животное забрать любыми способами. Честно не знаю, что стали бы мы делать, если бы хозяева не нашлись или кошка оказалась бездомной. Поймать ее было нереально, убрать с участка тоже, и насколько я помню те свои ощущения - хотелось ее в буквальном смысле убить, за то что она причинила боль моему любимцу на моей территории, да еще и с этой территории не уходит.
AD
AD
16 Jun 2008, 17:55
Ваши чувства, как ребёнка, более, чем понятны. Здесь было сборище взрослых людей, и ВРАЧ, понимающий, насколько БЕШЕНСТВО опасно для всех присутствовавших.
16 Jun 2008, 23:46
Честно говоря, я не очень верю во всю эту историю именно из-за того, что в ней упоминается врач. Нормальный врач, я полагаю, категорически отсоветовал бы близко подходить к бешеному животному и уж тем более ловить его руками. На месте автора, если бы я серьезно верила в болезнь кошки, я бы заперлась дома и названивала бы спасателям, чтоб они приехали и забрали потенциальную опасность.
16 Jun 2008, 19:58
Это не каждый может (к счастью!) Как живут после этого? Я не знаю. Убить - это не каждый может... (с транслита)
16 Jun 2008, 20:01
согласна с Вами. Единицы могут. Я бы не смогла, и муж мой не позволил бы никому. Возможно, разве что специалистам, из гуманных соображений.
16 Jun 2008, 20:12
К счастью - это единицы. В голове у них что-то не так устроено, видимо:((( Или вместо сердца - дерьма кусок. (с транслита)
Anonymous
16 Jun 2008, 20:04
а еще котят топят
16 Jun 2008, 20:04
В цивилизованной стране автора могли судить за жестокое обращение с животными. (с транслита)
16 Jun 2008, 20:05
засудили бы наверняка.
16 Jun 2008, 23:27
и надо бы
Хотелось бы верить, что это бездарная разводка. В противном случае, надеюсь, что кошка автора перед смертью хорошенько тяпнула.
добрая
16 Jun 2008, 21:03
не по теме, но позитив про кошек: а мой папа притащил домой 2 новорожденных котят, слепые, еще пупочки не отвалились, на помойку кто-то выкинул, они пищали там, а он подобрал и мы их выходили - выросли красавцы, пухнастые с приплюснутыми носами, ласковые. недавно знакомым отдали.
:) Как кормили? Из пипетки?
Добрая
16 Jun 2008, 21:24
как получалось, онагда с пипетки, иногда палочка для ушей помогала, макали в молоко и им давали пососать, иногда просто пальцами, в общем разными методами. мучались, но оно того стоило...
Автор, человек имеет право убить любое животное в целях самозащиты или защиты другого человека. И душа при этом болеть не будет. А вам сейчас очень плохо, поэтому вы и пришли сюда поделиться с нами. Значит все-таки вы могли обойтись без убийства? Просто был приступ агрессии по отношению к кошке? Я вас не осуждаю, просто хочу помочь вам разобраться в себе. Все мы совершаем ошибки и каждый здесь делал может что-то и похуже, чем ваш поступок. Знаете, люди с темными душами,сатанисты и т.п. любят убивать кошек, получая наслаждение. Они готовы их убивать везде и всегда, их даже раньше так и называли "кошкодавы". И вот когда у обычного человека возникает помутнение рассудка в приступе гнева на кошку, он готов ее убить. У православного оптинского старца написано, что если человек сделает без нужды какое-то зло кошке(!), то и с ним потом такое же может случиться. Поэтому если совесть ваша не спокойна, вам нужно исповедоваться в вашем грехе, только так.
16 Jun 2008, 21:15
то есть замочил, исповедовался - живи спокойно, потом опять замочил, исповедовался, живи спокойно..как у вас все просто.
Не совсем так: замочил - ПОКАЯЛСЯ. Ну если и потом замочил и покаялся, Бог простит. Вы разницу между исповедью и покаянием знаете?
16 Jun 2008, 21:27
То есть покаялся и бог простил, можно убивать дальше, так? Молодца, вы еще автора этому научите, у нее и так похоже с совестью нелады.
Покаялся это значит осознал мерзость своего поступка и пообещал больше так никогда не делать. Но бывает случается так,что когда человек все-таки оказывается снова в подобной ситуации, он срывается.
16 Jun 2008, 22:16
Не верю я в эти покаяния. Если человек осознал он не будет с такими вопросами вылезать на форум, потому что будет невероятно стыдно, на улицу будет стыдно выходить, в глаза смотреть. Мой муж вынужден был убить кошку умирающую (собаки перебили хребет и кошка умирала, уже не помочь), так сколько лет прошло он все мучается что убил кошку, не может забыть.
16 Jun 2008, 21:28
Репетитор, вы внимательно читаете посты автора? Она "БЕШЕНУЮ" кошку туда-сюда таскала несколько раз. Несколько раз брала в руки. БЕШЕНУЮ!!!! Пыталась накормить отравленой сосикой. БЕШЕНУЮ!!! И потом, таки запихала в мешок.... Я вам искренне советую набрать в поисковике "бешенство у животных" или "бешенство у плотоядных". Носить на ручках такое животное - невозможно. Вы правильно написали: сделали без нужды кошке зло. Не только кошке, но и котятам!
AD
AD
Anonymous
16 Jun 2008, 22:01
ёперный балет!Вот всё перечитала и не нашла где-нить рассказ автора о том,что у кошки были котята...Я звиняюсь,поступок и вправду,мягко говоря....не очень. но мне кажется,здесь (лично для меня) сложно судить на 100% однозначно "уроды вся семья" что касается меня,то я бы никогда не смогла убить.Я даже мух,блин ,выгоняю,а не хлопаю,если вдруг залетела.Ну если только комара.... Правда,если бы опасность грозила ребёнку....я не знаю что бы я сделала.Это если честно.
:-О
16 Jun 2008, 22:35
Вы что, действительно муху не можете грохнуть? :-О
16 Jun 2008, 22:48
"мухи не обидит"-поговорка такая даже есть:-)
:-О
16 Jun 2008, 22:58
Ну уж муху-то свежим номером газеты "Известия" приложить- то.....:-))))
16 Jun 2008, 21:15
Я б не смогла своими руками... Скорее всего посадили бы с мужем ее в коробку да подальше,километров на 10-20 в какую-нить деревню и там бы и оставили.
охуеваю
16 Jun 2008, 22:23
блять, что за ивегри! Мой муж бы меня первой придушил из-за одного тока намека чтобы убить животное! Чемона вам мешала? На чао-чао шипела?!? Ну теперь я не удивляюсь почему в России людей другого цвета кожи скины убивают, потмоу тчо все просто - не нравится- к ножу! Бешенство у нее, Окуеть прямо! Тьфу! три раза! Бесчелочечные извегри!
16 Jun 2008, 22:50
а вы бы что сделали?
16 Jun 2008, 22:54
Я уверена на 500%, что не стала бы убивать.
охуеть
16 Jun 2008, 23:03
А чем ,собственна кошка мешала?! кроме того тчо сиеда под домом и щипела? Занималась бы воспитанием щенка ;-), уводила ,отвлекала , УБИТЬ животное называется- живодерство! Жалко что у кошки не было хозяев точбы убить ихнего щенка ,а то он ей *жить мешал*. кормила бы кошку, отгоняла щенка, увещла бы щенка сестры к сестре, запела его дома, поптылась подуржить, дамало ли ВСЕ что угодно ТОЛЬКО не убить!!!
16 Jun 2008, 22:58
А вот в древнем Египте считалось, что кошкины глаза хранят ночами солнечный свет - Бога Ра по-ихнему. Кошек берегли, обожествляли и мумифицировали, как фараонов. А в Средние века, напротив, считалось, что в кошках воплощается дьявол. Инквизиторы сажали кошек в корзину и подвешивали ее над костром, кошки орали нечеловеческими голосами, а инквизиторы говорили, что это орет дьявол. Сколько людей - столько и мнений...
Anonymous
16 Jun 2008, 23:06
а мы живем в древнем мире?! Мы -инквизаторы? странно, думала в цивилизации!
16 Jun 2008, 23:39
Да какая там цивилизация - белая Калькутта... Машины жечь, кошек топить и черных резать, что еще надо, чтоб от души отлегло?
Anonymous
16 Jun 2008, 23:41
крута живете, а виза в ващу страну нужна?!
16 Jun 2008, 23:49
Дык! Обилетят и без затей.
16 Jun 2008, 23:31
Соображаете, что сделали?! А если у неё котята где-то рядом? Тогда это нормальное поведение кошки. Вы ещё и котят тогда убили, которых она ещё не выкормила, не вырастила. Хорошо вам спится?
17 Jun 2008, 00:17
Вобщем, автор поняла что делать?! 1. Кошку достать со дна, похоронить с почестями, купить побольше новогодних петард - пусть будут воинским салютом безвременно павшим. Героям. Усатым-полосатым. 2. На могиле ейной посадить березу и написать: Не о собачьей жизни она мечтала! 3. Чау чау, как провокатора, утопить на хрен в том же мешке, в том же месте. Ибо не фиг!!! 4. Автору не выходить замуж, если замужем, то чего-нить не делать.Чтоб было тяжело. Ну, месяца полтора-два...Ну, не есть, например, пирожных. Искупить вобщем. Да, и еще накормить всех помойных котов в квартале. Ибо не фиг!!! Ну, там памятная доска, цветы, слезы...Как положено.
17 Jun 2008, 01:00
ни паможет. совесть заест. надобно подстричься в монахини, и молить до конца дней за свой такой грех. можна в мекку съездить. на всякий случай. чтоб отучиться писать дешовые разводки и боле не бередить и без того слабые умы местных форумских домохозяек! :-D
17 Jun 2008, 01:44
Отличный совет. А то развели тут .....:-)
Anonymous
17 Jun 2008, 01:03
я бы собаку в дом закрыла

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325