Меню

Виню себя

AD
Anonymous
15 Jun 2008, 17:27
У меня 2-е малышей и я в разводе. Перед праздникам получила алименты, в пятницу пошли с детьми в крези парк со всеми вытекающими, сын на атракционнах, дочке игрушки, поужинали тоже там. Сегодня поехала купила им одежды, потом пообедали в Маке, потратила за эти 2 дня 10000. Осталось 5000, жить до 3 июля. Упокойте меня, пожалуйста. Хотела хоть что то отложить, опять ничего не получилось, но хоть дети радость получили.
15 Jun 2008, 17:31
Коммунальные платежи не надо уже оплачивать? Крупы дома есть? Тогда доживете спокойно до 3 июля. А радости в жизни тоже должны быть.
Anonymous
15 Jun 2008, 17:33
Крупы есть, коммуналку заплатила
15 Jun 2008, 17:36
ну и расслабьтесь, тогда :) отложите в следующем месяце. зато будет что вспомнить :)
АВТОР!!! Та же фигня. 4500 до первого июля. По 225 рублей в день. Живем уже так почти неделю. Пока укладываемся. Даже немного "экономить" получается. :D Все БУДЕТ!!!! ;)
Пачули
15 Jun 2008, 19:27
Не поняла. Вы не работаете что ли? Эти деньги - это на детей. Хоть вы мороженого им на все 15 штук накупите - это деньги для них. А не для общих трат: заплатить за квартиру, еду купить и т.д. Вы, надо думать, не сидите дома, а работаете? Вот из своей зарплаты и платите за всё остальное. А детские деньги - это на одежду, игрушки, развлечения.
Из чего следует, что все эти 15 штук алименты?
Пачули
15 Jun 2008, 19:39
В прямую автор об этом не говорит, но пишет, что получила алименты, повела детей развлекаться. 10000 потратила, 5 осталось. Я поняла так, что это были алименты. А вы что-то хотели сказать?
Гы.)))) Вроде бы пока все что хотела, уже сказала.
Anonymous
15 Jun 2008, 20:20
А Вы считаете дети не едят?
Пачули
15 Jun 2008, 21:30
Ещё раз. Автор что, не работает? Алименты детям, а сама что ест? Полагаю, что живут они все на её зарплату. А алименты - это детские деньги. Всегда же вопят, когда женщина говорит, что алиментов не хочет брать от бывшего - не смей, это не тебе деньги, а ребёнку! Не имеешь права, они по закону ребёнку положены. Сколько их платят, зависит от степени подлости бывшего мужа обычно. 15 000 на двоих не очень много, но устроить праздник детям, из шмоточек что-то - нормально. 15 штук от отца, 15 от матери - надо думать родители поровну в детей вкладываются? Остальное из денег автора - на еду, кварплату, шмотки себе. Если она не копейки получает - то нормально должно быть.
Пачули, что-то мне кажется, что Вы не в теме слегка. Не представляю себе ситуацию, при которой мать откладывает алименты в отдельную коробочку и оттуда берет на мороженое-пирожное-карусели для детишек. А за все остальное из другой коробочки. И когда, вдруг денег на еду для ВСЕЙ семьи не будет хватать, священная коробочка с алиментами все равно останется неприкосновенной.. Обычно деньги как-то в кучку все собираются и из общей суммы рассчитываются траты. И, представьте себе, иногда детишки без мороженого живут месяцок-другой. А мама себе туфли покупает... (сволочь):D
Пачули
15 Jun 2008, 22:27
Да, не в теме. Ибо не в разводе, но это не важно. По большому счету, по фиг, куда женщина алименты тратит. Может хоть все на сумку себе новую истратить, например. Но потом пусть не приходит со словами, ой, детей кормить не чем, чего-то я не рассчитала. А живя без мужа, рассчитывать всё-таки было бы разумнее. И да, без морожено никто не помер, вы правы. Поэтому выбирая, купить покушать-оплатить что-то там - лучше покушать, чем каручели и прочая мутотень, без которой с ваших слов, никто не помер :)
Anonymous
15 Jun 2008, 23:07
Это почему обязательно 15 от отца и 15 от матери? 25% от оклада если уж на то пошло. К тому же мать всегда тратит больше. Если отец будет платить 1000р, то мать должна убиться, но больше 2000 не потратить на детей? Или если у матери зп 10000р, то отец платить должен 2500? А то не дай бог больше на детей выделит. Странно
Пачули
15 Jun 2008, 23:20
Вык цифрам не цепляйтесь. Родители должны поровну в детей вкладывать. А если бывший получает копейки или на столько мудак, что жалеет собственным детям денег нормальных - то смотреть надо было, за кого замуж выходишь... Но топ-то не об этом. А о том, что женщина, зная, что денег немного - не важно, почему - потратила за 2 дня 10 штук и теперь удивляется, как это она так смогла. Если это не проблема для автора - то к чему топ? А если проблема - так тут писали некоторые, что надо было бы заранее рассчитать, что на что тратить. Проблемы не ижу.
Anonymous
15 Jun 2008, 23:30
Через год-два сами удивитесь от кого рожали:)
Anonymous
16 Jun 2008, 09:55
Вот, вот... :( А то так категорично... Еще хуже, если "увидит, от кого рожала" через лет пять-восемь... Это такие сюрпризы, знаете ли, приходят неожиданно и Вы удивляетесь - неужели это мой муж, так любимый мною все последние 15 лет :)
Пачули
16 Jun 2008, 17:49
Я не поняла, что вы хотели сказать.
25 Jun 2008, 18:06
муж вполне может получать тысяч сорок. и у него может быть другая семья. тогда тоже мудак?
16 Jun 2008, 02:31
Не согласна с вами, поровну это не значит 15:15 это значит 25% :25% от дохода, на еду эти деньги раходуются в т. ч.
AD
AD
16 Jun 2008, 11:11
а за квартиру,в которой живут дети,платить надо тока с мамкиных денег? :) дети,они же не материальны.Им только игрушки нужны,ага))))
Anonymous
15 Jun 2008, 21:49
Строго ИМХО, дети могут получить радость и менее затратными способами.
Anonymous
15 Jun 2008, 22:48
Поделитесь. Я без иронии, может Ваши советы пригодятся
Anonymous
15 Jun 2008, 23:44
Я тоже без наезда писала. Считаю, что самое ценное, что можно дать ребенку, это любовь и внимание. Для этого никакой крейзи-парк не нужен. Наверно, еще та обдираловка. Можно придумать интересную игру на прогулке, побеситься под веселую музыку дома, да много чего. Думаю, такая вылазка, скорее вам была нужна, чем им, чтобы развеяться. И не подумайте, что я с осуждением, понимаю, что вам сейчас не сахар, просто свое мнение написала.
15 Jun 2008, 21:54
Я, конечно, все понимаю, я тоже мама и хочу, чтобы мои дети ничем не были обделены, но потратить 10 000 за 2 дня и знать что еще больше 2-х недель жить на оставшиеся 5 000 руб....:think
15 Jun 2008, 21:59
неужели, простительны, только экстренные перерасходы, связанные с чем-то...печальным (необходимым, неотвратимым...)? С радостью - уже - "-:think"?:-)
15 Jun 2008, 22:08
Одно дело, когда человека не напрягает жить на 5000 больше 2-х недель, у него есть план, как это сделать, а другое дело, когда человек потратил 10 000 и сидит, офигевает от мысли "Как жить на 5 т.р. до 3 июля". Это мое ИМХО, потому что я не способна на такие траты зная, что фактически жрать нечего будет.
15 Jun 2008, 22:11
на 6 тыс., она ошиблась (это говорит о том, что она - очень разумный человек, и "впритык" - не живет, есть "заначки" рачительной хозяйки:-) Она офигевает оттого, что, в принципе - надо же - она СМОГЛА позволить своей семье - НАСТОЯЩИЙ загул. Это важно.
Да любой сначала офигеет, потом уже и план нарисует себе. Я, выше писала уже, в аналогичной ситуации нахожусь в данный момент. И, представьте себе, тоже на форум за поддержкой отправилась. Правда не на Еву.. :D, на другой, добрый форум. Там меня успокоили, рецептов надавали, конкретные примеры из жизни привели. И все..Я от офигевании оправилась и живу себе. Эта..добрее надо быть(ничего личного ;)) Вот.
15 Jun 2008, 22:17
Да вообще-то ничего злого я и не писала. Не нужно видеть везде злобу. Форум на то и форум, чтобы свои мнения высказывать. Допишу. Макдональдс не самое лучшее место для малышей и их желудков.
15 Jun 2008, 22:19
я так понимаю, что на гулянку было истрачено менее четверти, прочее - на новую одежку. Это, в общем, не менее важно, чем еда, для детей-то...
15 Jun 2008, 22:25
Что Вы мне ни говорите, а я считаю, что все таки когда растишь малышей одна, нужно более разумно подходить к тратам. Получается, что на одежку ушло 7500 рэ. Неплохо.
15 Jun 2008, 22:28
это мое предположение, я не считаю ее денег:-) Сейчас - остатки распродажи зимнего, кстати, есть... Я не говорю, что нужно аплодировать, стоя, я лишь хотела, изначально, сказать, что праздник и "профукали" - это...разные вещи. Ведь Вы не будете спорить, что детям - важно, когда их мама не живет в вечном напряге?
15 Jun 2008, 22:31
А сейчас разве у нее не напряг начался? Мне показалось, что да, причем на две недели. Не было бы напряга, она не писала бы сюда, чтобы ее успокоили. А вообще может я и не права, т.к. смотрю здесь все автора поддерживают в ее тратах, но меня это НЕ ПЕРЕУБЕДИТ! :-)))))))))))))))))))))
15 Jun 2008, 22:35
не поддерживают, а понимают (некоторые, далекоооо не все:-), да и насчет напряга. Если дело происходит в Москве, то прогулянные деньги, по сути, особенно не "расслабили" бы, увы...
Я специально написала НИЧЕГО ЛИЧНОГО. А форум скорее злой, чем наоборот, факт...
16 Jun 2008, 11:42
Ой, если не трудно поделитесь, пожалуйста, где можно почитать, как Вас успокоили и рецептов надавали. Сама в такой ж..е сижу, только не после загула, а период такой нищенский.
Anonymous
16 Jun 2008, 21:57
Автор, ну что Вы, осталось 2 недельки:) Если крайний случай будет, займете у подружки 500р.
25 Jun 2008, 12:02
У меня меньше и то не плачу.
15 Jun 2008, 17:30
Ну и начхать на все деньги, сколько эмоций у малышей! Как наверное глазки блестели! Радуйтесь, что у деток был праздник и развлечения и улыбки, это же самое важное для мам!
AD
AD
Anonymous
15 Jun 2008, 17:34
Да в этом Вы правы
Anonymous
15 Jun 2008, 17:36
Погулять иногда, конечно, не возбраняется, но что-то мне подсказывает, что дети останутся без фруктов-овощей, и что отрываетесь вы так постоянно.
Anonymous
15 Jun 2008, 17:39
Нет не постоянно, последний раз отрывались в апреле, но не так а по-сромнее
Anonymous
15 Jun 2008, 17:40
Почему тогда ОПЯТЬ не получилось отложить?
Anonymous
15 Jun 2008, 17:44
Ну потому что недавно в разводе, недавно работаю, пока не научилась жить по-новому
15 Jun 2008, 17:42
дети не умрут, без фруктов, до 3 июля, а праздники детства, мы помним...всю жизнь:-)
Anonymous
15 Jun 2008, 17:42
Малыши-то? 3 недели еще до 3 июля.
15 Jun 2008, 17:44
и?:-) Да и не такая уж жопа, на 5 тыс. можно позволить овощей. Переживут.
Anonymous
15 Jun 2008, 17:51
Ну не знаю, если дома только крупы, то придется туго.
Anonymous
15 Jun 2008, 17:54
Неееееееет, ну не одни у меня крупы в холодильнике тоже много чего имеется, как так с одними крупами? У кого дети разве так бывает?
Anonymous
15 Jun 2008, 17:58
У кого как ))))
15 Jun 2008, 17:41
Да Вы - образчик рачительного ведения хозяйства, а еще винить себя вздумали:-) Праздник - это нужно...это важно...это то, ради чего стОит гордо поднять голову и..."кутнуть":-)
Anonymous
15 Jun 2008, 17:46
Вот спасибо, настроние подняли:)
15 Jun 2008, 17:48
трите морковку:-) Мы, помнится, с бабушкой, сколько раз попадали в такие ситуации, в моем далеком детстве, но праздники - БЫЛИ!:-))
Anonymous
15 Jun 2008, 17:52
Да я сейчас посчитала все, посмотрела, остается у меня 6!!!! тысяч и на две недели, а не на 3, холодильник пока полный, должны прожить:)
Anonymous
15 Jun 2008, 17:55
А алименты всего 15?
15 Jun 2008, 17:58
Всего! Это еще приличные алименты.
Пачули
15 Jun 2008, 19:54
Вон там выше меня вопрошают, почему я вообще решила, что это были алименты :) Видимо сумма ааагроменной показалась :)
Anonymous
15 Jun 2008, 20:19
А с чего Вы взяли что я получила алименты 15000? И почему я кварплату из них не могу платить? БМ прописан у меня и выписываться не собирается, он и на МЕНЯ еще платит деньги, нашей младшей дочке нет еще 3-х лет.
Пачули
15 Jun 2008, 21:36
В таком разе, зная, что алименты вам это 3 копейки, то вы необдуманно поступили. А что, 15 000 - это огромная сумма для вас? Тогда тем более разгулялись напрасно. То есть понятно, что праздник детям нужен, но отложили бы сумму на это. А теперь-то чего считать.
AD
Как-то Вы очень скоры на выводы....
Anonymous
15 Jun 2008, 20:20
))))
Пачули
15 Jun 2008, 21:40
Ну автор же - в репертуаре всех форумов - подробности сразу не сообщает. Вот сейчас выплыло, что БМ в квартире прописан, а кварплату она за всех тягает. И то, что младшей ещё трех лет нет, а значит автор может ещё и не работать - тоже как-то сразу не упомянула. Что в корне всё меняет. И либо просить поможения у бывшего теперь - хотя он может отказать, скажет, что всё, что положено уже заплатил, либо пояс затянуть.
15 Jun 2008, 22:03
чтО же именно, это "меняет, в корне"?:-) на 6 тыс. можно прожить, она не с 600 руб. осталась. Да и не паникует, вовсе. Тема, в принципе, вообще - не об этом.
Пачули
15 Jun 2008, 22:33
Если бы она могла спокойно прожить на эти деньги (не представляю КАК, даже будь она одна), не было бы этого топа.
15 Jun 2008, 23:06
если бы мы читали то, что написано, не было бы...форума и дискуссии:-))
15 Jun 2008, 22:47
у моей подруги всего 3 тысячи
Anonymous
15 Jun 2008, 22:50
Тоже до 3-го?
Anonymous
15 Jun 2008, 23:47
не до 3-го, а на месяц. она про алименты, неужели не понятно.
Anonymous
15 Jun 2008, 23:51
Нет не понятно:) А вы почему такая агриссивная?
Anonymous
15 Jun 2008, 23:55
а вы почему такая невнимательная?
Anonymous
16 Jun 2008, 15:44
у меня алименты 1000р.
15 Jun 2008, 22:05
О, ну поехало... Человек 1 раз оторвался по полной программе вместе с детьми, получил кучу эмоций и радости, не на последние, между прочим, деньги. Конечно, совершенно необходимо выяснить абсолютно все подробности личной жизни автора, количество прописанных в ее квартире, структуру доходов, чтобы объяснить человеку, что так жить нельзя.
Anonymous
15 Jun 2008, 22:07
Если уж на то пошло, то трагедию из этого автор делает. Если это такая невинная вещь, то нахрена было мутотень здесь разводить.
Да не делает Автор трагедию. Просто вот не очень это комфортно..когда в кошельке всего 5 тыр на три недели. И Автор просто хочет, чтобы добрые люди сказали, что-нить типа "фигня все это, и не такое бывало", "неприятность эту вы переживете". И усе...)))
Anonymous
15 Jun 2008, 22:11
Наивная автор.
15 Jun 2008, 22:12
о! а...вопрос об оплате за мобильный телефон и тырнет - еще не поднимали?!:-))))))))
15 Jun 2008, 22:12
вот именно. я тоже не увидела, где автор делает из этого трагедию. Utra правильнее сказала: "Она офигевает оттого, что, в принципе - надо же - она СМОГЛА позволить своей семье - НАСТОЯЩИЙ загул. Это важно."
Anonymous
15 Jun 2008, 22:12
>Упокойте меня Наверное, автор счастлива
15 Jun 2008, 22:15
наверное, да. по крайней мере, была счастлива, когда веселилась вместе с детьми. он не делает этого регулярно, поэтому совершенно не требуется анализ ее доходов и личной жизни. как правильно спланировать свой бюджет она тоже не спрашивала.
AD
AD
Anonymous
15 Jun 2008, 22:16
Мы вроде про трагизм ситуации, а не про советы на форуме
15 Jun 2008, 22:24
я вроде про советы на форуме писала, не знаю, зачем надо было разговор на "трагизм" поворачивать. тему "трагизма" я считаю полностью раскрытой.
Anonymous
15 Jun 2008, 22:25
Я повернула - Вы ответили. Это было Ваше право. А потом начался глухой телефон.
15 Jun 2008, 22:28
нет уж, давайте всесторонне проанализируем наш диалог. Я считаю, что "глухой телефон" начался раньше.
15 Jun 2008, 22:16
*очень вредно не ходить на бал, особенно - когда... (с)*:-)
15 Jun 2008, 22:25
вот именно. ".. так ведь и умереть можно!"
Anonymous
15 Jun 2008, 22:35
Да, только помнится, тот был-то халявный был для девшки, да закончился свадьбой с прЫнцем ;))) Так что, не путайте синее с квадратным :)))
15 Jun 2008, 22:36
а скока она пахала, задарма, ДО прынца?!:-)
Anonymous
15 Jun 2008, 23:24
Ну и нормально так получила, аж с лихвой :))) Лет этак на 100 вперед окупила :)) Да и сомневаюсь я, что Золушка была малым ребёнком ;) Когда папаша овдовел, когда женился, да когда тот был был? ;))) Мож в течение года, а ей было не 10 лет :))) Так что, не упахалась девочка ;)))) Да и сказки все это :)))
Anonymous
16 Jun 2008, 17:41
Автор БЫЛА счастлива, пока не завела этот топ :)... Кста, моей 15-летней дочери отец передает ежемесячно 2-3 тыс, за ними еще и съездить надо, на другой конец города. А размерчики-то у ребенка не детские, взрослая одежда требуется, по взрослым ценам + косметика, булавки... Если бы муж выделил ей 15 тыс хотя бы раз, мы бы точно их спустили не-по-деццки. И это были бы тоже шмотки и атракционы.
Anonymous
17 Jun 2008, 17:17
ну как? у меня муж в прошлом месяце вообще 0 руб, а в этом пока 10 000, да еще и ведет себя по-свински. Так я еще мать кормящая работаю и семью из 5 чел содержу. А младшему ребенку еще 3-х нет. Так вот в прошлом месяце на 20 000 пятеро прожили( в Москве). Так , что можно, очень скромно, без шика, но можно
Anonymous
15 Jun 2008, 22:39
Спасибо большое всем кто меня поддержал. Я уже успокоилась, ничего страшного не произошло, мои дети довольны и счастливы. На одежду я потратила 4300 тыс. (много всего купила на лето, на осень тоже кое что), на атракционны сыночку 1500, дочке принцессу и мыльные пузыри 1200, очки и всякие мелочи 700 руб. Еда в парке 800 руб, в Маке 500, на машину 500 руб. И в завершение ко всему сегодня себе купила еще бутылку шампанского брют за 120 руб.
Anonymous
15 Jun 2008, 22:40
Лучше бы бутылку вина купили.
Anonymous
15 Jun 2008, 22:46
бу бу бу:) Я шампанское люблю:)
Брют - это весчь!!!
15 Jun 2008, 23:03
Ой, да канеш фигня) Я всегда так рассчитываю - по 2 т.р. на неделю, у Вас как раз так получилось)Даже и экономить особенно не придется, а зато теперь одежда есть, 1500 на аттракционы - немного, мы каждый месяц так ходим, Макдон-с - тоже - все вполне рационально,как мне кажется.
Anonymous
15 Jun 2008, 23:12
Спасибо:) У меня даже 3000 на выйдет, проживем, мяса вообще полный холодильник:)
15 Jun 2008, 23:28
Ну тем более,какие проблемы - просто теперь Вы знаете что лишних расходов ближайшие 2 недели нежелательно делать.
17 Jun 2008, 02:59
Если мяса полный холодильник, тады ваще проблем нет - овощзи сейчас дешевые, фрукты тоже.
15 Jun 2008, 23:15
офф...нипонил: планируете по 2 тыс. на неделю, а каждый м-ц, по 1,5 - на аттракционы, это - из них же?:-) Из 8-ми тыс.?:-) Вы - волшебница!:-)
AD
AD
15 Jun 2008, 23:26
Нет)) 2 тр это на еду только)))Еще есть ряд других расходов - аттракционы,зоопарки,макдональдсы,кредиты...
16 Jun 2008, 18:39
ох, ктобы меня научил в неделю 2 тыс. на еду тратить... на семью...
Anonymous
15 Jun 2008, 23:24
К чему топ-то тогда был? Вы чего этим сказать-то хотели?
17 Jun 2008, 17:49
А что за брют такой дешёвый? Блин наше "Абрау-Дюрсо" за 350 рэ самое дешёвое сто лет назад видела
16 Jun 2008, 09:53
Прочла топ. Точная иллюстрация к замечательному афоризму: "У кого суп жидкий, а у кого жемчуг мелкий". Автор, праздник в жизни должен быть! Хотя бы иногда. У нас муж работеет, а я иногда подрабатываю (сейчас сижу дома со вторым ребенком), но при этом если за неделю до зарплаты остается 300 рублей, то гордо говорю: "Ну, живем". Конечно, признаю, что я разгильдяйка в плане денег (как говорится, в конце денег всегда остается слишком много месяца). Но многие продукты мы закупаем впрок, так что 300 рублей - это так, на хлеб и молоко. Правда, мы живем не в Москве, но, с другой стороны, когда я гостила у родственников в Первопрестольной, то заметила, что продукты там не очень-то и дороже, чем у нас в городе, а кое-что и подешевле. Так что у вас, по-моему, нет особых причин умереть с голода. Насчет фруктов могу посоветовать: банан и крупное яблоко великолепно режутся пополам, заодно научите детей делиться по-братски. А сами пока без фруктов поживете. Кисломолочные продукты типа кефир тоже стоят недорого, однако полезны не меньше, чем йогурты. Не хотят пить кислятину - добавьте сахара немножко. Плавленый сыр дешевле обычного, а на вкус вполне приличный (я имею в виду те, которые на хлеб мажутся, а не колбасный... хотя и он кому-то нравится). Фарш в качестве мясозаменителя тоже никто не отменял, макароны вообще копейки стоят. В общем, экспериментируйте - и будет вам счастье. Выше нос!
Anonymous
16 Jun 2008, 11:51
Да, все не смертельно
16 Jun 2008, 15:45
Вините себя за то, что доставили ребятишкам радость? По-моему, это нонсенс. Никакие деньги не стоят радости ребенка. Тем более, что Вы при некоторой сноровке спокойно доживете до следующего поступления материальных благ.:) Не вините себя. Вина - это собственное разрушение. Мы же и живем ради того, чтобы доставлять другим любовь и радость. :) Все у Вас и у ваших детишек будет хорошо.
Anonymous
16 Jun 2008, 15:48
Я бы тоже такой топ создать могла, но меня бы не поняли, потому что у меня 600р. осталось до 29 числа. И ничего живу, я так 2 года живу. Радуюсь тому что есть, а не горюю о том чего нет. За две недели потратила 15000р. У меня просто больше нет.
Anonymous
16 Jun 2008, 15:55
Не поняли бы не от того, что 600 р осталось, а от того, что 2 года так живете. Махозистка.
Anonymous
16 Jun 2008, 16:04
ну если я больше не могу заработать) в силу того, что ребёнка в садик не берут, побираться идти? Или есть овсянку, живу же, и нормально живу, не жалуюсь. А без маленьких радостей, я бы уже в психоз ушла, и лежала бы в Кащенко где-нибудь).
Anonymous
16 Jun 2008, 16:11
А на 600 р не овсянку будете есть?
16 Jun 2008, 17:28
Все еще будет. И ребенка в садик возьмут, и денежек побольше появится. Только странно: а почему вы за 2 недели тратите 15 тысяч, а потом сидите с 600 рублями? Хотя что я спрашиваю, сама такая же. Только размах чуть поменьше. Но все равно, я считаю, надо стремиться к более равномерным тратам. Вдруг когда-нибудь получится?
Anonymous
16 Jun 2008, 18:48
а зачем?))мы живём здесь и сейчас)
Anonymous
16 Jun 2008, 18:47
нет) я ж продукты покупаю на эти деньги сразу впрок)
17 Jun 2008, 02:58
Проживете абсолютно нормально, если будете больше готовить. 350 рублей в день - можно нормально питаться и еще останется. Оладьи всякие - с кабачками,с яблоком, с бананом очень душевно, недорого и детки очень любят. Овощей сейчас много и все копейки стоят - кабачки, свекла молодая, огурцы, редис, свежая зелень - красотища. Я вот щас забацала жаркое - курица( косточки вытащила и коту скормила), 2 кабачка, 2 картошины, 4 большие редиски, морковь, лук, чеснок, 1 перчик, помидорка, пол кочана цветной капусты. Все обжарить, потушить и засыпать большим количеством зелени. За 200 рублей получилась большая такая кастрюля - вам с 2 детьми дня на 3 хватит. СупчЕГ - отварила свеклы 2 штуки, натерла в бульон, накидала лимона, поставила в холодильник. Тоже дня на 3 - перед употреблением туда режется (на 3 порции примерно) огурец, 2 яйца, несколько штук редисок и опять много много зелени. Подается со сметаной. ТОже рублей 100, хватает на 3 дня. А на завтрак кашу. И в выходные еще останетсф 1000 на погулять с детьми.
17 Jun 2008, 17:19
Супер!Молодец! Респект!
24 Jun 2008, 14:52
офф: о боже!!!!! я рецепт вашего холодного борща уже год ищу!!!! подскажите плиз, свеклу вареную на терке натерли и обратно в отвар закидали? а уксус добавлять? а лимона сколько? порезаный или как?
24 Jun 2008, 18:56
Свеклу на терке, уксус не добавляю, лимона половинку отжимаю и ее же потом режу.
24 Jun 2008, 19:52
спасибо:)
Anonymous
24 Jun 2008, 15:27
Извините не подскажите а как оладьи делать из кабачков и бананов. Спасибо!
AD
24 Jun 2008, 19:06
Очень просто. Основной продукт трете на терке, добавляете муку, яйцо, перемешиваете, разбавляете водой до консистенции густой сметаны. Их можно делать вообще из чего угодно. Сладкие - с бананом, с яблоком, я еще хочу попробовать с апельсинами, да и вообще любой фрукт можно класть, можно фруктовый микс. ПОедать можно с вареньем, сахарной пудрой или шоколадной глазурью - варите сметану с сахаром и какао до растворения сахара. Солененькие - с кабачком, капустой, морковью, болгарским перцем, зеленью, всем вместе, добавить соль, можно чуть- чуть чесночку для пикантности. ПОедаются со сметаной.
ИМХО можно и менее затратно. Мы в Крейзи парке на 1000 нагуливаемся. На ту же 1000р можно дневную вылазку в Гелиопарк совершить если Вы на авто.И Мака я сейчас только коктейли беру, ИМХО,картошечка вредна...
22 Jun 2008, 01:31
вот это разумно. чо жрать в фаст-фуде? я вот тут , голодный, после шопинга, потолкался-потолкался в ростиксе, плюнул, и пошел пожрать в кафе по-соседству. не много переплатил. но с душой поел. ну их!
22 Jun 2008, 01:34
ты думаешь, их интресуют маки? Игрушки эти...и процесс поедания, из этой волшебной коробочки, чтобы эту игрушку "честно заслужить":-) Хотя, я не знаю, сколько твоему, для таких интересов. Я сама - сроду ничего в маке не ем, не люблю, но детям это по фигу...Правда, картошка в них уже редко лезет, после чизбургера:-) А ДО бутеров я им поручаю салат уничтожить:-)
24 Jun 2008, 18:28
У детей должны быть праздники!!! у нас вот не было... хотя была и машина, и дача, и в отпуск каждое лето, и комп первее всех наших подруг... при этом режим жесткой экономии на развлечениях, новой лишней кофточке. нафиг такое счастье. вот я теперь травмированная таким детством дочу избалую напрочь наверное, просто чтоб "за себя порадоваться".
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325