Меню

Подскажите, как быть?

AD
15 Jun 2008, 13:51
Я с марта этого года в разводе, соответствено еще бушуют обиды и прочие негативные эмоции. так как разводились по его инициативе..Так же очень негативно отношусь к его родителям. Скажу прямее - я их сейчас ненавижу всех. И ничего пока не могу с этим поделать,от одного упоминнания их имен - зверею и конечно очень расстраиваюсь. плачу, ну и полный набор... Так вот через три недели у доченьки ДР - 4 года. я просто с ужасом жду этот ДР. так как придут "ОНИ". Мне хочеться взять ребенка и убежать на край света или вообще не отмечать ДР. либо еще какую нибудь сделать глупость.. Я как представлю что все эти рожи придут, будут сюсюкать с ребенком, ждать от меня застолья и улыбок - мне выть хочеться. Я понимаю что это родственники ребенку и не чужие люди, но почему я из -за них должна портить свой празник, ведь это празник рождения моей девочки, это мой праздник.. Что делать то? подскажите....
Anonymous
15 Jun 2008, 13:54
А что, без приглашения припрутся? Ждать могут что угодно, а дождутся ли - зависит от Вас.
15 Jun 2008, 14:06
Да, они запросто могут припереться без приглашения. Тем более у них есть ключи от квартиры. Это для них норма, что тоже меня очень бесит и мы ссоримся по этому поводу. А еще я вообще не хочу чтоб они когда либо приходили.. Это все сейчас конечно, надеюсь что время все таки лечит и я смогу к этому относиться потом проще.
Anonymous
15 Jun 2008, 14:08
Как это у них ключи от квартиры? У них ключи от ВАШЕЙ квартиры? И они приходят, когда хотят, без предупреждения? Ничего не понимаю. Как это у вас так получилось? Квартира, в которой вы житвете с дочкой, чья?
15 Jun 2008, 14:15
Квартиру мы снимаем вот уже около 10 лет у знакомых. Соответсвенно комплекты ключейетсь у меня, его и свекрови и моей мамы. Это было очень удобно. когда бабушки забиралди ребенка из сада и вели домой, да и на всякий случай были. Когда развелись. то я долго думала менять ли замок или нет... Пришла к выводу что нет, потому что редко. но бывает что свекровь забирает дочь из сада. поэтому ей ключ нужы. С бывшим мы вообще не обащемся и он то как раз и не приходит. а вот свекровь...
15 Jun 2008, 14:13
А почему у них ключи от Вашей квартиры?
Понимаю вас
15 Jun 2008, 14:03
А сколько вашей доченьке? Можно устроить небольшой ДР в каком-нить кафе (или Макдональсе) и предупредить ваших бывших, чтоб пришли поздравить именно туда. Определенно настоять на этом, сославшись, что вы планируете уехать к кому-нить на дачу на все лето. Плюсы: 1) Вы не готовите ничего для них; 2) Вы не хозяйка в этом месте, следовательно вам не надо уделять им какое то отдельное внимание; 3) время, которое вы их будите видеть, ограничится временем проведенным в кафе; 4) при наличии еще гостей их присутствие будет для вас менее заметным именно в кафе; 5) в кафе наверняка будет какая-нить особа для развлечения гостей и вы можете вообще вздохнуть свободно, не обращая на них никакого внимания. После того, как в кафе праздник закончится, вы спокойно едите к себе домой и продолжаете наслаждаться ДР своей дочи без присутствия этих родственников, которые вам не особо милы ;).
15 Jun 2008, 14:18
Ей четыре. Для отмечания в кафе - компания нужна - подружки ее что ли, для кого клоуны будут выступать то :). Но у нее кроме детсадовского общения подруг нет, у меня тоже сейчас нет. Только моя мама, которая категорически за то чтоб пришли все родственники. Вообщем с ее стороны потдержки нет. Да и денег на кафе тоже нет..
15 Jun 2008, 14:05
уехать с дочкой на пару дней, родне так и сказать: принимаю поздравления по телефону.
я когда старшему 2 года исполнялось (спустя месяц после официального развода, лист по алиментам тогда еще не добрался до работы БМ) купила торт, вино, час и УСЕ. ДЕНЕГ НЕТ. БМ не пришел, по словам свекрови "на хозяйстве остался". З.Ы. Денег действительно было очень мало. и даже мысли не возникало не купить подарок, что свекровь колбасой накормить
15 Jun 2008, 15:28
Предложите им взйат` внучку и сходит` с ней на некоторое время самим и отметит` ее ДР (с транслита)
15 Jun 2008, 19:31
так вы их не приглашайте! позвоните, скажите, что отмечать не будете, только "детский праздник", а подарок можно передать с оказией
15 Jun 2008, 14:31
Не поняла, то есть Вы пользуетесь услугами свекрови, когда она забирает ребенка из сада, а на ДР ее видеть не хотите?Так?Т.е. когда свекровь забирает ребенка из сада на ее рожу Вы можете смотреть?
15 Jun 2008, 14:44
+1,не злитесь на свекровь,я думаю она ведь вам с ребенком помогает и не раз еще поможет,а если вы их не пригласите на ДР или вообще уедите,пойдут обиды.Секровь не должна расплачиваться за поступки своего взрослого сына.
15 Jun 2008, 14:50
Еслиб она так активно не помогала в этом своему сыну, может я бы и посмотрела на нее по другому. но увы.. пока не могу..
Понимаю автора
15 Jun 2008, 14:48
Пользуетесь услугами это громко сказано. Свекровь полагаю сама же хочет общения с внучкой. Забрать внучку из сада и побыть с ней какое то время - чем не самое лучшее для свекрови? То что это в какой то мере помощь автору не значит, что на ДР её дочки автор будет рада видеть бывшую свекровь. На ДР дочки автор хочет радоваться, улыбаться, обниматься и фотографироваться с любимой дочкой. И, думаю, автор просто не хочет, чтоб бывшая свекровь и БМ были свидетелями этих сцен. Не те это люди, которых хочется видеть в такой день. Учитывая, что автор недавно развелась, понять её очень даже можно.
15 Jun 2008, 14:49
Вы на миллион процентов правы. Это как раз то что я чувствую. Спасибо.
15 Jun 2008, 14:48
ээээ,нет... дело немного обстоит не так... Я позволяю ей забрать ребенка, потому что это чуть ли не единственный вариант когда они могут видеться. Была б моя воля я б вообще не видела и не слышала этих людей. но так как я понимаю.что для ребенка это бабушка. то иду на уступки сама с собой и позволяю. а не прошу!!!! забирать ребена из сада. Былаб ее воля она б вообще каждый день ее видела, о чем всегда со мной торгуеться.. а я ее просто на физическом уровне не переношу... Буду ждать пока время подлечит
15 Jun 2008, 14:51
если так, я бы на Вашем месте тогда обрубала бы все связи с концами.Бабушка-бабушкой, а если человек-говно, то зачем оно Вам вообще.А так как то половинчато-не понятно. Так ей и объясните-"Марь Ванна, вот неужели Вы думаете, что я Вам разрешу со своей дочкой общаться, после того что Вы сделали по отношению ко мне.Раньше надо было думать"
Понимаю автор
15 Jun 2008, 14:56
Автор бы и обрубила все концы, если бы сверовь нарывалась на это. Но она, по всей видимости, совсем терять внучку не хочет, вот и ведет себя соответствующе, т.е. не сильно "по говнячьи". А так, на каком основании автор не давала бы возможности видиться бабушке с внучкой, если первая, а может и вторая, всеми фибрами своей души этого желает?
AD
AD
15 Jun 2008, 15:08
Я бы на месте автора, сначала замок новый врезала. А и от мужа то же. А ни на каком основании.Я например, хожу с дочкой к свекрови когда сама решу, раз 2-3 в год.И меня не колышит, что там свекровь хочет. все эти возличния о безумной любви бабушки к внучке меня не трогают. Лицемерие это. Вчера вот зашли к ней, часов в 5 вечера, предупредили ее в 9 утра что придем. Муж сказал что покупать ничего не будем , наверняка свекровь подготовится, приготовит что нибудь. Но я ,зная свекровь, напокупала всего, пришли-стол бы абсолютно чист. Внучке(6 лет), даже ничего не предложила, воды хотя бы. А все доставала ее вопросами-когда я тебя увижу. Ну епт, шокаладку купить трудно было внучке за 8 часов то? Моя конечно открыто не нарывается , но и "неоткрыто" так мне достаточно, чтобы ограничить общение моей дочери с ней. Тем более что свекровь ни одной сказки или стишка за 6 лет не рассказала внучке.
Anonymous
15 Jun 2008, 15:17
Не думаю, что свекровь автора абсолютно похожа на вашу свекровь. Да и сама автор наверняка не близнец вам. На глупенькую девочку, чтоб не понимать, что и почему она делает или не делает, автор не похожа, поэтому ваши категоричные советы, как мне кажется, немного не в тему.
15 Jun 2008, 15:38
слушайте, вы хоть как то обозначьте себя, а то уже запуталась в серых анонимах, и не понимаю с кем я разговариваю и о чем. Предполагаю, что Автор, как вы заметили, не глупая девочка и может мне ответить сама, а в вашей оценке моих советов я не нуждаюсь.
:)
15 Jun 2008, 15:49
:)
еще один Anonymous
15 Jun 2008, 17:22
Мда, не повезло вашей свекрови с невесткой:(
15 Jun 2008, 18:21
да нет, как раз то наоборот, за то говно что она мне сделала, я еще терпимо к ней отношусь. Денег отваливаю, отпуски оплачиваю, счета за квартиру, продукты покупаю.Другая бы сноха, пребила бы на месте. А вы что для своей делаете?Или так, попиздеть просто любите на форумах, анонимно?
Понимаю автора
15 Jun 2008, 18:44
Хахахаа :). Прикольно вас читать :) То, в советах автору, вы и ключи бы поменяли и вообще вам на какие то чувства свекрови плевать, и видеться с ней вы сами решаете когда и сами же пишите, что пару раз в год, а тут вы ей и счета оплачиваете и отпуска и денег отваливаете и продукты покупаете, ну не невестка, а ангел святой :):):). А за что такая забота, она же и стишка вашему ребенку за 6 лет не прочла? ;) Попиздеть тоже любите видать :):):). (Я не тот анонимус, которому вы отвечали :))
15 Jun 2008, 20:26
Да ничего прикольного, элементарно все-мухи отдельно, котлеты отдельно. Все что я делаю, для свекрови это , как здесь все любят говорить-долг к родителю-за то, что она сына своего , моего мужа-родила и выкормила.Счета кстати вообще по интернету оплачиваются, т.е. без личного контакта, все остальные деньги и продукты только через мужа. А насчет личных чувств, эмоций и встреч-это без меня и моего ребенка. Что ж здесь непонятного, то?Личные отношения, личными-материальное отдельно. Просто материально помогаю пожилому человеку, который для меня никто. Вы же подаете незнакомым нищим или бомжам на улице?С чего такая забота о незнакомом человеке, если он вам ни одного стишка не прочитал?;-)
15 Jun 2008, 19:33
Не поверите - это моя мечта - обрубить все концы, я даже подумывала уехать в другой город. Миллиметровыми шашками дело движеться в сторону обрубания, потому что я с ними уже не так часто общаюсь и реже вижусь.... Просто если я запрещу им видеться вообще они подадут на меня в суд. что мне уже и сказали..поэтому я скрипя зубами позволяю им видеться.., свекр мастер судебных тяжб, с кем он только не судился...
15 Jun 2008, 20:32
Так через суд еще хуже для них будет, суд как правило устанавливает встречи раза 2-4 в месяц в течении определенного времени(2-3 часа) в Вашем присутствии. А оно им надо, чтобы 2 раза в месяц , да еще и Вы над душой стоять будете. А ключи бы я на Вашем месте бы забрала, мало ли что.А потом то легче будет, они Вам звонят-а Вы им, мол дел много, или ребенок заболел, или Вы сами.А ребенок подрастет,Вы ему всю правду о бабуле и расскажите.Моей вот 6 лет уже все понимает. И удивляется, когда я ей говорю, что бабушка ее была против, чтобы мы с папаой поженились. Ребенок сразу вопрос задает"А если бы Вы не поженились бы , то и меня бы не было, тогда бабушка и против меня была?" Хотя при редких встречах с бабушкой дочь ведет себя воспитано и коректно.Т.е." спасибо бабушка", "пожалуста", "зайдем как нибудь".
15 Jun 2008, 15:14
А, понятно теперь почему свекровь не хотите видеть.Вас можно понять,вы их видеть не хотите,но ведь ребенок наверное любит и хочет видеть бабушку.Мое мнение: ребенок не должен страдать из за ошибок взрослых.Когда злишься на человека (по своему опыту знаю)злость разъедает только тебя,а им от вашей злости хуже не бывает.
Понимаю автора
15 Jun 2008, 17:44
Автор, а если разделить ДР на две части. Сначала застолье со всеми родственниками, а потом поездка с дочкой в театр или на качели-карусели, в цирк или в зоопарк. Кто хочет пусть бы оставался за столом, вместе с вашей мамой. Мама ваша согласится на такое ДР вашей дочки? Так бы вы меньше видели родственничков и побольше пообщались с дочкой и сделали праздник и для неё и для себя.
Anonymous
15 Jun 2008, 18:25
Понимаю автора написал(а): и сделали праздник и для неё и для себя. Вы хотели сказать "для себя"? Дочка уж точно бабушке рада.
Понимаю автора
15 Jun 2008, 18:39
Так общение с бабушкой никто не отменяет. А путешествию в театр, в зоопарк, на качели или в цирк, думаю, девочка не расстроится.
15 Jun 2008, 19:30
Придумала я вот что : спокойно отмечаю ДР дочки в ее день (это будет четверг), в субботу еду с ней в цирк или зоопарк, а вот в воскресенье пусть дочь забирает свекровь и там ее поздравляют. Однозначно стол для них накрывать не буду.
16 Jun 2008, 21:57
Хороший вариант,если свекровь заберет к себе,и вы спокойны и бабушка с внучкой наобщаются.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325