Меню

продолжение "прощения и натальи правдиной"

AD
автор
13 Jun 2008, 22:56
я опять в дурацкой ситуации...Долго описывать: У меня приболел младший ребенок,мы даже попали в больницу с температурой,вроде стало получше,и мне мама с папой позвонили(они сейчас уехали в отпуск) и пригласили меня приехать к ним на дачу на 4 дня,чтобы сынишка побегал на свежем воздухе,пропарить его в баньке...Мы выписались из больницы,я позвонила своему братишке(т.к у него были ключи от дачи,но дача родителей) и тут брат стал на меня орать,чтобы я без родителей на даче даже не появлялась,что он позвал друзей..Я спросила его,на сколько он дней позвал друзей,что может его друзья 2 дня поживут и мы 2 дня поживем с ребенком..Он продолжал орать в трубку,чтобы я не смела приезжать на дачу..Я позвонила родителям,рассказала ситуацию,папа стал звонить брату,а брат на родителей тоже наоорал..(брат любимый ребенок у родителей,поэтому избалован просто до безобразия)..Мне звонит мама и говорит,чтобы я на дачу не ехала,что я сама виновата,зачем я скандал устроила..Я отвечаю,что они сама настаивала,чтобы я ехала на дачу,и мой брат скандал закатил,а не я (я к сожалению,не скандальный человек)...Мама говорит,что я виновата сама,что перестала общаться с ними(родителями),но ситуация выглядит таким образом,что как я заболела,так родители сами почти испарились из моей жизни,а как у меня наладилось здоровье,мне уже было трудно принять такое их поведение,поэтому я сократила общение... В итоге,я разрыдалась потом в ванной ,мне так стало обидно.Я понимаю,что у брата были планы свои,но можно было же сказать спокойным голосом и не орать на меня,да еще так распоряжаться дачей родителей....Опять я по своей глупости,что снова поверила маме,оказалась как будто меня изваляли в грязи с этим скандалом..Да если бы мама не звала меня настойчиво на дачу,я даже бы не стала просить ключей от дачи... ..Брат позвонил ,извинился,говорит-приезжай на дачу...Я конечно,никуда не поехала... Это наверное,опять мне урок,что я что то должна понять и снова прощать...
14 Jun 2008, 05:52
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=37573703
14 Jun 2008, 00:02
Не рассчитывайте на родителей ни в чем, ни на помощь, ни на дачу. Пока будете рассчитывать, будут случаться такие конфузы. (с транслита)
автор
14 Jun 2008, 00:05
да я не рассчитывала на дачу. Это выглядит так,если бы вас взяли позвали в гости,да очень настоятельно звали в гости,а когда вы почти приехали,вас не захотел просто пускать,да еще удивленно возмутились :" а зачем вы вообще собрались к нам ехать то????"
14 Jun 2008, 00:09
Это называется эмоциональное насилие, я все эти приемы хорошо знаю :( Лучше не верить ни одному слову и не пользоваться ничем, даже если предлагают, а в гости--раз в году на Новый Год. К сожалению, в те времена, когда мы росли, люди мало понятия имели о принципах педагогики и родителями многие были никакими, потому что не понимали, что означает быть родителем. Исходя из этого, получились такие несуразицы--одного ребенка любят, другого нет. И я вам, исходя из личного опыта, могу сказать--такие отношения (и такие люди) не меняются. Лучше отстраниться от этого! (с транслита)
Anonymous
14 Jun 2008, 01:39
+100
автор
14 Jun 2008, 00:21
я сама понимаю,что нужно дальше держать дистанцию...И не знаю как сейчас это еще раз сделать? Моя мама (опять же в телефонном разговоре) стала настаивать,что возьмет младшего сына к себе на дачу на все лето после отпуска..Это она делает ради моего старшего сына,она его просто обожает..А старший сын(ему почти 13 лет)помогает мне забирать младшего из садика(садик у нас во дворе),когда я задерживаюсь с работы... Сейчас когда она приедет после отпуска,(мама не работает,но она уехала с папой в отпуск),она опять устроит мне скандал из за этой дурацкой истории с дачей... Понятное дело,я уже не хочу отдавать ей детей на все лето,я опять хочу свести общение на минимум..Но с другой стороны,получается,я не даю общаться внукам с бабушкой и дедушкой и они у меня будут в Москве,а не на даче..Но тогда мной опять не будут манипулировать и мои нервы будут сбережены...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325