Меню

Как бы поступили в такой ситуации...

AD
ушла...
09 Jun 2008, 23:25
... если бы узнали, что Ваш муж болен ВИЧ инфекцией. Интересуюсь потому, что сама попала в такую ситуацию. Жили 2 года, поженились, через 3 месяца муж сказал мне, что у него ВИЧ. Пошёл сдавать кровь и узнал... он был в шоке! Он всегда настаивал на презервативах, я предлагала другие способы предохранения, но он был категоричен. Через какое-то время я начала думать, что он знал, что болен. Я каждые 3 месяца сдавала анализы, думала сойду с ума! Так прошёл год. После того как я узнала о его болезни интима у нас не было. Со временем я вообще перелегла на другую кровать. Несколько месяцев назад ушла от него, не могу так больше! Я люблю его, он мне дорог! Но жить с ним я не смогла. Подскажите, как бы Вы поступили в моей ситуации...Не дай Бог!
10 Jun 2008, 00:15
1. Перечитала бы все что можно на тему ВИЧ и его опасности для жизни 2. обследовалась бы сама. Впрочем, если интим был только в презервативах, волноваться особо не о чем. 3. Попыталась бы выяснить, когда действительно муж узнал о болезни и где мог ее подцепить - может, ему кровь переливали. 4. Если нет оснований подозревать, что муж не собирался меня обманывать - осталась бы с ним и всячески его поддерживала. За добросовестность мужа говорит тот факт, что он был в шоке. Я понимаю, что и для Вас это было шоком. Но если за несколько месяцев вы ни к чему не пришли, а предпочли отдаление, то имхо, мужа Вы просто предали - оставили одного тогда, когда он очень сильно нуждался в поддержке.
10 Jun 2008, 00:26
+1. К сожалению.. Обычное такое предательство...
12 Jun 2008, 19:02
+2 ((
10 Jun 2008, 00:31
А даже если и обманывал - он не подвергал автора опасности заражения.
10 Jun 2008, 00:37
И тем не менее - обман есть обман. Автор ему не чужой человек, чтобы скрывать такие вещи. Они касаются обоих.
10 Jun 2008, 00:52
Это повод задуматься - почему ей муж настолько не доверяет, что не может рассказать о таких вещах. Судя по реакции автора, недоверие было вполне обоснованным.
10 Jun 2008, 08:30
А это уже не важно, почему не доверял. Не доверял - зачем было жениться? Конечно этот вопрос местен, если быть уверенным что муж действительно обманывал.
10 Jun 2008, 13:34
Любил патамушта, но не доверял. Бывает такое. Обжегя несколько раз...ю. и ничто не подсказало ему, что эта новая женщина - та, с которой он может не олпасаясь поделиться проблемой. А с обманом дело неоднозначное - вряд ли она его, допрашивала по поводу состояния здоровья и он ей врал, что нет у него никакого вич. скорее всего, просто не сообщил. Можно ли это считать враньем?
10 Jun 2008, 16:02
Researcher Artemis написал(а): Любил патамушта, но не доверял. Бывает такое. Тогда к автору вопросов быть не может. Не доверял но женился - расхлебывай. Жена просто подтвердит его опасения. "А с обманом дело неоднозначное - вряд ли она его, допрашивала по поводу состояния здоровья и он ей врал, что нет у него никакого вич" Видишь ли, такая болезнь касается обоих супругов. Жена не обязана устраивать допрос и перечислять все мыслимые заболевания, которые могут передаться половым путем. Либо которые скажутся на возможности иметь детей (ведь през он снимать отказывался). Порядочный человек сам скажет о возможном риске для здоровья второй половины. А уж дело половины - оставаться с этим человеком или нет. Это он о первой несчастной любви мог ей не рассказывать - его дело. А о болезни, которая 100% внесет изменения в предполагаемый образ жизни - обязан.
10 Jun 2008, 16:18
ГНа самом деле, треть супружеских пар в наше время испытывают проблемы с деторождением. И большинство таких проблем всплывают уже в браке. А здесь вероятность заражения жены от предотвращал собственными усилиями а проблема беременности решается, как естественным обракзом с небольшим риском, так и с ЭКО практически без риска.
10 Jun 2008, 17:09
Опять же. Если эти проблемы выявились уже в браке - это одно. Если одна сторона знала, что детей по какой-то причине иметь не может и тем не менее, скрыв сей факт, в брак вступила - как можно относиться к такой "стороне"? Да никак. Лживое поведение бесплодного супруга дает моральное право другому супругу не раздеять его проблемы.
10 Jun 2008, 21:38
ДЛя того, чтобы предупредить о возможности иметь детией только через эко, не обязательно озвучивать диагноз.
10 Jun 2008, 21:49
Лена, ты не поняла. Ты всерьез считаешь, что жить во лжи - это признак семьи? Обманывать чувства жены (мужа) - это нормально? Ты представляешь, что такое эко? Что это при приятное времяпровождение в обнимочку с супругом? И тебе не кажется, что женщина имеет право знать, ради чего она идет на все эти кресла-пинцеты-пробирки-высчитывание благоприятных дней?
10 Jun 2008, 21:58
В принципе, идут на ЭКО ради одного - ради возможности иметь биологически своих детей. А когда в семье доверия нет - это нехорошо, конечно, согласна.
10 Jun 2008, 22:17
Но не каждая женщина захочет иметь биологического ребенка от мужчины, который заработал болезнь благодаря несколько аморальному образу жизни
10 Jun 2008, 22:23
ПОстой. Женщину интересует моральность прошлого ее спутника? ТОгда ей надо искать девственника. А вич-инфицированным может и этот самый девственник оказаться. А другой будет всю жизнь пить, блядовать, колоцца грязным шприцом и не подцепит даже банального триппера. Так что давай разделять моральный облик спутника и ее болезни.
10 Jun 2008, 23:45
Какая связь между девственностью и моральными устоями? Ты всерьез счтаешь, что МЧ, живущий ГБ со своей девушкой, берегущий ее и свое здоровье, но по какой-то причине расставшийсяч с ней, стоит на одной ступени с блядуном, имеющим толпы девиц непонятного происхождения и с вероятной кучей ЗППП? Ну не подцепит от даже триппера - его счастье. Но я бы с таким жить побрезговала. Так же,как брезгую лжецами, врущими самым близким людям. Поэтому учитывая открытые автором тонкости прошлого мужа, я ее поняла бы. Впрочем, я сколнна согласиться с теми, кто счел топ разводкой. Не может быть, чтобы автор не понимала,насколько сильно изменится восприятие ее поведения после раскрытия нам прошлого ее мужа.
11 Jun 2008, 00:05
Так я про то и говорю, что надо это разделять. Если бы автор сразу поставилиа вопрос - живу с блядуном и хамом, продолжать ли мне с ним жить или разводиться - ответ бы получила однозначный и безо всяких упоминаний о вич. Автор эти факты скромно умолчала и написала только про вич.
10 Jun 2008, 16:28
Но тут оказывается дело не в болезни - читай пост автора ниже.
AD
AD
10 Jun 2008, 00:27
Любила бы не ушла ..........я (с транслита)
10 Jun 2008, 15:32
Согласна.
10 Jun 2008, 00:30
Да не любите вы его.
10 Jun 2008, 00:33
Автор, вы не любили этого человека. Говорю за себя: нет, не ушла бы и очень переживала, если бы в обратной ситуации от меня ушёл муж.
если бы любили то не ушли бы а поддержали бы в этой трудной ситуации:(
10 Jun 2008, 09:57
Я бы не ушла! Это называется предательством!
10 Jun 2008, 12:56
Ну что теперь то уже? Ушли так ушли.
10 Jun 2008, 16:24
Осталась бы.
09 Jun 2008, 23:28
а откуда он заразился? Всякое ведь бывает... Думаю, что мой бы сам ушел от меня как только узнал, мне бы и ни пришлось как-то поступать.
09 Jun 2008, 23:31
ничего себе муж вас подставил!:-o
09 Jun 2008, 23:33
Наверное ушла бы... Независимо от того как и когда он заразился, знал ли до брака... Потому что не смогла бы так бегать и сдавать анализы. Потому что в моей семье должны быть дети. Рано или поздно. Потому что у меня дети должны быть от мужа...
10 Jun 2008, 00:16
Я Вас удивлю. В семье вич-инфицированных с ВЫСОЧАЙШЕЙ долей вероятности (99,8%) рождаются здоровые дети. Конечно, при соблюдении ряда требований врачей.
10 Jun 2008, 00:58
Откуда инфа? Специально этим вопросом заниматься не приходилось - знаю что вероятность не низкая, но ТАКАЯ? В любом случае не смогла бы рисковать ребенком. Даже с таким процентом риска. Плюс семья - это все таки не работа. И ситуаций возникающих - миллион. Да это предательство. Да это сбежать. Да это не поддержать близкого человека в крайне тяжелой ситуации. Но... я бы так не смогла. Всю жизнь. Год, два пять - может быть. Всю жизнь - нет. Я не говорю что это правильно. Не говорю что оправданно. Автор спросила как бы вы поступили - я ответила. Если бы вопрос был как надо поступить - ответ был бы другой.
10 Jun 2008, 01:23
Тем, кто не хочет рисковать ребенком, лучше заранее сделать стерилизацию. Плотому что вероятность для ребенка родится мертвым ли умереть в родах выше. Еще приплюсуем сюда вероятность СД, ДЦП в тяжелой форме заболеваний, а так же онкологии, билиарного цирроза, муковисцидоза, АЛД - и по вашем меркам получается риск совершенно неоправданный.
10 Jun 2008, 02:19
Не ну и кирпич может на голову упасть. Только "Кирпич ни с того ни с сего ... никому и никогда на голову не свалится" Это к тому что если я могу на это повлиять я повлияю. Если нет - бум надеяться верить и ждать...
10 Jun 2008, 02:45
ПОвлиять путем выгона неудобного мужа?
10 Jun 2008, 12:17
Ну а как же? Думаете автор захочет себя заражать какой-бы там любовь не была? В наличии здоровая молодая женщина без детей. Вопрос- жить с заражённым и работать на лекарства. Детей заводить- заражать себя? Незнаю как через ЭКО-ИИ переносится эта болезнь или нет, но мало-ли может у них нет средств на эти манипуляции если даже и не переносится. Как-бы там ни было но у девушки вся жизнь впереди.
10 Jun 2008, 13:35
Вполне здоровый мужчина может оказаться бесплодным. И полтребуются ЭКО, ИИ и все перечисленные манипуляции.
10 Jun 2008, 16:44
Ну не путайте одно сами знаете что и с чем;-)
10 Jun 2008, 16:03
Лечение от вич у нас бесплатно. Особеноо в столице.
AD
AD
10 Jun 2008, 16:46
Я в курсе, у нас вообще медицина бесплатная;-)
10 Jun 2008, 16:51
Медицина в целом у нас условно-бесплатна. Но для вич инфицированный она действительно абсолютно бесплатна.
10 Jun 2008, 18:17
И поэтому стоит умышленно заразиться от любимого мужа? :-D Дурдом, однако.
10 Jun 2008, 18:19
А кто предлагает от мужа заражаться?
10 Jun 2008, 18:44
А как спать и не заразиться? Это же не разовая связь с презервативом- это всё-таки муж.
10 Jun 2008, 18:51
Не разово тоже можно с презервативом.
10 Jun 2008, 18:54
Это не есть полноценной семейной жизнью. Я имею ввиду не только презервативы. Но и гробить себя из-за любви (которая имеет свойство проходить) наплевав на свою жизнь, которая только начинается- глупо. ИМХО.
10 Jun 2008, 18:57
Хм, мы с мужем спим только с презервативом (так как противозачаточные пить не хочу и спираль ставить стремно). У нас неполлноценная семейная жизнь?:mda
10 Jun 2008, 19:39
Вы внимательно и до конца прочли мой пост? Судя по всему нет. Тема закрыта.
10 Jun 2008, 20:46
Однако вы много о себе мните. Открывали тему не вы - не вам ее и закрывать. Максимум что вы можете - настаивать на собственной безграмотности и нежелании проводить ликбез.
11 Jun 2008, 02:18
Это ЧАСТЬ вашего поста, которая несет определенный смысл, с которым я и не согласна. А если вы не готовы дисскутировать(и обосновывать свое выссказывание), то и не стоило выражать свое мнение. А тему закрывать будет автор топа, ну уж никак не вы.
11 Jun 2008, 08:57
Общую тему я и не собиралась закрывать, успокойтесь пожалуйста, да и не закроют если я этого и захочу:-) Я высказала своё мнение и для этого и поставила подпись ИМХО- учитесь понимать аббревиатуру. Дискутировать именно с вами я не готова т. к. я понятия не имею полноценна ли ваша семья- дискутируйте с супругом;-) А стоит ли мне выражать своё мнение, и где это уж не вам решать:-D Всего доброго!
10 Jun 2008, 20:20
А в чем выражается это "гробить себя"?
11 Jun 2008, 09:20
Жить в постоянном страхе, что заразишься. То нельзя, это нельзя, туда не ступи. Можно конечно всю жизнь пользоваться презервативом, как некоторые пары которые не хотят предохраняться другим путём. Но здоровая пара если сильно приспичит, а под рукой нет может махнуть рукой и применить др. способ предохранения, а тут не тот случай. Сами понимаете в жизни всё бывает и не всегда в кроватке и по плану. Не рискнула бы заводить детей, постоянные больничные у мужа, работник по сути никакой, и плюс сами знаете как у нас относятся работодатели к такому диагнозу. Прожив с мужем много лет и имея детей это одно, а тут прожив 3 месяца в браке...у девушки вся жизнь впереди и своё здоровье дороже. "Гробить себя" у моём понимании это наверное постоянное моральное напряжение перед боязнью заражения. И если заразишься...Короче идти на это осознанно- я точно не декабристка. ИМХО. Вот такой сумбур, но, думаю, что Вы поняли.
10 Jun 2008, 08:35
Инфы великое множество. Ведущим в этой области является сайт www.aids.ru При планировании ребенка инфицированный родитель принимает антиретровирусную терапию. Количество вирусов в крови при этом как правило падает настолько, что не фиксируется никакими приборами. При такой вирусной нагрузке человек становится НЕЗАРАЗЕН ни для партнера, ни для вынашиваемого ребенка (это в случае, если инфицирована будущая мать, а не отец) В итоге, как заметила Лена, у Вас многократно выше риск родить ребенка с какой-нибудь другой патологией. Но только не с вич. Эту болезнь уже давно научились успешно если не лечить, то подавлять практически до нулевых показателей. С которыми можно жить полноценной здоровой жизнью, рожать здоровых детей, дождаться здоровых внуков.
Anonymous
10 Jun 2008, 09:33
А мать не заразится при зачатии ребенка?
10 Jun 2008, 13:37
ПОд наблюдением врачей, даже при есественном зачатии риск заражения матери можно свести к микроскопическому. При ЭКО риска нет вообще.
автор
11 Jun 2008, 14:13
Сколько изучала информации на эту тему, впервые такое слышу, то что при естественном зачатии риск можно свести к минимуму. Каким образом интересно...Это русская рулетка! А ЭКО никто не будет делать, если анализ на ВИЧ положительный у мужа. Только донорская сперма.
10 Jun 2008, 00:30
Незнаю даже... если бы не долго были вместе наверное бы ушла... сейчас - нет, не смогла бы.
Aля
10 Jun 2008, 01:02
Я не ушла, живем, растим ребенка. Даже вопроса такого не стояло передо мной 10 лет назад...
AD
10 Jun 2008, 09:47
=D>=D>=D>=D>=D>
10 Jun 2008, 15:34
Молодец =D>=D>=D>=D>=D>
Не дай Бог такой ситуации! (с транслита)
Anonymous
10 Jun 2008, 02:47
Существует мнение, что истерия по поводу СПИДа и ВИЧ-инфицироанных выгодна только фармацевтическим компаниям. Лень ссылки искать, но наберите AZT -так лекарства от СПИДа называется и узнаете много интересного. По меньшей мере это заставит Вас задуматься.
10 Jun 2008, 08:38
"Что же касается самой темы мистификации СПИДа... Мне вспомнился печальный и, увы, жизненный анекдот. Главный печатный орган движения т.н. СПИД-диссидентов в 90-х, журнал "Continuum", издававшийся группой опровергателей с поставленными мейнстримной медициной диагнозами ВИЧ, прекратил свое существование после того, как все члены творческого коллектива постепенно умерли от СПИДа."
10 Jun 2008, 08:11
Полночи думала над темой, не могла заснуть, так хотелось в себе разобраться. И поняла, что от мужа бы не ушла, для меня это был бы такой же шок, как и для него, но это стало бы нашей общей проблемой. А вот от первой моей "неземной любви" я ушла не задумываясь и при меньшей проблеме. Значит в глубине души не любила и подозревала (как потом узнала, совершенно оправданно).
10 Jun 2008, 09:28
Не знаю. Просто не знаю. Но сейчас, случись такое, - вряд ли.
Anonymous
10 Jun 2008, 09:39
У моего мужа не вич, гепатит С. Ничем не лучше и также страшно. Знала это со дня знакомства. Сначала испугалась.А потом перечитала кучу инфы. И вышла замуж. Сын здоров (ттт), я здорова - вот уже 5 лет.Если человек не обманывал, а заболел внезапно для себя, а вы ушли - вы просто обычная предательница и не надо лирику о любви своей разводить - нет ее у вас. Люди не бросают любимого, когда тот попал в беду. Я не желаю вам ничего плохого, но почему то думается, что жизнь тыкнет вас носом, аукнется вам ваше предательство. А вашему мужу желаю встретить наконец то ДОСТОЙНУЮ женщину.
10 Jun 2008, 10:30
думаете гепатит С и спид то же самое? (с транслита)
не ушла
10 Jun 2008, 11:57
Хрен редьки не слаще:(
10 Jun 2008, 16:07
Родственное в них то, что оба являются вирусными заболеваниями. Но гепатит поражает печень, а вич - всю иммунную систему. Опять же, пути передачи одинаковые. При этом гепатит опаснее тем, что более живуч и легче передается. Например, если здоровый и больной пользуются одними маникюрными принадлежностями, то гепс подцепить возможно, вич - нет.
ребенок?
11 Jun 2008, 18:48
А ребенок уже позже родился? Т е от больного папы?
13 Jun 2008, 16:37
Эх, в нашей стране и вести и вести просвещение на типу ВИЧ и гепатитов... Ребенок от папы заразиться гепатитом С не может на этапе своего зачатия. Он может заразиться от мамы - и то только в процессе родов. При этом вероятность такого заражения крайне мала. В подавляющем большинстве дети матерей, инфицированных гепС (даже в стадии репликации), рождаются здоровыми. Путь передачи гепС - парентеральный, т.е. через кровь. Половой путь передачи возможен только при условии наличия у обоих партнеров открытых ранок на половых органах. Или если у инфицированной женщины менструация, например.
10 Jun 2008, 09:54
У меня перед глазами пример моих знакомых: жена больна гепатитом D (не лучше СПИДа) + бесплодие, муж успешный бизнесмен и интересный мужчина жену не бросил, когда узнал о её болезни. Они вместе боролись более 7 лет, сейчас у них растёт замечательный ребенок, планируют второго. Если б автору был дорог муж, они были бы вместе "...в болезни и здравии..."
10 Jun 2008, 10:06
Вы предали мужа, автор. И фигню пишете, что любите его. Если б любили, то не шарахались бы, как от чумного, не бросили бы, а радовались тому, что он жив, что он рядом с Вами.
10 Jun 2008, 10:16
У меня есть знакомая. Внесколько лет назад ее изнасиловали.... Потом она вышла замуж. забеременала, попала на сохранение в самом начале Б. И ей сказали, что у нее ВИЧ. Про переживания и тп писать не буду. НО Муж у нее здоровый и ребенок родился тоже здоровым. Конечно, она делала терапию всю беременность, ребенка до полутора лет наблюдали, но это при таком диагнозе обычное явление. Муж, когда сказали, повел себя более чем адеватно. Даже разговоров о том, чтобы уйти не было. Даже свекровь успокоилась... А тут.. Не знаю.. Если узнала бы, что знал и скрывал- был бы тяжелый разговор.... Если заразился потом, опять бы был разговор - где....
10 Jun 2008, 10:18
Спать бы точно не смогла. Да ну на... презерватив порвется и что?
10 Jun 2008, 12:28
Вот я тоже так считаю - от мужа бы не ушла, но коитуса бы у нас не было - это ФАКТ! И пусть мне все что угодно говорят про минимальность риска. ребенок скорее всего только с донорской спермой...
10 Jun 2008, 14:35
При низкой вирусной нагрузке даже с порвавшемся презервативом вероятность зараженя почти нулевая. А человек, регулярно наблюдающийся и проходящий терапию, свою вирусную нагрузку контролирует.
11 Jun 2008, 10:02
Все равно риск. Поддерживать , не бросать - это одно, а подвергать себя, и будущее своих детей смертельному риску - другое. Вот на это бы 100% не пошла.
AD
AD
брезгливая
10 Jun 2008, 10:21
Ушла бы сразу. И поняла бы, если б от меня свалили, ну понятное дело попереживала, но мозг то должен работать! Как можно сознательно подвергать человека смертельному риску? Всякое бывает, презики часто рвутся.
10 Jun 2008, 10:36
А если бы муж чем другим заболел, тяжелым и неизлечимым? Тоже ушли бы7 А как же "в горе и радости?"
Anonymous
10 Jun 2008, 10:42
А вы чего, не в курсе - ВИЧ заразен и неизлечим. Зачем сравнивать х. с мизинцем и проводить неточные аналогии?
автор
10 Jun 2008, 10:50
Вы соответствуете своему нику)))Только не хватает приставки НЕ... Нет, не ушла бы. Даже если бы он заразился ВИЧ при переливании крови или при др. медецинских процедурах, тоже бы не ушла.
10 Jun 2008, 13:38
Вы не знаете, как он заразился, но тем не менее ушли.
автор
10 Jun 2008, 10:47
Спасибо тем, кто ответил искренне! Тем кто считает меня предательницей... что ж, это Ваше мнение, которое я уважаю, спасибо и за него. Я когда узнала, решила, что останусь с ним, что не могу предать. Сначало он говорил мне, что наверно заразился у зубного врача. Потом всплыли многочисленные девушки, с которыми, как оказалось он изменял мне. Оправдываться или считать себя виноватым он не собирался. Он же жертва! А потом оказалось, что и наркотики были. Я прожила с ним ещё год. Мы решили, что нам нужен ребёнок. Он уговорил на ЭКО с донорской спермой. Был выкидыш на 9 неделях. Поддержки вообще никакой мне не было. Были упрёки, что я даже родить не могу! Унижения и оскорбления. Потом была вторая попытка ЭКО... безрезультатная. Вот в процессе её он сам и ушёл. Познакомился с кем-то по интернету, на каком-то сайте. Вот собственно и вся история. А вопрос этот я задала потому, что хотела узнать, может сразу нужно было уходить. Так что причиной по которой мы разошлись, вряд ли можно назвать его болезнь. Да, забыла, ещё в жизненном процессе выяснилось, что гепатит С тоже присутствует.
A
10 Jun 2008, 10:49
Нде.. все вы правильно сделали.
10 Jun 2008, 10:56
надо был с этого и начать тему , ни кто бы и не написал что предала или не любила (с транслита)
10 Jun 2008, 12:05
Это существенно меняет дело. Вы в первом посте умолчали об очень существенных фактах.
10 Jun 2008, 12:21
Всё правильно сделали.
10 Jun 2008, 12:58
ну это же совсем другая ситуация, чем та, которая в первом посте была обрисована. в этом случае вы правы на все 100!!!
10 Jun 2008, 13:44
Вы неправильно поставили вопрос, и получили ответ исходя из тех данных, которые вы сообщили. Если бы вопрос звучал так: ушли бы вы от мужа, который а) гуляет б) употребляет наркотики в) унижает и оскорбляет вас то вам бы сказали, что в принципе любой из этих 3 причин достаточно, чтобы послать такого муженька в пеший эротический поход.
10 Jun 2008, 15:38
ППКС.И ВИЧ уже не при чем;-)
10 Jun 2008, 15:37
Да,Автор:-(Вы правильно ушли.
10 Jun 2008, 16:19
Автор, и вы еще жалеете и переживаете? Да при таком раскладе я бы ушла и без вич проблем. (с транслита)
10 Jun 2008, 20:08
Почему Вы всё, что написали сейчас не начали с этого вашу тему? (с транслита)
11 Jun 2008, 11:08
Полносьтю на Вашей стороне! (с транслита)
11 Jun 2008, 12:59
А что же вы с этого то не начали? Если так, то скотина ваш муж, его и без ВИЧ давно пора было бросить. Но что-то мне кажется, что все не так плохо было. Иначе вы бы в первом посте это все написали. А так получается, как-будто оправдываетесь перед нами:(
11 Jun 2008, 18:51
но расстались вы не столько из-за СПИДа, это меняет картину. Ведь были проблемы ,ИМХО, не хилые. И что, Вам всё терпеть, чтобы не сказали=предатель?
не ушла
10 Jun 2008, 11:54
А я вот после свадьбы узнала, что у мужа сифилис. Узнала через 2 месяца после нашей первой ночи, когда у самой признаки пошли:( И не ушла. Осталась. Влечила и себя, и мужа.
AD
AD
Anonymous
10 Jun 2008, 12:25
Ох.... что сказать..... с ребенком хотя бы 5 лет повремените...
не ушла
10 Jun 2008, 12:27
Уже родила, 5 лет как. Все ТТТ, слава богу:-)
Anonymous
10 Jun 2008, 12:30
Рада что у вас и ребенка все хорошо. У моей знакомой все не так радужно, не послушавшись врачей забеременнела через три года после болезни.... о том как протекала беременность и о состоянии ребенка даже рассказвать не буду :(.....
не ушла
10 Jun 2008, 12:31
Нет, все таки расскажите. Предупрежден, значит вооружен. Она уже здоровая рожала? Мне даже рекомендовали рожать, прошло меньше 2 лет, сказали, так скорее пойму, что я здорова.
Anonymous
10 Jun 2008, 14:05
Я рожала через неск. лет после того как пролечилась. все ок (ттт) и врачи не говорили что повременить надо :mda
Anonymous
10 Jun 2008, 15:43
Трудно со стороны решать, как бы ты поступил в данной ситуации. Но жить рядом с человеком и испытывать постоянный страх - невозможно. Ушла бы, наверное, тоже. Спать бы с ним точно не смогла, а без интима, что за брак?
10 Jun 2008, 16:17
Я бы ушла - жизнь дана одна, и каждый сам решает как и с кем ее прожить. (с транслита)
10 Jun 2008, 17:11
По-моему, Вы совсем не на том ударение сделали. Дело не в ВИЧ, совершенно. От такого как Ваш муж сбежала бы, не раздумывая. Не за что Вам себя виноватой чуствовать. Правильно сделали, что ушли от него.ИМХО. Проживите свою жизнь, а не промучайтесь.
Anonymous
10 Jun 2008, 18:29
Естественное желание женщины - иметь здоровое потомство и полноценную семейную жизнь. Поэтому ЭКО, воздержание - это не выход.
10 Jun 2008, 19:58
Жалко его, неплохой по описанию мужик.. Я бы не смогла бросить, это же не вина. Может, я к этому спокойнее отношусь, так как на работе часто встречаюсь с такими парами, всё это люди ждущие детей. Видимо, иногда любовь сильнее животного страха (с транслита)
Aхреневаю
10 Jun 2008, 20:05
Аааапупительный просто! http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=37742786
10 Jun 2008, 20:14
А это всё он же:-0 Ну тогда, причём здесь ВИЧ. Да уж, в топиках надо прочитывать все посты.. (с транслита)
13 Jun 2008, 15:06
нет, просто Автору, не нужно было, сначала рассказывать - о белом, потом - о черном. Даже если не разводка, то ОЧЕНЬ провокационная тема.
11 Jun 2008, 10:03
ЭТАПИ...Ц
Anonymous
10 Jun 2008, 20:40
Разводка
11 Jun 2008, 04:10
Ушла бы. Мне мое здоровье дороже всего. А если Вы детей захотите? Там же куча ограничений и обследований. Зачем Вам это надо? Собственно, если бы узнала, чтоу меня ВИЧ, тоже бы развелась. По-моему, легче жить одному, чем знать, что кого-то убил.
12 Jun 2008, 05:40
Я бы не смогла уйти,т.к люблю этого человека.
12 Jun 2008, 06:56
Вы готовы ради него на смерть?
12 Jun 2008, 14:14
А почему на смерть-то?
12 Jun 2008, 14:39
Потому что так уже решено. Потому что есть такая категория людей. Если они решили - никакие научные доказательства, статистика и пр. их не переубедят. :)
AD
12 Jun 2008, 15:44
Такие топы почитаешь - призадумаешься, не в каменном ли веке мы живем:-)
12 Jun 2008, 15:53
Скорее в средневековом. Только что сжечь вич-инфицированных, как прокаженных, не предлагают. И то только потому, что закон не позволяет. Но запереть, выгнать, не подпускать - через раз звучит. Самое ужасное - что даже те, кто по должности обязан был бы знать степень "опасности" такого заболевания - считают таких больных недочеловеками, недостойными находиться в человеческом обществе. Вот это - самое страшное.
Anonymous
13 Jun 2008, 16:03
Можно подумать вичинфицированные живут дольше обычных людей. Ню-ню.
13 Jun 2008, 16:59
Думать не можно, а нужно. По жизни полезное занятие. А нюнюканье - это признак неспособности думать. О продолжительности жизни вич-инфицированных выводы делать - пока рано по одной простой причине: вич диагностирован всего-то 28 лет назад. Тем не менее в настоящее время вполне достаточно живет людей, болезнь которых была выявлена аккурат в 80-е годы. Может вы не в курсе - когда в Элисте произошло массовое заражение детей (лет 20 назад), тогдашняя лекарственная терапия обеспечивала продление жизни максимум на год. Тем не менее, те, кто ее получил тогда, сейчас, 20 лет спустя, уже полноценные семьи создал и здоровых детей родил.
13 Jun 2008, 18:16
Ну, во-первых, вероятность дожить до старости у вич-инфицированного, конечно, меньше, чем в целом по популяции, но не такая уж и маленькая. А во-вторых, при чем здесь жена вич-инфицированного? Ее-то в любом случае никто умирать не заставляет.
12 Jun 2008, 22:22
Готова конечно,ведь это любимый человек.
12 Jun 2008, 13:24
Для Вас ваше решение является правильным в любом случае. Если Вы не смогли, то выход - расстаться. Не вините себя. Я бы на вашем месте возможно поступила бы так же. Ситуация из ряда вон ... по-этому, ваш выбор является вашим выбором и никто не вправе судить вас.
13 Jun 2008, 15:04
Автор, на себя не хочу ничего прикидывать, но, ИМХО - Вы ушли, от мужа, не из-за ВИЧ-инфекции, но тему завели - сугубо провокационную...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325