Меню

Некрасивая ситуация в ресторане

AD
Anonymous
07 Jun 2008, 23:44
Вообщем, предисловие - сеть у меня подруга одна со школы еще дружим, близкая. И еще одна, дружим с института, но не такая уж близкая, но очень хорошая подруга. Так вот, вчера я ходила на день рождения к подруге со школы. Там еще была моя сестра и была приглашена моя подруга с института. Отмечали в ресторане. Скажу сразу. У моей подруги со школы материальное положение не очень. Она в кредитах, и пока с з\п не очень. Но она ничуть не экономила на ДР, тк считает, что это ее праздник один раз в год. Посидели мы, принесли нам счет, сумму я видела. она была приличная (для нее тем более). И сидим дальше допиваем шампанское. Тут приходит друг моей подруги с института, которого она позвала. Заказал вискт т сок. ну подружка со школы, попросила еще раз счет и оплатила его заказ. Скажу сразу парень этот нормальный, не бедный. Она вышла в туалет, а он положил ей эти деньги на стол, где она сидит. Подруга школьная возвращается, видит деньги и давай ему их обратно отдавать. Типо, у нее ДР, она угостила. ну так вот она ему, он не берет и обратно ей сует. Тут этот парень и подруга с института встают и собираются уходить. И подруга с института берет такая эти деньги, типа отдать ему, сунула ему в кофту, а он конечно не взял, достал и ей обратно сует. Так она взяла эти деньги и пошла к выходу!!!!! Мне так стыдно!!!!! Так неприятно!!!!! Я уверена просто, что этот парень эти деньги не взял. Он порядочный очень. Все были в шоке. Моя сестра даже заплакала, потому что, у подружки моей школьной итак с деньгами проблема, да еще счет в ресторане она оплатила не маленький. Да дело даже не в этой 1000 рублей, а в самой сути ее поступка! Вообщем хочется высказать все этой институтской подруге. Но уверена, что она скажет, что отдала деньги на улиуе ему. и я окажусь вроде как виновата. А с другой стороны противно с ней общаться. Скажите не общаться, но так у меня больше нет подруг, школьная подруга живет в другом городе, приезжает редко. А я итак дома с ребенком дома уже офигеваю сидеть. Так хоть есть куда и с кем сходить, тк мужа никуда не вытянишь. Что скажете? Может всетаки высказть все, и хрен с ней. Нафиг мне такая подруга?
Может, она эти деньги взяла потому, что действительно хотела отдать их ему на улице и не расстраивать вашу школьную подругу?
Anonymous
08 Jun 2008, 00:02
Ой, я Вас умоляю. Наврядли она бы расстроилась если бы ей деньги вернули. Тем более этот парень ей даже не знаком был. Она взяла эти деньги себе!!! Я уверена. Я этого парня знаю, он деньги не возьмет от девушки. Она могла бы эти деньги вернуть ей, когда мы выщли на улицу к ним,а она даже глазом не моргнула. И еще, она не хотела отдать эти деньги ему на улице, что, как вы написали не расстраивать школьную подругу. Потому что она ему еще в ресторане их сунула в кофту. И вообще это не ее дело. Не взял он из ее рук, положи ты эти деньги обратно на стол, а не иди, как типа сделала это она, как будто пойдешь их ему на улице и по дороге отдавать!!!!
Anonymous
08 Jun 2008, 00:05
Как это он ей не знаком, если выше Вы пишите, что она сама его позвала и потом они вместе ушли?:)
автор
08 Jun 2008, 00:06
Знаком он с институской подругой. Она пригласила его, и сним же ушла. А ДР был у школьной подруги
Anonymous
08 Jun 2008, 00:08
Ааа, все, понятно. Путано просто:). Автор, не мучьте себя. Вы же там все шампанского выпили или еще чего покрепче, где тут взять трезвость мысли? Не судите теперь уж.
автор
08 Jun 2008, 00:12
Та, которая деньги забрала трезвая была.
08 Jun 2008, 00:09
У вас много "она",поэтому мы запутались.Институтская забрала деньги своего знакомого,типа"отдать ему",а сама забрала себе?
автор
08 Jun 2008, 00:12
Да
08 Jun 2008, 00:25
Да не переживайте вы!
08 Jun 2008, 00:09
У вас компашка не совсем нормальная выходит. У одной ДР, а вторая гостей почему то приглашает и еще и деньги себе забирает и с вами не делится.
автор
08 Jun 2008, 00:13
Во-во. Именно. Вообще ее поведение меня просто удивило!
08 Jun 2008, 00:16
Зато теперь на свой ДР сразу деньги возьмете, если будут оставлять, что бы потом не мучаться так, бедняжечка вы наша!
автор
08 Jun 2008, 00:18
Мля,Вы нормальная вообще? Мне нахрен эти деньги не нужны. мне стыдно за свою подругу, которая эти деньги забрала. если их и должен был кто-то забрать, так это или юбилярша или этот парень!
08 Jun 2008, 00:21
Я то нормальная, а вот в вашей нормальности меня сомнения берут! Почему вы так уверены, что она не отдала парню деньги? Они же вместе ушли.
автор
08 Jun 2008, 00:25
Потому что я знаю ее уже давно! она эту ситуацию специально подхватила, чтоб денги себе взять. Перед всеми за столом ей было стыдно себе взять. Вот она вроде как и читенькая перед ее знакомым, если он деньги не взял, он подумает, что она вернула их обратно. И перед моей подругой, типа она отдала их ему. Но на выходе она даже не пыталась ему отдать деньги. я же видела
08 Jun 2008, 00:27
Упаси Боже от таких подруг, как вы вместе взятые, чесслово!
08 Jun 2008, 13:35
Вы больны на голову.
12 Jun 2008, 14:46
А зачем именинница приглашала ВАШУ подругу на свой ДР? И тем более,что вы знаете её с такой плохой стороны????
14 Jun 2008, 08:05
ну дак и сказали бы подруге,чтобы деньги отдала,а вобоще нахрена делать ДР в ресторане,если так плохо с деньгами? (с транслита)
AD
AD
08 Jun 2008, 23:14
так может они живут вместе, как муж и жена в этом случае - никакой разницы, кто взял после того, как ваша школьная подруга дважды отказалась да, поступила некрасиво подставила любовника но отношения любовников - это только их отношения;) а сестра ваша с какого ляду расплакалась?
12 Jun 2008, 14:49
Ага,тоже расплакавшаяся сестра удивила :mda
А чего тут удивительного? С пережору и не такое бывает.
12 Jun 2008, 23:03
как Вы... не комильфозно выразились!!!:-))) Эмоциональная перегрузка, а не птичья болезнь - "пЕрепИл!":-)
Политесу не обучена! :-)
12 Jun 2008, 23:18
я, так, вообще - ни хрена не поняла, только мужика жаль, "сходил, блин, за хлебушком!" (с) Буря, в стакане - в буквальном смысле:-)
Мне вот тоже почему-то мужика жаль в этой истории. Не дали ему мужиком побыть!
13 Jun 2008, 15:02
как говорит один мой приятель - не лишайте меня вторичного полового признака: "ВСЕГДА платить, по счету, за себя и за даму!"
09 Jun 2008, 16:04
А зачем ему эти деньги отдавать на улице?
Anonymous
10 Jun 2008, 23:56
да никто не собирался отдавать на улице. Это типа, так, для вида было, чтоб потом себе в корман
Anonymous
07 Jun 2008, 23:57
Честно скажу, я ничего такого не увидела в этом. А вообще сама не люблю ситуации, когда начинается: один дает деньги, второй не хочет брать, а тот уже не может забрать их назад, и начинают всовывать деньги друг другу. В таких ситуациях всегда неловко становится. И в конце кому-то все равно приходится взять эти деньги. Мне кажется, вам надо было это все как-то в шутку перевести. Я вот не поняла, чего ваша сестра расплакалась, это что прямо за столом что-ли? Вот это по-моему подружке могло больше настроение испортить. Мало того, что неловкая ситуация, так и гостья еще в слезы:).
07 Jun 2008, 23:58
А сестре меньше наливать надо было.
Anonymous
08 Jun 2008, 00:01
Вот это точно:)!
07 Jun 2008, 23:57
Пока читала запуталась во всех подругах окончательно и кто кому куда и зачем сует деньги?
08 Jun 2008, 00:06
Я тоже не поняла,пошла опять читать:)
08 Jun 2008, 08:24
Перечитала 2 раза и нифига не поняла, сколько там всего подруг-то фигурирует?
08 Jun 2008, 10:47
и я:-)
08 Jun 2008, 13:14
Да чего не понятного: пихали двое выпивших деньги друг другу ("Ты меня уважаешь"?), автор думает:"Раз никому 1000 рублей не нужна, щас возьму себе на прокладки". Тут протрезвела одна баба, вырвала деньги и убежала. Автор в шоке, все планы под откос...
08 Jun 2008, 00:02
Не вижу ничего криминального, особенно чтобы говорить такие громкие слова "на фиг мне такая подруга"! Взяла, чтобы прекратились эти пихания денег друг другу, тоже мне какие все гордые! И вообще, если девушка действительно хотела угостить гостей в честь ДР, то как еще разрулить эту ситуацию? Парню вроде не удобно забирать, он же мужчина, не хочет чтобы девушка оплачивала, а девушка оплачивает вообще весь стол, типа как дома накрыла "поляну", вот институтская подруга и спасла ситуацию можно сказать. А вы сразу противно...
автор
08 Jun 2008, 00:05
ага, нормально разрулила - хапнула себе деньги в карман! А ситуация разрулилась сама бы - парень ушел, деньги остались. В итоге она бы их забрала.
AD
AD
08 Jun 2008, 00:07
Так институтская подруга чья? Ваша или подругина? |блин, язык сломаешь тут с вами|
автор
08 Jun 2008, 00:11
Моя, но они все знакомы между собой через меня
08 Jun 2008, 00:12
Может, институтской подруге стыдно было за этот цирк с конями перед юношей, вот она его и прекратила? На мой взгляд, уж или не брать денег (и тогда кому какое дело, как юноша с подругой поделят его деньги), или сразу брать и не ломаться.
08 Jun 2008, 00:15
Так именинница и молчит, уже и думать поди забыла. Это автору не ймется. Хотя может автор и есть шифрующаяся юбилярша.
08 Jun 2008, 00:15
Скорее всего, так и было. Автор пишет, что она трезвая была. Значит, остальные нет.
автор
08 Jun 2008, 00:17
Ну не придумывайте. Трезвая была я и институтская подруга. А моя сестра и юбилярша пьяные.
08 Jun 2008, 00:46
Тогда еще смешнее. По пьяни разводить страсти на сумму стакана сока плюс порции виски простительно. Но всерьез...
08 Jun 2008, 23:17
парня кто пригласил? она? а что, "просто знакомых" на дни рождения к подругам приглашают?
а по-моему, если парень такой уж порядочный нефиг было заказывать виски, он или опоздал настолько, что Вы все съесть успели или потом приклеился. Оплатить счет мог бы и сам, не дожидаясь пока женщина оплатит, а потом ей деньги пихать. Отошел бы с официантом и все ОК (неа случай если подруга возражает).
12 Jun 2008, 01:55
+1
08 Jun 2008, 23:15
Противно когда взрослые люди деньги туда-сюда суют,ни один не другой не может забрать.
Anonymous
07 Jun 2008, 23:58
Правильно институтская сделала, а то так бы и перекладывали они эти деньи из-за пазухи потм уронили бы начали собирать и все еще больше оконфузились. А вообще чудная ваша школьная, ну за подруг оплатить пирушку на ДР понятно, но пришедшео после основноо застолья НЕ свего друга настойчиво "угощать", выпячивать какие мол мы небедные - глупо.
07 Jun 2008, 23:59
Вам все-таки нужно чаще бывать на свежем воздухе...
автор
08 Jun 2008, 00:10
Нет, ну вы бы лично могли бы так поступить как она? Взять деньги, которые вас никаким боком не касаются? Я бы лично нет, поэтому для меня это так дико!
08 Jun 2008, 00:12
Вы еще не отрезвели, судя по всему?
08 Jun 2008, 00:12
Получается, что это две ВАШИ подруги. А они так же подруги между собой? Не могу понять, почему институтская ваша подруга оказалась на ДР вашей школьной подруги , да еще привела с собой "хвоста"?
Anonymous
08 Jun 2008, 00:15
Вы слишком все серьезно воспринимаете. По-первых делаем скидку на то, что все были выпивши, поэтому могли себя вести не совсем адекватно. А во-вторых, вы все время пишите, что она взяла их себе в карман. Но вы же не можете на 100 процентов утверждать, что это так и было. Вы верите, что тот парень такой уж честный и порядочный, что их не мог взять и т.д. А может он их как раз и забрал на улице, и в этом нет ничего непорядочного. Но нет, гораздо легче вам сделать вывод, что подруга забрала себе деньги в карман. А что были уже такие ситуации? Так почему она все еще ваша подруга тогда? А если не было раньше нчиего такого, так зачем на человека плохо думать?
Anonymous
08 Jun 2008, 00:13
Ваша подруга хотела угостить человека - ей это было приятно. Не пойму почему Вы ее жалеете - на последние деньги д.р. в ресторанах не отмечают. Институтская тоже сделала все правильно - надо было как - то разрулить ситуацию . (с транслита)
Anonymous
08 Jun 2008, 00:15
Да чего тут рулить??? Парень этот пошел на выход. а она помялась постоялась с этими деньгами около стола и пошла за ним.
Anonymous
08 Jun 2008, 00:19
А что ей надо было подхватить эстафету с перебрасыванием денег через стол?? Правильно сделала! (с транслита)
AD
автор
08 Jun 2008, 00:23
Нет, ей надо не вмешиваться было! Офигенное у Вас понятие правильности - вовремя хапнуть чужие деньги себе в карман!!!
08 Jun 2008, 00:24
А почему вы тогда не вмешались и не забрали эти деньги для подруги-юбилярши?
автор
08 Jun 2008, 00:30
Я и моя сетра сказали ей, чтоб она деньги взяла. Я взяла и сунула их ей в руку. А институтская подруга из ее рук эти деньги забрала, когда уже парень уходил,и эти "сувания друг другу" уже закончились. Так что ничего она не разруливала!Да и нафиг мне надо лезть к ним, не мои деньги!!!
08 Jun 2008, 00:35
Тогда чего вы сейчас развели тут эту болтовню? После драки уже |чем там?| не машут!
Ваще ничего не понимаю! Так из чьих она рук деньги взяла? "И подруга с института берет такая эти деньги, типа отдать ему, сунула ему в кофту, а он конечно не взял, достал и ей обратно сует. Так она взяла эти деньги и пошла к выходу!!!!!" или "Я взяла и сунула их ей в руку. А институтская подруга из ее рук эти деньги забрала, когда уже парень уходил..."?
Anonymous
08 Jun 2008, 00:26
Да что ж Вы так из - за чужих денег то страдаете??? Видно, все же Ваш был день рождения :-) (с транслита)
Anonymous
08 Jun 2008, 00:31
Нет, просто моя подруга была приглашена в компанию мою. И так поступила некрасиво. мне поэтому стыдно за нее!
08 Jun 2008, 00:17
Я думаю, что еслипарень не возмет деньги, то Ваша институтская подруга купит что - то для именнинницы на них. Не стоит расстраиваться. (с транслита)
автор
08 Jun 2008, 00:21
Ага, если бы так - было бы правильно. а то она все ныла, что денег у нее нет пред Др, что подарок ей не на что купить, собиралась вообще без подарка приходить! Себе она взяла. Однозначно!!!
Anonymous
08 Jun 2008, 00:24
Надо было догнать и отнять! Что же Вы так растерялись?!
08 Jun 2008, 00:25
Еще и напподать коленом, что бы не повадно было деньги хапать!
Anonymous
08 Jun 2008, 00:27
Я сейчас умру от смеха!! (с транслита)
08 Jun 2008, 00:29
ржу))) спасибо ВАМ))) вы повысили мне настроение)))
08 Jun 2008, 00:32
Хоть какая то от меня польза. | ворчу|
08 Jun 2008, 00:35
не - польза большая))) очень грустно было - прочитала автора - не поняла ничего- решила что в догонку еще тупить начала - а теперь веселюсь)))Спасибо)))
Anonymous
08 Jun 2008, 00:20
Автор, может, вообще кто-то посторонний деньги забрал, просто Вы спьяну силуэт неиден... (ик) ...тифицировали?
08 Jun 2008, 00:24
:-))
О чем вообще весь сыр-бoр? Правильно ли я поняла что разговор идет о деньгах за СТАКАН СОКА??? То есть о 2-3-4 долларах? Ну или сколько там получится в переводе на рубли? (с транслита)
08 Jun 2008, 00:31
Да, кстати, о какой сумме то речь? А то развели тут спор, а из-за чего и сами не знаем.
Я так поняла что о сумме за стакан сока, который парень попросил уже в самом конце. И потом положил на стол эти деньги.. (с транслита)
AD
AD
Anonymous
08 Jun 2008, 00:33
Я писала. 1000 руб. Да не в деньгах дело, а в поведении
08 Jun 2008, 10:55
Я одного не могу понять - как стакан виски и сока может стоить 1 тыс. руб.? Что это за ресторан такой?
Anonymous
08 Jun 2008, 10:57
Стакан виски+стакан сока. Надо было отдельный счет попросить.
16 Jun 2008, 02:52
нда... наверно, ваша подруга очень бедная, раз устраивает сабантуи на пару десятков человек в ресторане, где стакан виски плюс стакан сока стоят тыщу рублей.... средний стол долларев по двести-триста на душу населения получился? человеков на двадцать? ну так скромная сумма в двести тыщ на сабантуйчик ежегодно... или я ошибаюсь, и ресторанчик подороже, но столик был на троих? ну так все-равно скромненько... тыщ на двадцать...
Anonymous
08 Jun 2008, 00:32
Нее, еще виски приплюсуйте:)
:) Ок, приплюсовала. Итого 10 доллларов. :))РЕдактирую. Автор написала что речь идет о сумме в 1000 рублей. (с транслита)
Anonymous
08 Jun 2008, 00:35
Солидная сумма:)
08 Jun 2008, 00:38
Ага, около 7 евро. Мда...
08 Jun 2008, 00:45
А вам бы все смеяться. Тут у людей горе, вискарь мимо лица пронесли, а вы деньги считаете.
08 Jun 2008, 02:05
ПАЦТАЛОМ!!!!:-)
08 Jun 2008, 02:01
Не 7, а 27.
08 Jun 2008, 01:17
Отлично повеселились! :)
08 Jun 2008, 01:59
Этому парню нужно было самому за свой виски и сок потребовать счет. И не было бы никаких проблем.
08 Jun 2008, 10:46
ппкс,тоже самое хотела написать
08 Jun 2008, 02:09
Весёлая у Вас компания! хорошо, хоть ДР мирно закончился... Смущает одно, ваша не здоровая тяга к чужим деньгам!
Какая интресная у людей жизнь... Даже интереснее, чем в соседнем топике про царапину на бампере.
08 Jun 2008, 08:37
Я не поняла другое. ЗАЧЕМ Ваша школьная подруга (из другого города которая) пригласила Вашу институтскую подругу да еще и ее МЧ(??,особенно учитывая ее не совсем хорошее финансовое положение?Странная история...
08 Jun 2008, 10:43
ваша подруга из тех людей, что не упустят того, что плохо лежит, не брезгливая, видать а уж как Вам к ней относиться, близка ли она Вам по духу - только Вам знать :) пс: а может она не хотела, чтоб парень расстроился(обиделся) или считает, что у них с ним общий бюджет и взяла за него деньги обратно(раз отдают, а он стесняется)?
Другой Автор
08 Jun 2008, 10:54
А меня один раз так было: пригласила к себе на ДР в ресторан подругу, а она так невзначай спрашивает:"Если моя дочь (20 лет) заедет за мной в ресторан, ничего? Конечно, говорю, и так для себя уже сумму мысленно увеличила. Посидели, человек 5-6 было, под конец вечера приехала дочка этой подруги с мужем, поздравили без подарка и давай заказывать за мой счет все самое дорогое, а подруга ей меню подсовывает и подсказывает, что еще можно попробовать. Это был японский ресторан, очень недешевый. Мои остальные гости напряглись и шепотом сказали, что если у меня денег не хватит, они добавят. Мне было стыдно. За этих "детишек" и их мамочку. Кстати, в тот раз они мне подарили бракованные серьги без замочков, или с утерянными замочками, "гвоздиками", без закрывалок. Вероятно, дочка из них выросла и сбагрили в качестве подарка. Потом узнала, что такими халявными способами они ко многим на ДР и свадьбу ходят (вроде как мама за детьми заехала или наоборот), мрак! Сразу вспомнился фильм, где Ширвиндт по свадьбам ходил кушать.
AD
AD
08 Jun 2008, 10:57
Нда :( А дочка подруги даже цветов не привезли?
Другой Автор
08 Jun 2008, 11:02
Не помню, Айва, если честно. Без подарка приехали-это точно. Вроде как мама все уже подарила, "Мама, мы за тобой приехали":). Сейчас стараюсь с ней не общаться, не из-за того случая, там уже другие неприглядные эпизоды добавились. Точно знаю, что недавно опять так же семейка поступила: у дочкиной (той, которой 20 лет)подруги была свадьба, справляли в дорогом ресторане навроде "Пушкин", дочка с собой на свадьбу взяла младшую сестру (у той "подруги" две дочери), а мама вроде как заехала за младшей. И ладно бы бедствовали...
Anonymous
08 Jun 2008, 11:35
Странное удовольствие у людей...
08 Jun 2008, 14:31
Я знаю (знаю сильно сказано, видела пару раз, но видела в деле) одну даму, которая частенько упрожняется в скандалах, чтобы получить обслуживание бесплатно. Она закатывает скандалы в парикмахерских и ресторанах и удаляется, не заплатив, а паркмахер и официант рад уже тому. что она просто свалила :-)
сердцеедки
11 Jun 2008, 00:32
В кино это выглядит забавно, в жизни как-то не очень, особенно когда попадаешь нечаянно под раздачу. Я пыталась парикмахера защитить и получила :-)
надо было попросить для себя отдельный счет. Когда я ДР праздную в кафе или ресторане, основные блюда заказываю заранее, потом только алкоголь -воду-чай докупаем.
ИМХО, надоело Вашей институтской подруге смотреть на все эти экивоки. Если для школьной эта 1000 важна, - почему было не взять? Если же она дейцствительно угощала, для нее эти деньги были оскорблением. А Вы вообще зря вмешиваетесь.
08 Jun 2008, 13:45
Панимаешь еще в чем дело, если эта ситуация (хотя я и ситуации не увидел сообенной какой) не задела саму именниницу, почему она так ипет автора????
Нидаеп? У аффтара?
08 Jun 2008, 13:54
Не знаю, я ж не Дохтор...)))))))
автор
08 Jun 2008, 21:42
а почему Вы думаете, что именинницу это не задело? Все неприятно удивились
Но она же сама отказывалась, не так ли?
08 Jun 2008, 19:07
самый паршивый стакан вискаря, в жизни этого парня:-)
09 Jun 2008, 11:13
Ох,все бред от начала и до конца. Взяла деньги,не взяла,"после виски деньгами не машут". Если афтар сразу втюхала,по какой причине мадам цапнула тыщу,надо было за ней сразу выходить,типа,бабки в обратный зад гони,я уж подружке передам,а не причитать спустя энное время.
Anonymous
09 Jun 2008, 11:30
Оооо, еще хлеще:), за ними надо было выходить:), ну и воспитаньице:). Да та девушка разрулила неприятную ситуацию, спасибо ей надо сказать. Из-за 1000 рублей устроили скандал, с последними деньгами не надо было в ресторан переться, дома бы справили или на природе и не было бы такой ситуации.
09 Jun 2008, 11:35
Афтар уверена,шо мадам цапнула деньги для себя.Тогда надо было тихо выйти и отобрать.А если девушка взяла деньги для того,чтобы прекратить эстафету передачи бумажки,то респект ей и уважуха.
Да это к автору не имеет никакого отношения, кто что цапнул. Любят у нас нос во все совать.
09 Jun 2008, 11:39
- Сделайте милость, не беспокойтесь так для меня, я пройду после, - говорил Чичиков. - Нет, Павел Иванович, нет, вы гость, - говорил Манилов, показывая ему рукою на дверь. - Не затрудняйтесь, пожалуйста, не затрудняйтесь. Пожалуйста, проходите, - говорил Чичиков. - Нет уж извините, не допущу пройти позади такому приятному, образованному гостю. - Почему ж образованному?.. Пожалуйста, проходите. - Ну да уж извольте проходить вы. - Да отчего ж? - Ну да уж оттого! - сказал с приятною улыбкою Манилов. Наконец оба приятеля вошли в дверь боком и несколько притиснули друг друга.
09 Jun 2008, 12:19
Ха-ха-ха! В десятку:)
AD
09 Jun 2008, 12:47
Экой Вы образованный, шоб так сразу вспомнить и найти :)) ЗачОт!
09 Jun 2008, 13:43
Точно-точно :-).
10 Jun 2008, 01:03
зачот))
10 Jun 2008, 02:05
мнеб такие проблемы.
11 Jun 2008, 00:19
вот поэтому она в долгах как в шелках. В такой ситуации без проблем нужно было взять деньги,и парню приятно. Тут гордость не причем. Вот есть такие люди,у них дома родители-дети голодные,а они друзей поят за свой счет.
12 Jun 2008, 02:09
Соглашусь. Не очень-то я понимаю гулянье в ресторане др, (шоб как у людей), в то время как "материальное положение не очень".
12 Jun 2008, 14:41
Вы,автор,и правда,дома засиделись!Такую фигню и не лень тут писать было,ладно бы вас эти деньги касались,так ведь подруга ваша сама от них отказалась,а вы почему-то страдаете из-за этих денег.
13 Jun 2008, 18:48
Ничего ужасного! Всегда за именинным столом найдется человек, который ну вот не может не заплатить за свою оленину под малиновым соусом. И чем устраивать забеги с киданием туда-сюда этой тыщи, уж лучше ее принять - это по опыту. А вообще, это вопрос несогласованности. Надо изначально предупреждать, что все уплочено. А особенно, если - наоборот. :) Upd. Или деньги забрала другая подруга? Которая не именинница? Тогда вопрос другой, конечно. Но я все еще не уверена, какая из подруг забрала деньги. Вчитывалась, но ниасилила.
Anonymous
15 Jun 2008, 19:04
забрала которая НЕ именинница
16 Jun 2008, 02:48
забрала девушка пытавшегося заплатить парня
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325