Меню

Химическая зависимость от человека???!!!

AD
Anonymous
29 May 2008, 02:54
Это надеюсь не будет слишком длинно и неразборчиво ... Во превых мне нужна помощь. Действительно нужна. Проблема следующая (предыстория): полгода назад я познакомилась с мужчиной, мы общались с ним каждый рабочий день по скольку работали и работаем в одном офисном здании, общались во время обеденного перерыва. Позже я поняла что влюбилась в него, просто банально влюбилась, обычное казалось бы дело. За него на 100% ручаться не могу, но как минимум я очень привлекаю его как женщина. Мы иногда встречались, обедали вместе но оба не решительные и наша "прелюдия" к началу отношений слегка затянулась. Проблема На данный момент мой рабочий график слегка изменился и увидить его теперь удается далеко не всегда и если увидить то не надолго. Я радовалась сначала тому что не придется его так часто встречать. (и у меня на то есть причины и к счастью разум победил я решила отношений с ним не начинать) Результат - я схожу с ума.(далее все в прямом смысле и без приувеличений, т.е речь идет не просто о бездумном, эгоистичном "хочу" - это иное, это потребность) Мне НУЖНО его увидеть, я хочу этого неудержимо, я хочу что бы он прикоснулся ко мне, просто прикоснулся не обязательно с сексуальным подтекстом... И я думаю о нем конечно, кажется что у меня раздвоение личности, когда смотрю на него издалека - понимаю, не нужен он мне, совсем, да и не привлекательный он и т.п. т.е чувства крайне противоречивые. Состояние похоже на ломку как мне кажется (меня действительно что то мучит, я сама не своя, я чего то хочу и т.п). Я видела его три раза за эту неделю из далека, но мне этого мало, мне нужно что бы он подошел поближе, хотя бы на 5 минут и этого будет достаточно, я спокойно продержусь до следующего дня. Что я делала для того что бы это прекратилось? Пила успокоительное, пила водку, старательно его избегаю. Прибегаю к аутотренингу. Но состояние значительно усугубилось. Может быть здесь есть кто нибудь переживший подобное? Что делать? Помогите.
Anonymous
29 May 2008, 03:35
Вы что первый раз влюбляетесь? Пройдёт так же как и началось. (с транслита)
Anonymous
29 May 2008, 03:52
Конечно не первый. Здесь что-то другое. Мне кажется что я вдруг каким то образом стала зависима от этого человека. С другой стороны я онимаю что такого быть не может. Или может просто крыша уже поехала
Anonymous
29 May 2008, 04:12
Вы привыкли видеть его часто, ну как часть дневного ритуала. Немного поломает и всё встанет на свои места, дайте себе немного времени прийти в чувства. (с транслита)
Anonymous
29 May 2008, 04:18
Эх пробую. Я конечно переживу это, мне больше ничего не остается :-) Но вот просто так не по себе. Никогда даже представить не могла что такое возможно.
31 May 2008, 10:50
Вы не от человека зависимы стали, а от чувств которые испытываете, когда его видите.Не именно в НЕМ дело, на его месте мог быть другой... ТАкая химия выветривается со временем... Могу посоветовать только, получать удовольствие от чувств сейчас, и без трагедии )Удачи вам
Anonymous
29 May 2008, 09:02
Отчасти я Вас понимаю. Встречалась с человеком, которого любила, потом расстались - ну как у многих и дело не в этом. А в том, что меня неудержимо к нему тянуло: нюхать, тереться, чтобы впитать запах, постоянно касаться, но все же самое главное - запах, он просто сводил меня с ума. Лет мне много, влюблялась бессчетное количество раз и любила не единожды, но вот так не было ни с кем. Хотя нет, вру: встретила случайно мужчину и поняла, что если он меня позовет, брошу все и пойду за ним. Слава Богу, не позал.
У Вас в некотором смысле наркотическая зависимость от его ... феромонов, наверное :-) Т.е. от него "правильно" пахнет. Этот запах у Вас вызывает выделение гормонов, к которым к тому же организм успел привыкнуть. Когда этого нет, то начинается ломка.. может даже до ломоты в теле. Как у наркомана :-) У меня в институте был такой знакомый. От него пахло сексом :-) Т.е. он мне был не очень интересен, не привлекателен, не было желания заводить какие-то серьезные отношения.. хотелось только секса :-) Как и любая химическая зависимость - это пройдет. Только не накручивайте себя, постарайтесь поменьше мечтать и представлять как бы "это" было хорошо.
Anonymous
30 May 2008, 00:30
Спасибо за поддержку и теорию. Ужас как меня ломает и перепады настроения и мерзнуть вдруг сильно начинаю когда знаю что увижу его скоро и т.п :mda Вот вроде бы понятно мне все, но все равно не отпускает. Если бы совсем исключить возможность встречи - но это не возможно. Я уже так решила по принципу "клин-клином" выбивают. Фактически получилось, что я не стала связываться с ним что бы в последствии не было проблем а теперь выходит что мне все равно нужно с кем-то связаться только что бы этот кошмар закончился. Единственный + это то что он тоже старается не пересечься со мной.
30 May 2008, 20:54
Что-то непонятно... А что останавливает чтобы с ним встречаться? Я что-то пропустила?
автор
31 May 2008, 11:44
Муж останавливает
31 May 2008, 14:51
О. Извините тогда, туплю )
Anonymous
31 May 2008, 13:56
Когда я в очередной раз разочаровалась в любви, вычитала где-то теорию о том, что любовь - это, собственно, и есть биохимический процесс. Отсюда - совпадения и антипатии, привязанность и ломка, ну и т.д. Ну вот так совпало, что Вы встретили свою идеальную половинку в плане запахов/феромонов/чего-там-еще-бывает. Организьму хорошооооо, он хочет еще - наркоманов не приходилось наблюдать? И если голова все ж таки подсказывает, что нафиг такую половинку - то ломку можно и пережить. А можно и не переживать, а побежать теряя тапки к той самой половинке....
Автор
03 Jun 2008, 00:33
Я уже готова бежать. Это издевательство над собой :-( Мне все равно уже как это повлияет на отношения с моим мужем и даже готова развестись :-( Но Самое кошмарное это то, что "тот" не есть хороший человек, не в плане внешности не со стороны человеческих качеств и я это понимаю, понимаю очень хорошо.
Anonymous
03 Jun 2008, 16:22
Как вариант - получить желаемое, насладиться и насытиться. Само схлестнет. Или пережить "ломку" и запомнить хорошее.
03 Jun 2008, 23:10
После получения желаемого может начать ещё сильнее тянуть к этому человеку ;)
30 May 2008, 00:35
пользуйтесь своим счастьем - состоянием влюбленности. Это не навсегда... И сам факт, и умение это испытывать.
да уж
31 May 2008, 18:00
Везет..... Я до сих пор вспоминаю подобное отношение к мужчине. Хотя давно это было и не совсем правильно, т.к. он был женат. Но с чувством не поспоришь:-) До сих пор могу обернуться в метро, на похожий аромат туалетной воды. Время проходит, но это ощущение яркой влюбленности не забыть. Не так часто и не у всех оно бывает, так что пользуйтесь пока есть:-)
03 Jun 2008, 01:03
Было такое с двумя мужчинами :) Очень сильно тянет к человеку, становится плохо, когда его не видишь несколько дней. Причём, я в обоих случаях не сразу понимала, что со мной происходит, почему так "колбасит", ощущала ведь не влюблённость, а именно что просто тянет к человеку, как наркомана к наркотику. Что делать? Подумайте головой, есть-ли у вас с этим человеком будущее? Если нет, то просто наберитесь терпения и старайтесь его избегать. Это ломка, это тяжело, но вы не одна такая. Мне повезло, один из этих двух мужчин стал моим мужем, а второго я не встречала уже два года.
Anonymous
03 Jun 2008, 13:48
к сожалению, это пройдет. Правильно Вам написали - потом вспоминать будете с ностальгией. А вообще мне кажется, что лучше такая буря в душе, чем отсутствие эмоций вообще. Мне помогало написать что-то типа письма "объекту страсти", но не отправлять его, а засунуть куда-нибудь в Интернете или просто стереть потом (сжечь, если на бумаге). Получается, вроде как и поговорили, высказала, что на душе наболело :)
AD
AD
03 Jun 2008, 23:03
Близости хочется с детства, надо понять от каво, почему он меня отвергал ит.д.п., Если захотите, пишите, звоните.
03 Jun 2008, 23:49
Если вы и впредь будете разбавлять успокоительное водкой и под этот ерш заниматься аутотренингом, то я сомневаюсь, что щастье постучится к вам в окно...
Автор
04 Jun 2008, 02:48
Да - бред. Теперь бред еще больший, вроде как решила что готова рискнуть и попробовать а там не важно. Но теперь боюсь его встречать а если встречаю, сбегаю поскорее общаясь с ним достаточно холодно. Что делать? Как дать ему понять что он мне не так уж и безразличен??? Спасайте Народ!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325