Меню

Стала страшная и больная

AD
04 May 2008, 22:40
В этом году исполняется 35 лет. За последние пол-года просто превратилась в жабу-развалюху))). В подростковом ворасте очень сильно поправилась, появились растяжки, но после 10 класса взялась за свое питание и похудела. Держала нормальный вес больше 10 лет. Ела очень мало. Во время беременности (на гормонах) набрала 35 кг, но после того, как откормила, скинула с помощью спортзала и уменьшения калорийности пищи. Два года назад была вынуждена начать принимать антидепрессанты и нейролептики и вес начал потихоньку увеличиваться. Еще год назад яыла просто полненькой, но в одежеде - не критично. А с этого лета - ужас. Последняя прибавка в феврале этого года - 7 кг (за месяц!). Повились новые растяжки. Талия шире попы. С марта не принимаю этих таблеток, начала принимать меридию, ограничила себя в питании (хотя и так ем не много - ПРАВДА! Я же вижу, сколько у нас на работе девицы съедают). Результат - вес остановился и стоит (и на том спасибо). Морда))). Кожа стала дряблая, синюшняя. Поры раширенные + прыщи лезут жутко, не заживают, остаются багровые пятна. И вся эта красота на отечном лице. Без слез не взглянешь. И, о ужас, начала рости "борода" - жесткие черные волоски на подбородке. Да, еще на шее вылезло куча маленьких папилом. Глаза красные, как у кролика. Просто плачу. На работу ухожу в 7 часов, приезжаю в 20.00. Натурально, еле волочу ноги, слабость жуткая, одышка (наверно из-за веса). Постоянно бросает в пот. После небольшой уборки дома - лицо свекольного цвета часа три. Все время хочется прилечь. На ребенка сил уже не остается. А ведь хотели года через два родить второго ребенка. Гормоны щитовидки в норме, ДГЭА сульфат - повышен. Вылез сахар. Никак не дойду до эндокринолога. В общем, смотрю на себя в зеркало и плачу - натуральная жаба, да еще и не здоровая. Не разводка, правда.
04 May 2008, 22:44
Вам что нужно - чтоб вас пожалели или чтоб советов накидали, как себя в норму привести? Если первое, то я вам сочувствую. Если второе, то вы не там топ открыли. Вам в другой форум нужно, вот сюда: http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=64
04 May 2008, 23:01
Наверное, сначала чтоб пожалели и дали волшебный "пинок", а потом можно и на тот форум пойти. Спасибо.
05 May 2008, 02:29
Давайте договоримся так: мы вас тут пожалеем (только вы не раскисайте), а вы пока в Фитнессе и диетах узнаете о правильных физических нагрузках и сбалансированном питании, в Красоте - о борьбе с расширенными порами и прыщами, в Медицине - о борьбе с депрессией, o побочных эффектах тех лекарств, что вы принимали, и о вреде меридии.
04 May 2008, 22:54
Давайте поплачем вместе. Болезнь не щадит никого. Вес это следствие, а не причина, то , что с кожей, тоже следствие. А я уже и работать не могу, потому что в метро я не доеду, с ногами такая жуть, да и боль постоянная. Да еще эта гадость не вылечивается.
04 May 2008, 22:58
:( Здоровья!
04 May 2008, 22:57
Мне тут родственник объявил, что "женщины в 30-32 - старухи" (мне 32 :)). Знаете, что я поэтому поводу думаю. 1. То что у него не стоит на созревших женщин не мои проблемы. 2. Да, действительно я не буду вечно юной (уже давно не такая :)), а и дальше буду "зреть", а взрослеть можно красиво :) 3. Наверное, надо перед летом за питанием последить и зарядочку поделать, чтобы себе в купальнике нравится (голая я себя итак устраиваю :) И чтобы родственника жаба слегка придушила :) По поводу папилом - их нужно удалить у косметолога. "Борода" - удалять воском или кремом для эпиляции (воск, мне кажется лучше). Поры и пр. - поделать маски. Короче, не раскисайте, берите себя в руки. Все наладится. Если не научится сейчас себя любить, то в 90-о причин для раскисания будет еще больше. :)
05 May 2008, 00:40
А может быть вам попробовать методику голодания по Бреггу? Купите его книгу Чудо голодания и почитайте. Я на себе пробовала и не раз. И буду продолжать. Сын пробовал и оценил тоже положительно и проводит иногда суточные голодовки. Я в более длительные стараюсь входить...
05 May 2008, 07:33
Вы в фитнесс и диеты (есть такой раздел на еве) не пробовали? Мало есть - как раз и будете толстеть. Логика дамского организма: Вдруг война, а я беременный. В том разделе Вам всё разъяснят... Я лично на Монтиньяке, там вообще нет такого понятия - считать, сколько съел. Я 52 кг на рост 158 см. До 27 лет была за 90 кг. С порами, отёками и бородой современная косметика настолько хорошо справляется, что мне уже много лет и в голову не приходит переживать по этому поводу. Всего лишь статья расхода... Думаю, что с прыщами та же ситуация и косметолог поможет. А если я совсем не ем сахара и белого хлеба, то пор и отеков как не бывало. (вот правда на бороду не действует) Усталость. Я работаю 13 часов в сутки 5 раз в неделю. Детей двое, без мужа. На спорт не остаётся ни времени, ни сил, я понимаю Вас. Стараюсь хоть 15 минут поделать утреннюю зарядку. На выходных подольше. Всё равно - 6 окон смогла помыть (вместе с прилагающимися к ним комнатами) только за три дня и уставала при этом до смерти. Ну, нужно искать другую работу...
05 May 2008, 08:45
А у Вас случаем не диабет развивается?Тем более если сахар повысился! срочно к эндокринологу!
06 May 2008, 00:04
Дорогой автор, первое, что нужно сделать - срочно к эндокринологу. "Вылез сахар" в сочетании с "жуткая слабость" и "все время хочется прилечь" - очень нехорошие симптомы. Прибавить проблемы с кожей и избыток веса... :-( Надо срочно исключить сахарный диабет, и чем быстрее вы это сделаете, тем лучше. Все остальное - потом, в т.ч. фитнесс, диеты, салоны и психотерапия. От всей души желаю вам прежде всего здоровья!
08 May 2008, 05:22
Спасибо.
Anonymous
04 May 2008, 23:16
Посоветую, была в подобной ситуацуии- антидепрессанты пила 2,5 года, потолстела на 12 кг.Вес не могла сбросить никаким образом, сейчас вот прошли полгода после окончания их приема.Вес стал потихонечку исчезать.Кстати, прыщи тоже были, от таблеток наверное. Совет-не дергайтесь, все придет в норму со временем.Несколько рекомендаций-не есть после 18 часов вечера,ислючить белый хлеб(не говоря уж о гамбургерах, булках и др), макароны и картошку.Никакого шоколада и тортов и кока-колы. Будет трудновато 1ую неделю потом привыкнете. Предполагаю что за первую неделю при таком режиме питания скинете килограмма 3.Дальше пбудет легче .Удачи!
04 May 2008, 23:36
Ничего не уйдет, т.к. не обязано. Вес не от булок, вес от от того, что в организме что-то сломалось. Был у меня и более жесткий режим питания, результата - 0. Тортов в нашем доме не бывает вообще, кока-колы тоже, макароны я не ем. Про картошку ,извините, чушь, картошка не обязательно фри, или жаренная на сале, она может быть просто в мундире. Картошина в мундире еще никому не повредила. Если не исправить причину в организме следствие не уйдет.
Anonymous
05 May 2008, 00:08
Женщина, вы автор топика? Нет, так и не надо на себя ситуацию примерять, это в Вашем организме что то сломалось, а у автора, наоборот, починилось.При ваших болезнях , я предполагаю, никакая диета вам не поможет.Вам сначала надо вылечить основные свои заболевания (как вы заметили), а уже потом думать о красоте и фигуре.У вас не депрессия, а у автора-не ваши болезни, почувствуйте разницу. И если у вас не было результатов после перехода на правильное питание, то не надо весь мир под себя классифицировать. И не надо провоцировать здесь склоки и ругань, я смотрю вы просто этим живете, перемещаясь из топа в топ.Вас -в дверь , вы -в окно.
05 May 2008, 00:20
А откуда Вам известно, что у меня нет депрессии? А уж в склоках и ругани мне ло анонимов далеко. И вообще, живу я тут в ТД и давно живу, это я тут еще кого-то выгонять могу.
05 May 2008, 02:54
на самом деле почему у автора должно быть как у вас? моя знакомая на МОнтеньяке похудела за месяц на 9 кг.Я ЗА месяц таких результатов не достигла.
05 May 2008, 05:56
Не как у меня, а не так как в книжках написано. Занималась этим вопросом - все вранье, причем наглое, все эти добавки, все эти системы. Немного не правильно назван топ, правильней сказать "Стала большая и страшная", потому что уход красоты это следствие болезни.
Anonymous
08 May 2008, 14:14
Что именно вранье? По пунктам.
Anonymous
05 May 2008, 00:40
+100
AD
AD
Anonymous
08 May 2008, 14:11
Про картошку Вы зря. От нее сильно толстеют, особенно от вареной.
08 May 2008, 15:45
Что такого особого в вареной картошке?
Anonymous
08 May 2008, 23:51
Высокий гликемический индекс.
05 May 2008, 09:26
Вы внимательно читали сообщение автора? Она пишет:"ДГЭА сульфат - повышен. Вылез сахар. Никак не дойду до эндокринолога". ЕЙ К ЭНДОКРИНОЛОГУ СРОЧНО нужно идти. Сахар у нее повышен. Вы знаете, что такое сахарный диабет? Судя по всему нет.
Anonymous
05 May 2008, 20:41
Я то внимательно автор написала "вынуждена начать принимать антидепрессанты и нейролептики и вес начал потихоньку увеличиваться. " А повышенный сахар, это еще не есть сахарный диабет.Вы вот так вот просто ставите диагноз? Одна , значит, понимает автора потому что она тоже толстая по каким то своим причинам, другая сразу ставит диагноз-диабет, и значит что у автора вес растет, прыщи и волосы на подбородке, тоже от диабета. То что сходить к врачу не плохо, это -да, но это не значит что ей не надо начинать правильно питаться и начать заниматься спортом. А что, для того чтобы знать что такое сахарный деабет, непременно нужно им заболеть?
06 May 2008, 08:36
Нет, болеть сах.диабетом не нужно, но у автора есть видимые признаки наличия диабета, а при сах.диабете нужно соблюдать определенную диету и лечение. Диабет - это образ жизни. В любом случае автору нужно срочно посетить эндокринолога. А с таким взглядом на вещи, как у Вас, немудрено болезни запустить.
Рада
05 May 2008, 21:55
Девочки, не ругайтесь, пожалуйста, ведь у каждого свое мнение. Можно с ним соглашаться или нет, но никто точто не знает какое более правильное.
Лиз
05 May 2008, 20:14
Начинайте заниматься собой последовательно. Вам самой виднее с чего нужно начать. Я бы предложила перестать психологически зацикливаться на проблемах, привести в гармонию свое душевное равновесие. После этого, как Вам правильно посоветовали, срочно обратиться к эндокринологу и следовать его советам, в том числе по изменению питания. А кожа тоже зависит от правильного питания. По ней отдельная тема. А главное поверьте в себя и все будет хорошо. Если есть желание пообщаться лично - оставьте свой электронный адрес и пообщаемся по почте
08 May 2008, 05:23
Спасибо. Душевное равновесие мне нужно.
Напишу о своем опыте, все имхо, советов не даю, только делюсь тем, что помогло лично мне. Долгое время я пыталась похудеть с помощью диет. Худела, да. Но как только начинала есть нормально, вес возвращался тут же. Поняв это, начала худеть с помощью физических упражнений, питаясь при этом как раньше, без особых ограничений. Единственное в чем себя ограничивала- это в жареном, сильно жирном, в печеном. Шоколад ем иногда. Похудение идет очень медленно, НО ВЕРНО. За первый месяц не сбросила ни одного килограмма. За второй совсем чуть чуть. Но я не останавливалась. И начиная с третьего месяца похудение пошло очень интенсивно. Видимо разогрелся метаболизм, мышцы напитались кислородом. Чувствовать себя стала просто отлично . И при этом не боюсь съесть кусочек шоколадки или тортика на праздник. Конечно, не переусердствуя в сладком. Вот такая моя история. Лишний вес еще остался, но он идет на снижение, медленно , но верно. Скоро я приду в норму. И всем желаю того-же!! ИМХО! (с транслита)
С Божьей помощью. (с транслита)
08 May 2008, 05:21
Ваше сообщение вселяет уверенность. Спасибо.
Anonymous
08 May 2008, 14:07
Бодифлекс?
Нет, обычные тренажеры в спортзале. Аэробные нагрузки через день по 35-45 минут. Сначала был трудно, хотелось все бросить. Сейчас, после почти 5-ти месяцев занятий вижу отличные результаты. Слава Богу!! Чувствую себя прекрасно и ем все, что хочу. Но вес начал теряться только с третьего месяца занятий. Главное не останавливаться, продолжать. Сначала все подтянулось просто, но вес почти не уходил. А потом, с третьего месяца занятий, начал уходить довольно заметно. Все ИМХО! (с транслита)
06 May 2008, 07:24
Все это говорит о полном раздрае в организме. Таблетки, нейролептики, гормоны - произошел безумный сбой. Надо переходить на полностью натуральное питание, никаких промышленно обработанных продуктов, овощи, фрукты, злаки, травяные чаи, рыба, творог и разгрузочные дни. Обязательно каждый день по полчаса физических упражнений, прогулка на свежем воздухе и 8 часов сна! Про вспомогательные средства пока забудьте (если нет строгих назначений врача), дайте отдых организму.
06 May 2008, 13:34
Вы не плачьте, а срочно по врачам бегите. Ищите причину всего этого, поправляйте здоровье! Вы еще молодая, а что тогда будет через 20-30-40 лет? Удачи!
Anonymous
06 May 2008, 22:56
Велеся, что-то пригодилось из наших советов? Ответьте, что собираетесь делать?
08 May 2008, 05:21
Хочу сказать всем спасибо. Не буду опускать руки.
Вам надо начинать с эндокринолога, причем хорошего. По описаным симптомам - явно проблемы, которые сном и диетой не решаются. Дообследоваться надо и лечиться - тогда и кожа улучшится, и вес пойдет на убыль.
Anonymous
08 May 2008, 14:05
Меридию есть пеерстаньте. Гробить здоровье помогает.
AD
AD
Anonymous
08 May 2008, 14:46
Согласно на все сто процентов. На себе испробовано. Потом вес вернется в двойном размере и здоровье ухудшится.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325