Меню

Закидайте меня тапками, но помогите!

AD
Автор тупой темы
29 Mar 2008, 01:14
Перечисляю свой кошмар. 1. Я работала до рождения ребенка и была успешной в области СМИ, всегда была подтянута и на людях. 2. Я вышла замуж по любви и родила желанного ребенка. 3. Через 1,5 года я не могу себя узнать и не могу остановиться, все падаю и падаю в жуткую помойку, которую устроила сама себе. 4. Ребенку 1,5 года, он меня бесит, я ору на него и бью с 6 мес. Муж не знает, при нем сдерживаюсь. Никакие Гипперейтер и прочие мне не помогают, я не могу прочесть больше 5 страниц. 5. У меня дома жуткий бардак, я торчу в нете по 12 часов в сутки. Не преувеличиваю. Каждый день даю слово не открывать комп и все равно. С ребенком почти не гуляю, черт знает как питаюсь сама и плохо кормлю ребенка. 6. Я не хочу снова работать, отдав ребенка в ясли. Мне лень. Тошнит от всего. Я подвисла в сети, а все в реале бесит. Я ненавижу себя и все равно бью ребенка по губам, когда тот не дает мне дописать сообщение на Еве. Муж... Даже писать не хочу. Все плохо. Он теряет ко мне уважениеи и интерес. Избейте меня до смерти до помогите вылезти из зависимости от собственной лени и распущенности. Серьезно. Психолога не предлагать, была у двух, взбесилась от этого тупизма и теоретических советов познать себя через подсознание еще больше.
29 Mar 2008, 01:24
Нанимайте няню - и бегом на работу.
Станиславский
29 Mar 2008, 01:25
Не верю.
29 Mar 2008, 01:26
Сценарист у нас на Еве появился, проверяет какая из тем поподжаристей.
Aвтор
29 Mar 2008, 01:30
можно подумать что про инет-зависимость Вы слышите впервые. Я помню еще до замужества я тут в ТД раздавала советы как слезть с Ева-зависимости и тоже ужасалась, как же так можно?! и что. И ничего. Сама стала такой. Я Вам не про полеты на Сатурн рассказываю, чтобы подвергать такую банальность сомнению. Все так обычно.
Anonymous
29 Mar 2008, 15:25
Да ну, не думаю, что это придумано, у самой бывают такие периоды, что себя за эту лень и безхарактерность ненавижу:(.
Немирович
29 Mar 2008, 06:56
Костя, я с тобой! Конечно, она все придумала. Не придумала только то, что работает в СМИ. Надо порыскать на какую желтую газетенку мы все рабатем-то?
30 Mar 2008, 00:39
+1не верю
29 Mar 2008, 01:25
Спорт пробовали?
Anonymous
29 Mar 2008, 01:25
Бывает. Хоть и весьма это плохо - но это Вы и сами знаете. Во первых - Вы в сети не подрабатываете? Если нет, попросите мужа, уходя на работу, брать провода от компа с собой. Только заранее обговорите момент, что первое время Вы будете злиться, просить, чтоб оставил, что Вы только ненадолго, что вот именно сегодня очень нужно.. Уходит на работу - провода с собой. Во вторых - у Вас есть подруги? Не обязательно близкие, даже наоборот. Просто знакомые, желательно с детьми. А чтобы хотя б первое время вытаскивали Вас на улицу с дитем, в гости - на весь день. У Вас в гостях сидели. Т.е. конкретно сейчас в первую очередь надо оторвать зависимость от сети + заполнить досуг общением.
Aвтор
29 Mar 2008, 01:28
мне стыдно просить о помощи и о том чтобы меня всю такую убитую вытаскивали. Мне стыдно ужасно за каждый свой пущенный в помойку день. Мне хочется вылезти из этой дури самой.
Anonymous
29 Mar 2008, 01:34
Потому я и сказала про знакомых, а не про подруг. А от интернет-зависимости полностью сами Вы сможете излечиться только перестав платить за интернет, увы. Так что вариант с проводами на первое время обязан иметь место быть! Вам, конечно, хочется самой с этим справится. И стыдно перед собой, перед мужем. Но у Вас таки ж семья, мужа надо подключить к помощи, надо. Не обязательно ему все рассказывать сейчас, но с этим надо ему вам помочь.
30 Mar 2008, 00:58
Отправляйте ребенка в сад. Ему там будет лучше. После чего приведите в порядок дом... потом себя... А потом подумайте насчет работы... Но это не обязательно, чтобы "не быть в помойке"...
29 Mar 2008, 01:30
По-моему самая настоящая послеродовая депрессия. Если это так то не психолог нужен, а психиатр. (с транслита)
Aвтор
29 Mar 2008, 01:32
я была у врача. Я здорова как ногайская кобыла. Я просто дерьмо. Совершенно здовровое.
29 Mar 2008, 01:48
У какого врача вы были??? У терапевта или психиатра? Вы рассказали то что вы сейчас написали нам? (с транслита)
29 Mar 2008, 02:21
да у вас всё отлично, не морочьте голову! по крайней мере с мозгами
30 Mar 2008, 00:59
Вы с мужем прикалываетесь к садо-мазо? Может это игра такая "я дерьмо... я ногайская кобыла... да, бей меня... еще... еще!!!"
29 Mar 2008, 08:52
По пунктам: 1. Если вы раньше работали в СМИ (не уборщицей в редакции), то с головой у вас должно быть не так все плохо, как вы ниже пишите. 2. Поздравляю. 3. Жизнь меняется. Вы ТАК воспринимаете то, что происходит сейчас. Хотите, можете подождать, пока достигнете дна, хотите, прерывайте сейчас свое падение. Это Ваша жизнь - ваша ответственность. 4. Орете и бьете ребенка от бессилия и отчаяния. Так бывает, что не все мамы в силах обходится без посторонней помощи, или хотябы без помощи мужа. Не того ни другого у вас нет, как я понимаю. Надо срочно искать помощь. 5. Бардак и т.п.. Флайледи помогает. 6. Еще раз об ответственности: ваша жизнь в ваших руках. Лень - дело хорошее, но ее надо заработать;). Я не предлагаю ее совсем прогнать из вашей жизни. Попробуйте с ней договориться сегодня. Не делайте резких движений. Начните с малого. Пусть хотя бы один час лени в вашей жизни будет честно заработан:). Вот это "избейте меня..." вам не поможет совершенно. Вас жизнь и так бьет, а вам только хуже. С мужем...хм. Только в психотерапию, причем вдвоем. Системная семейная терапия не предполагает самопознания, ее фокус это отношения. А вам необходимо восстановить именно ОТНОШЕНИЯ. С мужем,с ребенком, с внешним миром, наконец.
AВТОР
29 Mar 2008, 23:45
с мужем вместе? А на чтО я буду жаловаться?
AD
AD
30 Mar 2008, 00:14
конечно, с мужем. Вы же все еще семья? Все что с вами происходит - происходит в семье, если вам плохо, то не могут хорошо себя чувствовать ни муж, ни ребенок. Жаловаться на что? На все тоже, на что и здесь жалуетесь. Только не думайте, что жалобы терапевту решат ваши проблемы. Жалобщик - пассивная позиция.
не уважаю вас
29 Mar 2008, 14:11
Мне Вас не жаль...вы слабый человек.Жаль вашего мужа а главное РЕБЕНКА.Вы как наркоман.С какой целью вы написали этот топ?Надеятесь на поддержку таких же подсевших на инет?Вашего ребенка надо срочно спасать от такой мамаши!!!!!!!
29 Mar 2008, 15:22
а теперь представьте, что муж свалил, доходов нет, денег от мужа нет, и надо самой зарабатывать, ребенка куда-то пристраивать, а то нечего будет кушать. представили? полегчало? памятник мужу вашему надо поставить за то, что не сбежал до сих пор!
Anonymous
31 Mar 2008, 15:15
Да небось муж тако
Anonymous
31 Mar 2008, 15:16
такой же урод
Anonymous
30 Mar 2008, 00:04
ну ты сука! отдай ребенка в ДД, там ему лучше будет, чем с таким гавном жить. И мужу бы твоему рассказать, тобы избил тебя до полусмерти, тварь
30 Mar 2008, 00:45
да ну? вы давно были в детдоме? имхо лучше уж так как у автора,хотя это пипец конечно - за еву лупцвать чадо - она хоть жрать ребенку вовремя даёт наверняка, шмотки чистые одевает, и вообще рано или поздно выйдет из коматоза..наверное. а в ДД...эххх, что писать -посетите сами хоть один :(
30 Mar 2008, 00:55
В детский дом не хочется. Жалко их всех. Но ничего не изменишь.
Anonymous
31 Mar 2008, 15:14
когда это она успевает жрать ребенку давать и шмотки стирать? по 12 ч за компом! И никогда она комп не выкинет, прсото пожалиться сюда пришла... бедная я несчастная.. фу....
30 Mar 2008, 00:08
Возможно это от недостатка общения. Няню вам нужно. Что бы с ребенком побыла дома, а вы проветрились. И на работу неплохо бы. Хотя бы на пол дня. А муж что? Неужели не может вам помочь, отвлечь и все такое. Есть еще вариант. Ребенка к родителям на недельку, а сами в интернете 24 часа в сутки проводите. К концу недели тошнить от интернета будет))). А если серьезно, где вы живете? Я в Москве, Новогиреево. У меня лялька 3,5 года. И, вы знаете, последнее время у меня та же проблема наклевывается. Я с работы уволилась месяц назад. Нашла работу на 2 дня в неделю. Так в интернете стала много пропадать. Вчера с 5 вечера и до 10 и еле себя оттащила. И еще семечки. Сижу и грызу. И остановиться не могу. Пока все не съем. У меня в паспорте есть телефон. Моя аська 411-947-293. Пишите или звоните, поболтаем. Может вместе с детками погуляем, если живем рядом.)))
30 Mar 2008, 00:53
Мне хотелось бы дать совет вашему мужу. ВОЖЖИ!!... и выбросить комп с балкона. А самому выходить в инет с ноута... который он будет держать под замком от вас.
Anonymous
30 Mar 2008, 19:24
Похоже на депрессию.
31 Mar 2008, 19:59
Прочитала всю ветку-очень много и в Вашем собственном посте и в ответах которые Вам написали- критики, осуждения, неприязни... И ни слова о том, что женщине сидящей дома, одной с маленьким ребенком часто бывает ой как непросто... Что злость и раздражение на него- естественная часть любых близких отношений- ну ведь правда так бывает- так уже достало невыносимо, сил больше нету! Что есть еще свои собственнные желания, потребности, чувства...на которые часто приходиться забивать, пока малыш маленький. Где уж тут не будет бесить?! Я это не к тому что считаю нормальным орать и бить ребенка,нет. Я к тому, что раскритиковать себя в пух и прах каждая из нас всегда умеет. А подарить себе хоть капельку внимания, сочуствия, сопереживания, любви в конце концов, сделать приятное себе- и тогда быть может и к ребенку совсем с другими чувствами можно будет вернуться.. имхо, устали вы очень, и правда тяжело вам сейчас и, ей богу, совсем не хочется кидаться в вас тапками....
29 Mar 2008, 01:37
хорошо на эту тему сказал Ремарк: "Так пойди и повессься, старая кошёлка" фальшиво неудачная тема для пятничной битвы минус редакторам
Aвтор
29 Mar 2008, 01:41
спасибо за резкость. Точно подмечено. Фальшивая жизнь у меня. А хочу вернуть настоящую. Будете смеяться, но даже не помню какой день недели.
Anonymous
30 Mar 2008, 00:45
может вы еще и пьете?
та же фигня
29 Mar 2008, 01:46
посижу с вами рядом,автор, почитаю Еву. опять интеренет, ОПЯТЬ ТО ЖЕ САМОЕ И У МЕНЯ. полубезразличие к ребенку,механические услуги, не бью ребенка, но и не рада, что она есть у меня, как будто из-за ребенка жизнь моя приспособленческая, как постируха-повариха какая-то стала, запустила себя, фу.... холод в отношениях с мужем, домосидение одним словом. и никаких вариантов на хорошую жизнь - работа говно, не хочу выходить, другую не найду приличную, а денег на няню нет. садик ребенку не скоро. муж пока молчит, но уже подкипает, и будет прав,когда взорвется. всё понимаю!всё! но ПОДЕЛАТЬ НИ-ЧЕ-ГО не могу. НЕ МОГУ!!!!!! скоро лето и отпуск - не на что толком ехать - денег нет на полноценный отпуск, а перебываться не могу - не привыкла, всегда с родителями жила хорошо, а теперь, в декрете, ваще жопа (простите). думаю, блин, какой сыр в магазине купить, чтоб подешевле. а сама тем временем покупаю косметику люкс и брендовую одежонку,хоть и стоковую. живу в полном говне безчувствия и осереваю,тупею и старею. а мне 30лет. жду и я тапок, но,похоже, что мне ниче не поможет уже. ведь я завтра зайду почитать Еву,что ответят, послезавтра...и потом, когда бросит муж, я опять напишу в ТД на Еву,что вот так мне плохо... и всё будет также,ничего не изменится. пишу анонимно, т.к. вы упадете,когда узнаете мой ник, большинство из вас даже не представляет, что пишу ЭТО ВСЁ именно Я. жалко себя,но поменять ничего не могу!!! чего делать-то? реально дайте совет, а? Катя
29 Mar 2008, 02:14
да вы, девушки, обалдели што ли ? расслабьтесь-напрягитесь, втяните ноздрями весенний воздух . жизнь же продолжается! ребёнок - и что? подмышку - и мотылять по делам, не помешает,поверьте опыту, ни в кафе, ни в музее ( может и высокопарно, но когда моя дочь была маленькая, меня все бабки проклинали) сыр, между прочим, я тоже сейчас выбираю придирчиво - такое б...ское государство - никаких денег не напасёшься :( вместо брендовой одежонки прикупите белья - стимулирует косметику - не обязательно люкс, а ту, что приятно пахнет и главное - всё фигня!
AВТОР
29 Mar 2008, 23:47
Спасибо Вам за доброту, но Вы просто не понимаете, что все Ваши правильные советы для кого-то каждый день остаются пустой теорией. Сегодня уже собрала ребенка и себя на прогулку. На минутку решила заглянуть в почту, потом на Еву, потом...Продолжать что было дальше?..
30 Mar 2008, 00:12
Во-первых, не скрывайтесь.))))))))
AD
AD
30 Mar 2008, 00:05
Ойййй... А мне нормально:-) Не.. ну я вроде как в шутку, что я на пенсии, как ветеран трех революций... А видимо так и есть;-)
Anonymous
29 Mar 2008, 01:58
В диетах часто пишут, что к концлагерях не было жирных. От скбя добавлю, что не было депрессивных! Одно желание было у людей-выжить!!! Концлагерь-это, конечно, круто. Но для Вас подойдет обычная наша тюряга. Пойдите соверите какое-либо преступление, только не нанося людям вред. Например, ночью разбейте камнем стекло в сбербанке, имитируйте ограбление. И на несколько лет избавитесь и от интернетзависимости, и от депрессухи! Сразу начнете ценить, что имеете. А именно-семью, ребенка, мужа!!!
Катя
29 Mar 2008, 02:05
очень смешно, аж до слез. .... и если в контексте: за разбитое стекло на посадят, а штраф и административное правонарушение влепят,ну хулиганство еще может. да даже если и уголовное правонарушение. то условное,учитывая порядочность и маленького ребенка. муйню не говорите, психолух фигов. нечего по делу сказать - мимо иди.
Anonymous
29 Mar 2008, 09:45
Если такая умная, давай советуй! А то сидит здоровая кобыла сутками в интернете, колошматит ребенка, все остальное ей лениво! Ей по башке надавать и на лесоповал.
An
29 Mar 2008, 10:21
+1000 тоже накатывает иногда,но почитаешь топики таких опустившихся на дно,сразу берешь себя в руки,мне неохота быть похожих на этих ослиц. а с 6 месяцев бить ребенка-это пиз..ец полный,а себя об стену не пробовала? может полегчает,мда...
29 Mar 2008, 04:26
дико жалко вашего ребенка... а вам даже сказать нечего.
Ne avtor
29 Mar 2008, 08:07
Блииин... Я думала я одна такая Даже тему никогда не хотела заводить на Еве, потому как жуткая тема, и я -дерьмо, я понимаю, но лень моя все поборола...охх (с транслита)
Совет
29 Mar 2008, 09:11
Обрубите себе интернет и появится интерес ко всему остальному, тоже была зависима, и просто не заплатила за инет, всё, дети довольны, занялась собой, похудела, вышла на работу..... надо просто ОБРУБИТЬ и некуда будет лазить
29 Mar 2008, 09:27
Да, присоединясь, немного насилия над собой, первые 3 дня будете злая, потом наладится. Сделайте шаг.
29 Mar 2008, 11:57
Чессна говоря тапок на Вас неподнимается. Бред какой-то.
Была такая же
29 Mar 2008, 12:21
Автор, у меня было точь-в-точь. Но у меня были большие проблемы с мужем и здоровьем ребенка, я была как в клетке, и из-за этого реальная жизнь стала неинтересной, а за компом я сидела чуть ли не сутками. Тоже била дочку, она мне мешала. Я сейчас очень расскаялась. Во всем содеянном за эти 2 года безумной жизни. 8 месяцев я живу нормальным человеком. Все просто - у меня стал интернет платный. До этого был халявный. И за каждый час мне надо платить 18 р. Поэтому в инете больше 2-х-3-х часов я сидеть не могу. А тем более сутками на форумах, - инет мне нужен в большем случае для работы. Далее. Я нашла свое призвание. У меня появилась любимая работа, она на дому, но занимает достаточно времени, чтобы не сойти с ума от тоски. У меня появилось время на общение с ребенком. И ребенок перестал был невыносимым. За 8 месяцев я поняла, какая я была дура, и как сильно я люблю своего ребенка, какая у меня умненькая дочка, пусть капризная, пусть не совесм здоровая, но мой ребенок самый лучший для меня. Когда она обнимает меня, и говорит - мама, я тебя люблю.... Это высшее счастье. Это же ваша кровиночка!!!! Сходите к психологу, куда угодно, но вы должны осознать, что ребенок не обуза, а это прекрасная часть вашей жизни. И не надо бить ребенка, я перестала бить тогда, когда она начала говорить - мама не бей меня, а при виде моего гнева трястись в страхе.... Я тогда ОСОЗНАЛА, что я творю. Сейчас если и получает, то по попе, и ОЧЕНЬ редко, если уж действительно выпросит. Вы просто сходите с ума от тоски. Но вылезти из этого можно. Поговорите с мужем. если он вас любит, он вам поможет. Съездите всей семьей на отдых. Или отдавайте малыша изредка бабушкам\няням. Займитесь собой, шоппингом, маникюрами-прическами. И уберите интернет. Без него можно жить!!!!! Сделайте платным, или вообще отключите. Хотя бы на пару месяцев. За 2 месяца вы поймете вкус к жизни. Я даже читать начала книги, хотя раньше времени не было из-за компа. А читать я очень люблю. Я завела себе животинку(хомяка), и она радует меня. И ребенок радует. И муж. И работа. И то, как я себя сейчас ощущаю. Это небо и земля, те 2 года, и эти 8 месяцев. Кстати, у меня и мужа еще зависимость от игровых клубов была. ИЗБАВИЛИСЬ. САМИ. Силой воли. И мир стал светлее ))))) --- У вас еще как вариант - выход на работу. Если есть деньги на няню. Если нет, ищите занятие дома, чтобы оно вам нравилось.
AВТОР
29 Mar 2008, 23:49
У нас нет проблем с деньгами...Пока - НЕТ... Мне все равно сколько будет стоить инет. А мужу рассказать я не могу. Стыдно и даже если он любит то понять это все нормальному человеку - нереально...:-(
30 Mar 2008, 08:03
нанять няню - сложно?
29 Mar 2008, 14:05
Очень вас понимаю. Интернет отключить - не выход, не поможет. Выход только один - ребенка няне и на работу, вернутся мозги на место и на большой скорости! Я тоже не в состоянии сидеть дома и заниматься только ребенком, у меня крыша едет и очень конкретно...
29 Mar 2008, 15:10
это не интеренет зависимость, это отсувствие силы воли и безделие. заблокировать еву и делов, через пару недель все нормально будет. переболеешь за две недели, потом уже нужно контролировать, чтоб снова не накрыло
29 Mar 2008, 16:14
да не.. это лень и скука.. которая от безделья..
Точно !Всё от лени.Жалко ребенка(
29 Mar 2008, 16:39
бедная кроха((((( на работу идите срочно! Лучше садовские тетки рядом чем озверевшая мать ((( и насчет няни подумайте! от ребенка тоже надо отдыхать- это очень важно! Например, если средства позволяют- можете взять няню, хоть не на полный день... и направить свои силы в положительное русло- найти какие-то зацепки.. предложила бы Вам заняться помощью обездоленным детям с нами.. но не уверена, что Вам их жалко будет... если своего не жалко.. хотя.. НЯНЯ НУЖНА!
Anonymous
29 Mar 2008, 16:47
Садистка!
пройдет и вы очнетесь и все будет офигенно
AD
29 Mar 2008, 17:20
Ага! Только что с ребенком к тому временем будет? В гневротика превратится или в инвалида?:(
29 Mar 2008, 17:44
Мой совет автору - любыми путями на работу. Отдавайте хоть всю зарплату няне. Иначе Вы угробите и себя, и ребенка. Вы ныряете в интернет, пытаясь уйти от реальности. Поменяйте срочно свою реальность и муж опять Вас зауважает. Дайте объявления о том, что Вы ищете работу, на хорошие сайты по трудоустройству. Вам будут звонить, Вы приведете в себя в порядок и полюбите себя снова. Женщина, которая поднимает руку на ребенка ненавидит прежде всего саму себя. Измените это, срочно, иначе будет поздно....
29 Mar 2008, 18:03
Уберите от себя компьютер, любым путем: отдайте- продайте- муж пусть ставит пароли- хоть что. Свободное время постарайтесь занять чем-нибудь. Была в такой зависимости, знаю как трудно из неё выйти, очень трудно: обратно будет тянуть и ломать. Ищите любые поводы, чтобы оправдать свое ограничение в компьютере. У меня другая ситуация была, поэтому и выход в реальный мир был другим). Но работа в молодом и красивом коллективе поспособствовала тому, что захотелось модно одеваться, хорошо выглядеть и тп.. Может и вам поможет.
AВТОР
29 Mar 2008, 23:43
Девочки, а как я обосную мужу свое требование (а виде просьбы не выйдет) забрать комп? Он же ничего не знает, он думает, что первый раз за день включаю его после того, как мы поужинали, искупали и уложили ребенка... Бардак объясняю тем, что просто не успеваю. А как признаться в том, что я торчала в нете 1,5 года по 12 часов в день? Или чтО я скажу? Вообще мнения ваши состоят из двух частей-половинок: 1. Те кто вообще не в курсе, о чем я. Считают нереальностью или разводкой. Счастливые... 2. Такие же как я, не знающие чтО делать. Несчастные... Тех кто был в такой же ситуации и справился, по ходу дела просто нет:-(((
30 Mar 2008, 00:23
Звоните, разберемся. Я уже с 8 вечера сижу и оторваься не могу (сразу как пришла, включила). Так что будем пробовать вместе.))
30 Mar 2008, 00:35
не оправдывайте себя не пониманием окружающих.. лень оправдать нечем совершенно. распущенность тоже.
Aвтор
30 Mar 2008, 00:39
где Вы прочли мои самооправдания? Мне просто стыдно...непреодолимо стыдно.
скажите мужу, что комп в квартире вреден для ребенка;-) до трех лет...
Anonymous
30 Mar 2008, 00:43
а я вот не верю что стыдно (с транслита)
30 Mar 2008, 02:47
было бы стыдно - не били бы ребенка!
Anonymous
30 Mar 2008, 00:12
У меня было примерно то же, но в гораздо меньшей степени и я не била ребенка, хотя раздражалась на него. Прошло все постепенно. Если как вы пишите, нет проблемы с деньгами, наймите няню!!! Наймите обязательно. Муж поймет. Сядьте и объясните ему, что вам плохо. Вы устали, вам тяжело и вы не можете с этим справиться. Вам нужна помощь. Опишите все, но в меньшей степени: на ребенка начала раздражаться (не бить), начала подолгу засиживаться и инете (3-4 часа - уже по-моему охренеть, но все же не 12...) Я думаю муж прифигеет, но так как поймет, что главно ради ребенка, ну и ради вас нужно что-то менять, согласится нанять няню на пол дня и убрать компьютер. Я считаю, что надо поговорить с мужем. Ребенка вашего несчастного нужно спасать, жалко его невероятно. Он совсем не причем, он маленький, он хочет от вас любви, а вы его ни за что бьете. Просто ужас охватывает. Если думаете, что не решитесь заговорить с мужем, прям после прочтения моего сообщения выкиньте нахрен комп в окно. Тут уж придется объясниться с мужем и начть что-то делать. Поверьте, не стоит жалеть комп, пожалейте ребенка.
30 Mar 2008, 04:38
было было, прада не с евой, а вообще. даже справку где-то имею что у меня зависимость, но при зависимости не обязательно постоянно в сети быть, хватит и двух часов в сутки. а у тебя это просто дурная привычка, лень что-то менять, и куча свободного времени. выдерни провод сама, залокируй еву, заставь себя гулять с ребенком два часа утром и два после обеда, убираться... а компьютер... пусть там музыка играет, или кино качаеться.
30 Mar 2008, 12:16
Я справилась. Пока толька с компом, остался жуткий беспорядок в квартире. И на ребенка время хватает, когда я дома (выхожу на работу 3 раза в неделю, с дочкой бабушка). Приход бабушки стал стимулом чтобы помыть полы и приготовить еду ребенку и взрослым. Ребенок и раньше не голодал, конечно, но готовить стала разнообразнее. А зависимость от компьютера стала значительно меньше потому, что в конце весны прошлого года я уехала с дитем из города на пол-года, на новом месте осознано не завела компьютера, зная свою слабость. Муж тоже ничего не знал о моих проблемах. Я была близка к тому чтобы мужа попросить "обезвредить" комп, но сложилась благоприятная ситуация с отъездом. Поговори все-таки с ним. Самой оч.трудно выполнить данное себе обещание не включать его. Удачи!
ФУ
29 Mar 2008, 23:59
А вы дайте себе по губищам когда захочется открыть комп. Да какое уважение к вам будет у мужа?? Сидит клуша верхом на компе. Я бы на его месте в форточку его бы выкинула. А ребенка вы унижаете этим, как рука только поднимается.
30 Mar 2008, 00:49
Жесткач. Просто жесткач. У меня самой случаюцца набеги на сеть, из-за дебильной СП-мании могу 5-6 часов в сутки просидеть, ложусь спать всегда заполночь :( НО 12 часов, не говоря уж про то, чем это оборачивается для вашего ребенка. я бы на вашем месте поступила просто - возьмите на 2-3 месяца гиганский траффик, прокачайте и не оплатите его. Провайдер вам сам инет отрубит - и вуаля, преломаетесь и будет всё пучком. Хотя...имхо не в интернете дело. и вряд ли послеродовая :( вам бы к психологу заглянуть, вы и беситесь от приёмов потому что внутри что-то "сидит". Можа, вы маньячка какая? ;) Шутки шутками, но поведение ваше - не здорвое ни разу
Anonymous
30 Mar 2008, 00:56
+1
Anonymous
30 Mar 2008, 00:00
Главное что страдает ребенок(((((
Анонимно
30 Mar 2008, 00:21
Я Вас понимаю. Сама ужасно обленилась в декрете, правда, для меня наоборот, прогулки с ребенком - это радость от того, что не нужно сидеть дома, и возможность поболтать с девчонками на площадке, поэтому мы гуляем 2 раза в день. Дом был ооочень запущенным, я сама - тоже. Появилась проблема с чтением книг, т.к. я уже не могла воспринимать литературу, а до декрета: школа с медалью, институт с красным дипломом, работа в крупной иностранной компании. Словом, если бы мой муж и мои подруги бы догадались, что я дома часами сижу в инете и ничего не делаю... Какой выход я для себя нашла. Прежде всего, относительно домашнего хозяйства ФлайЛеди - рулит. Я не просто почитала в теории, а присоединилась к очередному "взлету", рассчитанному на 2 месяца, т.е. когда на каждый день даются задания, и нужно потом в форуме отчитываться об их выполнении. Меня это очень стимулировало, т.к. именно из-за того, что нужно вечером как-то отчитаться, я себя и заставляла что-то делать. Для меня эта система стала открытием, и у меня дома, наконец-то, появился порядок. Конечно, еще не все так, как мне хотелось бы, но чтобы закрепить и выработать новые привычки, я буду участвовать в очередном апрельском "взлете". Если заинтересует, присоединяйтесь: http://www.kuking.net/my/viewforum.php?f=35 Почитайте программу для апрельского взлета, зарегистрируйтесь и присоединяйтесь к группе. Почитайте про "разбор полетов", там делятся опытом те, кто прошел коллективный "взлет". Конечно, это не избавит от инет-зависимости, но по крайней мере, Вы будете дома хоть что-то делать и результат станет заметным. И что самое интересное - по мере внедрения системы в жизнь меняется отношение ко многим вещам. Мне еще нужно много работать над своим внешним видом, над самообразованием, над чтением книг, но я все-таки начинаю потихоньку пытаться это делать. Конечно, полностью от инет-зависимости я не избавилась, все-таки сижу пока до 2-3 часов ночи, а вставать нужно в 9.15, но пытаюсь с этим бороться, т.к. результаты таких "заседаний" в течение полутора лет уже начали сказываться на лице. Автор, выходите с ребенком больше гулять, знакомьтесь с мамочками на площадке, это Вам даст реальное общение и, глядя на некоторых, возможно, станет стимулом менять свой внешний вид в лучшую сторону. Удачи Вам!
Anonymous
31 Mar 2008, 15:08
Бабы, вы ох..шие что-ли? Я бы на месте ваших мужиков морды бы вам поразбивала! Или они такие же быдло? сидите с мужьями, с компом, а с ребенком погулять ЛЕНЬ? А как же женщины без мужей, с 2, а то и с 3 детьми? работающие, без поддержки и тп? Просто жизнь у вас очень легкая, проблем нет. Надеюсь, детки подрастут и отплатят вам тем же
31 Mar 2008, 15:17
Интересно, а в выходные как? Когда муж дома
AD
AD
было
31 Mar 2008, 16:26
У меня такое было. С рождения до года ребенкиных я сидела с ним дома, выходила только погулять с коляской. Вешалась от тоски, честно скажу. Я не из тех женщин, которым дома хорошо, которым в кайф возиться с ребенком, вышивать или готовить. Мне это никогда не нравилось, более того - раздражало безмерно. Так же раздражал и ребенок. Прочла вот автора, что она стукнула ребенка за то, что не дал на Еву дописать - тоже самое было!!! Стыдно было ужасно, жалко, противно от самой себя ужасно. Муж ничего не знал, конечно. К его приходу я мало-мальски приводила себя в порядок, готовила немного. Ребенок был накормлен, сыт (кормила грудью до полутора лет), с ним было все в порядке. Но я....честно, жили на 9 этаже, так я продумывала, чтобы к приходу мужа из окна выброситься. Ну чтобы ребенка одного не оставлять надолго типа. Самая настоящая послеродовая депрессия. Слишком круто повернулась моя веселая тусовочная жизнь - ребенок-дом-день сурка. Я несколько раз реально подумывала о самубийстве. жалела сама себя до истерики, жалела ребенка, что родился у такой мамаши. Я сутками висела на Еве (муж в командировки уезжал часто), ребенок рядом играл, но раздражал - если вдруг не засыпал долго, мешал мне висеть в интернете. При всем при этом я читала запоем все страшилки про детей - и заливалась слезами от страха за ребенка... А потом...мы переехали в район, где нет интернета. Сыну исполнился год - я вышла на работу. Низкий поклон моей маме, за то что взялась сидеть с сыном. Я приходила вечером уставшая, но счастливая. Занималась с ним, играла, кормила вечером и на ночь, еще утром грудью. В 4 года он пошел в садик. Все выходыне -я всегда с ребенком. Да, мы иногда ссоримся, но это уж характер такой у нас:) Автор, как угодно - вылезайте из дома. Няня, бабушка, соседка - кто угодно. Вам надо иметь хотя бы немного свободы. Иначе может случиться все что угодно. Я очень вас понимаю. Вам гадко от самой себя, это ужасно...
31 Mar 2008, 16:53
Помогает следующее на три месяца. 1. Составляете расписание дня поминутно, чтобы не было свободного времени. Инет - 1 час в день, когда ребенок спит, муж дома, т.е. вечером, но не сильно поздно. 2. Хоть за волосы себя тащите, но четко следуйте плану на день. 3. Старайтесь больше времени проводить вне дома, пусть с ребенком, пусть это сложно. 4. В Инете начинайте искать работу, заполняйте анкеты он-лайн. Если пишите, то идите на сайт, на котором можно продавать собственные тексты. И все не более часа в день в общем. 5. Записываете ребенка в ясли-сад. 6. Нанимаете домработницу, чтобы убирала бардак раз в неделю. 7. Если позволяют финансы - раз в неделю топаете на маникюр и тд (тоже планово, чтобы не спонтанно, а размеренно) Основное в такой ситуации - четко расписаный день, на бумаге, чтоб можно было себя контролировать. Поможет точно, проверено. С мужем желательно поговорить, если чувствуете, что он поймет. Помогать он вам не должен. Только самой. Удачи.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325