Меню

Жить так больше не могу(

AD
Запуталась я в том как жить надо ...что хорошо а что плохо.....Может вы рассудите.. Вообщем забеременела я где то через пол года после знакомства с мужем..сразу поженились..и стал вопрос где жить..Я настояла на том чтоб жить у меня...сейчас обясню почему.. У меня родители инвалиды..оба..почти не ходят...( Настояла тк понимала что без нас им будет очень сложно...Но не понимала как сложно будет в итоге нам((всем.... Живем мы в 9ти метровке 3ех комнатной квартиры...а папа с мамой в остальных двух..тк папа храпит мама не может спать.. У меня ребенок маленький 1.3 и сосуществовать он с родителями не может...увы...тк они передвигаются на костылях..а он везде лезет..не дает пройти..пристает постоянно к ним поиграть...ну не закроешь же его в одной комнате((он стал своенравным..везде хочет быть...и орет когда не пускают.. Я уже как зомби..так как всё на мне...всё...начиная с собаки ...уборка во всей квартире..магазины...стирка...всё всё...это помимо РЕБЁНКА...как то надо всё совместить.. Собака линяет и пылесосить приходится по 2 раза в день...чтоб ребенок мог играть на полу( Ладно.....это всё не так меня беспокоит с этим я могу жить..... Самое не приятное это отношение родителей к нам...при всей нашей помощи...при всем что мы делаем....(платим во первых за все мы..и за продукты и за квартиру)...нас считают какими то приживалками...мама с папой мужа моего не любят...постоянные придирки..то тут не так чтото положил...то сказал чтото не то....муж уже вообще приходя домой сидит не выходя из комнаты.... Я не понимаю..что мне надо делать...в принципе вижу лишь один вариант:разменять треху на две однухи..чтоб рядом были..чтоб я могла ходить помогать...с собакой гулять...продукты заносить....но думаю что мама будет против размена... С другой стороны больше не могу так жить(((устала...мне кажется всем нам будет легче если мы разъедимся.... Очень люблю своих родителей...но аж орать хочется от усталости..моральной..... Что делать?!.....
27 Mar 2008, 13:46
А у мужа какое есть жилье? Может не менять 3ку, а его жилье продать и купить поближе или какая там ситуация?
У мужа 2уха ..там живет его мама...которая курит дома...но это не главное...та квартира далеко...и ездить оттуда не смогу родителям помогать(они даже в пагазин не могут сходить
Anonymous
27 Mar 2008, 13:47
Разменять треху на 2 однухи без доплаты вы не разменяете. А как вообще муж реагирует на придирки родителей? Молчит или все же иногда огрызается?
ну может где на окраине?((мы сейчас почти в центре...главное я не знаю как родителей оставить смогу(камень какой то
ну муж вообще оч имоциональный...но в большенстве случаев молчит...но вижу он на грани......молчит из за меня...но у него как ком...
27 Mar 2008, 13:48
Снимать не потянете?
в принцмпе может и да....я это как вариант рассматриваю
Понимаете..не главное куда уехать...это можно решить..а как оставить родителей...?(вижу что нам вместе плохо..а если мы уедем как они будут?(((очень за них переживаю.....но и за свою семью тоже....вот так(
27 Mar 2008, 14:02
но если родители недовольны, вашей семье необходимо отделиться. Вы же не можете осчастливить людей против их воли. Будете им помогать...Может, если достаток позволяет, нанять кого-то - чтоб регулярно приходил за ними ухаживал - в магазин там сходить, с собакой погулять?..
нанять сиделку? нет...это оскорбительно будет для них...и будет выглядеть типо детям они н е нужны
27 Mar 2008, 16:25
ТО есть, чтобы почувствовать свою нужность ребенку им необюходимо, чтобы ребенок за ними лично горшки носил и при этом похволял портить себе жизнь? Автор, у ваших родителей есть выбор. Либо перестать придираться к вам и мужу и жить нормально, либо ссъем вами квартиры и сиделка им.
да ВЫ правы...
Ищите вариант съема в этом же доме или в соседнем ,чтобы и не жить вместе и помогать не напряжно было.
Anonymous
27 Mar 2008, 14:04
А если нанять для них сиделку? Не потяните? Приходить регулярно. Я бы подумала над этим, если позволят материальное положение (не знаю хотя, наверное, это достаточно дорого)
Anonymous
27 Mar 2008, 14:06
Съезжать, а им помощницу наемную по хозяйству.
Тоже дочка
27 Mar 2008, 14:11
Розмаринка, сочувствую!!! У меня мамочка инвалид. У нас был очень трудный период - она вредничала, попрекала, ей было и самой плохо и мне с ней - невозможно. Настал такой момент, когда я твордо сказала ей - мама, мне тебя жалко, но если ты будешь так себя вести, мне придется уехать на съемную квартиру, а тебе нанять чужую тетку - сиделку. А жили мы в одной квартире с моим мужем, дочкой и собакой :) После этих моих слов мы хорошо поговорили первый раз, по душам, без взаимных претензий, а просто обсудили наши чувства и проблемы. Потом стали медленно, но верно, прислушиваясь к словам друг друга налаживать отношения. Например, она призналась, что ей очень скучно и она не чувствует себя хозяйкой и полноценным членом семьи. И мы все вместе решили, что деньгами на хозяйство будет распоряжаться мама. Из нее получился отличный счетовод - экономист! А я ее поросила, что бы она переставала уже меня воспитывать :) Она согласилась и постаралась! Потом мы поднапряглись с мужем и стали зарабатывать еще и на помощницу по дому - мамочка стала ей руководить. Дома воцарились покой и порядок, ну не все идеально, конечно, но буквально из ада дом превратился практически в рай! Сейчас у нас уже двое деток, маму как подменили!!!! Поговрите, автор, со своими домочадцами, все обсудите -трудно, конечно, кто спорит!!! НО - можно! :)))
да...именно так..наверно из за болезни..родители озлобились...капризничают и вредничают..я говорил с ними...они не понимают меня...только одни обвинения в нашу сторону( Спасибо Вам :)немного полегчало
Anonymous
27 Mar 2008, 16:47
приятно такое читать)))
27 Mar 2008, 14:15
Вы совершенно правильно всё пишите. Тоже полагаю, что мама будет против размена, хотя.... Им то нужна будет двушка, значит нужна доплата. Берегите, себя, берегите ребёнка, держите мужа. Терпение у всех не резиновое)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325