Меню

Устала ...

AD
18 Mar 2008, 21:30
Честно говоря незнаю,сюда ли мне,но надеюсь что попала по адресу. Сегодня поняла что силы у меня кончились,я жутко устала ... На протяжении почти 4х лет я пытаюсь отвоевать своего сына.В прямом смысле этого слова.Моему старшему сыну 4 года,его родной отец нас бросил и ушол в другую семью,но сына на себя записал.Хотя я изначально была против,мы были не расписаны и я как чувствовала что возможен и такой конец наших отношений. С тех пор я его отказаться от отцовства.Я уже 3 года замужем,у нас родился 2й ребенок,а старший так и неоформлен.И ладно бы если б мой бывший общался с сыном,так он о нем даже не вспоминает,у него 2 дочери и Слава Богу вполне замечательная семья.И мой ребенок считает моего мужа родным отцом,только вот так и растет с чужой фамилией и отчеством,какие трудности нас ожидали при устройстве ребенка в детский сад,это непередоваемо.Везде слышали одно и тоже:"А вот представьте,что придет ваш папа и начнет предъявлять к нам претензии,скандал нам ненужен!!!" И так почти в каждом саду,только благодаря человечности женщин из приемной комиссии,которые меня искренне пожалели и помогли.И нашей заведующей,которая тоже вошла в наше положение.Одним словом пристроили ребенка! Но дальше будет школа,ребенок растет и скоро начнуться вопросы...+ к этому никакой заграницы,ну и прочие мелочи. Вообщем,поскольку "папашка" отказался переоформить добровольно,пришлось обращаться в суд.2 года мы собирали документы,ходили к юристам,в органы опеки,в суд,к приставам...Документы нам возвращали,приходилось что-то еще оформлять и снова вся эта цепочка заново,и сново возвращали... Весной прошлого года объявилась бывшая свекровь,с предложением помочь с решением проблемы мирным путем.Мы согласились и начался испорченный телефон,я ей-она ему и обратно.Готова была оплатить натариуса и даже с вызовом на дом.........но увы ничего невышло."Папашка" передумал и пропал.Мы сново в суд и О ЧУДО!!! документы приняли и назначили слушание.... На досудебку он пришол с гордо поднятой и заявил что от своего ребенка он отказываться несобирается.Уй богу хотелось крикнуть:"Да ты же его даже не видел!!!Помнишь ли как его завут вообще???"У меня все внутри просто оборволось,вообщем-то к этому я была готова,в теории,но реальность оказалась тяжолой. Поддержал муж... Следующее заседание выглядело как шоу по телеку,меня обвиняли в предательстве и измене,в том что я плохая мать и воспитать его я не в состоянии,никакой заботы и внимания я непроявляю,а забочусь только о младшем....вообщем боченок с грязью был внушительным.И это мы пережили... В это время ребенок дважды ломал ногу и лежал в больницах,а тут еще такой суд. Еще одно слушание-"папашка" не явился.Следующее слушание перенесли на месяц.И вот сегодня состоялось очередное слушание...он сново не пришол.Нас промурыжили два с половиной часа,хорошо хоть свидетеля нашего опросили.И как результат сново перенесли слушание,на следующий вторник.Выходя из зала суда услышала фразу прокурора:"Ну,теперь это на долго!!!" Что-то неприятное кольнуло внутри.Вернулись домой,после того как отстаяли на почте 40 мнут,что б отправить судебную телеграмму.А тут новый сюрприз,"папашка" сдела мне предложение.Я должна отказаться от алиментов,а он мне в суде от ребенка откажется!!! Вот тут я поняла что больше не могу,сылы мои кончились...немогу больше ничего делать и нехочу.Пока младший спал,сидела рыдала,чего со мной уже давно небыло.И ведь умом-то понимаю что нельзя так делать,нельзя руки опускать,а ничего с собой сделать немогу.И вроде как пойти на его условия,значит поменять своего сына на деньги.Вроде как на базаре,ты-мне,я-тебе.Как-то это мерзко.Надо сказать,что год назад его мамашка намекала что неплохо было бы его и отблагодарить,а то его семье квартира нужна(мы живем в своей квартире).Правда он сам никогда бы не попросил,но мы люди интелегентные и вполне могли бы договориться,дело-то деликатное...Я ее так же делекатно,отправила по известному адресу. Вообщем незнаю что теперь делать,просто в каком-то ауте хожу....У подруг совета и поддержки ненашла.Поэтому я здесь. =(((
Если это можно юридически оформить, откажитесь от алиментов "в обмен" на ребенка. И забудьте это все как страшный сон.
18 Mar 2008, 22:20
Во-первых муж непозволит,он за это время столько людей напряг.Адвакат наш категорически запретил,иначе проиграем дело.Да и если честно сейчас деньги нам очень нужны.К сожалению стечение обстоятельств,все и сразу.
?
18 Mar 2008, 22:10
Не поняла, почему в детсад не брали? У меня тоже ребёнок с другой фамилией и папа с нами уже не живёт...
18 Mar 2008, 22:22
К сожалению нам меньше повезло.Никто не хотел скандалов и претензий с его стороны.
Anonymous
18 Mar 2008, 22:37
Всё равно не поняла... Какие скандалы? А если б он у вас в предыдущем браке был рождён, а фамилия-отчество так и осталась бы... это каждому воспитателю надо объяснять что ли? У нас полгруппы таких детей...
19 Mar 2008, 09:39
Вообще, странно это. У нас в саду правило: хоть обмашись свидетельством о рождении ребёнка и паспортом, хоть оборись ребёнок, что это папа, бабушка, дедушка, тётя, дядя, если воспитатели не знают кто это, не отдадут ребёнка пока не дозвоняться маме и не дадут переговорить с претендентом на забирание ребёнка.
19 Mar 2008, 11:57
В саду в который мы ходим так же,но вопрос был не в этом.Вдруг папаша или его мать будут иметь какие-то претензии к саду,побегут по разным инстанциям,скандал будет.Им это якобы ненужно,вот оформим как пологается,милости просим в наш садик.
19 Mar 2008, 12:14
Глупости какие-то! С таким же успехом по инстанциям могут бегать и законные супруги и их родители.
19 Mar 2008, 11:18
Такое может быть, если вы при записывании ребенка в садик долго и подробно расписываете, почему у ребенка другая фамилия и какой козел ваш бывший. Вот народ и пугается.
18 Mar 2008, 22:23
===Я должна отказаться от алиментов,а он мне в суде от ребенка откажется!!!=== предложите ему это зафиксировать письменно и заодно скажите, что как только ваш нынешний муж усыновит ребенка - алименты папашке платить не придется кстати, "отказаться от ребенка" он не может разве что дать согласие на усыновление а вот при лишении родительских прав такая филькина грамота может свое имиджевое воздействие на судью оказать... только формулировку "если я отказываюсь от ребенка, то имярек автор отказывается от алиментов" а не наоборот адвокат прав в том, что пока ваш БМ не платит алименты - есть шанс лишить его родительских прав нет требования на алименты - подразумевается, что любовно договорились, и что он их платит... а вообще - слушайте дядю адвоката)
19 Mar 2008, 00:57
Ничего конечно он писать небудет и как всегда скажет что это мои больные фантазии,поэтому все бесполезно ((( А так конечно было бы супер иметь такую расписку на руках
Anonymous
19 Mar 2008, 07:52
Ничего страшного. Когда требует ситуация-своего ребенка можно и выкупить. ну что поделаешь,если такие люди встречаются нам в жизни. А за счастье своего ребенка нужно бороться всеми доступными средствами, и деньгами и всем остальным!!! попплачьте. вы просто устали! поплачьте и опять силы появятся. Вы расскажите обязательно чем все закончится. Я тоже собирась нашего папашку лишить родительских прав(по этой причине и пишу анонимно) и очень нужны советы и опыт других людей.
19 Mar 2008, 11:59
Следующее слушание во вторник,обязательно напишу чем все кончится.Спасибо вам! Если возникнут какие-то вопросы,с удовольствием помогу,проконсультирую.Пишите в личку.=)
19 Mar 2008, 15:45
Удачи вам!!! буду за вас кулаки держать!!!
Anonymous
19 Mar 2008, 15:46
Удачи!!! Буду ждать результата!!!!
19 Mar 2008, 09:34
Очень Вам сочувствую, но сдаваться сейчас нельзя. Я понимаю, что Вы безумно устали, но соберитесь ради ребёнка. Откажитесь от алиментов. Только оформите это юридически, чтоб потом никаких попятных не могло быть.
19 Mar 2008, 12:00
Юридически оформлять он отказался.
18 Mar 2008, 22:14
Отказывайтесь от алиментов, это он ребенка меняет на деньги, а вы просто спокойствия своей семье хотите. Сил вам.
18 Mar 2008, 22:23
Спасибо
AD
AD
18 Mar 2008, 22:14
так откажитесь от алиментов, я так понимаю, он их итак не платит... или вы уже сами отомстить хотите, чтоб и его тоже за границу не пускали? И еще, когда вы отсуждаете его отцовские права-разве это не автоматически отказ от алиментов?
18 Mar 2008, 22:18
нет,его лишают прав,но необязанностей
18 Mar 2008, 22:20
спасибо, ну вам же не нужны его деньги?
19 Mar 2008, 00:55
Вообще-то мне от него вообще ничего ненадо кроме ребенка,но вот обстаятельства сложились так что на данный момент его задолженность нашей семье очень бы пригодилась.Сыну после переломов нужна реабелитация,массаж,гимнастика,бассейн и т.д.У мужа с работой проблемы,а так я бы их и не трогала.Лежали бы на книжке,ребенку на будущее.Это же его деньги,а не мои.
19 Mar 2008, 00:50
Действительно как-то вся эта ситуация меня просто раздавила.Сижу и ловлю себя на мысли что ничего уже нехочу,может это весенняя депрессия?
Проблема неприятная, но мелкая и не серьезная. У моей дочки фамилия отца, с которым я расписана не была и несколько лет мы о нем не слышим. Единственное, в чем мы ограничены - это в выезде в некоторые страны, т.к. просто не хочу искать товарисЧа, чтобы разрешение оформлять. В саду мою дочь не отдадут даже отцу, будь он у нее на лбу написан. В нашем саду детей отдают либо тому, кто договор подписывал, т.е. мне, либо тому, кому я нотариально заверенную доверенность выдам. Напишите бумажку Вашему мужу, и пусть он спокойно топает в садик/школу/институт. Через пару раз с него эту бумажку требовать перестанут, если в госсаду вообще спросят, по-моему достаточно будет просто представить его воспитательницам. Во всем мире миллиарды вторых браков, у всех вокруг разные фамилии и еще никто не умер. А Вы портите себе и окружающим нервы. Срочно начните пить Новопассит и побольше гулять с мужем и детьми. Это не проблема, а какая-то болезненная навязчивая идея ;-)
19 Mar 2008, 12:02
Муж и так ребенка забирает.
Тогда, если честно, я вообще не поняла из-за чего у Вас такая ОГРОМНАЯ душевная проблема. Это такие мелочи жизни, на которые и внимания обращать не стоит.
19 Mar 2008, 14:57
я человек, который все это наблюдает несколько лет. Возможно дейлот несколько сумбурно объяснмла ситуации, вот нюансы... за отказ от ребенка он требовал квартиру и 10 000 уе на расходы (он считает, что ее папа может себе это позволить). Его задолженность по алиментам на данный момент примерно 5000 уе с садиком был реальный гемор - у нас с сними одини садики (один район) и ее там действительно посылыли, и никому она там на тему своих бед не плакалась (для нее даже этот том очень не свойственнен) никакой мести она не хочет и готова отказаться от всего, но он просто не приходит на суд и опять все переноситься, а Дэйлоту и ее семье НУЖНО ехать на море, и не на Российское... и скажите , какие это некоторое станы куда можно поехать без нотариальной бумаги от отца???? Да, может быть она устала, да и сама я ей посоветовала попить успокоительных, но обвинять ее в порче нервов окружающим по меньшей мере жестоко... вы же видите, что человек на срыве от постоянных нескончаемых препятствий... если не можете поддержать в теме "телефон доверия", то хотя бы не пинайте...
Я ей конечно сочувствую, только действительно не понимаю, почему ситуация кажется настолько критичной? Я все еще считаю, что ей надо перестать трепать нервы прежде всего самой себе, махнуть на БМ рукой и забыть. Если я предложу своему бывшему подписать бумажку об отказе, он наверняка тоже потребует что-то запредельное, поэтому я его даже не трогаю. Потом подам на алименты, а уже с задолжностью (уверена, что она будет) пойду лишать его отцовства. Он ей должен алименты? Грустно, то ведь это не повод убиваться. У нее материальное положение стабильное? Она может прожить без алиментов? Ну и бог с ними тогда. Если хочется повоевать, то можно обратиться к приставам, у него опишут имущество, даже без его присутствия в квартире, опишут машину, выселят в коммуналку наконец. Какие проблемы? Можно пойти отбирать у него отцовства через суд, набрать свидетелей, подключить адвоката. Все лучше, чем пытаться договориться с моральным уродом? Если нужно море, то надо посоветоваться с турагенствами или юристами, я просто за границу не ездила, но знаю, что в Черногорию можно без разрешения, вроде еще куда-то. Потом слышала, что турагенства делают липовые доверенности через своих нотариусов, и можно легко выехать. У нас страна взяток. Если БМ думает, что с Автора можно поиметь квартиру, значит как минимум она не бедствует. А значит решить вопрос с выездом, с лечебными учереждениями, с садиками, школами, институтами и бумажками на выезд на курорты ВПОЛНЕ можно. Уж точно эти проблемы не стоят таких нервов, какие она тратить на все это.
19 Mar 2008, 09:28
а может всё что ни делается-к лучшему? ну его к лешему с его алиментами...раз такой урод, то ещё на старости лет на сына на алименты подаст /если хоть рах сам платил, то имеет право , вроде таков у нас закон(*/
19 Mar 2008, 09:31
У Вас просто замечательные сыночки, вы просто обязаны не опускать руки!Илюша такой симпатяшка,боритесь за него! сил Вам!
19 Mar 2008, 12:03
Спасибо =)
19 Mar 2008, 09:47
Не в наши суды и не с нашими законами с такими исками обращаться. Только по соглашению сторон суд решит в вашу пользу. Так что соглашайтесь на его предложение и забудьте про деньги. Ваша семья сама их заработает - и на массаж и пр. У нас если папашка хоть 100 рублей заплатит уже будет считаться исполнением обязанности и никакой суд не поможет
19 Mar 2008, 11:16
Господи, ну что значит - пыталась отвоевать сына? У вас же его не забирают! Как-то все преувеличено у вас. Устала, так откажитесь от алиментов. Ваш муж ведь не против? Или оставьте как есть. Подумаешь, другая фамилия. У нас в семье чуть не каждый носит свою фамилию, еще ни разу не возникало проблем.
Anonymous
19 Mar 2008, 11:25
Гм... Насколько я поняла из прочитанного, муж-то как раз против. Т.е., тут нужно папашку прав лишить, а деньги с него получать: ____________________________________ Бабушка Сирануш: Если это можно юридически оформить, откажитесь от алиментов "в обмен" на ребенка. И забудьте это все как страшный сон. Автор: Во-первых муж непозволит,он за это время столько людей напряг.Да и если честно сейчас деньги нам очень нужны.
19 Mar 2008, 12:04
Тогда остаеться судиться и ... мучаться дальше.
19 Mar 2008, 12:17
Ну, девушка, что тут можно сказать? Если так нужны деньги, то придётся обходиться без поездок в "заграницу" и объяснять (право, не понимаю зачем это, но раз это так важно именно Вам...) почему у вас фамилии разные. Лично я совершенно не парюсь, что у меня и моей дочки разные фамилии. Кому какое дело, в конце концов?!
Anonymous
19 Mar 2008, 12:25
Эээээ... Это Вы мне?
19 Mar 2008, 15:55
Сорри, не Вам. Это коммент к словам Автора.
AD
AD
19 Mar 2008, 11:56
прекращайте страдать и боритесь за ребенка... никогда не говорила про ошибки, но ваши немного режут глаз...
19 Mar 2008, 13:03
Так откажитесь от алиментов, если условие отца ребенка только в этом?! Или я чего-то не поняла?
19 Mar 2008, 13:15
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=35813008
19 Mar 2008, 13:18
Автору не мешало бы акценты расставить. Или от бывшего мужа избавиться раз и навсегда, или "денежки на книжку". А так получается, хочется и на елку залезть, и... Ну, если уж так "устала".
19 Mar 2008, 15:02
Дэйлот описывала свою ситуацию сразу после суда и написала все, что накипело. Конечно, я уверена, что если результат от отказа алиментов сразу будет, она и ее семья откажется.
19 Mar 2008, 16:12
прочитала всю рубрику от и до... вы говорите о борьбе за ребенка. Да нет тут никакой борьбы. Ребенок ваш и больше ничей судя по всему. Вы просто добиваетесь ему определенным благ. Как только вы осознаете это вам будет проще. То что вам теоритический отец- последний "П...-к" -это понятно, вот и не воспринимайте его действия близко к сердцу-голый расчет дожен быть. Что выгодно не вам а вашему сыну. Как говориться с волками жить по волчий выть. Главное не путайте свои удобства с удобствами сына, а то говорят, что приобретя не честным путем, потеряете в тридорого в другом. Если вам по праву принадлежат алименты -получите их и все тут ничего зазарного в этом нет. Другое дело когда есть у кого денег взять, а вам мало... В общем, сын с вами, а остальное дело времени. К сожалению муниципальные суды-бермудский треугольник... быстро там никогда не получалась (как юрист). Но как правило судьи на стороне матерей. Так что все будет хорошо. Если есть вопросы с юрстороны пишете подскажу :) Удачи! Не расклеивайтесь! Есть ева-ЕСТЬ МЫ!
19 Mar 2008, 16:54
Спасибо огромное
20 Mar 2008, 21:50
да за что. кроме того я вообще рада что женщины пишут о своих проблемах. Когда мы читаем такие рубрики, мы понимаем что в женской беде мы не одни, а раз кто-то справился и мы справимся. В общем за женскую солидарность!
Anonymous
19 Mar 2008, 16:59
Сижу и удивляюсь,вопрос же стостоял в том что человек устал от тягомотины.Так можно по суда годами бегать,вот в чем вопрос.А алименты это просто довесок ко всему.Надо иметь много наглости на такое предложение,по морде б съездить.
Anonymous
20 Mar 2008, 22:07
просто взгляд со стороны: а может, адвокату, выгодно тянуть это дело?
25 Mar 2008, 12:36
Ну вот,только что вернулась из суда.Слушание сново перенесено,теперь он требует адваката!!! Прокурор была против,органы опеки тоже,но судья встал на его сторону!!! Наш адвакат сказал что бы ни при каких условиях я не шла ни на кокие соглашения с ответчиком. Во-первых это тупой шантаж,во-вторых нет гарантий что он выполнит свое обещание(это действительно правда),ну и в-третьих все что мы уже делали станет совершенно бессмысленным!!! Что думаете?
26 Mar 2008, 13:42
Зря деньги на адвокатов тратите только. Не помню какая статья, но после того, как опеку над ребенком официально передадут Вашему мужу и Вы смените фамилию и отчество ребенку, бывший автоматически будет Вам ничего не должен, прям с даты вступления решения суда в силу. И вообще отказаться от алиментов нельзя.
26 Mar 2008, 22:02
Если лишать и прав и обязанностей,тогда да,но мы лишаем только прав.
26 Mar 2008, 22:27
Никакой выгоды от утраты "отцом прав", Вы не получите. Этого не достаточно чтобы сменить отчество. Да и не лишат его прав. Скажет : "Да, был не прав, эта неприятная женщина сделала мне много гадостей и я не мог перешагнуть через себя, кроме того она чинила препятствия. Да и ребенок был мал, чтобы я мог общаться. Деньги давал, вот бумаги. Требую назначить дни для встречи с ребенком". И шансов у него - уйма, если он не опустившийся наркоман. А у Вас никаких, так как хотите "и рыбку съесть и на ёлку влезть".
Anonymous2
27 Mar 2008, 11:52
а если деньги не давал, подарки не дарил..не опустившийся, но и не звонил ребенку несколько лет..что тогда?
27 Mar 2008, 16:38
Сумеете доказать - будут шансы.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325