Меню

Жизнь и смерь рядом

AD
Anonymous
12 мар 2008, 01:43
Несколько часов назад из окна выбросился человек. Я это видела. Меня трясло. Его тело лежало под окнами несколько часов. И я смотрела на него. Мне было страшно и любопытно. Его увезли и, я уверена, что вскоре позабуду и ужас свой и вообще все происшедшее. А для кого-то этот ужас останется в памяти навсегда. Почему сы боимся смерти и интересуемся ею, почему можно привыкнуть или забыть даже самое страшное? Это риторические вопросы. Просто очень нужно было "выпустить" пережитое из себя...
Anonymous
12 мар 2008, 01:49
Мне кажется что вы уже писали сюда тоже самое причем слово в слово, или у меня дежавю.
баян))))))))))))))
12 мар 2008, 03:04
у вас не де-жавю, это баянище еще тот.
Aвтор
12 мар 2008, 22:53
Такими вещами не шутят. Когда я писала, что возможно повторяюсь, то имела ввиду повтор спустя час или около того, а не то, что когда-то давно писала что-то похожее. Слава богу, раньше никогда такого не видела и надеюсь, что больше не увижу.
12 мар 2008, 03:27
ППКС
Anonymous
12 мар 2008, 01:54
Не исключено. У меня в голове туман, соображаю плохо. Если повторилась - сорри.
12 мар 2008, 23:14
Понимаю вас. Видела то же самое. На козырьке дома напротив (50м от нашего окна) часов 5 лежал пока всех опросили и увезли. Да, страшно. Привыкнуть можно можно к пониманию, что все мы смертны - мы рождаемся в этим знанием и очевидно, что нет никого кто бы не умер. Знач и мы там будем. И мир не перевернется и всё продолжится дальше и завтра, но без тебя. И это то и ужасает когда видишь все перед собой, так сказать наглядно - Он лежит мертвый, а кто то собаку выгуливать пошел, соседи ругаются по пустякам, а у нас борщ в тарелках стынет... Жуть, одним словом. :(
Aвтор
12 мар 2008, 23:34
Я даже не поняла сначала что произошло - сначала грохот сверху, потом крик и что-то похожее на пальто или плед падает за окном, темно было. Я испугалась шума, обрадовалась когда все затихло. Только через некоторое время решила глянуть за окно. И только тогда поняла, что это упал человек. Но я не бросилась вызывать скорую или милицию, я сидела и тряслась. А ведь должна была бы, могла бы... Да, скорую вызвали сразу же, но я ведь даже попытки не сделала. Я боялась за себя, непонятно чего и почему. И потом, когда уехали медики, прикрыв тело и приехала милиция, и одинокий милиционер сидел рядом с телом на скамейке и пил пиво, я сидела на подоконнике и тупо смотрела туда. Это было похоже на бред...
12 мар 2008, 23:49
А мы проснулись с утра. Посмотрели в окошко на погоду, а там вон что. Как это произошло тоже не понятно. Не знаю с чем связан этот страх. Наверно это больше свойственно тем кто редко видел смерть близко. Оторопь и все такое... Вот товариши из морга приехали шустро загрузили в пакет и на носилки и пошли себе, даже нашатырь никто не нюхал. Привычка... Ко всему, видимо, можно привыкнуть... Хотя пара знакомых связанных с похоронными делами (родственники друзей) пьют безбожно...Тяжело наверно привыкается...
Aвтор
13 мар 2008, 01:14
Да, привыкнуть можно, наверное, ко всему, но в какой-то момент для привыкания меняется психика. А всера еще наложилось это несчастье с д.ф. по ТВ о психически ненормальных людях. Мне так не по себе при мыслях обо всем этом, и прогнать их не знаю как и думать не могу - боюсь ночных кошмаров. В итоге почти всю ночь не спала и сейчас боюсь. И вот эти бессонные ночи для меня почти трагедия, а вчерашнее горе для кого-то - просто причина моей бессонницы. Как же все неоднозначно в жизни...
13 мар 2008, 01:36
Вид смерти ставит мозг на место. На мой взгляд, это одна и немногих вещей, которая меняе человека в лучшую (во взрослую) сторону. А вот на такие мысли, как у автора, меня обычно другое наводит: это официозная часть похорон близкого человека. Когда левый не имеющий отношения человек говорит свой набор слов. Как камнем по стеклу и именно такие мысли: что кому-то это на всю жизнь, а для кого-то еще один набор слов.
Aвтор
13 мар 2008, 01:43
Но если я так чувствую?! Кому я могу рассказать как не в инете? Нагружать родных, которые, слава богу, это не видели? Или идти с соболезнованиями к соседям? Нет, конечно! Я не могу сказать этого вслух, но в себе очень переживаю и психую. Да, это эгоизм, но мне очень хочется выговориться!
13 мар 2008, 01:44
Ну так выговаривайтесь, кто же Вам мешает:) А Вы хотите выговориться или заболтать?
Aвтор
13 мар 2008, 01:48
Больше всего хотелось бы запить. Но не получилось. Если често - просто хотелось поговорить - я боюсь спать - боюсь сейчас кошмаров :(
13 мар 2008, 01:56
Аааа...ну значит заболтать, сделать этот опыт полностью отрицательным. Ну почитайе на ночь гарри поттера во избежание. тот же эскапизм, но веселее:)
13 мар 2008, 02:08
Может я чего не понимаю, но почему вы относитесь с юмором к тому, что произошло у автора?
13 мар 2008, 02:13
Это Вам так кажется. Потому что когда серьезные вещи без пафоса говрятся, проще считать, что это шутка.
13 мар 2008, 02:17
Понятно.
Aвтор
13 мар 2008, 02:17
Это не пафос. Ну, с моей точки зрения... Пафос - это желание преподнять себя и все связанное с собой над другими, а у меня не было такой мысли, я просто очень впечатлительный и чувствительный человек, я не возвышаю своих сувств, я так чувствую... Пы.Сы. Если я неправильно определила слово пафос, то можете поправить, но речь ведь не об этом....
13 мар 2008, 02:23
Я вот тоже такая, как вы. Я очень впечатлительный человек и если бы я увидела такое, то это было бы для меня трагедией:(
AD
AD
13 мар 2008, 02:25
Так Вы без пафоса говорите. Я о восприятии обратившегося ко мне участника форума. Что-то Вы все к сбе воспринимаете. И вот история эта Вас испугала...хотя в принципе в Вашей-то жизни ничего трагичного не произошло, да и не похоже, чтобы Вам человека было очень жалко или Вы за его бессмертную душу переживали. Может, раз все равно не спите, понять, почему Вас это так задело? Порефлексировать, раз уж все равно впустую в нете трепетесь...Все полезнее, а то ведь от замазывания ситуации и правда чего доброго кошмар приснися:) Плодотворной ночи:)
Aвтор
13 мар 2008, 02:38
Мне кажется, что человеком в жизни движет или страх, или любовь/влечение (к человеку или к вещи - не важно). У меня хорошо развита фантазия - я легко представляю себя на месте других людей. Вот и одновременно я представила себя на месте падающего и смотрящего вниз за падением. Смерть - это страшно, если заранее не хотеть и не готовиться к ней. А тут было двойное ощущение. Я не была ни одной из сторон - мне было просто жутко. За душу я не переживала, я сейчас живу телесной жизнью, я переживаю за душу в теле, а душа - она в другом измерении, я о нем не знаю...
14 мар 2008, 23:14
Все пройдет, и это тоже. Забудете, какое-нить более мощное переживание вычеркнет или краски просто поблекнут. Я тоже видела, как сбили человека. Вернее, один раз слышала (была на работе и только звук слышала, он, кстати, выжил). И один раз видела. Очень долго была под впечатлением, мягко говоря. Но потом произошли определенные собятия, и даже не вспоминала. А вот сейчас прочла - и вспомнила.
Anonymous
14 мар 2008, 23:22
У меня на глазах в парке Горького разбился человек. У него тарзанка от ног оторвалась. Упал в 3-х метрах от нас с мужем. Все прохожие смотрели, как он прыгнул, и как канат (или что там) отделился от человека и человек просто мешком полетел вниз. Я даже не могу описать этот холод внутри. Вот он был, и вот его нет. Прошло 5 лет, помню очень хорошо. Другое дело, что редко вспоминаю.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325