Меню

имею ли я право воспитывать брата?

AD
автор
07 мар 2008, 10:07
Вернее, вмешиваться в его воспитание. Брату 18, мне 28. Сейчас звонит мама и говорит, что собирается покупать ему Лексус. При этом у нее сейчас трудности в бизнесе и она хочет оформить кредит и спрашивает меня, смогу ли я оформить кредит на себя (мама с братом живут в другом городе). Я зла ужасно. Ничего ей не сказала, но внутри все кипит. Во-первых, из-за того, что парню, который ни дня не работал покупают такую дорогую машину, вместо того чтобы лучше на отличное образование деньги потратить. Сомневаюсь, что при таком раскладе он вообще когда-нибудь на работу пойдет! Во-вторых, что мать не может сказать ему, что у нее трудности и машину купит позже, я же знаю брата, там такие истерики начнутся! И вот ей придется влезть в кредит, чтобы только купить ему дорогущую машину прямо сейчас! Я не хочу во всем этом участвовать. ДОлжна ли я и дальше молчать или высказать все то, что я вам здесь написала? Прошу только не переносить в Деткую психологию, так как в 18 лет - это уже не детство.
07 мар 2008, 10:08
Вы имеете полное право не оформлять на себя кредит, объяснив маме причину.
автор
07 мар 2008, 10:12
Именно сказать, что это противоречит моим убеждениям? А вообще говорить ей, что это ужас и кошмар, и что она парня если уже не испортила окончательно, то скоро этого добьется?
07 мар 2008, 10:14
Так и сказать. А то, понимаешь, истерики...
07 мар 2008, 10:42
Так и скажите. ТОлько постарайтесь.... э ... удержаться в рамках цензурных выражений:-)
Anonymous
07 мар 2008, 10:33
а может Вы завидуете, что она не Вам, а ему машину покупает?
автор
07 мар 2008, 10:42
у меня есть машина. и у брата кстати тоже - тойота авенсис. Но она его не устраивает.
Anonymous
07 мар 2008, 10:44
За такие машины иногда убивают....чему завидовать?
07 мар 2008, 10:36
Я бы не вмешивалась в решение мамы. Не на последние средства она такую машину хочет преобрести.
07 мар 2008, 10:43
Мама путь приобретает. А автор с какой стати должны кредит на себя оформлять?
автор
07 мар 2008, 10:44
Понятно, что не на последние, меня интересуют не деньги, а впроцесс становления брата как мужчины, который должен зарабатыать деньги и знать им цену. А самое главное, что он ее давит на мать.
07 мар 2008, 10:48
я думаю к 18ти годам уже все сформированно. раньше обычно надо формировать:)))
07 мар 2008, 12:31
иногда и в 30 ничего не сформировано
07 мар 2008, 11:28
по-моему свои взгляды стоит сказать родителям...кто еще кроме Вас скажет им правду? как именно они решат поступить дальше - их дело, но замалчивать Ваше мнение всетаки не стоит
07 мар 2008, 11:41
Пусть мама покупает что хочет, а Вы-то тут причем? На фига Вам геморрой с кредитом. Да еще и не Вашим? В сад кредит!
07 мар 2008, 10:43
По-моему, поздно уже воспитывать.
07 мар 2008, 10:50
если я с чем то не согласна я всегда говорю прямо и младшему брату и родителям. Но все они взрослые люди - сами за себя отвечают. Я всегда считала, что мама слишком опекает брата и ничего путного выйти не может. Брат как не умел в 18 подогреть себе еду, так в 27 и не умеет, но зато он сам пошел в армию, после армии закончил универ, сам много раз находил и терял работу. Всю свою з/п отдает родителям (она во много раз больше чем родительская), на эти деньги купили родителям дом. Пусть он и балованный, но родителей ценит - дай бог каждому.
Anonymous
07 мар 2008, 11:38
Автор, вы не фантазируете - прям сразу Лексус? А зачем? Чтоб его разбить? Непонятно
07 мар 2008, 11:49
Ну а чего? :)После Тойоты уже только Лексус покатит,а Тойота видать уже мальчику поднадоела, к 18-ти то годам!
07 мар 2008, 12:01
думаю, что стоило бы сразу оформить брату ипотеку на квартиру, на Ваше имя, чего на "Лексус"-то размениваться? Мальчика лучше воспитывать на его собственной жилплощади, он уже подрос и нуждается в собственном пространстве:-) Машинку можно по ходу прикупить, по случаю, чтобы он до места жительства ножки не отбивал:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325