Меню

Живем в двухкомнатной квартире, одна комната

AD
Anonymous
05 мар 2008, 03:09
Живем в двухкомнатной квартире, одна комната детская, вторая наша с мужем спальня, она же гостинная и т.д, т.е. в ней и телевизор и компьютер. Сегодня вечером муж улегся спать, а я смотрела телевизор, сидя в кресле, звук был сделан тихо. Вообщем, смотрю я фильм, вдруг вскакивает муж и начинает реально вопить, что я ему мешаю со своими тупыми передачками и фильмами, что бы я выключала все сейчас же, я начинаю возражать, к слову, он всегда засыпает с включенным телевизором и ему это не мешает никогда (специально включает и ложится спать, все время говорил, что так он привык), на мои возражения он начинает на меня кидаться, в конце концов ударил меня ногой по коленке, я расплакалась, ушла в ванную, а он спокойно лег спать дальше, перед этим выключив компьютер, не сохранив мой почти допечатанный диплом ( сделал это специально).... Это что было? Какой то приступ бешенства, в запале кричал, что я его раздражаю.... Что с ним, может быть это другая женщина? Я уже не знаю, что думать... Вечером ничего не предвещало беды...
Anonymous
05 мар 2008, 03:26
А раньше ссоры подобные были?
Anonymous
05 мар 2008, 03:39
Нет, таких не было
Anonymous
05 мар 2008, 03:27
он просто раздражен. нет у него никого. Зуб даю. Не включайте телевизор, а сделайте ему приятно, увидите, что у него никого нет.
Anonymous
05 мар 2008, 03:41
Я ведь не сделала ничего плохого... все было как обычно и спать он ложился в нормальном настроении, но вот теперь делать ему что-то приятное совсем не хочется...
05 мар 2008, 04:19
Вы серьезно не видите ничего плохого? Что сегодня такое показывали, что надо было обязательно смотреть?
Не включать телевизор, боясь избиений?!
05 мар 2008, 12:17
Конечно, а на всю ночь, когда человек спит. Да эту жену можно отлупить как маленького ребенка за капризы, да еще в угол поставить.
автор
05 мар 2008, 20:34
Так он сам включает всегда
05 мар 2008, 21:58
Всегда-всегда?
автор
05 мар 2008, 22:45
Именно так.
05 мар 2008, 22:50
Это не так. Хотя даже если и было так, то человек имеет право перемениться. Выключение телевизора во время сна - нормальное требование человека.
06 мар 2008, 00:22
Это не вам решать, что у них в семье нормально, а что нет. Если муж у автора вдруг так резко решил перемениться - это в любом случае не повод поднимать на нее руку!
06 мар 2008, 01:40
Это не в семье, это ВООБЩЕ номально не мешать спать человеку, тем более ночью, тем более если ему с утра на работу. Я мужиков никогда не оправдываю, но если человек ночью хочет спать, то он имеет на это право.
06 мар 2008, 01:41
Вы пост автора читали? Или просто тупо гнете свое?
06 мар 2008, 01:56
Просто я деток своих регулярно гоняю ночью. И ответить отказом на выключение телевизора, это хамство, не важно от кого оно исходит, от мужчины или от женщины.
06 мар 2008, 02:16
Я спрашиваю не про ваших детей! Вы вообще сообщения читаете?
05 мар 2008, 12:20
У нас такое же жилищное пространство - детская и взрослая комнаты. Взрослая объединяет в себе гостиную, спальню и кабинет;-) Каждый вечер делимся;-), кому комп, кому телевизор. Муж сидит за компом в наушниках обычно. Я "уши" не люблю... И муж делает телик потише по моей просьбе... Я думаю, что у мужа вашего - да, был "приступ бешенства". Наверное, переиграл в стрелялки:-( То, что он сделал с вашим дипломом, - неизмеримое гадство:-0
05 мар 2008, 12:24
А автор не за дипломом сидела, а телик смотрела. Отказаться выключать телик - вот это гадство. Я с парнями по этому поводу ругаюсь, а тут автор вроде взрослый человек.
05 мар 2008, 18:57
а я с мужем по этому поводу ругаюсь :))) вот у него есть дурацкая привычка-спать при включенном телике, причем если выключить-просыпается и требует включить обратно! Моя мечта-отдельная спальня!!!
AD
AD
05 мар 2008, 20:39
Вы серьезно??? Если человек всю жизнь засыпал с телевизором, а тут вдруг озлобился и выдал ТАКОЕ - это нормально?
автор
05 мар 2008, 20:48
Вот! Именно на этом я и делала акцент, муж всегда засыпает с теликом и может спокойно под него всю ночь проспать. А вчера вдруг так отреагировал, это и заставило меня задуматься о другой женщине и тому подобных нехороших вещах:-(
05 мар 2008, 20:51
Ну сразу уж другая женщина... Но задуматься надо.. А что он в оправдание сказал?
автор
05 мар 2008, 21:30
Да ничего внятного не сказал, сказал, что я сама напрашивалась, только на что я напрашивалась мне не понятно, а он теперь не хочет об этом разговаривать, пришел сегодня как ни в чем не бывало...
05 мар 2008, 22:01
Может на работе чего стряслось. В обсчем - объясниться-то все равно надо - такое спускать не желательно ...
автор
05 мар 2008, 22:48
Пыталась с ним поговорить - не хочет. Вот опять телевизор включил и спать улегся...
06 мар 2008, 09:14
За-е-ба-ло. Вот и все.
06 мар 2008, 14:10
За-е-ба-ло что? Жена - она, телевизор - он, за-е-ба-ло - что? :-P
Anonymous
05 мар 2008, 08:23
Гы) Я недавно такое же мужу устроила...заснула очень тяжело-неспокойно на душе как то было,а потом меня его телек разбудил.Тут то меня и переклинило. И ударила и комп выключила(правда с игрой). Ужас) Но с просонья можно что угодно выкинуть...
05 мар 2008, 09:23
Возможно, телевизор был не причиной, а поводом. Проблемы на работе и т.п., а сорвался на вас. У меня муж любит до полночи телек смотреть, но делает это в наушниках.
05 мар 2008, 09:44
автор, сочувствую Вам, но не судите мужа слишком строго. Я своего мужа очень люблю, но когда он засыпает под телек, забыв его поставить на автовыкл., и я просыпаюсь среди ночи от работающего телевизора - я его (мужа) просто убить готова! бешенство жуткое охватывает в полусне...
Поставьте маленький телевизор на кухне и по ночам смотрите там. Так заведено в нашей семье, все полуночники идут (в сад) на кухню :-) ИМХО, мужа можно понять.
05 мар 2008, 12:12
то есть мужа можно понять настолько, что можно оправдать насилие по отношению к жене? Ну вы даете... Поставить телевизор на кухне - это одно, а подобное поведение - это совсем другое...
05 мар 2008, 12:22
Не было насилия. Была свинская подстава с уничтожением инфы:-( Или вы про пинок? Да ну... Детский сад... Пнул бы серьезно - Автор бы сейчас в гипсе писала;-)
А включить комп и одновременно смотреть телевизор ночью в комнате, где спит муж, это не насилие над мужем же? Дальше начинаются мои фантазии, но не по наслышке знаю, что диплом не пишется за один день. А учитывая то, что автор отвлекалась на телевизор, можно сделать вывод, что муж нанёс минимальный ущерб делу написания диплома. Мой диагноз: самые обыкновенные семейные разборки на почве "бытового преступления". Кто-то получит подзатыльник или порцию ворчания за вымытый с хлоркой заварочный чайник, кто-то за непогашенный свет в туалете, кто-то за использование ложки вместо вилки. Ну а автор была наказана за пользование бытовыми приборами во время "тихого часа".
05 мар 2008, 12:22
у нас так же
автор
05 мар 2008, 14:47
У нас есть телевизор на кухне, но когда я сидела на кухне он всегда спал под телевизор в комнате, он ему не мешал...
06 мар 2008, 09:15
Теперь вы в курсе, что на самом деле мешал.
05 мар 2008, 10:13
Не знаю. ПО-моему, битье жены ногами - это такой аут, что все остальное обсуждать бессмысленно.
05 мар 2008, 12:23
Лен, ты дубинку-то не перегибай, а?;-)
AD
AD
05 мар 2008, 22:54
Да я не перегибаю, я текст читаю. ПИнал ногами - это как?
05 мар 2008, 23:11
Ну... несколько придал ускорения в направлении пульта, на котором следовало бы нажать кнопАчку OFF...
06 мар 2008, 08:21
"не будите спящую собаку" - это и к людям относится. Был случай, что мать ребёнка во сне из окна выкинула. А вы говорите "муж..."
06 мар 2008, 09:12
Пнуть ногой по ноге - это уже бить ногами? Ну-ну.
05 мар 2008, 10:35
Мы когда жили в однушке тоже ругались из-за телевизора. Я ложусь спать в 22-22,30 , а мужу охота телек посмотреть подольше. В результате договорились мирно - телек в гостиной до 23 смотрим вместе, а если ему охота дольше сидеть - идет на кухню. Сейчас, слава Богу , у нас трешка и такой проблемы нет. НО!!!! я сразу оговорила, что в спальне телевизора не будет вообще, в гостиной и на кухне - пожалуйста.
05 мар 2008, 10:41
думается,есть проблемы помимо мешающего телевизора и компьютера
Anonymous
05 мар 2008, 10:46
Господи, да купите наушники хорошие с переходником, чтоб длина была какая вы хотите и без проблем слушайтечто душа пожелает. У меня давно уже наушники и я не представляю как вообще без них обходиться, подключаю к телевизору и смотрю что хочу.
An
05 мар 2008, 12:18
Ох, и это вы бедой назвали, насмешили. Беда у нее, охренеть
05 мар 2008, 14:47
Телевизор в кухню, и никаких проблем:)
автор
05 мар 2008, 14:52
Да есть у нас там телевизор, проблема не в этом! я ведь написала, что муж всегда включает себе телевизор перед сном и засыпает, я чаще всего ложусь раньше него спать и потом отключаю этот телевизор ночью, потому что муж часто забывает поставить его на таймер автоотключения.
05 мар 2008, 14:52
Ему что-то страшное приснилось. Купите наушники для телевизора.
05 мар 2008, 16:11
Ну и что? Настроение это дело такое... переменчивое. Я, например, сегодня с удовольствием засну под бубнящий телевизор, а завтра мне подавай полную тишину. И кто умный заявит, что у меня появился мужчина? Просто настроение не такое.
Anonymous
05 мар 2008, 18:00
Да уж, у меня вот сейчас фиговое настроение, пойти что ль мужу по морде надовать за немытую посуду, два часа назад обещал помыть!
05 мар 2008, 18:08
Для пущего эффекта, добавьте еще пару прошлогодних обид, тогда смело можете и на развод подавать. И еще - точная примета, если муж посуду не помыл - адназначна женсчина! Адназначна!
06 мар 2008, 09:16
Женские истерики, между прочим, тоже считаются формой домашнего насилия. Психологического. И практически приравниваются к рукоприкладству.
05 мар 2008, 18:13
Вот так вечно случается когда все друг у друга на голове сидят :-( Мы по похожей причине поссорились так, что неделю не разговаривали. Теперь задумываюсь об отдельной спальне. (с транслита)
05 мар 2008, 18:28
К сожалению, такая теснота путь к ссорам. Вообще надо меньше поводов создавать. У каждого свой комп, свой телевизор.
05 мар 2008, 20:20
КУПИТЕ НАУШНИКИ!!!! А вообще по себе могу сказать, когда я сплю, а внизу в гостинной(даже не в одной комнате) муж включает телевозор даже не очень громко, но все равно слышно, я спросони могу такого наговорить, потому как подобный звук очень разражает, но бить ногами это конечно перебор :(
автор
05 мар 2008, 20:37
Я сама не люблю спать под телевизор, но бить его за включенный телик мне в голову еще не приходило, причем он делал это с такой ненавистью на лице!
06 мар 2008, 15:43
у меня такое бывает. засыпаю под телевизор часто, без него сложней и неприятней уснуть. тишину не люблю. но бывают пару раз в год когда у меня перегруз: сессия+недосып+болезнь. и вот в эти моменты от просто включеного телевизора меня как током бьет, вскакиваю бешеная, ничего с этим поделать не могу, физически больно от этого телека, всех ненавижу, убить готова любого, ору, а под конец еще и разрыдаюсь. потом ложусь спать, просыпаясь мне оч стыдно становица, ничего не могу обьяснить и понять, че было то?.. тоже не разговариваю на эту тему, тк сказать то мне нечего кроме извини.. вот. а потом я надоооолго шелковая.
AD
05 мар 2008, 23:16
Конечно, можно и наушники купить и выключить все заранее, но руки распускать и срываться - не по мужски...
06 мар 2008, 02:20
такая же ситуация была с моей подругой. Она смотрела по DVD фильм, муж заорал,как идиот... молча встала и кинула DVD в телевизор. Стало тихо. Муж больше не орет, купили новые модели телевизора и DVD - в семье мир и любовь) За диплом порвала бы.
06 мар 2008, 09:13
На кухне надо смотреть телевизор. А то так, действительно, нервы не выдержат.
06 мар 2008, 14:15
думаю дело не в телевизоре, а в отношениях... Мой муж смотрит телек до 2 ночи, я смотреть его не люблю, очень редко, но засыпаю с удовольствием рядом с любимым и абсолютно не парит, работает телевизор или нет.
06 мар 2008, 23:52
Соглашусь с вами, дело действительно в отношениях.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325