Меню

SOS Очень срочно!

AD
Юля
27 фев 2008, 22:00
У нас сложилась ужасная ситуация: Мы снимаем дорогую квартиру в частном доме, 15-го должны были заплатить за февраль и не смогли. Я домохозяйка(3 дошколят) , у мужа уплыл заказ, который должен был нас кормить , сейчас он пытается собирать долги(что нелегко, сами понимаете) , просил хозяина дома об отсрочке, пообещав заплатить и за март(вперд т.е) , тот на контакт не идет и сегодня предал через управляющего, что машину мужа не выпустят с территории. Муж последнее дни очень потерянный – первый раз такая ситуация. Не знает, видимо, даже как реагировать на такое хамство. Ему с утра в дет сад, вместе нам к нотариусу, да и вообще, вся его работа(особенно сейчас) – череда встреч. Владелец дома на звонки не отвечает. Да, договора нового на аренду нет(они подняли оплату с октября и так бумаги не принесли, по старому срок на “развод” в течение месяца. Люди, как нам быть завтра? ПыСы: я так вообще забоялась: пойду завтра с ребенком в парк гулять – вдруг чего В правовые вопросы написала, но надо как-то еще мужа поддержать и самой совсем не скиснуть. Поделитесь рпытом, кто выплывал из похожих ситуаций
Anonymous
27 фев 2008, 22:08
"пойду завтра с ребенком в парк гулять " - так ребенок все же один или трое?????
Anonymous2
27 фев 2008, 22:10
"Ему с утра в дет сад"
Anonymous2
27 фев 2008, 22:18
я так поняла этомужу в детсад с детьми, дети могут быть и 2 лет, например, которые не ходят в сад и меньше...а остальные лет 4-5-6
Anonymous2-1
27 фев 2008, 22:21
я и написала, что муж часть детей отвозит в детсад, а кем то гуляет автор
27 фев 2008, 22:14
кто-то в саду, а кто=то дома - что тут непонятного, трое дошкольников.
Юля
27 фев 2008, 23:42
Один в саду, один с няней, я с грудничком
27 фев 2008, 22:26
Если у вас трое детей и нет денег оплатить жилье за след. месяц почему вы снимаете "дорогую квартиру"? :think
27 фев 2008, 22:31
Платить, брать кредит в банке и платить, ну и планировать переезд в жилье поскромнее, что еще можно посоветовать-то?
Anonymous
27 фев 2008, 23:51
у нас так было. Заняла денег на кредитку-оплатила за месяц. Потом выплачивала по кредиту. Хозяева боятся. Или хотят вообще цену поднять. но! если оплата жилья столь существенный удар по бюджету-надо искать что-то более бюджетное или же, что мы теперь и делаем: иметь всегда депозит-НЗ, на всякий пожарный. С детьми это необходимо. Или, оплачивайте сразу на несколько месяцев вперед, чтоб не было проблем впредь
Юля
28 фев 2008, 01:18
Спасибо!
27 фев 2008, 22:50
Боже мой... Как же можно настолько жить не по средствам? Я сама большая транжира и совершенно не умею экономить, но жить в дорогом доме, не зная, будут ли деньги на квартиру в следующем месяце, имея при этом троих (!) детей - верх легкомыслия... Расплачивайтесь как угодно и съезжайте в реальную жизнь, для начала... Если Вы в России, такая ситуация просто опасна для вас. Н-да... Видимо, так и есть, т.к. заграницей семью с детьми выселить на улицу за невовремя оплаченную квартиру, да еще зимой, практически невозможно.
Юля
27 фев 2008, 23:46
Так получилось. Мы 7 лет женаты, недвижимость(2 квартиры одну сдает) муж оставил бывшей жене. Достойное жилье сейчас стоит бешено, хотя планировали вот-вот. Все было прекрасно, даже я оставила работу на пике карьеры, решив заняться детьми
27 фев 2008, 23:50
2 квартиру, 1 сдает, так? А что со второй?
Юля
27 фев 2008, 23:52
Во второй живет
27 фев 2008, 23:55
Кто, простите за тупость? :)
Юля
27 фев 2008, 23:56
Жена бывшая
27 фев 2008, 22:54
1.Искать жилье дешевле срочно. 2.Всегда иметь запас на 2 месяца оплаты за квартиру ( Почему, почему, почему с 3 детьми не имеете такого запаса???? Какая беспечность!!!) 3. Занимать у знакомых, брать кредит, идти в ломбард, договариваться с хозяином и писать расписку хозяину о возвращении долга . Почему хозяин так зол- уже были такие случаи? Ну, должен он выпустить мужа , иначе откуда деньги появятся? Не выпускает машину- пусть муж такси вызывает . Уверена, что на Вас с детьми санкции не распространятся, не возможно, что вас домой не пустят. Ну, для спокойствия - не ходите в парк, гуляйте на территории Сама сдаю квартиы и мне бы не понравилась задержка даже на 2 дня. Знакомая сдает коттедж, и ей жилец- адвокат задолжал аж за 6 месяцев- серьезно заболел. Выселить боится- не получит денег вообще, держать дальше- долг растет. Она в шоке.
27 фев 2008, 23:00
ну ладно - все же люди - неужели два дня задержки не простили бы??
27 фев 2008, 23:08
До 2 недель подождала бы, конечно, но у меня залог приличный. Иногда думаю об этом. Как поступать в таком случае?. Думаю, что жалко выгнать человека на улицу. А выселить в меньшую или более удаленную от метро квартиру- не смертельно. Ну как не иметь запаса хотя бв на 2 месяца?. Ведь все бывает в жизни. А у человека 4 иждивенца. Может подешевле снять жилье и отлкладывать понемногу на "черный" день. Мне аж дурно, ну как так можно жить , "не подложив соломки"?
AD
AD
27 фев 2008, 23:21
Babika написал(а): Иногда думаю об этом. Как поступать в таком случае? По моему, очень просто. Брать оплату за первый и последний месяц. Последний будет залогом. А за реальные месяцы он платит. Как только оплаты прекратились этот месяц и становится последним и "до свиданья".
28 фев 2008, 20:59
Я говорю о моральных проблемах. Залог я беру всегда и очень приличный. но выставлять людей, все- таки стресс.
Юля
27 фев 2008, 23:40
В том то и дело - непонятно почему хозяин так себя повел. Кстати, во дворе стоит моя машина, т.е, дело не в материальных гарантиях, просто жмет как-то неприлично, видимо, по-жизни такой. Доход был всегда приличный, а тут, как испытание - сначала подстава(чтоб понятно: партнер в депутаты подался и теперь недосягаем) и вот еще заказ ушел. Я знаю, все у нас выправится, но вот ближайшее время трудновато придется
27 фев 2008, 23:45
Если приличный доход, почему не купите квартиру? Для начала.
27 фев 2008, 23:48
Ну как же, за неуплату ипотеки банк быстро и "по-хамски" выселит несправедливо обиженного автора. А частник может и подождать, ему, надо думать, ипотеку платить на надо :) (с транслита)
Юля
27 фев 2008, 23:51
Я об этом супругу уже рассказала все, что думаю. Осознал, надо "пережить" говорит.
27 фев 2008, 23:45
"Не знает, видимо, даже как реагировать на такое хамство. " А не платить за жилье--не хамство? Хозяину тоже кушать надо, как и вам. (с транслита)
Юля
27 фев 2008, 23:55
Про "покушать",слава богу, речь не идет ни в его, ни в нашем случае.
27 фев 2008, 23:59
отдайте в залог машину, например.
28 фев 2008, 00:01
Меня просто поражает ваша беспечность. Люди прогибаются, как могут, когда квартиры сдают. Многие ипотеку платят, им нужно, чтобы деньги от жильцов каждый месяц вовремя поступали, а жильцы так "невинно" перестают платить и еще обижаются :( (с транслита)
28 фев 2008, 00:04
не перестают, просто временная задержка, я так поняла, что они заплатят, но позже.
28 фев 2008, 00:09
А хозяин банку тоже скажет, что заплатит, но позже? Я именно о такой наивности и говорю. В России с такими жильцами, наверное, легче разобраться. У нас таких беспечных, особенно с детьми, еще и выселить невозможно, даже если они перестают платить :( (с транслита)
Юля
28 фев 2008, 00:19
Вы что ли свою ситуацию на мою проецируете? Какому банку? Пару месяцев назад этот самый хозяин на дружественной ноге делился, что бизнес за 9 мильенов продает. Да и в доме еще 10 квартир, кроме нашей(один из жильцов, я уже писала, нам приличную сумму даже должен) Понимаете, сначала разговаривают, а потом меры принимают
Anonymous
28 фев 2008, 00:20
У вас там пансионат, что ли, целый? :)
Юля
28 фев 2008, 00:27
примерно
28 фев 2008, 00:35
Наверняка у него какие-то ожидания насчет ежемесячных денежных поступлений от жильцов. Я не понимаю, почему вы удовляетесь, что он вас не простил, а сказал, что не выпустит машину. Если бы этот человек не был таким принципиальным и ориентированным на бизнес, у него ни бизнеса, ни 9 млн бы не было :) (с транслита)
Юля
29 фев 2008, 00:33
да потому что это уголовщина какая-то
Anonymous
27 фев 2008, 23:56
За 7 лет и столько детей? ооо. А от первого брака сколько? А алименты съедают бОльшую часть, наверное?
Юля
28 фев 2008, 00:07
только наши дети, при чем тут это вообще?
Anonymous
28 фев 2008, 00:11
тогда зачем отдавать бывшей жене квартиру, если общих деетй нет?
AD
AD
28 фев 2008, 00:14
какое Вам дело? вопрос в другом!
01 мар 2008, 16:00
тогда нафиг вообще автор писала про две квартиры, оставленные бж?
27 фев 2008, 23:59
А о какой сумме идет речь?
Юля
28 фев 2008, 00:12
65, за 2 месяца соответственно 130 тыс рублей(муж предложил вперед заплатить, если отсрочку дадут, хотя это предложение, по ходу, проигнорировали) Спасибо за понимание:) Да, на машине я сейчас не особо разъезжаю Я о такой мечтала, но не жалко, если придется продать - я не сильно привязываюсь к вещам.
28 фев 2008, 00:13
ну вот Вам и выход!
Юля
28 фев 2008, 00:25
Это да, вот что завтра? Муж у меня человек тонкой душевной организации, даже не представляю, как реагировать будет, если выпускать не захотят, а уж что у него в душе твориться! Мы решили завтра вместе ехать, к тому же необходимость есть. Боюсь, я могу погорячиться
28 фев 2008, 00:15
наверное, лучше срочно съехать, чем копить долги. Хотя для меня дико такое отношение к нормальным арендаторам, со своими так не поступаю, никогда...
28 фев 2008, 00:15
Чем же они нормальные, если не платят? (с транслита)
28 фев 2008, 00:33
Вы сами - являетесь арендодателем? Простите, если Вы уже отвечали. Мне лень все читать.
28 фев 2008, 00:37
Сама нет. У меня родственники и знакомые этим занимаются. Много раз было искушение купить квартиру и сдавать, но, глядя на их мучения с жильцами, я так и не решилась. Мне такая головная боль не нужна, я слишком хорошо осведомлена о процессе с точки зрения владельца сьемного жилья :) (с транслита)
28 фев 2008, 00:48
упс, купить жилье и пытаться на нем заработать - это утопия, конечно. Свое бы веруть, вложенное:-)Просто, иногда образовывается никем на занятая площадь. Просто...ОХ КАК ВАЖНО "КАЧЕСТВО" арендаторов. Это понимаешь...ОЧЕНЬ быстро, и готов и подождать, и войти в положение, только бы не затевать мороку с поиском НОРМАЛЬНЫХ жильцов - заново:-)
Юля
28 фев 2008, 01:01
Утра, я вас сейчас расцелую, поскольку заподозрила в себе нормального арендатора:) Это у нас 4-я квартира, в первой, перед въездом , сделали ремонт, поставили двери и, съезжая, оставили "мелочевку" вроде аксессуаров разных, во втором случае оставили даже часть мебели и кухонной техники, а скока луковичных я закопала в клумбы:))))) возле третьего - дома 2-е владельцев предлагали квартиры на продажу, задержек не было(правда стоимость была пониже)
28 фев 2008, 01:09
мона и поцаловатЪ, я нипротиф:-) Вероятно, все убило это "свойство", видимо, Вам "родной" арендодатель - Вам просто завидует, что вы. сволочи, снимаете такие дорогие квартиры. У вас - типа - куры не клюют, а он - живет, на эти деньги... Постороннему человеку легче вдолбить в голову свои объективные затруднения...
29 фев 2008, 01:36
У любого человека может случиться форсмажорная ситуация. Если это исключение, а не правило - тотакие арендаторы нормальные.
Юля
28 фев 2008, 00:22
Спасибо и вам, за понимание! В том то и дело, что отношения строились на уровне "своих"
28 фев 2008, 00:33
это самая большая ошибка:-(((
Юля
28 фев 2008, 00:50
Ага, особенно для таких чувствительных натур, как мой супруг
28 фев 2008, 01:00
есть возможность срочно найти более дешевую квартиру? Это будет лучше всего. Увы, Вам продолжат трепать нервы, даже если вы рассчитаетесь, за квартал вперед:-((
Юля
28 фев 2008, 12:05
Да, я этим занимаюсь:)
28 фев 2008, 00:59
Поразительно, как тут накинулись на человека. Впрочем, как всегда :) И детей уже пересчитать успели, и возраст ихний перелопатили, и скорость рождения, и то, что жить надо проще... Можно подумать, временная задержка в оплате квартиры не могла случиться будь она не дорогой, а копеечной. ИМХО стоило разговаривать и разговаривать с хозяином квартиры, плюс, возможно, попытаться перезанять. Друзья-то поди имеются? Но после ситуации с машиной, я бы в любом случае съехала, так как предпочитаю человеческие отношения и если что-то где-то нарушается, то лучше не сотрудничать вообще.
AD
Юля
28 фев 2008, 01:06
Спасибо! И подпись ваша очень в тему:)
28 фев 2008, 02:07
Юля, как я понимаю, детей от вашего мужа у БЖ нет? Тогда нахрен ей 2 квартиры оставлять? ОДну под жилье и одну под сдачу? ИЛи это изначально ее квартры были?
28 фев 2008, 02:16
А если уже всё отдано давно, то что, обратно отбирать?
Anonymous
28 фев 2008, 03:00
А ваше какое дело? Любите залезть в чужой карман?
Юля
28 фев 2008, 12:04
Ну вот такой у меня супруг. Бизнесы оставлял, машины сотрудникам дарил, при этом квартира и дача свекрови имеют вид ооочень бедненький:( Я надеюсь, сейчас он сделает выводы и не будет разбозариваться на всякий "имидж" , а начнет аккумулировать сили, энергию и средства в близких
28 фев 2008, 12:49
Нормальный у вас муж. Не дай Бог разлюбите друг друга, хоть можете быть уверенной, что не выбросит с голой задницей на улицу. Про машины сотрудникам, конечно, чересчур, а вот как с БЖ поступил, у меня вызывает уважение.
28 фев 2008, 13:14
Не совсем нормальный, раз допускает такие ситуации!
28 фев 2008, 13:48
Я говорю про отношения с бывшими
Юля
29 фев 2008, 00:48
Зачем вы так?!! Муж мой не последний архитектор, бизнесмен, при этом активно помогает мне с детьми и с дом. хозяйством: няня у нас лимитированно – выходные, утренне-вечерние хлопоты делим с мужем; утром, когда встает раньше, наведет порядок после вечернего «беспредела», прилично одетый, на чистенькой машинке бесконечное количество раз вывозит бесконечное количество мусорных мешков с «памами» и прочим добром…
29 фев 2008, 10:13
То, что у Вас замечательный муж лично я даже не сомневаюсь:)не обращайте внимания.
Anonymous
29 фев 2008, 09:31
тоже непоняла, фантазии какие то
28 фев 2008, 12:52
Как дела? Отвезли в сад малыша?
Юля
28 фев 2008, 14:31
Да, отвезли, спасибо! Я утром в горячке высказала управляющему домом свою позицию, что дало свои результаты: перезвонил хозяин и сказал, что велел не "выпускать" а не "впускать". Это ж разные вещи, понимаете!? Тут как-то понятно - позор виктору перестукину, машина за забором, а то прям какой-то захват в заложники получался Дальше занимаемся: муж деньгами, я жильем
Anonymous
28 фев 2008, 13:58
Съезжайте в жилье по средствам. Арендодатель не виноват ни в чем.
Юля
28 фев 2008, 14:41
Мы вот что решили: живем до середины мая, затем съезжаем на "дачу"!(сейчас занимаюсь этим) до сентября; за этот период находим приемлемый участок и строим быстро домик: вроде дачу, но с возможностью круглогодичного проживания, потом решаем дальше. Без кредита, видимо, не обойтись. Как думаете, получится?
28 фев 2008, 15:01
быстро домик с круглогодичным проживанием уже к зиме - вряд ли.
Anonymous
28 фев 2008, 15:40
Блин, ну вот есть такие люди, беспечные, как бабочки! Одни фантазии в голове! Завидую.
28 фев 2008, 15:44
А знаете,что самое странное? Судьба таких безалаберных обычно любит - они выкарабкиваются из любых передряг:)
Anonymous
28 фев 2008, 16:08
Я и говорю, завидую. Может, дело не в любви судьбы, а в том, что они правильно живут - делают то, что им хочется, не заморачиваясь на "правильно-неправильно", не устраивая самоедство...молодцы.
тоже Anonymous
29 фев 2008, 01:56
согласна на все 100 %. тут, блин, сидишь, размышляешь, ситуацию миллион раз размусоливаешь. взвешиваешь, крутишь и так, и сяк. а оказывается все гораздо проще:)
AD
AD
29 фев 2008, 02:02
"Силу момента СЕЙЧАС" почитайте, очень помогает от размусоливания избавится:)
Anonymous
29 фев 2008, 02:12
это книжка? кто автор? пасиб за совет:)
29 фев 2008, 12:59
Быстро построить можно. Панельно-каркасное домостроение, домик 140 кв.м за 4,5 месяца (поищите в интернете). Но стоить это будет 27-30 тысяч рублей за квадратный метр. Вопрос: а хватит ли денег автору?
Юля
01 мар 2008, 13:22
Решили ставить дом из клееного бруса - получится дешевле, поскольку не требует внутренней отделки:) Сроки изготовления заявляют 4-5 нед. , столько же установка + крыша, благоустройство. Хотя, возможно, возьмем готовый( тогда не придется тратиться на аренду - тысяч 5-10 экономии:)) Кредит в любом случае придется брать
01 мар 2008, 16:08
поделитесь, плз, ссылкой
Юля
01 мар 2008, 18:11
http://www.klest.ru/domizbrusa/ot100/
01 мар 2008, 19:59
спасибо, только там нет калькуляции общей, хотя бы примерно:( или я затупила, а вы по таким абстрактным рисункам решение приняли?
28 фев 2008, 16:02
Все таки очень важно иметь денежку про запас.
Юля
28 фев 2008, 21:23
Ура! Муж собрал денюшку, оставит на охране, машину впустят! Я предварительно поговорила о даче: подруга никак дом не достроят, мы достроим в счет аренды и поживем лето, так же по поводу участков собрала информацию:)
Anonymous
29 фев 2008, 01:57
прорветесь! я в этом не сомневаюсь!!!
29 фев 2008, 09:17
Ну и замечательно! Пусть у Вас всё сбудется и осуществится!!!
Юля
01 мар 2008, 13:17
Спасибо большое за поддержку! И вам желаю благополучия и удачи!
01 мар 2008, 14:32
Слава богу!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325