Меню

Чем заполнить пустоту?

AD
Anonymous
24 фев 2008, 11:38
Как то стало мне пусто в жизни. Вроде все есть - двое деток, муж (который правда не отец детям, но любит их, проводит с ними время, занимается, целует и т.д.), высокооплачиваемая работа, хобби, время на себя. Младший только-только подрос, прекратилась борьба за выживание с бессонными ночами и бесконечными больницами. А мне плохо, как то пусто очень. Ощущение что хожу по кругу - работа - дом - садик - школа - кружки. В выходные обязательно едем загород (или музей или театр). Вечером частенько гости. Но все оно не спасает, как то ощущение отсутствия цели что ли. 5 лет я носилась как сумасшедшая, последние 3 года это был вообще непрекращающийся ужас. А теперь когда все устаканилось - мне стало плохо. Как из такого депрессивного состояния выходить, а? Только не пишите что я зажралась, ладно? Я это сама понимаю, но от этого не легче, понимаю что вроде все есть, но ничего не радует:(. (с транслита)
24 фев 2008, 11:46
а мне кажется,такое чувство многим знакомо,мне по крайней мере тоже. и вроде всё есть,а чего-то не хватает,надо немного отвлечься,сделайте что-то приятное для себя самой,прогуляйтесь с мужем или подругой,делайте то,что вы любите,но не всегда на это хватает времени,должно помочь:) (с транслита)
Anonymous
24 фев 2008, 11:50
Не, не помогает. Видимо случай очень запущенный:). (с транслита)
24 фев 2008, 12:03
ну может тогда поедете куда-нибудь отдохнуть вместе с мужем,если есть на кого оставить детей? (с транслита)
Anonymous
24 фев 2008, 13:02
Не, утопия:). Детей девать некуда абсолютно. (с транслита)
24 фев 2008, 12:05
Пора о смысле жизни задуматься, в церковь сходить, бедным помочь и т.д.
24 фев 2008, 12:44
+1. Причём, никаких намёков на зажратость. Достаточно раз вместо театра съездить с мужем в какой-нибудь детдом и жизнь сразу покажется другой. Или просто для начала зайти на Еве в рубрику "Поможем вместе"
Anonymous
24 фев 2008, 12:59
Смешная Вы:). И на поможем вместе захожу, и деткам помогаю по мере сил и возможностей и не только деткам и не только деньгами. И мой ребенок младший очень нездоров и по больницам мы належались - всякого насмотрелись. У меня были страшнейшие 3 года. Удивляет только что депресняк накрыл именно когда все как то сложилось. А от того что кому то хуже - мне лучше станет? Честное слово, нет, не станет. Скорее только еще хуже, добвавляется боль за тех кому плохо и вина за невозможность помочь всем. А пустота не уходит. (с транслита)
24 фев 2008, 13:11
А у вас есть профессия = любимая работа = хобби?
Anonymous
24 фев 2008, 13:17
Работа есть, как и профессия - в меру любимая, точнее скорее интересная, т.е. ночевать на ней я не стремлюсь, но и отвращения по утрам не испытываю:). лелею мечту переквалифицироваться в детского психолога, но пока детки маленькие - учиться тяжело очень. Я делала магистрат по своей специальности - посередине заморозила, т.к. совсем времени на учебу не было. Хобби есть, но к работе оно отношения не имеет. (с транслита)
24 фев 2008, 13:23
Вот оно. Может вы просто доживаете до этого дня (когда можно будет наконец учиться любимому делу)? Когда вы станете дет. психологом, ваша жизнь всегда будет наполненной, а профессия станет и работой и хобби одновременно. Все у кого так, не считают свою жизнь пустой. Когда увечен даже задуматься об этом некогда. Желаю вам как можно быстрее осуществить свою мечту. :)
Anonymous
24 фев 2008, 13:24
Спасибо:). Я не могу сказать что "доживаю" до какого то дня, нет, совсем нет. Просто чувство что ничего не радует. (с транслита)
24 фев 2008, 13:14
Все пройдёт,а пустота заполнится.ТОлько чем-вы сами выбирайте.Ощущение пустоты тоже очень нужно,без него задохнешься в бесконечной гонке..у вас есть время и силы заняться тем,что давно откладывали,привести в порядок мысли и чувства-размеренно и не торопясь...цените эту возможность,она есть не у всех.Жизнь идет,все может перемениться в любую минуту..Отдохнете,накопите душевных и физических сил-и снова наступит фаза активности :-)
Anonymous
24 фев 2008, 13:23
У меня чувство что я могу жить только в условиях борьбы за выживание, тогда я мобилизуюсь и все отлично. А так расслабилась - и сразу все плохо стало. (с транслита)
24 фев 2008, 14:08
И я такая. Сидя дома с дитем даже заработала себе пару фобий. Прекрасно вас понимаю.
27 фев 2008, 14:18
И я такая же.
26 фев 2008, 03:32
Хотите я Вам опишу, что такое пустота? Начинается с того, что просыпаешся утром и не слышишь шлёпанья детских ног по полу, потом никто не просит выдавит пасту зубную, потом никто пол часа не перебирает одежду - какую же сегодня надеть (хотя пол дня уже проведено в пижаме), потом делаешь бутерброд и никто не говорит сколько надо масла, колбаски или огурчика, потом смотришь фильм, который уже сто раз просмотрен и в голове крутятся все фразы, которые ОНА знала наизусть, при всём при этом в доме на каждом шагу натыкаешься на кучу мелочей которые связаны с НЕЙ... а её нет... и никто не обнимит за шею и не скажет - люблю тебя до дна неба... и вот ЭТУ пустоту совершенно невожможно НИЧЕМ заполнить... П.С. радуйтесь тому что есть, просто потому, что завтра этого может не быть...
avtor
26 фев 2008, 09:31
Господи, как же я вам сочуствую:(. То что Вы описали это не пустота, это ад. Я так надеялась что у вас все хорошо будет:(. Сил вам много-много. Простите, не умею складно писать:(. Мы были на грани этого всего, но Бог нас миловал. Как же больно:(. (с транслита)
26 фев 2008, 10:18
Да, такое бывает! Мне кажется Вы все-таки больше сконцентрированы на себе.Да и советы дают Вам опять же обратить внимание на себя. А я думаю это не выход, не спасет.Посмотрите кругом! Сколько людей живет действительно в трудностях и несчастьях.Может стоит обратить на них внимание, подумать, чем я для них могу быть полезной. Ведь говорится же - давать блаженнее, чем получать.Если не материально, то душевно, своей теплотой, советом, участием! Поверьте, этого так не хватает людям. Я думаю в этом смысле вы получите душевный комфорт и чувство удовлетворения.Только не подумайте, что учу, просто по этому поводу и я задумывалась.Это мои мысли и переживания .Хотела бы услышщать точку зрения по этому поводу и других.Может я не права.Счастья Вам!!!
Anonymous
24 фев 2008, 13:21
Начните роман писать. Очень отвлекает. Будете в облачках витать и ничего вокруг не замечать. :)
AD
AD
Anonymous
24 фев 2008, 13:22
Спасибо за идею:). Лет с 12 и не пыталась, надо попробовать (с транслита)
Anonymous
24 фев 2008, 20:25
Кроме шуток. Я так и спасаюсь. Нашла в инете литературный клуб (их тьма тьмущая,)на определённую тему строчу рассказики. Там рейтинги, отзывы, просят продолжения или критикуют. Хожу, выдумываю или предложения мысленно верчу, чтоб покрасивее было. Чуть свободная минутка - к компу, записать. Потом вычитка, туда-сюда. Интереееснаа... :))
Anonymous
24 фев 2008, 13:31
не гнивите Бога! радуйтесь жизни! вернее НАУЧИТЕСЬ радоваться ЖИЗНИ!:)
Anonymous
24 фев 2008, 13:34
А не научите как? Моей силы самовнушения явно не хватает. (с транслита)
Anonymous
24 фев 2008, 13:39
с оптимизмом на все смотреть нужно. ведь впадать в уныние - грех. ведь только от Вас зависит Ваш настрой!
Anonymous
24 фев 2008, 13:41
Как оказалось - не только от меня. Я всегда была оптимистом, даже в самые страшные моменты. Да и сейчас тоже. Но пусто мне, ужасно пусто:(. (с транслита)
Anonymous
24 фев 2008, 13:56
таким настроем Вы притягиваете к себе неприятности. ни Вам, ни Вашей семье они не нужны!!! пожалуйста, думайте и мыслите позитивно! советую посмотреть фильм "Секрет":)
тоже тоска
24 фев 2008, 16:24
понимаю Вас, сама такая...очень досадно, что "все есть, а счастья нету" :) а с сексом у вас как? у меня-то никак, вот и думаю, может от этого? надеюсь как-то работать в этом направлении, хотя после кесарева и с грудным вскармливанием пока не очень сочетается, но основная беда в том, что хреново было и до ребенка, т.е. проблема глобальная...
24 фев 2008, 16:30
ИМХО, обычное состояние после чрезмерного напряжения сил. Организм нуждается в релаксации. Способ у кажого свой, по мне так "солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья", по-меньше работать, по-больше относительно активно отдыхать.
24 фев 2008, 17:04
Просто Вы настоящий боец. Когда было трудно (последние три года) - Вы не плыли по течению и не опустили лапки, а, сжав зубы, делали все, что в Ваших силах. А теперь, когда появилась возможность расслабиться, Вы, наверное, внутренне переживаете все, что было... своего рода посттравматический стресс. Как из такого состояния выходить - не подскажу, у каждого свои рецепты :-/
24 фев 2008, 20:43
Вы прямо как про меня написали)))) Причем физически я довольно слабая, быстро устаю, а постоянно придумываю себе экстрим в жизни))) Без этого такая хандра нападает... Хотя это периоды я тоже допускаю, надо же отдыхать, я все-таки не железная, хоть и кипучая натура))))
25 фев 2008, 16:18
И со мной тоже самое происходит. Я и фильм "Секрет" смотрела и книжки позитивные читаю, но все равно тоска. Но мне кажется, что это у нас сезонное, витаминов, может быть не хватает. С нетерпением жду апрель, мож полегчает.
Anonymous
26 фев 2008, 08:01
у меня так..но причину я нашла-у меня страх потери счастья что-ли..умом понимаю,что надо радоватся каждому дню,но страх потери постоянно со мной
Anonymous
26 фев 2008, 09:33
Да, наверное в этом что то есть. Я постоянно боюсь что что то случится - что будет приступ у ребенка, что кто-нибудь заболеет, что что нибудь случится с родителями:(. (с транслита)
26 фев 2008, 10:22
Займитесь благотворительностью:)
Anonymous
26 фев 2008, 10:27
Написала выше - занимаюсь, не спасает. Это не смысл жизни, это как работа или домашние дела - заполнить пустоту не может. (с транслита)
это нормальное состояние для переходного периода от постоянного стресса к нормальной жизни. в принципе все восстанавливается само, но если вы чувствуете, что ощущение "пустоты"(вы очень точно охарактеризовали это чувство:-)) больше похоже на довольно сильную депрессию, то идите на прием к неврологу:-).
29 фев 2008, 06:54
В отпуск!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325