Меню

Надоело все...

AD
автор
31 Jan 2008, 11:41
Помогите мне кто-нибудь советом, пожалуйста.Я уже не знаю что с собой делать.Девочки, я ору целыми днями.Хотя пью разные успокоительные, ничего уже не действует.У меня сынок ему 3 года, и хочу вам сказать редкий пакостник.Мы снимаем кв-ру,а я даже не знаю что будет когда мы с неё будем съезжать.Он раздолбал всё, разрисовал все стены, изрезал занавески, уронил телевизор даже!Ну короче всё что можно было угробить, всё уже угроблено.Плюс ко всему мне вообще налоела эта семейная жизнь, эти готовки завтраков, обедов, ужинов.Эта глажка, стирка уборка.Постоянное безденежье, только одни долги.Встаю с утра, и уже жить не хочется.Т.к. знаешь что будет всё тоже самое.У меня постоянно ужасное настроение, я думаю только о том как всем здорово живется, и только я одна неудачница, идиотка, невростеничка и т.д.У меня нет ни друзей ни подруг, т.к. живем в чужом городе.Целыми днями дома, заниматься с ребенком времени нет, постоянно что-то надо делать по дому.А если есть время, то нет ни желания ни настроения.Всё остопиздило настолько, что я уже думаю - зачем вообще так жить?Конечно что-то сделать с собой не смогу, но не знаю уже когда кончится этот ужас.А ведь я очень ждала своего ребенка, а сейчас иногда просто прибить его готова. Наверное он мне мстит то что я с ним мало времени провожу.Я знаю сама во всем виновата, живу жизнью не своей просто.Ведь я мечтала как и многие совсем о другом.Не знаю врятли кто меня поймет, спасибо если кто дочитал.Но мне очень хреново, очень.....
31 Jan 2008, 11:57
Ребенка - в сад, вам - на работу. По-моему, очевидно...
31 Jan 2008, 12:04
Извините, конечно, но я не понимаю, что можно целый день делать по дому? Конечно, если это 3-этажный особняк и куча народу в семье, тогда да, согласна, а в квартире и с семьей в 3 человека?
31 Jan 2008, 17:35
Ага. Я прсоединюсь к вопросу. Тоже не поняла, где автор себе занятия находит?
Anonymous
31 Jan 2008, 18:03
наверное, на еве весь день торчит:(, а ребенку внимания не уделяет:(- вот он и отрывается.
01 Feb 2008, 08:27
Тоже удивлена.Ребенок потому так себя и ведет, что Автор им вообще не занимается, судя по всему.
31 Jan 2008, 12:12
вам хороший совет дали - на работу и в сад
31 Jan 2008, 12:59
+1
Я Вас очень хорошо понимаю. Самой бывает выть хочется (в последнее время слишком часто, я реально боюсь за свое псих здоровье). Я вижу только один выход - детский сад. Напишите мне в личку, давайте друг друга поддерживать :)
01 Feb 2008, 10:17
Мне кажется, Вам стоит выйти на работу. Быть домохозяйкой - не фонтан. Ребёнка в детский садик. Вот и всё.
Anonymous
31 Jan 2008, 12:27
Автор, я родила первого в 21 год. Все под копирку как у вас было.Ребенок желанный. Чужая страна, захолустье, безнадежная нищета, унылая сьемная квартира, даже гулять было негде,не было ни машины ни телевизора ни даже стиральной машины.Не было друзей, а страстно хотелось выходить, видеть людей, ребенок был ужасный,я начала его ненавидеть иногда, я серьезно хотела наложить на себя руки.С утра тупо сидела и ждала когда же день пройдет. Так длилось 4 года. Потом мужу удалось поменять работу и мы из захолустья переехали в столицу. Это совпало с поступлением ребенка в детсад, и с тем что он начал говорить , с ним стало можно общаться, водить в зоопарки и прочее что дарит большой город, потом я поступила тут в университет и закрутилась бешенная жизнь, именно как я хотела.Длилось это много много лет.Я была вполне счастлива. Правда сейчас все это закончилось.
Anonymous
31 Jan 2008, 17:39
Почему закончилось? Я читала ваш пост и настроение у меня подгималось, и вдруг - все закончилось :(
Anonymous
31 Jan 2008, 20:13
Потому что мне уже далеко за 40, все страсти и бури жизни позади.
Ну, говорят, в 45 все начинается заново. Так что у вас еще все впереди :-) Вторая молодость на подходе :-) (с транслита)
Anonymous
01 Feb 2008, 17:05
Ну спасибо, Змей. Мне как раз 45 удет летом, буду ждать второй молодости. Правда, живём мы уже не в мегаполисе , а в глуши и еще у меня есть маленький малыш, второй ребенок. Так что не представляю откуда бы тут взяться в жизни великим изменениям. Разве что лет через 15, когда ребенок подрастет.
Anonymous
31 Jan 2008, 12:44
Не всем мамам дано быть хорошими воспитательницами))). У большинства людей бабушки-дедушки есть, к которым сбагривают детей на выходные-праздники-каникулы, а то и на все лето. Некоторые вообще внуков воспитывают, а родители лишь по праздникам заявляются. И там уже другие страдания - им кажется, что жизнь втупую отдается работе и чужим людям, а родное дите в камышах валяется.:). Думаю, ваш ребенок нервный от Вашего настроения. и, к сожалению, сам он пока еще долго не научится брать в руки свои эмоции. А вот Вы, если сейчас не возьмете себя в руки, рискуете потерять доверие и любовь самого родного человека. Поэтому, если уж нельзя пойти на работу, возьмите няню хотя бы на полдня, или через день, чтобы у Вас было личное время. Целый день по дому тоже не обязательно трудиться. Можно заготовить на неделю котлет разных. Я, к примеру, делаю, рыбные, говяжьи и из индейки, замораживаю их в морозилке, очень удобно. Кашу сварить - 15 минут, супы тоже на 3 дня можно готовить, ничего страшного. Время освобождается, больше гуляйте, на улице трехлетки отвлекаются, и перестают капризничать, там им легче самим, и Вы отдохнете.
31 Jan 2008, 12:59
скажите спасибо, что сын сам не порезался, когда кромсал занавески, и что телевизор упал не на него. Дай-то Бог, чтобы у нас все проблемы были такого рода: "Как мне надоела глажка и стирка! Как смотреть в глаза арендодателю?" и пр... Все нормально, придите в себя, организуйте свое время и будьте счастливы!:-)
31 Jan 2008, 16:54
вам нужно пересмотреть свое отношение к своему ребенку.Ето вообше кошмар то о чем вы пишите.Где вы видели ребенка,который не нашел бы себя чем развлеч,пока мать собой занята?когда я готовлю-дети например обажают на кухне сидеть,знают что я им позволю лепить что угодно из пластелина или дам картоху чистить,посуду мыть,пол протереть,тесто мешать...а вот когда я у телика...тогда и обои ободрать могут запросто!да и 3 года-вы о чем вообше?В 3 года некоторые уже читают!Занимайтесь побольше с ним,так и найдете контакт.Что толку орать на него,если мать дурнайа сама? Да и если ребенок пойдет в сад-ето не решит проблему-он все так же будет требовать к себе любви и внимания,будите отрыватся на выходных,или не дай Бог ребенок болезненым окажется,будет болет°ь 2 раза в месяц?они когда болеют раз в 10 капризнее чем в здравии! (с транслита)
Вы 3 года с ребенком дома сидите? Тогда, да - на работу. Я год сижу и до выхода а работу дни считаю, хотя ребенок в принципе очень не проблемный и спокойный. Не могу сказать что вам будет легче физически, но работа вас избавит от дурных мыслей и нищеты Держитесь! :-) (с транслита)
Anonymous
01 Feb 2008, 03:08
Вот вы все в один голос, на работу, ребёнка в сад! А если нет такой взможности, ну нет и всё! Муж с утра до ночи на работе, а денег на сад нет. Я не могу работать, не имею возможности, вот как хотите это воспринимайте. Немного денег зарабатываю на дому и сижу с соседским мальчиком, который немного отстаёт в развитии и не может ходить в сад. Его родители тоже люди небогатые, платят сколько могут. Машины тоже нет и нет денег её купить. Тоже как автор схожу с ума.
AD
AD
01 Feb 2008, 08:21
Не поняла...Что, сад стоит дороже, чем Вы будуте зарабатывать, выйдя на работу?
01 Feb 2008, 10:11
А вы думаете, так не бывает? У нас, например, в гос.садик попасть нереально, если нет связей в гор.думе или администрации. Очередь свыше 100 человек на 15 мест на следующую осень. А частный сад - пожалуйста, 10000... А столько не все зарабатывают. Те же госслужащие - меньше, продавцы и т.п. Если автор отсидела 3 года с ребенком, то топ-менеджером ее вряд ли возьмут.
Anonymous
01 Feb 2008, 15:36
А перед тем как планировать ребенка можно все взвесить?
Anonymous
01 Feb 2008, 18:04
Нет, не могу просто! Такие ответы просто достают. Где то было написано, что ребёнка не хотели? Хотели, желали, а вот так сложилось, что не работу не выйти и в сад не отдать. Ну вот бывает так! Ага, взвесили не так, ну не все же такие взвешивальцы, как некоторые!
Anonymous
01 Feb 2008, 18:45
Плохо, что не все, надо как-то работать над собой...
01 Feb 2008, 19:01
Если ребенка хотели и желали, надо было кроме хотелки и желалки ещё и думалку включить и слегка призадуматься на тему того, что ребенок хочет кушать, одеваться, и его надо отдавать в детский сад и школу. И что мама будет сидеть в декрете или придется нанимать няню. Короче, думать надо, господа!
01 Feb 2008, 10:47
Автор, у меня было тоже самое. Все надоело, ребенок не в радость, в сад не отправишь, на работу не выйдешь, в чужом городе, подруг нет, родители далеко, муж все время на работе, а денег больше не становиться...:( Как найти работу в чужом городе, без прописки, с декрет.отпуском в 3 года, кто тебя возмет такую.я готова была продавцом идти, лишь бы не сидеть дома,но..опять же куда ребенка? в сад надо денег платить чтоб взяли и не мало :( ...я терпела, терпела, плакала в ванной от безисходности.Заставляла себя не кричать на ребенка, а улыбатся ему, заниматься с ним, играть... Но...вот сейчас,кое-что определилось с работой, насобирали денег, ребенка в садик отправили.стало легче. Я на вашей стороне, все мы люди и у всех бывают слабости, у вас все наладиться.Если хотите напишите мне в личку, будем переписываться :) P.S. может попробовать найти в садиках группу кратковременного пребывания?(на 3-4 часа), стоит не дорого, и у вас своб.время. Я сначала так сдалала, стала так скучать по своему малышу, дома уже не кричала на него, а обнимала целовала:)
автор
01 Feb 2008, 11:29
Девочки большое спасибо всем тем, кто понял мою проблему и как-то поддержал, а не оскорбил.Действительно ситуация именно такая как вы пишите, я не могу устроить его в сад, в госуд. очередь на 3 года расписана, в частный минимум 300-500 дол. в месяц.На сегодняшний день у нас долгов уже 2500дол. за аренду кв-ры и в ломбард.Поэтому о садике пока даже и не мечтаем.А мечтаю я только об одном, скорее вернуться на родину, где моя мама, друзья, подруги.Хотя там тоже нет своего жилья, но по крайней мере в садик устроить и проще и дешевле, а самое главное там будут близкие люди.Которые выслушают и поддержат, просто есть некоторые люди, им хоть какие преграды и проблемы встают на пути, они не отчаиваются, всегда жизнерадостны.А я к сожалению наверное законченная пессимистка, если что-то идет не так, то всё у меня начинается депрессия, я начинаю искать себе ещё кучу проблем.Одним словом у меня столько идиотских мыслей в голове,что просто кажеться уже необходимо обращаться к психологу, но куда?и когда?да и вдобавок, если сказать об этом мужу, он решит что у меня просто не все дома.Он меня совершенно не понимает.Я говорю - я одна здесь, мне одиноко!Он говорит-как одна?ну ты же с Димой! Вот так девочки.И ещё кто-то писал что на еве торчу весь день, ошибаетесь, в и-нет я выхожу пока малыш спит, максимум на 30-40 минут.
01 Feb 2008, 15:19
может быть, вам скооперироваться с такой же мамой и сидеть по очереди? какая-никакая возможность выйти из дома и поискать подработку
Anonymous
01 Feb 2008, 15:40
Ну почему вы об это не думали ДО того как рожать ребенка?
01 Feb 2008, 17:45
Я вот постов таких не понимаю..... Ребенок УЖЕ есть, понимаете. Автору от Ваших слов лучше не станет, зачем так? Ну нечего Вам сказать больше, идите себе мимо...
Потому что когда здесь кто-нибудь беременеет и рассуждает, смогут ли они его потянуть, тут же встает святой евский хор на тему "Дал Бог ребеночка, даст и на ребеночка". Ну вот он дал, дальше что? А обратно и правда не засунешь. (с транслита)
Anonymous
01 Feb 2008, 18:10
Да, думали, думали! Я не автор, но отвечу. Сколько можно таких "умных" постов писать? Чего добиваетесь?
01 Feb 2008, 18:20
Добиваются оправдания и самооправдания собственных абортов.ИМХО.
01 Feb 2008, 18:26
А что, планирование беременности теперь заключается только в вовремя сделанном аборте?
01 Feb 2008, 18:29
Смотря ЧТО понимать под "планированием беременности".Почти все средства(за исключением презервативов) ведут к уничтожению зародившейся жизни,т.е. к абортам.
01 Feb 2008, 18:40
Вы только презервативами предохраняетесь? Значит, Вам повезло с мужем. Так везет не всем.
Anonymous
01 Feb 2008, 18:30
Послушайте, ребёнок уже есть. Он любим нисколько не меньше ваших запланированных. Так что теперь говорить? Человек просит поддержки забыли?
01 Feb 2008, 18:33
У человека депрессняк обыкновенный.Чтобы преодолеть его надо поискать причину,а не бороться со следствием.Противоречия в первом посте - лишние тому подтверждения.И присутствие-отсутствие детей здесь не при чем.ИМХО.
01 Feb 2008, 18:59
1. Женщина замужем. Это проблема мужа - обеспечить достойное существование своей семье. 2. Про очереди в детские сады в нашей стране не знает только слепоглухонемой. Об этом НАДО было заботиться заранее. 3. Не верю, что эта ситуация неразрешима.
AD
AD
:( Как про меня пишите. Разве что финансово чуть лучше, но про мужа, психолога и садик прям один в один.
Anonymous
01 Feb 2008, 19:58
А что мешает вернуться на родину? Может в этом и есть выход? Ребенка маме или в сад, выйти на работу, долги погасить и все образуется.
01 Feb 2008, 20:01
Как я понимаю, автор не пытается искать выход из ситуации. Она пришла сюда исключительно за жалостью и сочувствием.
Anonymous
01 Feb 2008, 20:07
Знаете, вы вполне можете быть не правы. Просто когда находишься в тупике, очень сложно бывает посмотреть по сторонам и найти выход. Депрессия - мощнейший тупик. Много раз сама проходила, представляю.
Anonymous
01 Feb 2008, 20:12
а вы в москве? Если да, то можем пообщаться.
01 Feb 2008, 20:34
Может походить по садикам - предложить взамен на то, что они возьмут вашего ребенка, поработать у них, ну хотя бы нянечкой (ребенок будет пристроен и работа посменная). Также у бюджетников привилегии в очереди в сад. И еще, оглянитесь по сторонам - вокруг много таких же мам с детьми - познакомьтесь и будет вам веселее.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325