Меню

Как перестать орать на близких людей?!

AD
Anonymous
17 Jan 2008, 22:48
Я конечно понимаю, что это моя расспущенность, и связана она с нестабильностью в личной жизни...но не могу ничего с собой поделать...Моим родителям или детям ничего не стоит вывести меня из себя, сразу начинаю орать. Например, когда лезут с глупыми вопросами родители. Или когда старшая дочь не убирает в комнате, когда минут через 20 моего терпения младший не хочет нормально делать уроки. Саму уже достала эта нервозность, и хочу выйти из этого психованного состояния. Кому-нибудь удалось усмиить себя каким-либо способом, кроме медикаментозного?
17 Jan 2008, 23:08
Попросите родных записать ваш ор на диктофон или, еще лучше, на камеру. Но на камеру сложнее. Вам будет ужаасно стыдно, когда вы услышите или увидите, как оно выглядит со стороны.
17 Jan 2008, 23:46
Все очень просто. Вы себя так ведете потому что позволяете себе так себя вести.
не автор
18 Jan 2008, 00:33
Не-а, потому что окружающие позволяют, чтобы с ними так обращались..
18 Jan 2008, 00:42
И это тоже, но перед тем как что то совершить, человек разрешает себе этот поступок. Пока автор будет давать себе право на подобное поведение, ничего не изменится.
19 Jan 2008, 11:01
Ничего подобного. У детей почти никогда нет выбора, кроме как подчиниться. Этим пользуются недальновидные нервные люди.
Anonymous
19 Jan 2008, 19:26
Ну, про детей соглашусь, да...
17 Jan 2008, 23:50
уважайте своих близких
18 Jan 2008, 01:50
моя мама такая же...как вы...я просто не обращаю внимания на неё... а вам нужно к психологу..
18 Jan 2008, 08:15
мне удалось. Я приняла ответственность за свою жизнь и свои поступки. Все встало на свои места. Теперь я контролирую свои поступки и не сваливаю ответственность за них на других людей.
18 Jan 2008, 10:08
Эх, я по утрам особенно на метле летаю, когда приходится всех сначала растолкать, потом всех накормить завтраком, самой на бегу попить кофе, потому что надо заправить дочкину постель, потом идем одеваться, заплетаться, а мне еще надо высушить голову... :-) Сама себя ругаю, что ору, может, надо раньше вставать, и так уже на мужа половину домашних утренних хлопот перевалила, а все равно ничего не успеваю. И соответственно начинается ор.
19 Jan 2008, 23:43
У меня так же :-( Вечером я белая и пушистая, а утром нужно вскочить, всех разбудить, накормить, собрать отвести в школу-садик, одеться-накраситься-причесаться самой и при этом еще и успеть на работу к 9-00 по московским пробкам. Если никто не попался под горячую руку - значит, повезло. Я пробовала вставать на полчаса раньше, но спать по 5.5 часов в сутки или ровно в 2 раза сократить вечернее время "только на себя" - это для меня уже невыносимо :-(
18 Jan 2008, 22:40
В первую очередь начните уважать себя и близких Вам людей. Попробуйте посмотреть на себя со стороны - глазами Ваших детей, родителей.... Попробуйте почувствовать то, что они чувствуют, когда Вы срываетесь на них.... Представьте себе, что у Вас сел голос и поговорите дня два шепотом. Прочтите книгу Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?" - Очень помогает как в общении сдетьми, так и со взрослыми. Попейте чего-нибудь "умиротворяющего" типа Новопассита. Если ощущаете какую-то конкретную проблему - попробуйте посетить психолога.
Anonymous
19 Jan 2008, 00:49
Купите вибратор!
Anonymous
19 Jan 2008, 10:54
Это не помогает :)
20 Jan 2008, 16:42
я бы посоветовала сходить в псих группу я не раз видела людей кот приходили с подобными проблемами у вас + в том что вы по крайней мере фиксируете что это неправильно, остальные просто не догадываются, почему от них уходят мужья, дети побыстрее вылетают из дома и т/п/ подобных курсов личностного роста оочень много
18 Jan 2008, 00:14
Конечно, часто бывает, когда раздражение и гнев охватывает нас и почти невозможно преодолеть их. Но родители, это самые близкие люди, они любят вас не смотря ни на что. И изначально им требуется отдавать уважение Если в вас накопилась какая-то обида внутрянняя за то что у вас плохо в личной жизни, то как раз родители могут поддержать вас, пожалеть, разделить ваши переживания. Мне кажется, что нужно духовные основы соблюдать. Почитать сознательно религиозные книги той религии, к которой вы принадлежите. Там, например, есть такое: "Рай лежит у ног матерей". Не в прямом смысле, конечно, а просто указывается на тот высочайший уровень, на котором наши матери находятся для нас Или, что нельзя с родителями разговаривать громче, чем они с Вами И потом если у вас дети, то они видят это всё и неужели вам хотелось бы, чтобы они с вами также разговаривали, как и вы со своими? Можно ещё искренне прощение просить у родителей и детей за каждый ор и объяснять причину, почему так происходит. Просто я сама раньше тоже крикунья была. А теперь почти ангел, говорят :):)
автор
18 Jan 2008, 08:39
все не так просто. Родители не могут меня поддержать по той причине, что считают, что у меня все уже есть,что замужество мне не светит, что моя единственная задача - поставитьдетей на ноги. Да и вообще - они слишком много лезут в мою жизнь, к тому же ужасно избаловали старшую дочь, с раннего возраста исполняли любую прихоть и по сей день, хотя ей уже 16, бабушка ходит по пятам и все за ней убирает, стирает и .т.д. я ничего не могу с этим поделать, потому что внуки это смысл их жизни. А на младшего я срываюсь еще и потому что ужасно тяжело осознавать, что только я в ответе за его воспитание, папаша только играет с ним когда берет на выходные. А он мальчик очень не простой, да и наш развод дался не легко. Так что хотя это все плохие отговорки, но мне действительно тяжело спокойно выносить все мелкие неприятности из которых состоит моя жизнь....а это только малая часть которую я вам описала.
18 Jan 2008, 13:37
Пока вы будете жить по принципу «я ничего не могу с этим поделать», ваша жизнь не наладится, ор не прекратиться. Скоро дети на вас начнут орать, хорошо если не матом.
18 Jan 2008, 23:04
наверное, Вы очень устали морально и физически. Вам надо немного, хотя бы недельку пожить для себя
AD
AD
Anonymous
18 Jan 2008, 00:23
Мне кажется, вам нужно пройти какой-нибудь псих.тренинг, сформировать доверие к миру, просто отвлечься, это тоже важно, посмотреть какие есть варианты "жить по-другому", если хотите, могу Вам порекомендовать кое-что. Оставьте мейл.
автор
18 Jan 2008, 08:41
Danc_2004@mail.ru, но боюсь что не смогу воспользоваться - живу не в Москве
тоже
18 Jan 2008, 01:36
Я тоже всегда орала, но не так давно сын стал орать на меня так же, по люббому поводу.... Это ужасно...
+1
18 Jan 2008, 11:07
ой.... и у меня тоже самое :-(( А сыну только 6 и он с детьми так разговаривает уже....
18 Jan 2008, 10:10
Вы знаете, у вас ор - не самая главная проблема, судя по всему. Мне показалось, что вы абсолютно не чуствуете себя спокойной и счастливой. Попробуйте сходить к психологу. Может быть, вам станет спокойнее и окружение изменится
такая же
18 Jan 2008, 13:50
Очень Вас понимаю. Сама абсолютно такая же. От любого замечания (а уж если оно касается личной жизни) загораюсь, как спичка. Просто с детства родители не научили самостоятельности, все решали за меня, а теперь, когда я хочу принять какое-то решение и с ними посоветоваться - все воспринимается в штыки. "Нет, ты, конечно, делай как хочешь, но я бы на твоем месте..." Это не метод. И понимаю, что виновата только сама в том, что разрешаю обращаться с собой, как с ребенком, и в то же время ничего с этим поделать не могу...
Anonymous
18 Jan 2008, 23:41
Блин, у меня муж такой, как Вы. Это просто невыносимо!!!!!!!!!!! Я, если честно, вообще не понимаю, как так можно. Просто возьмите и начните хоть немного уважать людей. Думаю, что на тех, кого уважают, орать не будут.
хм
19 Jan 2008, 03:01
Вы просто не понимаете вашего мужа. Вы видите только внешнее - его несдержанность и крик, а внутри у него может быть накоплена огромная по масштабам неудовлетворенность жизнью, и личной в т.ч.(может, даже в бОльшей степени), неуверенность в окружающем мире и окружающих людях, в себе - в первую очередь. Такое поведение на самом деле - крик души (если только этот человек с детства не привык к распущенности и банально невоспитан). Если у него есть партнер(в браке, н-р), то к психологу идут оба. Так вот вам, чем тут жаловаться на своего мужа, надо брать его за руку и идти вместе с ним к психологу. За неуважением к близким людям прежде всего кроется недоверие к ним, к их мнению, образу жизни. А близкие, в свою очередь, своим непониманием и нежеланием разобраться в ситуации провоцируют такое поведение партнера или родственника. Образуется замкнутый круг. Человек рефлексирует, чувствует себя непонятым теми, кто рядом-появляется недоверие-он начинает срываться на них-близкие отворачиваются в недоумении-человек еще больше чувствует себя непонятым и даже отвергаемым-срывается еще больше-т.д. по кругу. Вобщем, когда рядом с вами такой вот несдержанный человек, будьте уверены, что и доля вашей вины здесь есть.
19 Jan 2008, 11:10
Человек с псих. проблемами (будь то курение или неудовлетворенность жизнью) в первую очередь должен ЗАХОТЕТЬ изменить свою жизнь, а КАК это сделать найти не трудно. Вот если он не хочет и считает, что все "ок", то будет продолжать гавкать своим криком души, а мозг будет продолжать спать летаргическим сном. Сначала надо ВКЛЮЧИТЬ МОЗГ. Без этого ничего не получится.
Ш
19 Jan 2008, 13:31
Знаете, он неудовлетворен не только мной. Он еще и мамой своей, соседями, продавцами в магазине, случайными прохожими, предметами обихода и проч. неудовлетворен. А к психологу скоро можно будет вести меня. Точнее, к психиатру. Потому что таких условий, как он хочет, жизнь для него никогда не создаст. Ибо не будут вареники сами в рот залетать, и яхты в Средиземном море, как он, по его мнению заслуживает, у него в обозримом будущем не будет. И я 18-летней девушкой сорока пяти килограмм никогда не стану. И дальше по списку. Знаете, я тоже неудовлетворена. Значит, мне можно орать? Как же я раньше не знала, хорошо, что Вы мне разъяснили.
19 Jan 2008, 11:07
Странный совет. Как это "возьмите и начните"? Чтобы кого то начать уважать нужно чтобы тот человек совершил поступок достойный уважения. Сомнительно, что дети его совершат. Автор должен начать уважать себя, в первую очередь и совершить таки поступок, который позволит ему это сделать, т.е. заткнуться, усилием воли - иначе говоря - начать УПРАВЛЯТЬ СОБОЙ!
19 Jan 2008, 11:11
Вы что, действительно считаете, что дети недостойны уважения со стороны собственных родителей? Занятная позиция....
19 Jan 2008, 11:13
Любви, обожания - безусловно. Уважают ЗА поступки. Почитайте определения терминов.
19 Jan 2008, 11:25
И Вы почитайте. Скорее НЕ уважают за какие-либо поступки. А уважение к собственным детям должно быть изначально. Иначе как можно относиться к ним как к личностям? ИМХО, от тотального отсутствия взаимного уважения у нас так много проблем в стране. Начиная от отношений с детьми и заканчивая.... всеми остальными проблемами.
19 Jan 2008, 11:26
не согласна. "Чувство почтения, отношение, основанное на признании чьих-н. достоинств, заслуг, высоких качеств." Мне подходит это определение.
19 Jan 2008, 11:35
То есть Вы отрицаете у своего ребенка наличие достоинств, заслуг и высоких качеств?
19 Jan 2008, 11:37
Тех которые я уважаю в людях? Отрицаю. Я меряю эти поступки оносительно МОЕГО жизненного опыта, а не опыта 3-х летних.
Anonymous
19 Jan 2008, 11:41
Мне жаль Вашу детку :(
19 Jan 2008, 11:42
Ну и глупая вы.
19 Jan 2008, 11:32
Уважение ср. 1) а) Чувство почтения, отношение, основанное на признании достоинств, высоких качеств кого-л. , чего-л. б) Признание важности, значимости, ценности чего-л. ; высокая оценка чего-л. 2) перен. разг. -сниж. Любовь, пристрастие к чему-л.
AD
AD
19 Jan 2008, 11:36
1а - мимо 1б - мимо 2 - я и говорила - ЛЮБОВЬ оно называется.
Anonymous
19 Jan 2008, 11:39
Однако, у Вас проблемы и с русским языком и с отношением к людям
19 Jan 2008, 11:40
Свои проблемы решите для начала.
Anonymous
19 Jan 2008, 11:38
не туда
19 Jan 2008, 11:38
...
19 Jan 2008, 11:09
...
Anonymous
19 Jan 2008, 13:23
Это невроз,лечить надо лекарствами.
Anonymous
22 Jan 2008, 14:47
Читайте про себя Господи помилуй и молчите лучше. да, я порой сама срываюсь:( Молитва порой помогает, елси не забудешь её включить.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325