Меню

Моя мама :(

AD
авввтор
13 Jan 2008, 09:01
Я так её люблю,а она не хочет меня понять...Всё время что-то копает. Есть двое детей от первого брака и есть ребёнок третий.Осталась одна когда им забеременела.Мама поддержала,пообещала помощь свою,только бы аборт не делала. Когда была беременна познакомилась с человеком.Он очень помогал.Ухаживал.С детьми поладил.Человек прилично младше меня.Третьего моего ребёнка принял как своего и люит безумно просто.И мама его меня и детей моих любит тоже. Летом к нам приехала сестра с сыном и мои дети и её сын играли во дворе ,плескались в бассейне.Мой "муж" принёс всем попить холодной воды и в шутку слегка плеснул на сына моего.Тот завизжал и попросил ещё,а сестру мою это возмутило.Она решила что он ребёнка обидел,что не родной и не имеет права так поступать.Всё было передано маме и та на нас ополчилась. Сейчас такая ситуация,он получил на работе травму и долго не работал(не мог) я оставила детей на него и вышла работать сама.Маму мою и это почему-то разозлило.Она считает что любящий мужчина не отпустил бы так рано после родов жену свою работать.Почему только она не учитывает что я не могу полностью посадить на его шею троих детей. В общем постоянно достаёт.надоело уже.Устала.Пару раз одёргивала её. Всё ей в нём не нравится.Что гвоздь забил криво,или не забил вообще.Что ребёнка не пустил гулять и заставил учить таблицу умножения.Хотя ребёнок и не особо сопротивляется.Причём всё без криков и насилия,рукоприкладства. То,что ребёнок очень подтянулся в учёбе-его заслуга,но этого мама не видет.Главное что права его ущимляют.И постоянно тычет"ты же не родной..." Сейчас он уже здоров и в поисках работы.Вернее работать будет уже со след недели. Но до этого 2 месяца дома сидел.И мама моя решила что он сел мне на шею.Говорит "не совершай моей ошибки.Нас у неё трое.она рано овдовела.Потом жила с мужчиной,котрый пил.Иногда работал.Бил её,а потом стал и нас бить и вены при нас себе резал. В очередное мамино высказывание я ей сказала "Зато у меня дома никто пьяных дебошей не устраивает,не поднимает руку и голос ни на меня,ни на моих детей". Взяла ребёнка,развернулась и ушла.Теперь вот уже неделю она со мной не разговаривает.Не звонит.Хотя живём рядом совсем...
13 Jan 2008, 10:03
Автор, если мама Вас любит, а Вы ее, то поговорите откровенно на эту тему. Она должна Вас понять. Ведь главное, как ВЫ себя чуствуете в своей семье. И ТОЛьКО ЭТО ГЛАВНОЕ. Я надеюсь , что у вас все наладится. Удачи (с транслита)
13 Jan 2008, 12:32
А Ваша мама предлагает какое-то свое видение ситуации, она хочет чтобы Вы одна были, или с другим человеком? Или просто всем недовольна? Может она злится на Вас за что-то другое, а вымещает свое недовольство так. Думаю, что откровенный разговор вам обеим поможет, удачи!
13 Jan 2008, 13:27
Вы правы, а мама - нет. Пусть пообижается. А вообще нужно до неё довести мысль, что Вы тоже можете и имеете право на неё обижаться.
авввтор
13 Jan 2008, 18:05
Пыталась пару раз говорить,на что в ответ слышала "ты просто ослеплена любовью,как и я была" Я уже сказала,что я со своим любовь алкоголем не запиваю и злость на детей не срываю. Она обижается,кривит губы и молчит или уходит. В общем устала.Специально переехали к ней поближе.Она хотела.Я думала она будет рада,что внуки близко... Вышла на работу,когда маленькому было 3 недели. Маме сказала,что если не трудно будет,зайди помоги ему с ребёнком. на что она просто шквал на меня обрушила.Он нихрена не умеет,даже с ребёнком посидеть...И тут же,сразу после родов(он был на родах со мной) тыкает ему,не забывай,что не родной. Чего бесится?Может за свою несложившуюся жизнь? Или что у нас так всё хорошо...
13 Jan 2008, 18:16
ну не зря же столько анекдотов про тещ:)
13 Jan 2008, 18:29
да уж...но когда мы тлько переехали сюда,всё было хорошо и приняли его нормально вроде...чего теперь не устраивает не знаю.я вторую половину Б.чувствовала себя королевой просто
Anonymous
13 Jan 2008, 23:39
Да вы что?! Позволяете маме говорить вашему мужу, что ребенок не родной у него???? Да за одно такое высказывание не общайтесь с ней, скажите: мама, я этого человека люблю, у нас семья, обсуждать наши отношения я не буду никогда, хочешь помогать - помогай, не хочешь - не помогай, но критики твоей в свой семье я не потерплю, иначе не будем общаться совсем! Она конечно обидится, но потом остынет, успокоится и больше лезть не будет. Моя мама тоже любит все и всех "обосрать", пока ее моя сестра на место не поставила, три месяца с ней не общалась, так теперь она стала относится к ней с уважением, подбирает слова, прежде чем сказать что-либо, а то только поливала ее, какая она плохая хозяйка и как у нее все дома плохо.
14 Jan 2008, 00:34
моя тоже меня "опускает", только при почти полном отсутствии общения начинает думать головой и подбирать слова, да, спекулирую детьми, хочет видеть - пусть нормально общается с их родителями
авввтор
14 Jan 2008, 19:48
вот и у нас примерно так же.и хозяйка я плохая и за детьми не смотрю и т.д. но тем не менее свекровь восхищается как у нас дома хорошо.да,есть местами беспорядок,но в общем дома у нас ей нравится очень и готовлю как нравится и дети мои тоже.и младшего внуком зовёт.а моя мама через дом живёт,а маленького проведать не приходит.противен ей мой дом,потому что живу не с тем мужчиной. с мужем жила-тоже не нравился он ей.хотя выпить с ним была не против. с мужем я рассталась...вошла однажды в мамину комнату,а она спит мертвецки пьяная,голая,а муж мой рядом гладит её тело.меня чуть не вырвало. мама говорит что не помнит ничего ,хотя я сомневаюсь...просто видела,как до этого они на балконе шептались и когда сидели за столом ,видела что она без трусов. и это в мой день рождения... больше мы с ней это не обсуждали,она возможно и не помнит даже. не знаю хзачем я это тут пишу,просто наболело.обидно..никому этого не говорила
Anonymous
14 Jan 2008, 00:00
Мне почти 40, моя мама лезет в мою жизнь - не туда пошла, не то сделала. Звонит мне ежедневно раз по 20 на дню. А разговаривать мы с ней просто не можем, начинаем за здравие (любая тема), а заканчиваем за упокой (ее раздражает, что я не дай бог со свекровью общаюсь, хотя я уже полтора года со свекровью не общаюсь) И все разговоры со мной начинаются на повышенных тонах. Не могу уже больше. А эти посмтоянные звонко, если я вдруг занята ребенком или чисто в туалете сижу, к телефону не подошла -ехидным таким тоном звонок на сотовый - ты куда ушла??? Почему не предупредила??? Ты в магазине??? А уж вдруг ко мне подруга в гости зайдет - это же конец света, если она узнает!!! Да писать можно много, я очень устала от нее. Автор, извините, ч то в Вашем топе, накипело.
авввтор
14 Jan 2008, 19:52
да ладно,как я вас помнимаю.у нас тоже начинается за здравие и кончается...достало блин. хотя и дети ухожены и нормально всё,но нет,найдёт до чего придраться и обгадить.но больше всего её сейчас бесит,что у нас хорошо всё,что машину купить собираемся и вообще планов много.нафига я ей говорила всё. думала порадуется за меня,но нет... может зависть это?
14 Jan 2008, 00:10
Моя мама такая же - я должна строить жизнь по ее указке и никак иначе. Много было скандалов на эту тему. Последняя капля была после рождения моего ребенка, когда она стала требовать, чтобы я рассталась с его отцом. После пары затеянных ею разборок, ей было предложено ехать из моего дома к себе и там командовать. Обида была такая, что она меня прокляла и заявила, что отказывается от меня. Ну что, говорю, как скажешь. не мать, так не мать. выдержали мы молчания пять месяцев, за которые у меня не случилось ни одного порыва ей позвонить. На шестом ребенкином месяце она сама объявилась и стала искать повод для возобновления отношений. За прошедшие два года она с проклятиями от меня убегала еще дважды. Оба раза приходила назад, и какое-то время воздерживалась от попыток манипуляций.
14 Jan 2008, 18:00
Как не разругаться, но и свои взгляды отстоять - это искусство. Дипломатия, что ли, называется.
авввтор
14 Jan 2008, 20:05
это так сложно.и это больно,когда родная мама себя так ведёт.когда мама молодого человека,сообщившего ей,что он любит женщину беременную и что двое взрослых детей у неё есть уже.Да,она не запрыгала от радости,но и не стала мешать.а сейчас даже рада что у нас всё так складывается. ну почему так в жизни?:( неужели и я буду такой мамой? более того,старший всё время зависает там,а когда приходит домой грубит мне.в моё отсутствие наговаривает пакостей моему мужу.говорит что он мерзкий человек,что он вообще ему не отец и т.д. хотя конгда мы жили далеко именно он просил чтоб он переехал к нам и жил с нами.и по аське писал ему,что скучает.это всё мамины проделки.неужели опять надо собираться и уезжать подальше?
По-моему, Вы излишне позволяете маме лезть в свою жизнь и высказывать свое мнение по всем вопросам. И от этого мнения Вы излишне зависите. Не стоит посвящать маму во все подробности Вашей жизни, немного дистанцируйтесь от нее. У Вас - своя семья, Вам следует в ней жить. Объясните маме раз и навсегда, что Вы не желаете выслушивать критику на своего мужа, и что мнение ее спросите, если Вам потребуется
14 Jan 2008, 22:07
Как ни ужасно, но придется выбрать либо мужчину, либо маму и вести себя соотвественно. Судя по Вашим словам, к маме Вы очень сильно привязаны и на ее мнение остро реагируете - вот основная проблема. Потому что в ситуации, Вами описанной, мужчина выглядит просто великолепно, и любая нормальная мать молилась бы на него и рук не покладала, чтобы как-то помочь, где нужно. К сожалению, у всех свои недостатки, у Вашей
14 Jan 2008, 22:18
Проше прощения, нажала не туда... ...матери они тоже есть. В данном случае ее недостаки реально угрожают Вашей семейной жизни. Потому придется для ее сохранения от матери дистанцироваться - рассказывать минимум, только чтобы сохранить видимость разговоров и откровенности, какие-то совсем личные и вопросы планов вообще не светить. В ответ на выпады ("Он тебе не родной" - это не просто выпад, это просто идиотская гадость, от которой хуже всем, кроме нее, похоже...) обязательно ставить на место, не обязательно грубо. Просто спокойно и твердо. Понятно, что, судя по всему, так не можете и Вы, и так совершенно не привыкла Ваша мама - при попытке ей объяснить, что так делать Вы запрещаете, будет буча... Но надо. После нескольких раз, уж поверьте, гадостей поуменьшится. Так что если выбрали мужчину и строите с ним семью, придется действовать против матери. Не переживайте, в конечном счете, и ей от этого будет лучше! При спокойном и корректном поведении с Вашей стороны все обиды ее быстро пройдут, и мать снова будет прежней хорошей мамой, так что никого Вы при таком раскладе не потеряете! В ней говорит частично зависть, а в основном просто слепой страх за Вас - своим поведением, твердым, уверенным, спокойным и счастливым Вы страхи развеете. А так, когда переживаете и мямлите, только еще больше заставляете ее гадить, уж простите...
авввтор
14 Jan 2008, 23:35
спасибо.наверное вы правы.в любом случае после последнего разговора с ней хочу дать ей время немного подумать.пока прошло только 5 дней,она пока не звонит.я тоже не буду.пусть пройдёт пару недель...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325