Меню

И снова - здорово....

AD
Автор
05 Jan 2008, 16:12
Доброго времени суток! Некоторое время назад обращалась с просьбой "подкинуть" мысли-идеи о том, как помочь 30-летней сестре начать встречаться с мужчинами. К сожалению, на тот момент основные советы свелись к тому, что "не надо лезть в чужую жизнь, пока не попросят"....хотя мне уже было понятно, что попросят...причем меня...рано или поздно...Ну да ладно.....вот "гром грянул".... И сказать-то ей я толком ничего не могу. Сестре почти 30, мужчин не было никогда. Есть определенные проблемы "по женсокой части" + говорит, что годика через 3-4 хочет родить ребенка. Помимо в принципе своего негативного отношения к мужчинам, теперь еще и не понимает, как строить близкие отношения. при этом считает, что только крайне высокие чуЙства способны сподвигнуть ее на "этот подвиг".....Ну, "грабли" в общем....... Что ей посоветовать? У меня уже голова распухла...
05 Jan 2008, 16:22
Она просит у Вас совета? А в каком ключе? Вообще или что-то конкретное, типа "где можно познакомиться?"?
Автор
05 Jan 2008, 16:28
Она просит совет в двух ключах. Первое: можно ли родить лет в 35, если до этого половой жизни не было вообще (а "до кучи", сможет ли она это сделать в 35, если сейчас себе никак этого не представляет). Второе: гинеколог сказала, что ей КРАЙНЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО начать жить половой жизнью, а у сестры "пунктик" - ОЧЕНЬ напряженные отношения с мужчинами, т.е. все ее знакомые мужчины на чегодняшний день - это мужья подруг, сослуживцы и мои друзья-знакомые...
05 Jan 2008, 16:31
а в каком лесу Ваша сестра нашла гинеколога, который не в состоянии донести до нее, что и в 45 лет - можно родить, после первого (и...последнего:-) ПА (если он состоялся "около" овуляции)? И чем мотивируется настояние начать половую жизнь, при таких-то психологических проблемах?!:-( С какого конца лечим-то?:-( С более...доступного?:-( Главное - воткнуть (что нибудь, куда-нибудь, как-нибудь...), остальное - на авось?:-(
Автор
05 Jan 2008, 16:49
Возможно я не совсем верно выразилась. либо Вы не то хотите понять. дело не в том, что начать надо потому, что родить в 35 она не сможет ФИЗИОЛОГИЧЕСКИ (а гинеколог, ВНИМАНИЕ, об этом не говорил, да и я тоже). Она САМА думает, что МОРАЛЬНО не сможет этого сделать. Вариант "большая светлая нахлынувшая любовь" не обсуждается. Теоретически он возможен, но реально - вероятность таки крайне низка). И настояние начать половую жизнь исходит не из ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ проблем, а физиологических. Этот врач "ведет" сестру уже 15 лет, меня - больше 20. То, на что Вы упираете - "не ее метод". В принципе, не хочу даже "скатываться" на это обсуждение. Есть вполне четкая проблема, обозначенная сестрой: с мужчинами своего общения на интимном уровне не представляет, как его "сложить" не знает, но при этом точно знает, что будет и хочет через несколько лет рожать. Вариант резкого изменения отношения к мужчинам практически нулевой.....
05 Jan 2008, 16:59
совершенно верно. За 15 лет ведения пациентки можно было понять, как с ней нужно работать, если это не случайный врач, и он "ведет" пациентку. Перенаправить ее к специалисту другой сферы, который бы не талдычил бы ей в лоб мантру: "Тебе нужен мужик... тебе нужен ребенок..." Резко переменится отношения к мужчинам? Считаю это, в принципе, вероятным. Мне известен девственник, который женился, в 42 года, на 19-ти летней девушке, тогда как бегал от женщин, как от огня. Женился через месяц знакомства, уже ждут третьего малыша. А вот девушка, с таким же отношением к жизни, как у Вашей сестры, у меня есть, среди неблизких знакомых. Около 30-ти ей тоже. И та же проблема: теоретическое планирование, книжного образца. Но она вообще никуда не ходила, не пыталась завязать отношения с мужчинами. Недавно мы ее затянули в какой-то центр медицинский, я даже не знаю, к какому специалисту она попала, после стандартной беседы с психологом. Сейчас с ней плотно работают. Выявлено, налицо - приличное отставание в половой самоидентификации (ага, в таком-то возрасте и при вполне женственной внешности), и вообще какие-то очень умные, но простые "патологии". Уже лучше. Уже поехала на НГ "погреть пузо", в Ебипит. Кажется, даже сходила на первое настоящее свидание. Но к ПА приступить, по-прежнему не может. Зато поняла, что не больна, не фиригидна, не убога и не безнадежна. Она хочет мужа, детей, семью, а не просто "родить в 35". Беда, совершенно с Вами согласна. Вы бы и не лезли, как бы вопрос не стоял ребром...
Автор
05 Jan 2008, 17:15
Да в том и дело, что совсем "не лезть"....да и не лезла, пока не попросила (думаю, что тяжело ей было....). А "послать" ее сейчас тоже не могу - по себе знаю, как такое бывает, когда к маме за советами ходила, а она меня "футболила"...правда, лет в 17.... И потом, если я сечас ее "пошлю", она совсем замкнется с этим вопросом в себе....не уверена, что это лучше. И проблема для нее реально есть, раз уж она ее озвучила. Не знаю, млин. И с психологами, которые могут "мозги вправить" у нас все не так гладко: не сильно "столичный" город, и из тех, о ком я узнавала, доверие никто не внушает, к сожалению. А в Москве эта Ваша знакомая куда обращалась? Может-быть и я своей посоветую туда съездить...или сама с ней поеду...как скажет...
05 Jan 2008, 17:23
ой, Вы с ней не наездитесь. К тому же, попадание - не с первого раза. По закону парных случаев, тот, кого я Вам посоветую - не поможет ничем, я уж зареклась давать коордитаны, в такой тонкой материи:-) В принципе, может помочь мужчина - психоневролог, который бы действовал методом кнута и пряника, и объяснил бы ей, что мужчина не склонен все усложнять, и что зов основного инстинкта обнуляет для него все ее "проблемы" (комплекс девственницы, неуверенность и пр.), донес бы ее сознания, что мужчина хочет любить, а не быть быком-осеменителем. И что все, что для нее сложно - для мужчины - как есть...элементарно. Ей не книги нужны, а жесткая практика, под контролем специалиста, который бы, при необходимости, при любом "обломе" - тут же объяснял бы ей, что не в ней причина, что не она виновата, а...просто (далее - по его усмотрению)
Автор
05 Jan 2008, 17:29
Черт, у нее проблема....чуть с другой строны, может... У нее очень "мужская" пофессия" (все коллеги - мужчины уже лет шесть), достигла она в ней много большего, чем многие мужчины, сама она, утверждает по крайней мере, любить и строить отношения с мужчинами не хочет. А ребенка хочет. Комплекс "первого раза" есть: что "обхохочется" человек. И как вообще к этим самым "своим" же в доску мужчинам с этим вопросом подойти не знает...
05 Jan 2008, 17:40
"обхохочется" только полный идиот, вряд-ли ваша сестра такого найдет. По поводу внешности у нее комплексы есть? Просто мужской тип характера в сочетании с мужественной внешностью может сильно отталкивать мужчин. За ней вообще пытались ухаживать? Может банально по пьяни попробовать? Алкоголь очень раскрепощает. Осталось подходящего кандидата найти...
05 Jan 2008, 17:45
угу, нажраться и сказать, наконец, этим идиотам, все, что она о них думает!:-)))))
05 Jan 2008, 17:49
:-)
Автор
05 Jan 2008, 17:52
На "моих глазах" - нет, не пытались. Да к ней просто так и не подступиться.....
05 Jan 2008, 17:58
понятно, *...была у деда и бабы - курочка, однажды баба - каааак даст деду по айцам! Дед плачет...баба плачет... А курочка их утешает: снесу я вам еще, инплантируем!...*
05 Jan 2008, 17:43
не хочет, потому что не пробовала, и милая мужская болтовня, сопровождающая ее рабочий день (о, Боже - как вспомню!:-), вероятно, серьезно повлияла на степень серьезности ее отношения к противоположному полу, в смысле: "Да на что эти козлы годятся, кроме как на?!..." Даже самые теплые мужчины, порой, обламываются, о таких, как Ваша сестра. И им никогда не приходит в голову, что это не высокомерие, не холодность, а...просто страх отношений. Вот именно этот страх - специалист и должен научить ее трансформировать в более мягкие формы, чтобы они не играли роковую роль защитного выброшенного яда, который приводит всякие отношения к развалу. Вашей сестре нужно научиться плеваться по-женски, а не по мужски, но не теряя своих ядовитых зубов окончательно. Они еще ей...пригодятся:-)
Автор
05 Jan 2008, 17:49
Все очень верно, так и есть. Буду стараться найти "спецов", либо учиться самой таковой становиться... Я сама, скажем так, не ярая сторонница мужского пола... Именно в плане "совместножилищных" отношений. Хотя, большинство моих друзей - мужчины. Но и подобного "таракана" у меня не было. "Хочу - компот пью, хочу - на транзисторе играю..." Спасибо большое Вам!
05 Jan 2008, 17:54
Молодец Вы!:-) *Моя сестра мужукоф - просто не любит, а я - так и откровенно - ...ненавижу!*:-)))) Как-нибудь, за рюмкой чая, наведите ее на мысль, что знание мужской психологии (которое она получила в мужском коллективе) - это ключ к отношениям, а не замОк на них. Объясните ей, что она - умеет их готовить, просто нужно попробовать:-) Может, после удачного приготолвения - удасться и...полюбить. Лично я очень против донорской спермы, в случае Вашей сестры. Ей всего 30, она такая успешная, она может дать любовь многим людям, а не заниматься (нехорошее слово)...
Автор
05 Jan 2008, 17:57
:-))) Буду стараться...! :-)И научу таки ее их готовить...
05 Jan 2008, 18:21
В 45 можно родить... а можно с гораздо бОльшей вероятностью не родить. Моя знакомая в 42 решила первого родить - увы, у нее это не получилось.
05 Jan 2008, 16:49
"можно ли родить лет в 35, если до этого половой жизни не было вообще" Это в Альманах.
AD
AD
Автор
05 Jan 2008, 16:51
Читайте выше. Человек боится, что ПСИХОЛОГИЧЕСКИ не сможет осуществить в 35 того действа, которое приведет к деторождению. Так "не в Альманах"?
05 Jan 2008, 17:11
Да все можно. Только не просто будет конечно теперь разговеться, что и говорить. Начинать надо с терапии психологической. Сначало это, а уж потом мужчины, роды и все прочее. Время у нее еще есть.
05 Jan 2008, 17:07
1. Предлагаю вам почитать или перечитать новеллу Стефана Цвейга "Легенда о сестрах-близнецах", в ней ситуация с вашей перекликается очень сильно и имеет место результативная развязка. 2. Забеременеть можно и от донорской спермы. Это если совсем ничего не получится.
Автор
05 Jan 2008, 17:21
Спасибо за советы. Книгу перечитаем, пр ичем вместе. По-поводу донорской спермы, как вариант - да, хотя она этого очень боится (обсуждали с ней этот вопрос) - а вдруг там неизвестно чье? Хочет быть всегда и во всем уверенной...Но тут можно будет "работать"...ежели чего...
05 Jan 2008, 17:02
Она когда-нибудь общалась на тему своей фобии с психологом? Мне кажется ей самой справиться с психологическим неприятием мужчин и секса будет сложнее с каждым годом.
Автор
05 Jan 2008, 17:18
Вот, именно этого она и боится! Нет, не общалась. И с психологами у нас есть проблемы: в нашем городе пока не могут мне посоветовать подобного специалиста. Вот если подскажете, к кому в Москве можно обратиться - буду крайне признательна.
05 Jan 2008, 17:37
Пусть завербуется на крайний Север. Там женщин не хватает в репродуктивном возрасте, а, во вторых, коэффициент вернут, или уже вернули...
Автор
05 Jan 2008, 17:40
Это все не та песня... Пошутить, можете мне поверить, на эту тему и я могу....чуть позже...
05 Jan 2008, 17:48
ты обалдел?!:-) Тогда уж в Австралию, с ее-то квалификацией. И это уже даже очень серьезно, кстати. Там с руками оторвут. Только очень далеко, это многих останавливает...
05 Jan 2008, 18:19
Мамо, Вы шо? Какая, к чертям, Австралия? Кому они нужны, простигоссподи, австралийцы енти, даже даром? На Севере ж нефть, и нефтебароны с нефтедолларами, прям "Страна непуганных нефтебаронов", бери - не хочу. С рук, можнасказать, едят.:-P
05 Jan 2008, 18:25
галстук-параллельна-полу нам не подойдеть, мы капризныя, Автор же пишет. А в Австралии хоть бумерангами покидаццо,бизнаказанна:-) В босса:-)
05 Jan 2008, 18:46
Utra Tumannaja написал(а): А в Австралии хоть бумерангами покидаццо,бизнаказанна:-) В босса:-) Как эта - бумерангами, - и безнаказанно? Кинг жа пра них писал, или нет? "Иногда они возвращаюццо". А галстук параллельно полу, - да я ему за евонные нефтедоллАры абдоминопластику с липосакцией сделаю, бикини-дизайн, пирсинг и тату, залюбуисси.
05 Jan 2008, 18:49
этта штобы русская баба не смогла ТАК послать, чтоб уже НИКАДА не вернусо?!:-) А с чего Вы, милостивая государыня, взяли, что нефтянику нужна липо...(тьфу, пропасть...)?:-)) Кому нинравиццо - паапррашу выйти вон из "Роллс-Ройса! Поезда от Нарильска еще никто не отменял!"
05 Jan 2008, 19:10
Еще никто не отменял! Потому что их никогда не и было!)))
05 Jan 2008, 19:13
во-во, пешком пойдет, капризная:-)
05 Jan 2008, 19:26
На оленях помчится)))
05 Jan 2008, 17:41
К сожалению не помогу, я не москвичка.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325