Меню

Не буду с ним жить

AD
свободная
21 авг 2007, 13:28
Может мой рассказ покажется ерундой,а может кто-то посоветует что-нибудь. Вчера укладывала спать дочку,ей годик. Мужу показалось,что я резко ее переложила из кроватки на наш диван и сказал; сделаешь так еще раз,я тебя по стенке размажу. Эта фраза переполнила чашу моего терпения, я сказала что с этого момента считаю себя свободной,сняла обручальное кольцо и выкинула в окно. Просто как родилась дочь (долгожданная очень) муж как с катушек слетел. Не так д елаешь,не тем кормишь(грудью кормлю до сих пор),мало гуляешь( по 3 часа в день) и т.д. короче плохая мать в целом. Я оказалось чужой на этом празднике жизни, как суррогатная мать, которая никому не нужна. Мне сразу стало так хорошо,легко как будто крылья выросли! Муж видно не ожидал такого поворота, что-то стал оправдываться. Но мне уже все равно . Не хочу терпеть унижения ради ребенка, каким бы он ни был заботливым отцом, мужа такого я уже не хочу.
Anonymous
21 авг 2007, 13:33
В чем то понимаю Вас. Родственники мужа души не чают в моей доче. А меня воспринимают как досадное недоразумение. Типа, родила и п.здуй отсюдова. И кормлю я ребенка не тем, и одеваю не так и все в том же духе. Правда, муж, слава богу, далек от этих инсинуаций, пытается родственников на место поставить. Вам, конечно, тяжелей.
21 авг 2007, 16:30
Может поможет просто временное раздельное проживание? Может у мужа мозги на место встанут. А Вы не пробовали мужа оставить с ребенком на денек - пусть все сам "правильно" делает!
свободная
21 авг 2007, 16:56
в том то и дело не выдержит поиграет с ней 5 мин , "Возьми ее" вот и вся любовь. Зато всем подчеркивает, как он любит дочку на годик подарил ей крестик с брильянтом и всем хвастал.
21 авг 2007, 16:39
Ну и правильно. Главное слабину не дать теперь.
Anonymous
21 авг 2007, 16:56
Так, может, и правда Вы плохо все делаете? Чем кормите-то? Кольца в окно швырять - дешевый театральный эффект. Не впечатляет никого, кроме Вас самой.
21 авг 2007, 17:07
А жена это эквивалент профессионального повара? Она должна готовить и кормить?
Anonymous
21 авг 2007, 17:22
Там претензии не к кулинарному искусству, а к материнским навыкам. Мать она плохая, с точки зрения мужа. Так, может, и правда? Мы же с Вами не знаем.
21 авг 2007, 17:26
А если бы вам такое говорили вы бы простили? Я бы послала сразу, хотя человека который такое может сказать жене рядом со мной наверно не оказалось бы. В любом случае показывает что не любит этот мужчина автора. Так что его притензии уже не важны.
21 авг 2007, 17:28
А муж хороший отец? Или любовь измеряется суммой подарка? А мать автор наверняка хорошая, у плохих терпения не хватает ребенка больше полугода грудью кормить (эгоизм перебарывает).
Anonymous
21 авг 2007, 17:39
о,ептить,а я грудью не кормила...
свободная
21 авг 2007, 21:04
ну отец он хороший,любит конечно дочку.
свободная
21 авг 2007, 21:02
Может и плохо. Готовлю ребенку только сама-банки не люблю,блендерю каждый день(творожки ,супчики и т.д.),ну что еще-стихи с ней читаем, песенки поем,не шлепнула ни разу. Для мужа тоже- ассортимент блюд почти каждый день. Думаю что про плохую мать-это бред я видала и похуже в сквере на скамейке с банкой пива и сигаретой. За собой слежу. Но как видно-чем лучше-тем хуже.
Anonymous
21 авг 2007, 23:15
Ничего подрбного. Я один раз в жизни в форточку вышвырнула любимое обручальное кольцо. Муж аж побелел! Понял, что я дошла до ручки, злюсь. Пошел на улицу и в темноте, ч фонариком искал колечко. Нашел, принес и поросил помириться. Помирились и с тех пор никокких ссор подобных уже кучу лет нет.
Anonymous
21 авг 2007, 23:18
Это я про кольцо в качестве "дешевого театрального эффекта"
Anonymous
22 авг 2007, 00:17
Ну, это Ваш такой чувствительный. Мужу автора, как и большинству мужчин, на символы плевать.
21 авг 2007, 17:28
А слабо сказать в ответ "сделай сам"?
21 авг 2007, 17:29
Я бы мягче сказала: "ПОКАЖИ как надо"
свободная
21 авг 2007, 21:23
да просто любовь прошла и точка. и с его стороны и у меня к нему ничего кроме привязанности нет. Так жаль...8 лет прожили
21 авг 2007, 21:24
В любом случае охренел он, право слово. Так с родной женой не обращаются. Пусть теперь по субботам папствует, ежели дурак.
AD
AD
21 авг 2007, 22:21
Вот читаю не первый топ про мужей-редисок, и думаю, где же вы их берете. Специальная резервация какая-то есть? Или вы такие особенные? Среди моих мужчин знакомых я просто не видела таких, включая мужа, конечно. А у вас непонятно, почему, вы, МАМА, должны оправдываться за то, что делаете и как ухаживаете за своим ребенком. У вас, ИМХО, роли в семье не распределены, и муж, видимо, отличный манипулятор, при этом, наверняка, сам ни хрена не делает.
Anonymous
21 авг 2007, 22:41
иногда редисками становятся и после 10 лет брака.
21 авг 2007, 23:05
Взрослые люди редко меняются, меняются лишь обстоятельства.
свободная
22 авг 2007, 10:13
так ведь не был таким никогда даже дурой не назвал,не то что матом, в нашей семье это табу. Цветы, подарки всегда имели место. Вероятнее всего разлюбил,т.к. секс в месяц раз, и вообще 80% внимания дочке,20%-мне.
21 авг 2007, 22:59
я в год малыша, оставила своего ненаглядного (очень внимательный папа) без нас на 3 недели - маму повидать, потом через год - уже сама к подруге на пару дней, но малыш с ним... - ОН ТАК НИКОГДА НЕ УСТАВАЛ!!!!!!!!!!!! собственные слова, а говорил...............теперь, мне решать оставьте его на денек))))))))))))))))))
21 авг 2007, 23:06
А как муж отреагировал? Не боитесь, что начнёт шантажировать ребёнком? Вы бы поаккуратней всё же.
сочувствую. я бы ни за что не позволила так с собой обращаться. сделали вы все правильно. теперь ход за ним. если любит, постараеться измениться. только вы то же в позу обиженной женщины не вставайте, а когда эмоции утихнут поговорите с ним. объясните что именно вам не нравиться в его поведении. попросите его вести себя приличней. я же вижу, что вам совсем не хочеться разводться. не надо рубить концы. наверняка он вас любит. и дочку любит. просто не умеет выражать свою любовь по другому.
свободная
22 авг 2007, 10:20
Сегодня утром просил прощения, ну что ты из-за ерунды раздуваешь, все нормально и т.д. Я говорю мне этих слов было достаточно,чтоб все решить для себя, это не жизнь. Дело осложняется тем,что у нас бизнес совместный, я просто не знаю как поступить в этом плане. А так переехать к маме осталось , они уже готовят комнату,его в известность уже поставила. Он не верит,что я смогу это сделать, но мне морально тяжело с ним находится.
An
22 авг 2007, 10:30
предложите временно пожить отдельно, разобраться без эмоций по бизнесу - или договоритесь или нужно смотреть как юридически это оформлено, при цивилизованном раскладе можно остаться партнёрами по бизнесу
думаю, что не стоит лезть в бутылку. мало ли что в сердцах крикнуть можно. сядьте и поговорите. вы ревнуете его к дочке. я тоже своего ревновала. но надо понимать что намного лучше что он ее любит, чем если бы она его раздражала. он сильный мужчина и просто так показывает свою любовь. хочет защитить уберечь малышку. наверняка он и вас так же защищает. от чужих.
22 авг 2007, 13:07
вы о чем? ошиблись топом? или это я пропустила чего? вы о том что муж грозил выкинуть ребенка с балкона?-так это другой топ. (с транслита)
ой, тогда значит действительно ошиблась :-).. я еще очень удивилась, чего все такие добрые ;-)
22 авг 2007, 11:44
Вы и правда максималистка. Лучше бы Вы не были настолько идеальной матерью, но зато и другим хоть что-то прощали бы. ИМХО, конечно :-)
22 авг 2007, 13:15
Уж на что я пофигистка, но если бы мне родной муж пообещал по любому поводу в здравом уме и твердой памяти, что размажет меня об стенку.... Да даже представить себе такого не могу. Это нелюбоффь.
22 авг 2007, 13:16
Вы неверное еще молоды, кровь играет. Постарайтесь беречь друг друга и сдерживать свои эмоции. Мне тоже муж любит совет давать - я ему всегда говорю - не нравится, сделай сам А в его отсутсвтие делают только так, как считаю нужным.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325