Меню

Закажи себе подарок сама

AD
Anonymous
21 авг 2007, 00:44
5я Годовщина нашей семейной жизни, я как Дура, полрайона с колякой пропехала пешком, чтобы дойти до Спортмастера и купить ему там этот наборище, который потом перла вместе с коляской обратно под дождем... Послезавтра праздник, сегодня он мне говорит "НУ, сколько раз тебя можно спрашивать, что тебе купить, когда мне вообще этим заниматься, выбери завтра в инете себе сама и закажи". А так, живем дружно, ну, ссоримся, конечно, но так сказать вобщем - обычная семья с обычным доходом. А так обидно стало, я ушла на кухню. Он спросил потом, чего я замкнулась. А мне так тоскливо. Не надо мне ничего вообще.
21 авг 2007, 01:01
Привыкайте к мысли, что многие мужчины мыслят очень целенаправленно-конкретно-ограниченно-то-что-услышали-то-что-поимели-в-опыте ... выбирайте приемлемое. Читайте в его словах следующее - "милая, я хочу тебе сделать приятное. Но не знаю как. Я знаю, что я лазаю по Интернету и там много увлекательных для меня штук. Я знаю как их купить. Я знаю, что там есть что-то очень интересное и для тебя. Но у меня голова пухнет от догадок и я путаюсь!!! И нервничаю, пытаясь что-то выбраить для тебя. Не умею, прости. Я очень хочу, чтобы мой подарок тебе понравился. Пожалуйста, выбери. Я позабочусь, чтоб он у тебя был и приносил удовольствие. А иначе я боюсь ошибиться, и купить что-то, что тебе не принесет удовольствия."
21 авг 2007, 01:26
Замечательный перевод :)
21 авг 2007, 02:55
+1 xa-xa.
21 авг 2007, 08:06
в точку!
21 авг 2007, 09:40
Вы прям как цитата из книги "Мужчины с Марса, женщины с Венеры") Там постоянно такие расшифровки даются)))
Anonymous
21 авг 2007, 10:15
Можно мне вас нанять переводчиком? :) Спасибо.
21 авг 2007, 22:08
Я забесплатно. :) Всегда пожалуйста!
21 авг 2007, 22:48
+1
22 авг 2007, 00:46
ППКС)))
Anonymous
21 авг 2007, 01:10
Ваш муж просто умничка! Вместо того, чтобы купить какую-то ненужную фигню, он хочет, чтобы его подарок "пришелся ко двору" - понравился вам и доставлял удовольствие.
21 авг 2007, 08:31
+1!!! Я давно уже САМА отучила мужа таскать мне в дом что-либо помимо цветов. Приветствуются помимо цветов только билеты в театр, приглашения в ресторан и т.п. Мне достаточно того, что у меня в шкатулке лежит немало ювелирных украшений под названием "плачь и смотри" за ооочень нехилые деньги. Лучше бы я сама купила бы на эту сумму то, что действительно грело бы душу и носилось. Или вместе с мужем, но на свой вкус, а не на вкус продавщиц, которые ему, очевидно и насоветовали эти шедевры.
21 авг 2007, 10:44
+2
23 авг 2007, 00:36
Вот уж точно! Не надо мне подарков. Можно цветами ограничиться. Пусть деньги дает, а я сама себе куплю то, что именно МНЕ нужно.:-)
Anonymous
21 авг 2007, 06:05
Хорошо, что Вас заранее попросили выбрать. У меня было хуже-в день рождения я как дура жду, что вот сейчас открою глазки и мне подарят НЕЧТО, а мне заявляют-поздравляю, мы сегодня в Москву собирались, ты там сама себе что-нибудь и выберешь. Че-то так обидно было, но перемололось. Урок недельного молчания муж усвоил, теперь о подарках беспокоится заранее.Хотя хотел сделать приятное-предоставить право выбора. Может дуры мы? ( без обид, я о себе)
21 авг 2007, 09:10
Я понимаю, что вам тоскливо... но в принципе такой вариант очень даже неплох. И тот перевод, который приведен выше недалек от истины. Поойдите к нему и скажите: "Слушай, ты вот мне предложил самой выбрать через инет, ОК, я плохо знаю, где и что можно повыбирать, давай сядем вместе и вместе выберем, а ты закажешь" В принципе мы с моим супругом. который вообще изначально не умеет дарить подарков и впадает в шок, когда надо кому-то что-то подарить, именно так и выходим из положения последнее время. И мне этот вариант ОЧЕНЬ нравится - ведь я всегда знаю, что то что мы выберем будет именно то, что я хочу. Ну и еще один вариант - когда я хотела получить телефон мобильный в подарок, то сама его выбрала, а потом с весны и до осени постоянно жужжала на ухо, какой я хочу телефон на ДР... и он мне его подарил :) Заказал через инет и подарил. И знаете, я была довольна, КАК СЛОН!!!
21 авг 2007, 09:34
Ага, у нас такая же ситуация с телефонами :), поменяла 4 штуки :) Опять же, муж лучше в технике разбирается, и поэтому, если я скажу "нравится вот такой, красненький" :) (утрирую, конечно), он мне скажет стоит его покупать или нет, в любом случае подарком я буду довольна :)
21 авг 2007, 09:45
Я бы не обиделась на такие слова, тем более Вы сами никак не можете решить, что же Вам нужно. И если ему действительно некогда бегать покупать Вам подарок, то Вы не должны на него обижаться. Он нашел правильный выход из ситуации- заказ через инет.
21 авг 2007, 22:27
список мужу из 10 пунктов с ссылками на искомое. и в следующий раз не надо переть из спортмастера с коляской. лучше пирог приготовьте. хотя я вас, конечно, понимаю праздника хочется. чтобы не только ты, но и тебе. мой регулярно дарил розы. когда я сказала, что розы я не люблю, а хочу что-нибудь другое, его переклинило на мороженное. мороженное тоже осточертело (похудеть пытаюсь) а "эти камешки" он не понимает в общем, надо как-то переключить внимание на ювелирку :)
21 авг 2007, 23:43
глупости какие, чесслово :)
AD
AD
21 авг 2007, 23:46
Значит так, автор. На вопрос: Чтоже тебе купить? Отвечаете - мне не надо КУПИТЬ. Мне надо дорогой, чтобы ты отвлекся от дел насущных, включил мозги и ЗАДУМАЛСЯ обо мне. Чтобы ты потратил НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ своих мыслей на МЫСЛИ ОБО МНЕ. Это и будет адекватным ответом и подарком. И подарок - сразу будет говорить мне, сколько ты времени и души вложил в него. Дорогой, мне нужна твоя ДУША. Подари мне ее. А заказать себе что-нить в инете я и так смогу.
Anonymous
21 авг 2007, 23:49
перебор!
22 авг 2007, 00:04
И в чем перебор? У автора есть потребность. В том, чтобы муж о ней ПОДУМАЛ. Проявил внимание. И она может сколь угодно сидеть здесь и напяливать на себя чужие "А мне не надо сюрпризов." "А я была бы рада" и т.п. Но ее потребности от этого удовлетворены не будут. То, что я сделала в своем совете - всего лишь сформулировала потребности автора. Как муж узнает об этом, если автор ему не сообщит? Он же не телепат. У него же все знакомые женщины были бы рады, как большинство тому, что он предложил.
23 авг 2007, 16:57
:) хороший ответ
22 авг 2007, 03:06
Ох, женщины. Подарит не то - обидно. Предложит выбрать самой - опять обидно. Ну не все могут угадать, что другого порадует. Не все. Предложит выбрать самой - реальный выход. Если хотите, что выбрал он, так и скажите, но будьте готовы, что может промахнуться. Хотите что-то конкретоное - скажите прямо. А свалить все на него, а потом расстраиваться неразумно.
23 авг 2007, 22:04
ха!мой муж вообче давно забил на подарки мне,это такая редкость,вот на 10летие свадьбы я получила цветочки и конфетки рублей за 200
24 авг 2007, 13:38
До боли знакомая история. Не расстраивайтесь! А лучше действительно пдумайте, что хотите в подарок. И скажите мужу, чтобы он купил. И прмо поясните, что хотите, чтобы купил ОН!
21 авг 2007, 06:22
У нас та же проблема,дела в том ,что счет в банке у нас обший,никаких левых денег никто не подробатыварет,т.е. все со счета,так что сюрприз не возможен)))А вот сам подарок мой тоже понятия не имеет чаво купить,всегда говорит скажи чего хоца,один раз правда кольцо с брюликом принес на годовшину,са мвыбрал камни,сам проверять ездил,сам оправу выбирал,красиво получилось,но ето было на 15 лет совместниой жизни))))у вас еше есть время))) но мне как то проше если в подарке я участвую по крайней мере я уверена ,что мне ето надо.А сюрпизы лучше в виде билетов на шоу или походов в ресторан ,ну и цеветами ))) (с транслита)
21 авг 2007, 06:47
Да ладно убиваться-то - обычное явление. Это только в дамских романах и фильмах про красивую жизнь женщины получают в виде сюрприза то, о чем мечтали, а в жизни все как в этом топике. Вот не припомню сейчас, чтобы кто-то из знакомых делал/получал красивые и главное нужные подарки. Муж мой за месяц до дня рождения начинает мучиться "Охххххх, я совсем не знаю чтоооо тебе подарииииить, Ыыыыы", смирилась - говорю: подаришь мне вот это... Эххххх, а так хочется проснуться утром - а там возле подушки что-нибудь этакое... вот бы знать еще что именно :)
Anonymous
21 авг 2007, 06:58
Хосспади, мен вот муж на самом деле как подарит че-то, так едем менять. Я уже давно сама заранее покупаю себе от него подарки и только благодарю его потом :). Мол, вот милай, спасибо тебе, подарок уже есть и мне очень нравицца :). (с транслита)
Anonymous
21 авг 2007, 10:16
А я не хочу так.
;)
21 авг 2007, 07:46
Не накручивайте себя! Поверьте, ваша проблема - тьфу! Не проблема вовсе! Отнеситесь философски. Ну не романтик муж, ну некогда ему, ну нет фантазии, это всё свойственно мужчинам. Главное, что у вас ЕСТЬ ваша семья, что все здоровы. Почитайте другие темки... И не создавайте себе сами проблем ;)
Anonymous
21 авг 2007, 10:22
И то верно! Спасибо.
21 авг 2007, 07:49
:) я уже давно привыкла, что муж мне делает сюрпризы только по заказу. Чтобы сделать себе "видимость" сюрприза, за пару месяцев до повода напишите список из 2-4 нужных Вам вещей и скажите, пусть выберет. :) Знаете, мне самой иногда бывает трудно понять, чем я могу угодить человеку... :( Иногда всю голову сломаешь себе: а понравится ли? а подойдет ли? Кстати, Вы каой там набор мужу покупали? Вы твердо уверены, что ему понравится? ;)
21 авг 2007, 08:02
Ну Вы даете, меня бы это устроило, как ничто другое. Поверьте, что Вы еще больше расстроитесь, когда он Вам купит дорогую вещь, но совсем не нужную для Вас. А сюрпризы должны быть чаще, чем дни рождения, новый год и другие даты, которых мне вполне хватает.
21 авг 2007, 08:42
А, действительно, почему Вы, до сих пор, не сказали, чего Вам хочется?:-)
Anonymous
21 авг 2007, 10:20
Мне хочется праздника и подарка от души, 5 лет все таки. Была бы я мужчиной, наверное, мне бы цены не было, ко мне вся родня ходит за советом что подарить Пете, Васе, бабуле 80 летней с претензиями 20 летней девицы. А сама получается я не заслуживаю сюрпризов.
21 авг 2007, 10:38
сочувствую, честно. Но от человека, который 1001-й раз канает Вас вопросом "ЧтО?!" не следует ждать сюпризов. Проявляет свою заботу, как умеет. Не забывайте этого ценить. Утащите его в магазин, в конце концов. Раскрутите его на "праздник по полной", Вас это - утешит, поверьте:-) Расслабьтесь. На то, что Вы тащите домой сумки с продуктами, а не с его подарком - Вы не обращаете внимания, а тут сработало чувство предвзятости. Не отказывайте себе в подарке, это вредно для здоровья:-)
Anonymous
21 авг 2007, 10:40
Я никогда не ношу сумки с продуктами :) Никогда. Сейчас и вовсе перешли на Утконос.
21 авг 2007, 10:53
вот и отделите зерна от плевел. Вас просто замотал этот поход:-) Будьте умницей, не дуйте губки, и выберете себя подароЧЕК, и не из "Утконоса". Не оскорбляйте ВАШЕГО ЛЮБЯЩЕГО мужа дешевым формальным выбором, подарите себя то, что душа просит. И - все пройдет:-)
AD
AD
21 авг 2007, 10:03
Вот жеж блин..мне бы так. А то просишь, говоришь что надо купить, а он покупает на свой вкус. Бесит прям.
21 авг 2007, 10:11
автор, радуйтесь:)) согласна со всеми кто высказался ЗА:)) понимаю, сюрприза хочется, только в 99% этот сюрприз окажется "НЕ ТЕМ":)
Anonymous
21 авг 2007, 10:22
Ну, да. Было и такое помниться. Два хрустальных лебедя на какой-то зеркальной усыпаной стразами-стразами подставке. Ужасть. Запоминающаюся ерундень от души. :) Может Вы и правы.
21 авг 2007, 10:58
ну вот видите:) смотря с какой стороны посмотреть. Оказывается все не так уж и плохо:) Попробуйте выбрать несколько вещей и дать ему ссылки..пусть из этих вещей он выберет Вам сюрприз:)!
21 авг 2007, 12:10
эт еще что... были тут несколько раз топы о подарках... так там некоторые мужья дарили сковородки, кастрюли и чуть ли не "тряпки для пола" Так что у вас еще не все так плохо. На самом деле - выберете несколько вариантов (3 лучше всего) и дайте их ему со словами - Вот то, что я хочу, но дабы был сюрприз, которого я жаждю, ты выбери, родной, из ентих вариантов! Я каждому из них до жути буду рада :)
21 авг 2007, 10:18
имхо, самый лучший вариант подарка
21 авг 2007, 10:27
Муж моей подруги цветы не дарит никогда, говорит, что это пустая трата денег и цветы в букетах - мертвые цветы. Вот это уже обидно :) Мужчины-романтики вымирают. Но я одного знаю, мой дядя, девочки, вы не поверите, но он так может посоветовать в одежде, в духах, он дарит такие ! подарки, он дарит и ты понимаешь, что именно этого тебе и не хватало. Он жене одежду и обувь без нее покупает! И она все носит. Выглядит суперрр! Так что - автор! мой муж тоже впадает в состояние "глаза Кота из Шрека" и фразой "Что тебе подарить?"
21 авг 2007, 10:42
я беру у мужа деньги и еду покупать себе подарок.ничего страшного в этом не вижу,т.к. подарки лично от мужа либо сразу меняются,либо лежат мертвым грузом.
21 авг 2007, 10:48
ну вы даете, из-за такой ерунды расстраиваться................мой муж устроил мне сюрприз ОДИН раз, на день рождения, в самом начале совместной жизни, подарив 2 сковороды(правда, очень дорогие и хорошие).............я ему честно сказала, что сюрпризов больше не хочу, никаких...........подарки на все торжества выбираю себе сама.........в качестве сюрприза от мужа получаю только цветы(редко), да и то потребовалось лет 5, чтобы он запомнил, что я терпеть не могу розы............ (с транслита)
21 авг 2007, 10:53
Помнится в начале наших отношений, мы с будущим мужем обменялись подарками - я купила ему в дорогом магазине какие-то навороченные сандали на 2! размера больше, а он мне духи от Диора, при запахе которых у меня начинались судороги (ну почти - уж больно мощный запах))))))вскоре мы завели общий счет и теперь покупаем сами. что хочется - я - за право выбора))))))
21 авг 2007, 11:00
Мне тоже как-то подарили на работе Диор Диориссимо кажется, уф, ядерный ароматик. :)
21 авг 2007, 23:14
ядерный?? да он нежно пахнет ландышами :)
22 авг 2007, 10:59
О, как я рада, что на моей даче ландыши более нежно пахнут :) Просто может я еще не доросла до них ;)
21 авг 2007, 10:59
А мой муж зная, что я люблю белые розы, дарит мне только белые розы. Всегда, на все праздники. Вот уже годика два я рассказываю, что и розовые, и красные, и вообще ромашки я тоже люблю, но пока в основном все белые и белые розочки :)
21 авг 2007, 11:05
а я как-то ляпнула что люблюю гладиолусы, и с тех пор мне их дарят даже на 8-е марта!а я ж не только гладиолусы люблю и другие цветочки тоже!!!!!
21 авг 2007, 15:54
Гы, у моего то же самое- зациклился на розах, пусть и на моих любимых... На 8 марта тюльпаны подарил- вот счастья-то было!!!!
23 авг 2007, 17:14
А я своему уже 5 лет твержу, что люблю БЕЛЫЕ розы...Пока белых я не дождалась:)))))Так , что у автора все не так плохо:)
21 авг 2007, 11:03
Мне иногда муж деньги дает и я сама себе с удовольствием подарки покупаю!:)) так удобнее лично мне, я куплю то что хочу ,а не то что мужу понравилось , а ему часто нравится не то что мне, из примеров могу привести бижутерию под "брульянты",которую я терпеть не могу и не знаю куда ее носить,пошлую фиолетовую стрейчевую блузку в обтяг, стринги на размер меньше... ну плоховато у него со вкусом:(
21 авг 2007, 11:14
Мне особенно запала в душу огромная ваза с 2-мя ручками, серая с перламутровым отливом и с наляпанными керамическими розочками (на ночную вазу похожая была),и трусы маленького размера.Иногда наше понятие о красивом не совпадают с мужским:))
21 авг 2007, 11:43
я тоже предпочитаю деньги ))) и совсем не обижаюсь на мужа ))) ну вот такие они мужики ))) а цветы всегда обалденные дарит - и розы, и полевые )))
AD
21 авг 2007, 16:27
А мне муж как то преподнес кожанный пояс на 3 размера меньше,ну такой,почти детский:) Я ему сказала:"Ты мне или льстишь или на что то намекаешь" .На следующий день он поехал и его поменял:)
21 авг 2007, 23:16
ой, про вазу... мне тоже как-то бойфренд (!) такую же!!! подарил в далёкой молодости. Стыдно, но до дома этот ужас я не донесла. Если б обнаружил и спросил, то сказала бы, что разбилась случайно.
22 авг 2007, 09:43
Она у меня тоже разбилась,я так радовалась!это было году этак в 97...
Anonymous
21 авг 2007, 11:48
У меня скоро день рождения,я сама планирую его ,куда мы пойдем,в акой ресторан,что я себе куплю в подарок)Если я этого не сделаю-никто не сделает.К сожалению организатор в нашей семье я.А все эти вопросы-что тебе подарить-все равно ничего выбрать путного он не сможет-а если я сама все выбрала-нажать кнопку заказать мне не трудно.
21 авг 2007, 13:58
Ну у вас и проблемы:-) Я перед всеми праздниками говорю, что мне подарить, с точной характеристикой вещи, включая ГОСТ;-)
21 авг 2007, 15:40
А я картинку даю. А для духов - тестер, а то всё равно не то купит. А чаще всего он просто заводит меня в магазин и я выбираю. Я на себя любимую постоянно денег жалею. Когда нет особого повода сделать подарок, муж насильно суёт мне в кулак очень крупную купюру и говорит, вот это ТЕБЕ. Купи что нибудь СЕБЕ. Я скучно плетусь в магазин. По дороге домой звоню ему и рассказываю, чего я купила ему, сыну, в дом. Он грозно спрашивает, а СЕБЕ ты что купила? Я отвечаю, что видела пару вещей, но они ну не очень дешёвые. Муж разражается скандалом, заставляет вернуться в торговый центр и купить что-то СЕБЕ. Так мне удаётся хотя бы раз в год сделать покупки себе. Так что за подарками, когда повод есть, он водит меня по магазинам за руку, оттаскивая от детских и мужских магазинов.
21 авг 2007, 16:28
Много самолюбования в вашем посте:-) Кроме того, я не знаю, зачем вы со мной «согласились». Я как раз очень люблю подарки и покупаю себе вещи непрерывно.
21 авг 2007, 16:51
Простите. Любоваться особо нечем. Мне, в смысле. Мне всё время мечталось получать подарки приятно и неожиданно. Я сама могу голову сломать и полстраны объехать в поиске желанного, неожиданного и ужасно приятного подарка дорогому мне человеку. Но я уже смирилась с тем, что адекватной реакции ждать не стоит. Я просто хотела поддежрать автора.
Anonymous
21 авг 2007, 21:43
Вы написали именно ТО,что я хотела сказать! Я всегда могу пойти и купить себе подарок просто так, но но но !!! Милая девушка, вы меня поняли на 100%! (автор)
21 авг 2007, 23:28
Милая девушка, а теперь вопрос к вам: что такого хорошего в "неожиданном" подарке? А если человек не угадал с вкусом? Если, как тут написали, Вам подарят нелепую вазу с цветочками (я утрирую, но все же)? Вы ей будете рады? Или муж должен до мелочей угадывать ваши желания? А Вы его желания угадываете? Тот подарок, который купили ему Вы, промучившись с ребенком и коляской и тащив что-то там целый час, - понравился ли ему? Лично я не понимаю радости от неожиданных подарков. Я хочу того, чего я хочу. До мелочей. У меня, кстати, муж - такой же. Так вот прям "порадовать" его, как Дед Мороз ребенка игрушечным паровозиком - фиг получится. У него есть четко определенные предпочтения. Которые я, например, далеко не всегда могу учесть. Так что такие вот, как Вы, "любящие неожиданные подарки", отличаются, как правило, неприхотливым вкусом (которому очень легко угодить). И в простодушии своем полагают, что все окружающие - настолько же неприхотливы. Как же Вы ошибаетесь...Надеюсь, что Вашему мужу действительно понравился Ваш набор или что там Вы ему тащили с коляской и с ребенком. А если НЕТ? :-O Вы уверены, что Вашей простодушной радости от сделанного "сюрприза" достаточно вашему мужу, чтобы получить удовольствие от подарка? Не, ну понятно, что великодушному и любящему Вас мужчине достаточно уже того, что Вы сами рады, сделав ему "сюрприз" (а сам сюрприз он может тихо задвинуть в дальний ящик шкафа...главное, что любимая жена рада). Но Вы-то, Вы-то зачем от него того же требуете?
Anonymous
22 авг 2007, 15:41
Под неожиданным подарком я понимаю внимание. В течение года многократно возникают ситуации, когда ваш парнтёр говорит, какая классная песня. Я бы очень хотел иметь этот компакт. Или абалденная рубашка. Интересно, мне такая пойдёт? или - а вот васька купил себе олимпийский гриф для штанги. Эх, мне бы такой. Ну типа сказал и забыл. А я не забыла. И название компакта накарябала себе. И фотку рубашечки вырезала и заботливо убрала. Тогда когда возникнет необходимость сделать подарок, я вынимаю свои каракули и вырезки и ищу. Именно об этом я и мечатаю. И я знаю, что мужу иногда просто некогда заморачиваться этим. И я по возможности помогаю ему. Складывают к нему в тумбочку пузырьки от тестеров, которые мне понравились. Хотя чаще всего это не помогает.
22 авг 2007, 16:47
Обычно упоминаются повседневные вещи, которые никак не тянут на подарок. А если нужно еще угадать размер, цвет, модель и прочее? Я, например, не представляю, как мой муж может купить мне подарок без меня, даже если это что-то вполне конкретное :).
22 авг 2007, 22:37
Ага. А для мужа за год, что Вы копили его пожелания, эти пожелания перестали быть актуальными. Потому как если актуальны, то он идет и сам покупает. Вот мой муж ipod себе захотел. Я в них вообще не разбираюсь. Захотел - и купил. Ту модель, которая ему нужна (изучив предмет обстоятельно...долго думал еще - покупать ли тот, что с видео-файлами или только с mp3. Купил тот, что с видео-файлами. Очень рад. Темного цвета (чтобы в машине можно было оставлять (чтобы стекло не разбили из-за него). Кучу деталей еще учел. По объему памяти...например. А я бы что купила? Не то, что надо. Сюрприз, но практической пользы - маловато. Ну хорошо. Допустим, человек хочет иметь достаточно дорогую вещь. Которую вот так вот "пошел и купил" не получается (семейный бюджет не позволяет). И он готов ждать год до своего дня рожденья, чтобы эту вещь получить....Представьте теперь, насколько ему важно получить В ТОЧНОСТИ то, что он хочет. А не какой-то суррогат. И как велика цена ошибки (если Вы в чем-то не угодили...вещь-то -дорогая). Приведу классический пример, который навсегда меня отучил "дарить сюрпризы"). Мой муж решил мне подарить в честь рождения нашего сына сережки с камуШШкам:-) Дорогие сережки. У него - хороший вкус, в этом плане все нормально. И он выбрал замечательную модель. С одним "но": застежка на них - типа "гвоздик" (вкручиваются в уши). А я - девушка неуклюжая (с мелкой моторикой всегда были проблемы), кроме того, у меня был перелом пальца, и это сноровки моей правой руке, мягко говоря, не прибавило...Я НИКОГДА бы себе не купила сережки с такой застежкой. Я их постоянно роняю в процессе "снимания-надевания". Дорогое украшение...несколько раз чуть не упавшее в слив раковины...несколько раз закатывавшееся под диваны-комоды...КАК я мучаюсь с этими застежками...И к чему это все? Ради каких-то идиотских сюрпризов? Я еще понимаю сюрпризы от не очень близких людей (коллеги по работе, например). Небольшой знак внимания. Понравился - используешь. Не понравился - выкидываешь. И важно даже не то, что именно подарили, а сам знак внимания приятен. Но подарки от близких должны быть желанны. И еще они недешевы, как правило. А если это подарок дешев и "бытового" плана - то в чем прикол его дарить? Все равно что зубную пасту...Все эти рубашки, духи...да они в процессе обычной, извините, жизнедеятельности, используются и покупаются десятками в течение года между делом. в чем прикол подарка?
Anonymous
23 авг 2007, 00:16
Этот набор он "облизал и обнюхал" и я минут 15 стояла и думала, мама дорогая, когда же мы уже сдвинемся дальше. Набор для дайвинга. Он увлекся в прошлом отпуске. На носу следующий отпуск. Да, он описается как щенок от радости. Но решили, что там это все в аренду можно взять, чтобы дома не хранить и тп. В прошлый день рождения я купила путевку на 3 дня в спа-санаторий (ребенка оставила заранее договорилась), на новый год последний дарила корзину с его любимыми морепродуктами, на 2 годовщину свадьбы путевку с Питер на выходные, и .... торт-фотография, книга фотографий "О нас" с 16 лет и до...., из Конфаэля было тоже что-то. Не банальные подарки, по-моему.
23 авг 2007, 14:17
Да уж...Мне бы не понравилось. Я привыкла свой отпуск планировать заранее (в том числе Питер и спа-санаторий). А после получения торта-фотографии и книги фотографий "О нас" мой муж вызвал бы скорую психиатрическую помощь:-D Ну даже если без шуток. Ну нравится Вам так себе досуг ранообразить...Кому-то крестиком вышивать нравится, кому-то корзинки с морепродуктами оформлять...Но зачем осуждать человека за то, что ему не нравится вышивать крестиком? Вы себе представляете своего мужа, дарящего Вам книгу фотографий "о нас" :-O? Я своего - нет. И слава богу, тьфу-тьфу-тьфу :-O Пусть лучше на работе...креативит.
23 авг 2007, 14:36
Я бы заплакала горько от таких подарков:-)
21 авг 2007, 16:22
Может, это и неправильно, но я мужу все подарки заказываю. Пусть уж лучше купит что-то мне нужное, чем очередную статуэтку, вазу или духи,которые мне совсем не нравятся.
Anonymous
21 авг 2007, 17:00
и это правильно, товарищи!
21 авг 2007, 22:21
И я так же.. Правда, он обязательно какую-нибудь мелочь купит и на своё усмотрение:-Р, что тоже приятно получить, как маленький сюрпризик:-)
21 авг 2007, 16:38
первое время нашей супружеской жизни я тоже обижалась , потом муж начал дарить подарки самостоятельно , и вот тогда я поняла , что все таки лучше когда он говорит "купи дорогая сама":) (с транслита)
AD
AD
21 авг 2007, 23:09
А Вы делайте совместные подарки, типа семейные, а не каждому по отдельности. Мы всегда так делаем - это же совмекстный праздник, а не д/р какой-то, то есть д/р , но семьи. Проблем меньше будет, памяти больше, и совместный поход за подарком будет в радость :). Например, на свое 5-летие мы приобрели деревянную кухню (потому что - это деревянная свадьба), и все остальные годовщины по такому принципу: на стеклянную - эксклюзивные бокалы, на оловянную (только не смейтесь, на дачу 100- летний самовар). Подумайте , может наш опыт вам пригодиться, а личные подарки на 8.03. и 23.02, Н.год и д/рождения будете делать :)
22 авг 2007, 00:00
Ух как проблема знакома:) Когда мы поженились, я переехала к мужу в штаты (он русский). И каждый праздник у меня были слезы. Потому что дома праздник - это чистота в квартире (совместными усилиями, а не самой к др квартиру драить), телефонные звонки, друзья, подарки и сюрпризы. И реагировала я так же "ах ты мне заранее не купил подарок - значит ты меня не любишь":) Ничего, за 2 года нервы подлечила, смогла внятно свои мысли по этому поводу выразить - и теперь каждый праздник это действительно праздник:) Просто муж сам никогда др не отмечал, другие праздники тоже мог в одиночестве провести и ему непонятно было, чего я так расстраиваюсь. Зато вот, результат налицо - неделю назад 4летие отмечали, так он съездил за кольцом, которое я полгода назад в соседнем городе увидела и оно мне безумно понравилось, но денег не было:)))
22 авг 2007, 01:06
Я тоже люблю неожиданные подарки. В выбранном подарке нет ничего интересного. Это то же самое что попросить денег и купить самой. Но я сама могу купить и на свои деньги. Так что только сюрпризы. Просто дала это мужу понять, и сама не спрашиваю что ему подарить.
22 авг 2007, 09:49
Я как-то сказала мужу что у меня одежды приличной нет, ну он решил сделать сюрприз и купил мне :черную водолазку в огромными красными цветами(такие очень любят тетечки лет 50-ти),сиреневую блузку с люрексом ,которая тянулась как сопля и белье на размер меньше:)) Если у вашего мужа со вкусом все в порядке, то вам повезло!
22 авг 2007, 16:32
А он не не дарит то в чем не разбирается. Тем более что приличную одежду я сама себе покупаю и подарками это никак быть не может - это необходимость :). А вот побрякушки да велики - это пожалуйста. Или вот билеты в оперу :)
22 авг 2007, 22:40
Билеты в оперу - это даааа:-) Но разве ж это подарок? Это - жизненная необходимость:-)
23 авг 2007, 00:32
Это у нас была ситуация когда на оперу на которую я хотела идти кончились билеты и я не могла найти. Вообще-то у нас очень дорогие билеты, в ложу выходит почти 600 долларов. Так что когда уже растраиваешься что не попадешь и тут вдруг получаешь билеты - это очень хороший подарок.
Anonymous
22 авг 2007, 11:03
семейный стаж -19 лет. Мой так делает уже лет- 5, люди взрослые, и если денег не лопатой то лучше выбрать себе что нужно и приятно и точно понравится и время экономится. Я наоборот радуюсь - бюджет то общий и можно забацать сумму достаточно большую чем он бы купил . Мы - обычная семья. Про индивидумов которые покупают ,а жена все это носит и супер тоже читала сказки.
22 авг 2007, 11:49
+1. Мой 20 лет так делает, слава богу обходимся без сюрпризов, которые потом не знаешь куда девать.
22 авг 2007, 17:37
Вам не хватает его внимания. Много работает, а вы с малышом? Со стороны - страшного ничего нет, он просто слишком любит вас, чтоб припереть то, что вам не понравится. Вы же сами пишете, что спрашивал что подарить. Не парьтесь и закажите себе то, о чем давно мечтали! С Юбилеем вас!
Anonymous
23 авг 2007, 00:16
Спасибо :)
Anonymous
22 авг 2007, 17:43
А мне как-то подарил офигительное белье, жаль только, что с размером не угадал: Подарил 32С, а я ношу 36А :-)
Anonymous
23 авг 2007, 04:10
Я хорошо отношусь к такому подходу. Единственное, который новый год я ему дарю подарок - а он мне нет (ну не понял еще, что на новый год подарки не только дед мороз детям дарит). А годовщины... что-то мы не отмечаем пока.
23 авг 2007, 14:24
Я считаю это вполне нормальным. Я просто о таком мечтаю... А чего в теме так много Анонимусов?
23 авг 2007, 17:06
Мой муж, как дитя, радовался яйцеварке для микроволновой печи, и говорил, что более замечательного подарка, он в жизни не получал. И это было всерьез! Когда мы только начинали жить вместе, я тоже гоняла по магазинам и искала: ах, что же ему любимому, такое подарить, чем же удивить и порадовать?! Сейчас, прошло 13 лет - вот не парюсь я по этому поводу. И не хочу. Для нас сейчас самая большая бы была радость - поменять квартиру и жить нормальной, а не кочевой жизнью.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325