Меню

Черная полоса, нет сил перешагнуть

AD
17 Aug 2007, 20:36
Сегодня впервые поняла, что вот последний шаг и конец. Нет больше ни сил, ни желания бороться, даже чувства самосохранения нет, нет ничего, нет желаний, только хочу все прекратить, умереть, уйти, пропасть, все... нет сил. Моя жизнь ломоного гроша не стоит, зачем она мне???
17 Aug 2007, 20:51
на пустом месте такие мысли не рождаются.что у вас случилось такого страшного,что хочется умереть?!.
17 Aug 2007, 20:53
да все случилсь и предательство и боль, бессмысленное ожидание и отчаяние, все сразу
17 Aug 2007, 21:12
а подробнее?чтобы помочь перешагнуть,нужно знать,что перешагивать.и никто хвост не поджимает,просто давать советы "в никуда"-странно.
17 Aug 2007, 20:51
Ну конечно, прочитали, подумали что дура и слава Богу меня это не касается! Убежали поджав хвост, как и все остальные
17 Aug 2007, 21:05
Вам тяжело, это понятно. чтобы получить конкретную помощь нужно рассказать что стряслось... а вы напали на человека..... здесь готовы слушать, вы должны быть готовы рассказать...
17 Aug 2007, 21:07
Не стоит первым делом настраивать окружающих против себя. Если вы так же поступаете в реале, то неудивительно, что от вас все отвернулись. Ну серьезно, прочитала первый пост и пока обдумывала, что бы такого утешительного вам написать, наткнулась на это "...поджавши хвост..." Мне то чего хвост поджимать и от кого бегать? Ну-ка, успокаиваемся и подробно рассказываем, что стряслось то?
Хочется поддержать
17 Aug 2007, 21:16
Ну, если так пишете, еще не все наверное потеряно... Бог не дает людям трудностей больше, чем они могут пережить. Все, что ни делается, все к лучшему. (Даже если мы так совсем не считаем) Если судьба отвела от вас какого-то человека, через его предательство - так для вас лучше. У меня было тоже и предательство лучшей подруги, и потеря любимой работы, людей, которые были для меня больше, чем все. (не смерть) Неразделенная любовь, смертельный удар по самолюбию. Я писала и читала стихи (это мне помогает), я ревела часами, днями! Я бросилась во все тяжкие - делала то о чем раньше и подумать бы не могла - мне было все равно. Раз уж такая я несчастная так что толку быть хорошей. Кому это надо? Вылечило время. Легче стало года через полтора, потом лучше. Сейчас прошло 6 лет, мысли о том иногда посещают, но жизнь устроилась. И именно "ве тяжкие" в которые я пустилась - помогли мне найти любимого человека и у нас уже двое детей. Я счастлива и не жалею не о чем - это МОЯ жизнь. А это ВАША жизнь. Вас учат чему-то высшие силы, делают вас сильнее, учат ценить верность (раз вас предали), приглядываться к людям. Не сдавайтесь. После грозы обязательно выглянет солнышко. Пожалуйста, Держитесь! Жизнь, сцука, сложная. И ЭТО ПРОЙДЕТ!
17 Aug 2007, 21:38
Вы в таком пренебрежительном тоне выражаетесь, почти хамите. Выражение "поджав хвост"...мммм...оч недоброе, скажем так. Если у вас нет настроения, проблемы, черная полоса, то решить их при помощи агрессии, причем агрессии к окружающим, не так-то и легко.
18 Aug 2007, 14:25
ну у меня черная полоса. хотите поменятся проблемами?
17 Aug 2007, 22:16
Кому интересно - моя история. Все началось год назад. Была счастливая семья МУЖ и Я:) По причине мне не известной появилася ОНА, о да прекрасная и моложе меня на пять лет:) Семья разлетелась вдребезги. Пережила, через какое-то время пришел назад, ПРОСТИЛА. Опять семья? Да ни за что! Простили его и стала никем, ОН решил, что теперь всегда так и будет, Я буду прощать.
Anonymous
21 Aug 2007, 06:46
А вы не пробовали подумать о себе? В конце концов, даже самый близкий муж - это отдельный от вас человек. У вас СВОЯ жизнь, займитесь ею (с транслита)
Anonymous
21 Aug 2007, 16:32
Ой,автор. Лучше бы мой муж мне изменил, чем погиб... Измену можно простить и попытаться начать все заново, можно не простить и начать жить с белого листа самой-больно,конечно, но не смертельно... Вот только когда человека нет-уже ничего изменить нельзя, и начать жить заново очень тяжело...
17 Aug 2007, 22:21
А параллельно нашей с МУЖем жизни развивались другие события. Мои родители решила поделить свое нажитое и я на их празднике жизни оказалась чужой.
17 Aug 2007, 22:25
И появились две воинствующие группировки, папа со своей семьей(его маман(моя бабка) папина младшая сестра(старая дева) родившая в 36 лет себе девоньку - Полиночку) и моя мама по другую сторону (отец сидел на шее у моей матери уже лет пять).
17 Aug 2007, 22:42
Ну, во-первых, скажите, Вам нужно просто сочувствие, или критический разбор Вашей ситуации? Если последнее, то будте готовы и к резким ответам. Во-вторых, у Вас всё в кучу смешалось, муж и Ваши родственники. Давайте определимся, что больше Вам страдания причиняет - измена мужа, скорее всего?! Вот Вы говорите, умереть хотите, но если Ваши проблемы только в муже и в имущественной возне родителей заключаются, то Вы просто счастливый человек.
17 Aug 2007, 22:50
Да нет. Все, что описано выше - это предисловие
17 Aug 2007, 22:55
Понятно...если не хотите всё рассказать, то не представляется возможным Вам что-то посоветовать:(
17 Aug 2007, 23:03
Рассказать хочется, только тяжело, в первый раз пишу изложение своей собственной жизни
17 Aug 2007, 23:05
Марго, ложитесь сейчас спать:-) Серьезно, подумаете над своими проблемами утром. Самое важное для человека, это здоровье, если у Вас нет с ним проблем, то уже хорошо. Или есть?
AD
AD
17 Aug 2007, 23:06
Так вот, круги сжимались, я стала предметом осуждения для своих родителей, отца науськивали его родственники, а мама у меня очень властная женщина, добившаяся всего в жизни сама, из ничего, ставшая всем. Мать изначально относилась ко мне ОЧЕНЬ предвзято! Некрасиво написанная буква А в прописях первого класса была причиной получения по шее.
17 Aug 2007, 23:11
А родители у Вас психически и физически здоровы? Я серьезно. Тогда говорите спасибо, хотя бы за это. Болезни, особенно психические - это наказание, которого врагу не пожелаешь.
17 Aug 2007, 23:25
Здоровы. Но в психическом здоровье иногда начинаю сомневаться, но потом понимаю что банально люди идут по головам, борясь за жажду наживы.
17 Aug 2007, 23:14
Если честно - зачем вы страдаете? Пошлите их всех к чертовой матери и займитесь наконец своей жизнью. Вне всяких гадостей и чужих проблем. Это того не стоит.
17 Aug 2007, 23:26
А чтобы заняться своей жизнью, нужно отвоевать свое место под солнцем
17 Aug 2007, 23:41
Набор слов. Оставте вы их всех с этими войнами. Подумайте как реально оградить свою жизнь от этого всего. Займитесь выполнениеэтого плана. На черную полосу и времени не будет хватать.
17 Aug 2007, 23:49
Рада за вас, что в вашей жизни все так просто.
18 Aug 2007, 00:17
В моей жизни все так, что я научилась отличать настоящую беду от шелухи.
18 Aug 2007, 14:27
вы просто проблем еще не видели в своей жизни
18 Aug 2007, 15:15
Марась, помнишь, притча есть такая, как то ли апостол, то ли ангел, позволил простому смертному пройти на поле, где стоят кресты, которые каждому Господь предписал пронести. Простой смертный, отчаявшись в своей доле, выпросил у апостола дозволения поменяться крестом, с кем нибудь. Ходит-ходит, по полю, кругом одни тяжкие, неподъемные. Вдруг, видит, в дальнем углу: стоИт, махонький, легонький, уж почти истлел. Кинулся к нему, радостно, схватил, и поворачивается, с лицом, полным надежды, к апостолу, и вопрошает: "Можно?.." А апостол и отвечает: "Конечно! Это же и есть...ТВОЙ, /ты его только что...бросил. Так бери снова.../" Только, Марась, ты же сама знаешь, что мало утешительного, для просящего поддержки, в истине, что "у всех у нас бывают черные полосы"...
Если Вас настолько все достали, то снимайте квартиру , можно вообще в другом городе, работайте и живите себе в удовольствие. Нервы дороже :-)
18 Aug 2007, 10:24
Что за место под солнцем? Вам жить негде? Денег нет?
18 Aug 2007, 10:29
Автор, у Вас все будет хорошо. Есть такой закон: когда случается одномоментный "обвал", его, со временем, заменяет такой же "подъем", по всем фронтам. Вы, главное, поймите, что терпение и внутренняя стойкость не имеют ничего общего с никчемностью и бессмыслицей. Ваше отрицание варианта "идти по головам" принесет свои плоды, и они будут Вас радовать значительно больше, чем тО, что "пожала" Ваша беспринципная компания. У Вас есть все шансы встретить, на своем пути, достойных людей и прожить жизнь красиво. У них - нет. Вам от этого не легче, но это - только теперь. Не предавайте себя саму, продержитесь еще немного. Вечного ничего не бывает. А будущее Вас непременно порадует, иначе просто не может быть. Держитесь, и всеми силами избегайте возможности быть втянутой в чужие грязные игры. Пусть это даже - семья. Родня - не равно "родные". Так бывает. Сочувствую, но нужно потерпеть. Иначе - никак.
19 Aug 2007, 07:33
Спасибо вам, вы даже не знаете, что вы сделали, своими словами вы вернули меня к нормальной жизни, я словно проснулась от сна, огляделась, а ведь утром все выглядит не так плохо, да будет жизнь!! Спасибо вам!
19 Aug 2007, 08:42
знаете, к меня есть семейный врач. Люблю его безумно, как человека, как профессионала. Он СОВЕРШЕННО ИСКРЕННЕ не(!) диферренцирует гематому на мезинце - одного пациента, от тройного открытого перелома голени - второго. У каждого - своя беда, и никто не вправе проводить сравнительный анализ. На этом мы с ним удивительно сошлись во взаимопонимании. Если Вы в Москве, и если повтороно окажетесь на краю пропасти, я Вас могу с ним познакомить. Он Вас "вылечит", гарантирую. Несмотря на то, что он врач "Скорой", он чувствует душевную боль, как никто другой. Удивительный человек, в смысле способности возрождения к жизни. Я сама - столько раз ему поверила, и столько же раз он был...АБСОЛЮТНО прав, в своих "диагнозах" на то, что у меня все наладится. Это не сила убеждения, это нормальная связь: в Вас поверили, Вы - поверили, жизнь - поверила во все это. Держитесь. Нужно. А что делать?
18 Aug 2007, 15:13
Все проходит , и плохое, и даже хорошее,к сожалению. и это пройдет, поверьте.
19 Aug 2007, 07:37
Теперь верю:-) Спасибо за поддержку!
автор, любите себя! от вас прямо таки разит агрессией! вам ребенка хочется? с такой ненавистью и пренебрежением о Полиньке пишите!? ну, пристроил муж свой хуй на стороне. разосрались в пух и прах роццвенники , втянув вас в скандал. да и что? плевать. впрочем, слабакам, действительно, не место под солнцем. вам на выбор несколько вариантов суицида -петля -таблетки\химия -механическая смерть \высота, машина, и т.д\ уйдете без шапки в ночь холодную..и пусть всем станет плохо!!!!!! а вот не будет этого..без вас встанет солнышко утром. никто и не вспомнит.. так что, автор, вам решать. но по сути согласна с постом МарАси. не нюхали вы пороху!
19 Aug 2007, 07:38
Спасибо за варианты суицида, приму к сведению, но не сейчас, а может и никогда:-)
19 Aug 2007, 07:46
Естьлюди кому сейчас хуже чем Вам. Сама пытаюсь выкарабкаться из еще более худшей ситуации. И мысли уйти тоже были. Но нужно жить. Всегда верь что после черной полосы бывает белая. Мне будет приятно если Вы ответите. Вы на сайте сейчас?
AD
AD
19 Aug 2007, 22:07
Мисс Эн, творчество у вас замечательное и собачка симпатюшная!Успехов вам дальнейших!
24 Aug 2007, 03:32
Простите, что не ответила сразу, может быть вы еще увидите мое сообщение, а я уже потихоньку "зализав раны" стала решать проблемы, во многом благодаря тем, кто поддержал меня в этом топе. Ведь оказалось, что для того чтобы появились силы бороться, нужно было доброе слово и капля сочувствия)
24 Aug 2007, 13:30
Рада за Вас. Я тоже "зализываю".
24 Aug 2007, 13:43
А еще мне один доктор совет хороший дал- лечите тело, а душа подтянется.
Anonymous
21 Aug 2007, 06:44
Вот что меня удивляет в людях, так это то, что каждый раз, когда портится настроение и хочется "умереть", это воспринимается как событие уникальное. Неужели нельзя понять будучи взрослым человеком, что настроение - как здоровье - бывает прекрасное, бывает ужасное. Каждому настроению сопутствуют свои "симптомы" и их нужно перетерпеть и постараться побыстрее от них избавиться. Например. В первый год брака я после каждого скандала с мужем решала развестись "на этот раз ТОЧНО!!!" Потом я поняла, что это обычный результат ссоры, проходит на следующий день. И так касаемо всего. Когда у меня депрессия с мыслями о вечном, я беру книгу и читаю. Еще прибираюсь дома - ну чтоб время зря не терять, пока настроения все равно нет и ничем его уже не испортить :). Выше нос. Все будет хорошо и вы это знаете. Жизнь прекрасна. (с транслита)
Anonymous
25 Aug 2007, 14:17
Вы в каждом топе пишите про прекрасную жизнь?:))))) Вы бы хоть фильмец тогда посмотрели что ли.
25 Aug 2007, 19:55
Автор, у меня на стене листок. Когда мне очень очень плохо, я читаю эти слова:"Господи! Дай мне силы изменить то, что я могу изменить. Дай мне смелости принять то, что я не могу изменить, и дай мне мудрости отличить одно от другого". (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325