Меню

Уезжать ли из Москвы?

AD
позвольте быть анонимной.
16 авг 2007, 21:01
Прошу вашего совета,в принципе для себя я решила но что-то еще гложет.Ситуация в следующем:17лет назад приехала я в Москву учиться и осталась,вышл а замуж,родился сын(муж москвич).Жили нормально,н о у меня характер не фонтан и по мнению мужа тюфячный-развелись,он ушел мы с сыном остались в квартире.Бм женился,я через какоето время вышла замуж,родила дочь,потом взяла малыша-отказника под опеку,жить продолжаем в этой квартире.Сейчас в семье быв.мужа должен родиться ребенок и он сказал,что нашему общему сыну он не будет уделять много времени и денег и что вот сын когда жениться(ему12 лет)то мы должны будем уйти из квартиры.В другом городе у меня родители,брат,в Москве мой второй муж(точнее Подмосковье).И я понимаю,что не хочу жить в Москве,хочу уехать насовсем обратно туда,где родилась.То что в Москве бурная жизнь,театры,музеи-так я этого не особенно вижу,а потом тот город достаточно и театральный,и развитый(это центральная Россия).Так стоит ли держаться за Москву?С сыном я говорила,он тоже хочет туда уехать насовсем-бываем каждое лето.Работа у меня не престижная,не держит-я педагог.Чем больше думаю и понимаю надо уезжать,там родители,там будет легче...
16 авг 2007, 21:21
а что вам говорит второй муж, он то с вами поедет?
Автор
16 авг 2007, 21:38
Муж говорит,что ему страшновато-вдруг там не получиться(он имеет ввиду,что мы разругаемся и не будем вместе,куда ему тогда..)да и зарплаты там меньше.Еще он предлагает нам жить там,ему здесь работать и иногда приезжать-и знаете мне бы так было,наверное проще.У нас достаточно спокойные отношения,без особой любви.
16 авг 2007, 21:22
Мне кажется, вы уже сами для себя все решили) У вас там гораздо больше положительного, по-моему. И настрой у вас хороший, так что все получится. Удачи Вам)
16 авг 2007, 21:44
А что за город?
16 авг 2007, 21:52
Закрытый городок,один из системы Минатома.От Москвы ехать на поезде 12часов.
16 авг 2007, 21:52
вот,блин и открылась:)
16 авг 2007, 21:54
Думайте о детях,где им будет лучше.В Москве лучше медицина,образование,но и недостатков много.
16 авг 2007, 22:00
По себе знаю,что образование и учителя там не хуже(в Москву я приехала учиться только потому,что у нас не было дефектологического фак.в институте,сейчас может уже есть:)
16 авг 2007, 22:05
И как понять,где детям будет лучше?Там природа,там им внимания будет больше(бабушка,дедушка),там развивающие кружки и детский творческий центр бесплатные...А здесь... наверное "Москва"звучит магнетически,только осознание столицы...Врачи,лечение лучше здесь,но и там наверняка можно найти,если надо будет.
У Вас чудные дети :).
20 авг 2007, 11:39
Спасибо:)
23 авг 2007, 09:04
Тоже хотела сказать (с транслита)
17 авг 2007, 17:05
Ну ехать или нет ето вам решать,а вот решить вопрос с квартирой ,чтобы муж на нее не претендовал,помоему давно надо было (с транслита)
17 авг 2007, 17:11
Э-ээээ.... вы ничего не путаете? Я так понимаю, что это... исторически... как раз мужа квартира;-) И по новому ЖК вроде как он решает... кому там жить, а кому нет... Во всяком случае, когда его ребенок достигнет 18 лет... чистА юридически руки у него будут развязаны... Собсссно... в связи со всем этим топик и заведен, как я поняла...
17 авг 2007, 19:26
Нет,топ я завела для того чтобы окончательно решить уехать.Было время и я думала:что никогда и никуда из Москвы не уеду,я прописана значит и живу здесь.Сейчас пришло осознание что в родном городе я смогу дать детям больше чем в Москве и что сегодняшняя возможность жизни в столице меня не радует.
19 авг 2007, 23:59
А что ваш новый муж? Он готов уехать?
20 авг 2007, 11:41
Мы с ним говорили,он боится.Чувствует,что я за него не держусь(да и меня он кажется особо не любит).Меня волнует только мысль,а не захотят ли мои дети потом жить в Москве,уехать легко,вернуться будет нереально.
23 авг 2007, 18:43
Езжайте с чистой совестью. Все-таки, в родное едете место, а в Москву можно будет приехать как раз на культурную программу, которую практически невозможно позволить себе, работая в этом городе. Удачи!!!
16 авг 2007, 21:33
А ваш муж живет в квартире вашего бывшего мужа?И почему вам не уехать в подмосковье к мужу?Муж с вами поедет в ваш город?
AD
AD
Автор
16 авг 2007, 21:43
У мужа однокомнатная квартира,он живет там,к нам приезжает-у него такой график,что когда он работает ему ближе приехать к себе,а в свои выходные к нам.Наверное это покажется странным,я с детьми,а он у себя-но так сложилось еще до нашего брака и мне так комфортнее(я по жизни скорее одиночка,интенсивное общение меня напрягает)
Anonymous
16 авг 2007, 22:53
Я точно так живу, муж первый. Надо же, впервые встречаю единомышленника, вы правы, мне так тоже комфортнее, не люблю делиться пространством. А в родном городе вы с мужем сможете жить в одной квартире или тоже на два дома устроитесь?
16 авг 2007, 22:02
Не понятно, с какой стати вы с ребенком должны будете покинуть квартиру когда сыну будет 18. Сын там прописан, Вы наверное тоже? По краней мере квартиру нужно делить, и бОльшая часть ваша с сыном будет. Уехать то можно, а вот тянуть одной троих детей получится?
16 авг 2007, 22:06
По словам бывшего мужа:наш общий сын женится и будет здесь жить,а ты со своими другими детьми должна будешь уйти.
16 авг 2007, 22:09
Вам к юристу за консультацией.
16 авг 2007, 22:25
К юристу это да,но как правильно сформулировать вопросы для них.Так как в голове у меня грамотно ничего не складывается.А у бм любимое выражение в мой адрес:по закону то право есть,а по совести все мое и делить не буду.(и насколько я понимаю из нового ЖК он прав.)Так что проще и спокойнее будет уехать.
16 авг 2007, 22:52
Проще все узнать!А потом и решать.
16 авг 2007, 22:12
ну молодец он!а если сын в 40 лет женится то тогда как? бред.
17 авг 2007, 09:10
Вот когда сын подрастет (не важно, женится или нет), то у него свое мнение будет, гнать ли мать с братьями(сестрами) из дома или потесниться уж как нибудь. А ещё (я сейчас очень меркантильненько выскажусь) очень удобно для БМ, выставить Вас с детьми из квартиры в другой город, а потом, глядишь и общий сын ни метра не увидит, а ведь мальчику образование ещё получать, а это, как не крути, проще в Москве сделать.
17 авг 2007, 11:33
насколько я поняла квартира БМ автора. я им восхищаюсь если честно - муж автора живет там же, мало кто бы потерпел такое
17 авг 2007, 11:44
Он не живет,а приезжает в гости(наверное это не очень понятно:)
17 авг 2007, 16:38
А я б не стала питать иллюзии относительно обещаний бывшего мужа. Пройдёт немного времени и (если часть жилья не принажлежит автору) она вместе со всеми детьми окажется вынужденной искать себе крышу над головой.
16 авг 2007, 22:54
Автор,Вы точно хотите в родной город?Или это желание сбежать?Вы должны ТОЧНО знать,чего Вы хотите!
16 авг 2007, 22:56
И еще,Вы не в депрессии сейчас?У Вас все хорошо?Есть работа,деньги,круг общения?
17 авг 2007, 11:07
Да,скорее вялотекущая депрессия.Сейчас пока в отпуске и круг общения тоже в основном по работе (так что держаться здесь не зачто).Наверное скорее не домой хочу,а просто избежать проблем здесь и получить какое то спокойствие в душе(здесь не получится,потому что при каждой встрече бм указывает мне что это не мое,временное).
17 авг 2007, 11:17
А потом я даже официально на алименты не подавала,договорились что он по честному будет давать определенную сумму.Теперь же дает намного меньше,сказав что ему самому нужнее(и это понятно,скоро будет ребенок во второй семье)-но меня это задело.
17 авг 2007, 11:45
Автор,Вам легче не станет от переезда.Проблемы надо решать,а не бежать от них.Тем более от себя Вы не сбежите.
17 авг 2007, 16:43
Я бы переехала. Если нет особого проигрыша в доходах, жилье и возможностях для детей (обычных, а не завышенных!), то, ИМХО, в родном месте всё будет казаться легче и лучше. А с другой стороны, как я уже говорила, вариант "гостевого" мужа - прямой путь к развалу брака.
17 авг 2007, 19:29
Просто червячком в подсознании сидит мысль:17лет я живу вдалеке от родных,от мамы,а смогу ли я выдержать рядом и принимать их.(просто тогда мне было 18лет,сейчас я старше и сильно изменилась внутренне)
23 авг 2007, 17:48
это будет непросто - точно.
AD
AD
Anonymous
17 авг 2007, 19:36
я бы вначале подумала о квартире. возможно вашим детям придется учиться в москве. да и квартиру можно сдавать и получать неплохой доход. узнайте у юриста что и как. по-моему, понятие "бывшие дети" собираются отменять. и никто их из квартиры выселить не сможет. уехав, потерять квартиру будет легко:( я тоже вернулась из большого города в маленький, просто мне тут комфортнее, больше чувствуется жизнь. меньше тратится времени впустую, рядом и друзья и родители. чистый воздух опять же. муж работает вахтами и ему по большому счету все равно откуда езджить.
20 авг 2007, 11:48
Может,кто был в такой или подобной ситуации-в смысле,уехали из большого города поделитесь:жалеете или нет,как дети отнеслись к этому,не скучно ли без дикого ритма жизни?Опять же повторюсь,я волнуюсь не за себя,а за детей-вырастут и скажут,хотим в Москве жить а я ничем им помочь не смогу(хотя если так рассуждать я даже живя в Москве не сильно смогу помочь)
23 авг 2007, 17:46
я бы сделала так: сдала бы московскую квартиру, уехала бы с детьми на несколько лет к родителям, лучше вместе с мужем, конечно. (как раз деньги накопятся на учебу сыну). А перед поступлением сына в институт вернулась бы. Сына на курсы, к репититорам. Когда отучится, женится (а сейчас мальчики с этим не торопятся - и правильно), тогда и будете решать, что делать... Может, я и не разобралась во всех тонкоятях вашей ситуации, но мне решение вопроса видится так. маленьким детям даже лучше в тихом спокойном городке, а когда подрастут, тогда и вернетесь
Anonymous
23 авг 2007, 14:01
Три года назад я сделала попытку вернуться в прежнюю жизнь(((Дочку замуж выдала,сын тоже уже взрослый.Думаю,все хватит,пора домой возвращаться,родители уже пожилые - я им нужнее.Детям квартиру оставила,из банка уволилась и уехала.Отнюдь не в тихую провинцию.В Киев,домой.ЧЕРЕЗ ГОД СБЕЖАЛА! Родители - в шоке,как можно было ВСЕ просрать????Друзья в шоке - все туда,а ты обратно(((( Дети,хоть и взрослые,а в помощи тоже нуждаются постоянно...А ЧТО я им могу дать из этой ж...? Работы нормальной не найдешь - мне 47,связи потеряны давно.Здесь зарплата была около 4000 уе,а там мне курьером на 100 баксов предлжили по знакомству:) Продолжать?Или и так все ясно? Вернулась.Домой борзый зять НЕ ПУСТИЛ, а я ему квартиру подарила!Три года снимаю квартиру.Вернулась на свою работу.Теперь,после пережитой с трудом депрессухи, даже в отпуск БОЮСЬ из Москвы уехать)))))))Дети,собаки,внучка - все на мне - не погуляешь....

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325