Меню

Мама достала своей опекой

AD
Ксения
13 авг 2007, 22:09
Моему сыну исполнилось 14 лет.Мальчик подросток я все понимаю.В доме чужих детей не бывает,только его школьные друзья.С сентября я иду повышать квалификацию на 5,5 месяцев. Мама извелась по поводу сохранности моей квартиры,мол будет сюда водить кого непоподя,устроит из твоей квартиры забегаловку друзей,всю твою квартиру обчистят,простите но брать абсолютно нечего т.к. после ремонта даже мебели как таковой нет 2 шкафа стоят. Потом ребенок был гораздо младше 2 года назад и приходили к нам разные ребята.Все было нормально,как объяснить маме,что все будет хорошо,что с ее стороны мне ее опека не нужна ну никак не могу. Все еще упирается в то,что она одинокий человек и ей нечем заняться,как говорит мне,что жертвует своей жизнью ради моего сына.Ведь он сам себе ничего не разогреет ничего не поест,вообщем 2-х летний ребенок.Найти ей кого-либо бесполезно.Одно утешает,что в свое время я ей нашла курьерскую работу,но ей уже тяжко ей заниматься,все-таки 66 лет и ноги болят. Она уже в свое время посидела с моим сыном так,что мне было тошно от ее поведения,не буду писать всех подробностей ее состояния. пробовола ей объяснить корректно,что мол если не справлюсь,тогда тебя позову,не понимает,считает,что я просто не хочу ее видеть,ну просто бред чистой воды.
Сопчаг
13 авг 2007, 22:14
мама, увы, права, именно так может и быть :)
13 авг 2007, 22:27
Про сына вы фактически ничего не написали, поэтому оснований сомневаться в его адекватности вроде нет. Пока складывается ощущение, что это не вам или ему надо, а бабушке заняться нечем. А парень уже не в том возрасте, чтобы ее ЦУ молча слушать, поэтому я бы 100 раз подумала, прежде чем на двойной скандал нарываться - и со скучающей бабушкой, и с сыном-подростом, которые максимум на второй день перегрызутся. Если только парень не наделен железными нервами и повышенным пофигизмом, но тогда ему особый контроль точно не требуется.
Ксения
13 авг 2007, 22:31
да сын ее поведение насмотрелся в те еще годы,когда она с ним сидела и ее больше одного дня не выдерживает,она вечно пристает без всякого повода.Он вполне все соображает и никогда никого плохого в дом не приведет.Я же лучше знаю своего сына,да подростковый возраст опасен,но не настолько у него мозгов не хватит,чтоб всех подряд сюда пускать,я его уже запугала по всем статьям по поводу чужих детей и что они могут сделать,не глупый он ребенок абсолютно. Просто ее домогательства уже достали,она по сути хороший вампир,когда здесь жила,мне было очень тяжко,я просто валилась с ног.Я же не могу ей напрямую сказать:Мама так как ты вампиришь,в моем доме тебе делать нечего. Обидется любая мать это понятно.По другому она не понимает.
13 авг 2007, 22:30
Постоянно кому-то требуются консьержки теперь...
Ксения
13 авг 2007, 22:32
Вы думаете я это не предлагала,она сказала,что это ниже ее достоинства работать консьержем,причем находила хорошую оплату.Вообщем сплошной выпендреж с ее стороны.
Anonymous
13 авг 2007, 22:36
я не поняла: вы уезжаете на 5,5 месяца и сын остается совершенно один? Или все-таки с папой?
Ксения
13 авг 2007, 22:38
я никуда не уезжаю,просто иду учиться.Я живу в Москве и курсы тут же.Папы у нас нет.
Anonymous
13 авг 2007, 22:42
не кипятитесь, я просто не поняла. Я ведь без наезда, просто для прояснения ситуации :) Если вы в Москве, то КПК вам не помешают бывать дома :) Разве для вас что-то кардинально изменится? Имхо - нет. Попробуйте маме так и объяснить, что ничего страшного в ваших курсах нет и вы прекрасно сможете контролировать ситуацию с ребенком сами.
Ксения
13 авг 2007, 22:55
да я уже не знаю как ей вбить это в голову,я не кипячусь,просто не могу понять как эй все это сотый раз объяснить ,с ней очень тяжело разговаривать,тем более такой возраст,ну есть же понимающие бабули,которые живут для себя,стараюсь поберечь ее здоровье не понимает ну никак.Если б у меня хоть кто-то был из мужчин,наверно было бы проще,но увы.
13 авг 2007, 23:21
Ничего вы ей не объясните, скучно вашей маме, хочется чувствовать себя нужной, давать мудрые советы, к которым все прислушиваются и благодарят. (( И не в мужчине тут дело, она бы вас с удовольствием учила, как с ним себя вести. Увы... Только постараться расслабиться и отказываться от помощи без нервов. ((
Anonymous
15 авг 2007, 02:02
немного не соглашусь с появлением мужа, я хоть и не за каменной стеной от мамы, но за заборчиком. Проблемы те же, но их поменьше. (Автору, правда, тут не поможешь). Меня мама до сих пор ребенком считает :( Что вы сегодня кушали? - Макароны. - Ах как плохо. И витаминов вам не хватает, и тыры пыры... А вам сейчас кабачок принесу! (А то что мы вчера, к примеру, могли есть кабачок, никто и не подумал. И сами бы мы, конечно, до магазина не дошли. Главное принести и подумать о собственном героимзе.)
14 авг 2007, 00:21
А вы скажите, что решили приучать сына к самостоятельности и категорически требуете, чтобы она не вмешивалась.
14 авг 2007, 23:02
1
Ксения
14 авг 2007, 23:08
все уже объясняла по этому поводу,просто у нее не всегда все бывает в порядке с головой в связи с ее одним малоприятным заболеванием,которое началось очень давно,вылечить от этого уже просто в таком возрасте нереально.Слишком все запущено,вот и бьет по нервам,конечно надо наверно просто быть пофигисткой и не реагировать на ее выпадки в нашу сторону.Но как порой бывает это трудно сделать только из-за того,что она мама.
15 авг 2007, 01:03
Понимаю. Но будьте жёстче ради сына :) Вы ж не со зла, а по необходимости.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325