Меню

Не знаю, как быть

AD
Скроюсь
08 авг 2007, 10:25
Коротко: наша горничная, приходит 2 раза в нед., знаю ее 4 года. Четверо детей в ближнем зарубежье. Постоянно все разговоры о них, слезы, любит и скучает. Старшая, 28 лет, долгое время жила в Греции,год назад депорт за наркотики. Колется. Месяц назад посадили. Весь год третировала младших. Младшие - 21 года, свой ребенок, не замужем, она-то и воспитывала двух собсно младших детей - 8 и 13 лет - последние 6 лет. На лето Г. привезла двух младших сюда. Итог: она 2 мес. в глухом запое и по мужикам, оказывается, это ее нормальное состояние.Детей я сразу забрала к себе. У 13 л. психика сорвана напрочь, агрессивна, неуправляема, эгоистична, с младшей жестока. При этом год закончила на отлично, победитель олимпиад по физике. Я договорилась с ее родственниками, они готовы ее взять. Проблема в младшей. Она золотой ребенок. Спокойная, рассудительная, уравновешенная, воспитанная, милая, теплая, добрая, неконфликтная. Продолжать могу бесконечно. Чудесно ладит с моей шестилетней дочерью от предыдущего брака. Отправить ее обратно, в жизнь без тепла и ласки, без взрослых, под агрессию старшей я не могу. Я хочу ее оставить. Не усыновлять, а именно - оставить. Чтобы жила у нас. Пусть думает, что ее мама очень ее любит, просто много работает. Все против. И категорически - муж. Вчера в очередной раз сказал нет. Аргумент - у них полно родственников. То, что родственникам плевать, никого не волнует. Купить им билеты, отправить и забыть. Но у меня ощущение, что сейчас их судьба решается. И решение зависит от меня. Я не страдаю манией величия, я не господь бог. Оставить вопреки и наперекор... Наверное, неправильно по отношению к мужу. В общем, спать вообще перестала, скоро свихнусь. Что мне делать?
08 авг 2007, 10:38
А что сама девочка? Она хочет остаться?Что она чувствует?
Скроюсь
08 авг 2007, 10:56
С младшей я не разговаривала, на шутливые предложения остаться отвечает "да". Маме сама не звонит, не просится к ней. Но знаю, что любит ее - кого еще любить? Вчера сказала, что отвезу их к ней - плохо себя вели - собрали вещи, потом пришли зареванные - "не отвозите, мы больше не будем". Но младшая еще не понимает, что происходит. А старшая сама просила ее от матери забрать и не отправлять туда больше. Что они могут чувствовать? Нехватку любви и ласки и потребность в них.
08 авг 2007, 11:31
Потребность в любви -это все понятно))Это даже и кошкам приятно,но если все Ваши близкие против девочки- атмосферы любви и ласки в вашем доме к ней не будет. А дети чувствуют это "нутром" и как же тогда ей будет тяжело, в чужом доме , да еще и нежеланной гостьей жить((((
08 авг 2007, 12:09
Да нет. Если я ее оставлю вопреки несогласию мужа, это будет наш с ним конфликт. К девочке он относится оч. хорошо, он очень теплый человек. Нежеланной она не будет себя чувствовать точно. ОН будет чувствовать, что на его мнение наплевали.
08 авг 2007, 12:22
Зачем вам конфликты в семье? А ребенку можно помогать удаленно. Можно договориться с ее родней и брать девочку к себе на каникулы,на выходные,в поездки....можно оплачивать ее содержание у родни...в чем то ваш муж прав-у нее есть хорошие-плохие ,но родственники, а вот у сирот никого нет .
08 авг 2007, 11:04
Мда. Ну ничего особо конструктивного придумать не могу. Разве что предложить горничной, типа девочка остается в Вашем городе с ней, а Вы ей уделяйте столько внимания, сколько сможете, при том, что жить она формально с Вами не будет. Но это сложно, учитывая, что горничная едва ли адекватно себя может повети, ежели ходит в запой и по мужикам. Кто эти "все" против - шли бы они лесом. Муж - ну со временем, коли еще остаток лета они поживут у вас и перед отъездом будут горько рыдать, может изменить свое мнение. А может и не изменить. А можно он и прав, может, там куча дядей - тетей. Но если выбор стоит именно так, как Вы описали, то...ну если бы я вышла за муж за такого человека как Ваш муж, это было бы печальной ошибкой.
08 авг 2007, 11:51
Да нет, муж замечательный. Всегда во всем меня поддерживает в плане помощи. Иногда сам СЛИШКОМ углубляется. Мы планировали взять малыша из дома ребенка, он двумя руками "за", плюс он хочет родить своего. В этой ситуации он считает, что о ней действительно есть, кому заботиться. А сироты не нужны никому. Его выбор в пользу сирот. Мы пока ни на ком не остановились. А она - вот она, живая. Уже есть, и уже рядом.
08 авг 2007, 12:03
А в реальности есть, кому о ней позаботиться?
08 авг 2007, 12:21
Четыре родные тетки и один дядюшка. Трое из них достаточно хорошо обеспечены. Все с хорошим образованием, все устроены в Москве, куплены квартиры. У всех свои дети и свои проблемы. Не нужны им ЭТИ дети. Можно, конечно, позвонить им со словами "забирайте". Заберут, попричитают. Может, даже скинуться на билеты. И забудут. У самой малообеспеченной из них - около 60 т.р. на двоих в мес. В смысле, не голодают. Но дело-то не в том, что они не голодают. Им не нужно "чужого горя". Это я только узнала подробности. А они все в теме давно. И когда эта 28 летняя наркоманка полоснула 13 летнюю по горлу, и когда продать ее пыталась за дозу. Это я сейчас в шоке от подробностей, а они спокойно жили с этой инфой. ПЫСЫ: мексиканское мыло отдыхает... Какие скелеты у внешне благополучных семей...
08 авг 2007, 12:35
Ну вот наверное, это и надо обсудить с мужем. Что и эти дети никому не нужны, несмотря на наличие родственников. Понятно, что в любому случае, если он против, девочку оставлять нельзя никак. Тут обидой на то, что на его мнение наплевали, не обойдется.
13 авг 2007, 02:05
Ну, если дело только в том, какого имено ребенка взять - я бы сказала, что именно ЭТОГО ребенка я уже люблю. И он, как мне показалось, тоже любит. И что он сейчас вынуждает меня сделать чудовищную вещь, которую я лично не забуду до конца дней своих и в которой я всю жизнь буду раскаиваться. Если он сможет посадить ребенка в поезд и отправить с глаз долой, и потом не мучиться угрызениями совести ( в чем я лично сомневаюсь), то я так точно не смогу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325