Меню

Родственники и воровство

AD
Anonymous
06 авг 2007, 18:11
Посоветуйте, как быть. У нас с мужем было небольшое дело и мы приняли на работу родственника мужа. Работал он не без проблем, но терпимо. Потом у этого товарища начались большие проблемы с подотчетными деньгами, а в итоге он украл большую сумму денег. И скрылся с семьей, уехал куда-то в другой город. Мы год пытались найти его и поговорить, а потом поняли, что это не просто такой косяк, а спланированное воровство. Кроме нас пострадали несколько наших клиентов. Мы долго расплачивались за долги, это было очень-очень трудно, мы были в полной заднице. Прошло несколько лет и родственник объявился. К мужу обратились люди, к которым родственник хочет идти работать. Муж все рассказал о воровстве, посоветовал не брать его на работу. В тот же день звонит жена родственника и приглашает в гости. Разговаривает очень радостно, будто мы лучшие друзья и все такое. Муж категорически отказался от встречи. А я не знаю. Эти люди после всего, что они нам сделали, смогут честно смотреть нам в глаза? Мне хочется плюнуть им в лицо... Хочется пойти к ним и посмотреть на этих нелюдей. Вы бы пошли?
06 авг 2007, 18:23
Обязательно!Но не плевать в лицо,а дать по морде.
Anonymous
06 авг 2007, 18:42
может и пошла бы, но потребовала бы назад деньги или бы пообещала в городе такую "репутацию" создать и снабдить такими "рекомендациями", что он вообще в этом городе никогда больше ни жить, ни работать не сможет. Жаль только вы тогда в милицию о вовровстве денег этим гадом не заявляли, как я понимаю...
06 авг 2007, 21:26
не пошла бы. Вычеркнула бы их вообще из своей жизни!
06 авг 2007, 21:34
С одной стороны, противно. Но с другой стороны интересно - как ТАКОЕ ещё можеть звонить и радостно щебетать и предлагать встречу. Поскольку я человек крайне любопытный, то с мужем пошла бы (одна - точно нет). Но главная причина всё же любопытство. Хотя, мало ли как повернётся дело - может и деньги удастся вернуть. Но о дальнейшем сотрудничестве даже и не думала, просто попыталась бы правдами-неправдами вытащить деньги.
06 авг 2007, 21:38
А я бы не только пошла, но ещё бы очень активно стала интересоваться, прямо сейчас мне вернут все деньги или в несколько выплат.
07 авг 2007, 23:58
Такое ощущение, что они хотят Вас опять попользовать. Я бы попросила вернуть деньги сразу. Зачем ходить-то?! Они и без этого после вопроса про деньги оставят Вас в покое.
06 авг 2007, 21:44
Кстати, автор, может такое быть, что они и отдадут вам хоть сколько-то, чтобы вы не портили ему репутацию. Я бы прямо в этом телефонном разговоре поинтересовалась, не хотят ли они обговорить условия возврата долга. Если нет, то до свидания и больше сюда не звоните. (с транслита)
06 авг 2007, 22:09
А жена-то вообще в курсе, что он у вас украл деньги?
Anonymous
06 авг 2007, 23:04
Вот почти дословно: - А почему вы не придете, мы так хотели вас видеть? - А ты не в курсе, какая ситуация была у нас с твоим мужем? - Нет, а какая? - Тогда спроси у него, я не буду ничего рассказывать. Но это ложь, она не может быть не в курсе. Миллион денег просто так на семью не падает. И потом она тоже скрывалась и ни разу не позвонила. А позвонила в тот день, когда ее мужем заинтересовались потенциальные работодатели.
Anonymous
06 авг 2007, 23:34
ну и зря вы ей прямым текстом не сказали, что муж ее у вас спер кучу денег и скрылся, а вам все пришлось из своего кармана возвращать клиентам. Посему пока не вернете денег - забудьте про отношнения с нами и про то, что в этом городе работодатели будут рады взять мужа на работу.
07 авг 2007, 10:37
+1
11 авг 2007, 13:38
+ еще 1
07 авг 2007, 11:26
Я балдею с таких людей. У нашего друга его партнеры украли 40 тысяч долларов. Просто в один прекрасный день сняли деньги со счета и ломанулись в теплые края. Так через несколько лет один объявился.... с просьбой занять ему денег. Наш друг потом рассказывал, что был в таком шоке от этого, что слова вымолвить не смог, был просто в шоке. А его партнер в это время со словами "Кто старое помянет..." свалил в неизвестном направлении.
07 авг 2007, 22:37
Поберегите нервы - не ходите никуда. А жене надо бы рассказать про воровство мужа без намеков, прямо, вдруг он ей лапшу навешал.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325