Меню

В продолжение темы "Какая же я стала страшная"

AD
Аноним, задавший вопрос
25 апр 2007, 16:26
Мне интересно, есть ли здесь женщины, похожие на меня. Я подумала, может, проблема автора того топа в том, что автор привыкла тратить на уход за собой излишне много (или скажем более мягко – гораздо больше) времени, чем теперь это возможно, с маленьким ребенком? Вопрос вот в чем. Я, честно говоря, не совсем въезжаю в беседы о маникюрах-педикюрах-салонах – как для детных, так и бездетных женщин. Нарощенные ногти часто выглядят на грани вульгарности. Зачем это? Куда проще и красивее подстричь и подравнять свои и накрасить бесцветным лаком. Педикюр. Скажите, зачем? Неужели он так необходим? Неужели ваши ступни и ноги без регулярных посещений салона выглядят так уж ужасно? Лично я просто подстригаю ногти и крашу ярким лаком, и то далеко не всегда, т.к. он делает мои ногти слабее. Салоны. Без них, что, невозможно выглядеть нормально? Эпиляция – если не лазерная, естественно, – по-моему, очень просто делается самостоятельно. А еще. Нафуфыриться на прогулку с ребенком – это очень по-нашему. Зачем? На самом деле, зачем? Нравиться всегда – вот наш девиз? Желать восхищенных мужских взглядов всегда и везде? Такое ощущение. Надеть лучшее для похода в Рамстор. Зачем? Я прекрасно понимаю, регулярное посещение парикмахера, в некоторых случаях косметолога – необходимо. Периодически обновлять гардероб – это святое. Но эти разговоры о салонах/соляриях/эпиляции – как часто вы на самом деле это делаете? В общем, женщины, поясните. Вас реально делают красивее часы, проведенные в уходе за собой? Или это скорее что-то психологическое – так хорошо и приятно знать, что все для себя и своей внешности делаешь? Еще у меня вокруг очень много молодых девушек и женщин, озабоченных супер-здоровым образом жизни. Чтобы они когда-то купили и съели чипсы! Не приведи господь. Кефир и овощные салаты рулят. А я могу съесть упаковку чипсов, если очень хочется. Я признаю, что у меня есть целлюлит, но не посвящаю свою жизнь борьбе с ним, просто ограничиваю определенные вещи и немного занимаюсь спортом. Но не воспринимаю его как какую-то трагедию огромного масштаба. Знаю, что могла бы бороться гораздо больше, и наверное, с бОльшим результатом. И читая некоторые посты, вырабатываю комплекс неполноценности – ЧТО Я НЕ ВСЕ ДЛЯ СЕБЯ ДЕЛАЮ. Мне 30 лет, у меня нормальная внешность. Я выгляжу вполне ухоженно. Одежда для меня очень важна. Но хорошая одежда, чистые волосы, хорошая прическа, макияж – и этого достаточно для меня. Понимаете, я не особо верю, что если я начну регулярно ходить в салон для выполнения разных процедур, я видоизменюсь, буду прекрасна, никогда не постарею и т.д. Вот мне и стало интересно – а сколько вы реально тратите на это все времени?
25 апр 2007, 16:37
У меня не складываются отношения с салонами красоты по той причине, что я терпеть не могу, когда меня касаются руки чужих людей. Проблема у меня с этим. К парикмахеру ходить всё-таки приходится, но сейчас я отращиваю волосы и с удивлением обнаружила, что концы не секутся, так что и к нему я теперь тоже не хожу:) Кожу чищу приборчиком Панасоник дома, не как в салоне, конечно, но хоть лицо так не опухает... Маникюр/педикюр раз в неделю тоже сама с помощью продуктов Сали Хансен - не хуже, чем в салоне, правда могу провозиться довольно долго. А с питанием - стараюсь не есть гадостей, но не из-за боязни поправиться, а потому, что тяжело организму. Посежение салона - это нынче модное украшение жизни...
25 апр 2007, 17:23
Неужели я не одна такая!! Ура я нормальная:)а то все так любят парикмахеров/массажистов/маникюрщиц и т.д. а я не могу терпеть когда меня трогают:)Поэтому могу выдержать только парикмахера изредка.
25 апр 2007, 17:40
угу:-) А массаж для меня вообще лежит где-то за гранью реального:-)
26 апр 2007, 01:37
Ура, не только я не хожу по салонам. Полностью согласна с автором темы даже добавить нечего:) (с транслита)
25 апр 2007, 17:41
ППКС!
25 апр 2007, 17:52
офф................простите,а что за приборчик такой у вас для чистки?:)
25 апр 2007, 18:01
Вакуумный очиститель пор Panasonic EH 2511, на еве его рекламировали:-)
25 апр 2007, 18:13
...................я вот тоже о подобном думала купить,скажите,он хорошо чистит? в салоне супер,но по инструкции домашний в разы менее мощный...оч интересн мнение пользователя:)
25 апр 2007, 18:22
Я в салоне только ручную чистку пробовала, так что не с чем сравнить:) Там прибор мощнее??? Ужас, я этим-то себе вчера маленький кровоподтек поставила, по свой вине, конечно, не надо было так усердствовать:-) Мне кажется, зависит от состояния кожи, если у Вас она не очень плохая, то подойдет. У меня проблема - широкие поры, вроде нормально, но при регулярном использовании. Вообще, я ожидала от него чуда:-) Типа, куплю и засияю неземной красотой:-) Конечно, эффект слабее, чем после салона.
27 апр 2007, 17:22
спасибо за ответ,наверное надо тоже всё ж таки покупать,а то до салона не всегда добежишь,а это выход:)
25 апр 2007, 21:07
Тоже не люблю чужие руки. А еще разговоры... Например, маникюр специально обученные люди делают лучше, чем я сама себе, но я решительно не в состоянии выносит их попытки потрепаться за жизнь со мной. Поэтому отстригаю ногти под корень дома, в тишине :).
Anonymous
25 апр 2007, 16:38
Я из этой серии. Просто у меня др жизненные планы. Это моё дело, дело даже не в лени. У меня много других БОЛЕЕ важных дел. Каждому своё.
26 апр 2007, 17:49
Та же идеология. В голове не укладывается, как можно профукивать дргоценное время жизни в погоне за искусственной "красотой" - и при этом внешность у меня тоже вполне нормальная, когда я этого хочу - особенно, но я ДАЛЕКО не каждый день этого хочу. Всю жизнь в некоторые дни и недели я НАРОЧНО хочу быть страшной, мне претит эта прямо ОБЯЗАННОСТЬ, приписываемая женщинам, всегда быть безумно красивенькими и уделять этому все больше времени и усилий. Это ж какая индустрия развилась дорогостоящая в мировом масштабе, какие суперприбыли делаются на женских комплексах! Не хочу работать на мировой гламуровый бизнес :-) отдавая свои денежки на всякую фигню :-)
25 апр 2007, 16:39
если вопрос, про то, сколько я трачу времени на салоны, то: эпиляция (только благодаря лазерной я могу наконец-то надеть юбку!) занимает с дорогой 1.5-2 часа раз в 3 месяца когти (делала, когда дети были маленькими, потому что свои ломались) занимает 2-2.5 часа раз в месяц сейчас уже свои коготки и маникюр делаю только для удовольствия :) солярий - не хожу, вредно :) парикмахерская - у меня хороший мастер и я могу позволить себе появляться унего раз в 1,5-2 месяца - 2-2,5 часа косметолог..... не вижу прям волшебного результата, посему забила я на это дело :) про поесть и отношение к целюлиту я свами :) про педикюр... ну дома у меня так не получается :) посему потратить 2 часа (а больше это редко занимает) на себя, почему бы нет? :) учитывая периодичность раз в 1,5 -2 месяца. а потом поддерживать нормальный вид просто и быстро. про шмотки, приведение себя "в вид" для магазина\поликлиники - ну знаю..... у меня, наверное неправильная привычка быть всегда в таком виде, чтобы не стыдно было в магазин выйти :) а с другой стороны, представте себе тетю, для которой это ЕДИНСТВЕННЫЙ выход в свет раз в месяц?! :)
25 апр 2007, 17:56
про единственный выход-это точно....:) порой нафуфырюсь куда-то типа "проехаться в метро"-вот именно по этой причине...к тому ,как выскочишь куда "в трениках",так точно кого знакомого блин и встретишь,ё-моё
29 апр 2007, 12:32
У меня так всегда и бывает: Пойдёшь в соседний дом в магазин - по дороге обязательно встретится тот (та), для кого мой внешний вид - повод для размышлений, издёвок или комплиментов.
25 апр 2007, 16:53
я вот сколько себя помню, всегда делала маникюр-педикюр сама, обожаю возиться с ногтями. Очень изредка, под настроение - в салон. Но - после вторых родов на двух пальцах начали трескаться ногти, реально трескаться - и не заживать сами. Пришлось идти к мастеру делать наращивание (кстати, кто вам сказал что нарощенные ногти выглядят вульгарно? :) при хорошем наращивании вы разницы с натуральными не заметите :))) У меня два нарощены, остальные 8 - свои. Один в один :)) Ну чуть более мутные нарощенные ногти. Вот учусь теперь сама наращивать, времени на походы жалко :)) ) Поэтому судить о том что это - "излишество" , какой вывод можно сделать из ваших слов :) можно лишь в каждом конкретном случае :)
25 апр 2007, 17:23
Я о педикюрах-маникюрах разговоры не веду, я их делаю, делаю в салоне, потому что мне так удобно. Ногти не раращиваю, они свои не короткие, но аккуратно накрасить у меня их не получается. Да и просто мне так удобней. Эпиляцию сама? Я ее делаю воском. Дома с воском неудобно делать.Делала бы кремом, может делала бы и дома. С детьми гуляю в спортивной одежде, лучшее в магазины тоже не надеваю:) Чипсы не куплю ни за какие коврижки. Куплю именно кефир и салат зеленый или яблоки или еще что-то в этом духе. Уход за собой еще включает массаж, процедуры по телу и солярий. Реально на это уходит немного времени. Успеваю все сделать перед работой
25 апр 2007, 17:31
салоны СПА обожаю,посешаю раз в неделю мин.массаж,обертывания в основном.Перекюрша обязательна раз в мес.Посешение салонов ето не только вопрос внешности ,ето еше и отдых и расслабление от домашних дел.Если бы вы хоть раз сходили,вы бы ето поняли.Разодетые мамочки...вобшем я их понимаю,когда целый день сидишь дома с ребенком,хоца хоть на прогулке выглядеть человеком,конэцно долзгхна быть мера.Вобоше для меня не ухоженная женьшина,ето не жаньшина,отговорки типа мне с ребенком некогда глаза накрасить,ето смешно (с транслита)
AD
AD
25 апр 2007, 18:06
Вот и я воспринимаю исключительно как релакс;-)... те процедуры, которые я в принципе могу делать дома... но делаю иногда в салоне:-)
Anonymous
25 апр 2007, 17:54
Молодец! Меня тоже напрягает : особенно каждодневный макияж на детскую площадку,каждодневное мытье головы...потому что, если не будешь все это делать, то на фоне расфуфыренных дамочек, гуляющих с детьми некоторые и на шпильках еще!!!) будешь выглядеть замызганной простушкой..В Рамстор крашусь потому что: А вдруг кого из старых знакомых встречу....Чтобы потом не говорил: "Видел такую-то ( меня) , ну и страшная и старая стала...." Вот так, бесит, а крашусь и одеваюсь:(
25 апр 2007, 23:01
мне вас не онять,для меня каждодневный макияж и мытие головы,ето как почистка зубов,я ето делаю для себя ,а не для кого то,даже если знаю ,что из дома не выду,все равно накрашу мин.и причешусь. (с транслита)
26 апр 2007, 17:52
А я наоборот не крашусь каждый день, только по случаю и под настроение, и голову мое ну раза два в неделю, и все равно (или именно поэтому, поскольку кожа и волосы не устали от разного насилия над ними) выгляжу много лучше большинства своих ровесниц :-)
Аноним, задавший вопрос
27 апр 2007, 10:37
Вот...Вот мне тоже стало казаться, что от всех этих манипуляций вид только хуже делается. Я когда-то ходила к косметологу – все было хуже, чем если бы не ходила. Я перепробовала много различных кремов – и мне кажется, вообще без крема лучше, но я боюсь, что что-то упущу, время упущу, потом все состарится и ничего не вернешь. Может, конечно, у меня был просто неудачный опыт с косметологом и кремами, но как-то очень явно в моем случае, лучше без ничего, чем с кучей баночек и процедур. А вы как ухаживаете за лицом?
27 апр 2007, 17:13
что значит без крема лучше?у вас лицо не сохнет?на морозе не обветриваеться?не обязательно ходить к косметологу,но иметь 2 крема хороших дома,ето закон (с транслита)
Аноним, задавший вопрос
27 апр 2007, 17:28
Нет, не сохнет и не обветривается...
27 апр 2007, 17:37
Ясно... бывает... Тогда блестит!;-)
28 апр 2007, 15:57
у меня так было. но в 35 уже стало видно что кожа не девичья. стала подбирать уход - только хуже стало. сейчас вроде бы нашла подходящие варианты. но с большим трудом.
27 апр 2007, 17:35
Нет, я вот как раз кремом вовсю пользуюсь, это я декоративную косметику не уважаю ;-)
Anonymous
26 апр 2007, 18:11
У нас мамаши на площадку расфуфыренными не выходят, в основном спортивная одежда/джинсы и простенькая курточка и кроссовки. Редко если накрашен кто-то
25 апр 2007, 18:04
(шепотом) Я с вами;-) Но не всем... так повезло... Ну... эпилировать мне... особо-то и нечего;-)... Волосы никогда не красила и не химичила... благодаря чему сохранились они... здоровыми... и нуждающимися всего лишь в хорошей стрижке... 3-4 раза в год... Уходу за руками и ногами в домашних условиях научили меня маменька и тетеньки... практически в детстве;-) Та же фигня и с бровями... и с макияжем, на который я трачу от 3 до 15 минут (причем... видимо неплохо это делаю... т.к. когда я была на ТВ... и ко мне приступил тамошний визажист... то он сказал что-то типа "ну, здесь делать нечего... Вы ведь уже сходили сегодня на визаж?" ;-) И вообще... То, что здесь обсуждается... я делаю РЕГУЛЯРНО... и... у меня это не вызывает никаких напрягов... Ну... скрабить пятки 2-3 раза в неделю для меня такая же рутинная процедура, как и чистка зубов два раза в день:-) Как-то так...
Anonymous
26 апр 2007, 18:33
а я вот у вас на одной из фоток увидела явно крашеные волосы, там хде вы с мужчиной:)
26 апр 2007, 18:44
НизачОт;-) Волосы не крашеные... Но возможно оттененные муссом;-) (раза три в год я пользуюсь велловской или лондовской пенками... ну, которые смываются за пять раз;-)... Они абсолютно не травматичны для волос, т.к. не подразумевают никакого вытравливания-обесцвечивания... Есессно, радикально изменить цвет они не могут... а лишь сделать поярче и повыразительнее... Но ... если честно... я не уверена, что на этой фотографии мои волосы находятся под воздействием этого средства... Ибо мой натуральный цвет... ну никак иначе как каштановым не назовешь:-) Кстати... с волосами у меня вообще интересные вещи происходят... Всего 15 лет назад (ну и раньше тоже) я была не темной шатенкой, а темной... блондинкой:-D Со светло-рыжими... медового оттенка волосами... А потом они враз... в течение двух месяцев... потемнели на два тона:-( Остался только рыжий оттенок:'( ... и фотки, где я ... темноглазая блонда :-)
27 апр 2007, 12:40
"Ну почему же КРАШЕНА? Это мой натуральный цвет" :D:D:D:D:D
28 апр 2007, 09:00
:) :)
28 апр 2007, 09:27
Я что-то не догнала:-( Сарказм что ли? Окрашенные волосы и оттененные - это две большие разницы. Прежде всего по содержанию... ибо окраска подразумевает обязательное обесцвечивание, т.е. волосы изменяются на... химическом уровне. Нанесение оттеночного мусса сравнимо по воздействию с ... не знаю... лаком что ли... Это чисто ПОВЕРХНОСТНОЕ воздействие... Ну а если предположить, что я была "покрашена" в июне... то и в октябре... и в январе... (на фото, следующих по дате) - тоже должна быть КРАШЕНА (либо неизбежно должны быть заметны отличные по цвету корни волос;-) Зарекаться не хочу... Наверное, когда будет заметна седина - придется "краситься"... но думаю об этом с ужОсом:-(... Ибо подсесть на окраску... это стать пожизненным рабом - перчаток, баночек, шапочек с дырочками:-(... или кормильцем какого-нить салона... или выслушивать остроты типа "а зачем вы корни темным красите?" ...
28 апр 2007, 09:34
"Любовь и голуби": - Сучка ты крашена! - Ну почему же крашена, это мой натуральный цвет.(с)
28 апр 2007, 09:48
Оппппп:-D Че-то с памятью моей стало;-)
28 апр 2007, 10:16
НУ, Насть, от тебя я не ожидала... Какой сарказм! Цитата! Из моего любимого фильма, как верно подмечено-"Любовь и голуби" ;) ;) ;)
AD
AD
28 апр 2007, 10:19
Насть, по поводу краски..........................................................................а че, седины еще совсем нет? Совсем, совсем? Везет! У меня просто за последний год на висках появились отдельные волоски, и они меня страшно бесят. Но я то крашу хной, и их какое то время не видно.
28 апр 2007, 11:56
Э-ээээ... время от времени обнаруживаю единичных лазутчиков... и безжалостно уничтожаю;-) Кстати... почему-то не на висках ... а в общей массе (поэтому, возможно, и не заметны... возможно, их больше;-) У мамы моей тоже мало седых волос... и она тоже обходится хной... Наверное, и я так буду делать:-)
28 апр 2007, 17:34
Виззет тебе!!! А я совершенно седая - хорошая такая соль с перцем. И кстати не крашусь давно - при моей длине волос, обильная седина смотрится как некое окрашивание и его оригинальность отметили даже девушки-коллеги из соседних гламурных журналов, с которыми встречаемся в курилке.
28 апр 2007, 23:24
У меня такая наследственность со стороны папы: дедушка... отец... тетушка - все "соль с перцем", темно-русые... А я в мамину родню - рыжеватую... На таких волосах седина выглядит... неаккуратно;-) Но зато - в эту же родню - мало седых волос:-)
25 апр 2007, 21:11
я тоже хожу в салон только к парикмахеру. У меня короткая стрижка, так что сами понимаете. Тоже не понимаю все эти "ах, я иду на педикюр-маникюр и на массаж лица" Ты что, безрукая. Сама не можешь сделать это все. Так что +1
25 апр 2007, 21:11
Вы все смешали в одну кучу, ИМХО. Косметолог,парикмахер, маникюр-педикюр (причем речь не идет о нарощенных ногтях - никогда этого не понимала, но и нужды (ттт) не было - или ядовито-ярком лаке) - норма. Потребности в этих процедурах у всех разныые просто в силу физиологических особенностей организма: кому-то раз в квартал достаточно, а кому-то - раз в неделю надо бегать. Кроме того, это релакс, который просто так, на ровном месте, себе не устроишь:)
25 апр 2007, 21:23
Ну, почти про меня... Маникюр. Ногти не наращиваю. Свои (ттт) хорошие. Бесцветный лак не очень люблю. Маникюр делаю регулярно - сама, иногда - в салоне. Педикюр. Сама. Но делаю. Иначе самой неприятно:-)Яркие ногти - летом обязательно. Эпиляция. Сама, сама, сама. Насчет нафуфырится на прогулку. Ну, вечерних нарядов не стану одевать, но и в трениках и стоптанных кроссовках не пойду - самой тоскливо станет. Мне нравится выглядеть хорошо. Не для кого-то, а лично для себя. И ресницы я накрашу в Рамстор. И джинсы одену нормальные. Потому что мне это нравится, я таким образом чувствую, что я в форме. И что, став мамой, я не перестала быть женщиной. Солярий - летом всегда стараюсь посещать. Так как очень белокожая и летом цыплячьи ножки раздражают. Меня саму прежде всего. Загорелая (слегка) женщина, да и мужчина тоже, выглядит свежее и моложе. Про еду. Ем я все. Вернее, сейчас, не очень, так как кормлю детеныша, а вообще - все: и чипсы, и колу, и (кошмар!) биг-маком иногда балуюсь:-) Судите сами, я такая же?:-)
Аноним, задавший вопрос
25 апр 2007, 21:30
Очень похоже :), только солярию я говорю однозначное нет. Нафиг рисковать. И бигмаки не ем вообще.
25 апр 2007, 23:09
трачу 4- 5 часов ( с 9.00 - 13.00-14.00) один раз в три недели. Пока стригут или красят делают маникюр - педикюр. пока краска берется - маска на лицо. потом кофе с коньячком и усе!!! красота+ хорошее настроение)
Anonymous
25 апр 2007, 23:15
Я такая же . Полностью вас поддерживаю. Сравниваю себя с подругами , посещающими все выше описанные процедуры и не нахожу отличий. Одинаково ухоженно выглядим.
26 апр 2007, 09:15
А можно вопрос? Вы хоть раз делали маникюр-педикюр в салоне? У меня сложилось впечатление, что вы как и мой любимый муж, считаете, что маникюр это исключительно намазывание ногтей ярко красным лаком. :) Я у маникюрши ногти не крашу никогда, тем более не наращиваю, тем не менее провожу у неё час - руки после неё просто заглядение! Аккуратные пальцы, мягчайшая кожа. То же и с ногами - ногти крашу дома сама, а вот обрезать все ненужное - задача педикюрши. Домa самой так не сделать никогда (по крайней мере у меня даже близко не получается). Макияж может быть совершенно нейтральным, лёгкий тональный крем - замазать широкие поры, покраснения кожи, пара взмахов кисточкой туши - подчеркнуть глаза, и конечно блеск для губ. Никакий розовых румян и ярко-голубых теней при этом не будет, боевой раскраской это тоже назвать странно. Признаюсь, сразу поесле переезда в Германию и сравнения себя со многими местными девушками, у меня в жизни был период, когда я рассуждала как вы: кожа у меня шикарная, черты лица и без косметики красивые, ногти подпилю сама, юбки и каблуки - еще чего, джинсы с мокасинами самое оно. Период к счастью скоро закончился, после двух коротких поездок - домой в Москву и в еще одну европейскую столицу, в обоих городах я чувствовала себя натуральным бомжом. Сейчас даже фотографии того периода убраны из семейного альбома, смотреть на них страшно.
Anonymous
26 апр 2007, 09:31
особенно прикалывает блеск для губ:):) Вы что, дамских романов начитались? что за бред?? если на наши бледные губы наложить блеск.... помадой нужно пользоваться, а не блеском! Прям такие все гламурые, что даже здесь привираеют - противно читать!
26 апр 2007, 13:38
А вы не в курсе, что блеск не всегда прозрачный? Бывают блески в 100 раз темнее и ярче помад. Для меня помады слишком сухие, любые, какие не пробовала, а вот блески просто идеальны. (с транслита)
26 апр 2007, 09:33
Думаю, никто с вами не будет спорить:-) Иметь возможность ходить в салоны (по времени и по средствам) - за-ме-ча-тельно! (удобно, приятно, безукоризненно) :-) Уметь ДОСТУПНЫМИ средствами всегда привести себя в порядок, относиться к этому с ЮНОСТИ - как к само собой разумеющемуся - не-об-хо-димо (чтобы БЫТЬ женщиной, а не только обводить букву Ж в анкетах;-) Так вот... когда у молодой женщины, только что ставшей мамой... не всегда хватает времени и сил на салоны - то у нее есть возможность ВЫБОРА из этих двух пунктов. У тех, кто надеется только на салоны, выбора нет:-( И поэтому... такая женщина, ВДРУГ отлученная от салонов... при прочих равных будет выглядеть ХУЖЕ, чем та... которая в ОПРЕДЕЛЕННЫЕ периоды жизни выбирает "самодеятельность" :-)
26 апр 2007, 13:46
По-моему тут говорят не о ситуации, когда в салон ходить нет возможности, а о принципиальной позиции "Я и так хороша". У меня есть такайа подруга - красивая девушка, 90-60-90, но... ни грамма косметики, бесформенная одежда - всегда черная ("очень удобно, не надо думать, что одеть, вытаскиваешь утром в темноте первое, что попадется и готово, все всегда сочетается"), волосы моет перед выходом на работу и едет с мокрой головой - "по дороге высохнут, феном сушить вредно", сейчас на юбилей фирмы, колоссальное мероптиятие, куда всэ попросили прийти в настоящих вечерних туалатах, она придет в смокинге, не потому что это секси или стильно (это будет действительно неприталенный мужской смокинг), а потому что "нечего мужикам на мои ноги и грудь пялиться". В итоге красивейшая девушка живет работой-лошадью вечерами, она очень одинока, никогда не улыбается, мужчин не было и наверное уже не будет... Вот такая жизненная позиция меня пугает, стоило бы ей собой занятся, все бы изменилось. (с транслита)
26 апр 2007, 14:17
У меня есть определенные ... и обоснованные подозрения;-)... по поводу нетрадиционной сексуальной ориентации вашей коллеги:-) Хотя... даже Евгения Дебрянская (судя по тому, как она выглядела в ящике... года полтора назад... когда презентовала свой клуб Дитрих)... к полтиннику "освоила" салонные процедуры:-) Но из одежды таки выбирает смокинг;-)
27 апр 2007, 14:00
У меня были такие подозрения, но вроде она активно участвует в наших обсуждениях мужчин... достаточно откровенно (с транслита)
Аноним, задавший вопрос
27 апр 2007, 08:55
Нет, я делала маникюр в салоне и знаю, что это не просто накрасить ногти :) Насчет мягчайшей кожи и т.д. - супер, конечно. Сколько этот эффект продолжается? А как вы выглядели по сравнению с местными девушками, переехав за границу, и не тратя много времени на уход за собой? Не совсем поняла.
27 апр 2007, 13:59
По сравнению с местными девушками я, одетая по Московкой моде, выглядела... как девушла легкого поведения. Через пару месяцев сняла шпильки, короткие юбки, тонну золота, прекратила красится и постепенно превратилась в чучело. Сейчас стараюсь держаться золотой середины, без московского блеска, но и не совсем по местным стандартам. (с транслита)
26 апр 2007, 10:45
Есть разница между просто аккуратным и холеным видом. Второго вряд ли можно добиться не посещая салоны. Еще добавлю, что просто постричь и накрасить ногти это далеко не маникюр:-) В салон ходят не за этим.
AD
25 апр 2007, 16:43
Ой, знаете , что мне Ваш пост навеял. У меня есть коллега, ей 25 лет. Она считает, что все нижеприведенные процедуры ОБЯЗАТЕЛЬНЫ для современной девушки, начиная с 20 лет. Она не вылезает из фитнеса, салонов, спа-центров, всегда в автозагаре, с нарощенными ногтями. Только и слышу как она записалась на лечение волос, на глубокое бикини, на пиллинг, на корректировку зубов и т.д. Знаете, а вот несчастная она, как страдала прыщами, так и страдает, как попа висела, так и висит, несмотря на фитнесс. Нарощенные ее ногти смотрятся когтями, а не ногтями. Волосы как пушились чрезмерно, так и пушаться , несмотря на весь уход. НО! Самое главное! Как не клеилась личная жизнь, так и не клеится :( :( И вот думаю я : "На фига такие растраты, такая потеря времени в эти салонах и спа, такое неистовое желание бытьо в гламуре даже несмотря на то, что ну никак не получается выглядеть на все сто????? Зачем в 25 лет покупать селективную косметику для тех кому за 40 и мазаться ее в надежде "предупредить" как она говорит морщины?" ИМХО главное быть аккуратной, органичной, уравновешенной, здоровой и иметь свой стиль, а не из кожи вон лезть в попытке успеть сделать все процедуры, навязанные гламурными журналами.
25 апр 2007, 17:48
ума нет - и не будет. вашей даме ничто не поможет. у меня есть такие повернутые на себе знакомые - выглядят в 35 на 25. все процедуры финансируются у кого мужьями, у кого любовниками. насколько они правда счастилвы не знаю.
25 апр 2007, 17:04
А я согласна по поводу питания. Не могу и не хочу есть всякую бяку вроде картофеля фри, чипсов и иже с ними. Я действительно предпочитаю всякие салаты, соки фреш, мясо люблю, но приготовленное максимально просто, колбасы всякие и ветчины не понимаю. Просто неприятно от осознания, что всё это может "зашлаковать" мой организм.
Anonymous
25 апр 2007, 18:38
На будущее. Соки "fresh" на грамотном языке называются свежевыжатыми. Если уж быть дамой света, то лучше ею быть, а не просто претендовать. Тогда больше шансов не на бритоголового громилу с кошельком, а на кошелек при культурном мужике.
26 апр 2007, 09:02
Меня бесспорно радует тот факт, что вызываю у вас столько злобы ;) Выпейте йаду. Да, а "грамотный язык" - это что-то новое, непременно ознакомлюсь.
26 апр 2007, 09:16
Ну тогда и менеджера называйте не иначе как управляющий... Ага... и галоши мокроступами;-) Есть такое понятие "заимствование". И слово ФРЕШ уже вполне ОСВОЕНО современным русским языком:-)
Anonymous
28 апр 2007, 06:33
Серьезно? Скоро вся страна англицизмами заговорит? Американцы от гордости бы распухли, если бы узнали.
28 апр 2007, 08:07
И с современным немецким языком, например, та же фигня:-( Общемировая тенденция... Мама часто просит залезть в английский словарь, когда переводит с немецкого;-)
Anonymous
28 апр 2007, 17:45
Но звучит это ужасно по-деревенски и претенциозно. Когда то, что еще 8 лет назад, когда я уезжала в Штаты, воспитанные люди из нормальных кругов называли нормальным русским словом, теперь все подряд произносят фреш даже не по-английски, а с каким-то провинциальным акцентом и распальцованно твердят, что так прилично в нормальном обществе, это становится очень смешно. И напоминает эмигранточек, которые хотят быть американистее американок, крича, что те все лахудры и ничего не знают. А со стороны совершенно четко видно, кто человек, а кто швабра, которая косит под человека. Впрочем, мои питерские друзья на этот жаргон не перешли. Видимо, у них достаточно прочное положение, чтобы не гнаться за дурацкой модой?
25 апр 2007, 17:17
Конечно, уход за собой делает женщину красивее. Разве в этом можно усомниться? И что неправильного в желании восхищения? Это просто женская натура – хотеть нравиться. Вы почему-то смешиваете такую вульгарную вещь, как нарощенные ногти, с уходом за собой. К разному можно стремиться.
Аноним, задавший вопрос
25 апр 2007, 18:48
С чего вы взяли, что я отрицаю уход за собой в принципе? Я лишь пытаюсь разобраться, требует ли по мнению здесь присутствующих ухоженность тех многих посещений салонов и т.д. на самом деле? Есть ли какая-то качественная разница (т.е., разница в качестве)?
25 апр 2007, 19:10
Попробуйте сами намазаться автозагаром и сходите на профессиональный сеанс. Очень наглядно. Есть профессионализм, а есть дилетантство, вот и вся разница. А потом, как вы предлагаете делать себе wax, стричь волосы, очищать зубы, делать микродермабразию и массаж, и тд?
Аноним, задавший вопрос
25 апр 2007, 19:20
Я не пользуюсь автозагаром. Ни разу не была в солярии и не собираюсь. Эпиляцию воском не делаю. Бритвенный станок. Мне, наверное, повезло, но этого вполне достаточно. Проф. чистку зубов и массаж рассматриваю скорее как отчасти медицинские процедуры (хотя, естественно, массаж делают и для удовольствия) и против этого ничего не имею. О парикмахерской сказала в самом начале.
25 апр 2007, 19:25
Это все ваш выбор. Ваши стандарты ниже, вот и все. Если зубы не чистить профессионально минимум три раза в год, они не будут хорошими. После бритья у любого человека щетина появляется уже на следующий день. Без массажа кожа не будет так выглядеть как с ним. И много чего еще.
Аноним, задавший вопрос
25 апр 2007, 19:29
Про зубы и массаж я уже написала, но вы настаиваете на своем. У меня щетина появляется через день, и процедура повторяется.
25 апр 2007, 19:37
Я не настаиваю. Это просто факт. На зубах появляется налет, его надо счищать специальной машиной раз в несколько месяцев. Можете посмотреть рекомендации стоматологов по посещению hygienist.
Аноним, задавший вопрос
25 апр 2007, 19:44
Я написала, "против проф. чистки зубов ничего не имею".
25 апр 2007, 19:50
Не совсем beauty procedure, я бы сказала:) Я отношу это к medicals. Ведь не деться никуда от этого...
25 апр 2007, 19:52
И beauty тоже. Зубы выглядят иначе.
25 апр 2007, 19:40
Кстати, чем брить через день, быстрее и легче раз в месяц сделать wax. Причем не самой.
AD
AD
Аноним, задавший вопрос
25 апр 2007, 19:47
Да, это, видимо, быстрее (хотя может быть не в моем случае, просто не хочу подсчитывать минуты. Ваша точка зрения понятна).
25 апр 2007, 19:56
А не больно? Все никак не решусь :) (с транслита)
25 апр 2007, 19:57
Больно. Но не особо:-)
25 апр 2007, 20:12
Со временем боль меньше. Когда первый раз делала бикини, удивляюсь как жива осталась. Контрабандой просила привозить мне анестетик-спрэй из США (у нас запрещен). Теперь, годы спустя, все вполне терпимо:) Основное правило - не пить кофе и пить много воды перед процедурой и не планировать ее в период ПМС :)
Anonymous
26 апр 2007, 09:32
Кто вам сказал такую дурь про зубы? У меня мама стоматолог с огромным стажем, так вот она говорит, что все эти чистки и отбеливания только вредят зубной эмали и мне она наотрез отказывается все эти процедуры делать, поскольку прекрасно осознает их вредность.Это просто развод на деньги :), достаточно просто чистить щеткой зубы 2 раза в день.
26 апр 2007, 12:24
Мама анонима на еве против ассоциации стоматологов Британии…. Tough choice…
Anonymous
26 апр 2007, 13:17
А вы больше верьте рекламе, за ваши деньги все что хочешь вам придумают. Может еще где-нибудь себе почистите , лохов легко разводить :) А нормальные здоровые зубы не нуждаются ни в каких чистках, поменьше ешьте всякую разрекламированную хрень. На таких как вы все и расчитано.:)Потребителей всего чего надо и чего не надо :)
26 апр 2007, 17:35
Чистка зубов - это не только полировка эмали, но и снятие камня в местах, недоступных для щетки, например, под деснами. Если этого не делать, то последствия могут быть самыми плачевными для зубов и весьма дорогостоящими для вас. К слову сказать, советские стоматологи никогда не советовали регулярное применение таких вещей как flossing. Они также полагали, что пародонтоз неизлечим.
Anonymous
27 апр 2007, 08:03
Да я это все прекрасно знаю, но, представляете, у меня нет зубного камня :) И зачем мне это все делать тогда? Просто девушка утверждает, что это нужно обязательно делать, иначе зубы хорошими не будут.Это все равно как утверждать, что вот, мол, я сделала операцию по увеличению груди, и каждая девушка должна это сделать, а то грудь хорошей не будет.Я еще раз утверждаю, что нормальные здоровые зубы, за которыми регулярно ухаживают не нуждаются ни в каких подобных манипуляциях. А всех стоматологов, учившихся еще в советском союзе, вы зря под одну гребенку чешете :) В советском союзе считалось, что и секса нет, однако не все так считали :)
27 апр 2007, 08:09
Мне то же самое сказал стоматолог в ОЧЕНЬ хорошей клинике:-) Что зубного камня нет... и нет никакой необходимости делать узи-чистку. Но я сказала, что эта процедура входит в страховку... и она у меня заканчивается... и нефик расслабляццо страховой компании;-)
Anonymous
27 апр 2007, 08:58
Ну конечно, как тут не сделать :)
27 апр 2007, 14:48
Я бы second opinion получила на вашем месте (а также на месте Ves/na). И попросила бы доказательств в виде картинки на экране). Отсутствие зубного камня это что то типа отсутствия гравитации:) Просто у одних есть необходимость снимать его раз в 3-6 месяцев, у других - раз в год (не верю, что бывают люди, которым необходимо это делать реже). Хотя я думаю, что стоматологам намного прибыльнее иметь дело с людьми, которые эту процедуру не делают:)
Anonymous
28 апр 2007, 10:36
Есть люди, которым не нужно снимать зубной камень :)Кто вам сказал, что он обязательно есть у всех? Вы думаете самый родной человек на мне деньги сделать хочет? :) Так сказать, чтобы забацать мне процедуру подороже? Бред :)Скорей это вас разводят :)И ни разу я зубной камень не снимала и все у меня нормально - ничего не беспокоит.
Аноним, задавший вопрос
25 апр 2007, 19:24
Забыла про микродермабразию. Что это? Что она вам дает? Как вы думаете, в каком состоянии была бы ваша кожа без данной процедуры?
25 апр 2007, 19:26
В худшем. Это просто легкая профессиональная шлифовка кожи. Кожа после нее идеально гладкая и шелковая, если делать постоянно. Да мало ли еще процедур есть? Если вы о них не знаете, это не означает, что они не нужны.
25 апр 2007, 20:07
А я категорически эту процедуру не одобряю теперь, хотя раньше делала. Long term costs v short term benefits (что то вроде этого, я думаю, слой эпидермиса слишком истончается, и процесс этот необратим).
25 апр 2007, 20:14
Почему? Я ее делаю много лет и очень люблю.
25 апр 2007, 20:23
Мне так кажется. О вреде химического пилинга большая статья была где то недавно. А микродермабразия работает по схожей схеме - убирает в принципе здоровый и еще не отмерший слой кожи, который несет защитную функцию, нарушает баланс. Я боюсь долгосрочных эффектов, с возрастом плотность кожи и так уменьшается, мне кажется, не стоит форсировать процесс...
Не думаю, что удаляется так уж глубоко, у меня покраснение проходит уже через час. Эпителий легко регенирируется сам, с возрастом утончается не он, а более глубокие слои кожи и подкожный жир.
26 апр 2007, 12:29
Микродермабразия счищает только самый верхний слой, у меня даже красноты нет после нее. А утончаются с возрастом намного более глубокие слои, в которых коллаген.
AD
AD
25 апр 2007, 20:11
Ой, ой, я так хочу начать делать эту микродермабразию, но страшно, я до сих пор в шоке после, не вспомню как точно называлась процедура, что-то типа пилинга какими-то микрочастицами чего-то там. Хотела избавиться от расширенных пор, а в результате получила ужасную реакцию на коже... А это не страшно, в смысле сразу после кожа нормально выглядит?:-)
25 апр 2007, 20:15
Не просто нормально, а прекрасно:-) Это очень легкая процедура.
25 апр 2007, 23:11
Я делаю сама... два раза в месяц. Сейчас достаточно средств... И быть дипломированным косметологом для этого необязательно:-)
26 апр 2007, 12:58
Вы серьезно считаете, что все эти наборы для микродермабразии в домашних условиях могут сравниться с профессиональной процедурой?:-) Они даже в техническом плане ничего общего не имеют и иметь не могут, потому что вакуумные машины, которые применяются для этого, в домашних условиях невозможны. И кстати для использования этих машин надо быть не «косметологом», а врачом с дипломом.
25 апр 2007, 19:32
Ой, она очень много дает, с ней кожа просто великолепная становится.
26 апр 2007, 17:59
А вот объясните мне... зачем даме, которая в силу профессии не оголяется ЦЕЛИКОМ... зачем ей идеальная ровность этого искусственного загара?;-) А "намазать" достаточно ровно ноги, руки, плечи и область декольте человек... не ограниченный в физических возможностях... вполне способен самостоятельно:-) Э-ээээ... как часто и сколь много людей ... кроме супруга... видит вас полностью оголенной? Ну а если супруг заметит ...эту... границу... между кожей, обработанной автозагаром... и необработанной - разве в этом есть что-то ужасное?:-) Или... вы как Любовь Орлова... предстаете пред очи супруга исключительно АБСОЛЮТНО безукоризненной? Оссссспидя... если и за ради бровей... и шоб коленки не были бледными... и за маникюром... и за пятками - шоб всегда к профессионалам ходить... Чесссслово, я не подрывалась обеспечивать бесперебойной работой всю эту обслугу:-D И... лучше книжку почитать:-)
26 апр 2007, 18:07
«Обслугу»? Вы давно барынями-то стали? Что же касается стандартов – я делаю это не для мужа, не для любовников, и не для победы мировой революции, а только лишь для себя. Про Фрекен Бок читали?
26 апр 2007, 18:13
Ойййй... это из лексикона бабушки;-) ОК... работники сферы услуг - сгодиццо?;-) Про фрекен Бок... как раз ВОТ ИМЕННО СЕЙЧАС смотрит "уфим" (мультфильм) мой сынишка:-) Так вот... лично МНЕ абсолютно безразлично, насколько ровно прокрашена моя спина и задница... Чесслово;-) (я ее не вижу:-D
26 апр 2007, 18:19
"За ради бровей" - это в мой огородик?:) А что поделать, если они у меня кудрявые? Нет бы ресницы кудрявились, так нет... Никакое выщипывание не помогает, воск тоже не для меня. Только удаление с помощью натянутой нити (threading по нашему). Процедура требующая мастерства, которым владеет далеко не каждый мастер и далеко не в каждом салоне. Ну а насчет загара как никто должна понять женщина, выносившая и родившая дитя. Вам никогда не бывает немного грустно о том, что некоторые аспекты внешности уже никогда не примут добеременный вид?:) Нет в мире средства более эффективного и простого, чем загар, чтобы этот факт сделать менее заметным или почти незаметным. А несовершенство на несовершенстве (увы, но это так, давайте уж смотреть правде в глаза) по моему, грустно. Поэтому если первое несовершенство мы изменить уже не в силах, то почему не избежать второго? Примерно такая логика...
26 апр 2007, 18:29
Если честно... не слышала про такой способ коррекции бровей... Я их с 14 лет... корректировала сама... рейсфедером;-) И... поскольку они у меня тоже ... не слишком шелковистые... то пользуюсь гелем... А поддерживать линию для меня стало... практически ежедневной привычкой:-( А еще... за последние полгода я умудрилась... отрастить брови... (т.к. поняла, что форма... поддерживаемая мною с 14 лет:-D... уже не актуальна;-) Насчет загара... Абсобютно согласна! Безумно завидую своей матушке, имеющей от природы смуглую, ровную и гладкую кожу (ыыыыыы... в сочетании с серо-голубыми глазами... завидки!;-) Стараюсь не оголять плечи и ноги... в состоянии синюшности... Но... еще раз повторю... абсолютно обнаженной видит меня только мой супруг... а он не визуал (к сожалению?... к счастью?:-)... И... я не поняла... Вы имеете в виду растяжки? при чем тут беременность? У меня их нет... Точнее, они у меня появились в подростковом возрасте... и годам к 30 практически бесследно исчезли:-) Во время беременности новых не появилось... А вот дряблую "лишнюю" кожу на животе (последствия моей беременности) - ни автозагаром, ни микродембразией;-)... ни ультразвуковым отбеливанием:-D... не убрать:-(
27 апр 2007, 11:42
Затем же, зачем и пыль из-под мебели убирать. А что, все равно никто не знает, что она там, кроме Вас и мужа, мужу пофик, Вам тем более, а гости не заметят, правильно ;-)
Anonymous
27 апр 2007, 12:17
А вы пыль под всей мебелью убираете? Даже под встроенной мебелью? Или только под столами и диванами? Если даже под встроенной, то вам отдельный респектище :)
27 апр 2007, 13:14
Вам тоже низачОт:-( Пыль не видна... но ее наличие вне зависимости от ее видимости отражается на самочувствии меня и моих близких... Я фанат чистого воздуха:-) И пыль в моем доме изничтожается ежедневно (и все места ее возможного скопления доступны;-) Ну вот... а от неровно прокрашенной моей задницы - повторюсь - НИКОМУ не плохо... не душно... не противно... и ВСЕМ пофикк:-D (включая меня самоЁ:-)
27 апр 2007, 13:59
Кто бы сомневался... А колготки (носки) с дыркой в месте, где ее не видно, Вы тоже носите? "НИКОМУ не плохо... не душно... не противно... и ВСЕМ пофикк:-D"
27 апр 2007, 14:05
Нет, не ношу;-) Под двум причинам: 1. Если дырка образовалась в месте возможного трения колготок (носков) с другими предметами одежды либо тела - это таки дискомфортно. 2. "Невидимая" дырка в силу особенностей трикотажного полотна имеет тенденцию к тому, чтобы стать видимой:-(
25 апр 2007, 22:40
Видела бы ты как естественно выглядят мои нарощенные ногти :-) Если не знать, что они "не мои", то догадаться сложно. У моего мастера золотые руки, а у моих ногтей, видимо, удачная форма и размер, поэтому типсы ложатся очень хорошо, я не делаю очень большую длину и "ортопедию". Так что не все нарощенные ногти - вульгарны :-) Ухаживать за собой в разных салонах - такое удовольствие :-) Соглашусь с тобой :-)
26 апр 2007, 12:32
Я просто не люблю акриловые ногти. Их все равно видно. Я вообще маникюр в смысле: длинные ногти, яркий лак, и тп, не люблю. Я всегда коротко подстригаю ногти, так что они на пару миллиметров выступают, и не крашу вообще, просто полирую.
26 апр 2007, 14:31
У меня не акрил, а гель. Они тоньше, чем акриловые, поэтому выглядят более естественно. А подстригать ногти я уже лет 10 не подстригаю, только спиливаю... мне мой мастер говорит, что от ножниц они могут начать слоиться. Кстати, полировать она чаще чем раз в два месяца тоже не рекомендовала, потому что ногтевая пластина истончается. Но если у тебя большой опыт в полировке и стрижке ногтей и нет проблем, то я его принимаю :-)
удивляюсь...
25 апр 2007, 17:40
Автор! Я считаю что любая женщина, должна быть ухоженной, хотя бы для повышения собственной самооценки и поверьте для этого не нужно очень много усилий, и не важно каким образом вы будете это делать, просто надо все делать регулярно! И ещё- вы что хотите чтобы мы , россиянки стали похожи на жирных американок, с прыщавыми рожами? Глупо полагать что внешность не имеет значения... Вам самой -то не противно?!
25 апр 2007, 18:08
Офф топ простите за любопытство. А сколько жирных и прыщавых американок вы ЛИЧНО знаете? И почему всегда Америка? Почему не жирные и волосатые индуски или итальянки? (с транслита)
AD
25 апр 2007, 18:12
Мне кстати показалось что в москве больше встречается жирных и прыщавых чем ( в штатах не знаю) в нашем Торонто. Особенно женщины за 30 сильно отличаются.
Anonymous
25 апр 2007, 19:16
Потому их у нас и много, что многие не хотят или не могут следить за собой!
25 апр 2007, 19:17
Подозреваю что виной более продолжительный рабочий день и больше стресса в метро и на дорогах.
Anonymous
26 апр 2007, 14:42
офф...А какой по продолжительности рабочий день в Америке?
26 апр 2007, 16:07
А какая средняя температура по больнице?
26 апр 2007, 16:42
В штатах не знаю, а в канаде большая часть народа ломится домой в полпятого-пять. А потом хоть обухаживайся. А в москве я на такой же работе сидела до 8-9 вечера, а мои подруги и вовсе некоторые до 10.
немка
28 апр 2007, 14:57
Не умееш работать хорошо, работай долго
Anonymous
28 апр 2007, 18:12
а ты типа лучше работаешь что ли?
поспорю
28 апр 2007, 18:11
да потому что американки едят свои биг-маки, а русские девушки - признаны в мире самыми красивыми!
Аноним, задавший вопрос
25 апр 2007, 18:45
1. Почему мне должно быть противно? Волосы, ногти, ноги и т.д. у меня всегда в порядке, просто я делаю все это сама и быстро. Я как раз и говорю о том, что усилий для нормальной ухоженности не так много надо. 2. Где я утверждала, что внешность не имеет значения???
26 апр 2007, 10:55
Автор, вы считаете, что самостоятельно проделанная процедура и салонная дают одинаковый эффект? Мне, например, никогда не удавалось самостоятельно сделать качественный маникюр на правой руке
25 апр 2007, 19:23
Жирные американки с прыщавыми рожами--это стереотип. Т.е. представители рабочего и среднего класса именно такие, а вот успешные в карьере женщины, которые хорошо зарабатывают, обычно выглядят супер. Стройные, с отличной кожей, безупречным макияжем и т.д. (с транслита)
25 апр 2007, 17:54
Я тоже не делаю маникюр и педикюр в салонах - дома прекрасно сама справляюсь. А вот эпиляцию самой сделать просто невозможно, если речь идет о бразильском бикини, тут лучше профессионалу довериться. Я и в парикмахерскую хожу раз в два года - так сама концы подстрикаю. Но фигуу -тут нужно держать. И чипсы жирные лучше не есть. Проблема не столько в целлюлите сколько в проблемах с сосудами потом, вот вы "подрастете" и тоже начнете замечать что вес лучше держать в норме, а то и пониже.
25 апр 2007, 17:54
Я согласна со многим. Действительно, не обязательно посещать салоны, что иметь хорошую кожу, волосы и ногти. Хотя лично я не могу отказаться ни от педикюра раз в хотя бы три-четыре недели, ни от эпиляции воском. Впрочем, не было бы времени - приспособилась бы сама. Да и для заботы о фигуре лично мне приятнее посещать спортзал, после родов нанять личного тренера. Но, в принципе, знаю женщин, которые и без этого регулярными прогулками с коляской на несколько километров, зарядкой дома, разумным контролем за количеством пищи имеют нормальную фигуру и после рождения детей. А идеальные это фотошопом надо делать. Но при этом надо соблюдать некоторые правила. Гулять в любую погоду - для цвета лица. Никогда не ложиться спать, не умыв лицо м не нанеся крем, не выходить из дома с незащищенным лицом. Одеваться к лицу и аккуратно. Регулярно ухаживать за волосами, причесывать, стричься и подкрашиваться. Ну и пресловутый блеск в глазах и улыбка значат ОЧЕНЬ много. А сколько значит осанка и походка? Сутулая и косолапая дама, которая ходит, как гренадер, не будет спасена каблуками и салонами.
25 апр 2007, 18:07
Автор, Вы просто не представляете того, о чем пытаетесь рассуждать. Хороший салон-спа, с виртуозным персоналом, продуманными процедурами, массажем всего тела - это настоящий отдых, полное расслабление и просто праздник:) Акриловые ногти даже комментировать не буду:)
25 апр 2007, 18:10
Ну не все это любят. Я с трудом терплю массажные процедуры для лица, а всего тела - не могу, неприятно. А как представишь что убиваешь там часа полтора - и вовсе плохо становится.
25 апр 2007, 18:13
Ничего себе - убиваешь!:) Хотела бы я так убиваться с утра до ночи и с ночи до утра 7 дней в неделю:)
25 апр 2007, 18:15
Я могла бы с большей пользой это время потратить. А так чистая необходимость, как масло в машине поменять.
25 апр 2007, 18:25
После двух-трех часов в спа чувствуешь себя на 15 лет моложе. Что может быть полезнее?:)
25 апр 2007, 18:28
Я не чувствую, я считаю это потеряным временем. Хотя зимой я люблю ходить на "водные процедуры", так чтобы в зеленом чае плавать и в ледяную ванну окунаться. Но тут я сама с собой наедине.
AD
AD
25 апр 2007, 21:07
я тоже терплю с трудом. объяснение этому есть, но жить легче не становится
25 апр 2007, 18:12
Ну, Вы же не можете утверждать, что посещение СПА салона для всех отдых и праздник:-) Для меня - это каторга, мамой клянусь:-) Я уже выше написала, проблема в моем неприятии прикосновений чужих людей. Скажем, когда приходится идти к новому врачу - я просто в ступоре, не потому, что боюсь, а потому что незнакомый человек будет трогать меня руками!!!!:-))) УЖАС!!!!:-)
25 апр 2007, 18:20
Я тоже боюсь чужих людей и прикосновений:) Но то, что происходит в хорошем спа нельзя описать грубыми человеческими словами типа: трогают или касаются:) Это можно сравнить с плавным скольжением по течению ароматной и теплой реки...ммммм...:))
25 апр 2007, 18:21
Нет, неприятно все равно.
25 апр 2007, 18:24
Ну, может так бы и было, если б я приняла перед "5 капель мартини":-))))))
25 апр 2007, 18:26
О, хорошая мысль:)
25 апр 2007, 18:36
Тоже обожаю спаs. И профессиональный уход никогда не сравниться с дилетантским, собственным:-) Даже маникюрши никогда не делают маникюр и педикюр себе, а делают друг-другу. А многое и невозможно делать самой. А сколько всего надо…:-) Стрижки даже на длинные волосы, укладки, загар, профессиональная чистка зубов, массаж лица и тела, микродермабразия, wax, и прочее:-) И как же приятно: выходишь – и все сделано!
Аноним, задавший вопрос
25 апр 2007, 18:41
:) Я же не сказала, что мне не с чем сравнить и что я ни разу не была в салоне. Отдых - понимаю.
25 апр 2007, 18:55
Ну так в том и дело, что людям может просто нравиться такое времяпровождение, только и всего:) Скажем, мне очень приятно, когда маникюр, или педикюр, или стрижку делает именно профессионал, а для кого-то маникюр - как хобби - то есть опять же доставляет удовольствие:) Например, мой свёкр вполне может отдать машину в автосервис, но никогда этого не сделает, потому что он "сумасшедший автолюбитель" :) И будет сидеть и ковыряться сам в гараже, потому что получает от этого кайффф! :) Плюс, в машинах разбирается не хуже автомеханика. А папа мой тоже разбирается, но никогда сам чинить не будет, потому что зрение плохое очень:( у всех свои причины, в общем... Как говорится, "для того и живешь, чтобы срывать цветы удовольствия" ;) :D А удовольствия у всех разные ;)
Аноним, задавший вопрос
25 апр 2007, 19:21
да, вполне понятно, спасибо
Anonymous
25 апр 2007, 23:03
ну наверно если не могут себе ето позволить,то и кричат,чт оето никому не надо))) (с транслита)
25 апр 2007, 18:13
А я вот вас не поддержу:) Точнее, поддержу наполовину:) Насчёт ногтей я не согласна - например, мне очень не нравятся короткие ногти, особенно накрашенные ярко - не знаю, почему. Длиннющие когти тоже некрасиво. Поэтому тут выход один - наростить (красиво и качественно). Мне это очень помогло когда-то - когда свои ногти выглядели, мягко говоря, не очень хорошо. Сейчас я бы не наращивала уже - вполне можно и свои накрасить, но вот без маникюра мне никак не обойтись - я левой рукой скорее пальцы себе отрежу, поэтому лучше к мастеру;) Процедура педикюра лично для меня очень приятна (салонная), но отличия действительно практически никакого - можно и вовсе его не делать, но поскольку это приятно - как же не доставить себе удовольствие;) Эпиляция мне практически не нужна, но вот летом хочется совсем уж безупречного вида, поэтому достаточно один-два раза пойти - в начале лета, и в серединке:) Про прогулки согласна - иногда нелепо выглядят сильно накрашенные девушки на каблуках, прыгающие в песочницу:-P В общем, мне кажется, это даже больше не психологическое, а физическое удовольствие - как-то я попала на "медовый массаж" в турецкой бане - так вот, прям балдела от удовольствия, когда меня обмазывали мёдом:) Массаж - из той же серии. Наверное, не зря говорят "в здоровом теле - здоровый дух" ;) А чипсы я не ем после одного случая - когда мы с подругой уелись чипсов на ночь, а утром друг друга не узнали - оба лица были в прыщах - для нас, молоденьких девушек, ужасней трагедии быть не могло :)
25 апр 2007, 18:17
(шепотом)... такой массаж можно устроить себе и в баньке на даче... в компании собственных родственниц;-) И медовые обертывания... и массаж... и ароматерапию... Впрочем... до дачи еще тоже доехать надо... Иногда да... проще денюжку отдать... А времени займет примерно одинаково;-)
25 апр 2007, 18:29
(тоже шёпотом) Летом в бане ещё как мажемся! ;) А эта процедура была подарком - нахаляву, короче. Может, поэтому мне так понравилось?:-P А вот времени на такие дела мне почему-то совсем не жаль:) Может быть, потому, что не так часто устраиваю себе "отдых" ;) В общем, не маньячка, но мне это нравится :)
25 апр 2007, 19:39
Ой насмешила:-D :-D :-D Представила мамаш на каблуках,прыгающих в песочнице:-D
25 апр 2007, 19:42
Я недавно такую встретила, а до этого думала, что такое только в анекдотах бывает. У нее еще и грим был экзотический!:)
25 апр 2007, 20:15
Тоже видела мамаш (молоденьких) вышагивающих на каблуках 10 см и при полном макияже с коляской.
25 апр 2007, 20:58
Наверно это можно понять. Им хочется наконец-то женщиной себя почувствовать, а не инкубатором (это были мои ощущеня). Готовы на все мучения ради этого :)
25 апр 2007, 21:13
Это чаще всего очень молоденькие мамы:) (я сама была такою... ) После беременности, когда ходишь почти год без шпилек (особенно, если всегда их носила), хочется сразу же опять их надеть:) Потом постепенно приходит просветление и понимание, что это ведь НЕУДОБНО!:) И начинаешь ходить на прогулки с детьми просто в удобной одежде "для гуляния" :) При этом совсем не перестаёшь ощущать себя женщиной;)
25 апр 2007, 21:16
Угу, я тоже помнится пыталась принарядиться. Тем более что первые полгода выход с коляской был единственным выходом в люди :). Какие-то юбочки себе шила, сарафанчики (денег не было вообще) :)
AD
AD
25 апр 2007, 21:28
И я, в первый раз собравшись гулять с коляской, нацепила туфли на каблуке:) Ну и что, натёрла ноги до мозолей, и плюнула на это дело;)
Anonymous
26 апр 2007, 09:33
Я вообще такую видела, как вы описали, так и еще в кожанной миниюбке до пупка:)
Anonymous
25 апр 2007, 18:54
Признаюсь анонимно.Не хочу,чтобы смотрели регу. Мне 29 лет.Я никогда:не была у косметолога, в солярии, не делала маникюр,педикюр, эпиляцию в салоне.И не собираюсь. Теперь подробности: за лицом ухаживаю сама.Маски,очищение,кремы.Максимум натуральных средств.Вкуса и умения сделать себе незаметный макияж хватает.Да и особо не надо стараться.Природа не обидела в плане внешности. Маникюр - просто у меня такая форма ногтей,что их невозможно красивой формы вырастить, да и не люблю я такое,неудобно.Никогда не крашу ногти, аккуратно подстригаю довольно коротко. Педикюр - сама.Брезгую салонами и их инструментами.К тому же пятки у меня довольно гладкие и без особых усилий. Волосы - стригусь у своего парикмахера.Никогда их не красила.У меня итак красивый яркий цвет волос.И сами волосы лечить не требуется. Эпиляция - ноги брею,область бикини - выщипываю.Я не слишком волосатая, к счастью. Да, и еще, никаким фитнесом не занимаюсь.Я со спортом не совместима, увы.На фигуру не жалуюсь,лишнего веса нет,единственное - живот после беременности немного потерял упругость.Но я с этим борюсь. Питание - не зациклена.Но предпочитаю здоровую пищу.Т.к. от нездоровой потом изжога бывает.На диетах не сижу.Люблю выпечку и сладкое. P.S. Окружающие говрили и говорят,что выгляжу моложе своих лет.И муж говорит, когда я начинаю ныть - мол мне скоро 30,что я - девчонка и по поведению и внешне.
25 апр 2007, 19:51
а я и не анонимно:-). Почти тоже самое:-)
25 апр 2007, 19:20
Я тоже в салоны не хожу, денег жалко, да и результатов особенных не наблюдаю. Одно время ходила в солярий 2 года по 1-2 раза в неделю. Выглядела классно, но это очень вредно для кожи (у меня в семье есть прецеденты--рак кожи), так что перестала. Насчет еды--без фанатизма отношусь к этому, но все-таки стараюсь есть здоровую пищу. Если вас устраивает ваша внешность, замечательно. (с транслита)
25 апр 2007, 19:42
Моя салонная программа-минимум - это восковая эпиляция (плюс лазер периодически) и форма бровей. Раз в 3-4 недели. Что бы ни случилось - ураган, цейтнот,- обязательно найду время и возможность. Причем форму бровей я делаю в почти в 1 часе езды от дома, тк предпочитаю доверять эту процедуру определенному мастеру. Все остальное - если есть время. Желание есть всегда. Обожаю спа, массажи, facials. Перед отпуском хожу на всякого рода slimming procedures и в солярий. В отпуске при выборе отеля обращаю внимание на spa facilities и часто бронирую какой-нибудь package заранее. Единственное, что я не люблю - это профессиональные маникюры и педикюры. Скучно и нудно, и жалко времени. Чаще всего делаю дома.
25 апр 2007, 19:50
Ты в солярий ходишь?
25 апр 2007, 19:53
Исключительно перед отпуском. Понимаю, что плохо but cannot resist. Очень уж хочется выглядеть хорошо первые несколько дней в купальнике. Но я наглухо закрываю лицо, шею и область декольте.
25 апр 2007, 19:54
А чего не автозагар? Хорошо сделанный вяглядит точно как настоящий.
25 апр 2007, 19:59
Его тоже:) Вот такая артиллерия. Автозагар надо reapply каждые 3-4 дня, у меня самой плохо получается. А ходить в салон для этой цели так часто я не люблю. Сколько хороших блузок и белья уже испортила :)
25 апр 2007, 20:00
Для меня формула красоты - здоровье плюс чистота. Косметические и парикмахерские процедуры, которые не прибавляют мне здоровья или чистоты, я практически не делаю :-)
25 апр 2007, 20:39
Понимаю, и отчасти это про меня. Частично повезло, частично я ленюсь (например, в отношении спорта), частично не верю, что молодость вечна :), частично – думаю, что мне она и не нужна (мне кажется, хотеть этого – верный путь к фиаско :)), частично – думаю, что многие процедуры небезопасны (солярий, какие-то глубокие чистки). На мой взгляд, это не вопрос более низких или более высоких стандартов, это вопрос разных приоритетов. Ухаживаю за собой частично самостоятельно, частично с помошью специально обученных людей, но в небольших масштабах (например, маникюр-педикюр не делаю в салоне). Фаст-фуд не ем, но пакетик чипсов могу зажевать раз в месяц, может быть, – думаю, это не более вредно, чем прогуляться в теч. 15 минут по московской улице. Считаю, что для некоторых людей внутренняя гармония подразумевает некоторый элемент хаоса в плане внешности, и это хорошо, потому что делает нас разными. Согласна с тем, что у нас женщины часто одеваются не к месту, хотя ситуация исправляется. Если говорить о факторах, имеющих значение для внешности, большое значение придаю состоянию волос, кожи, легкому макияжу и гардеробу. В общем, без одержимости!
26 апр 2007, 00:16
скажем так... я не маниакальная фанатка всяких салонов и т.д. с ребенком и вечно работающим мужем ето сложно себе позволить, но все же раз в месяц посещаю салон для маникюра (у меня нарощенные ногти, но совсем не вульгарные, просто ухоженные ручки), т.к. мне проще сделать коррекцию раз в месяц, чем сидеть с пилкой и лаками каждый день. то же про педикюр, зимой как-то сама делаю, всеравно никто не видит, но летом опять в салоне, т.к. там мне селают на много лучше. волосы-по мере необходимости посещаю парикмакера. остальное делаю сама - лицо, тело, епиляция-депиляция и т.д. на прогулки и простые вылазки в город не марафечусь и не фуфырюсь, просто привожу себя в порядок и все... в моем понимании хорошо выглядеть-ето выглядеть ухоженно, но для етого не обязательны горы косметики и киллограммы макияжа.. у всэ свое понимание красоты, некоторые даже перед сном марафетятся:) (с транслита)
прочитавшая вопросы
26 апр 2007, 00:30
если вы автор обоих топиков, то страшной вы себя не считаете. Но наверняка страшная. Я сама была такой после родов. Как говорил мой сосед - ты как Пятнаха после родов ( сравнивал с его кошкой). Главное, не используйте это как оправдание самой себе. Оправдать себя можно всегда, но оставшееся нерожавшее общество будет вас считать именно страшной. Женщина после родов как раненый зверь, одни инстинкты и противоречия. Но окружение не рожает с регулярностью раз в год, поэтому вас считает Пятнахой после родов.
Аноним, задавший вопрос
27 апр 2007, 09:12
Если вы читали оба топа внимательно, то поймете, что я не являюсь автором того первого топа "Какая же я стала страшная", и у меня нет детей. Я не ищу оправданий, я пытаюсь понять качественную разницу между самостоятельным уходом за собой и привлечением салона в некоторых случаях, и гонкой за красотой и тратой большого количества времени и денег на нее. Эту разницу я уже поняла - она между ухоженным и холеным видом :) Давайте я вам пришлю свою фотографию, и вы посмотрите, страшная ли я? :)
Все же просто очень - профессионалы делают это лучше. Тот, кто не пробовал, не поймет этого никогда. И как бы себя не убеждали "самопальные" красотки, что разницы нет, но она есть, и еще какая.
26 апр 2007, 10:42
ага... я периодически делаю сама, периодически в салоне... есть разница, чего уж... и ногти мне нравятся именно длинные, и бесцветного лака я не понимаю...
Я короткие делаю сама, по мере роста - только в салоне. Когда подпиливаешь сама, то ногти могут искривляться - угол "подпила" неправильный. Как увижу ногти винтом - точно самопальный маникюр.
26 апр 2007, 03:23
ВСЕ делаю дома, за исключением стрижки.У меня длинные волосы и они нуждаются в уходе, переодически нужно подстригать.Я неловкость испытываю , когда кто-то копается в моих руках и ногах, и еще брезгливость.
lena
26 апр 2007, 04:23
ну и я внесу свою лепту. не люблю, когда меня трогают маникюрши, педикюрши, делают массаж головы перед стрижкой, всегда про себя думаю - скорее бы сделал дело и гулять смело. Можно все сделать самой. Только вот чистку лица нельзя. После чистки лицо пару месяцев держится нормальным, а потом начинаетменаы раздражать. тогда я жду еще пару месяцев, и не выдерживаю и бегу в салон. брови один раз выщипала - больше не ходила. Мне и мои нравятся, кустистые, насупленные, разросшиеся по всему лбу. Но все равно не такие ужасные, как у многих женщин, поэтому и люблю их. А росли бы совсем в разнобой, навернео бы щипала, кто его знает. Педикюр изредка летом делаю в салоне, только потому, чот они ногти ровненько пилят, я сама себе так не могу. Потом просто форму поддерживаю. На самом деле считаю, что это просто ужасно, быть рабой салона. Я и воском удаляла волосы там и сям в салоне - перестала. Бикини - дома сама. а ножищи брею. Если все делать в салоне, то с ума можно сойти. А СПА как отдых - это совсме другое, это нужно делать, когда борешься со стрессом или просот разик в год, там пахнет хорошо, массаж один раз можно и потерпеть, иначе что там тогда в этом СПА целый день делать, не в джакузи же полоскаться с другими тетками. Вообщем, это вопрос того, наскоько человеку нечеог делать и где его переклинивает. я себя прекрасно чувствую, если выспалась, душ приняла, побрила, что надо, бикини пощипала и волосы удачно феном посушила. Господи, если еще по соляриям мотаться, когда же жить, товаришхи? Равле что, конечно, салоны и солярии - это соль твойе жизни. (с транслита)
AD
26 апр 2007, 04:55
Поностью согласна. Еще и в курсе, что салонные процедуры и супер-дорогая косметика имеют в основном эффект плацебо - от осознания заботы о себе любимой расцветаешь, а от осознания, сколько денег и здоровья потрачено на "это" просто не имеешь права выглядеть плохо. Я не саркастически, я ПОЛНОСТЬЮ серьезно. Это очень мощный и вполне реальный эффект. Но опять же НЕ считаю нужным убиваться. если этого сделать или позволить себе не могу. И для меня лучше полчаса поспать (или позаниматься сексмо с мужем), чем эти же полчаса краситься или час укладывать волосы.
26 апр 2007, 08:56
Что я делаю регулярно. Маникюр и педикюр - святое. К парикмахеру хожу раз в месяц, тонирую волосы и освежаю стрижку. В солярий хоже, но, не часто. Массаж стараюсь делать каждые 6 месяцев. Ногти наращиваю. Но, не всегда. Когда узнала, что беременна, сняла ногти и больше не наращивала. Хожу в бассейн регулярно, спортом занимаюсь. Эпиляцию делаю в салоне воском, не часто, но летом - всегда, особенно бикини. Люблю покушать, если хочется пива и чипсов, съем без проблем. Мне нравится быть ухоженной, я получаю от этого кайф, моему мужу тоже нравится, как я выгляжу. С ребенком я расфуфыренная не хожу, я вообще никогда не хожу расфуфыренная, я одеваюсь просто, люблю джинсы, майки и кепки. О том, что я делаю в салоне никогда не говорю, если спросят, отвечу, порекомендую.
Anonymous
26 апр 2007, 09:29
а как на это реагировать? есть знакомая она очень не хотела 2ого ребенка но так случилось и она всю беременность проходила с мученическим видом больной. родила слава богу здоровую дочку. и сказала мужу я так устала и что должна выполнила теперь нанимай дом работницу и няню я буду отдыхать. ДУВОЧКИ АУ ОТ ЧЕГО ОТДЫХАТЬ??? ОТ СВОЕЙ ЛЯЛЕЧКИ НЕНАГЛЯДНОЙ? прошло 3 месяца оставила ребенка и уехала на острова. опят таки отдыхать. я не от злобу или зависти это пишу просто мне предстоит оставить в деревне на неделю свою лялечку я уже скучаю и не представляю как жить без нее ЦЕЛУю неделю. а тут....... непонимаю
26 апр 2007, 19:21
Видать не особо любит.Себя любит больше.
26 апр 2007, 10:05
Совершенно согласна с Вами. Терпеть не могу салоны. Стараюсь все делать сама. Маникюр, педикюр. В парикмахерскую конечно хожу, мелирование сама сделать не смогу, но меня эти походы утомляют. Сначала нравится, потом устаю, ведь в парикмахерской я сижу по 4 часа!!! Мелирование на длинные и густые волосы - это кошмар. Но это необходимость. Хожу иногда в солярий, и сейчас хожу в Сан-Лазар на эпиляцию, не скажу чего, но это раз в месяц. Без этого не обойдусь. Но чтобы об этом разговаривать - делать мне нечего! Наоборот все это стараюсь держать в секрете. Только муж знает.
26 апр 2007, 11:01
Более того, когда вижу эти страшные ведьмины когти, иначе назвать не могу, сразу вспоминаю сказку "Волшебник Изумрудного города", там Ведьма была Гингема. Да еще с рисунками с какими-то и каменьями! Иначе как пошлостью не могу это назвать. Мне французский больше по душе, чтоб не слишком длинные.
26 апр 2007, 11:08
маникюр и педикюо делает подруга у себя дома - лишний повод пообщаться парикмахер - редко, но наткнулась на тетеньку с которой мы поняли друг друга, поэтому хочу почаще остальное - тоже не люблю когда меня трогает кто-то кроме определенных людей СПА - только иногда как праздник, для расслобона на большее - жалко и времени и денег
26 апр 2007, 12:19
Я не рассматриваю салон как панацею, для меня это некоторый символ того, что я ухаживаю за собой и к тому же результат мне нравитсмя больше, чем домашние процедуры. Например, сестренка умеет делать такой офигительный маникюр, рисует на ногтях цветы и фигуры, я так не умею. И аппаратный маникюр в салоне у проверенного мастера держится у меня неделями, а дома с тем же аппаратом я справиться не могу. При этом я тоже покрываю ногти бесцветным лаком. Я записываюсь сразу на несколько мероприятий - парикмахер, солярий, косметолог (ресницы, брови), массаж. И в этом случае точно приду. Не знаю, может быть я не такая умелая, но я действительно вижу разницу между уходом на дому и работой мастера в салоне. Массаж я сама себе сделать не могу, а надо, у меня проблемы со спиной. Стричь себя я тоже не умею, и отращивать волосы не собираюсь. Брови красить могу, но ресницы не получается, к тому же мне не нравится возиться с красками. Недавно сделала мелирование в салоне, тоже эффект несравнимый с полной окраской дома. Конечно, мастера разные бывают, но я хожу только к тем, кто мне понравился. Не скажу, что я озабочена своей внешностью, просто планирую мероприятия. Кстати и педикюр делала бы, но мне сказали не стоит начинать, а то потом не прекратить, да и не так это полезно. Что я делаю дома. Маски для лица, крем накладываю, скрабом для тела пользуюсь. Ну, голову мою :)
Ой не знаю, я салонная. При этом декоративной косметикой почти не пользуюсь, ногтей не наращиваю и ярким лаком не крашу. Салон это же еше и расслабление. При том, дома, при всем желани. У меня не получается сесть, расслабиться и потратить некоторое время на процедуру. Не говоря уже о том, что высушить лак на ногтях довольно сложно, когда вокруг бегает коротышка) Маникюр в салоне- это хорошая кожа рук, мягкое удаление кутикул. После салона у меня руки в порядке достаточно долгое время. Это приятно. Ну и, признаюсь честно, у меня не хватает терпения и хватки аккуратно накрасить ногти и еще и дать лаку высохнуть. Так что раз в 2 недели желательно посещать маникюршу Педикюр это же не только ногти на ногах покрасить. Это обработать стопы, чтобы были пяточки мягкие и нежные, все заусенчики снять. Да и приятно же, особенно спа педикюр) С лицом тоже самой как-то не так. В салоне приятно- и массажик сделают и масочки разнообразные. Даже при условии покупки и использования салонной косметики дома, эффект все равно не тот) Солярий в умеренном кол-ве тоже дает приятный эффект «оттодхнувшей» кожи) Стрижка –дело святое. Дома сама себя при всем желании не пострижешь. А если за волосами не следить, то, во всяком случае, у меня, на голове будет просто ужас ужасный. Меня это расстраивает Я не совсем поняла связки салоны=сильно накрашенная дама на каблуках и в песочнице) Это абсолютно не одно и тоже. Посещение салонов красоты и тяга в сильному самодекорированию это разные вещи) Многие дамы, которые «на каблуках в песочнице» ухаживают за собой дома, иногда и средствами «бабушкин рецепт». ИМХО можно ухаживать за собой, посещая салоны красоты, и одеваться адкеватно ситуации. Те обходиться без красной помады и мини-юбки на каблуках в песочнице.
26 апр 2007, 15:51
Золотые прям слова:)
Anonymous
26 апр 2007, 18:10
У меня двое детей и полное отсутствие времени от них. То есть сходить к парикмахеру могу только с младшим ребенком, а в парикмахерской он орет и мешается, да и боюсь, что вовсе убежит. На личные нужды, такие как парикмахер и косметика муж дарит не товый год 1000 рублей. Это на весь год! И просит "ни в чем себе не отказывать". Поэтому волосы подравинивает подруга-учитель, красит соседка. Все остальное - сама((. Фитнес, тренажеры и бассейн только ему. А я как домашняя курица должна радоваться, что у меня есть швабра и кассета с Синди Кроуфорд. Лучшая зарядка для такой тунеядки как я
Anonymous
26 апр 2007, 18:41
на хер такой муж нужен ? вы что, рабыня изаура?!
Anonymous
26 апр 2007, 19:11
Я тож думаю, на хер. Выйду на работу скоро и уйду от него, пока терплю до садика младшей
26 апр 2007, 19:15
На целый год тысячу рублей!Да этого на неделю мало.Ну и муж...Мой прям ангелом на таком фоне смотрится.)
26 апр 2007, 18:25
У меня наверное 50/50... Педикюр никогда не делала (но только потому, что мне стыдно со своими ногами идти к кому-либо), с нарощенными ногтями ходила года два до беременности и до сих пор считаю их верхом счастья (никогда не имела своих, а тут - аккуратненько, красиво и неделями можно не беспокоиться). Дороговато, правда - в связи с чем - пока сижу с ребенком от этого удовольствия пришлось отказаться. Стрижка и краска - тоже вопрос для каждого свой. Я ращу волосы, поэтому стрижки мне хватает раз в полгода, а крашусь я сама уже лет 10. Но это для меня не было вопросом и до беременности. Солярий - это мое слабое место. Я без него вообще не могу. У меня типаж этакий, что для него надо быть загорелой. Поэтому на солярий трачу все лишние деньги:)) Хотя это получается не так уж и часто, но все же таки - это моя "мозоль". Года через два после родов пошла на аэробику и "подсела". Опять же таки не в модный салон, а просто на танцевальную аэробику (достаточно дешевую), но "подсела". И фигура подтянулась, и тонус появился и уверенность в себе:)) Мне кажется тут каждому свое. У меня подруга в свое время по 500 рублей тратила на стрижку только "у своего парикмахера в салоне", а я в этой стрижке ничего такого не находила. Поэтому - вы в себе уверены? Вы себе нравитесь без ногтей нарощенный, солярия и массажа??? Ну и тогда "поднимите правую руку вверх, резко опустите и скажите - "ПОшли все нафиг":)) Я люблю себя такой, какая я есть. И это главное:)) Вы же не дама с обложки гламурного журнала, вы просто счастливая мама:))
Аноним, задавший вопрос
27 апр 2007, 08:59
Не, я не мама, этот топ завела по следам топа молодой мамы, но у меня детей нет, и об этом я говорила там. Про стрижку и окрашивание волос тут все говорят, как будто я не оговорилась специально в первом посте, что это, понятное дело, салонное мероприятие :) Вообще, вы правы - каждому свое :)
Anonymous
26 апр 2007, 19:17
Я люблю выглядеть хорошо. Трачу на это огромное количество усилий и средств (усилий больше :-)) Салоны недолюбливаю. Не люблю прикосновение чужих рук. Скорее остановлюсь на мастере, с которым я комфортно себя чувствую, может даже в ущерб качеству. В салоне крашусь, стригусь, наращиваю ногти. Педикюр, эпиляцию делаю сама, но оч. качественно. Солярий очень не люблю, но заставляю по немногу ходить - не нравится быть бледной поганкой. На сборы куда-нибудь выйти трачу полтора-два часа. Стараюсь хорошо выглядеть в любой обстановке. За продуктами в выходной в мини-юбке на шпильках не пойду, но одену удобную красивую одежду, в которой буду выглядеть хорошо и чувствовать себя комфортно. Жалко ли мне времени?? Иногда мне жалко себя. Часто переступаю через себя, встаю раньше, ложусь позже, выкраиваю время для одежных и косметических магазинов в полном аврале. Мы живем в мире, который заточен под мужчин. А это значит, что нужно пользоваться всеми женскими преимуществами. И то, как я выгляжу, значительно облегчает мне жизнь, и профессиональную в том числе. Анонимно, - боюсь тапками закидают))
27 апр 2007, 15:05
В чем именно мир заточен под мужчин, как вы думаете?
Anonymous
27 апр 2007, 17:56
Для меня основным показателем является то, что среди политиков и топ-менеджеров крупных компаний практически нет женщин. Наша страна находится по этому аспекту где-то посередине между современных восточной и западной культур. Помимо этого, в большинстве случаев женщина, получив право зарабатывать деньги и зарабатывая их, не может претендовать на равное разделение с мужчиной "домашних дел". В среднем, к ней предъявляются бОльшие требования относительно ее сексуальной свободы (если мужик - бабник, то женщина сразу бл@@ь). Чисто физиологически женщина в более худшем положении - если мужчина может становиться отцом значительо дольше женщины и у него есть больше времени на самоопределение. И еще много всего. Это совсем не значит, что женщина в более худшем положении, чем мужчина, - в природе все сбалансированно. Но мы часто забываем про наши чисто женские возможности - привлекательность, природную мягкость характера и т.д.
28 апр 2007, 08:51
Три вопроса. Вы бы хотели, например, быть политиком или топ-менеджером крупной компании? Почему у женщин меньше времени на самоопределение? И нравится ли вам пользоваться "чисто женскими возможностями"? :)
AD
AD
Anonymous
28 апр 2007, 11:10
1. да, но объективно мне надо приложить к этому больше усилий, во всяком случае в российской действительности 2. потому что женщине надо постараться определиться с потомством лет до сорока, и то, если повезет))) Недавно упала в шок от известия, что у одной моей знакомой климакс начался в 38 лет. Слава богу, за пару лет дро этого она успела обзавестись потомством. И параллельно при этом решать свои профессиональные проблемы. 3. мне не нравится сидеть в салоне 4 часа, пока меня крашут и стригут, мне не нравится 3 часа тратить время на маникюр (хорошо что раз в 3-4 недели), мне не нравится постоянно заботиться о качестве своей эпиляции, педикюра, прически. И уж тем более мне не нравится тратить 2 часа времени на то, чтобы идеально выглядеть. И крайне не нравится таскать с собой в командировки тяжелейший чемодан с одеждой на все случаи жизни и соответствующей обувью и сумками к ней. Но мне нравится, какой все это производит эффект. Мне нравятся связи, которые зарабатывается не без помощи этого и итоговые контракты. И не надо говорить, что умная женщина может обойтись без всего этого. Как известно, встречают по одежке. И людям, с которыми приятно общаться, имеют больше преференций. А всем этим топ-менеджерам и политикам приятно общаться с ухоженными женщинами.
26 апр 2007, 19:45
ну а что вы хотите? велком ту Раша! у нас тут и мамашки с красными губами и в норковых полушубках на детских площадках, и модельки в мини-бикини с номерами (то ли цена, то ли порядковый номер гы гы) БЕЗ имен! нам еще до равноправия пукать и пукать. а пока... топики на тему "если даже он изменяет, его надо пожалеть" гы гы
Anonymous
27 апр 2007, 09:02
+1
Аноним, задавший вопрос
27 апр 2007, 09:53
Всем спасибо за ответы. Я понимаю, что многие процедуры просто очень приятны и по сути как отдых. :) Также по мнению многих, разница во внешнем виде есть, если сам ухаживаешь за собой, и если делаешь это с помощью профессионалов. Не знаю, почему, но я такую разницу очень редко вижу, а если вижу, то такая красота кажется слишком нарочитой, неживой. Либо вижу обратный эффект от процедур. Как я говорила, мне 30 лет и я почти не хожу в салоны. На работе есть девочка на 4 года меня младше. Она – большой любитель профессионального ухода за собой. Вы знаете, у нее серьезные морщины на шее, а кожа лица – это воспаление, покрытое тональным кремом. Она часто ходит к косметологу и ей кажется, что состояние кожи улучшается. Но это вообще не так. Я это говорю, не чтобы позлорадствовать. Иногда мне кажется, от процедур состояние ее кожи только хуже. А шея – девочка очень худенькая, и уже в ее возрасте кожа сморщена. Чтобы предупредить возгласы, что это пишет закомплексованная старая дура с 20 кг лишнего веса, у меня рост 170 и вешу я 60 кг. Наверное, для некоторых это первая степень ожирения :) Когда она ходит в салон, то оттуда выходит с приподнятым настроением, с чувством, что как хорошо, я такая красивая, я так за собой ухаживаю, даже если ее укладка весьма посредственна, а она отдала за прическу 13 тыс. в салоне Жак Дессанж. Т.е. мое предположение, что это в частности делается для того неуловимого внутреннего чувства, правильное. Второй пример. Одной моей коллеге 24 года. Она недавно сказала, «не хочу стареть» и все сделаю для того, чтобы этого не произошло. У самой кожа на шее уже тоже в морщинах. Она морщит лоб, и от этого там тоже морщины. Такое ощущение, что человек либо себя не видит в зеркале, либо очень заблуждается, верив, что ей удастся победить возраст. Может быть, это все частные примеры? Я согласна с тем высказыванием, что есть ухоженный вид, а есть холеный. Видимо, количество усилий все-таки зависит от того, насколько мы зависим от внешности, насколько она нам важна. П.С. Все-таки собираюсь сделать педикюр в салоне и почувствовать разницу. А еще хочу отважиться на восковую эпиляцию зоны бикини. Очень страшно. :)
27 апр 2007, 12:51
не бойтесь, и идите, вдруг понравится :) А ваш пример с первой девочкой -не кажется ли вам, что она ходит в салон из-за проблем с кожей, а не наоборот -проблемы с кожей из-за салона. Потом, салон салону рознь. У меня например салон такой в моем доме. Массаж 500 рублей за сеанс 1 час, и массажистка просто классная. А стрижка тоже 500, мелирование 1000, маникюр 250. И вполне приличные результаты. Цены Питерские.
Аноним, задавший вопрос
27 апр 2007, 14:37
Да не, я не говорю, что у нее проблемы с кожей из-за салона, я говорю, что они не исчезают вообще с помощью салона, уже месяцев 6 это продолжается. Это маленькое уточнение :)
27 апр 2007, 12:07
я ограничиваюсь нерегулярными походами за педикюром и маникюром, поскольку там, где я живу это делают отвратительно, делаю это только когда приезжаю в Москву :) в остальное время сама. ХОдила одно время на косметические процедуры лица - как то не особо мне это прибавило красоты :) потому перестала ходить :) эпиляцию также делаю сама. А вот, что касается шпилек в магазин или на детскую площадку - это меня точно забавляет :) не вижу в этом никакого смысла. Когда работала - ходила в той одежде и той обуви, которую позволял дресс-код, а поскольку сейчас не работаю - одеваюсь удобно прежде всего. Но на клушу не похожа :)
27 апр 2007, 13:20
я все делаю сама дома (кроме естественно стижки- у меня длинные волосы, хожу подравнять кончики раз в 4-5 мес.), благо сейчас куча разных средств на разный кошелек, и все мождно сделать дома! не поняла проблемы если честно..
Anonymous
27 апр 2007, 17:26
Мне 40 лет, никогда в СПА не была, процедуры никогда не делала, маникюр не делаю, педикюр тоже, косметикой почти не пользуюсь. Выгляжу нормально, муж младше на 7 лет, пока ни один человек нашей разницы не заметил.
27 апр 2007, 18:07
А как вы себе это представляете?:-) Подойдут и скажут: «ой, а вы мужа-то старше!»?:-) Заявления, типа вашего, меня всегда смешат. Как будто кто-то скажет правду, если вообще что-то скажет:-)
27 апр 2007, 18:16
Ойййй... вы что... ногти что ли не стрижете... на руках и ногах?:-#
28 апр 2007, 06:32
Могу себе представить, как при этом выглядит муж...
Anonymous
28 апр 2007, 12:53
слой стеб
28 апр 2007, 10:34
К вопросу о разницу не заметил.У меня на свадьбе была подруга со своим будущим(теперь уже и бывшим) мужем. Он на 8 лет её младше.Заметили ВСЕ.Естественно,ЕЙ никто ничего не сказал,все сказали МНЕ:) Понятно,что и я ей ничего не передавала.Ну ни одному более-менее воспитанному челу не прийдёт в голову лепить в лицо такое.
28 апр 2007, 11:52
Ну... не всем же воспитанными быть;-) Например... подруга моя Ната отличается редкостным "тактом" и умением... выстреливать в упор:-) Так... на вопрос о том, на кого похож наш ребенок, она ничтоже сумняшеся ответила "Он у вас такой симпатичный, что очень трудно сказать на кого - на тебя или мужа" :-D Ну... таких примеров можно привести ТУЧУ... Ната каждый день кого-нибудь, да приласкает;-) От души:-D Про мою и мужа разницу в возрасте (именно визуально отмечаемую) она сказала "На эту тему можешь не париться"... Так что... если уж НАТА так сказала:-D... я действительно могу быть уверенной в отсутствии повода для беспокойства...
28 апр 2007, 16:37
Меня так один раз детский стоматолог приласкала. Лечит Машке зубы, одновременно отвлекая разговорами "Ой, Машенька, а в кого же ты такая красавица?" - Поднимает глаза на меня - "Наверное в папу" :)) Я так хохотала, что когда до нее дошло почему, она потом долго оправдывалась :))
28 апр 2007, 17:38
Супер, смешно!:))))))
27 апр 2007, 22:05
В салоны не хожу, к косметологу сходила в первый раз год назад. Не скажу, что понравилось (хотя, полагаю, уже теперь, апосля 35, буду заглядывать раз в год). Педикюр не делала ни разу. Маникюрю сама, где-то как-то, можно сказать, аккуратно;-) Декоративную косметику не признаю (иногда помада, иногда, тушь самую малость). ЗОЖ веду. Он мне в кайф. Чипсы и гамбурги просто не люблю, а от физ. нарузки получаю удовольствие;-) Вот и весь хрен да копейки;-)
28 апр 2007, 08:57
Так получилось ,что весь прошлый год у меня не было времени вырваться на маникюр -педикюр. Мой любимый мастер далеко работает, а у меня малыш был на руках. К концу этого года я с трудом могла без слез смотреть на свои руки и ноги. Потом пошла, сделала. Счастлива была безмерно. Сейчас одела босоножки ,смотрю на свои ножки народоваться не могу. Хотя эпиляцю делаю дома сама. Кршусь тоже сама ,последний раз покрасилась у мастера. Краска слезла через неделю:( А если дома крашусь, то месяцами держится.
28 апр 2007, 13:01
Я редко выбираюсь в парикмахерскую, к сожалению, совсем нет на это времени:( Но по мере сил сама стараюсь следить за собой.
AD
AD
28 апр 2007, 22:18
Я бы ходила и чаще, но не просиживала там дни!!!Все в меру! Надо просто найти те процедуры по уходу и тех мастеров, которые подойдут именно вам.Я таких пока, увы, не нашла.
Anonymous
29 апр 2007, 12:23
В парикмахерскую хожу очень редко, салоны не посещаю, практически не крашусь, ногти под корень, никаких маникюров-педикюров, волосы ни разу не красила, стиль одежды молодежно-спортивный, диетами не парюсь, украшения вообще не ношу, при этом все удивляются, почему я так свежо и молодо выгляжу, как будто мне 18, а мне смешно, ведь главное, как ты внутри себя ощущаешь, а не то, что на тебе навешано. Конечно, мне где-то повезло, что чистая кожа, хорошие волосы, правильные черты лица, но даже и это не важно.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325