Меню

Болит голова в офисе!

AD
Anonymous
25 апр 2007, 09:43
Просьба не переносить тему, поскольку тема эта скорее психологическая. сделали в офисе ремонт, переехали на второй этаж. Раньше я работала совсем в других условиях. Теперь работаем в общем зале. Народу полно, дышать нечем, климат-контроль есть, но пока видимо его не включают, возможно, что еще что-то не доделали. Сижу как в кунцкамере. Непривычная обстановка + духота. Мне вообще не нравится так работать. Головные боли никогда не беспокоили, только в крайней ситуации. А тут что-то каждый день! У кого-нибудь так было? Да и вообще теперь работа меня разочаровала совсем. У начальника день рождения скоро, тут в отделе принято скидываться, а мне то что? Я не собираюсь 500 рублей отдавать человеку, у которого зарплата раз в 50 больше, чем у меня, чтобы задницу подлизать. Сомневаюсь, что он также всем скидывается.
25 апр 2007, 09:57
да, это психосоматика. у меня когда не хотела ходить на работу (затянувшийся стресс был, долго копился) - вылилось все в скачки давления, обмороки, тошноту, головные боли. Похудела страшно, есть ничего не могла. Делала обследования, когда физиологических паталогий не обнаружили, порекомендовали психотерапевта. Проходила, пролечилась. Как рукой сняло. А то из дому выходить боялась, в любой момент в обморок могла грохнуться. Психотерапевт сказал, что наш мозг заставляет наш организм придумать болезнь, чтобы эта болезнь была причиной не делать то, что не хочешь делать.
25 апр 2007, 10:00
Если не нравятся условия работы, которые воздействуют на Ваше физическое здоровье и к тому же еще, я так поняла, что коллектив у Вас не очень:( - что ж тут посоветовать кроме как не смену работы - попытайтесь - попытка не пытка
25 апр 2007, 10:15
да, мне тоже кажется, что автора не устраивает работать там, это видно по посту. Есть какая-то причина - начальник ли, недостаточная материальная заинтересованность, и т.п. И раздражений по поводу условий работы не было бы, если бы не было той причины. Тогда бы автор не обращал внимание на духоту и т.п. Автор "цепляется" за любые причины, лишь бы объяснить свое нежелание работать именно в данном месте, типа "вот видите, у меня из-за духоты даже голова болит, как в таких условиях работать?" ИМХО
Автор
25 апр 2007, 10:30
Ну она на самом деле болит! Коллектив в принципе не плохой, за исключением начальника. Работа вообще мне надоела, я мечтаю о декрете, а все никак не получается. Поэтому искать другую работу нет смысла, иначе я потеряю страховые деньги. И вообще тоска, работать невозможно, толпа народу общаются между собой, орут по телефону, я сосредоточиться вообще не могу.
25 апр 2007, 10:38
да я про это и говорю! и я в обмороки по настоящему падала))) и аппарат измерения давления цифры показывал ужасающие - он ттоже не врал))) т.е. причина понятна - вам работа эта не нравится, а уйти вы не можете. У меня было примерно так же , работать я не могла , а надо было, и уйти я не могла, по некоторым соображениям (примерно как у вас). Я пока еще не поняла, вам сам начальник не нравится, или то. что он получает денег гораздо больше)))
Автор
25 апр 2007, 10:56
К начальнику я равнодушна))) Именно поэтому не хочу. Не люблю, когда подарки именно вымагают. Тут еще есть его заместительница, та еще. У них похоже отношения, так вот всеми такими делами занимается она. Ей конечно надо выслужиться и подлизать, хотя я уверена, что подлизывает она ему и в прямом смысле. Повторюсь, что для меня это чужие по сути люди, именно поэтому и не хочу.
25 апр 2007, 11:11
как-то уже некрасиво звучит, извините...
Автор
25 апр 2007, 11:12
Как выглядит, так и звучит, уж извините. Об этом все говорят. И не только недовольна. Еще одна девушка сказала, что сдаст 300 и все.
Автор
25 апр 2007, 10:17
Тут оказалось, что ему по 1000 рублей скидываются. Я в шоке. Пошел он подальше! Правда говорят, что если у кого-то еще день рождения, то он вкладывает бОльшую сумму и цветы покупает, но мне по фигу. Я не хочу этого всего. Я к работе отношусь по-другому - отработала и ушла. Подарки предпочитаю дарить от души, а не потому что так надо. Работала раньше в другом коллективе, так самой хотелось подарки дарить.
25 апр 2007, 10:18
А почему пришлось сменить коллектив?
Автор
25 апр 2007, 10:52
Пришлось, потому что расформировали один отдел, кого сократили, кого перевели, кто сам уволился. Меня оставили и перевели в другой отдел. С этими людьми я хоть и виделась ежедневно, но не общалась вообще, поскольку работали на разных этажах. Атмосфера не нравится. Я за всю жизнь не работала в общем зале. Для меня вообще работа в офисе очень скучна и муторна. По-моему так лучше дворником работать. Но работаю здесь из -за денег естественно, так бы ушла давно. Не понимаю, как можно сидеть целый день на жопе. Этот ужас, у меня к вечеру ноги затекают, хочется завязаться узлом, потом развязаться, все болит. Не могу я столько времени тыкаться в экран. Мне кажется это ужасно не полезно для организма и что к старости это все скажется. Мало того, кто-то заболеет, так потом весь офис на больничном.
25 апр 2007, 10:56
Карочи, желаю вам быстрее решить вопрос с беременностью и уйти в декрет)) и еще, сто раз сказанные до меня слова - если нельзя изменить ситуацию, измените свое отношение к ней, а помочь в этом все-таки может психотерапевт но у вас не все так критично, просто голова болит, и настроение паршивое наверняка постоянно.
25 апр 2007, 10:21
Я не поняла по посту, Вы сменили не только офис, но и место работы? Если Вы давно работаете и просто переехали в отремонтированное новое помещение,то имхо, привыкните..,если все же сменили работу то ...возможно тоже привыкнете,вообще как то странно если народу в отделе много то почему надо по 1000руб. всем скидываться..
Автор
25 апр 2007, 11:16
Я не работу сменила, а просто офис и коллектив. Работа моя тоже изменилась не намного. Меня не это все тяготит, а условия работы. Тут душно. Вечно кому холодно, кому жарко. Раньше я была сама себе хозяйка захотела включила кондишн, захотела выключила. А тут с одной стороны сквозняк, с другой у кого-то обогреватель. Ужас короче, совсем не думают о состоянии здоровья наше начальство.
25 апр 2007, 10:54
На прошлой работе у меня наблюдались жуткие мигрени на начальство:)))) Меняйте работу
Anonymous
25 апр 2007, 11:11
Материалы могут быть такие использованы... Линолеум подешевле, он неэкологичный... другое что-то.
Автор
25 апр 2007, 11:19
Вот это мне кажется более реальным. Одной техники столько понатыкано. Банально, но думаю, что все дело в "экологии" офиса. Психологические проблемы тоже присутствуют, но в меньшей степени.
25 апр 2007, 13:40
Я вас уверяю, что если бы так, то девушка написала бы именно это - душно мол, тесно, линолеум воняет. а она прямым текстом пишет начальник козел и все остальные тоже да еще голова болит, суть то в этом.
Автор
25 апр 2007, 16:30
Не, начальник-козел как раз прилагается.
AD
AD
25 апр 2007, 22:29
Запросто. У меня такая реакция на огромные магазины или моллы. Причём, заметила, что в болееприличных местах могу провести более часа с нормальным самочувствием(видимо, кондиционеры в норме). А в аутлетах, например, ( не путать с туалетами;-)) через 15 минут понижается концентрация внимания, начинает голова побаливать и т. д. Короче, не люблю шоппинги!
25 апр 2007, 23:18
И правильно. Я как-то секретарю начальника, который зарабатывал сотни тысяч долларов в год, демонстративно дала 2 доллата на подарок (это мало). Не надо себя обделять. Но дать хоть сколько-то надо, чтобы общую открытку подписать можно было. А открытку подпишите на самом видном месте красным фломастером :) :) :) и побольше хороших пожеланий. (с транслита)
26 апр 2007, 21:32
Насчет духоты - может, поможет... У нас конференция была в жутко душном помещении, в 1 день к концу была в полуобморочном состоянии. На второй день села как можно ближе к входной двери, стала каждый час выходить на несколько минут и стояла у открытого окна, а в обеденный перерыв гуляла по улице - ПОМОГЛО! Голова так и не заболела :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325