Меню

Долгая обида?

AD
автор
20 апр 2007, 11:02
Добрый день. Ситуация такая - молодой человек долгое время вел себя, как козел. По прошествии очень долгого времени мне это надоело, и, в один прекрасный момент, ему это было сказано. Я человек не грубый и ругательные слова в принципе употребляю очень редко, а тут, ну взорвалась, надоело его такое отношение, и, так и сказала, что козел. Прямо этим самым словом. В результате, он отключил телефон, заблокировал почту, разговаривать не хочет, и вообще, пошла ты на фиг. При том, что я извинилась за грубость, потому что самой от этого плохо. Хотя, говоря по правде, он ее заслужил. На контакт идти не хочет уже 4 дня. Может человек так долго и сильно обижаться? Или ему просто наплевать на меня? О нем могу сказать, что это человек закомплексованный, но при этом самовлюбленный и эгоистичный. И еще, к слову, его другая девушка обзывала часто и орала на него, он терпел. А со мной получается так, что даже маленький промах вызывает такую вот реакцию. Значит, он ее любил, а меня нет? Раз ее терпел, а со мной не хочет разговаривать?
20 апр 2007, 11:09
А вам нужно такое "счастье"?
автор
20 апр 2007, 11:13
К сожалению, время показывает, что нужно. А вот зачем, сама не знаю. Наверное, люблю его. Все понимаю, все сознаю, но, мне плохо без него. Хотя, с ним тоже ничего хорошего, по-видимому, не получается. А без него на луну выть охота. И кабы месяц-два..а то уже много лет.
20 апр 2007, 11:12
Может. Мой МЧ за такое слово в его адрес даже не представляю сколько времени бы обижался! Тем более, что вы раньше никогда не позволяли на него ругаться. Думаю, что обижается.
автор
20 апр 2007, 11:16
Но от своей другой женщины он это терпел. Она и при людях его могла обозвать, и т.д. ...а что касается моего конкретного обзывательства..обижаться можно, конечно, но..он заслужил, честно.. неужели не понимает, что не сдержалась..знает ведь, что просто так я вряд ли бы сорвалась.
20 апр 2007, 11:21
Раз заслужил, то зачем себя-то теперь корить? А ему надо не на следствие реагировать (оскорбление), а на причины (поведение, повлекшее к оскорблению).
Anonymous
20 апр 2007, 11:15
Не ищите контакта с ним. Я вот тоже жертва большой любви, сначала выскажу (ну не козел конечно) потом сама первая мириться иду, Результата нет. Обидно, и нафигамнеэтонадо? Мучаюсь и с ним и без него.
автор
20 апр 2007, 11:19
мда..как я.. тоже пытаюсь объяснить, что он больно делает, а он обидит, потом сама же мириться иду. и тоже толку нет. а тут не сдержалась. больно-пребольно. люблю я его.
Anonymous
20 апр 2007, 11:22
Пусть нас кто-нибудь отворожит от них. Я что только ни делала, ничего не помогает. Не могу без него совсем. Ему напрямую не говорила, а он это знает и веревки из меня въет.
Я
20 апр 2007, 11:25
А я уже переболела. У меня был такой же МЧ. В итоге МЧ расстались. Отходняк был очень тяжелый, со слезами, истериками, бессонницами, потерей аппетита. Но сейчас, посмотрев со стороны на всю прошлую ситуацию, дамаю, какой же он действительно козел был, а я, дура, так перед ним прыгала. Прямо даже смеюсь над собой!
Anonymous
20 апр 2007, 11:29
Вам везет. А меня ещё и ломать не начало, общаемся "сквозь мои слезы".
автор
20 апр 2007, 11:27
Да уж. Если бы не знала, что приворотов не существует, подумала бы, что напоил чем-то. :) Тогда бы хоть обратный рецепт был бы. Но мы-то знаем, что приворотов и отворотов не бывает..:(
Anonymous
20 апр 2007, 11:31
Как Вы думаете, за что это нам? Когда ни с ним- ни без него жить невозможно.
автор
20 апр 2007, 14:14
Не знаю, зачем. Мучает это страшно. И с ним бы уже не смогла по жизни идти, потому что много плохого было, и без него не могу ни минуты. Его нет, а он во мне. Всегда. Чем только не забивала это чувство.
20 апр 2007, 11:18
"По прошествии очень долгого времени мне это надоело, и, в один прекрасный момент, ему это было сказано." напрасно так долго терпели, вы молчали а он, может, считал, что ведет себя нормально - и вдруг КОЗЕЛ! :) "Может человек так долго и сильно обижаться? Или ему просто наплевать на меня?" может быть и то и другое, фиг их "козлов" разберешь... "его другая девушка обзывала часто и орала на него, он терпел. А со мной получается так, что даже маленький промах вызывает такую вот реакцию. Значит, он ее любил, а меня нет?" совсем не обязательно, там были другие отношения, расстановка сил, а от вас он может и не ожидал такого никогда... и вообще, если он козел, можен ну его ... нафиг
автор
20 апр 2007, 11:22
не совсем..я раньше пыталась объяснить то, что мне не нравится более цивилизованно. так что, наверное, просто не любит
20 апр 2007, 11:19
Переждите и не унижайтесь.
20 апр 2007, 11:17
"О нем могу сказать, что это человек закомплексованный, но при этом самовлюбленный и эгоистичный." - а нафига Вам ЭТО?
Anonymous
20 апр 2007, 11:24
Нафига нафига. Влюбились мы в таких, сердцу не прикажешь.
автор
20 апр 2007, 11:24
Если бы знала, на фига мне это, не мучилась бы уже давно. :( попыток все прекратить хватает ровно на неделю. дела, которыми я себя занимала, и вовсе глобальны - выходила замуж, рожала детей, получила второе высшее, и т.д. ничего не помогло. как сидел в голове, так и сидит.
AD
AD
Anonymous
20 апр 2007, 11:27
Аналагична. Все есть и муж и дети и увлечения и работа и другая жизнь, а без него умираю.
20 апр 2007, 12:28
Себя полюбить меж тем забыли. Серьёзно. Сразу же другими глазами посмотрите на свои унижения перед недостойным человеком. Стыд будет мучать похуже чем сейчас зависимость от МЧ. А в том что Вы его козлом обозвали я лично ничего ужасного вообще не вижу. Чего на правду обижаться? В моём лексиконе "козёл" получается вообще ласкательным в ряду с "ничтожеством", "недоумком" и ты пы.. ;)
автор
20 апр 2007, 14:20
А меня стыд и сейчас мучает. Я ведь все понимаю. И что унизительно все это для меня, и что зависимость эта почти наркотическая. Я себя за это чувство ненавижу. Но никого другого полюбить не могу. Я честно пыталась несколько раз. Он, при всем своем пахабном поведении, все-равно настолько нужный, что я начинаю уже задумываться о том, что у меня мазахистские какие-то наклонности, что ли.. Он настолько похож на меня во всем..и в хорошем, и в плохом, к сожалению...я его чувствую, что ли..мы раньше говорили с ним в унисон..и думали тоже... а вот в человеческих отношениях ничего не выходит у нас.. и все вокруг его давно называют козлом. наверное, потому и у меня вырвалось, когда сорвалась. просто никаких сил уже не было терпеть такое отношение.. а сейчас жалею.. хотя, наверное, надо было обозвать и поставить на этом жирную точку. а я не могу. никак.
Anonymous
20 апр 2007, 21:53
НУ если для вас он КОЗЁЛ и как вы говорите, что этого заслуживает, то на фига вам общение с ним????????????
21 апр 2007, 09:56
Если человеку не хочется поговорить, что-то понять, а нужно просто тупо обидеться - дайте ему такую возможность. Оставьте его одного с этой обидой, пусть сам в ней варится, наслаждается, чахнет. Захочет - вернется. Вы ведь всегда готовы его принять, пообщаться, понять?;-) Дайте ему понять все это, типа вы его очень любите и принимаете, но конфликты хотели бы решать не как детки - через надутые губки, а каким-то более взрослым путем. И не забудьте все-таки еще раз извиниться за "козла":)
автор
21 апр 2007, 10:32
Не получается извиниться, ничего не хочет слышать, и разговаривать, и читать. Действительно, остается только выжидать, пока он это переварит, если переварит. Может быть, это для него лишь хороший повод прекратить все? Ведь он обижает меня гораздо чаще и больнее, а я прощаю..значит, у нас разное отношение друг к другу, и я не очень важна для него. И знает он, что всегда готова принять и т.д. Возможно, именно поэтому и не ценит. А просто пользуется. И как переломить ситуацию, не знаю. Потому что просто махнуть на все рукой, и на авось - то ли вернется, то ли нет..не выходит у меня. Плохо мне без него. Замкнутый круг.
21 апр 2007, 12:42
Ну так раз не можете изменить ситуацию, может, переменить, отношение к ней? То, что Вы несколько лет не можете забыть "козла" - это скорее всего, лишь потому, что до сих пор не попытались устроить личную жизнь - без него. Одиночество и тоска давят, а вам кажется, что это от неразделенной любви.
автор
21 апр 2007, 14:48
Вы, наверное, не читали, но выше я написала, что как раз очень даже пыталась устроить жизнь без него. Я выходила замуж, у меня дети, и о физическом одиночестве иногда можно только помечтать. А вот морально, в чем-то да. Потому что без этого человека я действительно чувствую себя одинокой.
21 апр 2007, 15:52
Не нашла, где, видимо пропустила этот пост, спасибо, что повторили. Тем не менее, не вижу противоречия своему первому высказыванию. "Были замужем", говорите? Следовательно брак оказался неудачным и сейчас Вы опять одна? Ничего удивительного, что всплывает в памяти юношеская любовь. Несмотря на замужество, ничем более значимым для Вас заменить ее не удалось. У меня было нечно похожее, только без оскорблений. Я 8 лет любила одного парня. Отношения у нас не сложились. Я держалась, делала вид, что мне все равно. Но несмотря на новые знакомства и увлечения, забыть его не могла. Все время чувство обиды и сожаления где-то глубоко пряталось. И только 2,5 года назад, когда я встретила папу своего ребенка, которого считаю самым лучшим мужчиной на свете, та любовь стала далеким и добрым воспоминанием. Я стала способна даже радоваться за него, когда у него в семье дочка родилась, и когда я в очередной раз узнаю, что у него все хорошо.
автор
21 апр 2007, 15:59
Нет, не была замужем, а выходила замуж. Там сейчас и нахожусь. :) Брак удачный. Муж чудо. Но любовь к нему братская. Не выходит по-другому. Не смог он перебить те чувства. И другим не удалось. Допишу. Отношения у нас начинались в юности, но продолжались по сей день. Уже, страшно сказать, 15 лет. С переменным успехом, но чаще со слезами. Впрочем, как я поняла, его это устраивало полностью, потому что однажды, когда я сказала, что мне было плохо с ним, потому что он постоянно делает мне больно, он очень удивился и ответил, - мда..мне-то с тобой было хорошо. (это была очередная неудавшаяся попытка прекратить отношения раз и навсегда)
21 апр 2007, 16:10
Ну, юношеские чувства самые сильные. Неудивительно, что Вы его до сих пор забыть не можете. Не буду Вам советовать, как изменить эти чувства, поскольку это не может являться универсальным рецептом. А вот пересилить себя и не пытаться больше с ним связаться я бы посоветовала. тем более, что практика показывает, что на него это оказывает один эффект - заставляет блокировать для Вас все доступы к нему. Но уж точно вас не сближает.
21 апр 2007, 10:35
Не стоит копить обиды до такого состояния, когда уже ничего, кроме "козла" из разговора не выходит. Все проблемки лучше обсуждать сразу, по мере их возниконовения.
автор
21 апр 2007, 14:58
Пыталась, не слышал.
21 апр 2007, 12:07
Мне сейчас очень стыдно за такое вот ползанье перед моим козлом. Стыдно, что не имела к себе уважения. Сколько раз вот так он возвращался после своих "обид" и снова вытирал об меня ноги. Потом я перестала звонить, извиняться ни за что и звать его обратно. Когда он это понял, то сам стал приползать. А потом он...пошел далеко и надолго :) А мне спокойно, хорошо и свободно :) А откуда вы знаете, что его оскорбляли и унижали, а он терпел? С его слов?
автор
21 апр 2007, 14:55
Нет, не с его. У нас была тесная институтская компания, все в одной куче. А я задам Вам встречный вопрос - как много времени понадобилось на то, чтобы поднять голову и перестать общаться с этим человеком? Я предпринимала очень много таких попыток, но ни одна не увенчалась успехом. Рано или поздно я сдавалась и шла извиняться. :( А он легко выдерживает эти перерывы в общении, даже не пытается позвонить и спросить, как дела. Значит, все-таки, не нужна я ему.. Как же я хочу, чтобы он вдруг стал мне абсолютно безразличен. Я ведь и до него влюблялась, и, бывало, неудачно, но то все забылось и теперь вижу кого-то из них и ничего не екает. А тут..вроде, уже и компания наша распалась почти, пора бы уже лет несколько назад, с глаз долой из сердца вон...ан нет..не могу без него. :( И знаю, что ведет пахабно, и что надо уже себя уважать..но...
21 апр 2007, 15:12
Понадобился завершающий мощный удар с его стороны, который коснулся уже не просто самолюбия, а жизни и здоровья моего и детей. Эти отношения построены на садо-мазохизме. Пока есть кто-то "над" ним, он ведет себя как жертва, с удовольствием играя эту роль. И оттого, что отношения прозрачны для остальных, ему еще лучше. С вами он из жертвы становится мучителем. И независимо от того, какие чувства он поначалу к вам испытывал, эта психоигра для него важнее всего остального. Если будет выбор, он останется жертвой. И оставлять за собой право бунта :) Он всегда будет в выигрышной ситуации относительно вас. Я, честно, не знаю, как вам из этого выкрутиться. Засосало, понятно :( Жаль...
автор
21 апр 2007, 15:25
Не совсем поняла фразу - "если будет выбор, он останется жертвой. И оставлять за собой право бунта". То есть, ему приятнее быть жертвой? Я вот иногда думаю, что, может быть, пережив тот опыт, когда им помыкали (хотя, слово не совсем верное, его, скорее, вели за руку, как ребенка, при этом не стеснялись в выражениях, если что-то раздражало, этакая базарная мама), вот я и думаю иногда, может он боится, что такие же отношения повторятся, и пытается таким образом быть сильным? Другое дело, что в реальности, не очень это кажется силой.. Или он из таких, которые сами слабаки, но, найдя еще более слабого, пытаются отыграться на нем? Вот он и нашел меня..Я не слабая в жизни..Но я слабая перед ним, потому что люблю его, и он знает мои больные места. Или же, все-таки, она была дороже ему, а я так..ерунда.
21 апр 2007, 15:33
Да, ему приятнее быть жертвой. Его стихия. "вот я и думаю иногда, может он боится, что такие же отношения повторятся, и пытается таким образом быть сильным". Вряд ли. В тех отношениях ему было хорошо и комфортно. "Но я слабая перед ним, потому что люблю его, и он знает мои больные места". Конечно, знает. И всегда будет точно в них бить. "Или же, все-таки, она была дороже ему, а я так..ерунда". Он подсознательно будет тянуться туда, где им управляют. Фильм "Ночной портье" смотрели?
автор
21 апр 2007, 15:51
Но тогда, почему, если ему нравится быть жертвой, он выбрал по отношению ко мне другую тактику????? Вот и радовался бы, что обозвала его. Однако, он бунтует. Значит, или ему не нравится быть жертвой, или меня ни во что не ставит. Может я просто плохой укротитель и его надо пинать почаще?????
21 апр 2007, 20:06
Потому что вы изначально для него жертва. И не будет он вас воспринимать по-другому. А этот ваш выверт с "козлом" дает ему еще больше почувствовать власть. Все равно приползете, только извиняться будете дольше и унижения больше. Что ему в плюс :(
AD
AD
автор
22 апр 2007, 12:29
Неужели, эту ситуацию нельзя переломить? ...а если молчать и не разговаривать с ним пока? или уже поздно? Прощения-то я уже успела попросить..правда, извинилась за грубость, но сказала, что суть от этого мало меняется. Как дальше себя вести-то?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325