Меню

избиение в метро - прод. темы убийство

AD
В шоке
17 апр 2007, 00:06
Совсем недавно был топик о том, что среди бела дня 2 парней избила группа ребят и девченок. Сегодня около 17-00 по дороге с работы домой (весь путь около 20 минут) был убит наш друг. В субботу он приходил к нам познакомиться с нашим сыном. Подарил велосипед. Наделал кучу фоток и закачал в комп. Я смотрю на эти фото и НЕ ВЕРЮ!!! Ему было 25. Очень красивый парень. Рукастый (работал инженером по обсл. здания). Порядочный. Интересный собеседник. Веселый. Да много можно про него написать. А главное НАСТОЯЩИЙ ДРУГ. И вся его вина была в том что он ВОСТОЧНЫЙ человек. 15 ножевых ранений.... У меня муж возвращается поздно с работы. Мой сын тоже "нерусь". Как жить дальше? Простите если не буду отвечать. Завтра с утра поеду туда.
17 апр 2007, 00:23
Господи, какой ужас! :((( Очень Вам соболезную! Эти подонки рассчитаются, если не на этом Свете, то на том рассчитаются сполна. Ублюдки! НУ какое ж воспитание дала им мать?!
17 апр 2007, 00:48
Это ужасно:-(. А насчет восточного человека - это предположения, или есть какие-то доказательства, что это убийство - именно на национальной почве?
В шоке
17 апр 2007, 01:35
Не могу бросаться обвинениями. Это все установит следствие (А будет ли оно?) Но телефон(довольно дорогая модель Нокия) и документы были при нем. Если не ограбление? то что? (он далек от криминала. врагов не было) позвонил друзьям, сказал что идет домой......
17 апр 2007, 02:10
Да что угродно может быть :-( Враги тоже могли быть, даже если он криминалом не занимался - просто кому-то дорогу перешел, у когшо-то девушку отбил. ИЛи закурить не дал. ЛИ вступился за кого-то.
17 апр 2007, 14:13
русских к сожалению тоже убивают. национальность и внешний вид не являются гарантией безопасности . 15 ножевых ранений в 5 вечера - никто ничего не видел? это же время + много шума, крови. именно то, что ничего не взяли больше похоже на маньяка. мои соболезования родным и близким.
17 апр 2007, 01:43
а что разве не понятно..такого рассизма как в россии нигде нет(
17 апр 2007, 02:11
Есть. В ГОлландии например могут не пустить приличного вида девушку в клуб из-за восточной внешности, объяснив, что гостям клуба не нравится, когда сюда ходят марокканцы.
17 апр 2007, 02:47
ужас. нее в англии такого нету. а вот мои родственники из латвии когда приежают все время детям говорят фу индусы или черные, так я с ними так разругалась изза этого. все таки рассизм царит в совке. в россии вообще чтоб целым остаться нужен личный шофер и орхана в доме. это зона открытого типа.
мда..
17 апр 2007, 09:34
а че латвия -это совок,а они говорят,что евросоюз,врут собаки))
17 апр 2007, 16:46
совок ..еще тот. только размерами поменьше.
17 апр 2007, 15:56
ни то, ни другое может легко не помочь
17 апр 2007, 17:52
да конечно, в Англии нет такого ......там всего лишь подростки друг друга убивают на улицах Лондона, но зато без расисма........ (с транслита)
17 апр 2007, 18:04
Мда? А мне несколько раз рассказывали знакомые, что во Франции их не стали обслуживать только потому, что они евреи. То отказались поселить в гостиннице по этой же причине... Ещё ребята рассказывали, что кажется в той же Голландии, у них на глазах выставили из кафе марроканскую семью израильтян. Опять же только потому, что они имеют определенные рассовые признаки... Мне любопытно, кстати, вы действительно предполагаете, что у каждого россиянина есть личный шофер и охрана в доме. ВЕдь население не маленькое в стране... А выживают!!! :):):) А как тот шофер и охранник будет выживать тогда?.. :):):)
18 апр 2007, 22:09
Зато тебя заклинило на фу... русские ;-)
18 апр 2007, 23:29
как это в Англии нет такого.Помню ещё недавно год или больше назад убили чёрного подростка из за того что он чёрный.Или ты не смотриш новости?И что тебя так зациклило на России.Да и большенство англичан просто не переносят чёрных и индусов с арабами.Скажу честно мой муж их просто ненавидит.
19 апр 2007, 11:04
у неё своя Англия
17 апр 2007, 14:00
при всем уважении - не пустить в клуб и убийство - согласитесь, несколько разные вещи!
17 апр 2007, 17:28
Это одного корня явления.
19 апр 2007, 00:10
Разные. Убийство - страшная трагедия. Но это действиее одинокого урода или группки уродов. А непускание в клубы, при том, что это массово практикуется и власти на это закрывают глаза - это уже позиция властей, политика по отношению к людям неугодных национальностей.
AD
AD
19 апр 2007, 00:12
И еще. ПОчти что официальная дискриминация тоже часто приводит к трагедиям. Был случай в тех же НИдерландах, когда парень-араб выколол глаза не пропустившему его охраннику клуба - ен снес обиды.
19 апр 2007, 15:49
Не из-за внешности, а из-за хиджаба, и не гостям не нравится, а хозяевам клуба, потому что мусульмане ничего спиртного заказывать не будут.
17 апр 2007, 12:31
как я рада, что ты живешь не у нас в России!
Anonymous
18 апр 2007, 10:54
А на какой же еще?
17 апр 2007, 01:16
Примите соболезнования :-(
17 апр 2007, 09:20
Куда-то всё катится - совсем не туда............ Мне очень жаль.
17 апр 2007, 10:38
Сочувствую вам:-(
17 апр 2007, 11:49
Кошмар:((
17 апр 2007, 02:18
Какой ужас! Мои соболезнования!
17 апр 2007, 08:21
Мои соболезнования... Стыдно, за нашу страну, такими же стали как американцы.
17 апр 2007, 08:40
:(
мнение
17 апр 2007, 09:41
расизм-это уродская болезненная ответная реакция организма под названием Россия,на массовую,не контролируемую миграцию населения из ближнего зарубежья. все помнят.как русских убивали,в лучшем случае выгоняли с насиженных мест,даже тех,кто родился в этих странах. а когда выгнали-осознали,что дотаций теперь не будет,надо самим зарабатывать, а откуда деньги в нищих независимых странах? вот и едут аулами сюда,в лучшем случае гастарбайтерами,а в основно-криминал. вот и откладывается эта информация в молодых,не окрепших мозгах,а дальше мутирует и приобретает уродливые формы.
17 апр 2007, 09:46
Расизм и ксенофобия есть везде, но с ним борятся. А в России он как-будто ОПРАВДАН что-ли? (с транслита)
A
17 апр 2007, 10:32
да что вы говорите? когда в Кондопоге зарезали чечены русских и после этого население устроило погромы,кого ща судят? правильно-русских. когда 2 чурбана прирезали русского,за то что он при выходе из вагона метро их толкнул-то у нас это называется хулиганство,а если наоборот-то фашизм. и это пропаганда нашего правительства.вот когда законы будут для всех одинаковы,когда вещи будут называтся своими словами,тогда и будет порядок. сейчас культьивируется фашизм по отнешению к коренному населению России,и народ это видит,да и гос-во тоже,только методы борьбы разные. правительство умалчивает факты геноцида по отношению к русским,а народ борется как умеет.
17 апр 2007, 10:47
Вы оправдываете расизм и фашизм тем, что написали. А что делает власть, я не знаю. Помню только, что за убийство таджикской девочки никого не посадили. (с транслита)
A
17 апр 2007, 11:31
так же никого не посадили за убийства русских детей,которые лежали горами в чеченских колодцах,так же наше государство не подало в европейский суд по правам человека когда русских выгоняли из стран,отбирали жилье и давали 3 часа на сборы,когда грузин-нелегалов выдворили из страны,Сракишвили тут же накатал телегу в европейский суд)). я не оправдываю фашизм. я просто не признаю словосочетание-русский фашизм.
17 апр 2007, 15:30
Проблема не в том, что много приезжих, а в том, что катастрофически много неокрепших мозгов, обладателям которых нечем заняться:(
мнение
17 апр 2007, 15:35
как правило,неокрепшие мозги и у приезжих,со своим уставом в чужой монастырь прутся, приехал-адаптируйся,а не устраивай свои порядки.
17 апр 2007, 15:48
мнение написал(а): \как правило,неокрепшие мозги и у приезжих, - с этим спорить не стану \со своим уставом в чужой монастырь прутся, приехал-адаптируйся,а не устраивай свои порядки. - здесь не во всем соглашусь: лично мне нет дела, адаптируется человек или нет, - важно, чтобы мне ничего не навязывали и своих порядков не устанавливали
мнение
17 апр 2007, 15:58
:) как раз это и имела ввиду. если приезжие устраивают свои порядки,то окружающие либо адаптируются,либо сопротивляются.
AD
AD
17 апр 2007, 16:08
Проблема появляется там, где начинают сопротивляться еще до того, как кому-то из приезжих в голову придет устанавливать свои порядки.
совет
17 апр 2007, 16:26
проблема появляется не только там. сопротивление на пустом месте не возникает. русские по своей сути ленивы и терпелевы и на рожон не лезут,пока не допекут.
17 апр 2007, 16:44
Мы же говорим про неокрепшие мозги - там еще энергии хоть отбавляй.
Anonymous
17 апр 2007, 10:10
Сочувствую вам,автор.Вот мой муж тоже восточный и дети соответственно тоже.Поэтому и собираемся уезжать к мужу на родину.Ну не верю я,что Россия изменится,не верю,если только в худшую сторону.
Anonymous
17 апр 2007, 18:17
Здесь он будет бояться,а там вас загоняют.
17 апр 2007, 10:14
Приймите мои соболезнования:(.
Anonymous
17 апр 2007, 10:19
Это не только от русских исходит, моего брата чуть не убили дагестанцы за то что русский
A
17 апр 2007, 10:36
вы что,как можно? это же простое хулиганство,а вот если ваш брат наступит дагу на ногу-то это будет чистой воды фОшизм.
В шоке
17 апр 2007, 17:43
согласна! и конца и края этому не видно((((( мне кажеться весь мир лихорадит?(((((
*
17 апр 2007, 10:47
Автор, сочувствую Вам искренне в потере близкого друга. А по нац. вопросу вот что думаю, не обессудьте. НЕНАВИЖУ русских телок которые выскочили замуж за черномазых гастарбайтеров, напялили на себе хеджабы, ощиваются вокруг Мечетей и позволяют своим криворылым мужьям-малярам обращаться с собой как с рабыней, стоять торговать на лотках, горбатясь на своих мужей из засраных кишлаков, которые до того без проблем трахали ослиц, и ссать кипятком от щастья. Это на ВЫ виноваты, а Мы:-( Среди Вас есть прекрасные, оборазованные, достойные люди. Жаль что Ваши отбросы-соотечественники так быстро сговорились с нашими отбросами. Это испортило ВСЕ:-(((((((((
Anonymous
17 апр 2007, 11:36
ну вместо ослиц-телки,равноценный обмен:) названия другого им и нет.
Anonymous
17 апр 2007, 11:35
Соболезную Вам. Но зря Вы про расизм упомянули. Этот факт пока не доказан. Убивают не только за национальность. Он мог за кого-то заступиться, на кого-то не так посмотреть, в конце-концов, он мог просто не понравиться пьяным ментам (что наиболее вероятно) - и в этом случае уж точно все спишут на расизм!
В шоке
17 апр 2007, 17:31
Преступление было случайно заснято на камеру одного из домов((((
17 апр 2007, 17:44
Примите и мои соболезнования :( Очень жаль родителей этого парня..особенно маму :(:(:( Вот только непонятно, если Вы говорите, что убийство произошло около 5 вечера, а тело нашли в 7 вечера (судя по новостному объявлению в Интернете)...получается, что от камер этих идиотских толку НОЛЬ что ли??? Если никакой оперативной реакции??
В шоке
17 апр 2007, 17:53
Вчера мне в ночи уже позвонили его друзья. Информация поэтому оч.сбивчивая. Они сами толком ничего не могли понять. Позвонил с работы сказал что идет. А потом на их звонки трубку взяли в милиции и сказали приходите((( Мне и сестре запись не показали. Его друзья говорили что время на пленке было (только я не запомнила(((( ) 35 ножевых ранений. телефон, документы,деньги все оставили. я ниже написла, оказалось таких убийств (почерк) не одно и не два. Просто никто не знает((((
у нас ремонт ребята недавно делали
17 апр 2007, 17:56
простите, а как его звали?
В шоке
17 апр 2007, 18:31
Хайруло. Но он с прошлого года уже на предприятии инженером работал. А ремонты они делали. В Наро-фоминске как-то 8 мес. бесплатно работали...... Я его спросила "Неужели не было обидно и неужели не хотелось отомстить?" Он сказал "Обидно - да. А отомстить нет! Я всегда смотрю вперед. Что Бог даст то увидишь"
A
18 апр 2007, 11:00
а в газете написано,что он дворник
Anonymous
17 апр 2007, 12:04
Извините, но прзвольте Вам не поверить. Вчера не было в городе (если это Москва) ничего подобного. Говорю с полной уверенностью. т.к. имею полный доступ к сводке происшествий. Этот топ попытка вызвать очередную склоку на национальной почве:(
Anonymous
17 апр 2007, 15:16
http://www.interfax.ru/r/B/politics/2.htmll?id_issue=11715023
AD
Anonymous
17 апр 2007, 15:22
Приношу свои извинения и соболезную:(
В шоке
17 апр 2007, 19:02
Ой, а не подскажете тогда В УГРО нам сказали, что примерно через час в районе метро Акадимическая было совершено подобное преступление. Вроде жертвой стал армянин. Но в инете я ничего не нашла(((
В шоке
17 апр 2007, 20:27
нашла..... http://www.nr2.ru/rus/115000.htmll а ведь 20 апреля впереди((((
безграмотная
17 апр 2007, 22:18
а что 20-го??
Anonymous
17 апр 2007, 23:04
д.р.Гитлера готовятся что ли?
17 апр 2007, 14:27
Примите мои соболезнования тоже. если аноним считает это разводкой, то в любом случа такое могло произойти и даже не на нац. почве. Боюсь, что меня закидают тапками, про Лондон не знаю, но жить в Москве стало страшно...это сущая правда.
В шоке
17 апр 2007, 17:41
спасибо огромное всем кто поддержал! сегодня были в УГРО, прокуратуре, морге, консульстве. Сестра рыдает ЧТО Я МАМЕ СКАЖУ. А мать явно не переживет. Звонила на днях. Говорит "Сынок приезжай, крыша прохудилась, да водопровод починить надо" А он не поехал. Оформлял регистрацию и разрешение на работу. Работодатель так был им доволен, что проявил неслыханную щедрость) теперь ГРУЗ 200. Думаю будут двое похорон(((((( про грязных гастрабайтеров Наш друг не пил, не курил. сколько пытались познакомить с девушками - отказывался. Его дома невеста ждала... Когда мы с мужем разругались он сказал "Не бойся ничего, племянника не бросим никогда" Когда прораб на прошлой работе унижал рабочих, он взял его и ..переставил))) больше унижений не было. Открытый, веселый, интересный парень. ОЧЕНЬ добрый и отзывчивый. Чистюля и умница. настоящий!!!! вот что важно. и так редко((( в консульстве я начала права качать, а наше заявление прикололи в пухлую папку 2007.... Это же сколько смертей!!!!! и никого не найдут?
17 апр 2007, 17:44
искренне соболезную семье погибшего и вам :-( (с транслита)
1
17 апр 2007, 17:50
держитесь и примите соболезнования. Не надо ни перед кем оправдываться, за то, почему человек другой национальности стал вам близок. Если люди в принципе это обсуждают и непонимают, значит они не поймут и объяснений. Самое гнусное то, что к своим ублюдкам (например к спитому соседу, бьющему жену и детей мелких, торчку конченному, насильнику) они испытывают негодование от факта их поведения, а к иностранцам неоправданную брезгливость, даже если этот человек ничего подобного не совершал.
*
17 апр 2007, 17:51
еще раз говорю, что ваши с нашими грязными гастарбайтерами нашли общей язый и вот что вышло. Под разбор попадают нормальные люди... Что вам от соболезнований, хотя примите и мои, конечно...
17 апр 2007, 18:02
мои соболезнования((((((
17 апр 2007, 18:44
примите соболезнования. сил Вам
Именно расизм послужил главной причиной по которой мы с мужем покинули Россию после 2-х проведенных там лет. Мужа стопарили на каждом углу, проверяли документы на каждом шагу, придирались к тому, что белая карточка была заполнена латиницей (что абсолютно законно!!), забирали беспочвенно в милицию и пытались содрать деньги. Последней каплей было, когда его остановили когда он гулял с коляской с нашим сыном...
В шоке
17 апр 2007, 20:23
Вот за мужа и сына я теперь ужасно боюсь(((( Вырастить ребенка, ночей не спать чтобы в один день НИ ЗА ЧТО его зарезали? Я конечно понимаю.Судьба. Можно и утонуть и в аварии погибнуть. но понимать что ТЕЛО из сводок и улыбающийся парень на фото это одно и тоже. Не МОГУ. Рыдаю. Извините за сумбур.
17 апр 2007, 20:32
у меня и муж и сын - русские, я за них тоже боюсь, могут "попросить прикурить" или на ногу кому наступят... или еще что. муж еще и бомбит иногда... не только в национальности дело :(
В шоке
17 апр 2007, 20:50
КАК Я ВАС ПОНИМАЮ! Вы правы!((((
Расизм есть не только в России.
18 апр 2007, 21:01
угу, только убивать за "не ту внешность" в РОссии начали чаще :-( я например боюсь ехать к маме в гости в Волгоград с мужем-грузином, кандидатом наук и своими детьми-полукровками, говорящмим на трех языках, а в Германии мне и в голову не придет беспокоиться ни за них ни за себя исключительно только потому, что мы другой национальности..
19 апр 2007, 12:47
не знаю как в Германии, а в Голландии "не та внешность" очень даже может послужить поводом для избиения или даже убийства :(........... группой подростков марокканского происхождения был жестоко избит и скончался в больнице от увечий молодой человек голландского происхождения :(........ и случай этот не единичный :(......... расизм и все связанные с ним действия - явление международное, увы :(............ (с транслита)
19 апр 2007, 15:44
и что вы хотели этим сказать? что в Голландии слишком мало своих скинхедов? поэтому марроканцы начали истреблять голландцев? речь вобщем-то идет о неприятии коренным населением страны людей другой национальности. думаю, что немало марроканцев (коих на дух не переношу, но дело не в этом и пример был приведен вами)было избито голландскими скинхедами. И в Германии есть скинхеды, но нарваться на них здесь крайне сложно, а вот в России запросто..да и не только на скинхедов, а просто пьяных мужиков на улице, которым может не понравиться твоя физиономия (бьют то именно по ней, а не по паспорту, в котором гражданство может быть любым) Мне лично стыдно и неприятно за то, что я стремаюсь ехать в родной город в нашем смешанном составе, мы конечно поедем этим летом, но бояться я буду и именно это не дает мне покоя. Будут коситься на мужа и детей, когда они будут говорить по-грузински и уже за это мне стыдно и, повторюсь, страшно.
AD
AD
19 апр 2007, 16:35
А вот тут говорят, что в Германии было зарегистрировано более 11-ти тысяч нападений на национальной почве в 2006-ом году http://www.lenta.ru/news/2007/01/07/assault/ , тогда как в России, по данным правозащитников, подобных случаев было зафиксировано более 500-т - http://saint-petersburg.ru/m/205882/ , то есть в 20 раз меньше. Предвидя возражения, спешу сообщить, что правозащитники не основывают свою статистику на данных милиции. А вот данные по нацистским нападениям во Франции, Канаде и Великобритании - http://www.ynetnews.com/articles/0,7340,L-3061349,00.htmll 1564 случая в 2004-ом году во Франции, 532 случая в Великобритании, 857 случаев в Канаде, причем, по заявлению еврейских лидеров, реально в Канаде было в десять раз больше случаев проявления антисемитизма, чем заявляет официальная статистика. Теперь можете взять население всех этих стран и России и высчитать количество нацистских нападений на тысячу жителей. У нас просто освещаются подобные факты гораздо шире и громче.
19 апр 2007, 18:00
вы это серьезно? про немецких скинхэдов, на которых нарваться невозможно? вы давно в Германии живете? а мужиков пьяных или подростков обкуренных что в Германии, что в Голландии, что в Бельгии предостатпочно и морду набить, а то и ножом пырныть могут они запросто......еще раз повторю, что расизм - явление интернациональное, и странно читать о том, какая идиллия в Европе, как тут все шоколадно и спокойно......... не фига тут не спокойно, нетерпимость в обществе по отношению к представителям других рас и национальностей растет, что, естественно, не умалят российских проблем, но и не придает Европе эдакую радужно-оптимистическую окраску, как вы тут расписываете........... (с транслита)
17 апр 2007, 20:35
менты это те же бандиты.
Anonymous
17 апр 2007, 20:22
Извините,а ваш муж кто по национальности?
В шоке
17 апр 2007, 20:26
Напишите не анонимно пожалуйста. А то я уже и отвечать боюсь(((((
Anonymous
17 апр 2007, 20:35
Да я за себя боюсь,не имею ничего в виду.
Anonymous
18 апр 2007, 00:02
Вроде поймали убийц http://www.kp.ru/daily/23889/66154/
18 апр 2007, 00:53
сучата
18 апр 2007, 10:46
Чьи физиономии "излишним интеллектом явно не обезображены" :(
18 апр 2007, 15:22
Ты обрати внимание, ГДЕ они учились...
18 апр 2007, 15:34
Видела...
18 апр 2007, 16:49
Уроды они и в Африке уроды, а какая разница где они учились?
18 апр 2007, 17:12
Да разницы, собсно, никакой, просто подумалось, что пусть и физическая, но КУЛЬТУРА, наравне с пусть и прикладным, но ИСКУССТВОМ не лучшим образом сказались на формировании этих молодых людей
18 апр 2007, 17:30
Кстати... в Литинституте тоже достаточно людей... с такими взглядами... И книжки пишут... художественные... о душевных метаниях и духовном росте скинхедов... Читала:-(
18 апр 2007, 17:51
Знавала я одного скинхеда в свое время. Странный человек: в нем могли совмещаться дикость и жестокость и трогательное смущение и ранимость одновременно
18 апр 2007, 18:02
А я одного... идеолога... издателя журнала Атака... Ну... интересно... евразийские дела там... барон фон Унгерн... Шамбала... чаша Грааля... серебро на черном:think Типа... имеет право на существование... Только вот... не знаю, насколько бы Михаилу С. понравилось, что это вот быдло с арматурой... в том числе и такими вот журналами себя... объясняет:-( Хотя... что там объяснять? Объяснять там нечего... там корректировать нужно:-(
18 апр 2007, 18:54
Вы про моральную коррекцию, я надеюсь? Там надо начинать с родителей. Как правило, скины идут из благополучных ( и очень даже!!) семей, где занятые родители не видят, что творится у них под носом
18 апр 2007, 21:50
По-моему, большинство там все-таки представители определенных социальных слоев... Живущие ниже среднего и ищущие виноватых в этом...
Anonymous
18 апр 2007, 21:53
Точно! А правительство не хочет чтобы народ видел кто сколько денег из бюджета спер. Поэтому пусть уж будут чурки виноваты.
18 апр 2007, 21:58
Для того, чтобы подумать о вине правительства, нужно хоть какую-то мозговую деятельность произвести, а вот окрыситься на того, кто чем-то от тебя отличается, - здесь, видимо, мозги не нужны, примитивных инстинктов хватает
AD
AD
18 апр 2007, 21:45
Маш, старший брат моей подруги в прошлом активно (если не агрессивно) исповедовал взгляды "про чистоту крови", учась в "большом универе".:((( Цапались мы тогда по этому поводу... Правда, он это как-то перерос - сейчас, вроде, стал вполне вменяемый. Все-таки, семья была приличная...
18 апр 2007, 22:50
Да уж... Помните как в старом анекдоте... Прачечная? Х...ная.. Дом культуры... Да... Жизнь странная штука.
18 апр 2007, 22:56
Там была еще важнее организация - Министерство Культуры :) :(
18 апр 2007, 01:41
самое ужасное что ничего особенного им за это не будет.
18 апр 2007, 07:55
С чего вы взяли? За убийство у нас дают пожизненное заключение вообще-то...
Anonymous
18 апр 2007, 08:21
???? кому дали? на сколько знаю,пожизненное дали только террористу бесланскому. а так...за воровство больше дают,чем,например,за убийство детей.
18 апр 2007, 08:46
Поконкретнее можно? Кому за убийство ребенка дали меньше трех лет? И еще... Читайте УК... В статьях много оговорок... Убийство бывает по неосторожности... в состоянии аффекта... из корыстных побуждений... в результате самообороны... и т.д. Существует масса смягчающих и отягчающих обстоятельств... Если уж говорит о схожих... мотивах... насколько мне известно, в июле Ал.Копцева, который ворвался в синагогу и из соображений "национальной неприязни" ранил ножом 9 человек, приговорили к 13 годам колонии строгого режима...
Anonymous
18 апр 2007, 09:50
т.е 3 года-это нормальный срок для убийства? а на счет Копцева-так это отдельная песня. а как вам такое? приемная мать издевалась над детьми и 2-х жестоким образом убила?-дали 7 лет. мать отвела в лес 3-х летнего ребенка,дали 2 года,мать новорожденного бросила замерзать,замерз-дали 3 года условно. ссылки искать не буду-времени нет.
18 апр 2007, 10:03
3 года за кражу обыкновенно дают... Смотрите свой постинг, на который я ответила... Про Копцева, конечно, песня отдельная... но подходящая... по мотиву... как раз на обсуждаемую здесь... песню... Причем гораздо больше, чем ваши песни про детей... Смотрите Комментарии к УК РФ... Думаю, что во всех этих случаях было состояние аффекта... поэтому и дали такие сроки... Понимаете... дискутировать можно долго... Но ни в одной стране человек, сбивший (даже насмерть) пешехода (даже при значительном превышении скорости), например... не получит такой же срок, как человек, зарезавший другого ножом, чтобы завладеть его кошельком... А все нюансы ни один закон учесть, к сожалению, не может:-( И полной справедливости не будет никогда... Закон - всего лишь попытка достижения этого невозможного состояния общества...
Anonymous
18 апр 2007, 10:15
во всех перечисленных случаях не было состояния аффекта,а был расчет. в первом брала детей и получала пособия на них в деревне 3 тысячи на ребенка -это деньги. во втором любовник дороже оказался,а ребенок мешал,в третьем типа кормить нечем было,3 уже было,вместо того,чтобы в больнице оставить-убила. а совсем вопиющий случай в Рыбинске:насиловали 3-х летнюю дочь и давали это делать свои собутыльникам,когда ее изъяли-места живого не было на ребенке,весла 9 кг-последняя стадия дистрофии и этим мразям дали по 4 года простой колонии,когда за анналогичное преступление в европе и америке от 20 лет.просто у нас УК гуманнее к убийцам и уродам. а про Копцева-хе-хе,так он же в синагогу залез,а не в православный храм:)))
18 апр 2007, 10:26
Знаете... я не юрист... и не законодатель... Любое решение суда может быть обжаловано любой из сторон... Я против жестокого обращения с детьми... И против разжигания национальной розни... Предмет нашей дискуссии в чем? Вы утверждаете, что эти два 17-летних урода будут оправданы? На основании того, что три года колонии получила мать, жестоко обращавшаяся с детьми? А я утверждаю, что два урода, зарезавших человека насмерть, будут приговорены к гораздо бОльшему сроку... И если докажут, что из неприязни по национальному признаку - это будет скорее отягчающим, чем смягчающим вину обстоятельством... Тут все... довольно прозрачно...
Anonymous
18 апр 2007, 10:50
нет,оправданы не будут,а доказать национальную рознь будет трудно.
18 апр 2007, 14:21
увы, штрафы в той же Европе по отношению к убийцам и насильника гораздо более мягкие, чем вы себе можете представить........очень похожий случай с 3хлетней девочкой - ребенок подвергался побоям и морению голодом, в итоге был убит родной матерью и ее сожителем, мать получила 3 года тюрьмы и рекомендации!!!!! к прохождению терапии............ идеального(или близкого к нему) в правовом отношении общества не существует, увы :(................. (с транслита)
18 апр 2007, 21:35
2-3 года могут зать за убийство в состоянии аффекта, по неосторожности, и отдельная статья - убийство матерью новорожденного ребенка, потому что считается, что только что родившая женщина может действовать под влиягнием послеродового психоза. К последней матери это относится, почему так мало дали первым двум - непонятно.
18 апр 2007, 15:24
ves/na написал(а): Поконкретнее можно? Кому за убийство ребенка дали меньше трех лет? Это несерьезный аргумент..и вообще несерьезная цифра...это ВООБЩЕ НЕСЕРЬЕЗНО - говорить про меньше 3-х лет за убийство ребенка !!!!! Таких цифр быть НЕ ДОЛЖНО...и государство должно стесняться, если за убийство ребенка дается 3 года!! (соглашусь про сноски в УК по поводу тяжести и т.п.) - но мы же все тут прекрасно понимаем, о КАКИХ убийствах идет речь.
18 апр 2007, 15:33
Тьфу ты... видимо таки двусмысленно я выразилась... Уже второй человек меня не так понимает... Я отвечала на фразу "за воровство больше дают,чем,например,за убийство детей"... За воровство дают в среднем три года... И я не помню ни одного случая, чтобы за убийство детей давали меньше или столько же... Я НЕ понимаю, о каких убийствах идет речь... ПРЕДПОЛАГАЮ, что они были квалифицированы как совершенные непредумышленно... или как "оставление без помощи"... или "причинение вреда"... или еще как-то... Юриспруденция и судопроизводство - это сложная, тонкая и... циничная штука. Есть кодексы... есть обвинители... есть адвокаты... Да, часто бывает так, что суд вынужден оправдать человека, совершившего тяжкое преступление... просто потому, что было хорошо заплачено талантливому адвокату... Часто бывает и так, что невиновного приговаривают к тяжкому наказанию... просто потому, что с адвокатом ему не повезло... Сокрушаться по поводу этого ... мне кажется... немного инфантильным...
ну например
18 апр 2007, 15:42
За воровство из Эрмитажа дали 5 лет
18 апр 2007, 15:43
Это не воровство. Это хищение. И потом я написала "в среднем"...
Anonymous
18 апр 2007, 15:46
по мне,что воровство,что хищение,что грабеж не стоит рядом с убийством,особенно детей.
18 апр 2007, 15:53
Вышеперечисленные случаи СУДОМ квалифицированы как умышленное убийство, видимо, не были... Знаете... перефразируя известное выражение "Закон НЕсуров, но это закон" ...
AD
18 апр 2007, 15:56
Ves/na, думаю, дело еще и в том, что вопрос об убийствах у нас рассматривает суд присяжных
18 апр 2007, 15:59
Правда? Вот этого не знала... честно... Думала, что это практика как раз не наша... У меня двоякое отношение к этому... И давно так?
18 апр 2007, 16:02
Уже несколько лет и наша, по-моему (подсудимый может выбрать: профессиональный суд или суд присяжных). У меня - скорее, негативное...
18 апр 2007, 17:16
ves/na написал(а): Юриспруденция и судопроизводство - это сложная, тонкая и... циничная штука. Есть кодексы... есть обвинители... есть адвокаты... Да, часто бывает так, что суд вынужден оправдать человека, совершившего тяжкое преступление... просто потому, что было хорошо заплачено талантливому адвокату... Часто бывает и так, что невиновного приговаривают к тяжкому наказанию... просто потому, что с адвокатом ему не повезло... С сожалением, но соглашусь сто тысяч раз!! :(:( Это и есть одна и моих неразрешимых (в уме, слава Богу!) проблем...сколько раз я буду себе задавать вопрос, ЧЕМ руководствуется адвокат, защищающий убийцу, который сам прекрасно знает, что он убийца, вот столько раз и будет у меня всплывать ответ "БУКВОЙ ЗАКОНА", которая порой ничего общего со справедливостью не имеет...парадокс? Парадокс :(
В шоке
18 апр 2007, 12:05
Ага. Щас на них всех собак навешают, а убийства то продолжаться...((((((((( ну чего им с Перово, на Кедрова ехать? тем более вроде армянина трое убивали? Да и не могли 2 ребят ни с того не с сего бойню устроить. кто-то за этим стоит.
19 апр 2007, 06:30
Артур Рыно, типичный русский фашист. :) Если кто реально заинтересован в расследовании того или иного преступления, то прежде всего не нужно вопить о национальной подоплёке до окончания следствия. Потому что потом слепленные на коленке дела разваливаются в судах, а настоящих убийц уже не найти, рекомендую ознакомиться, почему присяжные оправдывают страшных фОшЫстов - http://www.izvestia.ru/investigation/article3097715/ Вот свежий случай - http://news.vl.ru/ggg/2007/01/12/sanachev/ Складывается впечатление, что у вопящих нет цели найти реального преступника, а есть цель покричать за плохих русских. И доходят вопящие уже до абсурда, как в случае недавнего убийства скейтбордиста в Ижевске - В Ижевске погиб молодой человек, избитый неонацистами 27 марта. По информации ижевской газеты "День", которая ссылается на очевидцев происшествия, драка произошла поздно вечером в сквере имени 40-летия Пионерии, недалеко от Вечного огня. На группу скейтеров напали более 20 скинхедов и избили их. В пресс-службе удмуртского МВД порталу "Udm-Info" подтвердили, что "за нанесение побоев было задержано четверо - 19-летний Алмаз, 18-летний Рустам, 17-летний Александр и 18-летний ранее судимый Антон". http://lenta.ru/news/2007/04/01/fight/ Странные какие-то русские нацисты Рустам, Алмаз и Андрей Радульевич Фазлеев, которого взяли позже, убившие русского паренька Станислава Корепанова. В начале зимы у меня прямо под окнами человека зарезали, пока я курил на балконе. Через день убийц поймали, ими оказались трое калмыков, тоже, наверное, русские фашисты.
18 апр 2007, 00:15
Печально , что в России , стране победившей фашизм, появилось такое количество неонацистов! Молодые люди почему-то не могут найти севоей неуёмной энергии лучшего применения...Впаять бы им минимум по 25 (лучше пожизненно)!
Anonymous
18 апр 2007, 00:55
страшно за детей( у нас смешанный брак, живём в Москве).
18 апр 2007, 04:00
Примите мои соболезнования...
тоже восточная
18 апр 2007, 11:03
страшно, соболезную. ограничьте выезды, я стараюсь сейчас вообще из дома одна не выходить. весна, др скоро и вообще обострения у психов, здоровьем и жизнью рисковать не хочется, а умереть в московском метро от рук безмозглых тварей очень не хочется. 100% убийство на национальной почве. раскрыто не будет. правительство вв путина этому потворствует.
оп-па
18 апр 2007, 11:36
да? потворствует?)) особо показательны-дело Копцева и Кондопоги. Первому впаяли как за многочисленные убийства,хотя не убил никого,а во втором судят русских за разжигание меж.нац.розни,а не чеченов за убиства с воплями:режь русских свиней.
В шоке
18 апр 2007, 11:56
Я вашу боль тоже понимаю! К сожалению не в курсе дела К и К. НО.Мне тоже непонятно почему наших (я настаиваю НАШИХ) сопливых мальчихек в начале чеченской компании отправляли в Чечню как на бойню. А потом амнистия..... Но как рассказывали мне те, кто там воевал. Чечня это совсем особенная песня. Это такая темная история. Думаю там замешаны слишком большие интересы.
Anonymous
19 апр 2007, 02:30
вот именно - посмотришь на такое, вряд ли способствует это нормальным межнациональным отношениям. Уже националисткой становлюсь, от такого притеснения русских Во всяком случае чеченцев и ище с ними не перевариваю
В шоке
18 апр 2007, 11:58
Не вериться мне, ох как не верится что бывший (хотя они бывшими не бывают)))) ГБ-шник не знает как в стране порядок навести. Наверно, все это зачем то нужно((((((((
Я тоже восточная
18 апр 2007, 11:37
Очень больно... Я сама «восточная», училась в Москве, жила у русской тети, у меня были (и остались) русские друзья, самые любимые и родные. Жила себе до 18-ти лет, потом уехала на Родину. Через несколько лет приехала отдохнуть, предлагали остаться, друзья уговаривали... Но... Как им объянить, что мне страшно и больно, как им рассказать, что нет ничего страшнее, чем эти взгляды с отвращением на твои черные брови и волосы, страшнее, чем услышать слова «а, хачи» вдогонку... Так ничего и не объяснила им, вернулась к себе, а они до сих пор меня ждут. Очень больно. Ведь часть жизни, красивой и беспечной, не знающей слова «национализм», так и осталась в моей очень любимой Москве.
Anonymous
18 апр 2007, 15:12
В сводке написано что убивали дворника.Кому мверить-то?
18 апр 2007, 15:24
а это существенная разница для вас, был он дворником или инженером? Человек погиб, зверски убит, дворник он или нет, горя и боли от этого не меньше. Не правда ли? (с транслита)
18 апр 2007, 15:30
а дворник - он второго сорта что ли?
18 апр 2007, 15:38
Убивают человека, а не дворника, торговца и далее по списку...
18 апр 2007, 15:39
Я за нашего дворника... сама кого хошь убью!:-|
AD
AD
An
18 апр 2007, 15:43
да не важно дворник или нет,не понятно зачем автор наврал про инженера?
В шоке
18 апр 2007, 15:56
Да зачем мне врать? смысл??????? Мне сейчас так плохо, а читая подобное я даже не знаю как реагировать. ИНЖЕНЕР ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ ЗДАНИЯ. Так должность называлась. Т.е НЕ ПРОЕКТИРОВЩИК и т.д. а именно ЕДИНСТВЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК В ЗДАНИИ КОТОРЫЙ ВЫПОЛНЯЛ ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ РЕМОНТНЫЕ РАБОТЫ (электрика, сантехника и т.д.) Он был единственный таджик там. До него работал человек, но пил постоянно и не мог нормально работать (приходилось из ДЕЗА и т.д. кого то приглашать) ЧЕЛОВЕК ШЕЛ С РАБОТЫ. НИКОМУ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ. ЕГО УБИЛИ. про убитого армянина (который кстати был ген.директором. страховой компании(из газет) можно сказать тоже самое!
В шоке
18 апр 2007, 15:42
А где это написано? Он точно не дворник.(у него оформлялось разр.на работу!!! инженер он) И никогда дворником не работал. Я же писала рукастый парень. с ВО. В комьютерах, телефонах разбирается. И в машине поковырятся мог. А нашего дворника неск. месяцев назад тоже ножом изуродовали (никго не нашли). Правда жив остался. Он стрижет неплохо (на родине парикмахером работал) Думаете они от хорошей жизни дворники? Рабочий день с 5 утра до 8 вечера без выходных! З-та 7-10т.р.. условия жизни сами знаете.
A
18 апр 2007, 15:45
да в комсомолке написано,что дворник-почитайте. http://www.kp.ru/daily/23889/66154/
18 апр 2007, 15:47
Вообще-то, КП давно скатилась до уровня сплетен
A
18 апр 2007, 15:52
а вы знаете газеты,которые до этого уровня не скатились?
18 апр 2007, 15:55
"Коммерсант", хотя бы... По крайней мере, есть издания, где это (желтизна) - в пределах разумного...
18 апр 2007, 15:56
Еще "Новая газета"...
18 апр 2007, 15:57
У меня к ней сложное отношение:)
18 апр 2007, 16:00
У меня тоже... там ... несколько в другую сторону крен...
18 апр 2007, 16:02
Вот-вот
A
18 апр 2007, 16:00
а это издание пишет о таких проишествиях?
18 апр 2007, 16:01
Оно ... на материале... нескольких таких происшествий:-(... аналитическую статью поместит... потом...
В шоке.
18 апр 2007, 16:02
Я первый раз читала и даже не заметила( Наверно совсем с ума сошла. Во 1 - не дворник. Во 2 (не могу утверждать) НО ЭТО НЕ ТЕ ЛЮДИ!!!!!! просто на радостях щас им все убийства навешают. НА пленке он идет, на него нападают сзади и начинают РЕЗАТЬ! СРАЗУ! и не останавливаются пока не добивают. И их двое.(на арм. напили 3чел) А к армянину сначала словесно причипились, потом били потом резали. Причем резал один? А Хайрулло резали двое. имеет смысл звонить в комсомолку?
A
18 апр 2007, 16:04
не знаю,может и стоит написать им. боюсь,что поймали не тех и навешают на них всех собак,а истинные убийцы будут на свободе.
18 апр 2007, 17:16
посадят или нет. не верится что это что-то изменит( вот на что я случайно наткнулась http://www.sedmoycanal.com/news.php3?id=97338 прошел год а все тоже(
18 апр 2007, 17:19
все это, конечно же, гадко, когда газеты не проверяют информацию и выдают желаемое за действительное.
18 апр 2007, 17:22
тем более в таких делах(
18 апр 2007, 17:29
А "такие дела" для СМИ самый лакомый кусок :(
18 апр 2007, 17:34
не туда...
AD
AD
18 апр 2007, 17:36
бывает...ничего..следите просто за стрелками "кому ответить" :)
18 апр 2007, 17:38
видите, Вы же смогли :)
18 апр 2007, 17:44
а))) так)) просто ребенок балуеться) отвлекаюсь
18 апр 2007, 17:52
Сколько Вашему? Смешной он у Вас...особенно фото, где он заснул с соской во рту понравилось..такой трогательный :)
18 апр 2007, 21:12
Спасибо огромное! нам 3,5 мес. вот и думаю, а вдруг однажды...брррр.....
18 апр 2007, 21:23
А Вы не думайте об этом...через силу
18 апр 2007, 17:16
не имеет, к сожалению :( ничего они не опровергнут, еще больше ереси напишут
18 апр 2007, 17:18
В шоке. написал(а): просто на радостях щас им все убийства навешают. Это у нас умеют, к сожалению :(
18 апр 2007, 17:22
имелось ввиду поймали кого-то, зачем ловить еще кого-то напрягаться? гораздо легче все спихнуть на пойманных? я не права?
18 апр 2007, 17:29
я именно с этим и согласилась
18 апр 2007, 21:04
Надо рассказывать скинам,что бывают благородные восточные люди и русское кулачье,которое предает свою нацию и гораздо вреднее иных "чурок".А когда ребята это поймут,они начнут отделять нелегалов от просто порядочных людей!
18 апр 2007, 21:22
ЭТИМ ребятам логическая подложка до фонаря...им и идеологическая-то подложка тоже до одного места. У них выброс жестокости и негативной энегрии ПРОСТО ТИПА ОПРАВДЫВАЕТСЯ..на самом деле, капни - они и сами плохо понимают, зачем это делают.
18 апр 2007, 21:33
Боюсь, что все гораздо хуже, и идеология у них очень сильная. Они буквально зомбированы идеей о своем преводсходстве над этими "чурками", пофигу над дворником, или нейрохирургом. И, к сожалению, точно знают, зачем они ЭТО делают. Поэтому их не переубеждают логические доводы. Они ВЕРЯТ, а не ДУМАЮТ. Так что логикой тут дело действительно не исправишь.
Anonymous
18 апр 2007, 21:40
Вот сегодня показывали что в Эстонии(?) переносят памятник советскому солдату. И вообще в прибалтике русских не любят. Что-то скины молчат и с разборками не едут туда. А над беззащитными прохожими поглумиться легко:((((( Про хирурга. Давно смотрела передачу, что в Москве работает один детский хирург (не русский)который сердечки "чинит" Спасает десятки а то и сотни детишек. Не приведи Господь что-бы с ним беда случилась!
18 апр 2007, 22:09
Думаю, речь о Лео Бокерия (Бакулевка)
18 апр 2007, 22:17
Я думаю, что все же у большинства вера эта..она...искусственная что ли. Невнятная речь, сырые мозги - они даже на вопросы отвечать не умеют. Там сектантство очевидное. Идеология (в ее прямом значении..и очень серьезная идеология) есть у "верхов"..у тех, кто ВЕДЕТ. А те, кто ИДЕТ за ними, у них, мне кажется, как у стада идей никаких - они уперто СЛЕДУЮТ.
18 апр 2007, 22:22
Ну что ж. Ваше мнение совпадает с официальным. Поэтому с ними и никто и не борется особо. Все списывается или на хулиганство, или на тупое недомыслие. Они действительно тупо следуют... за идеей. Единственный путь борьбы, по-моему, - заменить ее на другую идею. Но это возможно только если на гос. уровне признать, что идея эта существует и назначить ответственных за то, чтобы в ближайшее время она перестала существовать. Но кому это надо.
18 апр 2007, 22:44
Если мое мнение и совпало с официальным, то оно не совпадает по второму пункту...я УБЕЖДЕНА, что эту заразу надо искоренять! Под заразой я понимаю эту самую идеологию "чистой крови", как написала выше Ядвига. Тема очень сложная, говорить можно много..и про то, что нет дыма без огня - поведение некоторых представителей Кавказа, Юга и Востока оставляет желать лучшего...что в каждой пятой (если не ошибусь) сводке обязательно будет представитель этих народов...Никогда я не смогу оправдать жестокости по отношению к чужакам, только потому, что они чужаки. И убеждение "кровь за кровь" я тоже очень осторожно оправдываю/осуждаю. Во всем, что сейчас происходит, ВИНОВАТЫ ВСЕ!!!...и каждый
18 апр 2007, 22:50
Примечательно, что атакуют-то, преимущественно, не представителей криминалитета, а тех, кого "безопаснее" бить...:(
18 апр 2007, 22:58
Ессно..молодец против овец, а против молодца и сам овца! Причем, кол-во этих "безобидных" тоже имеет значение, выбирают по кол-ву..чем меньше, тем "комфортнее"
AD
19 апр 2007, 06:38
У них и нет никакой идеологии, по сути это обычные гопники, типа тех, что в конце 80-х избивали людей за длину волос, приезжая из Подмосковья, а сейчас избивают и убивают по другим причинам. Проблема еще в том, что, найдя козла отпущения, на этот "русский фОшЫзм" стали вешать всё подряд, создавая неплохой пиар гопоте. И не нужно думать, что этим только русские занимаются, вот например - http://ipch.livejournal.com/56065.htmll
19 апр 2007, 00:06
А даже если и дворника - это что-то меняет? Дворник - не человек?
19 апр 2007, 00:11
Вот тоже несколько раз в этом топе резануло это разделение. Нехорошо и показательно...
Anonymous
19 апр 2007, 02:23
Очень Вам сочувствую..... А про избиения и национализм - ведь не возникает он на пустом месте..... слишком часто Россию втаптывали в грязь... Закономерная реакция больного организма на болезнь.... Видимо пришел предел терпению...
Anonymous
19 апр 2007, 08:33
Кто втаптывал? Приезжали преступники "гастролеры"? Так на то они и преступники, чтобы ими разбиралась милиция, ФСБ и т.д.! Что-то скины с криминалом не связываются. А только с беззащитными прохожими воюют. Как в прибалтике русских унижают. И что? Где скины? ИМХО Не нужна раб сила в стране - закройте границу! На примере Грузии убедились что это возмонжно.
сто пудов
19 апр 2007, 11:57
+1
19 апр 2007, 05:50
Бесправные гастарбайтеры отдают диаспоре почти всю зарплату. Бесправные гастарбайтеры отдают диаспоре почти всю зарплату. К такому выводу пришли московские милиционеры после серии убийств столичных дворников. "Комсомолка" выяснила, что в Москве давно существует некая мафия, которая поставляет дешевую рабочую силу из республик Средней Азии. Это люди, которые живут в нищете и согласны на любой, самый тяжелый труд. Группировка разделена на кланы, каждый из которых контролирует определенный округ. Недавние убийства дворников в столице - не что иное, как внутриклановые разборки и передел влияния одной из таких банд. В частности, в начале февраля на улице Зорге было обнаружено тело 35-летнего гражданина Узбекистана. Он работал дворником в одном из РЭУ. Неизвестный ударили его ножом более 20 раз. http://city-fm.ru/news/?id=209918&p=5
Anonymous
19 апр 2007, 08:13
да уж,хрен разберешь,кто убил и за что. могут всех собак на русских фашистов навесить,а кто реально убил,так и не найдут.
В шоке
19 апр 2007, 08:27
Еще раз! ОН НЕ ДВОРНИК! Вчера написала в КП. Звонила безрезультатно! Сестра погибшего связалась с его работодателем. Он обещал подготовить справку с места работы. Только как доставить ее в КП? И будут ли они извинятся? Информация должна быть так же в миграционном центре. Повторяю ему оформлялось разрешение на работу! Есть ли в Москве дворники с разрешением? Особо интересующиеся могут позвонить в районные ЖЕКи и спросить, работал ли там такой дворник. Хотя на 100% поддержу тех, кто написал "А что дворников можно убивать?"
Anonymous
19 апр 2007, 08:30
а вы думали? Я лично оформляла нескольким РЭУ разрешения на работу. В УФМС есть информация в какой организации он работал. Если это не левак, конечно.
19 апр 2007, 08:31
Никакой разницы нет, дворник он или нет. Не нужно только выводы делать о причинах преступления до решения суда, так как слишком много случаев выбивания показаний под давлением общественности и начальства.
В шоке
19 апр 2007, 08:35
До решения суда согласна на 100% ТОЛЬКО ПРЕСТУПЛЕНИЕ БЫЛО СЛУЧАЙНО ЗАСНЯТО НА КАМЕРУ ДОМА. ОТ И ДО!
19 апр 2007, 08:42
И хорошо, что было заснято, может быть хоть в этот раз найдут тех, кто это действительно совершил и дело в суде не развалится. Только камеры видеонаблюдения не дают ответа на вопрос о мотивах, это может выяснить только следствие и суд. А истеричное озвучивание досудебных обвинений во многих случаях свидетельствует только о желании повлиять на следствие и пустить его в желаемом направлении.
Anonymous
19 апр 2007, 08:54
А кто "истирично озвучивает"? Прочитайте мои посты. Я ПРОТИВ ЧТО ПЫТАЮТСЯ ДО ТОГО КАК ПРОЙДЕТ СУД повесить это убийство на пойманых Рыно и Скачевского. Достаточно и того что они оставили вдову и ОСИРОТИЛИ 3 ДЕТЕЙ. Я писала также что Фашизм не ТОЛЬКО в России. Это уже мировое явление. Просто у нас за свои обиды (а за свои ли) мстят невинным людям! Поучается, что следуя Вашим словам и ссылкам (поправте если я ошибаюсь) будет справедливо сейчас в Таджикистане и Армении устроить бойню русским? А ведь кому то особенно обиженому может такой ужас в голову прийти(((((( Мы же всетаки не в первобытном мире живем! Неужели нет других способов?
19 апр 2007, 09:01
И вся его вина была в том что он ВОСТОЧНЫЙ человек. Это из вашего заглавного поста. Если вы не в курсе, то русских уже резали тысячами в Таджикистане, Азербайджане, Узбекистане, Грузии, Молдавии, Чечне в начале 90-х. А смысл моих постов в том, что вопить не нужно о мотивах до судебного решения, а так же в том, что часто национальные мотивы выбиваются из задержанных силой.
В шоке
19 апр 2007, 09:10
Любое убийство. В том числе и на национальной почве - неважно русские убили или русского убили - преступление! Которое не решает проблемы, а только причиняет нестерпимую боль родным и близким людям. А про резали в 90. Как теперь установить кто и почему это начал? Сколько был СССР и все жили в мире и согласии? Что же случилось? А почему Вы забыли о том что с 41 по 45 русских МИЛЛИОНАМИ УБИВАЛИ, калечили, мучали в концлагерях? А теперь Гитлер лучший человек чтоли?
19 апр 2007, 09:19
А кто-то спорит, что ли, что любое убийство это преступление? Как только Союз обнаружил неспособность осуществлять общее руководство и власть стала переползать на места, с одновременным развалом страны, выяснилось, что никакого интернационализма не было в помине, что вся сказка держалась на воле государства поддерживать межнациональный мир. По поводу того, что начал, начали, конечно, русские, решили покончить жизнь самоубийством и напали на миллионы окружающих их людей другой национальности, тут сомнений нет никаких, не могли же милые таджики устроить русским бойню. История, правда, свидетельствует о другом, но тем хуже для истории. И пр чем тут Гитлер, не совсем понимаю.
An
19 апр 2007, 09:28
соглашусь,помня те времена,вспоминаются репортажи из бывших союзных с митингами-русские,все вон! таких митингов в России не было никогда.
19 апр 2007, 09:31
В Грузии они дорогу железную разбирали, чтобы ни одного мандарина не досталось русским. Сейчас почему-то недовольны, что мы от их мандарин, вина и воды отказались. Очень непоследовательно, да. :)
маленький офф...
19 апр 2007, 12:09
материалом владеть надо, а потом писать. Почитайте на досуге, а то как в присказке про звон получается... http://lenta.ru/articles/2007/01/10/highway/
AD
AD
вопрос
19 апр 2007, 12:42
а что южная осетия-это уже Россия????
19 апр 2007, 15:26
Советую читать тексты, ссылки на которые даёте. Цитрусы, ставшие предметом конфликта, по информации того же источника, были закуплены в Грузии для перепродажи в России. Таможенники груз пропустить отказались, ссылаясь на решение Россельхознадзора, который в 2005 году ввел запрет на импорт сельскохозяйственной продукции из Грузии.
В шоке
19 апр 2007, 09:32
Хорошо. Мне сейчас очень больно. Помогите мне сделать правильный вывод. Вы пишите что тысячи русских были убиты в вышеуказанных странах (я отвечаю что миллионы Германией, но Вы говорите это не при чем). Я говорю что любое убийство это ужас( вы соглашаетесь. Что не так? А писать про истереку женщине у которой убили друга, просто жестоко. Даже если наши взгляды в чем то расходятся(
19 апр 2007, 09:37
Я пишу про русских, убитых в других странах, в ответ на ваши же слова, вообще-то. Не так то, что еще не раскрытое преступление объявляется сразу же преступлением на национальной почве с выводом о том, что русские фашисты и нацисты. В этом топике нужно было обсуждать не русских, которые не имеют к преступлению никакого отношения, имеют конкретные какие-то люди, а ход следствия, например, действия милиции. Вы же сразу обозначили русло дискуссии - Убили потому, что восточный человек... и понеслось.
В шоке
19 апр 2007, 09:56
ОК. дело возбудили по статье "убийство совершенное группой лиц" следствие ведется. Хайрулло, или вернее то что от него осталось после 35 ножевых ранений, сегодны ночью грузом 200 отправили домой
19 апр 2007, 10:00
Вот и пусть оно ведется, надеюсь, что виновные получат по заслугам. Никоим образом действия подобных отморозков, допустим, что мотивом всё-же была национальная рознь, не идут на пользу России и не имеют ничего общего с национализмом.
An
19 апр 2007, 09:45
давайте не будем теребить Германию,там была политика государства такая. или вы утверждаете,что в России правительство признает фашизм и строит концлагеря? будем рассматривать ближайшую историю нашего государства. никто из здешних не оправдывает убийство,но утверждать,что оно на национальной почве-это,мягко говоря,смущает,например меня.
история
19 апр 2007, 09:01
бойни русским в этих странах устраивали в 90-х годах,кого убили,кто успел уехать.
19 апр 2007, 10:22
Вы предлагаете в ответ погромы устроить???
история
19 апр 2007, 10:42
???? где вы это увидели в моем посте?
19 апр 2007, 10:48
Ваш ответ на предыдущий пост смотрится со стороны как попытка противопоставить нынешним убийствам то, что "а русских убивали в 90-е"
19 апр 2007, 10:53
Вы выше пост автора топика прочитайте, там содержится предположение, не начать ли резать русских в Таджикистане и Армении, в ответ на что просто напомнили человеку, что это уже было. Вот - http://www.eva.ru/forum/show?idPost=28263193
19 апр 2007, 10:59
Abadonna, женщина явно пишет на эмоциях (кстати, для человека на эмоциях, на мой взгляд, еще относительно сдержанно)
19 апр 2007, 11:05
Ну так и отвечают ей сдержанно, не знаю, правда, что тут у вас до зачистки было. Я, во всяком случае, да и в том посте, который вам не понравился, тоже ничего криминального не вижу. А вообще, не совсем понимаю, зачем на эмоциях идти в Интернете что-то писать, но это моё личное мнение, может быть кому-то легче становится.
19 апр 2007, 11:07
Поймите, что это не АМС, это Телефон Доверия - тут как раз эмоции и сливают (так, на будущее информация):) До зачистки была мерзость под разными соусами.:(
19 апр 2007, 11:09
Дык, сливайте, я же никому не запрещаю. Высказал своё личное мнение, экая вы нетолерантная. :)
19 апр 2007, 11:13
Понаблюдала бы я за попыткой запретить...:)
история
19 апр 2007, 11:11
не с той стороны смотрите
19 апр 2007, 11:15
Вы тогда предупреждайте, с какой стороны надо смотреть:)
В шоке
19 апр 2007, 09:02
Это выше я написала! Господи, ну когда же мы станем добрее? Неужели ненависть и насилие сделают нашу жизнь счастливой? Неужели если перебьем всех чурок без разбора экономика улучшиться? Или России стать великой державой (коей она БЫЛА и надеюсь все же БУДЕТ) только чурки и мешают? Ну так это просто сделать - депортировать всех в 24 часа и баста! А есть желающие на стройки(где каждый день несчастный случай и кидалово с деньгами постоянно) и в дворники идти? Да тогда какие проблемы?
AD
AD
An
19 апр 2007, 09:07
так когда не будет дешевой раб.силы,тогда работодатели озаботятся условиями работы и нормальной зарплатой для коренного населения. а вы так рассуждаете-давайте не будем выгонять чурок,ведь кто-то должен сваливаться с крыш строящихся домов и не отвечать за это. подумаешь чурка упал-никто за него не спросит,а вот если зарегистрированный гражданин упадет,тогда и в суд можно и наказание работодателю.
19 апр 2007, 09:14
Вот меня это тоже удивляет, кстати. Моя позиция в отношении мигрантов состоит в том, что они должны быть равны на рынке труда с гражданами страны, чтобы их конкурентность на рынке не повышалась из-за возможности работодателя содержать мигрантов в скотских условиях и не платить налоги. Разные истеричные барышни почему-то считают это фашизмом. :)
19 апр 2007, 09:10
У вас истерика? Я не знаю, что там у вас улучшится, когда вы перебьете всех "чурок", ни у кого из моих знакомых подобных предложений нет. Если же вы отождествляете весь русский народ с гопниками, убившими вашего знакомого, припысывая всему народу желание кого-то убить, то чем вы отличаетесь интересно, от немецких нацистов, которые всех евреев и славян считали недочеловеками, приводя в доказательства своих теорий какие-то поступки отдельных представителей этих национальностей.
В шоке
19 апр 2007, 09:14
Как же я могу отождествлят народ который безумно люблю и уважаю, с которым прожила всю жизнь с гопниками? Может быть я сейчас действительно не в себе, и у меня плохо получается изложить свои мысли. Простите(
В шоке
19 апр 2007, 11:49
МОДЕРАТОРАМ. Огромное спосибо всем за слова соболезнования и поддержки. Были посты которые только прибавили новую боль((( Очень жаль что вместо простого человеческого сочувствия, пытаються извратить мои слова. Ради чего? БЕЗУМНО БОЛЬНО. Не дай Бог никому пережить смерть друга, родственника(. Следствие процесс долгий. Связи с родственниками погибшего нет (наверное идут похороны). Дозвонится до Алмакаева (автора статьи) мне пока не удалось. Да и не верю удасться ли.((( Поэтому прошу модераторов топ заблокировать. Сердце разрывается читать некоторые посты.
Anonymous
19 апр 2007, 11:52
Это нужно писать в раздел вопросов и жалоб
Anonymous
19 апр 2007, 12:40
анонимные просьбы не блокируются
В шоке
19 апр 2007, 12:55
А что же делать? не хочу открывать ник. сами понимаете(((( ведь модераторы видят кто автор и что именно я прошу?
Anonymous
19 апр 2007, 13:06
ну может заблокируют по своей воле.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325