Меню

Женская дружба

AD
10 апр 2007, 17:28
У меня старый, как мир вопрос: "Есть ли на свете женская дружба?". Я вообще-то верю в нее, но когда тебя в очередной раз "кинет" подруга, то начинаешь сомневаться. Тогда у меня возникает только одна мысль в голове: "Боже мой, ну почему мы такие завистливые, злые и нетерпимые к чужому счастью". И вот я пришла к выводу, что женская дружба разрушается, когда в нее вмешиваются мужчины или деньги! Может быть я и не права, может это я не с теми дружу или еще что-то не так делаю. Подскажите и ответьте, есть ли ОНА-Женская дружба?
10 апр 2007, 17:38
Моя лучшая подруга, мы дружим с 9-го класса, всегда была красивее меня, успешнее у мужчин, богаче, я иногда расстраивалась, сравнивая себя с ней. Буквально пару лет сохранялось это чувство, потом прошло. У нас абсолютно разные жизни, но это единственный человек, который может понять меня во всем, даже если имеет другое мнение. Другие подруги тоже могут понять, но не всё я им могу рассказать, знаю, могут осудить в душе. Для меня существует только женская дружба, дружба с мужчинами не складывается...
10 апр 2007, 19:12
А мужчины вас никогда не "кидали"? А сослуживцы свинью не подкладывали? А просто незнакомые люди гадостей не делали? Только подруги? Не повезло... Дело в том, что люди не идеальны. Следственно, отношения людей тоже далеки от идеала. Так что ожидать только хорошее от любых отношений - наивно. Зачем именно вы открыли тему? Сейчас 40 процентов напишет "есть женская дружба", 40 процентов - "нет женской дружбы", 10 - "да кто его знает?" и 10 "все жещнины - дуры, одна я умная" :) Я бы вам посоветовала разобраться в вашей конкретной ситуации, чем пытаться найти какую-то единственную истину про женскую дружбу. Нет её, истины этой. Всё зависит от конкретного человека и конкретной ситуации:) (с транслита)
10 апр 2007, 19:31
Мы с Маринкой дружим с первого класса и по сей день. Ссорились, ругались, мирились, но очень дорожим нашей дружбой. Ни замужество, ни дети этому помехой не стали. Она крестная моего сына, я ее дочки, а это почти родня :)
10 апр 2007, 19:34
Поводом для зависти могут быть не только мужчины и деньги
10 апр 2007, 19:44
В том-то и дело, что мужчины не кидали, а на посторонних людей я не обращаю внимание, а вот когда человек с которым ты общаешься больше года изо дня в день вдруг "кидает" тебя на деньги, уверяет, что ты сама в этом виновата, обливает грязью в кругу друзей, запрещает им с тобой общаться и после всего этого еще и говорит, что никогда тебя не считала подругой....вот тут и возникает вопрос о женской дружбе. Может просто это мне не повезло сейчас и будет еще праздник на моей улице, а может и не стоит ждать этого праздника и вляпываться очередной раз в псевдо-подругу, раскрывать душу ...?
10 апр 2007, 19:49
То, что мужчины не кидали - слава Богу. А что касается подруги - значит такая она "подруга". Даже если между Вами конфликт, зачем остальных об этом осведомлять, это во-первых, во-вторых, если она Вас не считает подругой - так прекращайте с ней отношения. Ну если сволочей по жизни много, неужели на каждую нужно обращать внимание и так переживать? А относительно того - есть ли женская дружба - все равно считаю, что есть
10 апр 2007, 19:50
Вообще с людьми тогда не стоит общаться:) Тогда точно никто и никогда больно вам не сделает:) (с транслита)
10 апр 2007, 19:57
Тогда из людей мы медленно, но верно превратимся в роботов, заметьте, именно в "роботов", а не в животных, т.к. животные и те не могут жить в одиночестве.
10 апр 2007, 19:59
Все имеют право на эмоции и переживания, иначе действительно, мы превратились в бездушных роботов.
10 апр 2007, 20:13
Конечно, человек не может без общения. Это была... типа шутка:) У вас случилась ситуация - предала подруга. Вы из данной ситуации сделали неверный вывод - женской дружбы нет. Правильный вывод - с данным человеком дружить не стОит:) А дружба бывает с разными людьми и не зависит от пола, возраста, социального статуса, сексуальной ориентации, национальности... и так далее, и тому подобное:) Офф:) Если хотите ответить на конкретное сообщение: 1. нажмите на данное сообщение 2. нажмите на кнопочку "ответить". А то я под впечатлением, что разговариваете вы со мной, но реплики свои постите не туда:) (с транслита)
10 апр 2007, 20:19
Есть!Я дружу уже 25 лет.
Anonymous
10 апр 2007, 20:35
Жду что ответит Пани Едвига - уже давно размышляю "Может написать ей письмо с предложением дружить?" :)) Всё не решусь никак. Ну, подруга - это годами.., а что касается хороших знакомых, то может, ЕСЛИ сразу заключить "Брачный договор" (в хорошем не пошлом смысле)(в смысле обсудить отношение к мужикам и деньгам) - давать или нет (в долг денег) и узнать (как минимум) т. з. подруги на отношение к мужчинам и пр. дистанция в интимных вопросах должна быть потом с годами, нет НЕ ВСЁ.
10 апр 2007, 22:51
"Аська" у меня сегодня глюкнулась :(, но вот личка пока функционирует:)))
10 апр 2007, 22:47
Дело в том, что люди меняются... и может вы уже давно пытались дружить с совсем другим человеком... пысы: хорошо, что мужчины вас не кидали, повезло...
10 апр 2007, 22:48
Да
14 апр 2007, 23:06
Читала такую вещь, что подруге не следует рассказывать свои личные дела.Это оч.интимно.И это не будет соблазнять ни вас ни вашу подругу на предательские поступки. Я встечала и предательство в жизни от подруги, и настоящую женскую дружбу.
17 апр 2007, 16:32
Смотря что вкладывать в понятие "дружба". Некоторые вкладывают слишком много. При этом требования почему-то распространяются только на других, не на себя. Таким людям никакой дружбы не найти. Ни женской, ни мужской. А есть адекватные люди. Такие со всеми дружат легко. И никому завышенных требований не предъявляют. К себе в том числе. Но люди из первой описанной категории "дружбой" это никогда не назовут.
Существует...Я всегда жила материально лучше моей подруги, когда настала полная.....(вставить нужное слово), я услышала то, что и ожидала услышать. "Не страдай, прорвемся, у меня есть....., отдашь когда разбогатеешь" А мужики нам всегда разные нравились:-P
11 апр 2007, 03:39
есть. у меня с моей подругой. НО! -у нас разный вкус на мужчин - так что здесь столкновения интересов не было и не будет. -мы обе порядочны и честны. так что разборок из-за денег у нас тоже не было и надеюсь не будет.
AD
AD
11 апр 2007, 08:18
Такая же ситуация
11 апр 2007, 08:20
А мне вот как-то не верится вженскую дружбу. Не знаю, может мне просто не повезло встретить верную и преданную подругу. Конечно, у меня есть подруги, которых я люблю (еще со школы дружим), но все равно эта не та дружба, по моему мнению. Не знаю... Не верю и все тут!
11 апр 2007, 08:27
есть женская дружба
11 апр 2007, 08:31
Если дружбу могут разрушить деньги или мужчины (для противоположного пола - женщины), то это не дружба. Но настоящая дружба - явление столь же редкое, как и настоящая любовь, и требует от людей почти столько же самопожертвования и терпимости. В этом смыле мне повезло - у меня есть подруга. Одна, но мне хватает :-). Остальные - приятельницы
11 апр 2007, 12:41
Радует, что верящих в женскую дружбу всетки большинство, причем почти абсолютное.
11 апр 2007, 19:06
Прежде всего, дружба, как и любовь, - слово, которое каждый понимает по-своему. Равно как и предательство (для одних предательство друга - отказ сходить в кино вместе, для других - попытки увести любимого). Так что надо определиться с терминологией. На мой взгляд, люди слишком много возвышенно-юношеского вкладывают в понятие "друг", поэтому остаются одни. Надо меньше требовать от людей, ибо все мы не идеальны. Кстати, возникает интересный вопрос: друг, который предал, но которого простили, остается другом? Но даже не определившись до конца с терминами и приняв за правило, что женской дружбы не существует, можно сказать, что она все же есть в отдельных случаях. Так как из любого правила есть исключение.
11 апр 2007, 19:47
Хорошо написАли... По поводу интересного вопроса - любимый, который предал, остаётся любимым? В каких то случаях - да, зависит от человека. Но отношения всё равно станут другими. Также и с дружбой, ИМХО. Нельзя дважды в одну реку войти... (с транслита)
12 апр 2007, 00:04
Согласна, что после некоторых жизненных ситуаций отношения могут измениться, но сохранить же их можно и пусть они будут другими. Я вообще такой человек, что быстро отхожу и не могу держать зла на кого-либо (и не важно женщины это или мужчины). Тем более делать гадости или мстить кому-то, у меня на это ни желания, ни сил никогда не хватало, да и фантазия в этом направлении не работает. Всегда придерживалась принципу: "Не плюй в колодец из которого напиться придется".
12 апр 2007, 00:51
Клетки в организме человека постоянно обновляются, у каждого органа есть свой цикл их замены. Получается, что за достаточно непродолжительный период времени человек меняется полностью. Нет уже того человека, который вас обидел. Он уже другой. Клетки все поменялись. Рассуждение немного детское, согласна. Но с таким убеждением проще жить, обида не копится. Хотя я не призываю надеть розовые очки и во всех случаях подставлять вторую щеку. Отношения конечно изменятся.
11 апр 2007, 19:19
есть, НО это бооольшая редкость
11 апр 2007, 19:33
у меня близкая подруга, уже скоро 25 лет, это практически уже родственные отношения, с ней и всей её семьёй
12 апр 2007, 09:01
Где-то прочитала, что женская дружба не может существовать без некоторой влюбленности подруг друг в друга. Для испорченных :-) поясню, что под влюбленностью имеется ввиду чувство восторженности от личности подруги, без сексуальной доминанты. Исходя из собственного опыта могу сказать, что это работает. У мужчин, думаю, похоже. Только в силу особенностей мужской эмоциональности состояние влюбленности заменяется уважением. И как только друг совершает неблаговидный поступок, то чувство влюбленности (уважение) исчезает. И даже если искренне прощаешь, дружбы уже нет.
Anonymous
14 апр 2007, 20:43
Встречается
14 апр 2007, 22:01
Есть, конечно! :) Надо просто не позволять деньгам захватить вас в плен и поклонников подруги не воспринимать как мужчин. :)
16 апр 2007, 14:40
Есть!!!:) Со своей лучшей подругой дружу уже 28 лет! Сколько мы с ней пережили горестей и радостей - не описАать:) Это дорогого стоит!:) Просто, на мой взгляд, есть женщины и мужчины, которые не умеют дружить в принципе, и разграничение по половому признаку в данном впросе не совсем правильно.:)
16 апр 2007, 19:13
Отличная мысль! Ведь есть же в природе патологические вруны, а почему не может быть "людей, которые не умеют дружить в принципе", только осталось название им придумать или оно уже есть?
16 апр 2007, 21:43
Есть, только это такой же риторический вопрос, а есть ли ЛЮБОВЬ? Кому-то дано иметь друзей и уметь дружить... Кому-то нет.. Сытый голодного не разумеет.
16 апр 2007, 22:08
завидую тем у кого есть проверенные временем умные и настоящие боевые подруги....мало таковых осталось,все завистью живут,а у нее все лучшее,в душе все завидуют,только вида не показывают.
17 апр 2007, 16:28
"все завистью живут,...только вида не показывают" Ну, это Вы погорячились :)
16 апр 2007, 22:19
У меня есть знакомая. Позвонив сегодня, она попросила у меня в займы денег. Но у меня в данный момент другие планы. Я ей объяснила всё. Но она не поверила, с грубой интонацией мне ответила и бросила трубку.
AD
AD
17 апр 2007, 07:14
Это Вы к чему? ;-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325