Меню

Неужели это правда?

AD
09 апр 2007, 20:41
Прочитала случайно в газете статью о том, что дети, рожденные путем кесарева сечения (по статистике)вырастают черствыми, бездушными, не умеющими любить и сострадать и т.п.Мол, у них был нарушен процесс естественного появления на свет, они не получили от матери эндорфинов, которые выделяются во время родов и все такое. Может это все чушь?
Anonymous
09 апр 2007, 20:49
Это неправда. Я чёрствая, бездушеня, не умею любить и сострадать, более того, не хочу этого уметь, а родилась вполне естественным путём )))))
09 апр 2007, 20:53
Елки! Хотела один в один написать! Милый автор, вот на меня посмотрите - черствая, бездушная, любить не умеет... И что?! Самым что ни на есть естесственным способом была рождена. Думаете, если б кесаревым, то было бы ЕЩЕ хуже?! :-О (с транслита)
09 апр 2007, 20:54
Ха-ха:) Я тоже сухАрь, родилась естественным путём. Муж - моя полная противоположность, нежный, добрый, он всё в жизни глубоко ЧУВСТВУЕТ:) Кесарёнок. (с транслита)
09 апр 2007, 21:25
Ха-ха! ППКС! :)
10 апр 2007, 20:57
и я в компанию - сухарь сухарем.
09 апр 2007, 20:53
Угу, и все дети на ИВ - будущие убийцы и маньяки. Но таковыми станут лучшие, так как дети на ИВ - тугодумы.
09 апр 2007, 20:54
Щас, как мать ребенка-кесаренка, еще и смешанника с рождения до 4 мес, а далее ив..дам вам в лоб!:)
09 апр 2007, 21:21
Я следующая в очереди! Мой вообще не знает, что такое мамкина сиська. И увидела я его впервые на 8-е сутки. Сдавайте нас в дурку, срочно!
и мы к вам, а то мой и кесаренок и 100%искусственник, куды бечь...
09 апр 2007, 21:47
За натуральным природным чугунием, будем шаманскими пасами предрассудки искоренять Понесло меня что-то...
10 апр 2007, 08:16
А у меня так, вообще, два кесаренка и к тому же искусственника :)
09 апр 2007, 20:57
я - сааааааааааааамый тооооооооооот тугодуууууууууууум.
10 апр 2007, 11:30
Но-но! И Саддамик, и Гитлер были на длительном ГВ
09 апр 2007, 20:58
Это бред сивой кобылы. Личность определяют не эндорфины, полученные при родах, а генетика и воспитание. В последнее понятие перинатальные психологи включают внутриутробный период и роды как составную часть, но нельзя частью подменять целое.
09 апр 2007, 21:01
А вот раньше, пока кесарево практически не делали, все были душевные, добрые и заботливые. Много тысяч лет подряд. И только КС все испортило. ))))))))))
10 апр 2007, 10:25
:)
А!
09 апр 2007, 21:10
Если б вы только знали сколько черствых и бездушных среди взрослых людей, рожденных до того, как кесарево стали делать всем без разбору. У меня только из родственников двое, рожденных от одной матери и естественным путем, такие черствые и бездушные люди, что таких еще поискать надо. Так что не верю я в эту статистику. НЕ ВЕРЮ!
09 апр 2007, 21:15
Есть мнение, что дети рожденные при помощи КС имеют меньше страхов и понижен инстинкт самосохранения. Про второе не скажу, не замечала, а вот со страхами- мы лишь этому подтверждение. Страх в 2 года-бабочки, пожалуй, все:) А то, что черствые, бездушные- генетика+воспитание.
09 апр 2007, 21:35
А мой сын ужасный трус (кесаренок) :)
AD
AD
09 апр 2007, 21:37
Во..опровергли:) Да обычные они, вернее необычные, как все дети:)
09 апр 2007, 21:38
Моя Верка тоже. :) Да, страхи у нас стали появляться. Но человек-то растет, странно б было если ничего не боялась.:)
09 апр 2007, 21:43
Я вот тоже не могу понять..нормально ли это, что мой не боится ничего. Один раз проснулся в плаче в 2 года- снилась бабочка. После этого поклинил лето, хотя просто от них убегал, без паранойи. И все..
09 апр 2007, 21:49
Ну все-таки чего-то боялся. :) Потом, все разные. Я сама вот мнительная, в чем-то, можно сказать, трусиха. А в чем-то ( где и надо бы струсить) нет.
11 апр 2007, 00:20
И я ужасный трус-кесаренок :))) Вот только после 30ти получилось от страхов полностью избавиться!
09 апр 2007, 21:47
Брэээхняяя!!!!:-) Мой младший сын -"кесарёнок". Ему сейчас 7 лет, а он просто поражает своей нежностью и душевностью. При том, что сам - боец по натуре. Не думаю, что он растеряет эти качества при взрослении.
10 апр 2007, 00:57
Эндорфины - это, насколько я помню гормоны радости и счастья. А что, они во время родов выделяются, правда? :) У меня вот желанный ребенок, легкая беременность, но вот роды тяжелые, и как-то сильно радости не помню... Счастье накатывает, когда родила и услышала, как ребенок заплакал. Вот там да - эндорфинов куча, только вот ребенку они уже не достаются - он же уже снаружи :)))
10 апр 2007, 01:30
чушь конечно! хотя в статистиках иногда доля правдя есть: например, матерях котелось "легких" родов, а на ребенка наплевать... Ну если матери "наплевать", то вероятность того, что вырастет черствый человек повышается.
Дед Пиздей
10 апр 2007, 10:26
Херня
10 апр 2007, 11:24
ага, также как и дети, вскормленые не ГМ до 3 лет. это вам в кормление с такими заявами :)
10 апр 2007, 11:28
Интересно, а какое вмешательство в момент рождения пережил автор, что его мозг так сильно пострадал?
10 апр 2007, 11:41
Вы меня имеете в виду? А я-то сдесь причем. Это была статья в газете Трибуна за 28 марта "Отсеченные души". Там вот все так и было написано.
10 апр 2007, 18:05
Полнейшая чушь.
10 апр 2007, 20:55
Пропускаю всю подобную информацию мимо ушей. Ну скажут мне, что мой кесарёныш, который был на ИВ, не такой, неправильный и дефектный, и что? Я его буду меньше любить? Сдам в детдом? Буду специально натаскивать на то, чтобы он проявлял "правильные" реакции? Да ни в жизни. Короче говоря, есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе, науке не известно, а если и станет известно, в моей жизни это ровным счётом ничего не изменит.
10 апр 2007, 21:10
А если нет свернуть трубочкой запихнуть обратно и снова родить естественнын путём??????????? Маманатуралка
11 апр 2007, 00:16
Вот неправда! Я путем кесарева получилась, но с эндорфинами усе в порядке, даже более чем :))) Никак не могу назвать себя "черствой" или, еще хуже(!), бездушной. Люблю, страдаю и сострадаю :)))
10 апр 2007, 04:45
Если бы у нас народ отвечал за то, что пишет или говорит, то половина газет разорились бы, а остальные выходили бы на двух листах. Про журналы я уже молчу.
Anonymous
10 апр 2007, 21:12
Как журналист подтверждаю
10 апр 2007, 06:25
Ой да ладно, очередная утка. У меня сын-кесаренок, в группе детсадовской самый чувствительный и эмоциональный, пришлось даже на борьбу отдать, чтоб хоть немного мужественности и твердости набраться.
10 апр 2007, 06:33
Чушь, конечно.
AD
AD
10 апр 2007, 08:19
Эндорфины во время родов? Вас обманули , гыыыы!!!!
10 апр 2007, 11:22
какая я однако, бездушная сволочь :) а я и не знала. да и маньячка к тому же :) ужОс, куда ховаться?
ага
10 апр 2007, 11:27
ой, а какие все рожденные естественным путем поголовно добрые, честные и порядочные! Просто какой контраст, а? Видно невооруженным глазом!
10 апр 2007, 11:33
Куйня! Можно купить крем с эндорфинами (Хэппилоджи от первых морщин) и мазать, например, опрелости...
10 апр 2007, 11:43
:-)
10 апр 2007, 17:28
Вообще, ребенку, рождающемуся естественным путём, весьма хреново....Так что, насчет эндорфинов Вы погорячились....
10 апр 2007, 21:15
Он вам об этом сказал? (представила себе вас с интонацией Радзтнского) Один год пишут - кофе вредно. на следующий - супер-пупер полезный, никто ничего не знаент толком - так догадываются, наблюдают. ПЫТАЮТся сделать умные выводы...
10 апр 2007, 17:41
Какое-то весеннее обострение на тему кесаревых. То "туннелями" пугают, то бездушностью детей, то неудовлетворенностью материнских инстинктов, то цезуру ни с того ни с сего начинают повально вертикально делать и непременно чтоб суровой нитокй шили :) А еще можно всякие газеты еще почитать, про нашествие радиоактивных куриц-убийц, про то что в Расеи до сих пор медведи по улицам ходят и что Гитлер реинкарнировал в хомячка Абрамовича :)
10 апр 2007, 19:22
Видимо, у писателец такого бреда детей нету. В противном случае им было бы известно, что качества характера у всех индивидуальны. Когда появится свой ребенок - поймете, насколько глупо хотеть мальчика или девочку конкретно, и еще глупее - переживать по поводу способа родоразрешения.
Anonymous
10 апр 2007, 19:26
Чистая правда, как и то, что умственные способности детей, зависят от поз в которых вы зачали. :-)
10 апр 2007, 19:44
Да, а кстати интересно: как статистику душевности вели?
Anonymous
10 апр 2007, 20:33
Да вот, посмотрите ссылку:http://tribuna.ru/ru/text.aspx?divid=100&tid=7602
10 апр 2007, 20:39
Могу только согласиться с тем что КС большая травма для ребенка чем ЕР. Но никаких последсвий это не вызывает :-)
10 апр 2007, 21:02
вот на кого в статье ссылаются. Нет в источниках того "трагизма", что в статье. Мищель Оден "Кесарево сечение: безопасный выход или угроза будущему?" http://croissante.livejournal.com/2212.htmll Психологические особенности кесарят - исследование http://www.psymama.ru/articles/koshelova1.htmll
статью прочитала, давно так не веселилась:-) . Особенно понравилось вот это "Однажды известный наш психотерапевт неожиданно для себя обнаружила: среди 4–5-леток, которых родители привели к ней на консультацию из-за проблем с психикой, – ТРЕТЬ составляют «кесарята»", ага т.е. 2/3 из детей имеющих проблемы с психикой прошли через ЕР, прям не статья а реклама кесарева. Да это было бы смешно:-), если бы не было так грустно:-( .
10 апр 2007, 21:24
Странные вы какие-то... Собралась тут толпа делитантов и фигнёй страдают... Вот нам в соседней темке елина-лондон - спец в этом вопросе. Может вам к ней обратиться?
10 апр 2007, 21:48
Для того, что бы с полной уверенностью можно было заявлять «Кесарево сечение – это плохо» или наоборот «Кесарево сечение – это хорошо» должно проводиться очень тщательное многолетнее исследование, затрагивающее не одно поколение людей. Плюс ко всему должно приниматься во внимание великое множество значимых факторов и показателей. Это не огромная - это глобальная, колоссальная, грандиозная работа, на которую затрачивается много, много лет. Эти исследования должны кем-то оплачиваться, потому что никто не будет работать «за просто так». Поверьте, такой статистики «Кесарево сечение хорошо/плохо», которую признали великие умы науки, НЕТ! Даже признанные профессора, светила, вращаются не только в отечественных кругах, которые общаются и ведут научные дискуссии и споры не только с отечественными представителями науки, а и с научными умами мира признают, что такой статистики нет! Нам довелось общаться с признанным во многих кругах физиологом (по поводу написания дипломной работы, как раз на тему аналогичную теме топа) она сказала. Это до сих пор не изучено. Да есть отдельные наблюдения и умозаключения определенных специалистов, но эти наблюдения не имеют под собой реальных обоснований (пришлось искать другую тему дипломной работы). Приведенные в статье доводы не учитывают очень и очень многое, назову мизер: - психо-эмоциональное и физическое состояние ребенка на момент проведения исследования (может один в состоянии психотравмы, другой в состоянии эмоционального подьема, или апатии, усталости, не выспавшись, заболевши, раздражительности, озлобленности). - социальная обстановка в которой находится ребенок (соц.статус родителей, вид семьи в которой растет ребенок /полная - неполная/, тип семейного воспитания используемого родителями ребенка, наличие братьев, сестер, сколько поколений проживающих совместно с семьёр ребенка, в каком городе/селе/деревне живет, национальные особенности) и т.д. и т.п. И после всего перечисленного, Вы уверенны, что хоть какая-то часть этих факторов учитывалась? Или за основу брался только один показатель «Запись в анамнезе *рожден при помощи кесарева сечения*»?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325