Меню

Шопоголик или КАК отвыкнуть тратить деньги

AD
прошу совета
06 апр 2007, 11:36
Как научится не тратить деньги на всякую ерунду, на то, что в действительности не нужно: на шмотки-побрякушки и пр.? Как научится жить РАЦИОНАЛЬНО? Я не трачу такую сумму, которая бьет по семейному бюджету, но все-таки ведь эти деньги можно отложить и прибавить к тем деньгам, которые в наст.время копятся на ремонт и на лето. Может какие-нить методы самоубеждения? А тут еще Совместные Покупки на еве, све так дешево-заманчиво, кажется, что я с их помощью могу сьэкономить, но на самом деле получается трачу на ненужное! :(((
эх
06 апр 2007, 11:41
месяца 3 записывать ВСЕ расходы, если от растройства не шизанетесь, то научитесь жить рационально))) на моем опыте: журнальчики, такси, кофе+бутеры в кафешах - самая жуткая статья расходов оказалась(((
06 апр 2007, 12:40
насколько я помню, это заболевание, ониомания. и оно лечится какими то препаратами. по крайней мере в шатах. ну всякой группой психотерапией и т.п.
автор
07 апр 2007, 17:42
и что такие таблы в голове програмируют нужные списки покупок? т.е. человек становится рациональным? странно, никогда о таком не слышала, куда прогресс движется!
07 апр 2007, 01:20
Ваш вопрос меня больно ранит:-D Мой муж считает,что я надежда и опора многих магазинов,а очередная тонна шмотья уже даже не вгоняет его в депрессивное расстройство,иногда он мне даже улыбается:-D Если серьезно,то у Вас значит есть что тратить,не было бы не тратили,поэтому возрадуйтесь и продолжайте в том же духе.В конце концов, ремонт от Вас не убежит,а вот штанцы с серебристым отливом из новой коллекции вполне могут перехватить:-)
07 апр 2007, 20:42
:)
06 апр 2007, 14:37
Научиться планировать траты. И НИКОГДА не выходить из дома с суммой больше запланированной.
07 апр 2007, 00:32
Мне кажется, что планировать бюджет нужно тщательно, но также необходимо всегда оставлять сумму на непредвиденные шалости и внезапные покупки. Нельзя жить, не радуя себя. (с транслита)
07 апр 2007, 16:12
я не трачу много очень простым способом - не хожу по магазинам, только в продуктовый с определенной суммой денег. А потом на кассе начинаю срочно убирать то что не влазит в мою сумму.
08 апр 2007, 01:50
зайдите в переход или в этро, посмотрите в глаза голодному ребенку попоршайке или бабушке с протянутой рукой и перехочется тратить деньги. или вы уже привыкли к таким зрелищам?
Anonymous
08 апр 2007, 05:02
я в магазинах хожу долго, возьму кофтейку в сетку ее, плюс бра, плюсь носочки.померяю.чем дольше хожу по магазину - тем больше вероятность что половину выложу.мне нужно время чтобы подумать так ли уж нужен мне тот или иной предмет.с детьми все хватаю и бегу на кассу.поэтму стараюсь ходить одна. а вообще ведь шоппинг поднимает настроение на пару дней. для этого и ходим.поднимайте настроение другим способом
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325