Меню

Не люблю свою дочку?

AD
Anonymous
05 апр 2007, 20:21
Мне 28 лет, в 19 у меня родилась дочка, а с ее отцом мы, вскоре, расстались, по моей инициативе. Должна признать, что я не была готова стать матерью в том возрасте, дочка меня раздражала с первых дней, когда плакала в роддоме и будила остальных детей, потом, когда капризничала в более старшем возрасте, и теперь, когда она уже большая. Я не беспокоилась раньше, т.к. думала, что это просто мой путь, я такая же как моя мама, но теперь у меня появились два сына от любимого мужа, в которых я души не чаю, и разница в отношении к детям стала очевидна и для меня и для других. Когда дочка обращается ко мне, я автоматически раздражаюсь, первый порыв - на все отвечать "нет", мне приходится себя заставлять пожалеть ее когда она ударилась. Каждый вечер, когда она ложится спать, я обещаю себе, что завтра я все исправлю, на самом деле, не смотря на весь негатив, коротый я на нее выплескиваю уже много лет ежедневно, она очень положительная девочка: ласковая, любит поговорить по душам, открытая, обожает братиков. Но иногда спрашивает, почему я на них никогда не ругаюсь, а на нее часто... Я убить себя готова, но ничего не могу с собой поделать! Что может быть причиной? Как бороться с раздражением? На самом деле я ее люблю, один раз мне приснилось, что она погибла, страшнее того сна ничего в жизни я не переживала! Помогите мне!
05 апр 2007, 20:30
Мы? Раз за 10 лет так не........ простите, не знаю, мне сложно понять.
Anonymous
05 апр 2007, 20:52
Я же говорю, что когда она была у меня одна, я не понимала, что что-то не так в моем к ней отношении, я считала (согласна на критику) что просто я так воспитана, не способна на нежность и ласку, так было в моем детстве: строгость, сухость, даже грубость и равнодушие иногда... А два года назад, когда появились мои мальчики, я поняла, что я способна любить детей по-настоящему, как любая хорошая мама. Вот тогда я и осознала, что в отношении к дочке что-то не то. Есть какая-то причина, и она не в ней, а во мне, скорее всего... Как бороться? У меня нет денег на психолога... Может кто-то посоветует харошую книгу по психологии? Я знаю, что меня все осудят, но я ведь опомнилась, я встала на путь исправления, и пока еще не поздно все изменить, девочка моя умница, она не замкнулась, не обозлилась, она любит меня, я это вижу!
05 апр 2007, 21:03
Вас не осуждаю -я видела таких мам и их детей - это не слабое зрелище. Жалко детей. Я потом долго об этом думала и пришла к выводу ещё тогда - это такой типаж, порода женщин. К сожалению вы не одна. Может увлечься единым хобби - чтобы и вам и ей было интересно - это объединит. Вы ведь понимаете, что это чувство может с годами бумирангом вернуться.
05 апр 2007, 21:16
Консультация хорошего семейного психолога в Семашко стоит 600 рублей. Вы серьезно не можете найти такие деньги ради будущего вашей дочери?
Anonymous
05 апр 2007, 21:23
Я живу не в России, тут это стоит гораздо дороже.
05 апр 2007, 21:29
Тем более, если вы не в России, то есть программы от гос-ва, которые бесплатно предлагают семейных психологов. Таких агенств очень много. Вы в какой стране? (с транслита)
05 апр 2007, 21:29
Прошу пардона, но там где это стоит дороже - и зарплаты намного выше.
Anonymous
05 апр 2007, 21:56
Да, правда :) Но проблема в том, что тут и отношение иное: если человек озадачился какими-то не опасными для жизни проблемами со здоровьем - значит он богат, и поэтому соотношение зарплата-затраты на психолога здесь несоизмеримо велико.
05 апр 2007, 23:08
Эта проблема - опасная дляее дальнейшей жизни. Попробуйте отнестись к этому как к расходам на медицину. А что думает по этому поводу ваш муж?
Anonymous
05 апр 2007, 23:40
Он не считает, что нам нужна помощь. Он согласен, что я слишком строга с дочкой, но уверен, что я просто должна контролировать свои эмоции. Ему трудно понять, у него таких проблем нет, он одинаково добр со всеми детми.
Anonymous
05 апр 2007, 21:25
Вы же знаете, это будет 600 помноженное на 2, 3, 5, а может и 10.
05 апр 2007, 21:28
Вы считаете это слишком высокой ценой за будущее ребенка?
Avtor
05 апр 2007, 22:06
Нет, не считаю, и все, что я могу потратить на дочь, я трачу. Но тут встанет проблема выбора: либо психолог, либо какие-то другие вещи, которые мы себе позволяем. А их не много, правда, я не работаю, трое детей, и бюджет расписан строго. Тот отпуск, который я собираюсь провести вдвоем с дочкой, в надежде на улучшение отношений, я запланировала еще год назад, и весь год откладывала деньги.
Anonymous
07 апр 2007, 17:31
Может проблема не в любви(или не не любви) к дочери,а к её отцу?Не поверю,что родившая,кормившая мать не любит свою дочь.Попробуйте задуматься?!Простите Вы того мужчину,дочка Ваша кровинка,Ваша надежда и помощница!
Стесняюсь
08 апр 2007, 19:22
скажите,у вас есть координыты Семашко,очень необходимо?
05 апр 2007, 20:49
Если Вы ничего с собой не можете поделать, обратитесь к психолого, может там Вам помогут? Ведь уже столько времени прошло. Я свою дочку родила в 18 лет, со мной такого не происходит, я ее люблю. Может просто Вам постораться больше времени проводить с ней, отдельно без сыновей, ходить с ней гулять, в кино, театры, поехать вместе отдыхать - это поможет, обязательно! Тем более что Ваша дочка - открытая девочка, а открытые и искренние люди всегда к себе притягивают. Поищите в себе психологическую проблему, ее начало и причину. Вы не хотели беременности? Вы не любили ее отца? Или обвиняете дочь за то, что испортила отношения с ним? Может у Вас подсознательная обида на дочь за то, что она лишила Вас свободного времени и личной жизни? Но поймите - она не виновата, она всего лишь ребенок, который хочет быть любимым! Подарите ей свою любовь, помните что у нее нет никого ближе и роднее чем Вы.
Anonymous
05 апр 2007, 20:55
Спасибо за поддержку и советы. Я как раз и собираюсь ехать с дочкой навестить родственников, и специально не беру мальчиков, надеюсь, что время проведенное вместе поможет мне сблизиться с ней. К сожалению у нас нет достаточно средств, чтобы ходить к психологу, хотя это самый, наверное, легкий путь к решению проблемы...
05 апр 2007, 21:03
Психологи бывают разные, если честно я бы не пошла к психологу. Вам нужен человек, который подскажет путь к решению этой проблемы, этот человек не обязательно должен быть психологом. Вам поскажут путь, а проблемы Вы сможете решить сами, главное что у Вас есть желание! Проанализируйте Ваши семейные отношения с отцом девочки до ее появления, проанализируйте Ваши мысли и чувства во время беременности а так-же незадолго до нее. Что было после рождения вашей девочки с вашими чувствами и отношениями с ее отцом, что Вы почувствовали когда расстались, как повлияло это на Ваше отношение к дочери, а если расставание не повлияло, значит здесь дело не в ее отце, анализируйте тогда вышенаписанное. Подумайте и Вы найдете в этих своих мыслях ключ к решению Вашей проблемы.
Anonymous
05 апр 2007, 22:18
У меня ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ. Только сын от первого брака ему 11 лет и дети от любимого мужа мальчик и девочка. А так все тоже самое, сама не знаю КАК????
AD
AD
Anonymous
06 апр 2007, 08:06
боже мой - какой ужас какой ужас я сама тут (на еве) несколько раз говорила, что не совсем люблю своего ребенка (дочь 10,5 лет) просто люблю её где-то далеко в душе.... но не сильно хотя забочусь о ней, и тд но совершенно твердо я уверена, что не стала бы делать разницы между ней и детьми от второго мужа мне даже кажется, что дочь полюбила бы больше, если бы родился еще один ребенок мне просто ужасно, ужасно жаль ваших (вашего и автора) детей бедные дети ну не матери у них .....а......
не автор
06 апр 2007, 13:08
Вот когда будут дети от второго мужа, тогда и говорите. Она тоже наверняка была УВЕРЕНА, что не будет делать разницы. Не надо зарекаться, это глупо. А осуждать легче всего из тени! Автора понимаю, почему анонимно пишет, а вот вы-то, что прячетесь?
Такая же как автор
06 апр 2007, 13:33
Вы думаете я сама от этого не страдаю! Но что я могу с собой поделать?
06 апр 2007, 15:06
Проще всего осудить, вы помочь попробуйте. Сюда за поддержкой обращаются, а не за тапками.
Anonymous
05 апр 2007, 21:02
Добавлю. Беременность была желанной, но, это не столько было желание стать мамой, сколько стать взрослой. Отца ее я любила, но он разрушил это чувство сам, вины дочки в том нет. Иногда меня явно раздражает, когда я улавливаю его черты в ней, я стараюсь не проявлять эмоции в такие моменты, но сама-то замечаю, что именно это сходство явилось причиной раздражения в кoнкретный момент. Однако, в большинстве случаев я злюсь на нее, как мне самой кажется, вообще без причин, не думая о ее отце.
05 апр 2007, 21:07
Рискну предположить, что в таком случае Вы обижаететсь на дочь за то, что она не оправдала Ваших желаний а иногда и за то, что как бы предала Вас тем, что имеет схожие черты с ее отцом. Пересмотрите Ваше отношение к ее отцу, пусть он остается только ее биологическим отцом, а не тем кто не оправдал Ваши надежды и предал Вашу любовь, просто будьте ему благодарны за то, что он помог дать жизнь Вашей дочери!
Anonymous
05 апр 2007, 21:07
Знаете, я не так давно создавала похожую тему, что тоже не люблю дочь. Я ее тоже родила очень рано, значительно раньше, чем Вы. Сейчас дочке уже 18. И вы знаете, вот только в последний месяц что-то начало меняться. А так - абсолютно теже были ощущения, что и у вас. И девочка моя тоже не обозлилась, любит меня, любит когда я с ней разговариваю. От этого еще тяжелее мне. Ощущаю себя сволочью последней. Сейчас я бога благодарю за то, что он не позволил мне окончательно потерять мою дочь, и что она в подростковом возрасте никаких глупостей не наделала. Себя я убить готова. Самое обидное - что уже ничего не вернешь. Я рада, что вы осознали это в ее 9 лет. У вас еще много возможностей все изменить.
Avtor
05 апр 2007, 21:37
Спасибо за слова поддержки, и легче стало от того, что не одна я такая, и что у вас все наладилось. Вы говорите, что все стало меняться, а что? Изменилось ваше отношение к дочери, или ее к вам?
Anonymous
05 апр 2007, 21:46
Да нет, все еще не наладилось. Только чуть-чуть сдвиг произошел с моей стороны. Просто я до такой степени осознала, что между нами пропасть, сделанная мной, что невыносимо жить стало с таким камнем. И я стала пытаться что-то изменить в себе. А раньше тоже скрывала, тоже притворялась. Делала все от меня зависящее для дочки на автомате - обед, одежда, встретить с дополнительных занятий. Как робот. Как няня с чужим ребенком. Но у меня проблема немного другая была. Я реально подсознательно злилась на нее за то, что у меня не было молодости, жизнь с мужчинами не складывалась и т.д. Вымещала на ней зло.
avtor
05 апр 2007, 22:10
А вы реально осознавали, что именно в этом причина, или предполагали только? У меня в общем, схожая ситуация, тоже многим пришлось пожертвовать. Может в этом причина? Но как тогда бороться? Ведь те трудные годы прошли, вроде нет причин злиться, ан нет... все равно накатывает...
Anonymous
05 апр 2007, 22:14
Да, и сама осознала, и здесь на форуме помогли это осознать. Хотя по большому счету я это всегда осознавала. Только не могла справиться со своей обидой, злостью. Это что-то из области - "простить и забыть - разные вещи". Вот и у меня тоже самое было - понимала, но поделать ничего не могла. Мне и сейчас тяжело. Я заново учусь ее любить. Благо, она позволяет это делать еще в свои 18 лет. Но теперь у меня уже из-за другого печаль накатывает - ей УЖЕ 18, и столько времени в отношенихя упущено. Жуть! Постарайтесь не допустить этого!
05 апр 2007, 21:08
Вы простите его (отца)- заставьте себя ПРОСТИТЬ - увидите вам легче станет. Подсознательно - причина в отце, вы даже можете это не замечать.
Anonymous
05 апр 2007, 21:35
Знаете, так ведь я на него и не обижаюсь. Я рада, что мы расстались, чувства, которые он тепрь во мне вызывает не назовешь обидой, скорее жалость и неприязнь, как к попрошайке на улице. Я недавно смотрела передачу про то, как произошедшие давно, и забытые, казалось бы, события, могут вызвать у человека фобии или другие отклонения. Там был сюжет о мужчине, который боялся воды, и причина, которую выявили под гипнозом, была в том, что его мать чуть не утонула, будучи беременной! Вот тут у меня, честно говоря, опустились руки. Я не смогу разобраться в своих воспиминаниях сама, даже если предположить, что я могу без помощи гипноза вспомнить эти вещи. Теперь я стараюсь меняться, дочка счастлива, я вижу, что она чаще стала обнимать меня, лезет с разговорами, но, честно, все это притворство с моей стороны, я делаю вид, что мне интересно слушать ее лепет, притворяюсь ласковой, когда мне хочется просто отвернуться и уйти. Страшно это, я знаю, что ложь вылезет, что не смогу долго притворяться...
05 апр 2007, 23:01
у меня 2 дочки от разных отцов..первая дочь от первого брака-ее отца ненавижу-однако дочку люблю до безумия, вторая дочь от нынешнего брака-здесь наоборот-у нее есть отец,любящий , заботливый, сама дочурка-золотце, но почему то я плевала на отцов, и люблю девчонок одинаково, с чего бы это?Обижайтесь или нет-нет плевать-детей надо любить одинаково, что бы у вас там в душе не творилось-хотя бы старайтесь и не показывайте своей нелюбви, я бы прибила тех мамаш которые в чем то ущемляют своих детей, господи, они ж такие беззащитные.
Anonymous
05 апр 2007, 23:44
Я знаю, что детей надо любить одинаково. Это прописная истина, эталон. Но в жизни случаются отступления от эталонов, и понимание того, что я все делаю не так, не спасает от дальнейшего "все-не-так-деланья". Мне тоже жалко ее, я стараюсь изо всех сил, но хоть раз в день, да забудусь.
06 апр 2007, 08:39
ко мне мать всю жизнь плохо относилась именно потому, что я на папу похожа. а кагда мне исполнилось 23 года - прощения просила ( я сама стала мамой и она увидела, что я не копирую ее поведение по отношению к своему сыну) Дай бог, чтоб у вашей дочери сердце навсегда осталось добрым.
05 апр 2007, 22:56
Плачу...так жалко девочку.
Anonymous
05 апр 2007, 23:45
Книгу посоветуйте по психологии! Может там ответы найду? Скоро поеду в Россию, и куплю тогда.
Anonymous
06 апр 2007, 07:30
У Вас есть время, а главное желание исправить отношения с дочерью. К сожалению, советами помочь не могу, мой личный опыт достаточно печален: моя мама всю любовь отдала младшему брату и вообще не считала нужным выстраивать отношения со мной.
06 апр 2007, 08:13
очень Вам сочувствую подобное разделение плохо сказывается на психике (в подсознании) "отверженного" ребенка но совершенно точно могу сказать, что как правило, "любимчики" вырастают не приспособленными к нормальной жизни, не умеющими нести ответственность и добиваться целей существами
AD
AD
Anonymous
06 апр 2007, 09:18
Спасибо...Безответсвенные они, это да..Но зато не страдают комплексами и все-таки понимают, что очень любимы, а это сильно облегчает жизнь.
06 апр 2007, 08:41
У меня подруга была нелюбимой дочерью. Явной и все это знали, родные, знакомые, а также она сама и ее мама не скрывала. Вот такой ах. Хотя все дети были рождены в одном браке. Могу сказать, что это ужасно. На психике безусловно сказывается. Поэтому надо стараться побыть что-ли с ней наедине почаще. Постараться увидеть, что это твое. Хотя еще. Очень часто более старшие детки подвергаются стрессу, им меньше поблажек, к ним больше строгости. Это не означает, что их меньше любят. Может, у вас так? И вы просто ошибаетесь?
06 апр 2007, 09:23
Вообщем, если Вы должным образом выполняете свои обязанности по уходу за ней (на бытовом уровне), не присоединяя к этому нежности, любви и эмоций, то лучшее, что Вас ждет,когда вырастет дочка -это безразличие к Вам.Главное, чтобы в своей нелюбви Вы не перестали вообще обращать на вниманию на нее ( в смысле: что ест, как одета, с кем дружит, как учится и т.д.) Еще Ваша дочь будет чувствовать обиду, которая будут усиливаться и грызть ее с возрастом все больше и больше. Возможно, что и своих детей Ваша дочка взрастит в эмоциональном холоде. Так что...перспективы нерадужные, увы. Пишу это вам как дочь родителей, которые всю душу вложили в мою младшую сестру, а меня считали обузой :( Даже сейчас, когда звоню им, не перестаю удивляться, как нервно, натянуто и торопливо оин со мной говорят, типа" давай уже , говори, что нужно и до свидания".
06 апр 2007, 10:19
Я тут в другой теме советовала Курпатова. Его на koob.ru и Альдебаране можно скачать. Рассмотрения именно этой проблемы я у него не встречала. Но может быть найдете рациональное зерно или аналогию. А вообще, если собираетесь в Россию, то может здесь к психологу сходить? Ведь вам и помогут здесь больше - менталитет дело такое.. Да, еще может быть форумы психологические почитать?
Anonymous
06 апр 2007, 13:16
Спасибо
06 апр 2007, 10:41
Как же я Вам сочувствую!!! Только вот не думаю, что можно заставить себя полюбить. Любовь - либо есть, либо нет. Имхо Вы только можете (да и должны!) держать себя в руках, и вести себя корректно. Постарайтесь больше думать о том, что будет, когда она повзрослеет, и станет понимать гораздо больше. Я тоже не сразу полюбила дочку, только где-то на 4 месяце берем. А вначале считала ее только помехой моим планам. Любовь пришла, смела все, и сейчас мне безумно стыдно за те первые месяцы. Но если бы Любовь не пришла, я не верю, что самый-крутой-психолог смог бы ее зажечь.
06 апр 2007, 10:50
Что-то мешает вам быть искренней с дочерью. Вы ее любите, и сами это признаете, но что-то мешает вам проявлять эти чувсва, что-то заслоняет вам вашу дочь. Конечно, было бы очень хорошо, если бы с вами поговорил психолог, он смог бы помочь вам разобраться в себе, самой это сделать очень трудно бывает, хотя и возможно. Вам нужно вспомнить все до мелочей, свое детсво, ваши ощущения, переживания, вспомнить рождение дочки, отношения с мужем, какие-то яркие события в вашей жизни, связанные с дочкой. Вспомните все моменты, которые вызывают у вас раздражение к ней, они похожи между собой? Задумайтесь, почему вас это раздражает. Можно поступить по следующей схеме. Допустим, вас раздражает, как ребенок смеется или разоваривает (это я просто для примера), спросите себя - почему? Получив свой ответ, снова спросите - а это почему, и так до тех пор, пока не зайдете в тупик. Иногда такой способ помогает лучше осознать свое поведение и чувства. Почитать же можно, например, Ю.Б. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?"
автор
06 апр 2007, 13:15
Да, вы совершенно точно описали мои чувства! Спасибо, сама я как-то не могла доходчиво их сформулировать. Я правда люблю дочку, но каждый раз что-то меня как за руку держит, когда надо эти чувства проявить. Как экран какой-то между нами. Я попробую повспоминать. Спасибо!
06 апр 2007, 11:09
Вы к хорошему специалисту психологу не готовы сходить? Я думаю в начале у вас к ней такое отношение было действительно от Вашей незрелости, потом привыкли к такой манере поведния с ней. Мне очень-очень жалко ее и то, что она видит разницу в Вашем отношении к другим детям. Представляете какие мысли в голове у ребенка, который считает что не нужен своей матери? Насильно Вы себя не переделаете. Может попытаться стать ей подругой, пока Вы не потеряли окончательно ее доверие? Иначе она начнет искать у чужих людей и не факт, что ей с ними повезет. Не ломайте ей жизнь.
06 апр 2007, 11:14
У меня сестра такая же. Старшую от первого брака не любит особо. Даже не скрывает этого. Младший сын для нее просто свет в окошке. В некотором роде компенсируется повышенной любовью и вниманием к ней со стороны бабушки, дедушки и меня. Но все равно этого недостаточно. Жалко ребенка.
06 апр 2007, 15:18
У меня было что-то похожее, когда родилась младшая дочь. Почему-то я решила, что дочь моя уже взрослая (было ей тогда 5,5 лет!!!), что с ней уже не надо сюсюкаться и я часто на нее раздражалась, хотя и пыталась сдерживаться. Но дети от одного брака, дочь старшую я люблю, конечно, поэтому справилась с этим. Помогли мне, как ни странно, передачи по ТВ типа "Суперняня". Там часто затрагиваются вопросы любви родителей к старшим детям, как дети страдают, видя, что мама их не любит. Посмотрев на себя со стороны, я одумалась и сейчас у нас все нормально. Но, думаю, что могло быть также, как у вас, если бы старшая была еще и от другого, теперь уже нелюбимого мужчины. Тут вам надо вовсю еще и мозги подключать, иначе вы дочку потеряете. Потом жалеть будете.
Anonymous
06 апр 2007, 15:54
А у меня наоборот, брак второй удачный, ребенок запланирвоанный, но раздражает он меня. Все делаю только по обязанности. Не скучаю по нему, когда уезжаю. А люблю старшего сына, залетного, отец которого мне кучу крови попортил, да и не любила я его папу особо, так по молодости-глупости вышла замуж. И ребенок старший объективно вредный, а маленький просто прелесть. Я конечно не кричу на маленького, стараюсь все делать, но понимаете, я себя все время заставляю. Играть с ним, книжки читать, быть с ним, гулять с ним, все через не-хочу. Почему так?
06 апр 2007, 17:58
:(Очень грустно,дете наверное и не понимает за что к ней такое отношение:(Сходите к психологу,может хоть что-то изменится.
Anonymous
07 апр 2007, 15:52
а по-моему вы ничего не делать не хотите. ну можно же себя контролировать, заставлять! Реально не понимаю! и ваши отмазки про дороговизну консультаций. жалко ребенка ((
Автор (раздраженно)
07 апр 2007, 20:39
Вы не правильно поняли мою проблему. Я и так заставляю себя, и именно это считаю ненормальным, т.к. с другими детьми заставлять себя не приходится. А вашу грубость про "отмазки" на счет денег прокомментирую так: если у вас стоит выбор между психологом и обедом, что вы выберете? Не надо осуждать людей за низкий доход, это не порок, а обстоятельства!
Anonymous
07 апр 2007, 18:07
А если завтра ваша дочь умрет, вот возьмет и умрет? Представте это реально? Подумайте, что было в жизни этой маленькой девочки, что она получила за свои 10 лет, что она никому не была нужна? Представте, что вы уже ничего ничего не сможете исправить и сделать, вы никогда не позовете ее и она не скажет слово мама. У меня у знакомой была такая ситуация, она у страивала свою личную жизнь, только этим и занималась дни и ночи напролет, а ребенка не любила, не нужен он ей был. Ребенок заболел лейкемией и умер. Ненужные люди очень часто умирают.
Грустный автор
07 апр 2007, 20:45
Типун вам на язык! Тфу-тфу-тфу! Знаете, я вот создала этот топик, а теперь понимаю, что преувеличила в названии. Ну конечно я ее люблю, проблема в том, что я отношусь к ней, как к взрослой, спрашиваю как со взрослой, а она еще ребенок. То, о чем я, в общем-то, хотела рассказать, что меня мучает совесть за то, что я не сюсюкаюсь с ней так, как делаю это с младшими, что не часто обнимаю, ласкаю, все больше воспитываю, делаю замечания. Наверно моя грубейшая ошибка в том, что я с большей готовностью комментирую ее промахи, чем достижения, воспринимая последние как само-собой разумеющееся. Я делаю это из жедания, чтобы она была самой лучшей, не допускала промахов... Дура я, поняла.
08 апр 2007, 00:07
Прочитала этот пост и на душе радостно стало. Вы молодец, что стараетесь. Я не психолог, но может стоит сказать то, что Вы ниписали дочке. Так и так - требую с тебя больше, чем с других, никто не виноват, рано родила-незрелая была и т.д., но все равно люблю. Тогда и все Ваши упреки она будет принимать заранее простив.
07 апр 2007, 21:19
ищите причину в себе, дочку просто пожалейте

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325