Меню

Тунеядка?

AD
Anonymous
05 апр 2007, 15:59
хочу пойти работать, но не вижу смысла :(- образование неполное-высшее, живу в подмосковье, максимум на что могу расчитывать- долларов 500-600 (секретарь, продавец, в администрацию могу с перспективой устриться по знакомству, но денег мало :(платить там будут- в Москве больше заработаю, но вствать придется в 6.00, на дорогу тратить около 150 долл. (маршрутка+элекричка+еще маршрутка или автобус )- А няню меньше чем на 400 долл. найти не удаеться :( (ребенок ходит в сад, но болеет чуть ли не каждую неделю :() Что посоветуете? Не знаю что делать:(
05 апр 2007, 16:03
Если ребенку угробят здоровье в садике, то денег придется выложить гораздо больше :((( Попробуйте найти надомную или удаленную работу...
Anonymous
05 апр 2007, 16:06
да , Вы правы:(- к тому же мы не бедствуем слава богу.. муж нормально зарабатывает.. но я себя чувствую при нем иждивенкой :(
Anonymous
05 апр 2007, 17:02
Не винить себя. Быть мамой (хорошей мамой) тоже РАБОТА. Вот вы как мама как? Так если объективно?
Тоже проблемная
06 апр 2007, 10:48
Мда... фокус не в образовании, а в стоимости нянь и отстойности садов. У меня высшее образование, опыт работы, причем последний год в крупной компании, но - после перерыва в 2.5 года на ребенка я стою около 1800-2000баксов (это еще если повезет). А няня, которая "потянет" моего непростого детя - 1000-1200баксов (или сад+няня, если нормальный сад, то не дешевле). Вычитаем шмотки для работы, стоимость проезда на машине, накладные расходы (не получится покупать на распродажах, придется одевать детя как придется, все станет поэтому дороже). Вышло, что получать я буду около 300 баксов. Как-то не тянет :)))
05 апр 2007, 16:06
Я бы посоветовала получить второе образование (или закончить первое), чтобы рассчитывать на работу более перспективную и высокооплачиваемую. Исходите из того работать рано или поздно придется, не век же быть, действительно, тунеядкой, как сами же пишете. Но работать из года в год на тех должностях которые вы написали, не в кайф, нужен рост какой-то. А его без нормальной специальности не будет.
Anonymous
05 апр 2007, 16:10
мне осталось один год доучиться.., но не уверена, что доучившись даже, смогу заработать нормальные деньги :(- няня дороже стоит :(
05 апр 2007, 16:25
Так надо найти такую сферу деятельности, чтобы и вам нравилось, и вы хорошо это делали, и деньги чтоб неплохие. Это непросто, но надо искать. Просто чем позже начать поиск тем меньше вероятность успеха.
Anonymous
05 апр 2007, 16:36
не реально это, к сожалению :(
05 апр 2007, 21:38
Сначала конечно будете работать " в убыток". С нуля никто не получает много. Но не забывайте, что существует карьерный рост :-) Только действительно, если профессия может приносить деньги, то лучше не в секретари-ассистенты идти, а по выбранной профессии каким-нибудь помощником, стажером, младшим специалистом - кем угодно. Год поработаете для опыта за небольшие деньги, дальше будет легче устроиться и сможете заработать больше. 5 лет назад я была стажеркой и зарабатывала э... в 12 раз меньше, чем сейчас :-)
05 апр 2007, 22:01
Тут надо плясать от того, чего вам лично хочется. Если вам нравится и хочется быть дома, то можно либо забить на вопрос работы, либо работать дома. Но тут надо понимать, что как дошкольнику нужна мама дома, так старшему школьнику нужна мама НЕ дома. :) Если для вас это важно, конечно. А если не хотите сидеть дома, то можно и нужно потихоньку выбираться. Пусть даже на 500-600, главное, чтоб с першпективой.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325