Меню

Прошу советов и мнений

AD
Мамаша
05 апр 2007, 14:39
Мне 30 лет. Жду второго ребенка. Дома все хорошо. детей хотим двух и все. Потом работа. С ней сложнее. После института работала там, где пела душа. Это было настолько МОЕ, что не объяснить. В 25 я добилась того, что в нашем городе не имел никто из представителей моей профессии, даже те, кто проработал 100 лет. Но с личной жизнью не клеилось... Жизнь сложилась, что я влюбилась в сына начальницы, а он нет. Я не смогла перенести, что меня отвергли и уволилась - перешла на работу, где платили в 4 раза больше. Но это не мое. появилось свободное время, поклонники. Я получила второе образование в соответствии с новой работой, удачно вышла замуж, сейчас во втором декрете подряд. С ребенком буду сидеть минимум 2 года, а то и 3. Когда освобожусь мне будет 33. Старая работа мне не светит даже в другом учреждении. На то есть несколько очень важных причин. На ту, с которой ушла в декрет я не хочу. Ни порядки, ни коллектив, ни даже ЗП меня там уже не привлекают. Что мне делать? Реально в 33 года найти что-то по душе? Я люблю работать с людьми, быстро всему учусь, человек серьезный и ответственный. Есть вариант собственного бизнеса, но пока очень мифический. Осталось чувство - доказать первой начальнице и ее сынку, что и без них я что-то стою и могу и буду богата-счастлива. Вслед она мне сказала - здесь ты была звезда, а там будешь канцелярская крыса... Чувства разные - болит душа, что когда то меня выкинуло из любимого дела этой дурацкой любовью или уязвленным самолюбием, но решение было обдуманное и зрело больше полугода. Но если бы я не ушла тогда, то не встретила бы мужа и не было бы у меня хорошей семьи, а это очень ценно. А девочки, которые даже в спину мне не дышали защищают кандидатские, а это была моя мечта... А мои детки подрастут, а мама никто и ниоткуда! Да и перед мужем не хочется оставаться домашней клушей. Или в жизни хорошего по-маленьку или семья или работа?
05 апр 2007, 14:48
а смысл Вам теперь кому то что то доказывать??? У Вас все хорошо, теперь ищите после декрета работу которая будет УДОБНА женщине с двумя детьми! А деректриса и сыночек вообще тут каким боком???
05 апр 2007, 14:51
как обладательница вашей мечты последние 10 лет скажу - нет там ничего интересного) работу буду искать так, что бы можно было с ребенком заниматься побольше и не тратить время на всякие разборки
05 апр 2007, 19:32
Ну и стерва Ваша бывшая начальница :-) Не слушайте ее. В 33 жизнь только начинается :-) Все у Вас получится, было бы желание. Главное самой определиться, надо Вам оно или нет... "А мои детки подрастут, а мама никто и ниоткуда! Да и перед мужем не хочется оставаться домашней клушей" А это , простите, просто смешно :-) Для своих детей Вы прежде всего МАТЬ, а не кандидат наук :-) И кто сказал, что все домохозяйки "клуши" ???
05 апр 2007, 19:46
Не торопите события,рожайте второго ребёнка,ставьте обоих детей на ноги,а там видно будет.Скажу Вам только одно: и в 33 года реально найти работу,о которой мечтаешь.Я это по своему опыту знаю,потому что именно в этом возрасте я и нашла работу,о которой мечтала.Так что удачи Вам!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325