Меню

Второй ребенок и мнение моей мамы

AD
Anonymous
04 апр 2007, 19:43
Имею: мне 27, проблемы с сердцем, давлением, после 1 беременности все стало хуже и не вернулось к прежднему. Сижу дома с дочкой, муж получает до 40 тыс.руб ежемесячно. Квартира своя 2-ка, но комнаты смежные. Живем отдельно. ХОЧУ ВТОРОГО МАЛЫША. "мнение мамы": угроблю свое здоровье еще хуже, большой риск, живем финансово слабо, квартирных расширений нереально проделать, надо воспитывать одну дочку, пока есть силы и надо сохранить себе на этом уровне здоровья. "мое мнение": перебираю одежду и погремухи дочкины (ей 3 года) и хочу маленького. "мнение мужа": подождать годик/два/три, если здоровье будет ухудшаться, то нет. А что бы вы мне сказали?
04 апр 2007, 19:47
Самое важное - это всё-таки здоровье. Поэтому важно его беречь. Насколько серъёзны ваши проблемы со здоровьем? Если действительно есть риск и возможно ухудшение здоровья после второй беременности и родов - я бы, наверное, не рискнула. Ведь детям нужна здоровая и энергичная мама:)
04 апр 2007, 19:47
А что вам говорят врачи?
Anonymous
04 апр 2007, 19:57
Кто как говорит. Факт: Я вышла на работу, прорабатала 7 мес и стала все хуже и хуже себя чувствовать. Работа нервная, ответственная (я экономист в большой компании, нас 3 экономиста в отделе)офис, комп, нагрузка постоянная, постоянно в напряге. Ушла в отпуск за свой счет пока, вот уже 5 мес дома, опять проходила обследования, сейчас относительно пришла в себя.
04 апр 2007, 20:19
Йога, йога и еще раз йога если ваши проблемы ухудшаются в нервной обстановки. Только вы сами сможете изменить свое отношение к жизни и перестать нервничать.
04 апр 2007, 20:32
Так мысли Надумаете ребёнка рожать - забейте на работу сразу (почти у всех моих знакомых невынашивание беременности случилось по причине "Нервяк на работе".)
04 апр 2007, 19:48
Поставить цель: за год поправить здоровье. И работайте в этом направлении. Йога там всякая, воздух, движение, питание... короче здоровый образ жизни. Укрепите организм и рожайте еще одного.
04 апр 2007, 19:49
То же что и муж. Если здоровье будет ухудшаться, то рожать не стоит. Но может быть стоит усыновить?
Anonymous
04 апр 2007, 19:52
Нет, вряд ли, я к этому совсем не готова.
Anonymous
04 апр 2007, 19:54
у меня такие почти проблемы со здоровьем. я бы подождала. занялась усиленно собой - спорт, здоровое питание и тп. потом рожала. так как я сама этим не занимаюсь, то и на второго не решилась. хочется, конечно, маленького. но хочется - перехочется. надо нести ответственность за уже родившегося ребенка. и, если на чистоту, мне и есть чем заняться и некогда перебирать вещички... ну максимум раз в год на дочкин ДР.
Anonymous
04 апр 2007, 20:06
Спорт - для меня это санаторий каждый год и бассейн, прогулки в лесу, плюс всякие диеты, чтобы не набирался вес, который усугубляет гипертонию. А недавно меня хотели пожизненно посадить на таблетки. А я отказалась. Не могу. Психологически не могу. Хотя от них себя отлично чувстсвую, но при них никаких беременностей ест-но низя.
04 апр 2007, 20:22
А зря вы отказались от таблеток. Гипертония у вас как была так осталась и она продолжает вас разрушать. В Канаде практически нет проблемы гипертонии даже у пожилого населения. Мои родители гипертоники с большим стажем и в России просто умирали. В Канаде им подобрали таблеточки - и скачут как кони, намека даже нет на высокое давление.
Anonymous
04 апр 2007, 20:49
Может в глубине души вы надеетесь вторым ребёнком разрешить свои проблемы со здоровьем (всё опять сдвинеться, передвинется и может встанет на место или психологически отвлечёт - чтобы не было времени думать о своих проблеиах) подумайте.. знаю, что некоторые тётки хотят родить, чтобы как вариант, рассасалась киста (есть такие виды кист)
04 апр 2007, 20:05
Конечно, лучше подождать и понаблюдать за здоровьем. Не забывайте, во время беременности и родов Вы будете рисковать не только своим здоровьем, но и здоровьем будущего ребенка.
04 апр 2007, 20:18
Я поддерживаю мнение вашего мужа. Нельзя рожать детей если у вас плохое здоровье, тем более что у вас уже есть ребенок. Рождением второго малыша вы ставите под удар свое здоровье, здоровье малыша и благополучие первого ребенка. Вам не так много лет и если ваши проблемы решаемы (со здоровьем) надо сделать все возможное, что бы эти проблемы устранить - вести здоровый образ жизни хотя бы.
Автор
04 апр 2007, 21:30
Да некоторые мои друзья и порой муж сам говорит, что у меня слишком здоровый образ жизни :) Я в 27 лет водку ни разу не пробовала.
04 апр 2007, 20:29
Рожать-то вам и воспитывать вам. Что скажут, что подумают.... Я - за, мой муж на стороне вашей мамы вы должны сами решить -хотите, можете - ВЫ и только ВЫ САМИ
04 апр 2007, 20:33
Мнение мужа, ИМХО, самое здравое.
Anonymous
04 апр 2007, 21:19
Усыновить
Anonymous
05 апр 2007, 11:25
+1
AD
AD
05 апр 2007, 00:45
Я бы сказала - много думать. У меня, правда, другая ситуация - болен первый ребенок. Но пока я не сделаю все, что в моих силах, дабы обезопасить дочку - второго не будет. И инстинкты могут идти лесом. По-моему, наиболее здраво рассуждает ваш муж.
05 апр 2007, 13:45
Вот знаете... я своему сыну трехлетнему объясняю простые такие вещи... Что на каждое ХОЧУ... должно быть МОЖНО;-) ЗАЧЕМ вам проблемы? трудности? испорченное здоровье? нужда? Ради пухлых щечек и ножек? Но у вас же УЖЕ ЕСТЬ один набор ... приятных пухлостей:-) НЕ-ПА-НИ-МАЮ!:-(
05 апр 2007, 13:55
Ваш муж прав: подождите со вторым. Пока дообследуйтесь, займитесь здоровьем, а там видно будет.
06 апр 2007, 10:04
а может, и поправится здоровье. Всяко бывает. На маму забейте, она уже не ваша семья. Мне моя с такими разговорами чуть семью не угробила. Муж дело говорит, подождите годик, но морально готовьтесь к второму малышу! :)
04 апр 2007, 20:41
С мнением мужа согласна. Та и тяжело пока вам будет с 2 детками, тем более если со здоровьем не всё в порядке.
04 апр 2007, 20:49
Самое главное немного Вам оздоровиться! Если будет улучшение, тогда уже и малыша планировать, главное здоровье сохранить, Вы же будете нужны Вашей дочке, и Вашему второму малышу.
04 апр 2007, 20:50
материнский инстинкт :)) сестра мужа родила с очень серьезным пороком сердца, ей предлагали сделать аборт, т.к. говорили, что она не перенесет беременность, ребенок родился здоровым (ттт), хоть беременность и была тяжелая, у нее не было ни капли сомнения... тут дело такое зависит сугубо от здоровья, т.к. все что касается серьезных болезней- тут советовать нельзя, т.к. действительно беременность может быть опасна для Вашего здоровья... сложно советовать короче
04 апр 2007, 20:54
А вот с моей кузиной вышло не все так гладко. Ребенок вроде родился нормальным, а потом болячки посыпались одна за другой. Причина - кислородное внутриутробное голодание (у кузины порок сердца, рожать нельзя было). А потом и сама кузина умерла. Вот и подумайте кому надо было ее геройство?
Автор
04 апр 2007, 21:27
Я тоже первого родила сама, хотя по началу один врач сказал риск высок, второй сказал, что кесарево и никто не возьмет на себя ответственность, а потом мне Бог послал врача, который "рожал" и не таких, как я. И мы родили, выходили, ужасно тяжело выходили до конца 37 недельки и родила здоровую девочку. Он ждет меня за вторым :) Боюсь, что не справлюсь просто физически, да и материально столько денег на первую беременность ушло, что сейчас столько не потянем, придется ограничивать старшую. А это не выход, как нам с мужем кажется.
04 апр 2007, 21:36
Ну во-первых, не так все плохо со здоровьем, раз ваш врач ждет вас за вторым. Значит, основная проблема - деньги. Ну вот и выбирайте, что для вас важнее: деньги или еще один ребенок. Еще один спиногрыз повод для вашего супруга найти более высокооплачиваемую работу. Я за вашу :) беременность. Если в 27 у вас траблы со здоровьем, то с годами проблем станет больше, так и не решитесь родить, а потом жалеть будете. ПЫСЫ: а вот мнение мамы тут совсем неважно, в свое время она таких решений напринимала, теперь ваша очередь :)
04 апр 2007, 21:31
ИМХО, Ваше здоровье очень нужно Вашим родным, и, особенно, дочке. Подумайте о ней. Ей необходима мама. Взвесьте все риски очень хорошо, решение все равно за Вами. Но муж, по-моему, прав.
Anonymous
04 апр 2007, 21:33
Да, все таки, наверное.
Anonymous
04 апр 2007, 21:32
Я просто не могу свыкнуться с мыслью, что не надо бы второго, получается ведь , что я дочкой рискую, а этого я не хочу. Так?
04 апр 2007, 21:37
Если бы риск для дочки был реальный, то врач бы вас за вторым бы не ждал.
Anonymous
04 апр 2007, 23:28
ухудшение именно из-за беременности, родов или послнродового периода? я легко перенесла первые два. а через полгода "почувствовала" сердце -дистрофия миокарда. сразу взяла помощницу и стала больше отдыхать. несколько раз проверялась прежде чем решиться на второго. когда сердце вернулось к норме, родили второго. если бы не вернулось, думаю не стали бы и планировать. хотя я вас понимаю. у самой двое.
совершенно солидарна с мужем, и в какой то степени с мамой...Если мальчик будет? Пока дети маленькие конечно у Вас шикарные жилищные условия, а когда им будет 13 и 16 например? Но это все существенно, но второстепенно...А вот здоровье...Сами понимате, если с Вами не дай бог, что то произойдет, то Ваши дети как это не печально звучит не будут нужны никому, понятно, что их не бросят, но мама......... А вообще искренне желаю Вам поправить свое здоровье и родить еще парочку детей крепеньких как боровички и очень красивых!!! Удачи.
Автор
05 апр 2007, 10:42
:) Спасибо!
05 апр 2007, 02:07
Просто подумайте, что если "назло врагам" таки забеременеете с противопоказаниями - то тем лишите здоровой мамы первого ребенка, второго ребенка (если родите), мужа - жены и маму - дочери. АВот так вот, Ваше "хотение" против интересов нескольких людей, включая ребенка, который без Вас не обойдется. Согласна с Вашим мужем.
05 апр 2007, 02:09
Я бы сказала - вашей дочери и вашему мужу нужна вы здоровая. А не инвалид. Про маму я уже молчу. Она стареет, если с вами что, кто ей будет помогать в старости? Если она переживет, конечно, ситуацию - вы угробили себя. Плюс, есть момент. Вы не боитесь родить больного ребенка с такими данными? При высоком давлении велик риск преждевременных родов, недостатка кислорода у плода. За ребенком-инвалидом ухаживать и кучу денег в его здоровье вбухивать готовы? Подумайте головой. Если вам так хочется маленького, может, рассмотреть вариант с усыновлением, когда дочка подрастет и у вас будет посвободнее с обстоятельствами?
05 апр 2007, 13:37
Конечно, подождать-посмотреть. Пару лет пройдет и тогда вы определитесь точно. А сейчас вам надо думать о тех, кто рядом с вами. И всю себя отдавать им. Вы молодая, подождите. Если здоровье улучшится, то родите еще и не одного! Здоровья вам, удачи!
AD
AD
05 апр 2007, 13:45
Согласна с Вашим мужем.
Автор
05 апр 2007, 14:55
Спасибо Всем! Вчера был переломеный момент надеюсь, сели с родным мужем, я поплакала (ну, как женщине и не поплакать :) ) , в 2008 муж планирует другую работу, в 2008 решили купить машину и сделать ремонт второй половины:) квартиры, в сентябре 2007 ребенка отдаем в хороший садик, вроде бы получилось договориться, до 2009 ждем, проходим еще раз обследования и смотрим ситуацию, и потом решим.
05 апр 2007, 14:58
А сами-то вы как чувствуете, потяните второго???? Если не уверены, то тогда не надо, вам еще этого ребенка поднимать, с двумя трудно и здоровым женщинам.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325