Меню

Незнакомец в лифте! (опрос)

AD
Трусиха
03 апр 2007, 07:57
Поделитесь своими мнениями. Мы переехали не так давно в новый дом. Там два лифта. Один обычный, другой грузовой. Я терпеть не могу заходить в подъезд с незнакомыми людьми. Особенно ехать с ними в лифте. Когда я одна, то чувствую себя намного лучше. Вот вчера захожу во двор, народу вроде никого, подхожу к своему подъезду и вдруг из-за угла, выходит парень с пивом и идет к моему подъезду. Я про себя чертыхаюсь, мол как назло. Заходим, я спрашиваю - А Вы здесь живете? Он говорит - Нет. Я ему -Зачем тогда заходите? Он отвечает - к другу. Подходим к лифтам. Один маленький лифт вчера не работал. Думаю, что делать. Подъехал лифт, он садится, смотрит на меня вопросительно, а я ему говорю, что я на следующем поеду. Вот вроде бы выглядела как дура, но с другой стороны, лучше выглядеть дурой, чем потом поплатиться по своей безответственности. А как Вы ездите?
03 апр 2007, 08:02
Я еще прибодаюсь - а к какому другу? И не сяду в лифт, если мне подозрительно. А на фига? Да, я дура. И справка есть. Зато живая.
03 апр 2007, 08:34
до незнакомых не докапываюсь на предмет: куда, к кому, зачем, в лифте еду, но в состоянии эмоционального напряжения :)
Автор
03 апр 2007, 08:50
Вот и я тоже всегда нервничаю. Но вчерашний парень мне совсем не понравился.
.
03 апр 2007, 09:00
Скорее всего, Вы ему тоже:-) Такчто можно было спокойно ехать вместе:-) Тем более, что занят он пивом, а не "противоестественными" желаниями.
мила
03 апр 2007, 09:02
Смелая вы) у нас такая публика живет,что на х.. бы быстро послали на вопрос живут или нет))да еще бы по башке дали))аккуратнее надо быть,люди все разные..
03 апр 2007, 15:58
Ага, и стараюсь спиной не поворачиваться...
03 апр 2007, 08:40
Свой страх не обязательно озвучивать. Можно по лестнице пойти... хотя бы этажа до 3-го. Оно и для здоровья полезно :-)
Anonymous
03 апр 2007, 08:52
А на лестнице маньяк убийца УУУУУУУУУУУУ))))))
03 апр 2007, 09:02
У меня когда случаются такие ситуации, я на недоумённый взгляд незнакомца отвечаю, что подожду у лифта мужа и сына, которые что-то от меня отстали, поеду с ними.
03 апр 2007, 13:52
Поступила бы также как Вы. Но я обычно не говорю, что поеду на другом лифте,а подхожу к почтовому ящику и открываю его, якобы почту смотрю:). И человек уезжает один, а я спокойненько вызываю другой лифт.
05 апр 2007, 12:09
+1
03 апр 2007, 14:07
По обстоятельствам: иногда могу сделать вид, что внезапно спомнила о проверке почтового ящика
03 апр 2007, 14:35
Правильно вы все делаете! Лучше, как говориться, перебдеть, чем недобдеть))) Я в детстве как-то проехалась в лифте с дядей-онанистом - на всю жизнь запомнилось. Хорошо хоть отделалась испугом. Так что не люблю, когда заходят в лифт вместе со мной, легко могу не поехать. И пусть думают, что угодно. И еще терпеть не могу, когда звонят в дверь со всякой фигней посторонние люди. В 99% случаев не открываю. Такая вот я бессердечная))
03 апр 2007, 16:01
Я обычно улыбаюсь и прошу спустить мне лифт :)
03 апр 2007, 16:46
для меня все незнакомые, кроме соседей из квартир на моём этаже. Так что никого не пытаю, куда, к кому и по какому праву идут :) но с незнакомыми мужчинами в одном лифте тоже не езжу. Либо действительно проверяю почту, либо просто жду, пока незнакомец уедет. Вопросительные взгляды глубоко пофигу. Активно выступаю только когда в лифт на промежуточных этажах пытаются подсесть люди с зажжёнными сигаретами. Вежливо прошу подождать следующий лифт:) обычно ждут:) на днях буквально два подростка с цыгарками попались - ребят, говорю, простите, но можете со мной не ехать? ок, говорят, можем, пожалуйста. Если попадается кто-то скандальный и быдловато-непрошибаемый - выхожу я. Это проще, чем вонять потом весь день:)
Anonymous
03 апр 2007, 17:06
А вы к нему спиной встаньте и немного наклонитесь... Пешком полезнее. Скоро лето.
03 апр 2007, 19:42
Нож в кармане маленький Плюс навыки самообороны
03 апр 2007, 20:13
Ну и очень глупо себя повели. Есличеловек внушает опасения - лучше уклониться от поезки с ним как можно менее демонстративно. А начинать приставать с вопросами - это во-первых, бестактно, ну да хрен с ним, главное, что это просто опасно. Если бы этот МЧ был из категории тех, кого вы боитесь, он бы ваш вопрос расценил либо как заигрыванием ( с соответствующей реакцией), либо как наезд (тоже с соответствующей реакцией). Если бьы был просто чуть менее любезен - просто послал бы нах.
03 апр 2007, 22:50
+1
AD
AD
03 апр 2007, 22:59
Во. Просто и доступно. Не то что я тут распространяюсь...
04 апр 2007, 09:32
Я в таких случаях пешком по лестнице поднимаюсь, если незнакомец идет в лифт. Тоже неприятно выглядеть "дурой", но и с незнакомым человеком в закрытом пространстве неудобно себя чувствую. Хоть у нас в подъезд и сложно попасть незнакомцу.
04 апр 2007, 10:14
С вопросами к незнакомым не пристаю никогда. Хотя бы потому, что спрогнозировать реакцию не берусь. А вот не то, что в лифт, даже в подъезд постаралась бы не заходить. Если понятно, что незнакомый человек идет в тот же подъезд - придержу шаг или пройду мимо. А уж не заходить в лифт - автоматика. К сожалению, необходимость этой автоматики проверена на собственной шкуре.
04 апр 2007, 11:58
Я тоже с сомнительными личностями в лифт не сажусь
05 апр 2007, 13:41
Как -то Вы странно себя повели со своими расспросами, как бабка любопытная. Думаете, если он пришел квартиру грабить то он прям все расскажет? ) А так конечно да, если личность подозрительная лучше не ехать.
03 апр 2007, 09:02
если у меня возникли бы такие сомнения, то я бы просто задержалась у почтовых ящиков.
03 апр 2007, 14:44
+1
03 апр 2007, 09:03
Я в таких случаях делаю вид, что вожусь с почтовым ящиком, и не еду, если мне человек не нравится. Но могу и прямо сказать, что не поеду, не вижу здесь ничего плохого. Лучше минуту выглядеть дурой перед незнакомым человеком, чем потом плакаться, что тебя ограбили.
03 апр 2007, 09:04
Я в таких случаях шагаю пешком, причем быстро.
03 апр 2007, 12:45
Не езжу с незнакомыми людьми в лифте никогда. Когда подходит лифт, командным голосом объявляю, чтобы не ждали, потому что я не еду. Один раз когда все потоком с работы шли, три лифта так пропустила, но дурой себя не чувствовала. Жизнь дороже. Кстати, люди, а как вы кто живет этаже на 7-9м решаете проблему, когда по дороге вниз подсаживается кто-нибудь с уголовной наружностью?
03 апр 2007, 12:59
На лифте езжу редко, но если уж заходит пугающий субъект, то встаю спиной к кнопкам. Это, конечно, не гарантирует ни от чего, но все-таки...
03 апр 2007, 12:54
Пешком хожу.
03 апр 2007, 13:08
а я бы еще и дверь перед носом закрыла. пусть его друг ему и открывает. а потом возмущаются что домофоны стоят, а в подъездах все равно писают
Автор
03 апр 2007, 13:42
Вот точно, согласна с Вами! Один раз так и сделала, шел какой-то 100% алкаш за мной. Я дверь открываю и захожу, он добежал, но я когда за собой дверь закрыла, то прямо держала до того момента, как замок сработает. Чувствовала, что он дергал с другой стороны. Если он тут живет или пришел к кому-то, то решит этот вопрос без меня. Я живу на 14-м, поэтому пешком ходить сложновато, только если несколько этажей. У почтовых ящиков я тоже стояла вчера, типа копошилась, но как назло (на редкость) не было ничего, даже рекламы, которая обычно аж вываливается наружу. А от лифта эти ящики видны, так что просто так стоять и делать вид, что занят невозможно.
04 апр 2007, 09:23
Совет: кладите рекламу сами в ящик, тогда всегда будет что-то там. (с транслита)
03 апр 2007, 13:49
Ненавижу это! Особенно когда телефон сел, а код на двери ты категорически не помнишь. И тут такая стерва входит и специально дверь захлопывает!!!
03 апр 2007, 14:28
Каждый сам решает свои проблемы. Просто одни это знают заранее, а для других это неочевидно. Достаточно один раз проехаться в лифте с ангельской 15летней шмакодявкой, которая приставит к шее нож и заберет сумочку, чтобы научиться не забывать ни код, ни ключ, и начать плевать на проблемы более забывчивых соседей. Сейчас тут конечно найдется много суперженщин, которые уж конечно справились бы со шмакодявкой одним мизинцем. На сама же деле, имея вдавленный в область сонной артерии на шее нож, стали бы хотя бы подавать голос едва ли 1 процент храбрых теоретиков. Учитесь сами следить за своими ключами и зарядкой телефона.
Автор
03 апр 2007, 14:46
Обычно сейчас все домофоны с трубками. Если Вы знаете номер квартиры того человека, к кому идете, то можно его просто вызвать по домофону. Поймите жильцов этого дома. Да и наверно в свой дом тоже не любите постронних впускать, особенно, когда они Вам в затылок дышут.
03 апр 2007, 15:37
Ни фига не с трубкой. Уж ен большинство точно...я жильцов могу понять теоретически, а не когда как идиотка на улице торчу и мне дебильный вопрос задают к кому я- будто она знает всех в доме. Сколько арз проверяла: говоришь бред с потолка и человек удовлетворяется.
03 апр 2007, 15:49
У нас в таких случаях переспрашивают к кому конкретно. Не понятно, если вы идете с самими мирными целями, зачем людей нервировать? Трудно нормально сказать к кому идете?
AD
AD
03 апр 2007, 16:17
Трудно: бесит, что баба какая-то лезет с вопросом. Отвечаю нормально, потому что не хочу людей нервировать, но моих нервов это съедает очень много. Вот какое дело этой тетке до того, куда я иду, к кому...еще и зачем иногда спрашивают. А если я не знаю фамилии человека? Я еду, может, один разх с человеком встретиться по чужой просьбе - отдать ему что-нибудь или забрать - и вот готовиться заранее к допросу в чужом подъезде нет ни малейшего желания. Почему я вообще должна докладываться кому-то, куда и к кому я иду. Может, я к мужику иду по делу, а она потом его жене доложит, да еще опишет меня как распутную женщину.
Автор
03 апр 2007, 16:25
Да идите Вы хоть к бабе. Если Вас ждут, то с проходом в подъезд трудностей у Вас не должно возникать.
03 апр 2007, 18:33
тогда звоните ему по домофону. вопросов кто к кому идет я не задаю и дверь чужим не отрываю.
03 апр 2007, 19:30
Нет уж извините, либо вы меня нижайше просите о б одолжении впустить вас в мой подъезд, рассказываете мне все интересующие меня подробности и низко кланяетесь за любезность :-) - либо продолжайте стоять на улице. У вас есть выбор - просить меня об одолжении и принимать мои условия, или не принимать - и не просить. А злиться-то на других чего? Злитесь на себя на севшую трубку и на хозяев такого домофона :-) А людей, ставящих домофоны без трубки я вообще не понимаю. Это из каких соображений делается? Я давно об этом думаю, но ничего кроме жлобства не могу придумать...
03 апр 2007, 20:45
Не, стоп, это две разные истории. Тетка, которая думает, впустить меня или не впустить у входа и я ее прошу открыть мне дверь - пусть задаст вопрос. Только если я на него не отвечу, она откроет дверь для себя и тут уж моя высочайшая воля не запугать ее до полусмерти, спокойно взяв дверь за ручку так, что она ее фиг закроет. В принципе обычно это люди понимают и вопросов не задают в таких случаях. Захлопывают дверь перед носом, когда думают, что человек не успеет дойти. И тут тоже проявление исключительно моей лояльности - сделать вид, что я и правда не успела. Пару раз по холоду меня это реально разозлило в моем же подъезде и я не позволила дверь закрыть - человек реально пугается. Либо я уже вошла и стою перед лифтом. И я ее ни о чем нажайше уже не прошу:) Дискуссия ни о чем. Спрашивать человека в подъезде - куда он идет и к кому - это то же самое, что спрашивать его об этом на улице. И эмоции у меня это взывает точно такие же, как если бы тетя требовательно задала мне такой вопрос на улице. Захлопывать дверь чаще всего бессмысленно, т.к. к ому надо успеть - тот успеет, а кому не надо просто останется на улице. Нормальный вариант - пропускать первым и звонить домой, чтоб встретили.
03 апр 2007, 20:53
В подъезде реально глупо спрашивать... Но вам-то не понравилось, что МарАся перед носом дверь захлопнет :-) А она, вроде, в своем праве. идет себе человек в подъезд, молчит, слушает тишину... и тут начинают... подходить, просить, вынуждать вступать в разговор. Для многих оптимальнее и в разговор не вступать и никого не пускать - то есть успеть захлопнуть дверь. Я обычно тоже так делаю... А в своем подъезде - разве трудно самому открыть и не зависеть от теток? :-)
03 апр 2007, 21:02
Просить?! Так если просят - можешь ответить, что хочешь. Я так поняла ситуация такая имеется в виду: подходит проживающий человек и незнакомый ему. Проживающий открывает дверь и стервозно захлопывает дверь перед носом у незнакомца. И тут, если он уже подошел, то если он агрессор, то ему легко не дать захлопнуть дверь. А раз он позволяет, то он не агрессор и не хочет просто вязаться с истеричкой. Но ему-то теперь лишний геморр. Вот и получается, что захлопывать дверь перед носом - создавать другому человеку лишний геморр, т.е. стервозность чистой воды безо всякого смысла:)
03 апр 2007, 21:18
Ну если прямо-прямо у двери, то да, открывать ее небезопасно. У нас, правда, домофон сигналит наверху, что кто-то их своих открыл дверь ключом. Обычно на это тот, кто дома открывает дверь и слушает, как топает тот, кто идет... Если бы я подошла одновременно с кем-то незнакомым, то дала бы ему шанс позвонить в нужную ему квартиру. Если нет - попросила бы отойти, чтобы не открывать дверь при нем... А если бы не отошел - попросила бы по домофону мужа охрану вызвать. Думаю, все просто решается. Если бы вы подошли (думаю, вы не похожи на террористку и "писающую даму" по подъездам :-))) - скорее всего бы пустила, хотя и проследила бы куда вы пошли (в нашем подъезде это возможно). А то у нас все время цветочные горшки из подъезда тырят :-) :-(
03 апр 2007, 21:28
А какие признаки у дамы, писающей по подъездам?:))
03 апр 2007, 21:34
Ну... глаза такие... мутные... Писают в подъезды потрезву нечасто :-)
Автор
04 апр 2007, 08:14
Ну а если консьержка спрашивает, к кому Вы идете? По сути - это тоже влезание в чужую жизнь. Вы ее тоже посылаете?
04 апр 2007, 09:52
Я вообще никого не посылаю, если Вы действительно читали, что я пишу. Полагаю, что у консьержки больше оснований для вопросов, это ее работа - охранять вверенный ей подъезд и она ее выполняет, как умеет.
Автор
04 апр 2007, 10:22
Ну а у нас нет консьержки, поэтому каждый проживающий в нем тоже имеет право знать, кто куда ходит. И вообще пусть каждый открывает сам, как может. Если идет домой, то есть ключ, если к кому-то, то есть на это домофон или код на худой конец всегда можно спросить, прежде чем ехать в гости. Некоторые наверно забыли про взрывы московских домов!
04 апр 2007, 12:18
Это с чего бы было аткое право у каждого? Может узнать - пусть узнает. А у меня есть право на невмешательство в мою личную жизнь, в частности, в то, куда и зачем я иду. И право быть стервой и захлопывать дверь перед носом (я уже писала, что совершенно бессмысленно) тоже есть, но от этого стервой быть не перестаешь:)
Автор
04 апр 2007, 12:30
Не хотите, чтобы Вас спрашивали? Тогда имейте возможность пройти в подъезд без посторонней помощи. По поводу двери, закрывающейся перед носом - это Вы не на тех попадали, на каждого ловкача есть свой ловкач.
Anonymous
04 апр 2007, 12:33
Так спрашивают-то не в ответ на просьбу открыть! Пусть спрашивают действительно. Если я кого-то попрошу открыть, то я же и первая объясню, зачем мне это надо, не дожидаясь вопроса:) Спрашивают, когда я уже вошла. А про ловкачей - ну не смешите меня. Ну конечно можно закрыть так, чтоб человек не успел. Но почему-то ни одна из стерв, которые это делали перед моим носом, не были столь ловки. И это только мой нос...я далеко не самое ловкое существо на свете:) Ну или спрашивают, стоя перед дверью. Ну чего спрашивать-то? Ну не отвечу я, она что, со мной на улице останется стоять?:)) Да если и останется - ну вот она уже вся моя со своим ключом, сумкой, кошельком...подошла уже близко. Если б они хоть на расстоянии безопасном держались, так ведь подходит, что ее можно ударить так, что никто и не заметит даже, если кто-то есть в пределах видимости. Бесит бессмысленность поведения: лезет в мою жизнь, причем ее безопасность этим никак не гарантируется. Вот и получается, что она не ради безопасности лезет, а из любопытства.
Автор
04 апр 2007, 12:46
А че анонимно?
04 апр 2007, 14:28
Случайно галка поставилась
Автор
03 апр 2007, 15:50
А мы как-то с мужем спросили у группы подростков. Так они сказали, что в 102 квартиру, причем так уверенно. А мы в 1-м подъезде и наша квартира на 14-м этаже - 50. Так что мы их быстренько отправили.
03 апр 2007, 18:32
у нас консьерж знает всех + всех кто ходит в гости постоянно + всех забывчивых сколеротиков.
AD
03 апр 2007, 14:47
и абсолютно правильно поступает.
03 апр 2007, 15:43
Может быть. Я всего лишь выражаю свои эмоции. Больше всего хочется в этот момент не дать этой стерве захлопнуть дверь - посмотреть, как она испугается, вжать ее в угол, подождать, пока испугается еще больше, и подробно объяснить, что если она не смогла захлопнуть дверь даже перед моим носом, то это не поможет ей против реально агрессивного человека мужского пола. А дуру, которая пристает с вопросами идиотскими (да уже все, вместе стоим - если захочу ее пристукнуть, то уже пристукну, не поможет ей мой ответ), послать открыто или сказать что-нибудь типа того, что иду грабить квартиру на 5 этаже. Но людей пугать нехорошо... Закрыть дверь перед носом на самом деле конечно стервозно, но правильно...только вот еще ни одна стерва, которая делала это перед моим носом, не успела бы это сделать, если бы мне действительно хотелось вместе с ней зайти.
03 апр 2007, 15:46
У нас для таких моментов дежурные в подъезде сидят с кнопкой в милицию. Тут же им говоришь, что эта дама нахамив нагло пробралась и они дальше уже с ней сами разбираются :). Нет проблем :).
03 апр 2007, 16:00
А если в зоне досягаемости есть дежурные, которые могут среагировать, то Вас никто и не пристукнет. А если нет, то некому жаловаться. А если там и сидит тетка в будке, то как она мне помешает? Ну ладно, мне помешает может, дедка из будки...а гопнику едва ли. Я иду по своему делу. Вызвать милицию - пусть зовет. Пока милиция едет, я успею пройти, куда мне надо, а грабитель - Вас замочить. Милиция трупик найдет. Но почему-то этот вопрос дебильный обычно уже при входе в лифт задают. Когда стерву можно взять за шею, втащить в лифт и там долго и с упоением бить ногами. И она уже и пикнуть не успеет. А самое классное, когда этот вопрос мне задают в доме, где я живу. Тупые суки...надо как-нибудь все же послать будет - может, меня это меньше бесить станет.
03 апр 2007, 16:08
Если нет, то или не вхожу с подозрительными людьми в подъезд или жду, когда пойдет кто-нибудь еще, с кем не страшно войти. Дежурные отлично выгоняют всех, кого считают нужным выгнать :). Не понятно, откуда у вас при таком вопросе такая агрессивность и сверхэмоциональность появляется? Ну спросили, язык оторвется ответить? Лично меня такое совершенно не обижает, хотя не помню, чтобы кто-то особо спрашивал. Вроде культурная образованная дама, а то что люди о безопасности думают не понимаете.
03 апр 2007, 16:19
Все очень просто: такой вопрос - вторжение в мое личное пространство. Сверхэмоциональность в следсвтие длительной психотравмирующей ситуации - это же не один раз и не два...это постоянно.
03 апр 2007, 16:23
Может попробовать сначала ответить - "Живу я здесь. В квартире № N. А как Вас зовут?". А в следующие разы говорить: "Не узнали меня, Марь Иванна? (с угрозой в голосе) Богатая будете!". Точно запомнят и будут бояться ;)
Anonymous
03 апр 2007, 16:26
Вы с таким наслаждением словесно унижаете и описываете физическое насилие над людьми, которые к вам его не применяли. Не пробовали обращаться к специалисту? Сейчас многое лечат.
03 апр 2007, 16:59
Думаю, Вам надо ознакомиться со значением слова "насилие" в словаре.
03 апр 2007, 20:34
+1
03 апр 2007, 18:43
вот поэтому и не пускаем в подъезд ассоциальные личности. а то. что в вашем доме от вас шарахаются - повод посмотреть в зеркало. меня кстати никогда не спрашивают куда я прусь. сосбенно в своем доме. только здороваются. странные люди
03 апр 2007, 20:49
Так Вы, небось, шляетесь целыми днями туда - сюда, а я ухожу в 7, прихожу в 21-22, знаю в подъезде только, дедулю,которому покупаю хлеб, и бабулю снизу, которая говорит, что я ей пускаю электрические токи%) Про зеркало - будем считать, что я Вам язвительно ответила. Как именно - придумайте сами.
03 апр 2007, 19:55
Если в подъезде дежурные сидят - то нафига дублировать их функцию? А дежурному как раз я бы в таком случае нормально объяснила, к кому я и зачем, потому как он уполномочен такие вопросы задавать.
03 апр 2007, 15:56
Если идет, например, за мной человек, которого не хочу пускать, можно начать копаться в сумке и пропустить его вперед, чтобы он сам был вынужден предпринимать попытки открыть дверь.
03 апр 2007, 16:20
Ну это уже вполне приемлемо...но почему-то обычно стоит тетка с ключом и дурацкий вопрос задает...ну все уже, вот она стоит, вот ключ, людей нет...
03 апр 2007, 18:38
хи-хи. а с чего вы взяли что дура не справится? во первых лично я отобъюсь (как выше писали если нож к горлу не приставят), во воторых в подъезде видеоналюдение и консьерж. так что статья за хулиганство - это минимум. а максимум - вооруженное нападение
03 апр 2007, 21:11
Так если может справиться, то пусть справляется. Может - не может, дурацкий вопрос ей тут не поможет. Консьержа с наблюеднием туда же. На их действенность задавание дебильных вопросов никак не влияет. Я не говорю, что они недейственны. Они отлично действенны. Но это никак не зависит от старушечьей бдительности "Вы к кому?". Прикол был как-то с консьержем. Вхожу в подъезд к подруге, а ночь на дворе уже, да я еще из вылазки в подмосковье в трубу подземную для разгона электронов - одета соответственно; консьерж меня спрашивает, к кому я. Ну, вроде как, даже в своем праве - и правда ночь, она при исполнении, я даже не раздражилась на нее...только вот, фамилия вылетела из головы к чертовой матери - девочка недавно замуж вышла. Ну я постояла пару секунд, потупила, да и сказала: "не помню фамилию" - и дальше пошла. Консьержка постояла секунду, поняла, что я уже иду и не реагирую на нее, да и села себе спокойно. Вот и консьерж Ваш:))
03 апр 2007, 20:32
Мда..У Вас явные проблемы с воспитанием. Почему Вы хотите решить СВОЮ проблему за счет других? Вам могут оказать любезность, если захотят, а вот так, нахрапом, стервозно лезть туда, куда Вас не хотят пускать, это ненормально. Хотя, хамов и хамок везде хватает. Уже ничему не удивляюсь. Общество у нас такое.
03 апр 2007, 21:03
Ну пока только Вы мне нахамили в ответ на мои сетования, что меня фрустрируют, а человеколюбие мешает мне пресечь...у кого из нас проблема с воспитанием?
03 апр 2007, 13:55
ППКС
AD
AD
03 апр 2007, 14:36
Мало того, наркоманы весьма приличного вида подобным образом пробираются :(. Такие, что на них и не подумаешь :(.
03 апр 2007, 13:58
Помню как-то помогала сильно беременной сестре переежать. И ждала она меня с огромной сумкой в подьезде, я как умная дверь подперла, машину к подьезду подогнала, одну сумку загрузила, кинулась за второй, а тут какая-то дама вышла и дверью хлоп у меня перед носом! Как будто не видит, что люди вещи носят! И как давай до меня докапываться к кому это я иду и что мне вообще в ее личном подъезде понадобилось. Можно подумать, что я лысый пьяный страшный уголовник в наколках. К такому бы наверно не подошла. Такая мерзкая была, что я ей нахамила и посоветовала вызвать милицию, фсб и интерпол. А моя сестренка перла баул сама, пока я в подъезд ломилась. Вот такая гражданская сознательность. А по теме - я наверно действительно страшная, или у меня с лицом что-то, но со мной почему-то в лифте никто не ездит. А мелкая пацанва, которая курит, плюется и матерится в подъездах почему то замолкает и притихает...
03 апр 2007, 15:38
Ник оправдываете ;-)
03 апр 2007, 15:44
Не оправдываю. Все живы остались...
03 апр 2007, 23:05
и без шрамов?))) (с транслита)
03 апр 2007, 23:24
Так, может, Вы того...зеленая молния - и нету у мальчика больше мамы с папой...
04 апр 2007, 09:17
насчет хамства - поддержу, саму бесит всякие распросы особенно старушек аля консьерж. человек открыл тебе дверь по домофону - значит знает что ты к нему идешь - а эта начинает докапываться да какое твое дело!!!
03 апр 2007, 14:06
К счастью, последние 10 лет я живу загородом, и лифтом пользуюсь, только когда приезжаю к родителям. И прошу спуститься меня встретить. Вот такая я трусиха.
03 апр 2007, 14:35
После того, как меня грабанули в лифте (сама, дурочка вежливая , еще дверь держала этим мерзавцам) езжу в лифте , ну разве, только с тётеньками. Иногда просто пропускаю пассажира вперед, иногда под благовидным предлогом (ключ застрял в замке почтового ящика, жду пока уедет;)
03 апр 2007, 14:44
Тоже около почтового ящика в подозрительных случаях задерживаюсь :). Как-то стояла в лифте, собираясь подняться, вдруг вошел какой-то незнакомый мужчина сомнительного вида. Совершенно не задумываясь о том, что он об этом подумает, вышла из лифта и он поехал один.
03 апр 2007, 15:32
я и спускаясь вниз, выхожу из лифта если кто-то подсаживается. Если слышу что с верхнего этажа лифт спускается с пассажиром - тихонько за угол забегаю и жду пока лифт уедет..
03 апр 2007, 14:53
Я в России даже в парадную заходить боюсь. Поэтому меня встречают у входа. (с транслита)
03 апр 2007, 15:27
Если в лифт заходит незнакомый мужчина. То молча выхожу и жду следующий лифт. И никакой дурой я не выгляжу, по крайней мере в собственных глазах. А что подумает другой, это уже его тараканы.
03 апр 2007, 15:31
точно также говорю "я на следующем поеду",если кто-то успевает войти в подъезд пока я в лифт не прыгнула, а идти обратно к почтовым ящикам - "актриса" внутри меня не всегда срабатывает. говорю и не переживаю , пусть думают что хотят. после того как меня попытался износиловать в лифте подросток ниже меня ростом - перестала и с подростками ездить в лифтах :( и приобрела легкую параною.
03 апр 2007, 15:43
У меня мама так делает :).
03 апр 2007, 15:44
Честно говоря, даже не задумалась бы - поехала б спокойно на лифте, потому что я далеко не всех жильцов нашего дома знаю:) Может, это сосед? А если б уж совсем не понравился, и интуиция б подсказала не ехать, пошла бы себе спокойно по лестнице - да и все дела:)
03 апр 2007, 16:21
+1, дом новый, соседей вообще не знаю.
03 апр 2007, 15:49
Представляете, как парень испугался - он на пиво к другу собрался, а ему устроили допрос с пристрастием;) (с транслита)
03 апр 2007, 15:51
Ага. У нас молодежь такая боязливая. Хотя, конечно, смотря какая дама спросит... Некоторых можно действительно сильно испугаться...
03 апр 2007, 15:50
После того,как столкнулась с неприятным явлением,стараюсь не садится в лифт с незнакомыми,но все равно бывает иногда.Потому что иначе можно ждать 2-3 часа. А неприятность произошла не самая страшная но все же-зашла в лифт,за мной зашел парень,лет 25-27,одет в дорогой костюм галстук.Спросил какой мне этаж ,ему было выше.Я стою у двери,он за моей спиной.Вдруг он нажимает кнопку"Стоп",я оборачиваюсь и вижу как он мило занимается онанизмом ,не знаю почему,я от растерянности вообще ничего не сказала,он попросил посмотреть и сказал что кончит и уйдет.И я тупо наблюдала эту картину несколько минут.Потом он оелся и я спокойно доеала до своего этажа.Мирный был извращенец,только до сих пор понять не могу что заставило такого красивого,хорошо одетого мужика такой фигней заниматься.Стараюсь больше не попадать в такую ситуацию.
AD
AD
03 апр 2007, 15:57
Я стараюсь не заходить в лифт с незнакомыми мужчинами, да и с мужчинами вообще. Обычно говорю, что поеду потом, или иду газетку брать из почтового ящика(для виду). Однажды так спешила, что заскочила в лифт, а там были трое мужиков. Я пока доехала до своего 6 этажа, перетряслась вся.
Автор
03 апр 2007, 16:13
А я терпеть не могу эти новые лифты. В старых как нажмешь кнопочку он сразу и поедет. А в новых какие-то датчики установлены, в общем как бы ты судорожно не нажимала, а лифт все равно закроется тогда, когда ему положено. На таком и не убежишь ни от кого. Я когда кнопку нажимаю на первом этаже, думаю: "Блин, ну когда же ты закроешься" Особенно когда услышала звук открываемой двери.
03 апр 2007, 16:13
Они перенастраиваются. Можно попросить, чтобы сменили программу.
03 апр 2007, 16:21
все правильно, правда я иду к почтовым ящикам - почту смотреть. И никогда не сажусь! А если вниз - то нажимаю стоп-первый (я не знаю все ли лифты на это срабатывают)- тогда лифт останавливается на пару сек., а двери не открывает.
Таня
03 апр 2007, 16:22
представляете, а со мной один раз девушка не поехала. до сих пор не пойму - я так страшно выглядела?
03 апр 2007, 17:07
раньше, когда жила в 9-ти йетажки, в таких вот случаях ,когда незнакомый человек появлялся возле лифта, я всегда делала вид что проверяю почту, или просто шла пешком по лестнице. т.ч. автор всё сделала правильно.и дурой в таком случае, она совершенно невыглядет. нооборот совершенно адекватная девушка. (с транслита)
03 апр 2007, 18:59
Раньше в таких случаях я пешком шла, не комфортно мне в лифте с незнакомцами ездить было. Кстати так мою маму ограбили в лифте, мужик нож достал и сказал давай денньги, мама без разговоров отдала, а то неизвестно чем бы это закончилось, хорошо хоть вор не агрессивный попался! С расспросами тоже не всегда приятно приставать к таким субъектам, лучьше пропустить, пусть идут куда шли.
03 апр 2007, 21:57
Правильно всё вы делаете. Лучше перебдеть. Какая разница, что он там подумал.
04 апр 2007, 09:08
а я очень люблю с какойнить женщиной проехаца в лифте, особенно с пивом и закурить чтоб онаещё больше офигела))))))
04 апр 2007, 09:53
А по харе не получали ни разу?%)
04 апр 2007, 10:57
всё никак навыёпываца не могу, один раз даже в гости напрашивалась, потом ещё чтото про дружить семьями, наверное понравилось)))))))
04 апр 2007, 10:32
Вот за курение в лифте убить готова!!!!!!!!!
04 апр 2007, 10:56
а я готов подушить женщину за пользование дешовой и ужасно вонючей туалетной воды, чтоб поняла как я задыхаюсь))))
04 апр 2007, 11:08
Да, но вы всегда можете купить ей хороший парфюм:Р, а сигареты, даже очень хорошие, в лифте - караул, и линзы тут же дают о себе знать:(
04 апр 2007, 11:25
конечно! я не против каждой дарить парфюм что едит со мною в лифте, но меру надо знать))) а то нафуфырятся)))))
04 апр 2007, 11:30
Тогда предлагаю собрать всех соседок и провести мастер-класс по использованию парфюма:), а потом вручить по флакончику дорогих духов:)) А курить в лифте не надА!!!!!!
04 апр 2007, 11:44
да я редко таквыёпываюсь)
04 апр 2007, 11:56
Успокоили:) А список соседок составляйте:)
04 апр 2007, 12:04
зачем это? я думаю они и так меня на долго запомнят)))) сасед меня затопил сверху так его жена меня потом из квартиры не хотела выпускать (когда я пришел сказать что он ахуел) всё чаем напоить хотела пока её муж сантехнику герметил, другая мужа пыталась своего забрать мы с ним чёто перебрали за знакомство вобщем приколов в новом доме хватает))
04 апр 2007, 12:05
:)))
AD
04 апр 2007, 12:15
соглашусь и про сигареты и про духи - по мне одинаково противно
04 апр 2007, 22:43
Стараюсь ездить одна, был случай мама не стала заходить с незнакомцем, сейчас, слава богу, жива... напал
Anonymous
05 апр 2007, 12:39
т.е. она в лифт не зашла, а он около лифта на нее напал? обиделся что ли? или псих обдолбанный?
04 апр 2007, 22:52
Я бы точно так же сделала. Так иногда и делаю и мне плевать, кто что подумает. (с транслита)
05 апр 2007, 08:54
Я обычно начинаю долго копаться в почтовом ящике, благо газет оттуда можно вытащить столько, что целое стадо маньяков можно мимо пропустить! :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325