Меню

Рабочая ситуация

AD
автор
30 мар 2007, 00:02
Помогите разобраться в себе. Я подсознательно влюбляюсь в людей (женщин), которые не являются моими подругами, кажутся более независимыми, недоступными. Сейчас такая проблема с моей начальницей. Все мои коллеги ее ругают, почем зря. На полном серьезе собираются увольняться, а мне она чем-то нравится. Хотя и ругается, и говорит, что мы ничего не делаемм и т.д. Чем-то она меня привлекает. Мне хочется с ней общаться, хочется, чтобы она обращала на меня внимание. И это все при том, что мазохизмом я не страдаю, девочкой-пай не являюсь. Могу и ответить грубо и хамовито, и за себя постоять могу. Разница у нас с ней лет 10. Такие ситуации и раньше были в моей жизни. Меня привлекают люди не которые со мной "носятся", а которые холодны и резки (ну в меру, естетсвенно) Некоторые сразу вызывают антипатию, а некоторые вот чем-то привлекают с таким отношением ко мне. Но чем - понять не могу. Помогитеееее!
"мазохизмом я не страдаю" - да что Вы говорите?
автор
30 мар 2007, 00:23
т.е. вы считаете, что отклонения психические у меня есть? Хорошо, но тогда какие именно? И как можно бороться, потому что я ведь действительно практически влюбляюсь...
Я не психиатр, диагнозов ставить не имею права. Но, СУГУБО ИМХО, я бы на Вашем месте обратилась к профессионалам, ради того, чтобы разобраться в себе. Латентный гомосексуализм? Или просто без отца росли? Или...или...или... повотрюсь, я не специалист.
автор
30 мар 2007, 00:36
точно, без отца. А что значит латентный гомосексуализм?
скрытый. Вам видимо не хватает мужского начала, но мужчину как ведущего, Вы видеть не можете, поэтому Вас и привлекают властные женщины (т.е. несущие в себе мужское начало) Я НЕ СПЕЦ, ЭТО МОИ РАССУЖДЕНИЯ
30 мар 2007, 00:27
Похоже у вас срабатывает принцип "Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей". Чем меньше вас замечают, тем больше вы хотите понравиться. Мне кажется, что это просто заниженная самооценка, при этом вы и нахамить можете и ответить резко - это тоже признаки заниженной самооценки.
автор
30 мар 2007, 00:31
а как возможно ее повысить?
02 апр 2007, 06:49
Я тоже часто испытываю симпатию к резким на первый взгляд людям. Правильнее сазать, уважение. То есть смотрю на них выше обывательской точки зрения, которая заставляет соседа или коллегу зозмущаться требовательностью и неулыбчивостью, и видеть ряд других качеств: высочайший профессионализм (а с ним желание перенять ряд професиоальных навыков), скрытая от поверхностного взгляда отзывчивость, и тп. Единственное отличие от Вас: если человек мне начальник, то никаких позывов к сближению нет. Да и с неначальниками я как правило не делаю первй шаг к сближению - сводит нас сама жизнь потом. И эти люди впоследствии оказались самыми лучшими моими друзьями. А о начальнице остались добрые воспоминания и благодарность за науку.
автор
03 апр 2007, 05:46
Здорово написали. Все очень верно
03 апр 2007, 15:18
И я тоже. Именно такие люди часто помогали мне понять, что я делаю неправильно, и повысить профессионализм. Мне вообще все равно, насколько человек резкий или импульсивный. Если дело говорит, то я слышу суть, а не форму.
30 мар 2007, 00:27
Если с мужчинами отношения хорошие, и это Вас устраивает - то нет причин для беспокойства.
автор
30 мар 2007, 00:29
С мужчинами отношения хорошие, и муж есть любимый. Но меня удивляет, почему, когда все остальные стонут от нее и говорят, что она их бесит и т.д., а мне нравится?!
Может, Вам просто нравятся в них определенные качества? Не грубость, а независимость, то что они "себя сделали" и т.д. Хотите в себе эти качества развивать? Что Вас конкретно беспокоит? Мне кажется, Вы сформулировали несколько непонятно. Вас беспокоит то, что Вы "против коллектива" на работе (топик назван "Рабочая ситуация") или эмоциональная сторона Вашей "влюбленности"
автор
30 мар 2007, 06:39
Беспокоит меня, естественно, непонятная влюбленность, а не то что я против коллектива. Просто меня удивляет почему человек, который меня жутко напрягает, заваливает работой, некорректно общается с другими подчиненными, абсолютно не привлекательный внешне, заставляет меня испытывать какие-то позитивные эмоции по отношению к себе :)Мне нравится, когда она ко мне заходит (даже заставляя что-то делать), нравится улыбка, манера общения (хотя она абсолютно ужасна для руководителя, ИМХО). Поэтому я действительно задумываюсь, может со мной что-то не так, с моей самооценкой? Иначе не объяснить, почему все стонут и собиратются увольняться, и чуть ли не в слезах от нее уходят, а я какой-то кайф от всего этого ловлю и не хочу прикращения ситуации.
Может, она напоминает Вам любимую бабушку/тетушку? Может, Вы видите ее красивую душу под ужасной оболочкой? :-) Может, Вам импонируют ее другие качества, как я уже писала? Как Вам такие варианты?
автор
03 апр 2007, 05:48
да может, конечно. Только вот и хочется понять, что именно? потому что я не могу разобраться в себе
Anonymous
31 мар 2007, 00:24
+1
02 апр 2007, 12:07
А по моему, это как раз по Фрейду, ищите сексуальные и детские подоплеки. Отраз излишни строгих родителей.
автор
03 апр 2007, 05:49
мне тоже кажется, что все эти влюбленности, это что-то идущее из детсвта, как недостаток чего-либо. Вопрос - чего...
AD
AD
02 апр 2007, 12:23
А что, лучше было бы, если бы все были от Вашей начальницы в восторге, а у Вас она вызывала стойкую неприязнь, переходящую в ненависть?
автор
03 апр 2007, 05:51
да наверное, не лучше, просто понятнее :) она меня грузит, заваливает, ругает - и как результат мне не нравится. а вот когда нравится в такой ситуации :)может я все-таки мазохист?
03 апр 2007, 15:22
Кто-то любит арбуз, а кто-то свиной хрящик :) Бум надеяться, у Вас не "стокгольмский синдром" ;)
03 апр 2007, 19:39
Мне кажется, что эти жинщины вызывают в вас уважение и желание подражать им. Это хорошо, ничего плохого не вижу. (с транслита)
Автор
04 апр 2007, 22:54
Такие ситуации выбивают меня из колеи. Я становлюсь эмоционально неустойчива. Нервы на подъеме, я раздражена. Сейчас на мужа накричала. Весь вечер только и делаю, что вспоминаю ситуации на работе - что она мне сказала, что я ответила. Блин, да что же это со мной? Почему я так эмоционально зависима от некоторых людей, которые мне попадаются?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325