Меню

Сэконд хэнд

AD
29 мар 2007, 14:38
Какое у вас отношение к одежде из магазинов сэконд-хэнд? У нас в семье моя мама очень любит ездить по таким магазинам ,у нее много знакомых продавщиц и те откладывают ей просто суперские вещи! Сама я однажды купила там за копейки отличные горные ботинки, прошла 8 перевалов в них. Сейчас я покупаю одежду в основном одной не очень дешевой марки, поэтому мама мне не ищет вещи, одевает дочку, сестру и папу. Но вот недавно она нашла отличную рубашку для моего мужа. Он померил, ему понравилось, но когда он узнал, что она из сэконд-хэнда, он отказался. Мне сказал -я из сэконд хэнда не ношу. Их с мертвецов снимают. Честно говоря, смешно. Не боролась никогда за сэконд хэнд, а тут даже обиделась :)
29 мар 2007, 14:44
я нормально отношусь, особенно елси знакомые там етсь и вещи хорошие откладывают...то, что остается после "откладывания" как правило уже не очень) я мелкого там одевала долго, вещи качественные, стоят гораздо дешевле..а дети растут быстро, и всегда суперски одетый был) Себе тоже беру, если вещьхорошая (у нас хозяйка-хорошая знакомая), муж не быкует)) он у меня практичный)) хоть с покойника-лишь бы качественная вещь))))
29 мар 2007, 14:44
ИМХО, вещи вбирают в себя энергетику их хозяев. Особенно - одежда и ювелирка. Замечала за собой несколько раз, что стоит мне их на себя одеть - начинаю чем-то походить на их прежних хозяев. Если мне друзья дарят вещь, то я ношу ее с удовольствием. А вот одевать то, что носил незнакомый мне человек, я бы не рискнула.
29 мар 2007, 19:04
+1. против секондов ничего не имею,раньше даже как-то забредала в них, но чувствую себя очень неуютно в чужой одежде... я даже ребенку не беру чужие вещи от знакомых, т.к. у них уже был хозяин не знаю с какой енергетикой. (с транслита)
30 мар 2007, 13:21
+1
29 мар 2007, 15:02
не думаю, что снимают с мертвецов :-), но все же сама секонд не стану покупать, не могу одеть то, что неизвестно кто носил
29 мар 2007, 15:17
Замечательно отношусь!:-) Юзаю их с момента их появления - года с 92-го... Всегда любила там "рыться"... и "нарывала" эксклюзивные вещички... когда еще до вхождения в лексикон "хламурных девАчек" слова ВИНТАЖ ... было далеко-далёко;-) Муж мой тоже поначалу не догонял (ибо его родители заходили в секонд-хенды... исключительно в моменты финансовых потрясений;-)... Но потом... проникся моей идеологией... и в свободное от работы время запросто миксует пару-тройку вещей из секонда со скучными вещами из Джинсовой симфонии и Кэмел;-)
29 мар 2007, 15:20
Не могла никогда. Даже во времена бедного студенчества. Не могу, и все. Не мое.
29 мар 2007, 15:29
Аналогично. Поэтому понимаю людей, которые вещи эти не наденут. Хотя и не из-за "покойников"... где ж столько покойников найти чтобы раздеть?
29 мар 2007, 15:30
Этта... Из пулемета их...:mda:mda:mda
29 мар 2007, 15:39
А дырочки заштопать? Не, хороший охотник шкуру не портит, бьет точно в глаз :-)))
29 мар 2007, 15:32
Отрицательно отношусь, тем более к обуви с чужой ноги.
29 мар 2007, 15:33
Отрицательное. Разделяю мнение вашего мужа. У меня маманя таскалась по сэкондам одно время. Один магаз был напротив её дома. Тоже постоянно говорила, мол давай я куплю тебе чё-нить. Сначала вежливо отказывалась, потом посылала в грубейшей форме. Отстала, на счастье. Сейчас и она по ним не ходит. У нас -сезонные скидки до 70%. Зачем покупать с мертвецов, если можно купить абсолютно новое на распродаже. Свою одежду и одежду ребёнка, которую перестаём носить сдаём в церковь. Там её можно забрать бесплатно. А маманя сдаёт в Армию спасения. Кстати, туда отправилось всё барахло из "закромов Родины", купленноё ею в совдепии впрок. Комплекты постельного белья в пошлые огурчики, или ромашки, льняные простыни нелепого размера, полотенца дебильной расцветки и пр. Вот каждый год шкафы подчищает, а "закрома" ещё полные. Надеется, что это будет нужно моей дочери:)
30 мар 2007, 19:19
Я сэконды не люблю, но справедливости ради хочу сказать, что на те же распродажи У НАС часто попадают мерянные-перемерянные вещи, которые так никто и не купил (тем более, если 70% скидки). И если в сэконде их стирают, то в магазах как померяли, так и вешают обратно.
29 мар 2007, 15:48
Никакого отношения. У меня мало одежды и она только моя личная:)
29 мар 2007, 15:58
Не, я не могу. Единственное, что мы покупали б/у, это первую машину.
29 мар 2007, 18:09
никак не отношусь,ето магазины для бедных.Вернее отношусь,мы туда одезду свозим мешками струю,возле магазина стоят баки ,типа мусорных,туда ето все сваливаеться,и стоит ,ждет своего часа,когда ето заберут на сортировку.Запах стоит потрясаюший))))И что бы я после етого что то на себя или ребенка нацепила?Ну нет спасибо,не дай бог до такой нужды дойти.А еше ети баки сотят на перекрестках,и туда тоже свозят одежду,иногда они переполнены,и все ето валйяеться на земле,по етому ходят люди и животные.А про находки ексклюзивных вешей,то лучше я, если нет возможности в турецком похожу,чем в обносках (с транслита)
29 мар 2007, 19:03
А на блошиные рынки вы тоже не ходок?;-) И в антикварные и букинистические заходите, тока чтобы "сдать"? Н-даааа... Все-таки ... американские континенты... еще не совсем освоены... и окультурены:-D
29 мар 2007, 19:31
Кстати скажу о культуре Американских континентов, на этих самых континентах в секонд-хенды ходят новоприбывшие эмигранты (практически без дохода), бомжи (это те что не работают, занимаются сбором банок, а еду берут в фуд банке, некоторые из них живут на улице, короче тунеядцы), не бомжи - но безроботные живущие на пособие, наркоманы (опять же на пособие живущие), просто люди с очень низким уровнем дохода (пенсионеры, инвалиды которые на секономленные деньги от покупки одежды могут позволить купить себе что-то другое), и ненормальные бабы с серьезными ментальными проблемами. Другие там не отовариваются, даже если и зарабатывают немного, если действительно денег мало ищут себе вещи на распродаже. Повторюсь, люди отдают в основоном больше не нужные им вещи, складывают их в мусорный пакет и прсто оставляют у подъезда по определенным дням, проезжает машина и забирает. Есть специальные пункты приема барахла и просто специальные контейнеры. Дальше вещи попадают в магазины. И нормальный человек с нормальным уровнем дохода не пойдет в секонд хенд, если он конечно не психически болен. Это Вам касательно културы Американских континентов.
29 мар 2007, 20:04
Фига се, просветили народ. А никаких других... немусорных second hand shops вы не видали? Мне вот случалось :-). Но я вообще "ненормальная баба с серьёзными ментальными проблемами". Наверно. Собираюсь ввечеру в Goodwill искать причиндалы для фотопроекта ;-).
AD
AD
29 мар 2007, 20:22
Я не говорю о мусорных, я оговорю о обычных :-) Посмотрите какой контингент отоваривается в таких шопах, до мусорки таким шопам очень далеко. Есть конечно шопы, где новое барахло которое не купили в магазинах, а так-же уцененное из-за различных дефектов - но это уже не совсем Секонд Хенд. Еще есть секонды где продаются вещи различных брендов, там отовариваются те кто хочет колотить понты, а денег на новую такую вещь нет, но таких магазинов меньшенство и людей тоже.
29 мар 2007, 21:49
Респект вам:-)... от еще одной "ненормальной бабы с ментальными проблемами";-) (шепотом) "им, гагарам, недоступно" (с) :-D
29 мар 2007, 22:48
Да уж точно, видимо не наш уровень. Ну не могу я понять как это приятно носить чужую одежду или еше хуже нижнее белье, а ведь продается и ведь покупают. Как говорится. На любой товар есть покупатель.
31 мар 2007, 00:42
Не, антикварные трусы мы с ves/n'ой не коллекционируем ;-).
Живу в америке 7й год. У меня полно знакомых как американцев так и русских кто ходят в секонд хенды. Все они нормальные люди в психическом плане. Детей очень любят одевать таким образом. Ещё очень любят передовать вещи из которых дети выросли знакомым, друзьям, родственникам. Также в америке популярны такие вещи как гаражные распродажи. Эти распродажи проходят всё лето, в богатых, и бедных районах. Они на столько популярны и их такое множество что в газетах есть специальный отдел где печатаются объявления о гаражных распродажах. Каждые выходные печатают сотни этих объявлений. Гаражные распродажи организовываются целыми улицами. Что одному человеку мусор, другому золото как говрят сами американцы. :) А ещё множество разных распродаж подерженной детской одежды устраивается всякими мамашами. Мне вот недавно прислали приглашение по почте на одну из таких распродаж. В брошуре говорилось что вещи принимаются только фирменные и в хорошем состоянии. Американцы одеваются и в обычных магазинах, но не чуть не брезгуют секонд хендом. Они очень практичны и совершенно не снобы в этом плане. :)
Anonymous
30 мар 2007, 03:53
Среди американцев очень много жлобов, зачем покупать новое когда старое купить дешевле - экономия и жлобство. На гаражных распрадажах никто нормальный ничего не покупает. Только жлоб которому на халяву хочется
не согласна с вами. американцы не жлобы, а очень практичные люди. :)
ещё хочу заметить что штаты ведущая страна по благотворительности. они очень щедро дают различным благотворительным фондам, а их неисчеслимое множество. и дают все. те у кого высокий доход и те у кого не очень. не могут такие люди называться жлобами.
Anonymous
30 мар 2007, 04:42
Ой, насмешили! ВЫ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ сколько здесь одежды в среднем на ребенка. У моего каждого, например, полностью забиты шкафы (размер среднего шифоньера российского), НЕ включая трусы-носки-пижамы-бабочки-обувь. Плюс вещи другого сезона лежат в отдельном помещении. Вам, наверное, не понять, но в Штатах отношение к вещам - как к развлечению. Их тут МОРЕ почти у каждого. Я как-то считала сколько примерно раз одевается одна вещь - примерно 7 раз! (любимые куртки и ботинки сюда не относятся). Комбезы на малышей до 6 мес. - раза 4 каждый... У меня после третьего вещи практически новые остаются. Только идиот предпочтет моим ношенным бесплатным НОВЫЕ за деньги (с транслита)
30 мар 2007, 07:10
Извините, не совсем с Вами согласна, знаю очень многих у которых нет моря вещей :-) Очень многие экономят деньги и не разбрасывабтся ими на ненужные вещи. Вам просто повезло что Вы не жадных встречаете :-) А на практике бывают разные и очень много именно жадных.
сомневаюсь что бы я такую вещь как жадность упустила бы за проведённые здесь 6 лет. :) жадность она конечно присутствует как и везде, но что бы всю страну под одну гребёнку... очень вы не справедливы. американцы может быть скуповаты для себя (подчёркиваю именно для себя), но зато очень щедры для других. хотя для меня это не скупость, а трата денег с умом. правильно аноним сказала, что глупо покупать вещи детям новые когда можно купить за пол копейки вещь одетую 4 раза. сново замечаю что в штатах очень развита благотворительность. все эти люди которые покупают подержаные вещи поддерживают эту благотворительность, не меньше богатых. на моём личном опыте сотни таких примеров.
30 мар 2007, 17:43
конечно поддерживают благотворительность,она с налогов списываеться полностью,да и обеды благотворительные приносят много знакомств и связей))))Я работаю в чисто Канадской компании,так вот никогда неслышал,чтобы кто то хоть близко к Секондам подходил)))) (с транслита)
Anonymous
30 мар 2007, 19:32
так они вам и признались :)
Наверное в канаде другое отношение к секонд хендам. Судить не буду так как не знаю ничего о канаде. В америке же всё по другому. Те люди о которых я писала выше являются американцами среднего класса, которых большинство в штатах. Это люди с примерным годовым доходом от 40 до 60 тысяч на семью с 2-3 детьми.Всю благотворительность они осуществляют через местные церкви и различные религиозные организации. То что вы описываете в моём понимании не являются средним классом. Как раз сегодня с утра я разговаривала с двумя моими знакомыми мамами. у каждой по 3 детей. у обоих мужъя работают на боинг. один ижинер, а другой не знаю чем занимается. Так вот они завели тему где какие ресейлы детской одежды будут в ближайшее время. в штатах покупать подержанную одежду, в особенности для детей, совсем не зазорно.
30 мар 2007, 21:02
Канада и Америка практически ни чем не отличаются :-) только налогами, бесплатной медициной и уровнем социальной помощи. В Канаде я знаю только одну семью которая занимается благотворительностью, в основном благотворительностью здесь занимаются крупные организации, люди занимаются редко, максимум те которые ходят в церковь, или покупают благотворительные лотереи.
отличается тем что в штатах люди активно учавствуют в частной благотворительности. :)
30 мар 2007, 21:55
вы наверно живете в маленьком городе.У нас очень много знакомых американцев,русского происхождния,так вот неи один из них не ходит по секондам.а при чем тут благотворительность к секондам вообше?Если человек работает инженером на боинге,а детей одевает в секонде,то он простите просто жадный жлоб))) ну на самом деле ,я для етого уехала из союза,чтобы родному ребенку обноски покупать?да я дома етого не делала,а тут вобоше бы со стыда умерла от одной мысли)))я уж лучше по распродажам пробегусь в конце сезона если надо с економить))) (с транслита)
30 мар 2007, 22:00
Согласна 100% Блин, я ни в Америке не видила такого повального жертвования и занятий благотворительностью ни в Канаде, занимаются, да, но далеко не все! Действительно, при чем тут благотворительность к секондам?
я живу в самом обычном городе. жадные люди не занимаются благотворительностью. :) если вы будете активно учавствовать в жизни вашей community (извените не могу подобрать подходящее слово на русском), местной церкви, и вообще в жизни вашего города, то вы удивитесь масштабам благотворительности в сша. :)
30 мар 2007, 22:58
Дак кто спорит много благотворительности,только она с таксов списываеться,а про церкви ,то что вы имеете вв виду,что при входе туда 10$ кидают?тогда я тоже занимаюсь благотворительностью))))А многие етим занимаються для популярности)))кстати те кто действительно делают ето от души,рдко об етом рассакзывают))) (с транслита)
AD
AD
Anonymous
30 мар 2007, 05:32
:crazy :)
другой аноним, американский
04 апр 2007, 19:03
А среди россиян очень много снобов, которые лучше на еде будут экономить, отдыхать не поедут, не говоря о театрах, но тяпку только новую, только фирменную, только дорогую. На детскую площадку в шубе до пят и с блюлликами.А дома макароны...
30 мар 2007, 19:27
У меня знакомая ездила тем летом на море. Там нашла где-то на забытой Богом улочке сэконд. И накупила кучу НОВЫХ вещей. Ну, может их носили, но по ним не заметно было. Более того, это были вещи известных марок. Которые она потом благополучно продала знакомым-друзьям как привезенное лично из-за границы, но неподошедшее по размеру. Она еще долго удивлялась, как этот сэконд другие не обнаружили. После этого призадумаешься, такое ли говно продается в этих магазинах.
29 мар 2007, 21:20
в антикварные захожу в поисках фарфора роял далтон,который коллекционирую,в букинестический,только за новыми книгами,старинные издания меня не интересуют.А вобоше вы разницу,между антикваром и обносками понимаете? (с транслита)
Anonymous
30 мар 2007, 05:34
дорогие обноски и дешёвые обноски.. хахаха, вот и вся разница, а то антиквариааат... :) (с транслита)
30 мар 2007, 17:40
вы ето про что про фарфор? дак мы из него не едим,мы его коллекционируем,могое изготовлено в прошлом веке,и новое его достать невозможно,в отличие от шмоток (с транслита)
30 мар 2007, 04:36
Бонничка, возможно в Канаде по-другому, но в Америке, например , в "баки" сваливаешь только то, что для дальнейшей бесплатной раздачи бедным. В хэндах вещи совсем не из баков:), это я вам как "поставщик сырья" говорю. В хэнде еще далеко не все примнимают- если нет бирки, то уже не примут, не то, что дырки или прочие изношенности. Именно поэтому детские вещи я делю на 3 части: лучшее оставляю для "своих", среднее - в хэнд (основная часть), самое непривлекательное (но вполне нормальн ого качества) - в "баки" для бедняков. (с транслита)
30 мар 2007, 17:35
у нас етого нет,возле секондов сотят такие же баки ,как и везде и туда все сваливают.А вообше не дай мне бог дожить,чтобы я родно,му ребенку в секонде шмутки покупала,да еше с гордостью об етом рассказывала,какя я економня(((бррррр кстати против вешей от знакомых например ,я не возражаю,сама мешками подругам раздовала)))) (с транслита)
29 мар 2007, 18:52
Скажу про Францию.(но наверное принцип похож и с Россией) В магазинах секонд хенд в принципе найти дешевое чудо невозможно. Потому что до прилавка они проходят через многие руки и лучшее до прилавка не доходит. Висит опрятная еще, но неэлегантная и некрасивая одежда. Ну разве что для детей покупать\, да и то дорого. Я хожу на барахолки, где жители выносят свое на продажу, на улице. без всяких посредников и даже без явного намерения обогатиться- а часто просто чтоб избавиться от вещи. Вот где можно найти эксклюзив,в отличном состоянии, да еще за копейки.
29 мар 2007, 19:07
Не все владельцы секондов "рубят фишку"... Это раз... Два - они сами... и все, кто около... уже наигрались в эти игры:-) Так что могут и с "простыми покупателями" поделиться... У меня было знакомство с одной очень милой парой (сын-рейвер и его богемная мамашка), которая держала магазинчик секонда в Измайлово (если кто помнит их флаеры?- "одежда для модников и огородников" ;-) Вот... они со мной в частности делились... сливочками:-9
29 мар 2007, 19:14
Ну.... может в России там и попадаются хорошие вещи. В Европе и Америке все сх, которые я посещала-там висит миллион одежды на плечиках, с виду все интересное и разноцветное, но приближайшем рассмотрении все плохо покроенное и ничего оригинального. Или есть еще сх дорогие-там продаются большие марки, поношенные, типа Шанель и прочее. Сумки, пиджаки, костюмы и тд. Но мне не нравится.
30 мар 2007, 13:30
Брезгливо... Даже проходить мимо магазинов противно. (с транслита)
31 мар 2007, 12:06
Любая вещь сохраняет энергетику прошлого воадельца. И чем дольше её носили - тем сильнее. Однако это дело попроавимое. Если сомневаетесь в прошлом вещи - окропите её после стирки святой водой, прочитайте молитву. И всё будет отлично. а насчёт мертвецов - шкуру для шубы тоже снимают с мёртвых животных...
31 мар 2007, 13:32
Какие мертвецы?!?!?!?!?!??! У нас вон сейчас идет кампания по сбору одежды, просто приезжают домой и забирают кому что не нужно, а потом будут в Африку отправлять и в СНГ. И нам выгодно и вам.
Anonymous
31 мар 2007, 17:42
Т.е. у вас секондов нет, все в страны третьего мира идет?:):) Не смешите. Сестра Элины.
01 апр 2007, 14:03
Почему нет? И у нас есть, только большую часть отправляют в страны третьего мира.
02 апр 2007, 07:56
Один момент! Россия НИКОГДА и ни по каким спискам не проходила по пункту "страны третьего мира":-) Россия проходит по статье СВЕРХДЕРЖАВА. Напишите это себе где-нить покрупнее на стикере... Чтобы все-таки не забывать;-)
я к секондам хорошо отношусь. Но лучше всего к блошиным рынкам:-) Это для меня как своеобразное хобби, развлечение. Поковыряться в поисках интересного барахла-мне в радость. Охота за "Штучками":-) Я заметила, что в европе секонды весьма распространены. Можно купить много приятных и почти новых вещей. Зонтик на коляску, новые штаны с биркой ( кто-то вырос не надев ниразу), ботинки не ношеные:-) итп итд. Многие европейцы прижимисты, а с учетом того, что дети не успевают сносить все вещи-секонд отличный вариант. В Москве, к сожалению выбор не столь богат, а вещи заметно хуже:-( Вообще меня поразили крохотные магазинчики в Амстердаме-там ТАКИЕ вещи можно было увидеть, балдеж! ( ну если кто любит такой стиль) В лондоне тоже много интересных магазинчиков, не считая известного блошиного рынка. Но это все уже скорее винтаж:-) , хотя суть секонд хенд. Вещи с чужой энергетикой -да Но и вещи с историей :-) Есть в этом что-то... музЭйное:-)
02 апр 2007, 10:16
:) я тоже люблю блошинные рынки. у меня "легкая страсть" к стеклянным вазам, салатницам... а современные "ударопрочные" не то :(... опять же, детишки еще много случайно разбивают...
AD
да, с детьми не до антиквариату. Я куколок люблю собирать. Иногда какие-то совершенно умопомрачительные вещи.типа сумки 50 х или ремней эпохи хиппи... эх носить только некогда и некуда:-)
02 апр 2007, 01:45
Я в Осло была на таком сортировочном заводе, или даже не знаю, как назвать. Ну, там, где это все проходит обработку, сортируется, упаковывается... Очень интересно и познавательно:-) Так вот там все это в таких масштабах, что переубивать надо всю Норвегию, чтобы это поснимать с трупов! Вы ерунду не говорите... Существует целая система. Добропорядочные граждане сдают вещи получая взамен скидки на книги, мебель. И еще масса разных вариаций...
29 мар 2007, 14:45
Хорошо отношусь к сэконд-хэнду.И себе,и детям там периодически что-то покупаю.Процесс поиска мне тоже очень нравится. А мужа вы,скорее всего,не убедите в том,что в сэконде нет ничего плохого.Все люди разные,так и есть.
29 мар 2007, 14:56
Девочки,а не подскажет кто адресов? а то все хвалят - а я вот в два зашла - детсоке смотрела - за ТАКИЕ цены новое в распродажу купить можно, а тут б\у:((( подскажите, плиз у меня раньше знакомая была в Кузьминках - теперь этим не занимается:(((
Anonymous
31 мар 2007, 13:06
http://www.second-hand-all.ru/
29 мар 2007, 15:10
У меня смешанное отношение. С одной стороны-действительно, можно найти качественные вещи известных брендов понизкой цене. Но с другой стороны-я очень брезглива по природе. Пару раз покупала вещи на секонде и стирала их после этого по 2-3 раза перед тем как одеть. И все равно какое-то чуство неприятия оставалось. И отношение к ним другое, чем к другой моей одежде. Но вот чего я не понимаю-так это покупка белья на секонде. Это просто ЖАХ!!!
29 мар 2007, 15:10
На работе у мужа смешной случай был.Как-то коллеги стали смотреть у кого какой костюм, мол если пуговицы на рукавах не расстёгиваються, то мол ширпотреб, надо чтобы расстёгивались.У всех посмотрели, раз, у моего расстёгиваются, у остальных нет!Они его спрашивают, где,мол, брал.А он им- не знаю ребята, жена где-то купила. А я его не где-то купила, а в секонд-хенде!У меня хобби такое было.В конце 90-х мешками в москву знакомым возила, народ в очереди стоял:)Кстати муж после этого костюм очень полюбил и к секонд-хенду стал терпимее относиться.А насчёт энергетики, так это точно!Вещи не так сильно, а вот ювелирка, абсолютно на себе испытала. А с другой стороны, наверно это и притягивает в этих вещах.Особенно винтажные вещи.Как будто ценишь их не за то что это красивая тряпка, а за то что они повидали на своём веку!
Anonymous
29 мар 2007, 15:10
Тут в разделе "Все остальное" пишут про салат оливье - секонд-хенд. А вы про одежду. Да если знать правду про все вещи в мире - ничего не получится покупать в магазине, вообще ничего. Кто даст гарантию, что новая, купленная в магазине вещь, не носилась день-два продавщицей? http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27523837
29 мар 2007, 15:21
Никогда ничего хорошего в секонд-хэнде не видела, хотя и бывала не часто, ну, раз 5-7. Наверное, это искусство - находить вещь в куче хлама. С удовольствием беру только от 3 друзей ношеные вещи для ребенка - их я знаю, в их чистоплотности и чистых помыслах не сомневаюсь. Да и вещи не успевают стать заношеными - дети быстро растут. Сама тоже передаю вещи знакомым помладше. Брезглива - очень, поэтому, наверное, вещь должна уж слишком сильно понравится, чтобы купить её в секонд=хэнде. Но у меня такого не было.
29 мар 2007, 15:25
ПомниЦЦа, году в 93-94 активно рылась в сэконд-хендах... Нарыла несколько приятных вещей...:-) А потом как-то близлежащие либо позакрывались, либо "испортились" - ничего интересного... А где теперь они есть - не знаю...:-(
29 мар 2007, 15:25
Я не хожу туда. Даже не задумывалась!
29 мар 2007, 15:39
это талант надо иметь, чтоб в сэконде нарыть чтонить - я не могу, но моя мама часто там находит прекрасные вещи и мне берет. Брезгливости у меня нету.
29 мар 2007, 15:43
Видела как-то рекламу: "Сэконд хэнд - из первых рук":)))
30 мар 2007, 01:53
а я видела рекламу на старичке - носителе плаката : "Секонд-хенд - одежда из Европы" а старичок одет в русские валенки, шапку-ушанку и советскую телогрейку :)))
29 мар 2007, 15:44
хорошо отношусь! так бывают прикольные вещички!
29 мар 2007, 15:49
Вещи - вряд ли стала бы носить. А вот мебель с удовольствием покупаю. Но не в магазинах, а через и-нет.
Anonymous
29 мар 2007, 15:57
Себе на покупаю, но ребёнку иногда игрушки, одёжки у нас и так куча от знакомых, нет нужды. Вот только недавно купила две абсолютно новые вещи для дочки. А местные (канадцы) тоже покупают. Одни знакомые хвастались, что купили там отличный мужской костюм (То ли Армани, то ли Босс - я не сильна :) ) за очень смешную сумму. А ещё в дни моей юности я работала в химхистке здесь, так один дяденька принёс 8 пидхзаков, сказал хочет почистить и занести в донейшн (он их донирует, а они потом продают), тоже все модные были и дорогие. Во как! (с транслита)
29 мар 2007, 15:58
Заходила несколько раз,смотрела,но так ничего и не купила ни разу.Как-то мне не по себе в этих магазинах.А вот знакомые у меня есть,которые с удовольствием в секондах покупают вещи и носят их,и никаких проблем :)
29 мар 2007, 16:00
Я в обычных магазинах брезгую иногда вещи примерять. Вроде бы новое все, но берешь кофточку, а по ней видно, сколько человек ее уже на себя примерило. Где следы пудры, где помада. А бывает и еще хуже - стойкий запах пота с примесью остатков дезодоранта. :-( Или запах духов: от многих современных якобы цветочных ароматов меня просто тошнит. :-( Один раз купила такую майку (с запашком чужих духов, одна она оставалась и очень мне приглянулась) - раза 4 стирала, пока запах этот мерзкий перестал ощущаться. И не говорите мне про дешевые-дорогие магазины! Дорогие магазины, к сожалению, страдают от подобных покупательниц не меньше. Видимо, количество денег вовсе не приравнено к чистоплотности.
29 мар 2007, 17:34
я ни разу не была в таком магазине, у нас в округе нет, а ради интереса ехать далеко, чтобы посмотреть, что это такое, мне лениво, вот я лучше съезжу на рапродажу в ТЦ
AD
AD
29 мар 2007, 17:51
Никогда не покупала там одежду ни себе, ни мужу и ребенку.
29 мар 2007, 17:56
Два раза заходила в Сэконд-хенд в трердом намерении что-нибудь купить эдакое. Но эдакого не находилось, а находились только скомканные, линялые, в катышках, мятые, вонючие вещи. Тут кто-то говорил, что вонь - это от дезинфекции. Но от этого воняет не меньше. В общем, нешмогла я, нешмогла.
29 мар 2007, 17:58
В секонд хенде могла бы покупать только для ребёнка. (с транслита)
29 мар 2007, 18:36
Брезгую.
Anonymous
29 мар 2007, 19:08
несколько лет назад купила сыну пару вещей, с тех пор захожу иногда, но ничего нет подходящего. а если есть что-то, то в магазине новое дешевле. да я лучше нашу отечественную футболочку за 30 руб куплю, чем юзаную за ту же цену.
29 мар 2007, 19:11
С мертвецов не снимают :-) Хотя бывает так что хозяин умер, а родственники одежду в секонд хенд отдают. А в основном отдают просто не нужные вещи. Пока есть возможность, то конечно в секонде не одеваюсь, ну а если ее не будет? Тогда конечно, без вариантов :-) Правда я покупала там одежду что-бы помочь моему соседу, ему 6 лет, а родители алкаши, должен был в школу идти, а идти не в чем. Вот и купила там ему одежды.
Anonymous
29 мар 2007, 19:20
Дамы, вот ведь наверняка увлекаетесь Фенг-шуем, а в секонде тряпки покупаете. Каждая вещь ведь несет энергию хозяина и не обязательно положительную, особенно картины. Лучше уж не брендовое, но новенькое и чистенькое, хоть и дешевенькое. (с транслита)
Anonymous
29 мар 2007, 19:25
Не знаю, где вы находите такие секонды. При желании там можно найти качественные и НОВЫЕ вещи. Лично я периодически покапаю там классные и интересные блузочки, джемпера , иногда - джинсы. брюки муж. Том Сейлор -200-250 руб. Стильные рубашки на работу - 150-250 руб. суперская льняная блузка -300 руб. Марк и Спенсер часто попадается. Я стараюсь брать только НОВЫЕ вещи. Детский трикотаж в секонде как правило гораздо качественнее чем в "Здоровом малыше" или "Детях". Однако качественные вещи надо уметь найти в безумном количестве отстойных и старых вещей. Можно отстойно одеться в магазине, если не уметь этого делать. Купить вещь на рынке - ИМХО - повесить на грудь табличку, что нет денег. Замечу, я бываю на секонде, не потому. что нет денег, просто там ЕСТЬ классные вещи. Относительно энергетики. Я сама очень в это верю и никогда не куплю ювелирку в ломбарде, т.к. от хорошей жизни люди золото туда не понесут. А эту одежду, ИМХО, не у бедняков и больных отнимают.
УПС
29 мар 2007, 19:28
Одна моя знакомаю брезгует покупать вещи в секонде, покупает только в магазине, НО не стирает после покупки ( новая вещь!!!). Кто ее мерил - это вопрос.
29 мар 2007, 19:31
нормально отношусь, частенько и себе и ребьенку покупаю классные шмотки...недавно оттяпала себе супер-футболку Бангладешский трикотаж - качество СУПЕР, а потом и юбочку фирменную, джинсу Motor's, за 200 рублей. а дочке суперский ярко желтый длинный пышный летний сарафан!
Anonymous
29 мар 2007, 19:36
Офигец! Тряпки секонд-хэндовские не подходят, а мужиков б/ушных подбирать - милое дело!
29 мар 2007, 19:59
Ага с чужой инергетикой ;-)
29 мар 2007, 20:01
А вам-то мужик мальчиком нецелованным достался, да?
Anonymous
29 мар 2007, 20:41
Представь себе, новенького заполучила!
29 мар 2007, 21:20
Как определили?:)
29 мар 2007, 21:34
Я вам искренне сочуствую))))) (с транслита)
Anonymous
29 мар 2007, 22:39
А зря!
29 мар 2007, 21:48
Даже никогда не заходила, я очень брезгливая. О том, что это можно одеть на моих детей, даже подумать противно.
29 мар 2007, 21:51
Одеть Надежду, надеть одежду:-)
29 мар 2007, 22:47
:) А уж надеть тем более :)
AD
AD
29 мар 2007, 20:41
Обожаю ходить по блошиным рынкам в Швеции-Финляндии, и т.д. Там можно такие классные вещи найти. Помнится в Испании видела такую классную кассу...наверно, годов 20-30, просто произведение искусств!..Всего 15 евро. Если бы не ее дикий вес- однозначно купила бы:) Со шмотками почему-то не получается, могу позволить купить новое..:)
30 мар 2007, 19:19
Я тоже люблю всякое старье:) Все, кроме одежды, для меня очень даже приятно.
30 мар 2007, 00:31
Я отношусь к Сэконд-Хенду нормально! Сам ниразу ничего там не покупал и не заходил! Но если кому-то нравится, то почему бы нет?
30 мар 2007, 01:08
Ни за что эту дрянь на себя не одену! Фу! Кто-то носил, потел, фуууу......
Anonymous
30 мар 2007, 01:56
А чтой-то Элина наша тут не отметилась? Не иначе, как больной вопрос!
30 мар 2007, 03:30
опять мое имя. я туда обычно сдаю вещи. в англии настолько дешевая одежда что в секонд хендах покупают только для того чтоб поддержать благотворительные организации. но вам этого не понять...
Anonymous
30 мар 2007, 03:36
Ну, судя по фоткам, ты даже не в секонд-хэнде, а на помойке одеваешься, так что не 3,14зди!
30 мар 2007, 03:37
ги ги ги вам видней про помойку.
Anonymous
30 мар 2007, 03:41
Конечно! Такое только выбросить, а ты носишь!
30 мар 2007, 03:50
супер! чисто по совковски) только совки смотрят на одежду. уже весь мир знает что вы целую зарплату мохжете на шмотку потратить) улыбнуло.
Anonymous
30 мар 2007, 03:52
А ты зарплатами меряешь? Такое понятие, как вкус, тебе не знакомо?
30 мар 2007, 03:55
а кто тебе сказал что у тебя хороший вкус. то что тебе не нравитсйха как я одета -это очень хороший для меня комплимент, хоть я в них и не нуждаюсь. я уж повидала как русские одеты. обязательно чтоб долльже габана большими буквами на жопе джинсов или на майке. это не описуемое зрелище для европейского глаза. гы гы гы
Anonymous
30 мар 2007, 03:58
Ну-ну! Англичанка ты наша! Смеяться уже живот болит, ну тебя к лешему. Аминазинчику прими - и баиньки!
30 мар 2007, 04:01
взаимно. я тоже оборжалась. чё взять с совка.
30 мар 2007, 11:04
Какой-то наезд неудавшийся. Одета девушка хорошо. Сама - красавица, дети - очаровательны. Насчет одежды тоже совершенно права: в Р.цены на шмотье запредельные. И отношение к нему неоправданно уважительное. Особенно если учесть, что бОльшая часть предлагаемого в бутиках - подделка.
30 мар 2007, 17:41
спасибо) я одеждой особо не заморачиваюсь, но такого беспредела как в россии не видела. В москве одежда стоит раз в 5 дороже чем в Лондоне и люди реал;но копят с зарплаты чтоб что то купить "фрименное" у нас этого добра на распродажах по смешным ценам навалом. Когда уже прекратят народ обманывать....и многе хавают, не все же могут заграницу поехать и посмотреть сколько это действительно стоит.
на распродажах одеваешься? В давке вырывая сумку Хлое у сотоварки, отстояв очередь перед открытием магазина?
30 мар 2007, 18:31
какой у вас богатый опыт. сочуствую. вы похоже вообще не представляете что такое нормальная жизнь.
31 мар 2007, 09:47
Дурында *умильно улыбаясь*. Я рассказываю о распродажах в Лондоне:-)
Ты видимо в лондонских трущобах живя, живенько так себе все представляешь
AD
31 мар 2007, 16:46
знаток лондона. смешно) я не буду тут мерятся пиписьками как я живу и уж тем более с тобой тебе вообще нечем мерятся. хзлако что такое быдло как ты в россии, ничего кроме турции не видел и в лондоне если проездом и был то наверняка на парк лейн жил,а в каком нибудь дешевом ББ. так что молчал бы.то что ты тратишь на турцию на шикарный отекь как я прочитала в одном топе, котрый стоит 2 тыс долларов на 3 челвек чуть ли за 2 недели. тебе этих денег не хватит даже неделю прожить в самой трушебе в Лондоне. гы гы гы
30 мар 2007, 19:16
Россия - страна, Москва - столица России, пишется с большой буквы. Понимаю, Лондон для Вас роднее и ближе, но все-таки Москва (как и Россия вообще) заслуживает уважения. Как-никак Ваша бывшая родина.
31 мар 2007, 00:27
мне нужно уважать только за то что это бывшая родина несмотря на то что там проишодит. нет уже я буду уважать ту страну где с уважением относятся к своим гражданам и жителям, а рроссиян в своей же стане реально за людей не считают. неужели вы не замечаете. приежайте..поживите месецок в том же лондоне где вам будут везхде улыбаться, такого понятие как хамство вообще не существуэт..я тогда посмотрю как вы будете вовращаться на свою родину.
31 мар 2007, 08:41
Совершенно не сомневаюсь, что будут улыбаться...и даже не будут хамить...Но домой вернусь с удовольствием :) Я вот все хотела спросить, чем же Вас так обидели в России? Почему от Вас только плевки и пренебрежение? Ничего хорошего не было вообще? И как давно Вы здесь были последний раз?
Anonymous
30 мар 2007, 12:51
Лена, Вы абсолютноправы, хотья и москичка, но во всем с Вами согласна. Россия это помойка
30 мар 2007, 13:20
Попробуйте... для начала освоить курс родного языка на уровне начальной школы... Может быть и выберетесь из помойки?:think
Anonymous
30 мар 2007, 13:32
Это ты про себя что ли? Гепатит свой вылечи для начала, на какой помойке ты его схватила? Наркоманское прошлое?
30 мар 2007, 13:47
Да, скорее всего. Лечиться интерферонами я буду только тогда, когда вирус активизируется... Слава богам, уже десять лет он находится в "спящем состоянии"... Часты случаи, когда вирус активизируется именно вследствие медикаментозной интерфероновой терапии... Кроме того, имеют место довольно значительные побочные эффекты... Ситуация под контролем... Я наблюдаюсь в Гепатологическом центре... своевременно сдаю анализы... контролирую активность вируса... Доверяю своему врачу... Вам и вашим деткам тоже желаю здоровья. Всеми фибрами своей души.
Anonymous
30 мар 2007, 13:59
Вашему сыну тоже желаю не повторить судьбы его мамаши
30 мар 2007, 14:01
Думаю, что не повторит. ИМЕННО благодаря такому опыту мамаши;-)
31 мар 2007, 10:34
Вы физический и моральный урод.
Anonymous
31 мар 2007, 13:21
А ты та чурка которую муж на аборт посылает:) Вот он и есть урод! Усвоила?
01 апр 2007, 00:08
Меня муж никуда не посылает. А вот тебя я послала, далеко и надолго.
Anonymous
01 апр 2007, 00:11
Забыла что ли, как в браке плакалась? Может тебе напомнить, ссылку дать?
01 апр 2007, 00:46
Ай-ай-ай! Маска, я тебя знаю :)
Anonymous
01 апр 2007, 10:03
Открой всем тайну:))))
30 мар 2007, 22:23
Офффффффффф:............. я поражена! такой обстоятельный и вежливый ответ на откровенное и анонимное хамство! Можете записать еще одну еварушницу в ряды Ваших обожателей! ЗЫ: сначала хотела анонимуса пристыдить, но потом поняла, что Вы и так это сделали ;))
31 мар 2007, 08:45
Примерно то же самое хотела написать. Хамству - бой! :)
31 мар 2007, 11:47
Ик! Нет слов. Интересно знать. кто ты, чудо такое?
30 мар 2007, 17:44
это вы наверное мне написали хоть я и не Лена) элина это обычное греческое имя и в россии полно элин почему все хотят меня лена назвать. да москва действительно помойка( и я не злорадствую, я сочуствую.
AD
AD
30 мар 2007, 22:04
да ты еще и грЭчанка.......а по виду - ни дать ни взять - Ленка-скотница из колхоза "Красный лапоть" (с транслита)
31 мар 2007, 09:48
Вот тут, при всем моем уважении, согласиться не могу. ИМХО, доярка она. Натуральная.
31 мар 2007, 10:13
вот оно высочайшее проавление быдловства. а что плохого в профессии доярка? вы сами свой народ, друг друга не уважаете поэтому вас в мире нигде не уважают.
31 мар 2007, 10:27
Ты о себе что-ли? http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27703261 Могу еще ссылок накидать на жалобы на пудлику на тенерифе:-) Это же твой социальный круг, че чирикаешь-то?
А ты кто, белая кость?Все еще горничной в отеле работаешь?
30 мар 2007, 22:08
Не обращайте внимания, люди злые. А Вы тоже помойкой Россию не называйте, им обидно, многие живут в России не имея возможности выбраться и ругаются и оскорбляют Вас не от хорошей жизни. Надо же им как-то защититься, не всем приятно признать что они в помойке живут.
30 мар 2007, 22:24
а вам в голову не приходило, что тем, кто живет не в России и имеетт возможность ездить и жить там где пожелает, тоже неприятно Элинины повизгивания слушать........им тоже завидно, наверное......чему завидуют только, непонятно.....разьясните, а? дурости, может быть и полному отсутствию мозгов и такта? (с транслита)
30 мар 2007, 22:46
Те кто посмотрел мир и знают что жизнь может быть другой нежели чем в России и так понимают что Россия помойка, и им нет никакого смысла обижаться. Мне например просто жаль тех кто живет в России, ищет возможность жить лучьше, но просто не имеет ее! Я тоже иногда в помойке живу и люблю я ее, ну и что что помойка, зато родная -Родина!
30 мар 2007, 22:55
те, кто посмотрел мир, знают, что помойка бывает где угодно........в Европе тоже такое встречается - что мама не горюй.........а высказывания данной особы к истинному положению вщей отношения не имеет, она обыкновенная глупая хамка, взявшая на себя право оскорблять всех направо и налево............ (с транслита)
30 мар 2007, 23:02
Я говорю про страны там где нет помойки :-) Естественно что не одна Россия - помойка бывает и похуже, например в странах Африки. А оскорблять на право и налево однозначно не правильно.
30 мар 2007, 23:05
а хде есть такие хорошие страны?я по миру поездила,но могу вас уверить,что в любой стране есть чудные раёнчики в которых я бы и на машине пе проезжала))) (с транслита)
30 мар 2007, 23:11
Ну в Америке есть, например в Нью-Йорке черные районы в Бруклине (вот там реальная помойка, ходить страшно) и в других городах есть. Но это всего лишь райончик, а в России везде так, кстати в Канаде таких районов нет. Есть в Ванкувере наркоманская улица, но нарики не агрессивные. В Торонто есть, но там никто не боится ходить, даже вечером. В Калгари вобще не видила, в Эдмонтоне есть , что-то на подобии улицы но и там никто ходить не боится. Кстати говорят что в Ванкувере - бомжей больше всего, в свое время многих бомжей и наркоманов правительство отправило в Ванкувер, потому, что здесь теплее.
30 мар 2007, 23:12
мадам я живу в Торонто,поверьте мне,здесь есть такие чудные кварталы,где я бы не то что ноч;ю,днем не ходила пешком)))) (с транслита)
30 мар 2007, 23:15
Ну незнаю, Вы в Нью-Йорке были? По сравнению с этим, в Торонто просто рай! Незнаю никогда никто не цеплялся в таких кварталах, а в райончиках бруклина реально убить могут негры если денег не даш.
31 мар 2007, 12:20
создется впечатление, что вы либо Элинин клон, либо такая же напыщенная дура..........помойка может быть везде, в любой стране мира, но в данном случае - помойка у вас и Элины в головах :(........ (с транслита)
31 мар 2007, 16:03
*-Зиночка, примите у Шарикова тарелку!* (Свинь, молодец, люблю Вас почитать:-)
31 мар 2007, 17:33
Утра, честно скажу, живая именно за границей, очень быстро отучаешься смотреть на эту "заграницу" сквозь розовые очки........ну не считаю я своих бывших соотечественников быдлом, а город, в котором я родилась и выросла - помойкой.........и мне непонятно, почему я должна умиляться высказыванием какой-то оборзевшей лондонской козы, которая якобы режет правду-матку, а на самом деле сыплет оскорблениями..........задевает очень, за родителей обидно, за бабулю, которая до 70 лет недоношенных деток с того света вытаскивала, за друзей и знакомых - достойнеших людей, которые живут в России и стараются по мере сил сделать эту страну лучше........если они - быдло, то я даже и не знаю, а кто же тогда уважения достоин :(.......... (с транслита)
01 апр 2007, 00:57
ну, Свинь, ну - ежу ясно, на хрен поливать дерьмом отцов своих детей (кем мы, выбравшие их, себя выставляем, в таком случае?). К чему вытирать ноги о свое свидельство о рождении, когда человек без нравственных гражданских основ не может быть Человеком, в полной мере? Это прописные истины. Я, признаюсь, именно после длительного проживания вне пределов РФ, начала понимать суть патриотизма, хотя я не слепоглухонемая жительница Рублево-Успенского отграниченного рая на Земле, и со всеми особенностями национальной охоты знакома непонаслышке. Полностью разделяю Ваши взгляды и позицию. Жму руку.
01 апр 2007, 11:52
приятно, что наши взгляды по данному(важному для меня вопросу) совпадают :)......хотя другого и не ожидала :).........ответно жму руку :)....... (с транслита)
02 апр 2007, 07:22
Быдлом я не разу Россиян не называла, потому что я во первых сама от части русская, а во вторых многие мои друзья и родственники тоже русские!
AD
AD
31 мар 2007, 16:52
ты хоть 100 раз можш обозвать кого угодно дурой...от этого ничего не изменится...и судя по твоей рекации тебйз жутко задевает.
31 мар 2007, 17:35
милая, в данном случае "дура" - всего лишь констатация факта, по отношению к тебе........ (с транслита)
31 мар 2007, 17:37
от того что ты это 1000 раз повторишь ничего не изменится)хоть козленочком меня назови.
31 мар 2007, 17:53
правильно, не изменится, умнее ты не станешь.....только не начинай вопить, что тебе все завидуют, такому классичискому идиотизму невозможно завидовать....... (с транслита)
04 апр 2007, 22:49
Судя по вашей реакции, вас ВСЕ, что пишут, задевает. Что свидетельствует о глубоком поражении вашего головного мозга (если, конечно, там есть, чему поражаться).
02 апр 2007, 07:20
За что оскорбления в мой адрес? За то что я согласилась с тем что Россия - помойка? Увы, к сожалению это факт. Сколько не говори на черное - белое, черное все равно белым не станет! Я ОЧЕНЬ люблю Россию, даже не смотря на то, что в России помойка! И у меня реально болит душа что ее сделали помойкой, но что я могу поделать? Пока не изменится менталитет, пока не произойдут глобальные изменения во власти и политике - ничего не изменится, а для смены менталитета необходима смена многих поколений. Я могу только надеяться что мои пра-пра-правнуки смогут жить в России как в самой прекрасной стране мира :-)
02 апр 2007, 17:30
ну какие оскорбления, что вы, ей-богу.....просто констатация печального факта, что вы в своих расcуждениях и умозаключениях недалеко от Элины ушли :(............ (с транслита)
30 мар 2007, 22:32
не на кого ообижаться. да я уверена что они понимают что живут в помойке, как еще можно назвать страну где детй в больницах к кроваткам привязывают, и это еще не самое худшее что там происходит.
Anonymous
31 мар 2007, 00:30
тут просто ЖОПА! Вас тоже привязывали к кроватке и соску лейкопластырем?
31 мар 2007, 00:37
меня не привязывали...а других детей привязывали. а у тебя у быдла как говорится "моя хата с краю".
31 мар 2007, 13:18
Извините,что вклиниваюсь в вашу "мирную" беседу... Один вопрос к Элине-Вас не тошнит общаться здесь на Еве с девочками ,живущими в "помойке",быдлом и т.д.?Не боитесь запачкаться?Нахататься всяких слов некрасивых;)?
:)
31 мар 2007, 16:12
Не забудьте сами ответить на свой вопрос :)
01 апр 2007, 07:40
Меня не тошнит, я никого быдлом и помойкой не называю, бывает, что с кем то в корне не согласна,но и то очень редко отвечаю, а к чему такая просьба?:)
:)
01 апр 2007, 08:35
Да помнится не столь давно вы, забыв поставить галочку, сами с собой разговаривали ;) В том топике вас и раскрыли :) Ссылочку дать? Я такие вещи заботливо сохраняю :)
01 апр 2007, 10:08
Прекрасно помню сей казус, однако не припомню, чтоб кого то быдлом и помойкой называла;).А Вы я смотрю не забываете галочки ставить, открыться то кишка тонка?
Anonymous
01 апр 2007, 10:30
Да про быдло и помойку и речи с моей стороны не шло. См.выше :-) Открыться? Зачем? Вы меня что так, что эдак не знаете, это ничего не изменит в наших несостоявшихся отношениях :-)
01 апр 2007, 10:47
В таком случае возникает другой вопрос-к чему Вы все это тогда написали?
:)
01 апр 2007, 10:49
Ничего личного. Так называемая подъе..а. Такой у меня паскудный характер :( Уже жалею об этом. Извините, это было лишним.
01 апр 2007, 10:52
Ну тогда ладно:)О том казусе я сама очень пожалела, больше так не делала, чего и другим желаю.;-)
:)
01 апр 2007, 10:59
Мир? :)
AD
01 апр 2007, 11:04
Конечно мир:)Чего нам делить?Вы мне наоборот настроение подняли сегодня, оно у меня такое хюю..е сегодня БЫЛО;)
31 мар 2007, 16:47
иногда тожнит. но тут есть и адекватные люди, их немного, но они есть.
01 апр 2007, 01:24
Улыбаюсь, долго Вас читала, не обращая внимания на Ваши перлы проходила мимо. Но вот не смогла удержаться. Элина, ответьте на вопрос: Почему во всех топиках ТД, вы все сводите к одному, а именно "народ в России быдло, сама Россия-помойка". Чем провинилась-то перед Вами Россия-матушка, жизнь сломала, детей отняла(это я про войны)? Вы знаете, я тоже не всегда довольна своей страной, особенно когда дело касается незащищенности социальной; детей, матерей-одиночек, бедных и нездоровых людей. Я часто критикую свою страну. Но делать это в таком контексте, как Вы никогда не смогла бы, и никому не дам. Знаете, есть у Пушкина такие слова: "Я глубоко презираю Россию,но не люблю когда это делают другие". Россия, Элиночка, это не помойка-это страна с богатейшей культурой, впрочем как и Англия и Италия, и Франция.
01 апр 2007, 01:40
какой с,ысл этой культуры если все уже испоганили....обидно, россия ран;ше была великая страна и вот что с ней стало(
01 апр 2007, 03:22
вообще-то с деда Вашего за это надо спросить
01 апр 2007, 17:08
Элина, перечитайте внимательнее мой пост, и ответьте пожалуйста на вопрос.
яя зато вижу, что у тебя ваще его нет
01 апр 2007, 17:06
Элина, Вы уж извините, коль дело дошло до вещизма, Ваши полосатые штаны даже нам глаза режут, что уж говорить о европейцах. Вы наверное давно в России не были, здесь джинсы с надписью на попе "Дольже Габбана" носят или студентки ПТУшницы или девочки пубертатного возраста. Но что-то мне подсказывает, что сами Вы себе в таких вольностях не отказываеете.
30 мар 2007, 11:28
В секонд-хэндах покупают разные люди и , к сожалению, не всегда, чтобы поддержать благотворительные организации...Те, кто поддерживает, в основном сдают туда вещи.А одежда ..да, дешевая, особенно в дешевых магазинах...
31 мар 2007, 16:50
про ауткет виладж забыли, там все вообще копейки да и в дезайнер шопс не особо дорого, хотя в париже еше дешевле по крайхней мере сумки. в чарити я одежду мешками ношу раз в 2 месяца точно.
01 апр 2007, 07:25
Простите... от ваших постингов почти физическое ощущение брезгливости:-( Во всяком случае... постараюсь больше не читать вас во время завтрака... Возможно это связано, конечно, чистА с формой изложения... вот эта ваша зашкаливающая безграмотность... (скорее, демонстративная неряшливость орфографии - вы не считаете нужным использовать капс... знаки препинания... пробелы, при том это ничего общего с общепринятыми в сети допущениями не имеет - чистое пренебрежение ДАЖЕ в написании к тем, кто вас читает...) В общем... читать вас - все равно что смотреть на ваши эти пресловутые штаны... бесформенные... Противно прям до ... БЕЕЕЕЕ...
01 апр 2007, 13:31
не читайте, не смотрите) %вообще я подозреваю что вы назохистка..этож надо ванм БЕЕЕ а бы все смотрите и смотрите..читаете и читаете...
ПирДуха
01 апр 2007, 20:25
А вот тут, Элина, жму Вашу руку!:-) Туды ее, в качель :-)
04 апр 2007, 22:52
А вы? Если вам все посты обыдлевших россиянок как ножом по сердцу, зачем норовите везде вставить словцо?
Anonymous
01 апр 2007, 20:10
Госпидя.... Бабе под сороку лет... не ожидала, Вес/НА, не ожидала.... Бескультурщина!
Люблю это дело:-)
30 мар 2007, 02:14
Знаю пару мест ( скажу сразу - это НЕ РОССИЯ), где в магазине секонда продают сток ( детский) по цене секонда, да еще и на вес. За 1 кг - 7 долларов. Потом с каждым днем цена падает. Вещи только брендированные. Люди оттуда часто воруют одежду - уж больно хороша. С размерами, естественно, проблемы, но если прийти с утреца в день завоза, без труда покупаю хорошие вещи. даже выискивать не надо. Местные бабки скупают такую дешевку копнами и продают в 20 раз дороже на рынке. Только ТАМ бываю нечасто. А жаль. ста, по теме - секонд там тоже есть. Зачуханного ( в пятнах. дырах и катышках)никто не берет, а марки все те же. только стОят еще дешевле стока.
sikret s translita
30 мар 2007, 02:15
Ну давайте же, делитесь этим злачным местом :-).
Люблю это дело
30 мар 2007, 03:04
Вас точно не напрягает, что это не Россия, а другая страна? Ехать далеко.
Anonymous
30 мар 2007, 03:07
Страну можете написать?
люблю....
30 мар 2007, 03:22
Украина. И в Англии еще есть. Оттуда к нам и везут.
AD
AD
Anonymous
30 мар 2007, 03:54
А город :-)
я самая
30 мар 2007, 04:04
Есть в Киеве, Тернополе, Львове, Ив. Франковске... еще городах в 5-ти. НЕ помню уже. магаз. называется "планета секонд-хенд". Там напополам секонд и сток. Но туда еще попасть надо: магаз. отрывается в 10 утра, но уже в 6 очередь такая - мама не горюй!
30 мар 2007, 10:00
Ну, была я во Львове как раз тогда, когда этот магазин открывался. Подтвержу - и классический "секод", и новые вещи, все действительно за копейки, и новое. очередей не заметила.
Anonymous
30 мар 2007, 20:44
Очереди - в день завоза (четверг) с раннего утра. К 11-12 очередь рассеивается.
31 мар 2007, 07:03
Может, когда я приезжала, он только открылся и мало кто о нем знал. Я себе там прикупила роскошный кожаный пояс, джинсовую курточку с этикеткой еще - дело даже не в секонде, а в том, что я такую хотела и не могла найти - в магазинах - все были какие-то со стразами и рваниной. И еще рубашек - явно форменных, типа женских полицейских, их целая партия была, белых "местом для погон" , даже на вид форменных, с джинсами просто прелесть!
Anonymous
31 мар 2007, 15:05
Сейчас туда трудно пробиться в день завоза, люди почти дерутся! А вещи правда очень хорошие, надо будет съездить туда.
ninelle
30 мар 2007, 03:12
ой!
30 мар 2007, 09:01
Не могу я носить одежду такую..не могу и все:-)
30 мар 2007, 09:07
Хорошо отношусь...
30 мар 2007, 11:44
В принципе, нормально отношусь, хорошо, что такие магазины есть. В студенческие времена частенько с подругами заходили с секонд-хенды, и рылись там в вещичках - хотелось чего-то такого необычного и экстравагантного:) Но как-то не находила я то, чего хотела:( Не знаю, как в других странах, но у нас все действительно хорошие, красивые и новые вещи разбирают сами продавцы, а для покупателей остаются уже слегка потрёпанные вещи... Только один раз купила блузочку - очень понравилась:) Не нравится, что продают нижнее бельё и обувь - как-то это не очень хорошо :-P
30 мар 2007, 17:42
Очень хорошо отношусь. Жалко нет времени ездить и копаться. Именно по старинным вещам 60-70-х годов я бы и лазила.
30 мар 2007, 18:48
Заходила пару раз ради интереса, но ничего стоящего не видела. Больше даже заходить не собираюсь.
Anonymous
31 мар 2007, 13:14
После прочтения топика, вчера наткнулась у метро Октябрьское поле на сэконд, зашла первый раз в жизни ради интереса- взглянуть не на что, в основном все вещи какие то растянутые, в катышках:(. Детские до годика ничего в состоянии новых по крайней мере. Запаха не почувствовала никакого, о котором многие говорят. Купила дочке сарафанчик джинсовый за 108 рублей, симпатичный конечно- но я бы не сказала, что это прям супер дешево за сэконд. В Глории джинс подобные сарафанчики рублей за 250 купить можно.
31 мар 2007, 15:40
Хорошо отношусь. Если вещь "прилегла к душе" - спокойно покупаю. Вообще не вижу в этом проблемы.
Anonymous
01 апр 2007, 03:08
ВНОШУ ЯСНОСТЬ для всех!))хенд,это не обязательно ношенные вещи.Хэнд делиться на 1.новые вещи,но с браком или дефектом 2.не распроданные коллекции,даже после распродаж 3.вещи б/у так что вполне реально в хенде купить абсолютно новые тряпки
01 апр 2007, 05:22
Здесь речь идёт именно о "б/у", насколько я понимаю.
01 апр 2007, 08:56
Это где это продаются новые вещи за "секонд-хэнд", что в переводе означает - вещи из "вторых рук", то бишь, именно что кем-то ношенные? Распродажи это распродажи новых вещей. Секонд - это секонд.
01 апр 2007, 09:00
В Москве часто продают вместе "сток" и "секонд"... Просто люди закупают вещи ... по двум статьям... а продают в одном магазине:-)
01 апр 2007, 09:01
Чего не узнаешь из инета... А откуда в приличном магазине вещи из благотворительных пунктов приема вещей "для бедных" ?
01 апр 2007, 09:27
Я не знаю, откуда вещи в московских секондах;-) Помимо стока, там есть еще ... конверсия;-) - т.е. форма армейская... со складов... не ношенная (просто видимо с истекшим "сроком хранения")... Я мужу купила замечтальный свитер офицерский австрийской армии... охочусь за носками и перчатками-варежками (там два пальца отдельно - чтобы на курок жать;-)... Они замечательно теплые и стильные:-)... В Москве кстати магазины, специализирующиеся на винтаже, тоже по привычке называют секондами;-) И именно в этой рубрике даются их адреса в справочных изданиях... Я о магазинах типа Мечта и Второе дыхание... К сожалению, самый лучший секонд в Москве - который находился в здании издательства Правда - сгорел недавно... вместе со всем зданием... большой был пожар... наверное, даже в мировых новостях проходило... Здание уникальное... конструктивизм...:-(
AD
AD
01 апр 2007, 09:29
В Штатах у секонда одно название и назначение. Торговать вещами, которые кто-то отдал бесплатно в благотворительные организации. Строго как в слове секонд предусматривается. Есть магазины-склады, где можно купить дешевые вещи из остатков коллекций или чуть бракованные. Есть распродажи. Но если оно подержанное, то подержанное, это уже из другой оперы.
01 апр 2007, 09:45
У нас тоже есть магазины-стоки... и дисконтные магазины... Но есть и те, где остатки ... миксуют с секондом;-) Кстати... а где у вас продается винтажная одежда -т.е. старинные дизайнерские вещи, тщательно "приведенные в порядок"? Только на блошках и ибее? или есть все-таки специальные магазины... типа наших комиссионок? А наши магазины типа Второго дыхания "делались" так... специальные люди перелопачивали чужие закупки секондовые... обнаруживали там "жемчужины"... доводили до ума (иногда привлекая специалистов из пошивочных цехов театров, например... реставраторов одежды:-)... Не знаю, насколько эти истории имеют ... общее поле... с одеждой из мусорных баков для обделеных слоев населения;-)
01 апр 2007, 09:49
Я не знаю о таких магазинах. Видимо, на блошиных рынках такие вещи висят. Может, по инету можно что-то такое купить. Не в курсе.
02 апр 2007, 15:51
Мы же там и работали - в этом здании. Сгоревшая редакция "Комсомолки" провалилась аккурат к нам в редакцию. Как мы в этот секонд ходили в перерыве между версткой... Ох! Жалко магазинчик. Он не сгорел, его залили во время тушения - он же был со двора, на первом этаже. Когда там был завоз, мы покупали там чудесный трикотаж, рубашки Коламбия и прочие прЭлестные вещи. Я оторвала там дивный сарафан, такой в карманчиках и ремешках. Мужу своему покупала там Ливайсовские и Вранглеровские рубашки, такие плотные, в клетку, с джинсами носить. Эх, хорошо было работать на улице Правды!
02 апр 2007, 17:03
это которые "пиджаки от Версаче для работы на даче"? они, кажется, на ул. Фадеева перебрались :)
02 апр 2007, 17:14
Говорят, что они возродились на старом месте. Там было очень неплохо: свитерочки, толстовочки Мы-то всей редакцией оттуда съехали на Шаболовку. А тут поблизости вот очень нахваливают "Фрик-фрак".
03 апр 2007, 13:53
мне Фрик-Фрак не очень, полосатыеслоны подемократичней будут :)
Anonymous
01 апр 2007, 08:59
Вношу ясность для вас. Это не секондом, а стоком называется.
01 апр 2007, 09:03
Однако мне приходилось в секонде покупать именно вещи с этикетками, в т.ч. висевшие "сериями". Так что поступление стока в секонд вполне реально. Анонимус прав.
Anonymous
01 апр 2007, 19:12
п.2 - это СТОК, а не секонд
01 апр 2007, 07:50
Отношусь нормально. Но закупалась там последний раз в студенчестве, в России. Теперь я сдаю в благотворительные конторы свои вещи. Где-то их продают. Считаю, что каждый стимулирует экономику, как может. Кто-то покупает новые вещи, кто-то донашивает за ними. Ничего плохого нет ни в первом, ни во втором.
01 апр 2007, 12:00
<Шиворот-навыворот Москва 125284 ул. Беговая, 6/3 (095)946-01-59 Вот в этом магазинчике несколько раз была сама, когда там привозят товар, то очень много приличных вещей, с этикетками.Вещи практически все на вешалках, аккуратно развешаны, никакого запаха.много детского. http://www.second-hand-all.ru/rozn.shtml
02 апр 2007, 15:24
отношусь отрицательно, ни для себя ни для детей не воспользовалась бы, брезгую
02 апр 2007, 19:09
Не могу. В самые трудные по деньгам времена студенчества зашла один раз в магазин... походила, посмотрела, повыбирала - не смогла купить. И вроде бы небрезгливый человек...
04 апр 2007, 17:20
я также.. зашла и вышла.. противно как то стало :(- все навалено.. надо капаться..фу Наверное, у меня комплекс!
Полина
02 апр 2007, 21:14
И ребенку покупала,и для себя очень много беру.Но у меня знакомая торгует и она звонит когда новую партию привозит,и отбирает специально для меня и находяться такие вещички, что просто КЛАСС!!!!Беру только интересные вещички. И не жалко что через пару месяцев эта вещь надоест, стоит она 300-400 рублей. Покупаю и в других местах,но очень часто бывает, что купишь за 2000-2500...а не носиться...вот и висит..и выбросить жалко..
места надо знать
04 апр 2007, 21:31
вот за что особенно люблю эти магазины - такое можно найти! то придёт почему-то партия восточных расшитых платьев - там одна ткань чего стоит (я маме на поделки беру). То куртка: роскошная шерсть, Эскада - но вся из крупных ярких квадратов - синий, красный, зелёный , жёлтый, и швы прошиты золотой тесьмой и пуговицы золотые - каково? а платье - чёрный атлас "в обсвист", на сосках - зеркальца, а на попе - алый бант! Да это же прелесть, что такое. И ведь это же кто-то производит?! Я уже говорила девочкам - вы хоть манекен заведите и особенно шедевральные вещи на него надевайте, для рекламы
места надо знать
04 апр 2007, 19:07
моя "добыча" за проследние пару недель: джинсы и пара ти-шоток от СК, английский свитер из деревенской шерсти, шотландский кардиган (лэмбс вул), белая рубашка от Левис, пыльник от Хантинг Фэшн , "морская" ветровка от Пол энд Шарк и шёлковая пижама от Фьоренте. Всё "родное", в прекрасном состоянии ( ти-шотки и пижама - с бирками), за всё про всё - около 100 баксов
Алина
04 апр 2007, 20:14
Неплохая добыча, прямо скажу.А вы в Москве? Если оставлю почту, можете кинуть адресок секонда? Довольно часто хожу в пару соседних секондов, много хорошего и фирменного находила, но в последние месяца 3 что-то товар испортился.Вот ищу новые места.
места надо знать
04 апр 2007, 21:12
можно в принципе, проблема в том, что там тоже то густо, то пусто. правда, нет тотального ощущения помойки, они в приципе на неплохих складах берут , но раз на раз не приходится. Я вообще прочёсываю все секи, которые попадаются - из охотничьего интереса. Только сегодня нашла один - на измайловском бульваре ( случайно там была) - ничего так. Джинсы померяла - хорошие, подошли, но ещё одни?! так, покопалась, душу отвела...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325