Меню

Хамство.

AD
Anonymous
28 мар 2007, 23:27
С хамством встречаемся ежедневно. Порою и сами хамим.За хамством прячем мы слабость или бедность души, скудность ума и недостатки воспитания. Мне кажется, что если я отвечу на хамсво хамством, то сильно унижу саму себя. Как этого не понимают некоторые. Им то кажется ,что они ушли победителями.Откуда берутся хамки?
28 мар 2007, 23:29
"Совковый менталитет":)
28 мар 2007, 23:33
Элина, вы ли это???
28 мар 2007, 23:39
Почему ежедневно? Все больше и больше милейших людей, даже отвыкаешь уже от хамства.
31 мар 2007, 18:55
Да кто их знает откуда они берутся?
02 апр 2007, 15:41
оттуда же, откуда и все остальные :)
02 апр 2007, 20:49
ага :-) ударили по левой щеке, подставь правую
02 апр 2007, 20:51
бррр, представила себе
02 апр 2007, 21:09
:-), а мне и представлять не хочеться, нужно уметь постоять за себя, и вовсе необязательно хамить в ответ, но молчать все же перебор, кста, заметила, что если обхамленный человек молчит, то хам еще больше напирать начинает, так что лучше сразу пресекать
02 апр 2007, 21:15
По ситуации или по настроению.:) Чаще игнорирую, но бывает иногда, что пребываешь в состоянии "хочу свежей крови напиться". И тогда на подобных персонажей реагируешь, потирая ладони:"Солнышко, тебя-то мне и не хватало, чтобы день удался!":)))
03 апр 2007, 19:58
:-D кровожадная вы какая :-D
04 апр 2007, 10:21
:)"По-разному бывает, по-всякому случается" (с)
03 апр 2007, 20:04
Они видели наготу отцов своих, если исходить из первоисточников...
03 апр 2007, 20:07
Насколько я помню, прокол Хама был не в том, что он увидел наготу пьяного папы, а в том, что не замял это дело...
04 апр 2007, 15:27
С хамством встречаюсь редко, с откровенным хамством - крайне редко. "Мне кажется, что если я отвечу на хамсво хамством, то сильно унижу саму себя. Как этого не понимают некоторые" Некоторые так не считают.
Anonymous
04 апр 2007, 21:03
Онион,тут на форуме,типичный совок-хамка страшная
Anonymous
28 мар 2007, 23:36
Дамы, вы ошиблись.Я не из Лондона!:))
Anonymous
28 мар 2007, 23:38
из Новокосино?
28 мар 2007, 23:39
О! Классный райончик :-)
Anonymous
28 мар 2007, 23:43
не то слово. там еще одна убогая из форума живет, обиженная судьбой.
AD
AD
Anonymous
28 мар 2007, 23:45
Откуда вам известно, кто где живт?
Anonymous
28 мар 2007, 23:53
читать умею, а Вы?
Anonymous
28 мар 2007, 23:57
И я умею. А вы я вижу зашли сюда именно для того ,чтобы похамить. Так какой у вас вариант? скудость ума или с воспитанием проблемы, А может вы трусишка?
29 мар 2007, 00:15
Вообще оч.занятно, когда аноним говорит о трусости.
Anonymous
28 мар 2007, 23:40
Давайте уже отвлечемся уже от внучки номенклатурной элиты. И поговорим о том ,чем можно заменить хамство, например.
28 мар 2007, 23:42
Например, шыккааладом:) Он улучшает настроение и поднимает жизненный тонус.
Anonymous
28 мар 2007, 23:43
Точно! Только я на безуглеводной диете!:(((
28 мар 2007, 23:44
Так вот откуда все проблемы:)!
Anonymous
28 мар 2007, 23:47
О каких проблемах речь?
29 мар 2007, 00:34
В шоколаде, бананах, мороженом (все страшно углеводной) есть так называемый "гормон радости":). Съешь и радуешься:) и по фигу на всякое хамство. А когда этот "гормон" не поступает - тогда всё и вся кругом раздражает:)
28 мар 2007, 23:44
Как Ето? Что за диета? Креветки и сало?:)
28 мар 2007, 23:47
А неплохая мысль, попробую как-нибудь.
не автор
29 мар 2007, 00:25
А я вот на безуглеводной диете очень сильно похудела.Только смотрите,можно почки посадить.Чтобы сидеть на такой диете,нужно быть полностью здоровой.
29 мар 2007, 01:06
Не-е-е буду питаться креветками и куриными грудками с салатом. Но вот как без хлеба, без простого черного хлеба не могу, желудок не варит :-(
Anonymous
29 мар 2007, 01:10
А если ржаные хлебцы?
29 мар 2007, 02:50
Ну и их тоже, но честно говоря, не вижу особой разницы. И не вижу необходимости исключать хлеб. Я не говорю, про пирожные,сдобочки,крендельки, я про обыкновенный черных хлеб.
29 мар 2007, 07:27
:) Расскажите потом как оно было.
29 мар 2007, 00:32
Можно сразу в морду бить. Когда мне кто-нибудь хамит и хочется ответить резко, я сразу себе представляю, что могу вот сейчас его завалить на пол и просто убить голыми руками. У меня богатая фантазия. Очень часто человек передумывает хамить и извиняется. А в других случаях становится смешно, что это жалкое ничожество что-то там пыжится:))
29 мар 2007, 17:21
О! Как бы я сегодня с ноги одной, тётечке зарядила бы с удовольствием...:evil , честное слово!!! Так что б летела она дальше, чем видит! И такого же хорошего «щегла» (т.е. сильный щелбан) её соседке по кабинету, за поддакивание «отстегнула» :evil Сначала хотела этой даме бяку подсунуть в виде 2х письменных кляуз непосредственному её начальнику и плюс в администрацию города. Да что б дали официальный ответ на мое письмецо. Но блин, после моего визита к её непосредственному начальству, пришлось её все-таки со мной пообщаться. Я от этой дамочки, столько "хорошего" о себе узнала - О! О! О! У! У! У! А знаете за, что??? За то, что я дважды постучала в закрытую на ключ, дверь её кабинета. (Перед моим стуком оттуда вышел улыбающийся молодой человек). А по их расписанию были не приемные часы и, никаких сведений касающегося моего вопроса, на информационном стенде, что рядом с кабинетом не было. После моего второго стука, дверь отрылась… В проеме появилась дама – Вызверилась (в прямом смысле этого слова) и захлопнула дверь. Я :-o :-| даже «му» не сказала! Вот после этой весьма дикой реакции, пришлось идти к руководству. И спросить :mda что да как. После них вышла :-( и думаю: «Вот кобра, всё настроение испоганила», по дороге зашла в магазин и купила себе шоколадку. Схомячила, эндорфин или серотонин повысила, хоть немного отошла. ;-) А то, так погано было… Пока писАла, вспомнила, что дома есть шоколадка, пойду, повышу ещё разок "гормончики-радости" для полного счастья :-) Тут недавно о шоколаде нашла статейку, если интересно почитайте: http://www.uniconf.ru/en/chocolate/?print=1&&repo=chocolate
31 мар 2007, 20:06
А по-моему любофф-лучшее лекарство от хамства.Кто люббит,то тот любит и весь мир!!!!
AD
AD
02 апр 2007, 15:30
belo4ka71, милая, так я её (эту даму), что? полюбить должна??? За что??? Я по поводу этой ситуации разговорилась со знакомой, врачом психотерапевтом, которая работает в направлении бахевиорального консультирования. Даже она сказала «Просто относить к этой женщине, как врач к больному пациенту. Разве на больно обижаются?" Я, подумала, подумала и, действительно - разве на больных обижаются. Правда, полюбить её, у меня точно не получится, могу только пожалеть. Вот только, ужасен тот факт, что эта дама работает непосредственно с людьми (с населением города). Это ж скольким людям она таким способом нервы мотает??? В общении с такими работниками необходимо иметь адское терпение, сильнейшую выдержку и простую человеческую жалость. Здесь «вселенская любофф» явно не поможет.
02 апр 2007, 15:54
Точно, вселенская не поможет ни фига. Только конкретная. Любить тетку эту за что-то невозможно, можно только "почему":)
04 апр 2007, 21:05
томи, эта конкретная белочка сильно дурочка))) она отвечает не тому, кому хочет, а тому, кому придется. про любовь к хамам, это не вам было, это она так, в общем))) (с транслита)
02 апр 2007, 20:55
Точно такую же историю, вплоть до купленной шоколадки, слышала сегодня от своейй коллеги, даже удивилась... Надо с диктофончиком ходить на такие приемы... Я раньше тоже с одной такой дамой по долгу службы общалась, перед каждым приемом валидол пила... приспособилась к ней со временем, кончно, и считала ее для себя тренингом спокойствия и умения добиться цели :-)
02 апр 2007, 23:15
Это у Вас в Твери, тоже такое происходит? Я надеялась, что только г.Дзержинский МО отличается такими особенностями общения. Похоже, что долгая работа на некоторых бюджетных должностях вызывавет проф.болезнь - "озверин" :-D
02 апр 2007, 23:18
Такое везде происходит... Есть такая поговорка про некоторых чиновников: "Каждый надутый гондон чувствует себя дирижаблем" Очень полезно ее запомнить, и вспоминать, когда обижают официальные лица, особенно низшего эшелона... Тогда не все так трагично выглядит :-) по крайней мере расслабиться помогает...
04 апр 2007, 09:44
кстати, всякие эти служащие - просто рассадник хамства недавно ИНН меняла, так она даже на наше общее возмущение (нам было чел 10) спокойно так отрегировала: жалуйтесь, начальник мой ..и называет адрес достаточно далеко и ушла!
04 апр 2007, 14:45
Записываете все данные этих «очаровашек» (ФИО, должность) и пишите 2 кляузы 1. непосредственному начальнику 2. вышестоящей организации С требованием, дать Вам официальный ответ о принятых мерах по устранению хамского поведения данной сотрудницы занимающую определенную должность в подчиненной им организации. Конечно, в идеале желательно лично самим отнести письмо секретарю и зарегистрировать их по входящим документам (а в заявлении указать, что жалоба составлена в 2х экземплярах. 1из которых оставлен у Вас /на нем тоже нужно поставит № входящего, под которым зарегистрирован второй экземпляр/). Если зарегистрировать по входящим, то они обязаны дать Вам официальный ответ, который должен будет зарегистрирован у них по исходящим документам. Ну, есть такая маленькая особенность в делопроизводстве. Можно отправить жалобу через интернет. Есть даже координаты руководителей, где указаны все контактные телефоны. Если хоть одну такую «сверх-загруженную сотрудницу» уволят, то всем остальным будет наглядный пример, что они работают в той сфере, где хамская форма поведения в общении с людьми не допустима. Добиться всего этого конечно можно, но 1. жалко время 2. жалко нервов (правда, до очередного визита, к важной особе). 3. если действительно нужен результат, надо идти до конца. Вплоть до министерства данного направления.
04 апр 2007, 20:57
А,ну тогда как врач и относитесь.Ведь любой врач.по-моему,хочет он того или нет,носит как бы доброту в душе к больному человеку,но сам не отдает себе в этом отчета.В этом и тайна целительства,что называется,с большой буквы!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325