Меню

Совковый менталитет.

AD
Anonymous
27 мар 2007, 23:14
Совковый менталиет -это что? Ваше мнение? А может в нем есть что то и хорошее?
28 мар 2007, 00:04
Ну конечно есть. К примеру - добровольный, бесплатный, коллективный труд в "субботники" или "воскресники". Попробуйте сейчас кого-нить попросить поработать бесплатно. Но так, чтобы была 100%-ная явка на рабочие места. И чтобы люди работали с огромным энузиазмом. В этом я - "совок". Я на субботник пойду и даже поработаю. А вот пойдёт ли моя дочь - не уверена...
28 мар 2007, 00:06
Бред какой. А в чем мотив-то? Я понимаю, если надо сделать работу, то можно и в субботу, и в воскресенье. А просто тупо в выходные ради того, чтобы не отдохнуть? Чума.
28 мар 2007, 00:19
:) Вы всего на семь лет старше моей дочери. Поясняю: люди выходили на работу добровольно, чтобы побыстрее выполнить план, спущенный очередным съездом КПСС. Чтобы отрапортоваться и получить за это вымпел или грамоту:) Ещё территорию убирали и окна мыли в кабинетах к дню рождения дедушки Ленина. Всегда бесплатно. Ну это, просто, чтобы чисто на предприятии было:)
28 мар 2007, 00:21
а что хорошего работать за так? на государство, которое еще и платить не хочет? охота поработать - дуйте на дачу :)
28 мар 2007, 00:30
Ну понимаете, это очень здорово было. Весело. Самую тупую и грязную работу выполняли все вместе и начальники и подчинённые.
28 мар 2007, 00:32
Хм... Чего-то я не помню, чтобы это было "здорово" и "весело". Но самое фиговое было даже не это. А пионерия-комсомолия... Ленинский зачет. Пионерские клятвы. ...Вот показуха эта больше всего доставала.
28 мар 2007, 00:35
мдас... не понимаю, совершенно искренне ...
28 мар 2007, 13:37
Не понимаю...Всегда это ненавидела, как и все мои одноклассники, для всэ это было наказанием и тратой времени. (с транслита)
28 мар 2007, 00:36
Ну если никто не помоет и в грязи придется жить, то конечно надо прийти - и конечно я бы пришла, это ж аморально. чтобы все за меня таким бредом занимались. И если за выполнение плана есть какая-то личная выгода, тоже можно прийти. Я не думаю, что народ с тупым восторгом шел поработать еще немного%
28 мар 2007, 00:43
"На субботник - как на праздник!" Это с плаката, с краснощёкой улыбающейся тётей ,с лопатой на плече:)
28 мар 2007, 00:45
Такая взрослая, а в плакаты верите :-)
28 мар 2007, 00:51
Я тогда дЭушкой была:)))
28 мар 2007, 00:54
Я когда октябренком была - уже в плакаты не верила. :-) Кроме одного: "Руки мой перед едой!"
28 мар 2007, 09:01
слово "как" демонстрирует лукавство этой идеи:))
28 мар 2007, 00:09
в Англии очень популярно работать бесплатно для поддержки разных благотворительных организаций. Но менталитет тут не совковский. Совковский менталитет-это брать и ничего давать вазмен.
28 мар 2007, 00:13
Вы, наверно, "номенклатурная" внучка:) Мои деды-бабки и родители очень много давали "совку", но взамен ничего не получали:))) Всё наоборот:)
28 мар 2007, 00:20
разве не получали машины квартиры?
машины? Бредите, простите. Квартиры - жа получали, через 20 лет стояния в очередях, и купить не было никакой возможности (только кооператив, что не отменяло многолетние очереди)
AD
AD
28 мар 2007, 00:26
мой дедушка получил квартиру, другую построил как кооператив, и две машины получил. Но они с бабушкой строили БАМ.
Anonymous
28 мар 2007, 00:30
Вот лошки нет бы Вэстминистэр строить, а они БАМ строили. Постыдилась бы такое писать - это ж какое пятно на твоей биографии :crazy
28 мар 2007, 00:33
Это не пятно, ай этом горжусь. я не виновата что россия превратилась в огромную лужу дерьма.
россиянка
29 мар 2007, 13:40
Как же хорошо, что вы уехали: сразу в России дерьма стало чуток поменьше
28 мар 2007, 09:10
:)))))
28 мар 2007, 00:33
Я работала на БАМЕ в стройотряде. 2,5 месяца, в 1986 году. Под Иркутском. 7 рублей должна осталась. Вот так платили студентам:))) В 1985 году, в Петрозаводске, за 2 месяца получила 110р.:)))
28 мар 2007, 00:38
tak oni navernoe v 50 godah tam rabotali ili 60 v kakix gidax eto bilo ja tochno ne pomnju. pljus dedushka veteran vojni, mnogo medalej.
28 мар 2007, 00:40
И у меня два дедушки ветераны войны и бабушка ветеран. Но машины нам никто не "выдал":))))
28 мар 2007, 00:42
дедуашке выдали и советское время у нас все было, весь дефицит все продукты, дедушка из специальных магазинов приносил.
пацстолом. Вы девушка видимо все же "номенклатурная внучка", Вот те кто в спец магазинах отоваривался и довели великую страну до ручки. Уж молчали бы.
28 мар 2007, 00:47
он строил БАМ, воевал за Родину, получил много ранений и это называется развалил страну. Злобная завистливая реплика ....Это тоже самое как если женщина в россии ездит на дорогой машине, ей вслед кричат что она п..й заработала. чисто российкий металите, злоба, зависть, заглядывание в чужой карман.
деушка, Вы в курсе сколько народу воевало и строило БАМ? А сколько имело доступ к спец.магазинам? Поверьте там даже не 1%, а 0,00001 процента от всех строителей и ветеранов. Поэтому я повторюсь, видимо Ваш дедушка имел отношение к так называемой "партийной номенклатуре", которая и разваливала эту страну на проятжении 70 лет. А внучка теперь мизинчики оттопыривает "Ах, в России одно быдло и воры"...
28 мар 2007, 01:00
:)
28 мар 2007, 01:18
нет он не имел отножение. те кто имел отношение ездилаи на волгах итд. если бы он имел я бы точно знала. он имел какие то привелегии. может он был начальником на БАМе. глупо кого то обвинять в развале страны,а уже тем более моего деда. он, повторяюсь, воевал, у него много ранений. Может изза этого ему привелегии какие то давали.
нееееее!!!! Не давали за это тех привелегий о котрых Вы пишите. НЕ ДАВАЛИ!!! То что Вы перечислили относится именно к номенклатурным работником. Их было море разного ранга и возможностей. Я не говорю, что Ваш уважаемый (это совершенно искренне) дедушка был секретарем горкома или райкома, но кем то был... А Вы у него спросите, Чего гадать? Или у мамы, она то уж точно знает.
28 мар 2007, 01:43
спрошу)но я думаю у него были просто занкомства, так это раньше называлось.
Anonymous
28 мар 2007, 02:01
Да в маразме уже твой дед, лепит то, чего не было, а ты уши-то и развесила!
Anonymous2
28 мар 2007, 02:03
дык она и сама в глубоком маразме :)
плохая наследственность?
28 мар 2007, 15:36
гыыы, генетика сильная вещь :-) (с транслита)
AD
AD
28 мар 2007, 23:32
у деда у моего ум более здравый чем у многоих в свои 96 лет. неуважение к старшим типочная черта соввковского быдла.
29 мар 2007, 01:31
эээээ, а бам строили в 50-6О годах. Вы с целиной не путаете?
29 мар 2007, 08:26
БАМ строили в 70-х... Точнее, достраивали... А начинали строить еще до войны, которая ВОВ... Мой дед тоже проходил там практику после окончания техникума в самом начале 30-х... Целину поднимали как раз в 50-60-е... И еще были стройки всесоюзные... Ж/д магистраль Абакан-Тайшет, например;-) Там проходил преддипломную практику мой папа... Вот это 60-е:-)
28 мар 2007, 15:37
хорошо сказал (ц) (с транслита)
Anonymous
30 мар 2007, 08:38
А еще мы с медведями на поводках по Красной площади гуляем. какая ж ты дура
30 мар 2007, 18:38
Я фигею. Между "воевал за Родину" и строил БАМ 30 лет прошло минимум. Вы уверены, что это был один и тот же дедушка? :-о
28 мар 2007, 00:48
Оставьте ее в покое -в вагончике они жили, в вагончике - в "сталинском вагончике" где-нибудь в глубокой Сибири, на Котельниках :) а спецпайки им в ярангу привозили на оленях, тех что на капоте "волги" прикреплены ;)
28 мар 2007, 00:48
:) Зайка, в специальные магазины моих родственников на пушечный выстрел не подпускали. Рожей не вышли:) Я же сразу предположила, что вы - "номенклатурная" внучка:)))) У вас как раз "совковой" психологии быть не может. Совки - мои родственники. Те, кто работал, для того, чтобы ваш дед мог в спецмагазинах отовариться:)))
28 мар 2007, 00:53
ДА НЕТ..ЭТО БЫЛИ НЕ магазины типа березки, а магазины для инвалидов войны иои что то в этом роде. мой дед не имел уж очень каких то больших привелегий.
какие магазины для инвалидов войны? Продуктовые наборы раз в год? И Вы их на год растягивали? Березка тут вообще не причем.
28 мар 2007, 01:10
ну я же пишу что были такие магазины. не приснилось же мне. если вы о них не знаете так это не значит что их не было. приодуктов у нас всегда было полно, в то время как в магазинах шаром покати.
опять 38... были, были такие магазины, но не для инвалидов войны, не для строителей БАМа, а для "слуг народа", если Вам о чем-то говорит подобное выражение. Вот только не надо мне рассказывать, что Ваш дедушка всю жизнь токарем-фрезеровщиком отпахал...
28 мар 2007, 01:46
наверное он был начальником на Баме, это плохо?
Почему плохо? Честь ему и хвала, думаю он честно прожил свою жизнь, в любом случае верил, что он делает. И достоин всяческого уважения (соврешенно искренне, без всякого ерничния)
28 мар 2007, 01:52
да...он наверное действительно боролся за светлое будущее, но зря( вот что стало(
28 мар 2007, 23:09
Теперь понятно, почему вы все хаите, даже историю своей семьи не знаете, чтож с вас взять.... ни родины, ни семьи, ни истории, ни моска.... пустышка... мда.
28 мар 2007, 01:52
Вы узнайте каким начальником. Если он был директором СМП - это одно, а если парторгом этого СМП - совсем другое:)
28 мар 2007, 08:18
Возможно elina-london пишет о магазинах типа "ветеран" или "стол заказов", где обслуживались льготные категории граждан: ветераны, многодетные семьи и инвалиды, а потом и ветераны Афганистана. У нас в городе тоже был подобный. Когда в обычных магазинах были пустые полки, то в этом "столе - заказов" при предъявлении удостоверяющих документов можно было приобрести: тушенку, слив.масло, гречку, сигареты(когда и они стали дефицитом), хорошее детсвое питание и другие дефицитные продукты. С перестройкой становилось все хуже и хуже. Затем в данных магазинах ввели лимит продуктов отпускаемых льготнику раз в месяц. А потом все развалилось. Но эти магазины реально выручали людей. Т.к. наша семья была многодетной, то мы тоже были прикреплены к данному магазину. Если elina-london имела в виду именно такие магазины, то подтверждаю, что они реально были и никакого отношения к магазинам типа «березки» они не имели ничего общего.
да знаю я эти магазины, у меня отец ветеран Афганистана, свекр был инвалид войны, кадровый офицер, там можно было что-то купить, но отовариваться там так что "у нас всегда все было" там было не реально. Кстати, свекр имел "запорожец" на большее рожей не вышел" Отцу повезло больше, его первой машиной была "девятка" (но никто ничего им за так не давал), отец смог купить машину и кооператив отлужив в ДРА 10 лет, по льготной очереди.
28 мар 2007, 23:59
да да именно такие магазины это и были, потом сплыли.
AD
тогда о каком "дисфиците" да еще постоянно идет речь?
28 мар 2007, 23:06
Проспись, может моск вернецца!!!
28 мар 2007, 13:51
Были магазины для ветеранов войны, по крайней мере у нас в Алма-Ате, не думаю что только у нас. Но там нельзя было просто прийти и купить, были талоны, раз или два раза в месяц. Не то чтобы там было что-то особенное - масло, сахар, сметана, кусочек сыра, сосиски, колбаса вареная, тушенка, гречка, сервелад иногда - так это был праздник. Я уже смутно помню - маленькая была, дедушка с собой брал. Все ветераны такие талоны получали, многие вообще не были членами партии. (с транслита)
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27637039 ТАКИХ магазинов для ветеранов не было.
28 мар 2007, 00:58
Мой тоже инвалид войны. Ну да, ему можно было по пятницам прийти в один магазин, и купить дефицит. Пару банок зелёного горошка, венгерский компот, тушёнку. А больше - ни хрена:)))
28 мар 2007, 01:14
ну тогда значит у деда связи были, блат. это все воспоминаниян из детсва. равноправия в ссср точно не было...Но в жизни и не бывает равноправия, кто кам устроится...
28 мар 2007, 01:42
Мы в 96 году купили старую дачу. Это очень престижный район. Здесь всегда были ведомственные министерские дачи и дачи таких ветеранов как ваш дед. В "совке" здесь стоял шлагбаум, и пост с солдатиком. И никто въехать не имел право. Ну те, что "рожей не вышли", такие, как мои родители и деды с бабками. Т.е. не пройти ни на пляж, ни в лес. Магазин был тут же, в котором было всё. Разумеется для этих дачников:) Квартиры у всех были в центре, в самых лучших домах. Это я знаю из общения со своими соседями. Вы знаете, вы меня нисколько не удивили, что ваша мама всё промотала. У нас тут таких историй полно, среди соседских детей и внуков. Мои родственники научили меня работать в полную силу. Поэтому - я сейчас "на плаву". А вашей маме, и детям и внукам, моих соседей престали "носить в клюве", а работать они не умеют, ну или не хотят, поэтому они в "глубокой жопе". Продают дедовское имущество. Я безумно рада, что равноправие наступило. Права у нас теперь абсолютно одинаковые, возможности тоже, а жизнь, как и в "совке" - разная.
28 мар 2007, 01:45
ой нет. мой деd построил кооперативную квартиру в латвии в 70 годах, ниаких заборов никаких дачь, потом в кишиневе полчил квартиру в 80х. а потом у нас ниче не было такого...
28 мар 2007, 23:13
Потому что у них ничего не было там... уржацца можно, остроф!!!! а она вода... вода....
28 мар 2007, 11:18
блат у него был значит.. а то мы тут никто не знаем откуда у людей "блат" берется. у честных людей блата не может быть по определнию. вот из-за таких как Ваша семейка (кстати, очень показателен тот факт что Вы не знаете кем был Ваш дед) которые "по блату" пользовались тем что им не положено (потому что если положено, зачем блат?) страна и развалилась
Anonymous
29 мар 2007, 21:27
Может у твоего деда язык был длинный и хорошо жопы лизал?Квартирка,машинка.Дура,хоть не позорься.
28 мар 2007, 01:58
Вы хоть сами-то думайте, что пишете! "Совковский менталитет-это брать и ничего давать вазмен." и дальше: "мой дедушка получил квартиру, другую построил как кооператив, и две машины получил. Но они с бабушкой строили БАМ." Либо Ваши бабушка с дедушкой все себе прихапали "за так", либо все же за работу на строительстве БАМа они блага получили? Вообще, читаю Вас и диву даюсь: у Вас голова, чтоб в нее есть?
нет, чтобы панамку носить!
28 мар 2007, 00:22
машины, квартиры... мдас... огромные исторические познания :))))))
28 мар 2007, 00:27
vishe napisala...
28 мар 2007, 00:28
А что значит "получить машину"? Её нужно было купить. По госцене - нереально. А про квартиру вам уже объяснили. Кста, кооператив, никогда бесплатным не был:) Поясню: з/п инженера была - 120р. Госцена жигулей - около 8000 р. Спекулятивная -12000-15000, в зависимости от модели. Прикиньте сколько лет нужно было копить на машину челу с университетским образованием:)))
28 мар 2007, 00:29
да вот дедушка у меня так и получил 2 машини по госцене, одну квартиру бесплатно, другую построил как коператив.
28 мар 2007, 00:31
Ну, так кем ваш дудуля работал?
28 мар 2007, 00:32
j zhe vishe napisala. On kstati do six por zhiv 96 let.
28 мар 2007, 00:39
Кем ваш дедушка работал на БАМе? Кем работала бабушка? Вы что думаете, что все, кто там работал по две квартиры получил? Там были целые города из вагончиков. Люди в них жили годами, отапливали этот вагончик "буржуйками". Копили деньги, в надежде построить кооператив или купить тачку, но их сбережения "испарились", вместе с переменами конца 80-х годов:(
AD
AD
28 мар 2007, 00:41
к моему стыду я подробностей не знаю. ониз хзили в сибири, в вагончиках, потом в деревянных срубах. мамам моя в поезде родилась на ккаком то километре. да они пахали....
28 мар 2007, 00:56
Вы не поверите, но тогда все пахали:) А советские колхозники даже денег не получали. Работали за палочки:) У моего деда - досрочная пенсия( вредное производство). Работал в гальваническом цеху. Пахал как вол. Купил сначала подержаный мотоцикл, потом подержаный старый "горбатый" москвич.
28 мар 2007, 01:09
да жаль конечно что так...( я пишу как было у нас. Но а толку потом моя мама с муженьков свсе дедовы деньги спустили ((( а дедушка всегда говоруи; чтп все для любимой внученьке, мне к сожалению ничего не досталось.
То есть не с твоим отцом? а любамая внученька и школу на рельсах заканчивала?
28 мар 2007, 14:01
да ты че? о какой школе речь идти может? (с транслита)
ну виноват, погорячился. Ну где-то же она должна была буквы изучать...
28 мар 2007, 14:14
а раньше были Буквари с картинками, Азбуки там .....даже в обычных магазинах продавались, не в спец........тока дальше буковок дело не пошло :( (с транслита)
28 мар 2007, 18:03
Может, в спец дефицит букварей был?
29 мар 2007, 01:35
вообще-т кто на баме пахал, те там квартиры и получали. А не в латвии и не в кишеневе
28 мар 2007, 11:38
Помимо того, что на нее надо было накопить, на нее еще была очередь!!!!!!!! Правда, у меня дедушка, как ветеран и инвалид войну, стоял в какой-то специальной очереди и лет через 5 всей семьей купили-таки.
28 мар 2007, 15:33
какие машины? ладно, еще соглашусь с "квартиры" (комнаты в комуналке или кооператив, если повезет), но машины то откуда? (с транслита)
28 мар 2007, 20:25
Давали, давали, инвалидам. Мой дедушка был инвалидом войны первой группы, ему запорожец с ушами предлагали. Он сказал - лучше пешком ходить, чем на нем позориться. И отказался.
29 мар 2007, 12:27
Давали право на покупку в льготной очереди. А были у инвалида деньги на ЗАПОР, или не было, никого не интересовало. Бесплатно не выдавали машин. Мой дед - инвалид по зрению, всю жизнь в обществе слепых состоял и работал. Один раз в 10 лет, Общество слепых, оплачивало ему стоимость приобретенной аудиоаппаратуры: радио, проигрыватель для пластинок или магнитофон. Но это была определённая сумма. Т.е. купить ты можешь за сколько угодно, а перечислят тебе только энное кол-во рублей.
29 мар 2007, 20:23
Нет, я точно помню, что деду предлагали запорожец бесплатно. Я его еще сто раз переспросила, потому что не верилось в такую щедрость государства. Еще сосед его ругал за то, что отказался, говорил: мне бы отдал. Да, потом предлагали жигули купить в льготной очереди. Мы с бабушкой его отговорили.
28 мар 2007, 00:18
Это вы западным немцам, всем таким капиталистическим, расскажите, что поработать бесплатно на облагораживании территории в выходной - совковый менталитет. :) Весь район сбегается. :)
28 мар 2007, 00:23
Ну, слушайте, облагораживание территории - это ведь не брёвна таскать. Вспомните фотку Ильича с бревном, а рядом довольные участники субботника:) Нам в субботники в школе, всегда в пример Павку Корчагина приводили. Мол, загибайся, но трудись...
28 мар 2007, 00:35
Тут для таких целей специальные организации есть, которые этим занимаются. Сейчас все подчищают, цветочки сажают, травку...
У нас то же самое. Раз в году в апреле - капиталистический субботник :-). Убираем всю свою улицу, а потом собираемся у кого-нибудь в саду на BBQ. Так знакомятся с новыми соседями и завязывают отношения. Неплохая традиция!
28 мар 2007, 00:47
согласна, очень любила ленинские весенние субботники:) с удовольствием бы вышла улицу помести и деревья побелить:)
28 мар 2007, 11:34
Мы три раза в год в детском саду прошлом устраивали родительские субботники. В первый раз пришли, потому что надо. А потом - потому что прикольно. Кстати, про советские субботники. Помню, как мама нас собирала на такой. А мы не хотим, ревем, дождик моросит. А она тоже расплакалась и говорит, мне, чтоль туда хочется. Если не пойдем, квартиру не дадут, и с работы выпрут. И мы пошли. А квартиру нам так и не дали. Это к вопросу об энтузиазме.
AD
AD
28 мар 2007, 20:33
Угу, это когда же люди получали удовольствие выходя в выходные на субботники? Вы действительно в это верите? О каком энтузиазме вы говорите? Просто "не выходить" было нельзя и "энтузиазм" был обязательным..
Anonymous
28 мар 2007, 00:16
Всё общее,всё моё!Беру что хочу,несу домой!
У меня это словосочетание тесно ассоциируется с гражданином Шариковым:) А то что было хорошее это русский менталитет, а не совковый:)
28 мар 2007, 01:47
Почему было? Русский менталитет и сейчас есть...
Безусловно. Я имела в виду на счет совдеповского времени и тогдашнего менталитета. То есть на русский менталитет наросли наросты в виде совдеповского. В которых особо хорошего ничего не было. А все что было хорошее было и прежде, еще до того как...мне так кажется:)
28 мар 2007, 01:54
Такие наросты есть у всех: у эстонцев, таджиков, хохлов:)
Это все наследие:) Кстати...про субботники:) У меня мама работает на государство...так вот у них до сих пор они существуют:):):)
28 мар 2007, 02:00
Да ладно:)
Аха...я сама офигела когда узнала:) Правда бывают они редко, типа раз в год. Но бывают:)
28 мар 2007, 09:10
Ничего в нем хорошего нет.
28 мар 2007, 17:04
,
28 мар 2007, 00:27
Совковый менталитет - шельмовать свою (или бывшую свою) страну. Все возможное от нее взять, потом свалить, пока не пришлось отдавать - и радостно гавкать из-за угла. Вот это стопроцентный совок.
28 мар 2007, 00:31
наоборот совок так психику людей покалечил что должен компенсацию выплачивать. то что в России счиатется в порядке вещей у иностранцев от этого волосы дыбом встрают. А кто вашим детдомам помогает, те же иностранцы, хотя и это разворовывается.
28 мар 2007, 00:33
Ага, вот Вас я и имела в виду.
Anonymous
28 мар 2007, 00:35
elina, идите же в жопу наконец! сколько можно вас туда отправлять???
28 мар 2007, 00:36
а зачем мне туда идти? вам там нарвится вот и сидите...
верно, ты и так там! Хуже пиннера в лондоне жопы нет, да?
28 мар 2007, 00:38
какие еще иностранцы? вы для разнообразия вместо гавканья зайдите в отдел Поможем вместе... там вам расскажут - кто детям помогает...
28 мар 2007, 00:39
вы думаете я там не бываю? поейтому у меня такая злось на страну которая губит своих детей( но я ведь не могу всем помочь.
28 мар 2007, 01:04
каждый видит и слышит ровно то, что хочет...
AD
28 мар 2007, 09:15
Вы хоть одному помогли? Или так, брехаете ради красного словца?
28 мар 2007, 15:51
хорошо не всем, так помогите хоть одному, вместо того что бы здесь грязь лить на всех. (с транслита)
28 мар 2007, 23:22
"наоборот совок так психику людей покалечил что должен компенсацию выплачивать" Хм, а совок это кто? КТО должен выплачивать? Кто калечил? Каждый народ имеет то правительство которое заслуживает. Удивительно что у Вас такие потребительские мысли при жизни заграницей ;-)
28 мар 2007, 00:37
вот тут согласна :) и все мы знаем этому пример :))))
Anonymous was here
28 мар 2007, 00:49
скорее ето гавканье тэ, кто уже смирился с жизнью в своей стране и уже не рыпается. а вообще совок, если уж на то пошло, лично в моем понимании, ето отвержение всяких новшевств, вечно обвинение во всэ грэах кого угодно, только не себя любимых, ненависть к западу даже не зная что ето такое и с чем ето едят и ненависть ко всем, кто рвет когти, со своей родины, что бы жить, в нормальном обществе. да , что там "предатели родины", люди нетерпимы к себе подобным и своим соотечественникам. зависть, хамство, подлость, обман... вот основные факторы которыми я К СОЖАЛЕНИЮ могу охарактеризовать половину своих соотечественников. до того, как уэала и познала, нормальное общетво, тоже свято верила, что МЫ самые лудшие на свете! и как говорит Задорнов - "ну они и тупыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыые!" никого не хочу обидеть, но ето мои личные наблюдения. и фразы типа "сидите в своей загранице и не гавкайте" лишний раз тому подтврждение. но радует одно, что не всэ етот совок поглатил. (с транслита)
28 мар 2007, 00:51
редко кто смотрит правде в глаза)
28 мар 2007, 01:09
понятие правды очень расплывчато.. вы думаете в вашем лондоне печатают в газетах правду????? ха-ха-ха... :)))))))))
28 мар 2007, 01:12
вы думаете я не общаюсь с бывшими соотечественниками и все узяу из газет? а на еве кто пишет? уже то что тут пишут..это вообще..слов нет...
28 мар 2007, 01:19
мне нет до вас никакого дела, с кем вы общаетесь и что читаете... просто странно, что вы не находите глупым писать свои посты на русскоязычный форум, странно, что вы не находите идиотизмом источать вечное обсерательство на тему России... вы уже тут давно всем надоели... все уже давным давно поняли ваше мнение... кому и что вы хотите доказать? что вы живете в самой прекрасной и безопасной стране мира? так об этом я уже вам писала со ссылками на первоисточник - это не так - Лондон и в мировой топ-50 по безопасности и уровню жизни не входит... ну живете в Лондоне... и живите себе... мало ли кто где живет... слава Богу, хватает ума не трещать о бессмысленных вещах, в отличие от вас...
28 мар 2007, 01:21
вообще то мы уже в Лондоне не живем,переехали в более тихое место, но Лондон я обожаю. И вы мне не указывайте..какой смысл?
28 мар 2007, 01:35
я не указываю, я лишь выражаю мнение общественности, которое я уже давно наблюдаю на вашу тему.
28 мар 2007, 01:38
ну и что изменится от мненния общественности?
28 мар 2007, 01:46
ну пока вам самой не надоест быть вечно зачморенной - видимо ничего... но от ваших бла-бла - тоже ниче не изменится...
28 мар 2007, 01:49
зачморенно от чего, от оскорблений быдла? от меня как то отлетает.....)
28 мар 2007, 01:51
уууу.. а вы еще и хамка???? мдас... нормальное общество ЛАндона... и хамит... европейка вы наша, мля :)))))
28 мар 2007, 14:05
ну так.....у сей дамы все, что не из Лондона - быдло и помойка, других слов, видимо, не знает........... (с транслита)
28 мар 2007, 14:03
Одного не понимаю, а что Вы делаете на форуме быдла, еще и на российском ресурсе? Мазохизмом попахивает:):)
28 мар 2007, 14:06
не, ну почему же :)...а пальцы веером? я, дескать, ледя :) (с транслита)
28 мар 2007, 20:35
Предполагаю, что ввиду врожденной тупости и крайнего тугодумства, ей не удалось изучить иностранный язык и поэтому бедняжка просто вынуждена общаться на ресурсах, язык которых ей поверхностно знаком, хоть и неприятен черезвычайно :-D
а вот это уже пример совкового менталитета:):):) на цветущем Западе приветствуется демократия и борьба за права, Вы разве не в курсе?;)
AD
AD
28 мар 2007, 01:50
кстати - да - действительно - тема - а что изменится - очень совковая :))))
Anonymous
28 мар 2007, 13:48
Сама пишу-сама отвечаю:)
28 мар 2007, 01:08
а Задорнов, кстати, во многом прав:))) как вам ни обидно :) по поводу общества... да... общество здоровое... но это вовсе не означает, что нужно в таком тоне подобные вещи говорить о своей родине... для вас возможно эти слова пустой звук... половину соотвечественников вы попросту даже видеть не можете, не то чтобы знать... а бла-бла-бла мы тут все могем... если у вас такое шикарное общество, что ж вы с таким остервенением сюда приходите и трещите анонимно о России? у вас там все спокойно? ну дык и успокойтесь уже... давно пора...
Anonymous was here
28 мар 2007, 01:16
:) Задорнов прав? ну может с точки зрения совка да. но подумайте просто логически. Запад, Америка, которые "тупыыыыыыыыыыыыыыыыыыыые", жили бы хорошо? неужели тупость создает нормальное общетво и нормальные отношения людей? от тупости люди не грызутся, не хамят и не урывают кусок от другого при любом удобним моменте? от тупости люди имеют возможность жит нормально, путишествовать и иметь сбережения в банке, чтоб потом помочь свим детям? нет, думаю не от тупости. за тупость многие принимают то, что считается нормальным образом жизни. и то что ни один язык не имеет такого обширного нецензурного лексикона - ето тоже тупость? (с транслита)
нет, исторически сложившаяся закономерность...
28 мар 2007, 01:19
да зависть это все..этож понятно....
Anonymous was here
28 мар 2007, 01:22
да при чем здесь зависть? в свое время была массовая промывка мозгов, вот и осталась у людей прежняя закалка... (с транслита)
28 мар 2007, 01:37
в Америке тоже не плохая, кстати, промывка мозгов :))
28 мар 2007, 01:25
Как же Вам мучительно хочется, чтобы вам завидовали... может, в этом дело? Лично мне ни за какие сладкие пряники не хотелось бы быть общим посмешищем, которое бродит по еве и талдычит как заведенное одно и то же, даже фантазии никакой, в глупенькой надежде вызвать зависть.
28 мар 2007, 01:28
каким образом мне хочется чтоб мне завидовали? я что выставила фото своего дома или своих машин? а про посмешище...так а что вам остается то, ну и смейтесь над здроровье, только это наверное смех сквозь слезы.
28 мар 2007, 13:29
Ну, блин, с языка сняли:) Тоже самое хотела написать. Настолько очевидно, что девушке сильно хочется, чтобы ей завидовали, и она уверена, что вся Ева изнывает от зависти :))) Так смешно все. Детские комплексы налицо.
28 мар 2007, 01:36
а у меня то к чему зависть?:))))
28 мар 2007, 15:56
ага, тебе все обзавидовались прям......... (с транслита)
28 мар 2007, 01:35
это в Америке нормальное общество????? вы серьезно????? :)))))))
Anonymous was here
28 мар 2007, 01:37
я говорю вообще о зарубезье. кроме Америки и России на карте мира других стран не существует? не говорю а странах третьего мира. (с транслита)
28 мар 2007, 01:48
ну просто вы назвали Америку - я и ответила по ее теме... остальное общество нормальное - вопрос относительный... что считать нормальным... да, с безопасностью в России плохо, это факт... но промыка мозгов гражданам осуществляется во всех странах... а тупость,кстати, на лицах часто можно наблюдать... у европейцев я ее не часто замечаю, а у американцев частенько подобные лица...ИМХО
Anonymous was here
28 мар 2007, 01:53
ну в каждом обществе можно найти изьяны, но что бы смело рассуждать об етих изьянах нужно хорошо знать етО ОБЩЕСТВО... особенно нравятся рассуждения тэ, кто был в той или иной стране проездом или видел по телику... (с транслита)
28 мар 2007, 01:54
ну вы ж не знаете где я это видела:) что ж тогда заранее рассуждаете на эту тему:)?
Anonymous
28 мар 2007, 01:56
последняя фраза не лично к вам относилась :) (с транслита)
а они ж историю страны только со стороны "ура-ура" изучают, происхождение свое страются лишний раз не упоминать, а какие корни, такие и побеги...
AD
AD
Поподробнее про корни плииз:) Я вот в Штатах обитаю, и корни у меня ничего себе такие;) Подобные Вашим, могу заподозрить;)
нет, я имела ввиду эмигрантов первой волны (которые Манхеттан покупали) истоки сегодняшенго американского общества (ничего не имею против ни США ни аборегенов и т.д.) Просто голые исторические факты, вот и все...
ффффспомнила бабка як деукой была;) Ну были...ну преступников много было...и всяких там...разношерстных...:) Но страну они построили очень даже...замечательную. И людей тут много хороших...впрочем как и везде. Для меня после(подчеркиваю;)) России эта страна стала вторым домом. Побольше широты во взглядах;)
А я воопЧе космополит:-P . Так что...Мне совершенно все равно, откуда человек приехал или куда уехал. Главное что б ему было там хорошо, ну и чтоб человек хороший был...
Вот и я о том же:) Главное чтобы человек был хороший...а то когда человек...совдеповский...то он даже в чудеСССном Лондоне;):)...совдеповским остается:)
Нее...исключительно дебилы по улицам ходютЪ:) Элина-васелина со своими глупостями вызывает смех, но заявления подобные Вашим...хм... мне больше по душе космополитизм. Тем более в наше время.
28 мар 2007, 01:49
ну значит мне так "повезло", как ни встречаю американца - так тупая рожа... не спорю есть среди них нормальные.. но в сравнении с Россией называть американское общество нормальным уже явный перебор... тем более сейчас.
28 мар 2007, 01:51
на западе никогда ни про кого так не скажут @тупая рожа@....да это не выбить, не вытравить.
28 мар 2007, 01:53
на "вашем западе" может и не скажут.. :)))) а в моей жизни такие высказывания место имеют :) странно, что несмотря на проживания на западах - вы все так же остаетесь хамкой с совковыми замашками:))))))))
28 мар 2007, 01:55
а вы ожидали что я буду с вами интелегентно разговаривать.лол. я по всякому могу-разносторонний человек.
28 мар 2007, 01:56
от вас ожидать подобное???? вы себе явно льстите:)))))
28 мар 2007, 16:15
гыыы :-) разностороннесть у вас какая то однобокая однако. спасибо за ваши шедевры! Пишите еще, редко встретишь такое "чюдо" (с транслита)
28 мар 2007, 16:45
тут вы не правы, разносторонность как раз на лицо, мозги в разные стороны у нее, причем давно :( (с транслита)
28 мар 2007, 16:50
:-) то есть набекрень ;-) (с транслита)
28 мар 2007, 17:03
ну, если совсем честно, то подозреваю их(мозгов) полнейшее отсутствие........... (с транслита)
28 мар 2007, 01:59
Если бы вы знали, какими эпитетами нас награждали финны, призжавшие к нам, когда границы стали открытыми. Причём те, что там - оленеводы:) "Тупая рожа" - это очень ласково:)))
28 мар 2007, 02:33
Элина я от вас балдю.:)) Ну этож надо из грязи в князи и уже всем ярлыки навешала. Быдливая вы наша. Да я наверно на другом Западе живу. Как у Вас все грустно в Англии. Приезжате к нам В Германию . Я даже предствляю как вас там назовут после короткого общения.:))
28 мар 2007, 23:57
да уже приежала несметное количество раз у меня там и друзя и родственники.... кто как и где меня назовет мне как то фиолоетово..
28 мар 2007, 16:12
а сами то еще похлеще тут словечки раскидываете (про быдло например было выше ваше творение).... вот уж точно не вытравить. так что начните вытравления в себя, а потом приходите, поговорим (с транслита)
28 мар 2007, 16:24
скажут-скажут))9 на своем, на местном, на "западном"... гы... 100% про вас говорят. за спиной))) а в лицо улыбаются... а может с смеются даже в лицо... подозреваю, что у вас лицо такое смеховызывающее))) (с транслита)
AD
28 мар 2007, 21:54
Да что вы тут впариваете, в Германии самое распространенное ругательство - Arschloch, что означает "дырка в заднице". Хватит идеализировать, везде своих проблем и тупостей хватает!
Вам и правда не везет, сожалею, правда. Тут на столько много интересных образованных людей... Зачем вообще сравнивать общества?:) Лучше заимствовать хорошее друг у друга, и жить дружно не поливая друг друга говном;) Поменьше предрассудков Вам желаю. Сама их изжила находясь тут великое множество. Кстати большинство из них были плодом той самой совдеповской пропаганды о том какие тут все тупые, жадные и пофигистичные и тд и тп. Все не так плохо, если не сказать хорошо:)
28 мар 2007, 01:57
дык и я за то, чтоб не хаить :) но раз уж пошло сравнение... вот собственно... :)
то получи фашист гранату!;):)
ну-ну, поаккуратне гранатами,[-X то а то мирных космополитов позашибаете, не взорвется, так в лоб засветят...(ушла окапываться)
Может васелину заденет, и то польза:D
Anonymous
28 мар 2007, 02:04
вы чО, ей до вас, до быдла, пофик. она же из Лаааандона, характер нордический, утонченный аристократизм так и прет :)
А я из ЧикАААги, мне есть чем крыть :-P
28 мар 2007, 02:04
точняк :)
28 мар 2007, 11:07
Лучше и не скажешь:).
28 мар 2007, 11:39
+1000!
28 мар 2007, 12:40
+ 2000!
Элинка - яркий тому пример:-( Иллюстрация:-(
28 мар 2007, 23:17
Зато как красноречива, много говорит, мало моск имеит, блондинка.
28 мар 2007, 13:57
Именно;-)
Anonymous was here
28 мар 2007, 00:55
вообще, тема очень спорная, автор явно создала его с целью мордобоя.... :) (с транслита)
28 мар 2007, 02:12
Да нет никакого сокового менталитета миф это по-моему! Внушают людям комплексы неполноценности! Всё проходит и это пройдёт!
the телки
28 мар 2007, 02:34
С.м - почти ижившая себя система ценностей, которую искуственно поддерживают якобы для "единения народа".
Anonymous
28 мар 2007, 18:07
+1
не СССР
28 мар 2007, 07:45
это менталитет страны советов - тех, кто вырос при СССР или кто родился в нем. Гадить кругом, где живешь, грубо и открыто вмешиваться в дела других. Считать свое мнение единственно правильным и презирать другие мнения. Отсутсвие культуры общения. Мне куда приятнее когда мне улыбаются в лицо (пусть даже не всегда искренне), чем когда на тебя выплеснут негатив и матом обложат в автобусе, когда ты кого-то нечаянно задела. Даже тут на форуме совков не менее 80%. Чуть что: "ды ты на себя посмотри!". Абадона - типичный совок, неважно сколько ВО у него и сколько он книг прочитал.
AD
AD
28 мар 2007, 08:55
"Гадить кругом, где живешь, грубо и открыто вмешиваться в дела других. Считать свое мнение единственно правильным и презирать другие мнения. Отсутсвие культуры общения." :think Видимо мы с Вами в разных СССР-ах жили... Не припомню ничего из вышеперечисленного... Сейчас - да.. что-то есть, в те времена как раз-таки таого не было...
не СССР
28 мар 2007, 18:39
нет, СССР был один, но были разные регионы. Контингент слегка отличался - скажем, академгородок от рабочего микрорайона. Но в целом то же самое. Я родом из областного центра, училась в Питере. Родня в основном в областных центрах СССР, поездила и жила много где. У меня в середине 90х, когда я уехала в Европу, был такой культурный шок, подобного в жизни больше не было. Не припомните? Да даже топики на еве почитать тут - про отношения со свекрами, мужьями - волосы дыбом на голове встают. Или из детских воспоминаний.
28 мар 2007, 19:05
Я в те врмена жила в сегодняшнем ближнем зарубежье, ничего того, чем Вы говорили выше, в помине не было... А про темы на Еве :-)))))) думаю все нужно делить на 10, а что-то вообще пропускать мимо ушей - это же развлечение, а не последняя инстанция ;-))))
28 мар 2007, 08:43
Бедная элина из лондона:-( Даже разводной провокационный топик, ею сотворенный, вышел скучным и глупым... Вот ... были времена... такие топики искрились!:-) ... юмором, эрудицией евских... пассионарий;-) Люди перебрасывались влегкую выдержками из научных докладов на нескольких языках... щеголяли знанием статистики... Элина!!! Я не затыкаю вам рот... и никуда не отправляю... Вы можете оставаться на вашем уровне (куда жжж вам деться)... Но, ПОЖАЛУЙСТА!... не будьте такой НУДНОЙ!!![-0<
28 мар 2007, 10:58
не внемлет, ибо не сможет ;)
28 мар 2007, 11:42
;)))
28 мар 2007, 23:55
э этот топик не создавала так как никогда не пишу анонимно.
29 мар 2007, 00:23
При вашей гениальности вас и анонимно ни с кем не спутать :-(
28 мар 2007, 11:59
Из хорошего совкового менталитета - большая гордость за свою страну. За Юрия Гагарина и за "лунный трактор", например. И гордилась абсолютно искренне:)) Сейчас успехам своей страны радуюсь, бываю очень довольна, но распирающей гордости - нет:)
28 мар 2007, 13:05
Элина, а вот можно вопросик... вы в Лондон-то собссна как попали? все сами, все сами... учились, работали, добивались.....и вот она заветная мечта ЛОНДАН, а эта.. как ее Россия позади и вот сижу туточки теперь и всех помоями обливаю причем без разбора. У вас женщина чувство такта вообще есть, или на западах такое понятие не принято? вы пришли общаться на русский форум и поливаете грязью страну и ее население при этом забывая что большинство участников этого самого форума тут живут. и живу по разным причинам. кому-то нравиться, у кого-то нет возможностей, кто-то не хочет покидать родных... да мало ли ... а вы их в быдло совковское записали...о как! и я так понимаю, когда вы тут со своим дедушкой жили, когда он из каких-то чудесных магазов по каким-то волшебным причинам всем вашу семью обеспечивал вам тут было не так уж и плохо, а когда мамо все промотала, видимо настала пора пойти работать и самим палец о палец ударить так стало сразу невыносимо в этой стране жить...угу-угу так как вы в лондоне-то очутились?
28 мар 2007, 23:37
милочка, зачем вам моя биография как да что) и хватит жить прошлым, как и что было, главниое как сейчас. а выискиваыть какие то причины кто как приехал, кто как устроился это глупо. глваное факты что есть на сегодняшний день.
29 мар 2007, 00:25
Пишите правильней, не факты, а диагноз :-)
29 мар 2007, 10:00
эх... ответ настоящей английской ЛЕДИ!!! валяюсь... Леночка, во-первых меня зовут не МИла! во-вторых просто пародокс!!! этож надо человек обвиняет в совковости все население постсоветского пространство и приэтом из самой совковость просто прет изо всех щелей.... и именно в вашем случае она выражается в базарности, однобокости, склочности и уж простите меня (но это уже многие здесь подметили) какой-то просто глупости
29 мар 2007, 14:26
Не оскорбляйте последние чуйства английской ЛЕДИ,она не Леночка,она ЭЛИНА:-DИ глупость, это ее изюминка, которой она жутко гордится:-D
29 мар 2007, 14:28
Заинтриговали: а что же такого у вас "есть на сегодняшний день"?
29 мар 2007, 14:41
Пани Ядвига, ну ведь промо над ВАми написали, что у нее есть на сегодняшний день: полно изюма ))))) и исчо ИМЯ)))))))) воть и еще могу ответить чаго нет: совкового менталитета (впрочем судя по всему у нее вообще никакого нет) так что радуемся товарисчи, что у нас хоть такой а ваще мне прям даже как-то неудобно7 такое впечатление, что пришла в какой-нибудь желтый домик и над пациентами стебусь
29 мар 2007, 14:44
Про имя нашла, а про остальной "фунт изюму" пропустила, каюсь. Найду и выучу наизусть:) Бедненький мой совковый менталитетик - все-то его шпыняют!\пуская слезу сочувствия\ Чем бы его подбодрить? Родной, как-никак:) :)
29 мар 2007, 15:04
а давайте его вместе.. да, да все вместе бодрить его будем. и чаго енто Вы в самом деле "менталитетик".. это СОВОК!!))) это звучит гордо пы сы: а чем бодрить СОВОК? .... ВЕНИКОМ! им кстати и ЭЛИНУ подбодрить можно))))))
29 мар 2007, 15:08
А если учесть, что самые лучшие веники получаются из конопли...:)
29 мар 2007, 15:14
чур ВАс! срочно корректируйте пост!! куда ей еще конопли!!)))) итак валяюсь от ее постов!!!! скоро с работы попрут))))))) а вообще вот подумайте : сидит наш брат со своим совковым менталитетом на работе. работает а душа просит праздника... и тут появляется импортная леди и от безделья всех нас веселит и развлекает))))) мне кажется, мы обязаны ее отблагодарить))))
AD
AD
29 мар 2007, 15:19
:))) Может, от конопли мозги прояснятся у дамы? Может, она просто не умеет ее использовать?:)
29 мар 2007, 16:24
а представьте, что у нее ДО прояснения мозгов....... а насчет использования.... может она листьями обертывания делает (головы), сверху пленочкой, и вот листики уже испускает пары......и под этим эффектом да на совковый форум))))))))
29 мар 2007, 15:20
Нее,один день можно повеселиться,но уже второй день подряд:-o на меня уже косо смотрят:-DНо элина так жжот,что удержаться невозможно:-D
29 мар 2007, 15:20
Я начала хохотать еще по топу об алкоголе
29 мар 2007, 16:28
угу.. а темки анонимные (угадай кто или найди 5 отличий) все множатся и множаться так что Shining moon двумя днями не отделаетесь
29 мар 2007, 15:17
Это у Элины надо закупать,оптом:)
28 мар 2007, 13:12
а вообще люди хочу с вами поделиться позитивом) нашла тут сайт. посмотрите там столько фоток.. из нашего детства.. из этого самого совка... но реально так тепло и светло на душе становиться.. вот понастольгируйте... по совку и по детству) http://www.76-82.ru/
28 мар 2007, 14:47
В тему... Ловите!:-) http://community.livejournal.com/76_82/profile
28 мар 2007, 23:30
Алеся а каяя разница что было раньше. а как сейчас?
2 Элина-Лондон. Ваша девичья фамилия не Брежнева? Был у нас Брежнев, все строил он, как сейчас помню:-)
Anonymous
28 мар 2007, 13:51
Элина, вы ЖЖОТЕ! Бедный туманный Лондон. http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=27632910
28 мар 2007, 13:56
тож получила массу удовольствия от прочтения! ))))))))
28 мар 2007, 14:02
дык......тож Элина, шо ни пост - шедевр :( (с транслита)
28 мар 2007, 14:04
Пипец! У меня такое ощущение, что ей просто делать нечего, она сидит и издевается над всеми. Серьезно такие бредни просто не могу воспринимать. Либо это глубоко больной человек с навязчивой идеей обосрать все русских и доказать свою правоту.
28 мар 2007, 14:08
не обязательно больной :(.........у меня одно время была подобная знакомая, из уральской деревушки, прожив в Голландии полгода, вопила к месту и не к месту " а вот мы, голландцы"..........сейчас, прожив в Голландии почти 5 лет, языка так и не знает, живет на пособие мужа, но чуть что вопит "русское быдло"................меня при ее виде обычно тошнить начинало, до того мерзско было......... (с транслита)
голландцы - голодранцы:-DDD Прости. свин, вырвалось по аналогии)))))
28 мар 2007, 14:13
:):) Езжу часто к финской подружке, у нее есть знакомая, которая там совсем недавно, сидит на пособии..Как-то спрашивает меня с финским акцентом.."Бедные русские, как вы можете жить в этой ужасной стране?":):):)
28 мар 2007, 14:15
Да уж, со стороны это выглядит по меньшей мере ужасно. Представляю, как она себя там ведет. А потом из-за таких как она у всех и мнение складывается соответствующее о русских. Короче позорит она нас.
28 мар 2007, 14:20
меня убил однажды один случай - в РОССИЙСКОМ консульстве, плюгавенький РУССКИЙ мужичонка, пришел получать РОССИЙСКИЙ ЗП, устроил скандал на тему " вы все тут русские хамы, то ли дело я , европейских лоск имею, пущайте меня без очереди"............ (с транслита)
28 мар 2007, 14:19
А читая ее, мне кажется, что кроме фразы "совковый менталитет" она и не знает больше ничего. Млин, ну она же стебется. Ну не могу это серьезно воспринимать!:)
AD
28 мар 2007, 14:28
еще знает что "она английская ледь" помогает нашим ДД.
28 мар 2007, 14:31
Ну нельзя же такой веселой быть, чтобы все время прикалываться:) Я бы еще могла понять, если бы она в Голландии жила:):)
28 мар 2007, 14:33
Может она в Амстердаме живет и часто употребляет космокексы?:-o:)
28 мар 2007, 14:34
гыгы..мы хором..я дописала- Вы ответили:):) Не, она из ЛАндона:)
как показывает практика, в Лондоне трава не менее забористая:-7
28 мар 2007, 14:44
а тож........ее из Амстердама прямиком в Лондон и доставляют..............продают, правда, по тройной цена, но зато - экслюзив, спецом для ледей.......... (с транслита)
ну, деньги на КипОр есть, на траву завсегда найдет:-)
28 мар 2007, 14:53
Пупс, я догадалась, она же на КипОре дрянь некачественную покупает - вот мозги у нее и встали набекрень :(....добавь к этому ежедневное употребление спиртных напитков - да тут у кого хошь крышу снесет :( (с транслита)
28 мар 2007, 23:25
не спасибо я вам компанию не составлю. и вам советую слезть с этого дела.
28 мар 2007, 18:15
Трава там плохая - солнца мало. Солнце - главное условие для произростания отменной травы. А мож, она того.... на "кислоте"?
28 мар 2007, 20:37
Мля, Пупс, давай поставки наладим??? Ее каннабис уже вынес мне большую часть мозга :-D :-D :-D
28 мар 2007, 14:31
вы забыли еще "быдло" и "помойка"......быдло - все, кроме нее, помойка - весь мир, за исключением Лондона......... (с транслита)
Anonymous
29 мар 2007, 11:25
не удовлетворенной женщиной попахивает.
Anonymous
28 мар 2007, 14:19
Да у нее вообще навязчивая идея все и всэ обсирать, вне зависимости от темы. Причем действительно всегда в пример приводится Лондон на мотивчик " а у нас...". Я ее первый раз заметила еще на маме.ру, давно, когда была беременна и она в форуме беременных с пеной у рта обсирала будущих мам желающих родить не посредством кесарева сечения. Угадайте один из главных аргументов какой был? - У нас в Англии все нормальные мамы уже давно так рожают.
28 мар 2007, 14:26
Только смех вызывает!
28 мар 2007, 14:30
какая бы не была тема,все равно сводится на "совковый менталитет" и как "у них":)
лапотницей была, лапотницей и осталась.
28 мар 2007, 23:22
ужос. у меня наверное точно с памятью проблемы. как можно помнить что и когда обсуждал с кем то на каком то форуме. неужели я так людям в памнять западаю.
Anonymous
29 мар 2007, 00:08
Еще как западаешь! "Приходите еще! Нам без дураков скучно!"(с)
28 мар 2007, 14:52
мда... повеселилась читая топик.... я конечно не патриотка своей страны, но и не ненавистница наших, так сказать... интересно узнать у ЕЛИНЫ за что она так яро ненавидет, скажем так, свою историческую родину и всэ там находящихся? за то что минталитет совковый? ну не у всэ же... с поколениями он вымывается... да и если бы все люди во всэ странах мира думали бы одинаково было бы не интересно жить... (с транслита)
AD
AD
28 мар 2007, 14:56
Так элина думать не умеет,поэтому она зацикливается на двух-трех фразах:)
28 мар 2007, 14:55
Гы))) Была Малинка, теперь Элинка) Прямо паноптикум на Еве.
28 мар 2007, 16:52
нее, Малинка была лучше :-) она была маленькая и глупенькая. А тут большая и .... (добавьте сами) :-) (с транслита)
ага то "прелесть какая дурочка", а тут "ужас какая дура"
28 мар 2007, 17:05
Дамы, что это такое, вы смеялись над Малинкой! а у ней ведь горе было, и, возможно, есть сейчас. неужели этот опыт, ничему не научил вас? и сегодня наблюдаем злое продолженье мы? Дамы, что ж вы, право слово неужели вы забыли, что недавно, офисьяльно началась у нас весна. и в туманный древний Лондон вместе с нежною весною пробралися обостренья и другая благодать. ой, это я слегка ошиблась, ну не благодать, конечно, а противнейшая гадость логодиарея, млять. и творит теперь Элина вместе с этим обостреньем удержать она не может этот самый... диарей. так что, дамы, проявите милосердие и разум. поддакните ж человеку, посочуйствуйте себе. скоро-скоро будет лето, до него мы все дотерпим наедимся витаминов, будем осень поджидать. (с транслита)
28 мар 2007, 17:23
=D> =D> =D> =D>
28 мар 2007, 17:27
Талант! :-) (с транслита)
28 мар 2007, 17:30
повеселили :) (с транслита)
=D> :-D =D> :-D =D> :-D =D> :-D =D> :-D
28 мар 2007, 17:34
Зачот!:-)
28 мар 2007, 17:38
Талантище!:)=D>
28 мар 2007, 17:52
Умница! :)
Anonymous
29 мар 2007, 16:07
Кровушка на клавиатурку не капает? Киллерша ты наша
30 мар 2007, 20:43
Дорогуша, а иди ты по помойкам шастать, ведь все без тебя разберут.
28 мар 2007, 19:01
Скоро издадим собрание сочинений:)
28 мар 2007, 19:03
это, если архив евский не навсегда помрэ)) (с транслита)
28 мар 2007, 19:06
Хранить такое надо! Не доверяя особо архивам. С другой стороны, только мы в песочнице всплакнули, что похоронен в архиве топик про Мураками - как получите "второй акт Марлезонского балета":)
28 мар 2007, 19:10
второй акт менее интересен((( там нет такой гордости за себя омуракаменное:) (с транслита)
28 мар 2007, 19:12
Еще не вечер. Тогда, помнится, все только к 23.00 раздухарились:)
29 мар 2007, 02:10
:-)))))))))))))))))
AD
AD
Anonymous
28 мар 2007, 21:53
Когда заводила этот топ не ожидала такого результата. Ржу нимагу!!! ВЕДЬ именно Элина меня подтолкнула меня его завести, обвинив меня в совковой ментальности. Меня это задело, и я решила выяснить,ведь не так все и плохо.И что ж я вижу , заглянув сюда вечером.:))))) Элина-Лондон и тут поучает меня жизни. При чем как!!? НУУ! здорово ей тут наподдали! Жму руки всем!
28 мар 2007, 23:19
а каким образом мне наподдали? лол У меня все по прежнему хорошо, ничего не изменилось)
Русь -Матушка
28 мар 2007, 23:25
медсестра точно 5 таблеток принесла (2 красных с серпом и молотом и 3 зеленых)?
28 мар 2007, 23:22
Ржу рядом ;-)
29 мар 2007, 00:16
На лицо лоботомия.нет смысла в дальнейшем амбулаторном лечении
29 мар 2007, 00:18
вы наверное типичный российкий врач, который половину пациентпов инвалидами сделал...
29 мар 2007, 00:27
Дохтор сказал "в морг, значит, в морг"
Anonymous
28 мар 2007, 23:27
Человек просто стебется от нечего делать. Посмотрела я паспорт этой лондонши - откровенной идиотии в чертах лица нет. Вывод - развлекается дамочка
28 мар 2007, 23:34
я уже 100 лет свой паспорт не смотрела) ева удибный сайт чтоб уменьшать фотки. а если так подумать там фото меня моих детей, кто то по русски обычаям наверное на меня порчу пытается навести. лол.
Anonymous
28 мар 2007, 23:36
Ну и самомнение. С чего на вас порчу наводить (а вы , оказывается, верите в такой бред!) - ну кто вы такая?
28 мар 2007, 23:46
да не я не верю. а то тогда бы на всех селебритис давно бы порчу навели.)
да есть такой старинный русский обычай-навод порчи. в Слове о полку Игореве описан
28 мар 2007, 23:49
Элин, возвращаясь к Вашему первому посту, в данной теме: 1.Что Вы имеете ввиду под "совковой халявой" наших родителей и бабо-дедушек? 86 коп., отданные государству, с каждого выработанного рубля - надо понимать?:-) БАМ и ВОВ, отдельно взятые, тут, собственно - при чем? 2. Проживая в Англии, я надеюсь, Вы слышали о том, что в Европе систематизированное, официально проведенное участие в благотворительности значительно облегчает кредитные и налоговые условия существования в секторе предпринимательства?
28 мар 2007, 23:54
да благотворительность поощрается. но почти все перечислайют какую то сумму для благотворительности и не имеют с этого никакой выгоды.
28 мар 2007, 23:59
1. Элин, на первый вопрос тоже хотелось бы получить ответ, а?:-) 2. Выгода не всегда бывает прямой и сиюминутной, в Европе предприниматели предпочитают "длинные" договора и перспективные условия, в отличие от русского сиюминутного "отката" с Фондов и общественных орг-ций. "Провентилируйте" вопрос чуть глубже. Государство ничего не поощряет просто так, и стимулирует поступления в бюджет и его экономию, за счет конструктивных программ, для своих же граждан.
29 мар 2007, 00:08
мы не являемся крупными предпинимателями к сожалению и наши 100 200 фунтов в месяц на благотворительность нам никак налоги не облегчают.
29 мар 2007, 00:10
Элин, честно, я не пытаюсь Вас "поддеть":-) Для того, чтобы знать схему налогообложения трудовой деятельности своих родителей и налоговую схему той страны, где Вы проживаете, в данный момент, не нужно быть крупным предпринимателем. Это, в общем, просто - не лишне знать. Очень много патетики и софистики в топе, а дело - в денюшках, на самом деле, ИМХО
29 мар 2007, 12:22
Такого просто не может быть. Куда вы перечисляете деньги? Если в организацию, типа Красного креста и пр., то перечисленные суммы уменьшают ваш налогооблагаемый доход. Если вы перечисляете эти деньги просто частному лицу, естеССно, на размере подоходного налога это отражаться не может...
30 мар 2007, 00:54
частным лицам, если кто то просит помочь с евы. и раз в месяц для
30 мар 2007, 10:28
Элин, ну, позвольте, - каждый из нас кому-то помогает, по мере возможности и необходимости. В начале "сюжета" Вы обозначили бескорыстную помощь, как признак "евроментальности", в отличие от безнравственного равнодушия "совков". Тогда как "совок", делая некие жесты добра (решая проблемы государства, прошу отметить особо, т.к. низкие пенсии и замызганные Дома ребенка - головная боль В.В.Путина, в первую очередь, как бы то ни было) никогда (!), ничем (!) не будет поощрен за это государством. Ну и - как же мой вопрос насчет "вечной совковой халявы"-то, а? Или у Вас мои посты - "нечитабельные"?:-)
AD
30 мар 2007, 15:22
Утра, милая, вы что...........вы с кем пытаетесь дискуссию вести.......Элина знает и понимает только 3 слова" помойка, совок и быдло", а все остальное, в связи с полным отсутствием какой-либо умственной деятельности, понять просто не в состоянии........для нее все, что не Лондон - помойка, а население любой страны - быдло, и она способна только на глупое верещание и пускание умилительный розовых соплей и слюней по поводу "как хороша жизнь в Лондоне и какое же быдло в России".................. (с транслита)
30 мар 2007, 17:16
пилять, да что со мной такое?!:-) То - в г@@но, то - в партию!:-) Не была в ТД год, зашла, разочек - и - такаааая незадача:-) Ушла под камень. Хрен с ним:-)
30 мар 2007, 17:31
и пральна....мне тоже пора бы на Элину плюнуть......я иногда креплюсь, но периодеически не выдерживаю и выступаю, знаю - бесполезно, но поделать с собой не могу ничего :(.......... (с транслита)
ой, уйди мираж, вот глюки пошли...Или все же? Дай пощщупаю, вдруг оптический обман зДрения...
28 мар 2007, 23:59
я тебя все равно люблю:-) А анонимно не пишу, ты ж знаешь:-)
Вооот, и напугала меня на ночь глядя, чуть комп не укусила, когда тебя углядада, думала все...к Элине пора, в соседки по палате. офффф, тебя поздравить то можно? Доки на руках? Все оформила?
29 мар 2007, 00:15
угу, многое продвинулось, но не надейся, что я отстала. Еще до фига вопросов. Лер, только сегодня был разговор, на эту тему, в реале. Смотрю - дежа-вю, что ли? Сильвия-Света из Женевы превратилась в Элинку из Лондона?:-) Идентичные взгляды:-) А ваще, я пшла делом заниматься, так - заскочила:-) Стукну тебе на мыло, на днях.
давай, пишите письма, мелким почерком. ЦАлую.
Anonymous
29 мар 2007, 00:06
На порченных порчу не наводят.
Anonymous
28 мар 2007, 23:31
Элина,продолжайте в том же духе . Вы нам нравитесь. Такой непролазной глупости давно не встречала. И это веселит.
29 мар 2007, 00:33
А во времена секиля... однако и не так отрывались...
29 мар 2007, 01:31
Я не думаю, что это настоящая дурочка пишет. Думаю, кто-то просто прикалывается.
Anonymous
29 мар 2007, 03:51
Она тут давно. Надо быть настоящим безумцем, чтобы находить время для такого бреда.
29 мар 2007, 02:26
СССР нет с 1991 года! Пора перестать жить призраками прошлого! У меня лично не осталось негативных воспоминаний о той стране! Я не сидел в ГУЛАГ-е, не умирал на Украине в 1933, не попадал в окружение в 1941. Может надо вспомнить и то хорошее, что в СССР было? Светлая ему память!
29 мар 2007, 02:58
А у меня сидели и попадали, и не вышли из Ленинградской блокады, и голодали, как ни странно не в 33-ем, а в оккупацию.....Но я считаю историю СССР великой.
29 мар 2007, 10:31
ППКС
29 мар 2007, 10:33
Аналогично...:-)
30 мар 2007, 00:26
У меня один дед воевал на Дальнем Востоке (разгром квантунской армии), второй-на Северном Кавказе, затем был арестован- отпущен, затем сидел-строил Жигулёвскую ГЭС! Был исключён из КПСС (не восстанавливался после принципиально)! У него были основания быть недовольным строем! Но никогда он не позволял себе поливать грязью всё подряд! Странно слышать от моих ровесников столько негатива (неконструктивного, бездоказательного)! Ну никак не тянут они на жертвы режима! Ну хоть тресни!
Anonymous
29 мар 2007, 10:53
Совковая elina-london завела любимую тему.
29 мар 2007, 11:34
Все, зовите Абадонну! :)
AD
AD
Anonymous
29 мар 2007, 11:36
Цирка не хватает?:-)
29 мар 2007, 11:43
Наоборот, слишком много цирка. :) Ей про Фому, а она тебе про Ерему.
29 мар 2007, 11:48
сбой в программе, заело. я уже открывая очередную тему жду фразы типа "Это потому что в России все быдло" по любому поводу ;)
29 мар 2007, 11:51
Ага! :crazy
29 мар 2007, 11:53
И будет танец с саблями......
29 мар 2007, 11:54
Хорошо, если не распиливание живьем:)
29 мар 2007, 12:16
А так и надо отрезал и живи спокойно, чего мусолить? :)
29 мар 2007, 11:54
Очень похоже на "Позовите Вия!!!!" :-) :-) :-)
29 мар 2007, 11:55
Хорошо, что почти все уже убежали на обед - не поняли бы меня:)))
29 мар 2007, 12:15
:D
куда уж его (хотя он не ровно дышит к выходцам из Прибалтики) тут и так мэтры уже сидят ....
Anonymous
29 мар 2007, 13:33
Квадратные или кубические?:-)
английские йопт.
Anonymous
30 мар 2007, 13:53
Он ее поддержит http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27715578
29 мар 2007, 12:22
А он это... того...:"Поднимите мне веки!"
Anonymous
29 мар 2007, 12:40
А дальше страшно!
29 мар 2007, 15:04
Мда, ежели элина-лондон так, походя, про свою маму всему миру: "Но а толку потом моя мама с муженьков свсе дедовы деньги спустили (((", то где ж взяться любви к неродной забугорной России.
29 мар 2007, 15:55
Угу. "Иван, не помнящий родства". Вот уж где совковый менталитет-то. А откуда другому взяться, с новым паспортом и гражданством его не выдают. Это мы свое мировоззрение на собственном опыте меняем, а ей-то где этого опыта набраться? "Понаехали туда", а там люди воспитанные, вынуждены принимать даму такой как есть, замечаний сделать стесняются. А она и рада..
29 мар 2007, 16:29
Совковый менталитет - это вечная бознь того, что русского примут за русского, тогда как хотелось бы быть кем-то другим.
29 мар 2007, 20:09
:)))
AD
AD
29 мар 2007, 23:00
Воздействие совкового менталитета ощутили на себе во всей красе эмигранты, иммигрировавшие в цивилизованные страны. А на родине его и не замечали :-)
Anonymous
30 мар 2007, 06:12
Совковый менталитет - это зайавитьсйа в гости без звонка и удивлйатсйа почему тебйа не ждали. (с транслита)
30 мар 2007, 08:57
СМ - это когда "А-аа, и так сойдет!", повсеместное пьянство, хамство, бессовестность "хоть плюй в глаза - ему все божья роса", повальное воровство и полное неуважение к каким-либо законам. Еще привычка жить в дерьме, винить во всех своих бедах правительство и нечего не делать, чтоб что-то изменилось в своей свинской жизни. И еще яркий пример совка - наш автопром, который как бы не пыжился, ничего не сделает, потому как хочет оставаться совком с его совковым полукриминальным руководством и лоббированием.
30 мар 2007, 09:46
Верно абсолютно
30 мар 2007, 10:52
А мне сдается-нет никакого совкового менталитета. Просто это исключительно удобная отговорка и оправдание разным малоприятным качествам характера, мол, совок - чего с него взять.И хамить можно и врать беспардонно и не уважать окружающих и...много чего, а оправдание одно- совок, менталитет у меня такой и не перевоспитать-не переделать.
Anonymous
30 мар 2007, 10:56
Ни разу не слышала, чтобы человек сам себя совком называл
30 мар 2007, 11:00
А причем тут это? Достаточно того, что вместо того, чтобы назвать , к примеру, халатное отношение к своим обязанностям разгильдяйством и безответственностью, говорят "ну, совок","этот совковый менталитет никак не переделать". Очень удобно...и можно ничего не менять, а ждать пока менталитет переменится.
31 мар 2007, 17:48
Надо различать советский и "совковый" МЕНТАЛИТЕТ-ПО-МОЕМУ,ВЕЩИ РАЗНЫЕ.Кажется,так...
01 апр 2007, 11:58
Сидеть и ждать, когда тебе все ДАДУТ и решат за тебя.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325