Меню

Что происходит у меня в голове?Почему?

AD
Автор
25 мар 2007, 01:53
Модераторы, не переносите! Почему я подойдя практически вплотную к началу планирования-читаю сайты про ужасы абортов,женских консультаций, хожу по ссылкам тут с Евы о потерянных младенцах, до этого несколько дней назад читала про неизлечимо больных детей. Что это за страх? Беременностей не было, абортов тоже.
нориальный такой страх....изменения образа жизни. Вы не первая и не последняя...расслабтесь...получайте удовальствие от процесса
25 мар 2007, 02:07
Вы по адресу обратились, милочка. Тут все очень добрые. Сейчас закошмарят так, что отсюда ломанетесь к психиатру.
25 мар 2007, 02:35
Так не читайте! В чем проблема? Меньше знаешь - крепче спишь. И телевизор на всякий случай не влючайте.
Автор
25 мар 2007, 02:53
Я хочу понять-ПОЧЕМУ я читаю?Причину этого-понимаете? А не просто перестать читать.Хотя конечно лучше о хорошем думать.
25 мар 2007, 03:39
Нa эту тему проводили исследование. Оказывается, одна из почти непреодолимых тяг человека - желание и интерес к трупам и уродствам. В частности, к трупам животных. Большая часть людей при виде вонючей дохлой кошки сначала отвернется, а потом посмотрит на нее еще раз. Болени и страдания стоят где-то рядом с этим всем делом...
25 мар 2007, 09:07
Существует версия, что когда человек стремится узнать, что определенные несчастья произошли с другими, он как бы удостоверивается, что вероятность того, что они произойдут с ним уже меньше, раз с другими они уже произошли - коряво написала, но как-то так(давно об этом читала)
25 мар 2007, 03:15
я с Вами рядом постою:) Только у меня нет такого вопроса, все и так ясно. Собралась кардинально изменить свою жизнь, ес-но, начинаешь собирать всю инфу на эту тему. А страх, что не дай бог попадешь в те несчастливые проценты, у которых рождаются больные дети, заставляет читать именно такие темы. Я еще помешана на историях самих родов;)
25 мар 2007, 02:53
а это вас просто раньше не интересовали эти темы, а теперь вы на них обращаете внимание. Ну и плюс естественные страхи. Да, в жизни всё ужасно, но это ещё почти никому не помешало обзавестись здоровеньким потомством. Тем более, вы к этому основательно подходите. Лишнего в голову не берите, успехов!
Anonymous
25 мар 2007, 03:58
А я после рождения ребенка боюсь всего! Это ужас! Пора к врачу!
30 мар 2007, 23:24
Я такая же.
Может, еще не готовы к появлению ребенка
Автор
26 мар 2007, 16:07
Странный вывод такой, скажите, на основании чего Вам так подумалось? Я понимаю, что нет ничего дороже человеческой жизни, а еще насколько эта жизнь хрупка.
У Вас с первом посте была фраза "Что это за страх?". Я так поняла, что у Вас страхи по поводу всевозможных рисков, связанных с беременностью, рождением, детьми и т.д. и они Вас, возможно, останавливают (Ваша фраза "фактически подошла вплотную к планированию", если правильно цитирую). Мне подумалось, что Вы еще прорабатываете все ++ и -- внутри. Возможно, я поняла Вас неправильно. Тогда извините :-).
Автор
27 мар 2007, 19:04
Ну, а какие могут быть плюсы и минусы, не совсем поняла, что Вы имеете ввиду-)? А решиться, даже при большом желании мне будет и страшно(от нового состояния ) и трудно-потому что не люблю перемены в принципе-). Просто знаете я такой очень-очень заботливый человек, с нереализованным материнским инстинктом. Я понимаю, что нет ничего дороже человеческой жизни и мне больно, когда я не могу помочь слабому, беззащитному созданию. Я читала все эти ужасы прерывания беременности и т.д. и мне становилось страшно, потому как я себя легко отождествляю с другими людьми и живо представляю, что чувствует медсестра пытаясь спасти этих детишек-(((. P.S.Вот я и не предохраняюсь-).
Я имею в виду плюсы и минусы имения или неимения детей. Когда Вы дозреете и действительно будете готовы, Вы уже не будете заниматься растравливанием собственной души, а будете концентрироваться на положительном и на том, чего хотите достичь. К тому же, какая польза от постоянного "жалко", извините? Я считаю, если жалко, то надо помогать делом, а не стонать, представляя себе все мучения. Извините, не поняла, какая связь с предохранением?
Автор
29 мар 2007, 20:14
Дело в том, что дозреть я дозрела, но разве можно судить человека за страх беременности?!Может, меня мама рожала на аппарате, который ее во время родов поддерживал, а на первой беременности случился выкидыш , потому что упала.Вы хотите сказать, что у беременных не бывает страхов-как все пройдет, нет ли паталогии, не подменят ли ребенка?Как правило они вызваны избытком негативной информации и важностью темы.Тут много об этом пишут.Ведь будущая мама может волноваться, но это не повод отказываться от материнства.Я просто пытаюсь понять причину этих страхов. Я могу сосредоточиться на положительном результате и буду рада.Но беременность-это новое состояние, которое надо принять и она не исключает волнений, перепадов настроения и прочее, ведь организм перестраивается,это нормально! А плюсы и минусы я не взвешиваю, потому что, чтоб не беременеть у меня плюсов особо нет. Я наверное не даром ходила к психологу, потому что желание родить ребенка подавлялось не один год. Я противник абортов. Как я могу помочь?Не делать сама, не советовать другим, дать почитать информацию об абортах и видео подругам.Открыто выражать свою позицию по этому вопросу.Но я не могу быть в абортарии и спасти малыша, которого мама умирать отправляет.Я Вам вот о чем говорила. Если я могу помочь слабому существу, то я помогаю-лечу птичек, зверюшек подбираю, пристраиваю. А тут я бессильна по большей части.Вы знаете, что такое сострадание?Когда можешь прочувствовать боль и отчаянье другого.Может, я очень впечатлительный человек, но вот иначе не могу.А где могу помочь-не прохожу мимо. Я не предохраняюсь, т.е. в в активном планировании.Здоровье уже раньше проверяла.
Господи, Вы мне вкладываете слова, которых я не произносила и даже в виду не имела. Автор написал(а): Дело в том, что дозреть я дозрела, но разве можно судить человека за страх беременности?! Кто Вас за что судит? Вы о чем вообще? Вы спросили нас "что происходит у Вас в голове", я предложила свой вариант Вы хотите сказать, что у беременных не бывает страхов-как все пройдет, нет ли паталогии, Нет, я это не хочу сказать. Я хочу сказать, что когда женщина решилась (страхи и все остальное уже проанализировано и решение принято), то она уже старается концентрироваться на позитиве, читает практическую литературу, ищет истории успеха, а не растравливает себе душу негативом не подменят ли ребенка? Это вообще о чем? Где это детей подменяют? Как правило они вызваны избытком негативной информации и важностью темы. Тут много об этом пишут. правильно, и я Вам о том же говорю. В Вашей власти контролировать, какая информация до Вас доходит и воспринимается, а какая проходит стороной. И выбор источников информации тоже в Вашей власти. Вы - хозяйка себя, или нет? Зачем читать негативную информацию? Ведь будущая мама может волноваться, но это не повод отказываться от материнства. Конечно, нет. Но надо постараться держать свои волнения в рамках. Ведь есть вещи вероятные, а есть совершенно невероятные. Зачем себя мучать мыслями о подмене ребенка? Смысл? А плюсы и минусы я не взвешиваю, потому что, чтоб не беременеть у меня плюсов особо нет. Плюсы и минусы я имела в виду не только в смысле "рожать/не рожать", а еще и в смысле "рожать сейчас/рожать позже". Если волнения захлестывают, может, стоит подождать, когда изменится Ваше отношение к ситуации. Только это Я противник абортов. Как я могу помочь? Может, Вам лучше сконцентрироваться на своей беременности (будущей?). Вы думаете, это лучшее время вести борьбу против абортов? Может Вам лучше заняться своими делами сейчас? Аборты законны, Ваши средства "борьбы" с ними весьма ограничены. Это реальность, почему бы ее не принять? Вы знаете, что такое сострадание? Когда можешь прочувствовать боль и отчаянье другого. Да, я знаю, что это такое. И лучшее, что из этого может последовать - это Ваша помощь тому, кто в этом нужадается. Но сострадание не должно Вас разрушать, какой в этом смысл? Ваш пост звучит так, как будто Вас разрывает это Ваше сострадание. Вы думаете, это самое лучшее состояние для женщины, которая пытается забеременеть? Я не предохраняюсь, т.е. в в активном планировании. Всего Вам доброго. Я не знала, что это называется "активное планирование". Я думала, этот этап называется "делание" :-))
Автор
30 мар 2007, 17:39
И Вам всего доброго, мы видимо говорим об одном и том же , но разным языком.Поэтому происходит недопонимание-).
26 мар 2007, 16:25
Я примерно месяце на третьем беременности посмотрела передачу о том, как в роддоме то ли перепутали, то ли специально подменили младенцев. И после этого меня очень долго преследовал срах, что и моего тоже могут перепутать. И успокоилась только после того, как он родился, и я увидела, что мой сыночек - точная копия своего отца. Не знаю, почему возникают подобного рода срахи, но отказывать из-за них себе в радости материнства не стоит. Надо думать о хорошем, и всё будет хорошо! :-)
AD
AD
26 мар 2007, 22:31
Тема стала для Вас актуальной. Неизвестное всегда пугает и всегда хочется знать, что может пойти не так.
Автор
28 мар 2007, 19:39
Позвонила на ТД.Блин, ну не хочу ругаться, но иногда...ну и п..ы там сидят!Сказала о страхах.Она:"Есть консультация и если что-то не так можно сделать аборт". Для меня это неприемлемо!И давай мне рекламировать центр планирования.Никакого успокоения, в общем.Про центр планирования семьи я как-то смотрела передачу по ТВ, как там на аборты отправляют. Кошмарный консультант просто-((((.Ужас, надо было сразу трубку повесить. __________________ Я позволила себе не предохраняться несколько раз. Вот сижу и думаю(пока рано) Б или нет? И страшно от перемен возможных-).И еще , что кто-то в тебе растет-). И думаешь, как это изменит мою жизнь.Девочки, поддержите, пожалуйста!Я так тяжело что-то в жизни меняю. У меня трах именно перед Б , а не рождением ребенка.
Автор
28 мар 2007, 19:41
трах вместо страх написала-))).По Фрейду, не иначе как-))).
28 мар 2007, 23:07
Уважаемый Автор.Я придя на этот форум считала,Что он предназначен не только для выплёскивания положительных эммоций,но и для того что бы в трудную минуту,в минуту беды и горя найти здесь поддержку и совет...но к огромному сожалению ,среди форумских девушек и женщин не мало тех,кто не только не умеет понять,но и считает,что посты с криками о боли просто ЛИШНИЕ. Вы пишите,что проходились по ссылке (с форума)о потерянных младенцах...???Так не ходите ,заглянули ,увидели,что там и закройте ссылку. Вы не разу не подумали скольких людей связывает подобная боль,боль потери???И только подобные могут их понять.И эта ссылка может для кого то является последней соломенкой,что бы не уйти вслед за своим малышом.Потому что пройдясь по этой ссылке они находят так необходимую им поддержку и защиту. Вы пишите,что вплотную подошли к планированию.Это ведь очень хорошо.Откинте свой страх и окунитесь в счастье материнства.Верьте,что всё плохое пройдёт мимо вас и всё будет хорошо.Вы выносите и родите здорового ,крепкого ребёнка .А мы все за вас порадуемся и будем поздравлять.Поверьте,что увидев первый раз беззубую улыбку малыша,вы сразу обо всём забудете. Я сама нахожусь на 8м месяце беременности и верю только в хорошее (хотя жизнь больно меня помяла).А как же иначе,иначе и жить не надо и читать газеты и смотреть телевизор. Всё у вас будет хорошо.
Автор
28 мар 2007, 23:52
yashka&,спасибо за поддержку.Я читала о том, что медсестра выкармливала деток из пипетки и мне становилось так больно.Не дай Бог испытать тем, кто ждет малыша ужасы врачебных ошибок и т.д.Понимаете, я могу позаботиться о ком-то слабом, беззащитном(и забочусь), но тут я бессильна-(((, тут все решает та, которая носит ребенка и случай.И у меня сердце кровью обливается, когда я читаю темы про аборты и циничные высказывания. Ну, а Вы представляете каково мне слышать с реального ТД, где сидит "психолог" о том, что если что-то не так-лучше сделать аборт?! Вместо того, чтоб меня успокоить, свести на нет мои страхи-озвучить хотя бы просто, что это нормально-страх перед переменами, перестройка организма происходит и прочее.Мне какую-то ерунду говорят, не понимая важности происходящего, да еще так, что вопрос большой о проф. пригодности, этике да и нравственности вообще. Можно бы было просто порадоваться за меня, вселить уверенность, как это сделали Вы!Конечно,я знаю, что все забуду, как увижу новорожденного-). Вам-всего самого доброго, я прямо чувствую, как Ваш отзыв участием мне внутрь упал-)). Благополучных родов!Пусть все будет хорошо!
31 мар 2007, 20:13
Уповайте на Бога,думаю,все у вас будет отлично(так вижу).
Автор
01 апр 2007, 01:23
Спасибо всем!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325