Меню

Навеяно топом : ударил муж ...

AD
30 мар 2007, 12:47
Вот удивляют меня наши женщины, их бьют, а они разве что спасибо за это не говорят, доходит до смешного , заявления напишут в милицию на мужа, а потом его же от этой самой милиции, когда они за ним приходит, и защищают:) Еще удивляет когда в топах в таких женщины,которых ударил муж, пишут что она сама виновата в этом, не то сказала, не то сделала и т.д. Мне интересно, были бы их мужья такими же смелыми, если им сказал или не то сделал, человек комплекции Валуева, Тайсона, думаю здесь у них смелости бы поубавилось, следовательно дело не в действиях женщины или обиде на нее, а факте самоутверждения мужчины за ее счет, такой мужчина изначально слабый и неуверенный в себе, он бьет того, кто по определению ему не ответит тем же, и он понимает свою безнаказанность. Легче набить морду супруге и чувствовать себя настоящим мужиков, которорый вместо того , что построил дом, построил жену. И главное женщина не видит последсвия построения пободных отношений в семье. А последсвия весьма печальные, статистика бытовых убийств растет, насилие в семье пораждает насилие уже в семьях их детей, доказанный факт если у ребенка в семье насилие было нормой, то для девочки будет совершенно нормальным , что ее бьют, а для мальчика будет нормальным бить жену и детей, и далее все идет в геометрической прогрессии. Почему женщина не задумываеться об этом , когда ее ударили в первый раз, почему она свято верит, что это не повториться, неужели бы если ее дочь попала в такую ситуацию она посоветовала бы ей остаться с мужем, даже если она его любит?
30 мар 2007, 13:02
по большей части вы правы и я тоже не понимаю, как можно терпеть избиения от супруга. Ладно еще в первый раз простить, но после повторения - "развод и тапочки по почте". Однако встречаются и исключения, когда женщина сама провоцирует (сознательно или нет) агрессию своего супруга и такие варианты надо рассматривать отдельно. P.S. хотя топ, который вам навеял не читала
30 мар 2007, 13:17
Тот топик был от лица женщины, которую не БЬЮТ, а которую УДАРИЛИ. Почувствуйте разницу!
30 мар 2007, 13:47
мне кажеться, что избиение , как раз когда-то и начиналось всегда с первого "ударил". таких топов очень много и теме брак, когда муж ударил из-за того, что женщина не подошла к мужу, когда он ее звал, она в то время разговаривала по телефону и другие. Оправдывание подобных действий мужчин вдет к увеличению роста насилия в семье, которое почему-то считаеться уже практически нормой, в районых отделених, не берут заявления от потерпевшей, многие такой женщине говорят сама виновата. А если посмотреть побоную практику за рубежом, то там при первом же заявление мужу запрещают как минимум приближаться к жене ближе чем на несколько сотен метров, и отношение к подобным вещам там совершенное иное, ее не будут осуждать за заявления на мужа и говорить о том, что она сама виновата , защищенность ее выше, к нас женщина может просто бояться заявить на супруга, так как даже если его и заберут для воспитательной беседы в отделение, то на следующий день он все ровно придет домой, только еще больше озлобившимся.
30 мар 2007, 13:54
Простите... вы о какой-то другой... неведомой мне реальности... Я никогда не жила в бараках... среди моих знакомых не было запойных алкоголиков... А вот оплеухами люди обмениваются иногда... за вые...он со стороны другого супруга (даже не важно, кто вые...ывается, а кто оплеухи дает - мужчина или женщина, заметьте... Есть и те, и другие случаи)... Никому в голову есессссно не придет участкового какого-то приплетать... Для многих моих знакомых слово "участок" - это вообще полная абстракция;-)
30 мар 2007, 14:12
а женщин бьют не только в бараках и не только алкоголики, а вполне преуспеващие мужчины и в загородных домах, это скорее проблема не какого-то оределенного социального слоя, скорее проблема всего общества. А на счет оплеухи , которую может дать женщина, это не серьезно, это все ровно что сравнить удар обычного мужчины и удар боксера тяжеловеса. Все же осуждят мужчину ударившего ребенка (имеется ввиду не шлепок по попе, а полноценный удар) или туже саму женщину, потому что ребенок не может ответить, и потому это изначально жестоко. А почему с женщинами иная ситуация?
30 мар 2007, 14:19
Ну не знаю... по детству помню, что мамин шлепок по попе был... поувесистей, чем папин... Хоть они приблизительно в одной весовой категории (засчет папиного необычайного изяЧества;-) Не хочу спорить... Вам бы на трибуну - и в Думу... под крылышко к этой... в общем, такая приятная шатенка... из бывших ткачих;-)
30 мар 2007, 14:03
вы все правильно говорите, но понять таких женщин не сможете, для этого нужно в такой же ситуации оказаться, не так то просто бывает "соскочить" от такого мужа, мне не повезло, я как раз была жертвой такого придурка, но на то чтобы избавиться от его власти мне понадобился год, к сожалению все не так просто бывает в жизни, это на словах кажется чего проще взять и уйти, но не забывайте, обстоятельства могут быть разными
30 мар 2007, 14:20
извинити, может быть за бестактный вопрос, а что вас держало рядом с подобным мужчиной? уменя подруга была стаким мужчиной, но ситуация как раз была такая, что в ее семье было насилие и она в принципе считала это нормой и ушла от мужа совсем по другой причине.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325