Меню

больная тема

AD
05 мар 2007, 13:03
уже отписалась в психологии детей... проблема такая-доче 3 года с небольшим -она очень неуверенная в себе...дома она веселая и хулиганистая а в саду и в общении с другими детьми-предпочитает держаться в стороне, боиться их. Мне говорит ,что не хочет ни с кем дружить, и не дружит-ни во дворе ни в саду...я так переживаю-насколько я знаю что дети неуверенными бывают изза того что ощущают себя нелюбимыми в семье....но я ее люблю!правда семья у нас неполная--ее папа приходит изредка общаться с дочей,но после этих визитов она очень нервничает...что делать не знаю:((((
05 мар 2007, 15:51
Глупости это про нелюбовь в семье. Просто есть по натуре очень скромные дети. Кстати, это даже гораздо чаще те, кто дома обласкан заботой.
06 мар 2007, 09:51
Точно, точно! Я была очень стеснительным ребёнком. В новый коллектив входила с огромным трудом. При этом дома меня очень любили, вниманием не обделяли. Родители переживали по этому поводу, а я нет.
06 мар 2007, 00:25
Наталья (имя подсмотрела в паспорте) добрый вечер. Есть огромное количество литературы по детской психологии, написанной на языке понятном для родителей (т.е. не на профессиональном сленге с минимумом специфической терминологии). В которой описываются особенности каждого возрастного этапа. Если же Вам нужна будет консультация хорошего детского психолога, то могу смело порекомендовать одного очень хорошего специалиста. Это женщина профессор, специализирующаяся на детках. Она действительно большой профессионал своего дела. Только вот стоимость её консультаций точно не скажу. Это надо оговаривать с ней лично. Если Вы можете себе такое позволить, и если Вы хотите проконсультироваться у квалифицированного специалиста, то напишите мне на почту, я поделюсь её координатами. Думаю, что она развеет все Ваши сомнения и переживания по поводу особенности поведения малышки. Это, если Вас не устроят ответы на форуме, и пожелаете обратиться к профессионалу. Не отчаивайтесь и не переживайте, ведь детки очень чувствительны к маминому эмоциональному состоянию. Просто у Вашей малютки такая особенность в поведении, на данном возрастном этапе! Поверьте, Все будет хорошо! Растите большими и здоровенькими!
06 мар 2007, 01:25
про неполную семью даже не думайте, у меня полная, и мама и папа, в любви и согласии жили, но при этом я тоже в саду дичилась других, очень стеснялась, хотя дома была разбойницей)), прошло это только к классу 3-му только
05 мар 2007, 13:24
всем спасибо
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325