Меню

Дети замучали хомяка, как быть?

AD
Anonymous
04 мар 2007, 00:06
показать им до чего довели их игры и показать им замученного ими мертвого хомяка когда он помрет или потихоньку избавится ,а детям сказать ,что убежал или еще чего?
04 мар 2007, 00:12
они его до смерти замучали? :( на мой взгляд, надо показать и ясно объяснить, к чему привели их игры :( детям сколько лет?
04 мар 2007, 00:17
да все сейчас уже не дышит
04 мар 2007, 00:21
не поняла, сколько детям лет , ниже вы приводите 6 разных цифр :) старше 2х лет, имхо, надо обязательно показать. и еще пойти его хоронить вместе, и место отметить. Когда мимо будут проходить, будет работать как напоминание.
04 мар 2007, 00:29
детей всего шесть возраст указала ниже. анонимно возраст указывала не я ,а добрый аноним видимо с аналогичной проблемой.
04 мар 2007, 00:32
без нравоучений сходите похороните. "в следующий раз" надо бы убрать его повыше/подальше.
04 мар 2007, 00:39
тобишь с детьми хоронить? боже упаси меня от "следующего раза"
04 мар 2007, 00:44
покажите тельце, положите в коробку и похороните - закопайте где-нибудь в лесу. может, поплачут, не надо этого бояться. Может, это не то о чем Вы сейчас думаете, но ведь опыт смерти близких всех нас ждет неизбежно, и начать переживать его ребенком на примере хомячка - не самый худший вариант. Чем меньше смерть скрывается, тем "легче" (не совсем походящее слово, но имеется в виду, "менее пугающе") это переживается.
04 мар 2007, 00:48
мои дети уже со смертью сталкивались и не раз но там как бы их вины то не было в этом ,а тут не слишком ли сильный груз на детскую психику?
04 мар 2007, 00:56
Так они ж не испытывают чувство вины. Или не испытывали, пока тискали зверька - и пока им не сказали, что они виноваты (не знаю, это уже произошло или нет). Соответственно, в Ваших возможностях попытаться отдать им ту степень вины, которую вы считаете правильным ( а они еще ее могут не взять или взять, но в разной степени).
04 мар 2007, 00:57
буду думать вообщем.спасибо.
04 мар 2007, 00:13
А зачем Вы животное брали? Детки, они кого хошь за Можай загонят, даже большого человека, а не то что маленького хомяка. Скажите что убежал на улицу норку рыть.
04 мар 2007, 00:18
Лен, какие норки? Снег на дворе:)
Anonymous
05 мар 2007, 00:41
снежную норку :-)
05 мар 2007, 00:43
Нет, ну был бы хомяк лисой - я бы согласилась ("Была у Зайки избушка лубяная, а у Лисы - ледяная":)). Но хомяк в снегу - это уже триллер какой-то:)
04 мар 2007, 00:18
мы не брали хомяк вообщемто и не наш но так получилось ,что гости к нам с ним приехали.
04 мар 2007, 00:13
а сколько детям лет?
04 мар 2007, 00:19
шестеро детей двое по 2года двое по 5 лет и 7 и 8 играли все вместе
04 мар 2007, 00:29
Так что же Вы хотите!?!?! Скажите спасибо, что дом по кирпичику не разнесли.
04 мар 2007, 00:30
:))
AD
AD
04 мар 2007, 00:53
Считаю, что показать и рассказать детям надо. Не двухлеткам, конечно. Они и могли придавить. Не со зла, понятное дело. А хороните сами. И поплачьте. Потому как вина ваша и только ваша в том, что с детьми без присмотра животину оставили. Ваша не в смысле конкетно Ваша, а вообще всех взрослых, кто присутствовал.
Anonymous
04 мар 2007, 17:52
Заведите бойцовую собачку, ее детки мучать наверно не смогут, а то останутся без щечек
Anonymous
04 мар 2007, 19:11
ну мой старший (ему 3,5 было) и соседка ровестница его так замучили хомяка (ее звали Хома), но понять кто из них это был мы так и не смогли, они в один голос говорили что хома начала есть и умерла!!!!!! я очень долго переживала что дети такие жестокие, но может все таки я мало ему говорила что хомячки тоже не игрушка и что тоже им больно бывает, но у меня дома только кошки и собака, так что не знаю что и думать, но свое чадо всегда хочется оправдать
07 мар 2007, 19:32
этого хомяка тоже хома звали.
07 мар 2007, 21:26
:-(
06 мар 2007, 03:28
а где были взрослые когда дети мучили хомяка?
Anonymous
04 мар 2007, 00:14
:-(
04 мар 2007, 00:17
На мой взгляд ОБЯЗАТЕЛЬНО с детьми поговорить, не замалчивать и не скрывать. ИМХО
04 мар 2007, 00:18
Дети очень взрослые,должны понимать.Мои и в 5 лет понимают.
04 мар 2007, 00:18
я бы показала, но не драматизировала
04 мар 2007, 00:18
Объясните им, к чему привели их шалости. Большенькие уже
04 мар 2007, 00:19
они что, его замучили, и даже не заметили этого???
04 мар 2007, 00:22
уже неделю благим матом орали с подругой на них шоб оставили бедное животное в клетке и не трогали, но то одна, то другая ,то третий итд доставали поиграться. сегодня успели даже помыть его бедного.
Anonymous
04 мар 2007, 00:24
Помер чистым.
05 мар 2007, 12:51
:-)))))))))) простите, не удержалась...
06 мар 2007, 21:17
хомяки живут 1,5-2года. может, он сам по себе помер?
04 мар 2007, 00:21
вы к моей теме присоседились:)
04 мар 2007, 00:23
А где были взрослые,когда 6 деток "убивали"животное?
04 мар 2007, 00:25
они не умышленно они игрались взрослые по 100раз на дню отнимали убирали но бесполезно оказалось.
04 мар 2007, 00:27
А взрослые объяснили детям, что хомяк от этих игр может умереть?
AD
AD
04 мар 2007, 00:32
обьясняли но видимо не доходчиво.
04 мар 2007, 00:35
Значит тем детям,что старше 2-х лет показать к чему првели игры.
04 мар 2007, 00:37
Тогда тем более показать, что вышло - это будет весьма доходчиво.
04 мар 2007, 00:45
а не будет слишком для психики сильное потрясение? потом комплекс вины из детства итд? всеж дети или не права?
04 мар 2007, 00:55
Зависит от того, что Вы при этом расскажете. Не надо вину педалировать, разверните это в сторону выводов на будущее.
04 мар 2007, 00:57
Ну так взрослые объясняли детям, что хомяку может быть туго после таких игр, а дети так и не поняли. Покажите им к чему их игры привели. А как же ещё? Ничего с ихней спихикой не случится. Зато в следующий раз умнее будут.
04 мар 2007, 00:21
Что-то разные данные стали появляться;-)
04 мар 2007, 00:22
Вообще-то хозяева хомяка должны знать, что у хомяков сердце слабое и к игрищам с детьми они никак не приспособлены. Так что все хороши, и дети, и взрослые. :( Дети большие уже, наврать про "убёг незаметно" все равно не выйдет. Я бы объяснила как есть; что не подозреваю их в злонамеренном истреблении животины, но что живое существо не игрушка и что недомыслие иногда приводит к очень печальным последствиям.
04 мар 2007, 13:44
Виноваты не дети, а те, кто оставил детей без присмотра и подсунул им хомяка: играйтесь, деточки, с живой игрушкой.
04 мар 2007, 14:35
Хотела эту умную мысль написать, да вы меня опередили. Вина за смерть животного на взрослых, которые недосмотрели. Что касается детей, то я не стала бы их мучать нравоучениями. Старшие это запомнят и так, а маленькие не поймут все равно.
04 мар 2007, 16:23
Иногда взрослые такие идиоты.
Anonymous
04 мар 2007, 16:37
Чичас подтянутся из "Животных" и дадут жару,за хомяка!
04 мар 2007, 16:56
Сколько у вас жил этот хомяк? Дело в том, что самый наш долгожитель жил около двух лет. У него с детства были парализованы задние лапки. Никто его не мучал. Он жил в трёхэтажной клетке, со всеми прибамбасами в виде колец для бега и лабиринтов. Сидел на сбалансированном питании. Другие жили - меньше. У нас были и 2 сирийских и 3 джунгарских хомяка, и ещё китайские мышки, расцветкой, как холмогорские коровы. Малюсенькие очень. Они , вообще, около 3-х месяцев живут, по-моему.
04 мар 2007, 17:28
насколько я поняла - он не жил, а в гости приехал...
04 мар 2007, 18:48
Оставляю вопрос: в каком возрасте в гости приехал хомяк? Не был ли он " старичком"? Вдруг, детей зря обвиняют... У нас когда кролик умер, я места себе не находила, думала, что его большая собака "задолбала". Он летом, всегда, на улице жил. Умер в 5 с половиной лет. Ветеринар сказал, что она у нас - долгожитель. И расстраиваться не стоит...
05 мар 2007, 02:37
хомяк у подруги жил с лета у нас в гостях протусил 11 дней.
Anonymous
04 мар 2007, 17:02
боитесь , что если скажите детям что они убили живое существо,это для них будет потрясением?Сомневаюсь, не потрясутся уже. Раньше надо было беспокоится о психике детей. А сейчас поздно уже-сначала хомяк, потом котенок, знаю я одного такого урода, в юношестве кошек убивал, сейчас вот в боях без правил уже людей мочит. Закономерно.
04 мар 2007, 17:17
Хм, началось:)))
Anonymous
04 мар 2007, 20:28
да че началось то, хрен с этим хомяком, здесь уже одна мамашка писала, что ее мальченка собаку домашнюю так "уронил" на пол, что у нее нога сломалась, тоже как бы случайно .Ну и это что ли нормально? А завтра все так же продолжится, 3я мамашка, напишет что ее сынок, в дет. саду мальчику, глаз выткнул карандашиком.Все в этой жизни закономерно.Вы проследите тенденцию развития чувства насилия у детей хотя бы на этом форуме.
Дуракам так легко живется...На все есть ответ, черное-белое, без полутонов, к двухлетке применить УК сравнив хомяка с человеком? данивопрос! Правильно товарищ аноним глаголит, стрелять нас всех надо, еще до зачатия.
AD
05 мар 2007, 01:26
До зачатия "чисто технически" сложно:)
Надо стараться, а что делать, надо же как то улучшать этот мир.
05 мар 2007, 01:45
Ну в Терминаторе придумали превентивный аборт, правда все-таки не реализовали.
а жаль, сколько бы хомяков и божьих коровок выжили...
05 мар 2007, 01:52
Кому аборт - хомяку?!
05 мар 2007, 02:02
Вы вообще-то фильму смотрели?
05 мар 2007, 02:17
Нет, кАнеШнА. Я такое не смотрю, я балет смотрю и оперу слушаю. И еще кАнсерваторию слушаю.
05 мар 2007, 02:36
А зря, для разнообразия надо.
05 мар 2007, 02:44
Не туда.Перепутала с топом "Предпочтения..." Заблудилась, короче.
05 мар 2007, 02:49
Бывает.....
Anonymous
05 мар 2007, 21:24
точно не помешало бы, особенно тех кого и звать-то не надо.
06 мар 2007, 13:43
Снеговика забыли? :)
напомните, кто-то расчленил снеговика с особой жестокостью?
08 мар 2007, 21:32
Была шикарная тема про то, как слепили снеговика, а вечером злые дети его разрушили, оставив только нижний ком. Автор темы написала, что из таких извергов потом и вырастают чикатилы.
04 мар 2007, 17:26
ОЙ! Двухлетний ребенок на жучка наступил - ВСЕ, в колонию его, будущий серийник !!! А Вы-то сами сколько мух перебили - и не сосчитать!
Anonymous
04 мар 2007, 17:59
детей в тюрьму!
Anonymous
04 мар 2007, 18:43
на фига в 2 года хомяк??Вы что??
Anonymous
04 мар 2007, 20:24
офигели?хомяк -не муха, это все равно что сбить на машине человека, и сравнить его с собакой, которых по 100 штук на день только на одной улице сбивают.А что -и то и другое -живое существо, собаку сбили-дальше проехали, ну а потом и человека собьете и дальше-поедете, и сравните его с собакой.
А в бои ему связанных, с кляпом во рту и с пистолетом у виска, сопреников доставляют? Написали чушь собачью и гордитесь собой.
AD
AD
Anonymous
05 мар 2007, 21:23
ума-нет, считай -калека
самокритичненько, уважаю=D>
Anonymous
04 мар 2007, 19:00
УЖАС!!! Рассказать все детям! И показать! Хомячок умер от внутренних повреждений, несовместимых с жизнью! Поэтому заставить детей труп вскрыть и тщательно в нем ковыряться для нахождения повреждений! Потом зашить, захоронить, пометить могилку и отметить событие.
04 мар 2007, 20:09
не буду удалять, не надейтесь!
04 мар 2007, 20:55
Объявить сорокадневный траур. :-(
04 мар 2007, 20:23
Хомяк перевернется там в коробке от ваших рассуждений.
Anonymous
04 мар 2007, 20:30
какая коробка?да его уже эти же детишки или припарировали , чтобы посмотреть что у животинки внутри, или засушили в гербарии. Завтра в школе учительнице ботаники хвастаться будут.
причем двухлетки в первых рядах
В пять лет угоняла насмерь кролика, его безвременная кончина не произвела на меня особого впечатления, в 10, когда умер дворовый котенок, которого я кормила и уже считала своим, рыдала так, что соседи подумали, что умер кто-то из близких родственников, в 30 выкармливала найденного котенка из пипетки заменителем кошачьего молока... Всему свое время. Думаю стоит сказать, но акцентировать внимания не надо. У меня пропала кошка А зовут ее Матрешка Почему она пропала Я ее не обижала Только помню как-то раз Выбила я кошке глаз Но не камнем,кубиком С васильком голубеньким У меня пропала кошка А зовут ее Матрешка Почему она пропала Я ее не обижала Только помню как-то раз Шила ей противогаз И четыре тапочки На четыре лапочки Стала ей их одевать Кошка шмыг - и под кровать Я ее за хвост за хвост А она "не трожь не трожь!!!" Фу, какая недотрога, Даже хвост нельзя потрогать У меня пропала кошка А зовут ее Матрешка Почему она сбежала Я ее не обижала Только помню как-то раз Я ее стирала, а потом сушила, Она сохла, сохла А потом взяла и сдохла... Почему она пропала? Я ее не обижала!
Anonymous
05 мар 2007, 21:22
тебя бы кто так "угонял" побыстрей.
05 мар 2007, 02:31
Вообщем судя по топу хомяку повезло. Препарировать его дети не стали,аборт хомяку тоже делать не стали,просто подруга утречком отнесла его вместе с клеткой на помойку. детям сказали, что хомяк помер. они правда не очень поверили полдня искали клетку .
А кто б сомневался что не поверят.... Расслабтесь. Ведь не пояльником его выжгли, а от большого хомчеколюбия преставился, короче, от любви помер.
05 мар 2007, 11:25
Незнаю... Я бв поговорила... И с 2-х леткой... Все они прекрасно понимают... Моей 9 мес - иногда так лупанет по лицу - я говорю маме больно - понимает ,виновато прижимаеться и гладит уже по лицу... Ненадо ругать ,а объяснить нужно - дети ведь не из-за реализации садистких потребностей хомяка удавили ,а просто не думая, т.к. еще не осознают что такое чужая боль и что животное\человек может устать, болеть и т.п.
Anonymous
05 мар 2007, 13:22
стишок вспомнился: Хоронили дети кошку. Кошку с плачем провожали Под трезвон кастрюльных крышек. На балконе толстый дядя Брил свой толстый подбородок Безопасной тонкой бритвой. Как увидел это дядя, Что внизу хоронят кошку, Говорит: "Вот это нате!" Говорит: "Хоронят кошку!" Говорит: "Подумать только! Никогда бы не подумал: С плачем кошку провожают Под трезвон кастрюльных крышек". Из детей, который больше, Говорит ему:"Не кошку". "Мы хороним, но не кошщку". Самый маленький детеныш Говорит сквозь слёзы: "Птичку. Эта кошка съела птичку, Мы поймали эту кошку И несем ее в коробке Всем ребятам на показ". "Ну! - воскликнул толстый дядя. - Вот так так!" - и рассмеялся. Говорит: "Я видел много, Но такое - в первый раз!"
05 мар 2007, 21:38
Я бы имела с детьми тяжелый разговор, и потом наказала бы.
за что? Кого конкретно? Всех шестерых? Или выборочно?
05 мар 2007, 22:39
Я если честно все не читала. Если бы у меня было 6 моих собственных детей - наказала бы тех из них кто допустил или кто хотя-бы присутствовал на "замучивании " хомяка, то есть тех кто не препятствовал и вовремя не спас - тоже ждал бы тяжелый разговор и наказание. Короче, всем влетело бы.
05 мар 2007, 22:42
Ага, нашла, самые младшие 2 года. Им конечно особенно не досталось бы, но в два года ребенок уже прекрасно слушает и понимает. А вот старшим - 5-ти и 7-8 лет, влетело бы по полной программе.
В этой ситуации взрослым надо тогда поступить, как унтер-офицерская вдова. Ибо "замучивание" хомяка продолжалось не час или два, а шло на протяжении недели. Что мешало клетку с животиной поставить скажем на холодильник, или еще куда-нибудь в зону недосигаемости? Родители неделю наблюдали как хомяка сводят в могилу и....ничего не делали. Посему, сугубо ИМХО, вины детей нет.
05 мар 2007, 22:55
Что касается родителей тут уже...поезд ушел, поздно уже уму-разуму учить. Однако детей еще не поздно научить, не обязательно они должны расти такие же безразличные как родители. И то родители уже задали хотя бы вопросом а не обратить ли внимание детей не результат их игр. Сами не знают что делать, так пришли на форум. Да, да, нужно показать мертвого хомяка, нужно отругать, нужно объяснить, говорить, говорить много и долго. Никаких хомяков больше не заводить, и вообще живность - это часть наказания. Животные - не игрушки.
AD
AD
05 мар 2007, 23:03
одна маленькая подробность детки как обезьянки достанут, что угодно даже с потолка если не приколочено.
05 мар 2007, 23:26
5-ти летние? да, достанут, но в этом возрасте они уже знают (если им объяснили взрослые) как можно играть с животным.
06 мар 2007, 03:31
Вы серьезно думаете, что холодильник - зона недосягаемости? Завидую:-)
Ну смотря какой холодильник:-), я на свой могу только встав на стул заглянуть. А рост у меня 171. А вообще дело не в том куда конкретно родителям стоило заховать хомяка, держали бы клетку на коленях, если запреты устные на детей не действуют. Просто я считаю (сугубо ИМХО), что в данной ситуации перекладывать на детей свою вину эээ как то не порядочно. И 7летки необязаны в няньках быть пристматривать за 2хлетками, это все обязанности взрослых. Родители позволили хомяка купать/сушить/отжимать, а потом "Дети замучали хомяка"
05 мар 2007, 22:00
Звездец. Я бы в такой ситуации наказала детей так, что мало бы не показалось. Это ж живое существо. (с транслита)
05 мар 2007, 22:10
Вот вот. В таких случаях лучше перегнуть палку, но так чтобы они на всю жизнь запомнили.
Только один момент, дети его не убивали, не душили и не расстреливали. Это как раз тот случай, когда погиб от любви. Поговорить с детьми конечно надо, но наказывать? ИМХО не стоит. Умысла причинить хомяку вред уверена у детей небыло.
05 мар 2007, 22:43
А в этом возрасте если не наказать они и не поймут что сделали что-то очень плохое. А они сделалали.
Да не мучали они хомяка, играли дети, при полном попустительстве взрослых.
05 мар 2007, 22:52
Ага, так же по лягушкам было принято стрелять из рогаток, тоже вроде играли. 7-8 лет ребенок уже прекрасно знает где границы игры и где уже животному может непонравиться как с ним обращаются. Конечно родители виноваты что не научили раньше. Родителям тоже по рукам надовать. Но старшие дети безусловно виноваты.
05 мар 2007, 23:09
кстати старшие меньше всего и тискали больше интереса у пятилеток и двулеток было. своим я живность никакую не покупала не покупаю и не буду покупать как раз по тем соображениям ,что следить за ней мне не интересно , а интерес у самих детей явление временное .
05 мар 2007, 23:24
Но у них должна быть ответственность за действия младших.
06 мар 2007, 04:05
Еще чего!!! Это ваши дети, Вам заних и смотреть, нашли тоже 7-летних нянек. Очень хорошо устроились, мамаша.
06 мар 2007, 10:05
Ужас-то какой! (сама тема) Когда мне исполнилось 6 лет, родители подарили мне моего первого хомяка, показали, как нужно ухаживать за ним, менять клетку и....больше мне не помогали. Хомяк тот у меня прожил, между прочим, 3 года! Он у меня на имя свое выходил из гнезда. А от Вашей истории - дурно. Лучше бы я ее не начинала читать:(
06 мар 2007, 22:02
Я то хорошо устроилась, у меня один ребенок и он и в 5 лет знал что никакое живое существо обижать нельзя. Это вы автору говорите.
06 мар 2007, 23:05
Да, это было Автору. (Я почему-то быстрее нажимаю кнопку "Ответить", чем "Написать новое":)
07 мар 2007, 00:08
А за младшим братиком он тоже в 5 лет научился присматривать?
07 мар 2007, 19:37
там были 7-8 лет дети, и они уже могут присматривать за младшими.
07 мар 2007, 19:29
понимаете наши дети тоже прекрасно знают ,что обижать живое существо нельзя они и не обижали они его доставали из клетки энное количество раз для того чтобы погладить потискать чтобы он побегал, искупали вот , все это были игры и ласки они не стремились причинить животному боль. и именно поэтому не реагировали на наши замечания оставить его в покое, потому ,что не предпологали ,что мы всерьез, что от такой любви и заботы можно умереть. честно говоря я и сама не предпологала ,что уж прям он умрет.
07 мар 2007, 19:39
То есть надо оставить как есть? Спросили совета, совет: показать мертвого хомяка и объяснить к чему такие игры могут привести. Да, наказать (не шлепать, конечно, а например лешить похода в кино и новых игрушек в ближайшие две недели).
AD
НЕ Вегетарианец
06 мар 2007, 12:26
да ладно вам. это всего лишь хомяк
Не ем собак
06 мар 2007, 23:06
Да ладно вам, это всего лишь собака...
Старое мясо жесткое
06 мар 2007, 23:08
Да ладно вам, это всего лишь старушка.
06 мар 2007, 23:09
Доктор Лектор? Вам не сюда.
Грошь Вам Цена
06 мар 2007, 23:09
Да ладно вам, это всего лишь ВЫ САМИ!
НЕ Вегетарианец
07 мар 2007, 23:02
велкам ту карея интересно они вкусные? наверно со всеми этими корейскими специями очень даже ничего, остренько пряненько...
06 мар 2007, 23:10
Семилетку невоспитанную за такое поведение и выдрать как следует не помешает, я так думаю. Ну а ребенка лет до трех- бесполезно воспитывать на эту тему (по своему опыту) Не понимают просто они.
07 мар 2007, 22:26
Девочки, да вы чего???? Хомяк - хрупкое существо, там и силу не надо прикладывать, чтобы он скончался. У меня в детстве он просто со стола упал, и все.:( Вряд ли они его мучали. Зажалели, а ему много и не надо. Достаточно просто поговорить с детьми. И пока животных не заводить.
07 мар 2007, 22:40
если хомячек был геем- то не беда. он все равно не годен к размножению.
Anonymous
07 мар 2007, 23:23
НУ ЭТО ЖЕ БАЯН! БЫЛА УЖЕ ЭТА ТЕМА ЗДЕСЬ ОКОЛО ГОДА НАЗАД, НЕУЖЕЛИ НИКТО НЕ ПОМНИТ?
07 мар 2007, 23:26
вы считаете, что тот, прошлогодний хомячек, был единственным хомячком в мире? за год знаете сколько народилось. всех не передушите!
08 мар 2007, 21:29
Прошлогодняя была про Снеговика!
08 мар 2007, 22:43
гы..который замучал хомяка! И про это уже было!
08 мар 2007, 23:26
о господи. а снегурочку никто не мучал? а, с этим, наверное, в секс пишут.
Anonymous
08 мар 2007, 23:33
А я думала меня глючит) По моему тоже была такая тема)))
09 мар 2007, 00:53
ну че поделаешь видать частенько хомяки ласты клеют
Anonymous
10 мар 2007, 21:39
Когда мне было три года, я завязала цыпленку бантик на шею так сильно, что случайно задушила его. Папа со мной очень строго поговорил. До сих пор помню и цыпленка, и то, как он обкакался, и свои слезы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325