Меню

Агрессивные бездомные собаки

AD
19 фев 2007, 20:01
Вывела дочку прогуляться перед сном. Выходим из подъезда и видим, как наша местная собачница подкармливает бездомных собак (две большие и одна поменьше). Мимо проходит мальчик лет 10 (шел спокойно, никого не трогал, никаких движений в сторону собак не делал). Вдруг две собаки (которые побольше) срываются, подбегают к парню и начинают прыгать на него и скалиться, щелкая зубами. Собачница их отогнала, парень дал деру. Собаки постоянно крутятся возле нашего дома. Разговоры с собачницей, чтобы она их не кормила, бесполезны. Есть ли в Москве служба по отлову бездомных собак? Куда вообще можно обратиться в таких случаях? Я боюсь за ребенка.
19 фев 2007, 20:06
то, что подкармливают - неистребимо
19 фев 2007, 20:17
Я понимаю. С ней бесполезно разговаривать. Мы уже пробовали.
21 фев 2007, 02:32
У нас в поликлинике сторожа подкармливают собак. Я один раз ко врачу шла, уже глубоко беременная была, пузо на нос лезло. И на подходе к поликлинике мне один здоровый пес дорогу преградил. Стоит, рычит на меня, не пускает. Собак не боюсь в принципе. но тогда струхнула :( Грозно так закричала на пса, а сама бочком бочком и в дверь. Руки-ноги потом полчаса тряслись. Пришлось мужа вызывать, чтобы забирал. А собака при выходе на нас даже внимания не обратила. Она всех выпускала и никого пускать не хотела. Вот такой фейс-контроль.
20 фев 2007, 20:59
Рядом постою, та же проблема. Прикармливают, а они потом детей пугают :((
21 фев 2007, 13:53
А вы обратитесь в свой жек или дез (не знаю как это сейчас называется) они вам помогут, у нас в доме была та же проблема, мы собрали деньги (какая то незначительная сумма получалась с квартиры), а они вызвали кого-надо и собачек не стало. А так тоже кидались на все что движется и едет, чем очень сильно осложняли жизнь жильцам дома, только будте готовы к тому, что появятся и защитники этих бездомных собачек.
28 фев 2007, 16:54
Очень Вас понимаю,у нас в Печатниках отдельная квартира,не съезжаем туда по ряду причин,в том числе невероятное колличество агрессивных бездомных собак! Гуляла на площадке с годовалым сыном,краем глаза заметила,что вся толпа собак потихоньку приближается к нам,выслеживая малыша,вобщем я его схватила и домой,а по дороге наблюдала ,как вторая свора облаивала двух пожилых женщин,те не могли даже с места сдвинуться. При мне же одна из собак укусила мальчишку,пробегавшего мимо.В общем ужас!Тоже очень боюсь за ребёнка и пусть меня осуждают,но я тоже за отлов бездомных собак,мне ребёнок и собственное здоровье дорого.
20 фев 2007, 22:32
И я бы хотела знать телефончик по отлову безд. собак.
20 фев 2007, 22:55
Купите в хозяйственном крысиный яд
21 фев 2007, 01:17
Чтобы уж травить - так всех и сразу?
21 фев 2007, 09:17
Ну правильные собаководы должны водить свое в намордниках и на поводке и уж конечно отслеживать что их любимая собаченция берет в рот. Яду предлагаю насыпать в местах прикорма бродячих шавок. Типа я тоже прикармливаю, вот принесла очередную порцию...
21 фев 2007, 09:31
Вообще-то существуют более гуманные способы регулирования численности популяции бездомных животных:-( Чессслово... ваша кровожадность как-то... не кореллирует с вашим статусом... Знаете... Белый Бим Черное Ухо... Лебедь Борька:think Может меня мало кусали (ващще не кусали)... и мало пугали (один раз в жизни... не-ее... два - после первого испуга (который меня настиг в 5 лет) - мне преподали правила поведения с животными... и этих правил мне по жизни хватало)... Гораздо больше меня бесит собачье ГОВНО в межсезонье... Только вот (как мне сказали сведующие люди) бездомные псины редко гадят на асфальтовых тротуарах;-)
21 фев 2007, 12:03
так и есть, гадят на тротуарах и детских площадках обычно домашние собаки( Но с другой стороны в деревне вообще коровы по улицам ходят... и ничего все живы. Хотя меня тоже бесит, особенно когда отмываю его в детских сапог.
21 фев 2007, 11:51
Я правильный собаковод и вожу собаку на поводке и в наморднике, но она и в наморднике ухитряется схватывать на улице всякую гадость. Нас тоже отравить?
21 фев 2007, 12:02
Судя по всему, травить будут вместе с хозяевами:(
21 фев 2007, 13:29
Кравпивка не любит собак, она любит лошадей. Лошадки ведь безотходные существа и на человеков не гавкают.)
21 фев 2007, 13:32
А что любовь к лошадям и любовь к собакам противоречат друг другу? Теперь буду знать, а то я фанатка и тех, и других:)))
22 фев 2007, 02:00
А может у нее любовь избирательная :)
21 фев 2007, 12:01
Представила себе коккера или сеттера в наморднике - убойное, наверное, зрелище:D А щенок, который еще не обучен? Кстати, там, где полностью пропадают бродячие псы, - увеличивается количество крыс. М-да... Душевный вы человек, ничего не скажешь. Если вы такой борец с бородячими собаками, так хоть стрелять возьмитесь - агония при оравлении ядом может надолго затянуться
21 фев 2007, 18:21
А у нас в парке я видела таксу в наморднике, такая знаете ли садо-мазо-собака получилась
AD
AD
22 фев 2007, 03:37
А я своего мопса в наморднике плохо представляю.
22 фев 2007, 11:31
Объявим соревнования дизайнеров: кто первый придумает модель, в которую можно утрамбовать физиономию мопса!:) Ахинея какая-то!
22 фев 2007, 11:33
Как знатный мопсовладелец:-Р, авторитетно заявляю - в качестве намордника мопсу подходит круглое металлическое сито нужного диаметра - только ручку оторвать:-Р:-Р:-Р Еще, пожалуй, можно маску фехтовальщика, пожалуй, использовать...;-)
22 фев 2007, 12:03
Дуршлаг?:-D (из паццтала)
22 фев 2007, 12:04
Великоват будет:)
22 фев 2007, 14:09
Есть ещё вариант: поработать над дизайном удавки для мопса.
22 фев 2007, 12:06
Нет, не дуршлаг.:-) Есть у меня два таких ситечка... гыммм... диаметром примерно с чашку-бульонницу, купленные еще тогда, когда доча была грудной - я через них пиСЧу протирала;-) Как раз подходят по размеру - примеряла;-)... только мопсЕГу они не нравятся;-)
22 фев 2007, 12:13
Ситечко - это, скорее, для пекинесов или хинов. А вот как морду бедного бладхаунда или шарпея утрамбовывать в намордник?
22 фев 2007, 12:16
Для пекинесов и хинов - маленькое ситечко, для мопсЕГов - побольше. Я видела шар-пея в наморднике.:-) В таком... сетчатом металлическом. Оччень мило;-) складочки через бырДочки свисают... КАК туда запихивали - не знаю...:mda
21 фев 2007, 18:36
а какого-нибудь карликового пинчера можно будет в этом наморднике носить, как в авоське :)
21 фев 2007, 22:55
Начнем с того, является ли карликовый пинчер собакой:))))
21 фев 2007, 23:29
пони - не кони
Anonymous
24 фев 2007, 19:43
ну ты дура уже свое откаталась. Теперь тебе осталось только сопли подтирать.
24 фев 2007, 22:19
тетка, ты с головой дружишь или как?
Anonymous
25 фев 2007, 01:11
дружу:-)Знаю, что ты свое откаталась. И на роллах тоже. А уж про путешествия вообще забудь. Марш на работу!!!
23 фев 2007, 15:47
это собакообразное существо :-)
23 фев 2007, 17:37
раз гавкает, значит - собака ;)
23 фев 2007, 21:48
А вот меня терзают смутные сомнения по этому поводу...
24 фев 2007, 14:16
??? Эм, умс, да у меня даже дыхание сперло увидев КТО автор данного поста :). И это пишет любитель собачек? У нас был пинчер –умнейшее и добрейшее существо и СОБАКА с большой буквы ;). Ту что за нашего Тузика сама загавкаю ;). Карликовый пинчер –собака! ;).
24 фев 2007, 15:58
Ну, прости, прости!:) Понимаешь, самая маленькая собака, с которой я имела дело, - спаниель (нет,вру - соседская такса):)) Тех, что меньше, всегда только со стороны наблюдала:) Так вот вопрос о принадлежности этих крох к собакам возник, скорее, не в моей голове, а в голове моей собаки: уж слишком недоверчиво он поглядывал на эту бегающую у него между ног кроху:)) Но я верю тебе на слово, что в груди карликового пинчера бьется отважное сердце настоящего пса;))
AD
AD
21 фев 2007, 23:52
Разве крыс? :-) А вот главный врач Онищенко говорит, что когда пропадают бродячие собаки, то приходят бешеные лисы из Подмосковья. Кому верить? ;-) И где были все эти крысы-лисы раньше, буквально лет 20-25 назад, когда бродячих собак успешно отстреливали?
Anonymous
22 фев 2007, 00:30
Они были
22 фев 2007, 00:36
Кто? Бешеные лисы? Да 20-25 лет назад бешенства в Москве и Подмосковье вообще не было! Ни одного случая... И не было, кстати, такой ужасающей статистики нападений бездомных собак на людей.
22 фев 2007, 12:06
В центре мало бродячих собак, зато навалом крыс:(
22 фев 2007, 12:38
Вы серьезно считаете, что одно зависит от другого? Просто в центре города больше подходящих именно для крыс мест обитания (скученность и доступность подземных коммуникаций, старые подвалы, всевозможные пустоты, плохо оборудованные помойки и мусоропроводы). Даже если весь центр заселить стаями собак, крысы от этого никуда не денутся. И, в то же время, на огромных пустырях на окраинах города, в различных гаражах и складах живут стаи полудиких собак. На их место никакие крысы претендовать не будут... К тому же, слабо представляю себе сердобольных бабушек, подкармливающих крыс.
22 фев 2007, 23:01
Да, я считаю, что связь есть - природа не терпит пустоты. ИМХО
22 фев 2007, 23:35
Тогда почему Вы считаете, что природа, заполняя пустоту, выбирает только из собак и крыс? :-) А не кошек, тараканов и прочего?
22 фев 2007, 23:38
Против кошек ничего не имею, но и на нашествие кошек жители старых домов еще не жаловались, а вот на нашествие крыс - да...:)
23 фев 2007, 11:45
О! Прекрасная идея! Так давайте стаи собак из других районов переселим в центр! :-) По вашей теории, крысы сразу же исчезнут. Представляете, как будут благодарны все жители центрального округа? :-))) А уж как здорово будет тем, кто на окраинах, вы и представить себе не можете! Действительно... Питомники, стерилизация.. А в центре - крысы. А всего-то надо: собрать всех собачек по окрестностям и в центр переселить.:-)
+1!!!!!! Автор! Вот вам решение проблемы!!! Граждане, кто тут любит собак? Оставляйте адреса! Мы вам всех своих бездомных "друзей" привезем!
24 фев 2007, 14:23
:) Эх, молодеж-ж-жь ;) Учишь вас, учишь ;). Напоминаю: Собачки любят к хозяевам возвращаться даже за сотни км. А вы тут в пределах одного города перевезти их собрались. Так они и приблуд приведут назад ;). Нет уж, тут тока кардинально надо все решать! ;)
к каким хозяевам? Они ж бездомные! И ваще, хто собачек любит, тот их и кормит. А если их кормят, то нахрен они уходить будут?
24 фев 2007, 19:49
Так территория то своя ;). А переведут на чужую ;) Так, что будут выбирать собачки те места, где больше их подкармливают или мусорок/пустырей/балок/стоянок... больше... могут же и вернуться и еще приблудных кабыздохиков притащить ;)
Anonymous
25 фев 2007, 00:13
А вы действительно считаете что связи нет? Готовы поспорить с учеными, которые занимаются этой проблемой многие годы?
25 фев 2007, 00:33
Хм... Знаете, разные есть ученые. Могу и поспорить :-) Разве везде в мире, где нет стай бездомных собак, полно крыс? ;-)
25 фев 2007, 17:43
В Китае я не увидела ни одной бездомной собаки или кошки. Так же и крысы, коих до приезда в Москву видела только на картинке.
Anonymous
21 фев 2007, 22:49
.
22 фев 2007, 16:39
Пожалуйста, не надо крысиного яда!!! Собака умирает несколько дней в страшных мучениях.. ну неужели она так виновата, что бездомная... Зачем же издеваться... Уж лучше в усыпалку, чем так :(((
21 фев 2007, 01:31
И сами его выпейте. Никогда не видели, как умирает животное, случайно им отравившееся? Не желайте другим, чего себе не желаете.
21 фев 2007, 09:07
А если яд будет безболезненным и скородействующим - вы не против?
AD
21 фев 2007, 14:49
Ну существуют же безболезненные яды. Те же цианиды, например... Только надо очень осторожно, чтобы не нанести вреда людям и собакам, у которых есть хозяева. Лучше всего - цианид в маленькие куски мяса, в разрез. И по одному куску - каждой собаке из бродячей стаи. Тогда на ремле не останется яда. Трупы коммунальные службы уберут. С бродячими собаками бороться - не их обязанность, а вот территорию поддерживать в чистоте - они обязаны впрямую.
21 фев 2007, 15:11
Шутите что ли? Где же у "человека с улицы" свободный доступ к цианидам?;-) О-ооооо... Вы стррррашный человек:-D
21 фев 2007, 15:25
Для синтеза цианидов все можно свободно купить в магазинах химреактивов ;-)
21 фев 2007, 15:27
"имя сестра, имя", точнее рецептик огласите, авось пригодится))))
21 фев 2007, 15:29
Кхм.. "Яндекс знает все" ;-)
21 фев 2007, 15:31
"Туда я больше не ездЕЦ" (с) :-D Я имела в виду магазины химреактивов...
24 фев 2007, 17:32
:mda :crazy Ты здоров вообще?
26 фев 2007, 18:41
Что за вопрос?
22 фев 2007, 16:43
Наверное нужно еще найти человека, который будет куски этого мяса раздавать... страшная картина... Интересно, а спать он потом сможет? :(((
21 фев 2007, 13:56
Добрейшей души человек...
Anonymous
21 фев 2007, 22:47
.
Anonymous
22 фев 2007, 14:45
Сама попробуй. Тебе давно его выпить пора и не мешать людям нормально жить.
24 фев 2007, 23:51
Ещё Пифагор сказал: "Тому, кто спокойно убивает животное, нетрудно убить и человека".
21 фев 2007, 01:14
Счас защитницы набегут и скажут вам, что теткам этим надо памятники ставить, а отлавливать вас. Но я все рядом постою, так как проблема та же. У нас две таких тетки и они еще этих собак в подъезд заводят, Шоб не замерзли, бедняжечки. Бесит, слов нет!!!
21 фев 2007, 01:43
в "зверье" есть тема про дядьку с рублевки который превратил свой рублевски особняк в псарню из дворняг-инвалидов. Предлагаю покалечить вашу стаю и сдать этому дядьке!
1
21 фев 2007, 01:56
мда... что только не придет в воспаленное сознание.. вы психиатру со своим разукрашенным животом не показывались? следующие на очереди - дворняги, отравленные крысиным ядом и покалеченные.. дальше кто? родные и близкие? сочувствую вашему окружению.
21 фев 2007, 09:15
серым анонимным козам за смелость только "двоечку" можно поставить. вы меня так боитесь?
Anonymous
21 фев 2007, 22:55
Крапивки давно надо к психиартру. У нее комплекс неудачницы. Работы нет, мужа нет, перспектив нет. Живет за счет пенсионеров родителей. Абсолютно никому не нужна и единственное, что у нее осталось - ненависть к более успешным подругам и собакам. 30-летняя баба спокойно повесила ребенка и себя на стариков и работать не собирается. Позор!
22 фев 2007, 18:27
Я вам могу неанонимно написать,у вас по моему менингит в острой стадии. Жалко что вас не могут покалечить и сдать в дом инвалидов.Потому что слово человек с вами вообще не вяжется.
22 фев 2007, 22:55
а вы брехливая шавко
AD
AD
Anonymous
23 фев 2007, 19:09
Когда же ты яду выпьешь?
Anonymous
23 фев 2007, 19:12
Я тебя презираю. Ты бы лучше из паспорта фотки ребенка убрала, а то смотрят и плюются, а некоторые жалею, что такая дрянь умеет размножаться.
24 фев 2007, 02:38
иди убейся, бесплодная
24 фев 2007, 11:03
А с чего вы взяли что она бесплодная? Дети наверное в вашем понимании только у вас одной могут быть?
Anonymous
24 фев 2007, 19:27
А у Крапивки пунктик. Она считает тех кто не имеет детей - бесплодными:-) Она не понимает, что не все хотят без мужа иметь детей. Крапивка! ты скоро прославишься не только виртуально, но и в реале. Такая сумашедшая баба, которая ходит с плакатом против собак:-)Заслужишь почетное звание:"Городская сумашедшая". И будут тобой пугать детей. типа:"Не будешь маму слушаться, станешь такой же одинокой и озлобленной как эта тетя":-)
Anonymous
24 фев 2007, 21:29
Да не просто одинокой и озлобленной, а еще и страшной и уродливой.
для злобной шавки Крапивки
24 фев 2007, 21:45
ППКС! Крапивка, а ты еще чем-нибудь похвастаться можешь кроме того, что умеешь плодиться? Ну типа работа, квартира, образование, друзья, муж?:-)
24 фев 2007, 22:31
ну мужа может и нету. а вот у серых анонимных коз муж - это вероятно единственное достиженьице в жизни.
Anonymous
25 фев 2007, 01:14
нет, у серых анонимов еще есть ребенок, работа, своя квартира и на шее у пенсионеров мы не сидим. Чего и тебе желаю.
Anonymous
25 фев 2007, 14:26
че ты привязалась к пенсионерам? не в тему совсем, флудерастка
26 фев 2007, 00:44
С чего это ВЫ взяли,что смотрят и плюются? Оч хорошие детки! И причём они тут.К чему Вы детей-то приплели?
21 фев 2007, 13:31
Кто ж их инвалидами отважится делать - их штук 30!
Анти-Крапивка
23 фев 2007, 19:46
Пусть Крапивка займётся, она на это дело падкая, можь собаки с ней по-своему разберутся наконец, кто-то же должен.
21 фев 2007, 02:25
Ну почему сразу набегут и вас отлавливать? Я очень люблю собак, не боюсь их и сама была счастливой обладательницей грызликов. Но если собака агресивная, то лучше все таки куда нибудь обратиться. У нас в парке женщины подкармливают целую стаю бродячих собак. И вот все псы разлягутся на дороге и лежат не пройти не проехать. Страшно за детей. Ведь незнаешь, что на уме у собак. Если накинутся, то даже подбежать и спасти не успеешь!! :О
21 фев 2007, 13:37
А вы первый раз с этой темой сталкиваетесь? Здесь она всплывает с завидной регулярностью и заканчивается грызней. У меня тоже была собака, 14 лет прожила, прошлым летом умерла. Я люблю животных. Но прошлой весной одна дрянь из этой стаи пыталась меня укусить. Я, собссна, просто в подъезд войти хотела. Она подошла сзади, я ее не видела, и хватанула. Спасли меня сапоги из толстой кожи. Если бы не они, я бы собственными руками эту гадину придушила. Я была в положении и уколы от бешенства ставили бы крест на этой беременности. А сейчас я боюсь гулять с коляской, потому как все, что едет, вызывает у этой своры дикую неприязнь. Ну, про г*вно в песочнице я молчу.
21 фев 2007, 14:23
Я тут попыталась засовестить собаководов нашего дома. Голубые стикеры типа "Имей совесть собаковод!" "Детская площадка не для собак!" и "Собаковод, убирай за питомцем" Ну конечно же они не провисели и дня. Собаководческая совесть их оборвала
Anonymous
21 фев 2007, 22:59
Я фигею от этой Крапивы:-) Просто у тебя, Крапивка, времени много ерундой заниматься. А совесть тебя не мучает на пенсию бабушки и дедушки жить? Почему пенсионеры должны тебя с твоим ребенком содержать? Я фигею!!! К совести она призывает. на себя сначала посмотри! Работать надо. Кругос много матерей-одиночек, которые умеют и себя прокормить и ребенка вырастить, а не паразитируют за счет больных и старых родителей!
22 фев 2007, 02:05
А это-то здесь причем?
АН
26 фев 2007, 00:58
А это,похоже,кто-то и залез бы на шею,да некому!))
27 фев 2007, 21:06
Простите, не поняла. Я не поняла, причем здесь, в теме агрессивных бездомных собак какие-то пенсионеры? Почему стали обсуждать выбор женщины (и ее родственников)на право родить ребенка без мужа? Скорее тут некоторые анонимы ведут себя как агресивные бездомные собаки.
AD
AD
21 фев 2007, 16:09
Попробуйте разместить их в питомники.
21 фев 2007, 16:18
Во мне в эти моменты всегда борются страх и жалость :-( Я сама очень люблю собак, но когда рядом с домом на люках лежат штук восемь здоровых собак, которые начинают на тебя рычать, вставать, загораживать дорогу, становится страшно за свою жизнь. Но опять же, знать, что их убили по твоему приказу, тоже жутко.
22 фев 2007, 01:34
Неужели так бывает - встают, рычат, загораживают дорогу? Ну, почему я такого никогда не видела???
22 фев 2007, 02:06
Может вы в Корее живете? :)
22 фев 2007, 02:54
Ну, москвичи редко знают, где находится Владивосток. Но все же, это еще не Корея. :) У нас тоже куча бездомных собак. ну, бегают по улицам.. в нашем дворе, щас все возопят, мамаши сидят на скамейке, смотрят, как детишки теребят здоровенного бездомного пса - когда тепло - он их не обижает. Кормим мы своих бездомных и кошек и собак.. куда их деть..
22 фев 2007, 11:08
Не хочу повторяться - я там выше написала, КАКИМИ безобидными бывают наши собачки.
25 фев 2007, 17:52
Почему - то именно в Москве эта проблема стоит очень остро. Меня прошлой зимой отец отбивал от стаи бездомных собачишь. Каждый год хотя бы на одного человека нападают. И жрут, блин, друг друга.... Это вообще ужас.
23 фев 2007, 17:06
Я живу в Корее =) Бездомных собак видела только по телевизору. Но это не потому что корейцы-якобы сплошь собакоеды =))
22 фев 2007, 02:48
А я не только видела. :(
22 фев 2007, 10:58
Районы у нас с вами разные, наверное. У нас район очень зеленый, в парке, по сути, живем, собакам раздолье. А рядом с домом еще и штуки четыре люка - на них они и греются зимой.
24 фев 2007, 23:48
повезло вам, значит момент не из приятнейших, скажу вам если не сказать больше: СТРАШНО ЖУТЬ!!!!
22 фев 2007, 03:51
Читаю и диву даюсь! Своих собак я всегда выгуливаю на поводке. Но ни на бедлингтон-терьера, ни на мопса -намородник никогда не надевала. Из всех, кто гуляет у нас в районе с собаками убирают за собаками только двое: я и моя соседка по лестнице. Но это совсем не означает. что надо уничтожать собак. Бездомные собаки берутся от того, что кто-то когда-то выбросил собаку на улицу. Мне приходилось неоднократно бывать на Севере, где собаки огромные, лохматые и очень большими стаями бегают по городу. Но спасибо им большое. Простояв на морозе и боясь их, мне наконец-то объяснили, что не надо обращать на них внимание. С тех пор я их не боюсь. Злые и агресивные собаки только от злых и агрессивных людей.
23 фев 2007, 19:51
+1... Хоть одна умная мысль!
23 фев 2007, 20:07
Повторюсь. Меня собака укусила, когда я пыталась зайти в подъезд. Сзади! Я ее даже не видела! Уж не говоря о том, чтобы вести себя агрессивно.
Anonymous
23 фев 2007, 20:52
Хороших людей собаки не кусают.
24 фев 2007, 04:09
почему вы так думаете ? мне кажется этим собакам все равно , и мне не докажет никто , что это не так . видимо в своей жизни эти собаки видели не только хороших людей , а в памяти остается у дворняг только плохое ...
24 фев 2007, 11:08
В памяти собак как раз остается очень много хорошего.Никогда бездомная собака не укусит того,кто хотя бы раз ее покормил. Я езжу в гараж и там туча бездомных собак.Стоит хоть раз привезти им косточки и ты станешь лучшим другом на все времена.Они за добро к ним очень отвечают добром и лаской.А вот если попытаться пнуть такую,то как говорится виноватых ищем в зеркале.
24 фев 2007, 13:33
Пнуть??? Издеваетесь? Да я к ним близко подойти боюсь!
24 фев 2007, 18:42
А если не пинала, а просто из поликлиники шла, сдав ребенкин анализ (очень топопилась, так как папа должнен был на работу уходить, меня на пороге уже ждал) а на меня со спины стая накинулась? Я не знаю, что у них "на уме" было, я не знаю, кто их обидел, но МОЙ ребенок мог остаться сиротой, причем круглой сиротой. Так что виноватых в зеркале не вижу, а вот "бедненьких собачек" ненавижу с той поры и любить уже не буду никогда. Моралисты...
25 фев 2007, 17:56
Моя сестра еще будучи ребенком кормила в подъезде огромную дворнягу. На третий день она вцеплась ей в руки. Как не отьела пальцы - не знаю. В крови был весь подъезд. Представьте, что пережил 10ти летний ребенок. Поэтому чушь это полная, что они не кусают тех, кто их кормит.
AD
а как насчет детей? Собаки только плохих детей кусают?
24 фев 2007, 11:05
Собаки кусают детей,которые их обижают.В чем собственно есть вина только родителей.Моего ребенка кусала наша собака.Но винить собаку глупо,я сама виновата что не усмотрела как ребенок к ней подполз.
24 фев 2007, 13:34
А вы полагаете все дети с рождения понимают, что собаки не только "друзья человека", но и опасные животные?
24 фев 2007, 14:21
Нет,но мне казалось что у родителей должно быть представление о том,что за безопасностью ребенка они в ответе.Мы же понимаем и обьсняем чем опасно горячее,так же и с животными.
24 фев 2007, 14:24
Горячее обычно из-за угла не бросается. Бродячее животное - вполне может.
24 фев 2007, 14:32
ну бездомные собаки тоже из-за угла не бросаются,а бросится и чужие дети могут и обидеть.
24 фев 2007, 14:50
Вы будете смеяться - но таки бросаются. Почитайте пост выше. И я видела, как шавка бросилась на ребенка, который себе играл на травке и никого не трогал, а собаку вообще не видел. То ли ей не понравилось, как он совочком махнул, то ли крикнул слишком громко - так вот и выскочила из-за куста и попыталась цапнуть. Так что теперь детям вообще сидеть тихо и ходить на цыпочках ПО ПАРКУ С ДЕТСКИМИ ПЛОЩАДКАМИ? Или наоборот - ходить гулять исключительно с бейсбольными битами - кстати, человека с палкой собаки таки боятся. Но сами э понимаете, это не выход.
24 фев 2007, 15:04
Да бросьте вы,соседскому ребенку голову пробили в школе дети,АГРЕССИВНЫЕ ДОМАШНИЕ ДЕТИ! Ну и что теперь делать? Ну бывают неприятные моменты в жизни,куда от них денешься?
24 фев 2007, 13:32
Ой, правда что ли? Да мне плевать! Город - для людей, а не для бродячих собак! Кстати, я беременна была. Или мой ребенок - тоже плохой? Просто по умолчанию? Потому что ваша тупая серость так изволила думать?
24 фев 2007, 16:11
угу. они кусают вкусных
24 фев 2007, 20:44
Значит я вкусная??? :)
24 фев 2007, 21:29
Насть, ну я ж тебя не кусала, я не знаю :) но я знаю, что ты - хорошая и добрая :)
24 фев 2007, 19:50
Ну-ка напрягись и выдай ещё чё-нибудь:-О
24 фев 2007, 13:24
Лично меня бездомные собаки тоже никогда не кусали и я сама в детстве имела свою "личную стаю". Но...то было очень давно и такой проблемы как сейчас не было. Опять же, я в курсе, как обращаться с большими и злыми собаками - но не все это умеют. И если собаки "не кусают хороших людей" то как быть с детьми? Они тоже "плохие"? Или случаи, когда собаки просто так, за здорово живешь, кидались на людей. как описано выше? И потом, собаки кидаются не на тех, кто "плохой" а кто их боится. А как прикажете не бояться, когда огромная злобного вида псина рычит на тебя? Или когда собаки оберегают свою территорию. Но если такая собака считает "своей территорией" мой подъезд (потому что ее кормят у этого подъезда: собаке-то невдомек, что кроме кормильца там еще другие люди живут). так что мне - в свой дом не ходить?
24 фев 2007, 13:35
Видимо, таким, как мы придется поискать себе другое жилье, чтоб СОБАЧКАМ было, где жить и растить потомство без вмешательства "злых людей".
24 фев 2007, 14:18
А Вы в песочницу заходите ;). Там хрюшек кушают, собачек любят (не бездомных-тяпяющих за ноги ;) ). Правда, о Мураками ни слова ;)
24 фев 2007, 22:46
Спасибо за приглашение:-) А хрюшек мне низзяяяяя:-(
24 фев 2007, 22:48
Нет таких людей!!!:)
25 фев 2007, 12:10
В смысле? (озадаченно) Свинина просто аллергенна, а у меня детеныш - аллергик, похоже, вот. Так что пока кормлю - не ем.
25 фев 2007, 12:25
Ну-у, пока можем предложить черный хлеб с луком - в память незабвенной Лилечки:D
AD
AD
25 фев 2007, 15:09
От черного хлеба пучит, а лук я не люблююююююю:-( Ыыыыыыыы... А сушки простые есть у вас?:-)
25 фев 2007, 19:23
Найдутся:)
24 фев 2007, 14:24
Да мне было проще. У меня была своя собака (кавказка) которая успешно оберегала меня от посягательства как бродячих, так и "хузяйских" собак (было дело, питбуль попытался мной пообедать, и если бы не моя псина, вовремя оказавшаяся в кустах, как тот рояль - то ему бы это удалось). А потом я перееехала в страну, где бродячих или брошенных животных собирают, стерилизуют (ОБЯЗАТЕЛЬНО), пытаются найти им хозяев (которые часто с удовольствием берут животное) а если нет - то увы и ах. усыпляют, безболезненно. И принято убирать за своим животным кучки. И здесь у меня собаки нет.
24 фев 2007, 22:45
А мы не знали, как нашу собаку уберечь от этой стаи:-( У нас был мелкий, нечто вроде таксы, тока поширше:-)
24 фев 2007, 22:46
Ха! Мелкого хоть можно на руки поднять, а вот что в такой ситуации делать с тем, кто покрупнее?:(
25 фев 2007, 10:33
А вот не знаю, у нас-то такой проблемы не было. Наверное. универсальное оружие пролетариата - булыжник и палка. Причем не для применения (разве что в крайнем случае, но тогда "жалеть" нельзя, калечить специально, конечно, тоже не надо, но "тычки" только разозлят) - а для устрашения.
25 фев 2007, 12:23
Это оружие хорошо, когда твой пес к твоим ногам жмется, а когда он сам нарывается на приключения, тогда...:)
26 фев 2007, 07:22
Ну, это долгая дискуссия - как вести себя со стаями собак и со стаями вообще. Может, даже если это проблема - стОит посоветоваться с профессиональными кинологами.
25 фев 2007, 12:13
Ну, если только над головой... У нас почти вся стая здоровенная... Ну, мы всегда рассчитывали на скорость. Наш носился, как электричка, фиг поймаешь...
25 фев 2007, 12:22
У нас стая бегала, в которой все средннького средненького росточка - см 45 в холке, только одна из них была здоровенной. У меня была другая проблема мой тоже был не дурак подраться:)))Так что надо было не дать ему ввязаться в драку и уберечь его от других:)
25 фев 2007, 15:10
Ой, не, с этим у нас проблем не было - у нас был трус страшный!!! Он пукал (извините) и пугался:-)
25 фев 2007, 19:22
Нет, я (на свою голову:))всегда любила и брала забияк
25 фев 2007, 21:00
Я не знала, какой он, когда у бабки в переходе его покупала:-) Он был таким жалким, что я просто не смогла пройти мимо!
25 фев 2007, 21:08
Ох уж эти щенки у бабок\детей!:( Такие жалкие, особенно, если понимаешь, что их ждет впереди, если их не купят... А несимпатичного щенка не бывает... А в пасть посмотреть?:) Все-таки старой примете про розовый кисель и черную пасть я доверяю:)))
25 фев 2007, 22:15
Это была моя первая собака:-) Вы не поверите, я купила светло-палевого щенка с висячими (тогда, потом встали, как у летучей мыши) ушами, толстыми лапами, вытянутой мордой и хвостом серпиком, как ПИНЧЕРА. Я привезла его к друзьям-собачникам, так они ржали потом лет 5 надо мной:-) Моих познаний тогда хватило только на то, чтобы понять, что это щенок, а не котенок:-)
25 фев 2007, 22:19
:D "Где тот мужик, который в прошлом году мне хомяка продал?" (с)
26 фев 2007, 21:36
Во-во, это про меня:-)
26 фев 2007, 07:24
Да ладно, Ваша собака - значит, для Вас самая красивая ;-).
26 фев 2007, 21:37
Ну, да. Самая красивая. Была:-(
01 мар 2007, 07:42
Жаль, что ее больше нет .
AD
AD
27 фев 2007, 04:23
:D уморила:)))) а если у кого из вас, извини, вырывалось - вообще ложился и помирал?:))))
27 фев 2007, 15:10
Мы старались не провоцировать его:-)) К нам как-то заехали друзья со своим боксером. Добрейшая была собака... Наш - обделался от страха, но самый прикол, что с тех пор всегда лез драться только к боксерам!!! Наш трусливый дурачок лез драться! Это был обоссывон:-) Конечно, боксеры, как правило, удивлялись. Если замечали:-))
27 фев 2007, 15:20
зато у моего страха нет... утомительно с ним гулять - бросается на всех кобелей... любого размера...
27 фев 2007, 19:13
Не, наш тут же драпал:-) И от больших, и от маленьких... Только вот с боксерами была особая любовь... У нас в подъезде живет один, так его хозяин все недоумевал, чем же нам так боксеры не угодили:-) Прикинь? Он его видел минут 15! За это время успел опИсаться и запомнить на всю жизнь:-)
27 фев 2007, 19:28
а у нас кобелиный подъезд - не дай бог столкнуться возле лифта... еле успеваем реагировать и быстро здороваться с хозяевами:))))
27 фев 2007, 21:16
:-))) А мне уже все равно:-(
26 фев 2007, 22:05
Это оч. мудрые слова, конечно. Но мальчика 10летнего, на которого эти беспородные (не выкинутые на улицу, а именно рожденные там) собаки набросились, я злым и агрессивным бы не назвала.
27 фев 2007, 18:51
Я и не говорю, что мальчик был агрессивный. Набрасываются и дома и породистые собаки. В любом случае виноват человек: даже если собаки и появились на свет на улице, то изначально от собак отказался человек.
28 фев 2007, 12:51
Это все красивые слова. Я задала конкретный вопрос: как обезопасить наших детей?
28 фев 2007, 14:25
Я не знаю, что вы хотите услышать. И собаки, и, тем более, дети должны быть под присмотром. Агрессивными собак делает человек. Всю жизнь имею дело с собаками, но мне ни разу не приходилось иметь дело с агрессивными собаками. Можете считать, что мне повезло. Только собаки очень чувствуют, кто их боится, и как любое стадное животное стремится самоутвердиться и стать вожаком. Из всех описанных здесь случаев могу сделать вывод, что собаки не столько кусили, сколько "стукнули" зубами. Только почему вы всё время говорите о бездомных собаках. Наиболее известны случаи нападения домашних собак, причём на своих хозяев или их детей. И не надо путать свою боязнь собак с их агрессивностью.
24 фев 2007, 23:03
кто-нибудь слышал про бшенство и про то,какие последствия оно несет для человека? жалко собачек, не спорю, они не виноваты, что их когда-то выкинулина улицу или,что родились у бездомной дворняжки, НО! нередко у таких одичавших псин заходят шарики за ролики и они начинают кидаться на люей.. так что отлавливать, по-моему единственный выход. (с транслита)
Anonymous
24 фев 2007, 23:12
бешеные люди намного опаснее
24 фев 2007, 23:14
люди от бешенства просто умирают.. (с транслита)
Anonymous
25 фев 2007, 11:22
И от чумы, кстати тоже. А ее разносят крысы, которые приходят на место бездомных собак.
28 фев 2007, 22:11
А часто вы видите топики: "Агрессивные бездомные крысы" или "Достали крысы, гуляющие на детских площадках"?
Anonymous
25 фев 2007, 00:10
А вы слыхали про такую вещь как чума которую распространяют крысы. И как бы не были плохи бездомные собаки, но в мегаполисах они являются основными истребителями этой мерзости. Подумайте что лучше несколько бездомных собак (не рассматриваем случаи проявления агрессии), или полчища крыс?
25 фев 2007, 00:34
Это вам главный врач Онищенко рассказал, этот бред, да? Не забудьте и про бешеных лис!!! :-)) Он нас еще и лисами пугал.
Anonymous
25 фев 2007, 11:20
А кому бы вы поверили? То что человек один раз сказал чушь, это не значит что он всегда говорит чушь. Или от того что вы сейчас сморозили глупость я должна всен ваши слова считать глупостью?
25 фев 2007, 00:35
Чушь Вы несете, сколько собак по улицам не таскаються, крыс чего-то меньше не становиться. Потом эона обитания крыс находиться в недоступных для собак местах. Крысы водяться по подвалам и коммникациям, коих в МСК предостаточно. И почему собак Вы выделяете из общего списка, почему всем остальным животным нельзя в городе водиться, а собакам можно?
Anonymous
25 фев 2007, 11:17
Вам хочется на своей жмизни проверить что лучше собаки или крысы - флаг вам в руки. Уменые учатся на чужих ошибках, глупые на своих, а дураки вынуждены этиошибки повторять...
AD
25 фев 2007, 14:47
Вот у ж нет, мне хочется убрать ВСЕХ с улиц города. Я уважаю именно дикую природу: белку в дупле, медведя в берлоге, журавля в небе...... А почти все животные города падальщики, перешедшие на помойку, даже голуби, численность которых надо ограничивать, в связи со всякими H5 N(сколько-то) они становять ни чуть не лучше крыс. Но это, к сожалению, вряд-ли возможно, создались целые популяции, возможно даже виды, живущие рядом с человеком на его отходах, и собаки тоже. Всегда вокруг жилищ человека были падальщики из отряда псовых. Потом некоторых из них приручили. НЕТ вины человечества перед бродячими собаками, бывает вина конкретного человека перед конкретной собакой.
Anonymous
25 фев 2007, 21:00
А я и не говорю, что есть вина. Но то что на смену собакам прихоят крысы, к сожалению факт..
26 фев 2007, 00:18
Да что вы с этими крысами все носитесь? Неправда это! Слышите? Не-прав-да! Это вам в ДЭЗе, наверное, сказали? Чтобы как-то оправдаться за то, что сделать с крысами ничего не могут. ... Опровергнуть вашу крысиную теорию ничего не стоит. Потому как существует и в мире, и в России много населенных пунктов, где нет стай бродячих собак. И при этом нет крыс. То есть отсутствие бродячих собак не несет за собой появление крыс...
24 фев 2007, 23:53
131 сообщение и ни одного совета куда обращаться по поводу отлова бездомных собак! Люди! это действительно СТРАШНО когда тебя окружает свора бездомных агрессивных собак.
25 фев 2007, 00:23
http://pesikot.org/articles/instruction/article506
25 фев 2007, 00:42
"12. Обязательно проконтролируйте возврат собаки на место ее прежнего обитания." Этот пункт из памятки для тех, кому мешают бездомные собаки, особенно понравился.. :-)))
25 фев 2007, 01:54
Цитирую: "Есть нехитрый способ, опробованный многие десятки раз. Когда стая серьезно нападает на вас или вашу собаку, имитируйте бросок в них чем-нибудь, либо на самом деле запустите подвернувшимся под руку предметом. Они, как правило, все прекрасно понимают и отбегают на безопасное расстояние, хотя могут продолжать облаивать, но уже держа дистанцию. Посоветуйте это людям, опасающимся данной стаи. В ряде случаев вызов отлова это практически то же самое, что и отравить на месте. Отловленные животные могут содержаться без воды неделями, пока не погибнут в мучениях естественным путем. Выжившие же будут усыплены дитилином, вызывающим паралич дыхательной системы при полном сохранении животным сознания. Агония может длиться достаточно долго. Не факт, что все будет именно так, но очень часто применяется такая схема, хотя она и незаконна. Альтернатива возможна. Во первых, стерилизация самок во избежание дальнейшего размножения внутри стаи. Это можно сделать бесплатно по заявке опекунов, опекуны пусть присутствуют во время отлова и организуют дальнейшее возвращение собак на место (без этого возможно развитие событий по описанному мною выше варианту). Также опекуны выявляют самых агрессивных и заводных особей в стае (бывает, что баламутит всех всего лишь одна-две собаки). Их пытаются пристроить на охрану какой-либо территории или в квартиру, частный дом. "
25 фев 2007, 02:03
Считайте меня живодером, но по мне самыми действенными были старые методы... сами знаете какие... И, что удивительно, бешенства в Москве и области тогда не было.
25 фев 2007, 02:22
Ладно, согласна, буду считать... Если лень, извините, жопу поднять, тогда естественно легче убить...
25 фев 2007, 02:41
Скажите, а вот вы серьезно всем этим занимаетесь? Вот опекунством над собаками и прочими гуманными средствами уменьшения числа бродячих животных? То есть в свободное время бегаете за этими зверюшками, доставляете их в лечебницы? Или они лично вам не мешают и поэтому рассуждаете чисто теоретически?
25 фев 2007, 03:03
Сразу скажу - я не любительница собак, я просто люблю всех животных - без разбора... Мне бездомные собаки и кошки совершенно не мешают. Мне страшней когда мимо какой-нибудь бультерьер с неадекватной личностью на поводке проходит. Людей надо бояться, а не бедных зашуганных животных. В данный момент у меня нет времени заниматься стерилизацией и отловом, но и мимо не прохожу, помогаю чем могу, есть много людей кто этим занимается, причём без всякой корысти, лечат этих бедных животных и пристраивают в ДОБРЫЕ руки. У меня никогда бы даже мысли не возникло причинить страдания живому существу, я вообще не представляю как такое может прийти в голову нормальному здоровому человеку!? Правильно кто-то сказал - "Если бы люди умели любить как собаки - на Земле был бы Рай"
25 фев 2007, 10:36
Жаль Вас разочаровывать, но Вы мыслите антропоцентрично - приписывая в данном случае собакам человеческое поведение и мотивы. на самом деле собаки - животные стайные и любовь и привязанность у них диктуется законами доминантности в стае, то есть для них хозяин - вожак. Или - ведомый. что часто бывает. И потому они такой уклад всячески оберегают. И "если бы все любили так, как собаки, то рай был бы вряд ли ;-).
25 фев 2007, 14:28
Сразу видно, что собаки у Вас не было... Самые преданные и любящие существа на свете, конечно же при правильном к ним отношении. Хотя нередко страдают из-за своей доверчивости. Стайные они животные именно из-за того, что так легче выживать, даже если какой-нибудь дебил нападёт на одну из собак, все кинуться защищать. А одиночки на улице быстро погибают, из-за таких как вы, их травят, обливают кипятком, пинают, режут ножами и т.д. Они не виноваты, что остались на улице, и не надо вымещать свою злобу на бедных существах, которых такие как вы выкидывают.
25 фев 2007, 15:06
Да никому они не нужны, они злобные, грязные и часто тупые, если кто-то из псов и проявлял преданность к хозяину, так это конкретная собака, к конкретному хозяину. Никто на них не нападает. Какой кипяток !?!?! Его еше ташить нужно с энного этажа. Какими ножами!?!?! У нас ношение холодного оружия запрещено. А кто эту псарню развел - да ваши коллеги, "любители" собачек, которые их и разводят, а потом незнают куда девать, потом у них эти собаки сбегают. А так называемые заводчики, которые выбракованными псами весь свет усеяли! Большинство людей собак никогда не держали и ,следовательно, не прогонялии, и к их умножению отношения не имеют. Я не знаю НИ ОДНОГО человека, который бы выгнал собаку, но я знаю несколько случев, когда собаки сбегали на прогулке от испуга, или за течной сучкой.....Да, их хозяева очень переживали, даже плакали, но виноваты в этом только они сами. И в появлении бродячих собак виноваты вот такие любители, вы виноваты в этом, ВЫ!!! Вы, любители сдели их такими. У меня в семье никогда не было собак, как и в большинстве прочих и мы их не прогоняли по определению, я ,как и абсолютное большинство других людей, ни вам, ни собакам ни чем не обязана. И нечего Вам, собаководам, вину на других сваливать.
25 фев 2007, 15:20
Очень заблуждаетесь... А насчёт холодного оружия - даже смешно. А про кипяток - вам наверное лень, а другим уродам не лень. Насчёт заводчиков - я вообще против разведения собак бойцовской породы, считаю что нужно запретить, как в Германии и сделать налог огромный чтобы народ брал собак из приютов и с улицы. Бездомных стерилизовать. Только ведь из-за таких как ВЫ в нашей стране не приняли закон о защите животных, потому что легче убить собаку, чем отловить, стерилизовать, причём 2 недели после кормить и лечить.
25 фев 2007, 16:03
О как! Вот политиков я уважаю еще меньше чем собак, и на счет законов я вообще не при чем. Вот Вам это надо собирайте деньги и делайте, что считаете нужным, только чтобы у моего подъезда вашей вонючей псарни не было. Нравяться Вам собаки, соберите их и вместе живите. Но другим их навязывать не надо, я же Вам своих кошек не навязываю. Но и плач по поводу котят, закрытых в подвале (топ в Животных) в суд на ЖЭК подавать не буду. Кошка (как и собака) должна жить в доме при хозяине, те. кто их подкармливает на улице и оставляет там - лицемеры. А на счет котят, если Вы их так жалеете, заберите к себе, чтобы не мучались не мерзли, если это не сделано, но и нечего других обвинять. А подвал должен быть закрыт это одно значно.
25 фев 2007, 16:38
Собаки не мои - а ваши, раз они около вашего подъезда живут, со своими сама разберусь, если заведутся. Очень сумбурно свои мысли излагаете, не могу ниточку найти, с чего вы взяли что это мои собаки и кошки. Я на работе котят подкармливаю, потому что не буду смотреть как они умирают с голоду, и никогда мимо не пройду если кого-то куда-то замуруют. Я считаю - это нормальное ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ чувство. В цивилизованных странах такого (даже разговора)бы не допустили, но о чём я... если посмотреть в этот топик - будет видно, что наша страна никогда не будет цивилизованной, а жаль... Считаю тему исчерпанной.
25 фев 2007, 16:49
У нас никаких собак нет, уже разобрались. Нормальное человеческое чувство это ответственность на СЕБЯ взять, а не на лругих перекладывать, чем Вы и занимаетесь. Это лицемерие, а покормить животное на улице и оставить его там еще и предательство, оно на Вас расчитывает, а Вы продолжаете его мучения. Если хотите сделать добро животине - станьте его хозяином, единственным и неповторимым. Все остальное - издевательство.
25 фев 2007, 18:40
А для вас норма это убить, чтоб не мучался, так? На улице я животных не кормлю, это есть кому делать... Я кому могу нахожу хозяев. Уж котят пристроить, вообще делать нечего. С собаками сложнее, но щенка легче пристроить, чем взрослую собаку. Убивать собак - на их место придут другие - из других районов и городов, или что ещё хуже - из леса.
25 фев 2007, 19:29
Кто из лесу придет, Вы что!!! Кстати, когда жилье человека не было столь урбанизировано,жили больше деревнями, волки и избавляли от бездомных собак. Никто из леса не пойдет, нормальное вольное животное не сможет жить в таких условиях. К тому же волки это ведущие хищники, добывают сами, на падаль,,,,,,,,,,,,,,.
AD
AD
27 фев 2007, 00:06
Кстати на счет "убить", это Вы сами написали. Где у меня это написано? Я за наведение порядка, потому что стаи на улицах это безобразие, а их подкармливание ничем делу не помогает. Любое бездомное животное на улицах города это безобразие, представляете лошадь, или корову на улице. Это вообще не вяжется с разумом, так вот собаки точно так же.
25 фев 2007, 19:26
Ну и как ты представляешь, сколько можно взять бродячих псов в дом, особенно если в доме уже есть "хозяин", который свою территорию просто так, без боя , не уступит? Это нереально. Но накормить существо, которому, черт подери, фатально не повезло с хозяином, я считаю вполне естественым. ИМХО.
27 фев 2007, 00:03
Если ты его покормил, потрепал по холке и ушел восвояси, ты не чуть не лучше того, что его бросил. В этот момент псина наеется на тебя, а ее еще раз предают. Гордиться особенно нечем.
27 фев 2007, 00:07
Варианты? Всех на усыпление к чертовой матери? Кроме того, "прикормленную" псину обычно кормят постоянно (я никогда, слава богу, не разбиралась в бомжах, но в ошивающихся поблизости псах разбираюсь прекрасно: "наших" - прикормленных двумя бабульками из подъезда - сразу видно:))
27 фев 2007, 00:16
Предлагайте! В Мосгордуме опять закон обсуждается, под закон финансирование должно выделяться. А чем заняты "любители животных"? Очередными истериками по поводу отдельно взятой сучки, и мерянием кой-какими частями тела кто больше объедков псам скормил. Но это НЕ ИСПРАВЛЯЕТ ситуацию. Ну не работает СИСТЕМА, надо менять ЕЕ, надо менять сам поход. Потому что с таким подходом мы зашли в тупик. В чем я не права? Назовите мне хоть один пункт, в котором я не права? Я за системный подход, отдельные действия не приносят результата - неужели это не очевидно?!?!
27 фев 2007, 00:23
Ау, я не депутат Мосгордумы:)) Ты права...теоретически, а на практике... Не знаю, как там в Москве, а у нас пока они СИСТЕМНО решат вопрос, я, пожалуй, состарюсь:( Поэтому сердобольные бабульки будут кормить собак. Выход? Возможно, стерилизация: собаки, не размножаясь, исчезнут потихоньку с улиц, но при условии, что люди прекратят выбрасывать на улицы новые партии... А вот что надо сделать с людьми в этой ситуации - не знаю
по сути у нас СИСТЕМЫ не работают, любые. назовите хоть одну систему, которая работает?
27 фев 2007, 17:21
Почему? Система честного отъема денег у населения.
типа налоговая?
28 фев 2007, 15:43
Что-что, а отнимать деньги государство умело всегда. Вот с системой выплат всегда было хреново:)))
28 фев 2007, 23:17
С системой-то нормально, вот без системы хреново .
Anonymous
25 фев 2007, 17:41
Посмотрела Ваш паспорт и поняла отчего Вы такая злобная. Если иметь такую внешность, то не только на собак начнешь бросаться!
25 фев 2007, 17:56
В моем возрасте я уже могу выглядеть как угодно, и не вижу ничего сдыного в фотографиях пьянки сделанных весьма слабенькой камерой мобильника. А у Вас не хватило смелости даже показать СВОЕ лицо. Посмотрела я сейчас на себя даже не в зеркало, а в CD-диск, хороша я однако, дай бог каждому (тем более в таком возрасте ) так выглядеть.
Anonymous
25 фев 2007, 18:00
Ну уж нет, так выглядеть я не хочу и в 70 лет! Бррр...
тому,кто без лица.
26 фев 2007, 01:06
Анонму Выше! Так Вы вообще никак не выглядите.((Вас нет.Есть только несколько сереньких буковок и Фсё.(
любитель животных
26 фев 2007, 21:29
Чучело,ты похожа на толстого парня из сериала"остаться в живых",и еще ты безграмотная.Думаю,нетраха*ная тоже.Крапивке-той хоть раз повезло,но не помогло.Вот вы и злые обе.Возьмитесь за ручки-и в психушку!!!
Anonymous
26 фев 2007, 21:59
От таких "любителей" животных оберегать надо, потому что бешенство не лечится
Anonymous
26 фев 2007, 22:38
"Любитель животных"Так ты ещё и люительница сериалов! Это многое объясняет!)))
26 фев 2007, 22:40
Знаете, на месте бродячих собак я бы сказала: "Храни господь от таких защитников, а уж недоброжелателями и сами как-нибудь вопрос уладим!"
любитель животных
26 фев 2007, 22:20
Чучело,ты похожа на толстого парня из сериала"остаться в живых",и еще ты безграмотная.Думаю,нетраха*ная тоже.Крапивке-той хоть раз повезло,но не помогло.Вот вы и злые обе.Возьмитесь за ручки-и в психушку!!!
AD
AD
Anonymous
26 фев 2007, 22:21
У вас обострение?
анонимочка
26 фев 2007, 22:28
Людитель животных! Я не разделяю взглядов Крапивки и считаю,что есть более гуманные способы,но Вы,ничем не лучше.Показываете свою беспросветную тупость.Дурость не лучше жестокости!
25 фев 2007, 18:20
серым козам больше сказать нечего, вот они и переходят на внешность. поглядите сначала в зеркало, а потом блейте
Anonymous
26 фев 2007, 22:04
Крапивка, у кого чего болит тот о том и говорит:-) Морда у тебя!!!!Сочувствую. Если так в 30 лет выглядеть... что ж дальше то будет:-)
25 фев 2007, 18:19
Молодец! Согласна во всем!
25 фев 2007, 19:08
Я не молодец, я просто так считаю, что пустивщий нюни по поводу собачки ни чуть не лучше пнувшего ее, кроме того все словеса по этому поводу - ЛИЦЕМЕР по полной форме. Хотите сделать добро делайте уж до конца. ВИдела я тех собак в питомника: куча роеться в пыли, живут впоголодь только разве не подыхают. Взяли животное будьте добры содержать как положено. А то, блин, устроили собачий концлагерь и еще хотят, чтобы я на это дело деньги давала, нашли дуру. И, главное, прикрываются благими намерияними, которые известно куда заводят. Я вот подобрала ЧЕТЫРЕХ кошек, одного взяла породистого. Те четверо жили или еще живут в тепле сытости и радости, обласканные и избалованные, еще едой перебирают. Думаю, что я слела все возможное для их котячего счастья.
01 мар 2007, 07:50
Ой! какие выводы! Ессессно, бред. Собаки у меня были, я с детства обожаю собак и была помешана на них, хотя свои собаки завелись уже во взрослом возрасте - с удовольствием выгуливала и тренировала чужих.. Вы не поверите, но в детстве у меня была своя "личная стая" - именно дворняг. которые за мной повсюду ходили и пару раз спасли жизнь. Правда ТОГДА еще не было такого количества агрессивных бездомных собак. Насчет "на улице погибают из-за таких, как Вы" - это тоже спишу на...эээ эмоциональность по вопросу. Я лично никого не резала и кислотой не поливала и лично готова перелдомать руки тому, кто это сделает. И уж точно никого никуда не выкидывала. Стайные животные они потому что такими их Бог создал, в дикой природе представители семейства собачих - волки, койоты, дикие собаки - тоже стайные в отличие от кошачьих. Лисы, правда, не стайные. Вот кошки, в том числе и бродячие - живут поодиночке, но защищаются от житейских трудностей по-другому. Потому что кошки. И агрессивные обычно не "выкинутые" собаки - а уже родившиеся на улице, для них люди - в худшем случае дичь, но чаще -конкуренты на территорию и еду. Сорри, любовь к животным не означает антропоцентризма. И собаки не виноваты, что их выбрасывают. Но также не виноваты и дети, которых покусали бродячие собаки. Да, кстати. о любви к животным. В стране, где я сейчас живу - к животным относятся с трепетом и уважением, и домашние и дикие охраняются законом и за жестокое обращение можно запросто получить неприятностей. Но бездомных животных практически нет. Им или находят хозяев (при этом о ужас! - стерилизуя) или если хозяин не нашелся - безболезненно усыпляют Увы и ах, какая жалость! Зато бродячих животных нет и жестокое отношение карается. Ах да, и животное (собаку или кошку) напавшую на человека - усыпляют без вопросов во избежание дальнейших инцедентов. А диких животных НАСТРОГО запрещается кормить. Представляете, какие садисты - всех этих пушистых белочек, бурундучков, олеников, зайчиков, мишек - НИЗЗЯ кормить. Ужесть! А все потому что мишки могут и привыкнуть и начать считать Ваш огород своей кровной территорией и Ваш рюкзак - своим. А также бурундучки и птички, которые разносят опасные инфекции. И придется их тогда...того...И кому от этого будет хуже?
25 фев 2007, 00:38
У нас нет отлова собак, у нас есть стерилизация и возвращение собак на тоже место. Все остальное - сами, ни одна служба этим вопросом заниматься не будет.
25 фев 2007, 08:46
Я в милицию позвонила в ближайшее отделение, когда на меня во дворе (Москва\центр) бездомная собака напала. Не занаю делали они что или нет, но собаки я этой больше не видела.
26 фев 2007, 02:14
Я люблю всех животных кроме змей.А муж у меня вообще заядлый собачник.И когда умерла его любимица Дезька(которую он забрал с живодерни),то плакал за ней как ребенок.И то даже муж согласен что последние 6-8лет бездомные собаки стали очень огреивны.Нападают не зависимо от того трогаеш их или нет.
26 фев 2007, 18:34
А я змеек люблю! :-) Они не агрессивны вовсе.
26 фев 2007, 22:17
Только что набрела на эту темку,целиком и полностью поддерживаю Селлу. Я тоже люблю всех животных-собак,кошек,мышек...Буквально вчера у наешего дома пищали два щенка(месяцев трех,на улице минус 10),купила им колбасы.Кто-то до этого принес им коробку...Никогда я не могла пройти мимо голодного бездомного животного,и горжусь этим.Мало того,мои близкие теперь так делают. И всё никак не пойму,как таких,как крапивка,земля носит?!!:evil
Anonymous
26 фев 2007, 23:58
Крапивка одинокая и озлобленная на весь свет дура.
анонимочка
27 фев 2007, 00:35
Ну вы-то пока явно больше на дуру похожи.А то что,одинокая Крапивка,так я думаю лучше одинокой быть,чем жить,как Вы,хрен знает с кем! По выходным получать под глаз и кричать на каждом углу,что"Я не одна,при мужике"!Хорошо,что анонимно строчите,никто не узнает,у кого такая пустая голова на плечах.Меня,сперва,возмутил пост Крапивки,а теперь я думаю,что она лучше Вас,хотя бы потому,что такой дурень как Вы,страшнее для общества,чем она.Она то брякнет,но не сделает,а Вам подобные по дури,способны на всё,что угодно!
против Ядовитой ПОганки Крапивки
27 фев 2007, 01:06
ой, блииин:-)Ща страсти закипят:-))Там где Ядовитая Поганка - всегда ссоры!:-)
анонимочка
27 фев 2007, 01:22
Поганки какие-то???!!! Вы там грибочков перебрали и решили нас своими приходами порадовать.Спешу огорчить.((Так тут таких "люителей грибов",кроме Вас,вряд ли встретишь.:)
27 фев 2007, 01:07
Колбасы???? Щенкам??? Добрая вы наша! Мало того, что щенкам холодно и голодно, так у них еще от колбасы животы разболятся... Вы бы стали годовалого голодного ребенка кормить шпротами и бастурмой? Нет, я б еще поняла, если бы вы щенкам корма сухого для щенков купили... или мяса... А то колбасы! Я фигею! Добрая душа! Если Вы не можете пройти мимо голодного животного, но не надо делать ему еще хуже.
Anonymous5
27 фев 2007, 01:15
Илана,а как же раньше кормили собак,когда сухого корма в помине не было?
27 фев 2007, 01:18
:-) Вам самой (или самому?) не смешно от такого вопроса? ;-)
Anonymous5
27 фев 2007, 01:24
Нет не смешно.А почему мне должно быть смешно?Вы,как я понимаю,знаток,я нет.Вот и просветите пожалуйста.Очень интересно будет узнать.
AD
27 фев 2007, 01:37
То есть вы всерьез считаете, что раньше, когда не было сухих кормов, собак кормили колбасой? То есть колбаса - это тот самый исходный, природный продукт, который будет полезен не только взрослой особи, но и, по сути, маленькому собачьему ребенку? ... Я не удивлюсь, что Вы считаете возможным и маленьких детей кормить колбасой.. :-(
Anonymous5
27 фев 2007, 01:48
Я считаю,что пусть лучше прохожий купит колбасы бездомной взрослой собаке или ЩЕНКУ("собачий ребёнок"-это что-то),чем она загнётся от голода,потому,что не факт,что вдруг,откуда не возьмись,появится собачий диетолог и накормит "нужной едой". А во на мой счёт фатазировать не нужно!
27 фев 2007, 01:52
Если прохожий любит собак, то в свободное время (пожертвовав, например, 10 минутами пребывания на любимом форуме) он может запросто найти в интернете информацию о том, чем можно, а чем нельзя кормить собак. И в следующий раз прохожий накормит помирающую от голода собачку (коих в России просто тысячи): во-первых - правильными для собачки продуктами во-вторых - купив этих продуктов побольше, т.к. они дешевле колбасы. А если прохожий кормит собачку тем, от чего у помирающей от голода собачки будет болеть живот, то прохожий - живодер.
Anonymous5
27 фев 2007, 01:56
Вот я могу потратить время на инет,только в это время(где-то часиков так в 12 ночи)Мне сейчас бежать кашку варить?А потом с этой кашей носиться по городу,в поисках того,кто эту кашу сьест? У бездомной собаки живот будет болеть с голодухи! А не от колбосы!
27 фев 2007, 01:58
Так чем тут со мной препираться, идите почитайте что собаки едят. И в следующий раз купите в магазине не колбасу... Или Вы уверены, что больше никогда Вам на пути голодная собачка не встретится?
Anonymous5
27 фев 2007, 02:03
Ага! Уже бегу! ))) Теперь всё своё свободное время,посвещу изучению пищевых пристрастий собачек. А Вы,я так понимаю,передвигаетесь по городу с "полевой собачьей кухней"?
27 фев 2007, 01:38
Так я не поняла,тётенька,вы животных любите,защищаете или просто,проходя мимо,обругать меня решили?Нет возле моего дома ни мяса,ни корма.Думаю,что колбаса,даже"докторская"лучше чем замёрзшее молоко,или ничего. А вы чем обычно бездомных щенков кормите?
27 фев 2007, 01:45
Это где ж у Вас дом находится, что щенки бездомные и докторская колбаса в округе есть, а мяса и сухого корма - нет? Сходили бы домой, сварили на замерзшем молоке какую-нибудь кашку (типа овсяной). 10 минут работы. А на таком морозе она бы быстро остыла. А уж готовой кашкой покормили бы щеночков... И за 10 минут ничего бы с щеночками не случилось. .... Но Вы ж, кормя щеночков колбасой, не об их здоровье думали, а о собственной значимости. Что Вы такая добрая душа, спасшая щеночков от неминуемой гибели...
Anonymous5
27 фев 2007, 01:52
Какой значимости? Вы бредите что ли? Да, мы как кормим,так и думаем о своей значимости.И потом ещё долго не можем приёти в себя,значимость распирает!))))
27 фев 2007, 01:55
Мне это напоминает кусочек фильма "Неоконченная пьеса для механического пианино" где один из героев похвастался, что отдал свой фрак нуждающимся крестьянам...
27 фев 2007, 02:06
"Считайте меня живодером, но по мне самыми действенными были старые методы... сами знаете какие..." -ваши слова,добрая тётя. И не надо мне лекции читать про мое чувство значимости,колбасу и кашу.Возьмитесь за руку с крапивкой и тусуйте лечиться,живодерки хреновы.Моя бы воля я бы таких как вы душила,собственными руками.:evil
27 фев 2007, 02:08
:-) Угу. А Вам надо, чтобы собачки сначала помучились, а только потом подохли, да?
Anonymous5
27 фев 2007, 02:14
Да уж Илана,чтой то у Вас неразбериха в мыслях.Днём Вы предлагаете убить этих несчастных животных,а ночью советуете нам кашу им варить??? Или у Вас так: Некогда варить кашу,а колбасу нельзя,тогда лучше убить,чтобы живот не болел!
27 фев 2007, 02:19
Аноним5,дай пять!)))
27 фев 2007, 02:21
А у щеночков животики болят от колбасы... Плачут щеночки.... Будете засыпать - подумайте еще раз об этом.
Anonymous5
27 фев 2007, 02:22
Кошке полосатой! Вот она-моя лапа! ))))
27 фев 2007, 02:20
Я считаю, что не надо их кормить. И я поступаю по отношению к этим животным честнее, чем те, кто кормит их фиг знает чем, и от случая к случаю. Либо кормите правильно и хотя бы раз в день (а лучше - у себя дома). Либо перестаньте строить из себя гуманиста. Потому что это - фальшь.
Anonymous5
27 фев 2007, 02:27
Ну Илана,дорогая,понятия честности по отношению к животным,у нас с Вами не совпадают! По-вашему честнее убить,чем накормить? Пусть даже колбасой. Я лучше буду "фальшивой гуманисткой",чем убийцей.
27 фев 2007, 02:33
По Вашему, медленная смерть в мучениях - это не убийство? ... Я не собираюсь призывать вас и Кошку полосатую в сторонники. Вы хотите кормить бездомных животных? Ну, кормите... Только если вы уверяете, что делаете это им во благо, то кормите хоть теми продуктами, которые этим животным можно есть. ... Как же вы не понимаете, что вы по сути наносите вред организму этого животного? И, может быть, бОльший вред, чем временный голод... Но вы же даже не знаете, что можно есть собакам, а что нет! Так потратьте время и почитайте что-нибудь дельное про животных, а не только художественную литературу.
Anonymous5
27 фев 2007, 02:54
А на помойках,что ищут собаки?Хоть что-то! И мысли о сбалансированности их рациона,беспокоит их меньше всего.Бездобной собаке,которая привыкла есть всё,что можно переварить,кусок колбасы не навредит.Это моё глубокое убеждение.Всё.Всем спокойной ночи!))
AD
AD
27 фев 2007, 02:37
А это не собственная ли значимость в вас заговорила?Типа вы поступаете честнее и т.д...Не катит,вам никто не поверит.Одно не пойму-зачем этот цирк с правильным кормлением уличных собак?Я не против,если есть возможность.Но чаще я вижу собак которые готовы есть ржавые гвозди,и лизать руки каждому кто им даст черствый сухарь.И даже та вредная колбаса заставит желудок щенка работать,и не замерзнуть,хоть и заболит живот.И не у всех и не всегда есть возможность накормить бездомного пса,но хотя бы за то,что в него не бросили камень,любой из бродяг скажет собачье "спасибо".Я веду речь о доброте,с колбасой или без нее.
27 фев 2007, 02:55
Ох-ох-ох.. :-( Ну почитайте хоть какую-нибудь литературу про животных. Все Ваши добрые душевные порывы, они, конечно, весьма благородны.. и все такое... Но это все равно что крестьянам фрак подарить. ... Вы очеловечиваете полудикую природу. А любая доброта, не подкрепленная знаниями - она ни к чему хорошему не ведет. По поводу "за то, что в него не бросили камень, любой из бродяг скажет собачье "спасибо": Вы не знакомы со статистикой нападений бродячих собак на людей в городе Москве за прошлый год? Счет идет, между прочим, на десятки тысяч укушенных... ... А Вы знаете, что в те годы, когда численность бездомных собак регулировалась "негуманными" методами, в Москве и области более 25 лет не было ни одного случая бешенства? ...Я очень люблю собак. Правда. Я не делаю им зла, но хочу, чтобы они не делали зла мне и моим близким. А когда моего родственника чуть не сожрала стая бездомных собак, он с трудом отбился и, весь покалеченный, лежал месяц в больнице, а сейчас все еще с трудом ходит, мне стало сложнее любить всех собак подряд. Этот родственник - он так любил собачек. Он всегда стайке бездомных охранниц около гаражей еду приносил... Но в тот день у этих бл..ских охранниц течка случилась. И к их стайке прибились несколько ухажеров. А родственник - он не ухажер. Он такой же как и вы - любитель-дилетант. Он понятия не имел, что у собачек течки... Короче, жрали его все. И ухажеры, и собачки, которых он кормил пару лет до этого... ... Ну и как вам такая история?
27 фев 2007, 03:18
Жаль вашего доброго наивного родственника,конечно.Но никто из нас ни от подобного не застрахован,и я это прекрасно понимаю.И есть на свете такие люди,встречу с которыми любой променяет на стаю злобных собак,но это не значит что не надо из дома выходить и людей бояться. А то что вы любите собак-вот уж не верю...Если бы просто не любили,я бы вам сейчас не писала.Я вот например не люблю насекомых,но не поджидаю на Еве темку про насекомых и не призываю истребить их всех.
27 фев 2007, 03:02
Еще о доброте и колбасе: Москва. Не совсем уж и окраина. Большая стоянка крупного супермаркета. И стая собачек. Понятно ведь, что если поклянчить около машин, то сердобольные дамы вроде Вас обязательно дадут что-нибудь пожрать. Стая приличная. Собачек 25. Собачки все немаленькие. От 45 см в холке и выше. Вышли мы из магазина, вечер, темно, наша машина стоит скраю. До магазина метров 200. И тут собачки-то нас и окружили. :-( Глаза горят очень недобро. Зверюшки потявкивают. Норовят зубами пакеты вырвать прямо из рук. Отбивались от них тележками. Быстро сумки закидали в машину, загораживаясь тележками. Когда машина с места тронулась, эти милые зверюшки подпрыгивали и зубами щелкали около окошек. ... Вам такие собачки не встречались? Так могу адресок дать. Поезжайте и их колбаской покормите...
27 фев 2007, 03:33
Далеко мне до Москвы пилякать.Тыщи две километров))).
Anonymous5
27 фев 2007, 16:53
Илана,Я из Питера и у нас,как Вы понимаете,не меньше супермаркетов,но почему-то за всё это время,я не встречала там "голодные стаи бродячих собак".Может в Москве иначе?
27 фев 2007, 02:21
Аноним5,дай пять!)))
Anonymous5
27 фев 2007, 02:24
И ещё раз даю свою лапу!))))
27 фев 2007, 02:36
Кстати, по поводу "душила собственными руками". Это серьезно? Или иносказательно?
27 фев 2007, 02:45
хи-хи...опасаетесь что ли?)))))Да нее...вы так и не поняли:-я и вправду добрая!:-))))...хотя,раз уж на то пошло,то животных люблю и жалею больше,чем людей.
27 фев 2007, 02:56
хи-хи...опасаетесь что ли?)))))Да нее...вы так и не поняли:-я и вправду добрая!:-))))...хотя,раз уж на то пошло,то животных люблю и жалею больше,чем людей.
27 фев 2007, 19:09
Обсуждение темы носит характер: - У тебя штаны в горошек! - Сам дурак!
анонимочка
28 фев 2007, 00:55
Девушки будте внимательны! Это не Крапивка,а какая-то безумная тётка,которая ходит за ней по всем разделам подряд! Я сегодня видела в "Жалобах" Как она просила воздействовать на человека,который подписался её ником и строчит все эти гадости за неё! На,что ей ответили,что нужно,чтобы ник полностью совпадал,а у клона нет чёрточки.Вот Вы мне и скажите-разве это нормально?Из-за чёкнутой,больной бабы,вы только,что,вылили ведро помоев на неповинного человека! И анонм этот ниже,который в очередной раз,зацепил ребёнка,похоже и есть этот клон! Дорогой аноним и клон Крапивки,в одном флаконе! Вы глубоко больной человек! Я Вам сейчас,за,то,что Вы цепляете ребёнка,желаю,как и несколькими постами выше,ЧТОБЫ ВАШ ГНИЛОЙ ЯЗЫК ОТСОХ И ОТВАЛИЛСЯ! Пишу анонимно,потому,что не хочу чтобы потом эта тварь ползала за мной,как за Крапивкой,по всему форуму!
28 фев 2007, 02:35
Ничего не понимаю...Что это вы хотите сказать?Настоящая крапивка типа хорошая?И гадости за нее пишет другая?Чушь!!!А может крапивка на самом деле собачек любит?А крысиным ядом их кормить призывает её клон? :evil Не знаю о каких чёрточках и о каком ребенке вы толкуете,только крапивка широко прославилась уже и без клона,кстати не только на Еве.:-|
28 фев 2007, 03:05
Можно я расскажу!))Тут просто удалили ветку.Короче,какая-то мадам,смастерила себе ник "Крапивка" и открывала топы.В этом вот топе пост свой .... оставила,от её имени.Клон этот,всё время пытается задеть её личную жизнь,её ребёнка. Какая бы там Крапивка не была со всеми своими плюсами и минусами,но никто не имеет права от её имени сочинять всякую муру!
01 мар 2007, 03:57
Тут был один пост-его тоже удалили,так вот не знаю кто его писал,Крапивка или ее двойник.было сказано примерно следующее:ненавижу собак,так как они разносят спид,сифилис и другие болезни.Ну и типа Крапивку покусали собаки и это повлекло неудачи в личной жизни.написано было без ругани,так что не думаю что это лже-Крапивка. на еве когда-то была ссылка на статью,автором которой была та самая Крапивка-ненавистница собак,-она писала,как каталась на роликах и сама спровоцировала стаю собак на нее наброситься.Кричала что-то типа"кусай тварь"и размахивала руками.Поплатилась,конечно. Считаю,что обе Крапивки дуры.Одной некуда себя деть и она преследует другую.А первая-дура в квадрате,потому что если ее укусила одна собака-это не значит что их всех надо ненавидеть и об этом писать везде где можно.И опять же,что считает что в крахе личной жизни виноваты собаки...
01 мар 2007, 10:19
ну если ты ведешься на всякий бред, то ты - дура в квадрате.
01 мар 2007, 17:04
Кошка полосатая,я видела этот пост и он был от клона,могу подтвердить.Там была какая-то ерунда,типа "меня укусила собака,я заболела СПИДом и теперь вся моя личная жизнь порушилась".Короче такой бред,что я сразу поняла,что это клон.А потом уже заметила и небольшое отличие ника.
Anonymous6
28 фев 2007, 09:33
ой как интересно. а где же еще крапива прославилась, расскажите
Anonymous
28 фев 2007, 12:42
мы и туда за ней пойдем! везде ее ославим! она всех ненавидит, вот и пусть побывает в шкуре того, кого также ненавидят!
AD
AD
Anonymous6
28 фев 2007, 15:11
она вас тоже ненавидит? а как можно ненавидеть серую безликую жижу?
Anonymous
28 фев 2007, 20:09
Это Вы о себе так?! Очень критично!
нет слов
28 фев 2007, 13:16
Собак, напавших на человека, не важно- бездомные они или домашние, надо усыплять. А то получим вот такое:http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=40125 И не в первый ведь раз! А все равно продолжают "пристраивать" этих агрессивных уродов "в семьи". . (((((((

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325